Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православный календарь по SMS
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 11:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:57
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Православный SMS-сервис регулярно будет напоминать вам о всех великих церковных праздниках, начале и окончании постов, днях особого поминовения усопших и днях празднования великих православных святых. Есть возможность отправить себе тестовое сообщение для проверки о ближайшем празднике. Для абонентов сотовых операторов России.
http://pcalendar.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный календарь по SMS
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 02:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
А пользователи Android в маркете могут скачать совершенно бесплатное приложение от сайта pravoslavie.ru, которое так и называется - православный календарь...) Пользуюсь им со дня выпуска, очень удобное :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный календарь по SMS
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 09:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:07
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
А я все время пользовался бесплатной ява программой для мобильного телефона Святцы с сайта http://mobile-calendar.orthodoxy.ru - отличная программа! Но мне приходилось каждый раз просить дочку, чтобы она её установила, что не очень удобно, а потом на том сайте увидел ссылку на спонсора этой бесплатной программы (это как раз сайт http://pcalendar.ru, которую в первом сообщении OlegJ указал) и попробовал подписаться на получение смс о праздниках, теперь только так и пользуюсь :) При подписке на услугу указал, чтобы сообщение приходило в 5 часов вечера за день до праздника и теперь не нарадуюсь, не нужно никакого интернета и не нужно скачивать и устанавливать программу, да и программу не всегда вспоминаешь открыть и посмотреть, а здесь смс пришла и ты уже в курсе :D
Минус один, что услуга платная :( , но если посчитать количество смс (одинарных, сдвоенных, строенных), то получается примерно 30-40 штук, а потом прикинуть, то получается совсем не дорого.
К стати, случайно один раз повторно отправил текст с тем-же кодом и подписка продлилась еще на месяц (вернее я написал в службу поддержки и они ответили, что нет причин для волнений, подписка автоматически продлевается), вот это хороший плюс, не нужно для продления заходить на сайт и опять заполнять поля :clap:

Вот я писатель, что-то сильно разошелся, пойду лучше сначала почитаю :roll:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: