Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ГОРЯЧИЕ" телефоны (просьба модератора прикрепить тему)
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Прошу прощения! Большая просьба модератора отредактировать после заголовок темы и этот пост с данным выделенным текстом.

В нашей жизни бывают форс-мажорные ситуации, и от них, к сожалению, не всегда удается "убежать" самим. Молитва к Богу - это хорошо, НО - и нужно самим постараться сделать от себя все возможное для спасения себя и окружающих.

Вот необходимые телефоны, чтобы быстро связаться с соответствующими службами, которые могут помочь в экстренных ситуациях по городу Москве*:

Службы экстренной помощи

  • 01 - пожарная охрана
  • 02 - полиция (в прошлом милиция)
  • 03 - скорая медицинская помощь
  • 04 - "Мосгаз"
  • 051 - Московская служба психологической помощи населению (многоканальный круглосуточный телефон доверия)
  • (495) 937-99-11 - служба спасения
  • (495) 261-35-42, (495) 261-63-66 - водопровод, канализация (аварии на городских подземных коммуникациях)
  • (495) 688-22-52 - бюро регистрации несчастных случаев


Экстренные звонки с мобильного

МТС

  • 010 - пожарная охрана
  • 020 - полиция (в прошлом милиция)
  • 030 - "скорая помощь"

"Билайн"

  • 001 - пожарная охрана
  • 002 - полиция (в прошлом милиция)
  • 003 - "скорая помощь"

"Мегафон"

  • 112 - единый номер для чрезвычайных ситуаций. (Звонить можно даже при минусовом балансе и неактивной SIM-карте, для всех операторов.)



http://www.rg.ru/2008/04/24/telefony.html - остальные телефоны по городу Москве


Постскриптум 1:

Если кто хочет по желанию дополнить что-то недостающее и + привести ссылки "своих" городов, то это приветствуется, и это будет во благо вам и во благо другим!

Постскриптум 2:

Я не могу этим заняться в полном объеме, то есть составлением списков "горячих телефонов" всех городов нашей необъятной родины и стран зарубежья и ихних городов в силу того, что это сложная работа для меня, и мне лень.

...Надеюсь тема кому пригодится..

ЕСЛИ ЧТО-ТО УСТАРЕЛО ПО АКТУАЛЬНОСТИ (ПО СОСТОЯНИЮ НА 2008-ОЙ ГОД, СУДЯ ПО ДАТЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЬИ НА САЙТЕ "РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ - rg.ru"), ТО ПРОШУ НАПИСАТЬ ЗДЕСЬ ЖЕ, В ЭТОЙ ТЕМЕ.
Я ПОСТАРАЮСЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОРЯЧИЕ" телефоны (просьба модератора прикрепить тему)
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Леша, спасибо за тему!

Относительно актуальности -

В России ввели трехзначные номера экстренных служб
10:52 27.01.2014


В России заработал единый номер вызова экстренных служб 112
Чиновники одобрили переход экстренных служб на номер «112»
В России с 27 января вводятся единые для всех операторов связи трехзначные номера экстренных служб — скорой, полиции и спасателей. Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи.

Таким образом, теперь следует набирать 101 вместо 01 для вызова спасателей, 102 вместо 02 для звонка в полицию, 103 — в скорую, 104 —в газовую службу. Для вызова пожарных помимо единого номера 112 также будет использоваться номер 101.

Кроме того, вводится новый номер единой службы консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде — 115. Чтобы позвонить на линию «Ребенок в опасности», нужно набрать 112, 122 или 123. Трехзначные номера экстренных служб будут действовать как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

«Преход на новые номера будет плавным. Номера 01, 02, 03 и 04, которые были закреплены за экстренными службами еще в советское время, тоже будут действовать еще довольно продолжительное время. Но со временем все будет переведено именно на трехзначные номера», — рассказали «Комсомольской правде» в Минкомсвязи. Ожидается, на территории всей страны система единых трехзначных номеров будет введена к 2017 году.

Единый номер 112 для вызова пожарных, спасателей, полиции и скорой в России начали внедрять с августа 2008 года. Впервые проект был запущен в Курской области. На сегодняшний день система действует в пяти городах и 28 муниципальных районах региона. В сутки операторы принимают около трех тысяч звонков. В праздничные дни их количество возрастает до четырех тысяч.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ГОРЯЧИЕ" телефоны (просьба модератора прикрепить тему)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
http://112info.ru/

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron