Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Порадуйтесь со мной


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 17:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
вот значит - SUBJ
держусь 3 месяца
НО помыслы заклевали, мои грешие мозги
чем бы я не занимался, что бы я не делал
думаю только об этом :oops:
раньшн не так. а теперь совсем тяжко :(

не понимаю как люди держаться
всё больше сомнений а надо ли? а вдуг ТАМ мне за это ничего не будет

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
так,сомнения верните назад тем,кто их вам принес :wink: ,пусть идут с ними откуда вышли :?
Нам "ничего не будет" не за воздержание от греха, а будет очень худо за грех,потому что совершая его мы передаем власть над собой тем самым внушателям :( и потом они нас и загребут к себе,если не исправимся :roll:
Избави,Господи!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 17:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Лидия писал(а):
А причащались Вы когда последний раз?
Да и просто в церковь заходить – очень помогает.


Как можно причащаться если я три месяца назад блудил?
после первой исповеди мне сразу полугодовую епитимью, за все мои грехи. тока вот не все пункты епитимьи получается выполнять. ну гулянку я оставил. пить стал в меру. земные поклоны - не проблема, ну а вот читать покаянный канон меня сильно ломает :( если чесно редко читаю :oops:
а в церкви был в этом году, на Рождество

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Брате Грешник, это хорошо, что ты держишься, держись и дальше!

Только наш батюшка говорит, что про такого рода вещи не нужно никому рассказывать, только своему духовнику, а остальным - не говорить. И вообще вслух не говорить, даже самому себе. Типа "ну вот, я уже месяц продержался... Ну вот - два... Ну вот - три..." т.к. это всё слышат бесы и завидуют, и прилоги разные предлагают, и мыслями смущают, мечтаниями разными. Эта брань итак не из лёгких, и бесам в ней лучше не помогать... Это напоминает милостыню - правая рука не должна знать, что делает левая. Так же и с подвигами телесными (а воздержание молодого здорового человека мы можем вполне квалифицировать как подвиг), лучше об этом не говорить. Всё ИМХО :oops: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Помоги вам Господи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи рабу Твоему Сергию!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 11:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Эх! Сергий держись!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Держись, сердешный!
Грешник писал(а):
НО помыслы заклевали, мои грешие мозги
чем бы я не занимался, что бы я не делал
думаю только об этом :oops:

Только непонятно теперь, почему же меня за тему про энто самое - как добиться - изменения ума - (по доброму правда, но...) "потоптали".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Владимир писал(а):
Держись, сердешный!
Грешник писал(а):
НО помыслы заклевали, мои грешие мозги
чем бы я не занимался, что бы я не делал
думаю только об этом :oops:

Только непонятно теперь, почему же меня за тему про энто самое - как добиться - изменения ума - (по доброму правда, но...) "потоптали".


потоптали .. не заметила темы...
изменение ума - точная формулировка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Тема то - здесь: viewtopic.php?t=950


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи рабу Твоему Сергию!

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 22:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Сергей Я писал(а):
вот значит - SUBJ
держусь 3 месяца

не понимаю как люди держаться
всё больше сомнений а надо ли? а вдуг ТАМ мне за это ничего не будет


Люди держатся, потому что стараются быть в Церкви, а при этом меняется мироощущение. Привлекает уже другое, в том числе и в особах противоположного пола. У тебя сейчас самый трудный период, потому что без исповеди и причастия. Потом будет легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 23:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Я писал(а):
вот значит - SUBJ
держусь 3 месяца
НО помыслы заклевали, мои грешие мозги

А че ты себе нормальную девушку не найдешь?
Встречался бы с ней постоянно, потом женился.
Женатому можно все :) .
И любовью заниматься и причащаться.
Зачем себя этого лишаешь? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 21:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
А, всё-таки есть такая тема!!!
Так получилось, что что почти неделю я внимательно читал форум, буквально по несколько часов в день, откладывая работу /мог себе позволить/. Таким запоем даже за игрушками уже не помню когда сидел. "Доброе слово" любую игрушку за пояс заткнет, точно. Большое спасибо всем создателям и участникам. Потом большинство тем вроде просмотрел, сейчас только пробегаюсь по новым, той новизны уже нет, но интерес остался, это нормально.
А на эту тему только сейчас набрел, видимо из-за ее короткости. Но я давно подозревал, что такая тема должна быть. В самом деле, странно, исписывать по десятку страниц про брюки и телевизор и ни слова об этом. Попытка поднять такой вопрос была заметна в обсуждении создания коптерки, т.е. мужского закрытого отдела. Но эта тема захлебнулась. Значит, подумал я, таможня добро не дала. А поскольку к хозяевам форума уже сформировалось доверие и уважение, значит тема воздержания и борьбы с блудом должна быть признана «неправильной» во всеми отсюда последствиями. Что называется «в СССР секса нет».
А сейчас смотрю - есть. Да чтож такое…
Вообщем, возник некоторый отклик. Попытаюсь изъясниться с предельной деликатностью, не вдаваясь в детали, особенно личного плана. В то же время понятно, что все это так или иначе переживают. Здесь где-то была фраза из школьного сочинения: «Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился». Ну так понятно, что тем, у кого успехи в любви получше, чем у Пьера, тем и сказать есть побольше. Адресуюсь не столько даже автору темы. Мне, например, было интересно прочитать:
Наталья Л. писал(а):
Только наш батюшка говорит, что про такого рода вещи не нужно никому рассказывать, только своему духовнику, а остальным - не говорить. И вообще вслух не говорить, даже самому себе. Типа "ну вот, я уже месяц продержался... Ну вот - два... Ну вот - три..." т.к. это всё слышат бесы и завидуют, и прилоги разные предлагают, и мыслями смущают, мечтаниями разными. Эта брань итак не из лёгких, и бесам в ней лучше не помогать... Это напоминает милостыню - правая рука не должна знать, что делает левая. :oops: .

Именно то, что и для себя не надо вести такие подсчеты…очень глубоко, спасибо, Наталья. Вдруг и мое кому-то пригодится.
А кстати, что называется в сторону. Смотрите, вот поднимается вроде совершенно мужская тема, та тема, для которой, собственно, замышлялась каптерка. И что мы видим?…Женщины отвечают на нее гораздо глубже, умнее, полезней, чем мужчины. Примерно счет 4:1 в пользу женщин. Вот вам и ответ на нужность каптерки. Куда мы без них. Они даже про наши организмы больше нас самих знают. Я уж не говорю про такт, интуицию, душевность. Женщины, вы чудо!!!
Теперь ближе к телу, совсем коротко.
Во-первых, спермотоксикоза не существует, это миф. Точнее, его не существует в том, врачебном смысле, как, например, головной боли или ломоты в суставах. Вспомним профессора Преображенского: «разруха начинается в головах». Вот точно так и он, окаянный.
Во-вторых, воздержание – это не место для установки рекордов. И даже больше: здесь рекорды просто вредны. Чем рекорднее результат, тем глубже последует падение. Ни месяц, ни три, не о чем не говорят, кроме того, что после трех вероятней срыв сильней, чем после одного. Это не значит, что не надо бороться.
В-третьих и главных, чем труднее битва, тем больше слава. Знаете, есть такая шутка, что настоящая жизнь начинается с наступлением импотенции. Но если нет соблазнов, то в чем наша заслуга? И кто из святых сказал, что молиться его научили бесы? Могу представить, что будь у мужчин блудная страсть поменьше, то появилось бы гораздо больше «святош», особенно среди тех, у кого не складываются отношения с женщинами. Легко было бы объявить себя выше этих «глупостей», ходить с просветленным видом и перебирать четки. А после срывов в блуд просветленного из себя не очень-то поизображаешь. Вспомним Веничку Ерофеева: «больше пить и меньше закусывать – лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма». Так вот «блудная склонность – лучшее средство от гордыни и поверхностной религиозности».
Вот, собственно, что у меня было сказать. Про методы борьбы даже заикаться не буду. Насколько я понял, это и не в русле политики форума, и правильно, такие вещи теоретичести не решаются. Кстати, Владимир, вы меня, новичка, извините, но, предположу, что интересная /правда/ тема об изменении ума потому и не нашла отклика, что выглядит теоретической и склонной к чему-то вроде дзеновских просветлений. Что-то видимо есть неправильное в общественном её обсуждении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Левша!
Этот Ваш пост- это провокция? :wink: :D
Ох, не читали Вы наш форум с самого начала!
Тут такое было! "Брюки" и "телевизор"- отдыхают! :D
Темы о блуде, поднимаемые аккурат в Великий пост, на 8-7 страницах.... И не только в пост, и не только о блуде, но почему-то туда сваливающиеся.... Все дороги в темах "О целомудрии", "Как вести себя жениху и невесте", и много других вариантов, за 2 года - упирались сами понимаете... :D
Если интересно- поштудируйте раздел "Мужчины и Женщины" в Архивах форумов.
Не зря этот раздел решили закрывать на посты! :D

Левша писал(а):
Но эта тема захлебнулась. Значит, подумал я, таможня добро не дала..

Ага, сколько модераторов сменилось! Вы бы знали! Нервов у них не хвататет. Молоко за вредность им не дают. :cry: А не зря синие кнопочки придумали.


Левша писал(а):
Про методы борьбы даже заикаться не буду. Насколько я понял, это и не в русле политики форума, .

Невнимательно читаете! :wink:

Давайте обсудим! До поста еще есть время!

Почему-то, когда я поднимаю тему про стринги, в меня летят камни и обвинения, что напилась, невыспалась, и т.д. :roll:
Хотя люди это носят в центре Москвы, и почему нельзя это осудить? А про методы предохранения, извините, почему-то можно обсуждать? Со всеми практическими советами и душещипательными подробностями? :wink: Интересно, это вырезали модераторы? :wink: Пойду посмотрю. :D (Это к слову о "правильных " модераторах. (Опять я на них, бедных, наезжаю. :cry:).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 00:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
опять стринги :( :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей Я писал(а):
вот значит - SUBJ
держусь 3 месяца
НО помыслы заклевали, мои грешие мозги
чем бы я не занимался, что бы я не делал
думаю только об этом :oops:
раньшн не так. а теперь совсем тяжко :(

не понимаю как люди держаться
всё больше сомнений а надо ли? а вдуг ТАМ мне за это ничего не будет

Что можно посоветовать? Необходима подробная исповедь, отказ от обильной сытной пищи и многоспания, и конечно же Причащение. Перед сном комнату надо проветривать, постель должна быть жесткой. Займитесь спортом, чтобы энергия уходила на него. И еще: молитва, молитва и еще раз молитва. Нужно приучить себя к исполнению молитвенного правила утром и вечером, к молитве до и после еды. Молитесь также и читайте акафист св. Марии Египетской.
И помните:ТАМ за это будет, и еще как будет, апостол ПАвелговорит, что блудники Царства Небесного не наследуют.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


Последний раз редактировалось Кирилл 14 фев 2005, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Опять про блуд :( :(

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Левша писал(а):
Женщины отвечают на нее гораздо глубже, умнее, полезней, чем мужчины. Примерно счет 4:1 в пользу женщин. Вот вам и ответ на нужность каптерки. Куда мы без них. Они даже про наши организмы больше нас самих знают. Я уж не говорю про такт, интуицию, душевность. Женщины, вы чудо!!!


Эх, как приятно читать такое... :flowers2:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 08:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Лидия писал(а):
А про методы предохранения, извините, почему-то можно обсуждать? Со всеми практическими советами и душещипательными подробностями?


О! Это где такое?! Хотелось бы почитать. А то мало ли :oops:

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 09:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Цитата:
Необходима подробная исповедь

раз в два месяца хожу в церковь на исповедь

Цитата:
отказ от обильной сытной пищи и многоспания

Ну в пост я отказался от этого. И что в иноге? С одной стороны, похоть отпустила. НО силы стали совсем не те. После разгрузки всего 30 компов (монитор+системник+прочее), я задохся как незнаю кто. Два часа отдышаться не мог. Ноги подкашиваются, руки трясуться как с перепоя:( Раньше, за собой такого не замечал.

Цитата:
и конечно же Причащение

Какое причастие, после такого срока?! У меня ипитимья 6 месяцев, которую я недобросовестно нету :(

Цитата:
Перед сном комнату надо проветривать, постель должна быть жесткой.

ну в принципе соблюдаю.

Цитата:
Займитесь спортом, чтобы энергия уходила на него.

на спорт нет сил с работы прихожу чуть живой.

Цитата:
И еще: молитва, молитва и еще раз молитва. Нужно приучить себя к исполнению молитвенного правила утром и вечером, к молитве до и после еды.

а вот с этим совсем сложно. нейдёт молитва. Устаю от неё сильно. Бывают моменты что вообще не читаю. т.к. ОЧЕНЬ нехочу.
знакомый дал совет, читай сколько можешь, но постоянно. стараюсь. но даже 2-3 молитвы иногда забываю прочитать :(

Цитата:
И помните:ТАМ за это будет, и еще как будет, апостол Павел говорит, что блудники Царства Небесного не наследуют.


А что там будет?!
Мои самые счастливые моменты жизни были связаны с этим грехом.
И ещё есть ли смысл сейчас воздерживаться? ведь лет в 50 один "биип" буду не функционален. Да и жена будет наверно. Пройду и причастие с соборованием.
Ведь сказано "в чём застану в том сужу"
просто сил нету. тут ещё эта весна как то некстати.
В общем плоть бунтует со страшной силой :( Настоящая война.

P.S. Спсибо что не забываете меня грешника

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 09:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
А если все эти правила соблюдать, отпустит?
Просто иногда вообще теряю голову. Как увижу sexy девушку, начинаю вести себя как последний кабель. Голова в тумане, и все мысли о том как бы *** (всё могло быть). Хорошо, что некоторые меня одёргивают. Спасибо им.
А была у меня мысль, а может просто купить таблетки с бромом и всё? Только вот не знаю, они вообще на здоровье влияют или как? Действие таких препаратов временное? Или потом так и останусь нефункиональным?

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца без блуда
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 10:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Слепой писал(а):
Сергей Я писал(а):
вот значит - SUBJ
держусь 3 месяца
НО помыслы заклевали, мои грешие мозги

А че ты себе нормальную девушку не найдешь?
Встречался бы с ней постоянно, потом женился.
Женатому можно все :) .
И любовью заниматься и причащаться.
Зачем себя этого лишаешь? :)


Познакомился, но встречаться девушка желанием не горит. Мне кажется хорошая здравая девушка, кстати познакомился на форуме ;)
Обычно девушки с такими тараканами :shock: с которыми мне не ужиться. Даже православные.
завидую влюблённым :)
Усиленно ищу девушку :roll:

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.pagez.ru/olb/090.php :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
А главное - помоги, Господи, рабу Твоему Сергию!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Сергей Я писал(а):
А если все эти правила соблюдать, отпустит?

Скорее нет.

Сергей Я писал(а):
А была у меня мысль, а может просто купить таблетки с бромом и всё?

Сергей! А что такие древние методы?
Сейчас полно новых препаратов которые не то что охоту отшибут, а при одной мысли противно станет. :D

Только вот Господу этого он нас не нужно.

Все эти расхожие разговоры мирян про умервщление плоти - либо показуха либо невежество.
Постящийся призван к духовному возрастанию, к духовной свободе наконец, свободе не грешить.
А просто тупая борьба с плотью, приведет к ее деградации.
И уверяю Вас, инстинкт к размножению угаснет только одновременно с жизнью.

Чтобы бороться с бесом блуда, во первых нужно понять против чего идет брань.
Влечение мужчины к женщине и радость их соединения - дар от Бога, а не от дьявола.
Дьявол просто хочет чтобы этот дар мы изваляли в грязи.
Дьявол хочет чтобы жажду мы утоляли их грязной лужи.
Вот в чем борьба. Сохранить и преумножить данное Богом в чистоте.

А относительно методов борьбы - пост хорошо, но это вспомогательная часть.
Вспомните слова Христа "глядящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем"
Здесь главная борьба.
Никаких блудных фантазий, никаких оправданий себя в мыслях.
Самые тяжелые и пагубные падения - именно мысленные, а не те, что осуществляются в реале.

Попробуйте почитать "Невидимую брань" Никодима Святогорца, отличный перевод с греческого Феофана Затворника.
Местами довольно жестко, но это ж для пользы дела. :)

Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, рабу Твоему Сергию! :pray:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Господи, не оставь раба твоего Сергея. Дай ему радости, любви и благодати в душе.Сергей, мы вас не забываем!
Сколько еще таких, кто не пишет на форум, но мучается так же как вы...

Держитесь за свою веру..
Помоги, Господи!

Спасибо, Лидия, за напоминания тех темок, которые нужно обсуждать, чтобы понимать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 15:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Спасибо, всем, кто откликнулся (и в теме и в ЛС)
Отдельное спасибо Туману, за его слова, которые заставили задуматься над определёнными вещами. (и вообще вы всегда хорошо пишите)
Статью прочитал.
Пойду подумаю над всем этим

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вы спрашиваете, что там будет? Приведу такой пример. Одна настоятельница монастыря воспитывала девушку-сиротку. Она несла послушание на клиросе, а когда ей исполнилось 18 лет, неожиданно умерла. Настоятельница 40 дней постилась и молилась, чтобы Господь открыл ей, в каких обителях рая находится ее воспитанница. И вот, на 40 день она увидела видение: разверзлась земля и огненные волны выбросили девушку. "Дочь моя, ты в огне?--в ужасе воскликнула игуменья.--Но как ты попала туда?"
"Матушка, молись за меня, я достойна наказания.--отвечала девушка.--Когда я пела на клиросе, в храм ходил один юноша, и я в мыслях с ним блудодействовала, а духовнику в этом не каялась, стыдилась. И вот теперь мучаюсь в огне."
У меня тоже одно время были очень сильные блудные помыслы, но, слава Богу, они прошли. И поможет Вам , конечно, не методичное выполнение правил, а Господь. Я писал Вам о том, что мне помогло избавиться от блудных помыслов. А к молитве нужно себя приучать, быстро и без труда ничего не бывает, и если Вы хотите избавиться от блудных помыслов, то надо молиться через силу, хотя бы сначала своими словами. Но такие молитвы как "Отче наш", "Богородицу", "Да воскреснет Бог" нужно знать наизусть. Как Господь Вам поможет, если Вы не будете просить у Него?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: