Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинский форум журнала "Отрок"
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2005, 13:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:19
Сообщения: 2

Возраст: 42
http://195.64.226.209:3232/forums/21/ShowForum.aspx

Раздел "Жизненные ситуации"

Тема 1.
Стоит передо мной друг. Мать умирает на днях от рака. Мать мусульманка (формально). Какие слова ободрения вы бы предложили?

Тема 2.
Ударили мне машину во дворе, уехали. Ремонт на 250-400 баксов. Мысли такие: он застрахован был т.к. в России у нас обязательная автогражданка, времени у него не было, координат не оставил, т.е. его страховщики должны были бы мне выплатить, у разных страховщиков есть фонды взаимного страхования, т.е. это почти один организм.

Созрел такой план: поставить свою и машину друга где-нить, вызвать ГАИ, оформится, пойти к страховщикам и получить свои деньги на ремонт машины (в этой части трудностей никаких нет).

Вот трудности возникают в морально-нравственном плане - природа таких мыслей, нет ли лукавства и лжи и пр.?

и еще парочка тем, пока.

Все туда! Давайте умничайте, реализация знаний о Православии по полной форме в быту!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: