Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очертания грядущей катастрофы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Сеньор Бергольо не шутя занялся созданием всемирной религии:

http://www.stoletie.ru/vzglyad/vosstani ... yandex.com

Я всегда относился очень скептически к апокалиптическим ожиданиям, но то, что делает Ватикан наводит на самые грустные мысли. Вкупе с политикой константинопольского патриарха, одновременно разрушающего единство Православия и активно развивающего контакты с Ватиканом, эта информация заставляет задуматься о том, не стоим ли мы на пороге всемирной духовной катастрофы, равной которой ещё не было в истории.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очертания грядущей катастрофы
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Как-то статься показалась ангажированной. Хотелось бы почитать мнение и другой стороны. Папа Франциск производит положительное впечатление консервативного папы. Будем надеяться, что трезвомыслия у всех достанет.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очертания грядущей катастрофы
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 09:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Как-то статься показалась ангажированной. Хотелось бы почитать мнение и другой стороны. Папа Франциск производит положительное впечатление консервативного папы. Будем надеяться, что трезвомыслия у всех достанет.


Неужели Бергольо может производить впечатление "консервативного"? Мне он сразу показался отчаянным прогрессистом. Вот его предшественник был и в самом деле консерватором. Видимо, за это его и убрали.

Если вы читаете по-английски, есть очень обстоятельная статья на тему папского заигрывания с язычеством: https://www.crisismagazine.com/2019/the ... -is-opened

Источник - "Крайсис мэгазин", онлайн-журнал, который издают консервативные католики. Там Бергольо характеризуется следующим образом: “When the cardinals elected Bergoglio they did not know what a Pandora’s box they were opening.” ("Когда кардиналы выбирали Бергольо, они не знали, какой ящик Пандоры они открывают".

Любопытна и эта статья: https://www.firstthings.com/web-exclusi ... protestant
("Папа Франциск - либеральный протестант?") В ней приводятся поразительно циничные высказывания Бергольо о предметах веры (например, о Троице).

На мой взгляд, Бергольо - могильщик католицизма. Он умело подрывает догматику, нравственное богословие, богослужебные традиции римской церкви, прикрывая свою деятельность гнуснейшей демагогией, заигрывает с нехристианскими религиями, навязчиво демонстрирует свою толерантность. Единственное, в чём он верен католической традиции - это в своём стремлении распространить свою власть на весь мир.

Как-то странно, что в православной печати так мало внимания уделяется Амазонскому синоду и акту идолослужения, совершённому под чутким руководством Бергольо в Ватикане. Мне кажется, для любого человека. который всерьёз верит в Христа и Евангелие, это должно быть страшным скандалом. И, конечно, это ясно показывает: пора отказаться от всякой мысли о возможности воссоединения Православной Церкви с римо-католическим сообществом.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очертания грядущей катастрофы
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2023, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
До этой возни дела уже ни кому нет.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: