Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 02:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дамы и господа!
Огромную популярностью в сети пользуются всякие сообщества по пристрою/обмену/дарению всякой всячины типо АВИТО, ЖЖ, и прочего, дело это нужное и взаимоприятное, часто дома скапливаются вещи, которые хозяину не нужны, а кому-то пригодятся, и мы просто не знаем куда с этим бежать и как найти друг друга.
Изображение
Кто-то делает что-то своими руками и делает красиво: шьет или делает украшение, вариантов масса, творчество хочется поддержать, как наладить реализацию продуктов своего труда?

Виртуальный рынок! RU_MARKET

Сегодня мы решили создать свою площадку для пристроя/обмена и дарения на Фейс-буке, кто хочет, вливайтесь, пж!

пока наш домик еще пустой и там гуляет ветер, но я думаю скоро там будет очень уютно, хочется помогать друг другу расхламлять шкафы, полки и дарить друг другу хорошее настроение!!!

http://www.facebook.com/groups/539838736027532/



ЖЖ медленно отмирает, да здравствует FaceBook!!!

продавать/меняться/дарить можно все-все-все, в т.ч. рекламировать изделия, сделанные своими руками, сшитые и прочее прочее.

Атмосферу обещаем приятную и дружелюбную!!!
Группа открыта для всех!!!
Добро пожаловать!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 04:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:au:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А почему ЖЖ отмирает? :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А в кругу моих знакомых жж никогда не пользовался популярностью. Неудобно очень - лента быстро уходит вниз, пролистать быстро почему-то нельзя, выбрав номера страниц - только если листать вручную - это жутко неудобно , особенно когда некоторые френды постят рассуждения или фотки на несколько страниц без ката. 8-)
Вернуться к обсуждению через неделю - тоже неудобно, да и вообще, общение возможно только оперативное и не более двух-трех человек. Иначе все и не просмотришь, оно сворачивается...вообще, я уже в жж много лет и до сих пор не привыкла.
Контакт на десять порядков проще читать.
Фейсбук еще не освоила, пока не знаю, надо ли оно мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ириш, расскажи мне - там ЛЮБОЙ сможет постить объявления о продаже? Или как? И объявления - ПРО ЧТО? Про всё или только одежда?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А в кругу моих знакомых жж никогда не пользовался популярностью. Неудобно очень - лента быстро уходит вниз, пролистать быстро почему-то нельзя, выбрав номера страниц - только если листать вручную - это жутко неудобно , особенно когда некоторые френды постят рассуждения или фотки на несколько страниц без ката. 8-)


А что такое жж, дайте ссылку...? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Ириш, расскажи мне - там ЛЮБОЙ сможет постить объявления о продаже? Или как? И объявления - ПРО ЧТО? Про всё или только одежда?

Юль, совершенно любой, надо только завести Аккаунт на ФБ, дело пары секунд.

Можешь постить вещи, которые хочешь продать/поменять/подарить, можешь обратно, что-то подобрать себе и купить/обменять/принять в дар...
Не только одежда, но и украшения, обувь, мебель, машины, цветы и прочее...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А в кругу моих знакомых жж никогда не пользовался популярностью. Неудобно очень - лента быстро уходит вниз, пролистать быстро почему-то нельзя, выбрав номера страниц - только если листать вручную - это жутко неудобно , особенно когда некоторые френды постят рассуждения или фотки на несколько страниц без ката. 8-)
Вернуться к обсуждению через неделю - тоже неудобно, да и вообще, общение возможно только оперативное и не более двух-трех человек. Иначе все и не просмотришь, оно сворачивается...вообще, я уже в жж много лет и до сих пор не привыкла.
Контакт на десять порядков проще читать.
Фейсбук еще не освоила, пока не знаю, надо ли оно мне.

про ЖЖ
- Вы не любите кошек?
- Да вы просто не умеете их готовить!

Все сложности, что ты пишешь выше говорят лишь о том, что ты просто не научилась грамотно пользоваться этим ресурсом, а между тем ЖЖ - на сегодняшний момент самый удобный и легкий блог по интерфейсу для МЕНЯ, но это НЕ ФОРУМ, это дневник.
Личный блог, куда можно писать о своей жизни, событийный ряд, мысли, фотографии постить, т.е. это что-то ЛИЧНОЕ, доступ к этой информации можно давать избирательно разным пользователям, можно свой блог закрыть от всего интернета и быть видимым только друзьям, можно вообще писать только для себя - под замком.
Можно настроить ленту друзей и читать только тех, кто на сегодняшний момент наиболее близок за нехваткой времени.
Все комментарии к постам при личной настройке приходят на почту, ни один комментарий не теряется, вернуться и ответить на него можно когда угодно, в этом смысле форум намного проигрывает опять же на мой взгляд.

Блог некоторых людей можно читать запоем, перечитывать, погружаться глубоко, подобной глубины в трепе на форуме никогда не достичь по моим наблюдениям. Но на вкус и цвет как известно нет товарищей, я всегда любила именно дневники...

Про ФБ

собственно никто не предлагает плотно садится в ФБ, это просто вариант площадки/рынка, где собирается много людей, и если есть заинтересованность пристроить по быстрому какие-то лишние вещи - это идеальный вариант.

ВКонтакте в этом плане намного скучнее, ИМХО, конечно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Все сложности, что ты пишешь выше говорят лишь о том, что ты просто не научилась грамотно пользоваться этим ресурсом, а между тем ЖЖ - на сегодняшний момент самый удобный и легкий блог по интерфейсу для МЕНЯ, но это НЕ ФОРУМ, это дневник.
Личный блог, куда можно писать о своей жизни, событийный ряд, мысли, фотографии постить, т.е. это что-то ЛИЧНОЕ, доступ к этой информации можно давать избирательно разным пользователям, можно свой блог закрыть от всего интернета и быть видимым только друзьям, можно вообще писать только для себя - под замком.
Можно настроить ленту друзей и читать только тех, кто на сегодняшний момент наиболее близок за нехваткой времени.
Все комментарии к постам при личной настройке приходят на почту, ни один комментарий не теряется, вернуться и ответить на него можно когда угодно, в этом смысле форум намного проигрывает опять же на мой взгляд.

Блог некоторых людей можно читать запоем, перечитывать, погружаться глубоко, подобной глубины в трепе на форуме никогда не достичь по моим наблюдениям. Но на вкус и цвет как известно нет товарищей, я всегда любила именно дневники...


Не знаю...мне почему-то неинтересно читать сложные выкладки - я люблю репортажи, с комментариями, и обязательно с фото. А текст , где многабукафф, с экрана не воспринимается.

Ответ - да, приходит на почту, но сама понимаешь , обсуждение редко продолжается долго (как на форумах), обычно оно так, несколько комментариев и все. В общем, не нравится мне. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RU_MARKET на FaceBooke
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Все вышеизложенное относится исключительно к вопросу личных предпочтений. Я так вообще бы не пользовалась ни одной соцсетью, как-то они все последние несколько лет немного раздражают :? . Если б не мои заказчики и коллеги. Ну, и иногородние друзья. А вот форумы-штука занятная, тут можно значительно быстрее найти единомышленников :D

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: