Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Порадуйтесь со мной


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: решаем демографическую проблему самостоятельно
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 15:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
Евгения, рада за Вас. Уверена, что все будет хорошо!Знаю двух молодых женщин, которые во время беременности вообще переболели ветрянкой и родили после этого прекрасных здоровых малышей. Главное-молиться и причащаться почаще!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгения, а Вы общаетесь на таких сайтах, как Ортомама, и других? Марии Малярской, например?
Кажется, там многое могли бы посоветовать.
Как реагировать на анализы, врачей и т.д.

Я слышала мнение батюшек, что беременным нужно как можно более часто причащаться, ходить в храм, чтобы ребеночек уже с утробы стяжал Благодать Святого Духа.

Наверное, хорошо духовные книжки читать. Например, Жития Святых Димитрия Ростовского, Старца Паисия, Авву Дорофея... Словом, что-то успокаивающее, чтобы меньше нервничать, а положиться на волю Божию.

Когда я нервничаю и беспокоюсь о чем-то, мне очень помогают книги об Афоне, Афонских подвижниках. Даже когда это только читаешь- на душе благодать, и смело вверяешь себя в волю Божию.
Очень советую Вам побывать на Афонском подворьи (м.Таганская). Там ОЧЕНЬ благодатно и Покров Божией Матери, как на самОй Святой Горе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 20:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Честно говоря, если бы у меня была ветрянка, я была бы на седьмом небе от щастия и читала бы жития... У меня сейчас голова забита тем, как проводить лечение, и можно ли с моим диагнозом вообще рожать, т.к. карцинома это не ветрянка, ее не зеленкой, а красной жидкостью внутривенно лечат... В чудо-исцеления не верю. У меня на руках мама умирала, я прекрасно понимаю, что именно меня ждет, и что причастие дело хорошее... но извините... тут уже была эта тема - раковая больная родила и померла вскоре, процент излечений сакраментально низок, увы, а у меня этих опухолей по телу натыкано, что булавок в подушке для шитья. Вопрос лишь времени, и правильного движения в пространстве в данное отпущенное тебе это самое коротенькое время. Вся закавыка еще и в том, что раковая опухоль у мужа... и перспектива оставить двух сирот, мягко говоря, не завлекает... Я могу, конечно, сейчас дернуть по всем монастырям... но я не верю... точнее так, я знаю, что чуда не будет. Это не мой случай. Да и пусть, собственно... я столько лет всякой подобной ерунде сопротивлялась, что больше нет сил. Захотят, все равно заберут чуть раньше. Способ не важен, как собственно, и мое мнение на сей счет.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 21:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 00:07
Сообщения: 333

Возраст: 48
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Милая Евгения! Крепитесь и не отчаивайтесь!
Когда, 28 недель назад я узнала, что беременна, то не обрадовалась, а испугалась.... Ощущение было такое, что всё... жить мне осталось считанные месяцы, но я тогда сама себе точно сказала, сказала перед иконами, что как бы ни было состояние моего здоровья, психики, я не сделаю аборт! Не убью! Раз Бог вложил в меня семя жизни, значит ему виднее.
Я на инвалидности с 6-летнего возраста, кто знает, что такое диабет 1-го типа, да ещё с 24-х летним стажем, декомпенсированный, тот поймёт, что такое беременность в этом случае.
Врачи были уверенны, что я не стану угроблять себя и с радостью пойду чиститься, Счаззз! Я им так и сообщила - мол, сама помру, но дитя не убью! Тогда они начали психологическое давление. Анализу у меня все были сплошь ужасные, генетика - кошмар! Почки, глаза, сердце, сосуды - легче перечислить то, что не сожрал диабет.
Кроме врачей родная мать и отец ребёнка устраивали мне ежедневную промывку мозгов, скандалы, угрозы, запугивания - это малая часть из того, что вместо поддержки моральной получила я от родных и близких, врачей. Я попала в больницу, как раз на вашем сроке - 7-8 недель, от стресса мой малыш не захотел жить и решил выкинуться, но я усердно молилась и он выжил. Отслойка приросла и сейчас я знаю, что у меня в животе растёт мой самый дорогой человек на земле - мой сын!
Я просила девочек на этом форуме поддержать меня, помолиться и их совместная молитва сделали чудо! Моя мать перестала трепать мне нервы, врачи вздохнули и сказали - "ну, раз ты так решила... может и получится..." Отец ребёнка отстал от меня с своими выяснениями отношений.
Да, было нелегко, да здоровье то и дело подкачивало, пришлось в срочном порядке делать лазер на глаза, много мучительных сеансов, много уколов, много слёз и страха... По 10 раз колю пальцы, чтобы контролировать сахар, кушать можно только определённую пищу, как только малыш затихнет в животе более чем на 2 часа, у меня появляются страшные мысли...и так постоянно. НО, я знаю, что Господь меня не оставит, что всё, через чего я прошла и через чего предстоит мне пройти послано им, для проверки моей веры!
Вам сейчас тоже самое - Господь дал жизнь ребёнку, а дьявол посылает "добрых врачей", сомнения, мысли о страхе, неуверенности, чтобы вы сломались и совершили убийство.

У моей одногруппницы мать в 44 года родила сына - её братика. Ему сейчас 2, 5 года, это не по годам развитый, смышлённый малыш. Когда она забеременела, чего тоже, в общем-то, не ожидала, врачи обнаружили у неё запущенный рак матки :( " Вам осталось жить считанные месяцы, а беременность только ускорит исход!" - вынесли заключение врачи. Женщина была в полном ауте - ничего такого она у себя не подозревала, а тут... можно представить её состояние.
Но, женщина - верующая, пошла в храм, посоветовалась с Батюшкой, на что тот ей ответил - "На всё Воля Божья, и человек не имеет право вершить её по-своему, Раз Господь дал жизнь, даст И Здоровье сохранить эту жизнь по вере вашей, молитесь!"
Через 9 месяцев при помощи операции кесарево сечение врачи извлекли на свет прекрасного, здорового мальчика, весом 4, 5 кг! :)
И малыш Глеб и его мама чувствуют себя хорошо. Рак отступил, попросту не стал развиваться дальше и женщина чувствует себя прекрасно.
Надо верить! Молиться, любить и терпеть!

Мне тоже страшно, сейчас у меня здоровье ещё больше снизилось, но мне страшно за малыша, не за себя...я молю Бога, чтобы дал мне сил доносить сына до положенного срока, чтобы он родился жизнеспособным, а ещё лучше крепким и здоровым!
А мне... я пожила в своё удовольствие, вот тольк бы ещё чуточку здоровья, чтобы вырастить из малыша достойного человека в будущем.

Всё будет у вас хорошо! Господь поможет!

Сейчас

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сонечка, помоги Господи!
Молимся за тебя!

Я за всех девочек воздыхаю у икон Федоровская и "Помощница в родах".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 06:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Соня, я не собираюсь идти в абортарий. И страхов нет никаких, и никто меня не пугал, а наоборот половину не сообщили, "деликатничали", но противоопухолевые препараты выписали, хорошо хоть это травки, а не химия. Я просто этот черный длинный коридор под названием "лечим рак" еще раз не пройду, нет сил никаких внутри. И слова мамы после каждой ее химиотерапии "это словно вас закатали асфальтовым катком" помню. Она их 9 выдержала за 2,5 года, мне пока этого нельзя, и долго еще будет нельзя. У меня только один вопрос к Богу остался "Зачем???", впрочем, я не думаю, что очень сильно хочу узнать ответ, это скорее риторика никчемная. Молиться просто не хочу. Зачем, если за тебя уже все раз и навсегда решили, и твое мнение лишь ненужное сотрясание воздуха? И зачем людей отсюда кусками и частями забирать в течение долгого времени, я тоже не понимаю. Что-то жутко бесчеловечное в этом во всем. Странная у Бога любовь, не понимаю я ее, и за 15 лет предыдущих кошмаров так и не поняла, в чем она, и где она. Не понимаю тех, кто способен ударить под дых. Даже если на это есть миллион причин, вроде греховности. Чтобы знали, кто хозяин? Честнее было бы шлепнуть сразу, и не мучать. Да, я отчаялась сопротивляться. Ну есть предел всему, человеческие силы не безграничны. А я не павка корчагин, из меня сталь не отлить. Я и так тащу мужа из долгов уже который месяц, обеспечиваю семью и тд. И помогаю себе сама... просто если меня лишить еще и этой самой "самой себя", то это почти бесчеловечно. Просто слишком много для одного человека - ишемия, гастроэнтерит, панкреатит, анемия, радикулит, остеопороз, почечно-каменная болезнь, миома, карцинома (еще три-четыре опухоли мне не сообщили, но я диагностику не с закрытыми глазами проходила), миокардит, незалеченный бронхит (а был он лет пять назад), полипозный гастрит, варикоз, глазное дно на грани чего-то там, и лямблиоз, токсоплазмоз, и еще пяток инфекций, которые собственно и привели все органы к тому, что написала, и еще много диагнозов, которыми не хочу даже себя пугать... А все анализы в поликлиниках и пр. были "чистые". Все эти диагнозы реальны. Тупо пью прописанные травки. И больше ни на что не надеюсь. Знаю, что хорошо уже не будет, иллюзиями жить не умею, просто легче ведь приготовится к худшему, чем надеяться на чудо... я с мамой три года надеялась. Могильный крест на месте всех этих надежд установлен в 2001 году. Была и химиотерапия, и водка с маслом, и еще много чего. Просто надо найти где-то сил на то, чтобы пройти этот отрезок, а у меня даже желания нет их искать. Я знаю, что миллионам людей бывает в тыщи раз хуже, наверное этим и держусь, всегда так делала, когда было фигово - вспоминала, что кому-то хуже, а он как огурец... Думаю про "огурцы" эти)))

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 07:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 мар 2006, 08:08
Сообщения: 15

Откуда: СПб епархия
Женя, Вы сильная и мудрая женщина. Не отчаивайтесь и не сетуйте на Бога, это минутная слабость. Мне бы было легче все невзгоды переносить в храме. Там всегда есть что делать, всегда люди. В Москве храмов, слава Богу, много, найдите храм себе по душе, а инет оставьте разве для исключения. Моей жене было очень тяжело выносить последних двух детей, я Вас понимаю. У крестных наших детей тоже были проблемы при вынашивании и родах. Помоги Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 08:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А травы, котоыре Вы пьете, при беременности не противопоказаны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для Евгении:
Наверное, Вы знаете этот сайт. Ну, я на всякий случай.
http://www.orthomama.ru/cat/?cat=27


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 09:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
Евгения, если Бог что-то посылает, Он знает, ЧТО Он делает, это к нам понимание Его воли приходит не всегда быстро. А чудеса бывают, поверьте. Особенно после причастия и соборования. Верьте!!! Буду за Вас молиться, как умею. Не знаю, чем Вас еще поддержать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 13:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Лидия писал(а):
А травы, котоыре Вы пьете, при беременности не противопоказаны?

Нет, это даже хорошо, что я их пью, хотя бы угрозы многие снимаются. Плюс прошел "токсикоз", который оказался недостаточной функцией почек, как я и предполагала. Пьем вдвоем с мужем, у него сейчас полный аут со здоровьем. То боли в области опухоли, то невралгия, что он еле ползает. Пьем только третьи сутки, что-то конкретное нельзя сказать пока, кроме того, что как-то действует, а вдобавок у мужа пропал огромный надутый живот - теперь там почти впадина))

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У Вас есть святое маслице? Можно опухоли им мазать.
И святой водой тоже их обмывать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 13:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
о4карик писал(а):
Евгения, если Бог что-то посылает, Он знает, ЧТО Он делает, это к нам понимание Его воли приходит не всегда быстро. А чудеса бывают, поверьте. Особенно после причастия и соборования. Верьте!!! Буду за Вас молиться, как умею. Не знаю, чем Вас еще поддержать...

Очкарик, спасибо вам... просто очень тяжело сознавать, что два раковых больных живут под одной крышей, и что предыдущие поколения от него уже в могиле, и я знаю, что это такое, и с чем его едят. Собственно план пока простой - пропить все эти травки два месяца, потом на повторную диагностику. Врач сказал, что половина списка должна поредеть из этих диагнозов (особенно инфекции внутриклеточные уйдут), хотя я пока просто делаю все механически, а не потому что думаю, что мне от этого полегчает. В чудеса верю, но только не про себя... не знаю, стена словно передо мной, так же было, когда умирала мама... такая смесь опустошения и непонимания. В глубине души я уже махнула рукой на все. Как будет, так и будет.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 13:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Лидия писал(а):
У Вас есть святое маслице? Можно опухоли им мазать.
И святой водой тоже их обмывать...

мажу. Толку то.... С мужем к Матрене ездили... его потом так скрутило, что мама не горюй... я не понимаю, как это действует. Если честно, то жду подсознательно только очередного удара, а спокойное время воспринимаю как солдат затишье перед арт-обстрелом. Ты, конечно, как и всякий больной вправе цепляться за жизнь, но если уж тебя решили отсюда попросить, то твои цепляния - это смешная агония... а что хочет Бог лично от меня, для меня всегда было большой загадкой...видимо ничего особого. Поэтому на особое снисхождение или жалость я не рассчитываю. Ничего, кроме ударов с Его стороны, я не жду... поэтому ходить в храм, молиться - это как пойти и попросить еще добавки всего этого... лучше не испытывать судьбу... я просто боюсь, что очередной раз бабахнут по голове, если будешь бегать по монастырям и храмам... не хочу, так уже было. Один могильный крестик уже стоит... я пока туда не тороплюсь

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 13:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Андрей В писал(а):
Женя, Вы сильная и мудрая женщина. Не отчаивайтесь и не сетуйте на Бога, это минутная слабость. Мне бы было легче все невзгоды переносить в храме. Там всегда есть что делать, всегда люди. В Москве храмов, слава Богу, много, найдите храм себе по душе, а инет оставьте разве для исключения. Моей жене было очень тяжело выносить последних двух детей, я Вас понимаю. У крестных наших детей тоже были проблемы при вынашивании и родах. Помоги Вам Господи!


Повторюсь, для меня туда ходить и молиться - это как просить еще большего наказания, потому что когда я прошу о добром, приходит еще тысяча злейших, а одно-два добрых дела, что приходят, потом отрабатываешь как раб... не хочу... я боюсь Бога о чем-то просить, потому что у Него какое-то другое представление о добре и о добром... обычно для человека это кончается плохо, когда Бог его посещает... я боюсь этого.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Милая Женечка! Только не ожесточайте сердца...

Цитата:
Повторюсь, для меня туда ходить и молиться - это как просить еще большего наказания, потому что когда я прошу о добром, приходит еще тысяча злейших, а одно-два добрых дела, что приходят, потом отрабатываешь как раб... не хочу... я боюсь Бога о чем-то просить, потому что у Него какое-то другое представление о добре и о добром...


Женечка, это искушение... это дьявол вам такие мысли внушает... дьявол очень радуется, когда человек впадает в отчаяние, дьявол радуется когда человек отчаивается, когда погибает... дьявол ненавидит людей... и жаждет их гибели...

У меня тоже бывают искушения, очень-очень сильные... когда жить не хочется... хочется или под поезд бросится в метро... или вены порезать... эти искушения очень трдные...мне очень тяжело с собой бороться в такие минуты... когда такое состояние...я сама не своя становлюсь... , это тяжело просто до ужаса... да...

Когда я однажды была в Оптиной пустыни и рассказала Батюшке об этом... и что когда такие состояния у меня... то вроде и не даёт что-то с собой покончить... много раз хотела... и не могла... а Батюшка мне сказал "Господь не даёт тебе этого сделать" а дьявол толкает... ходи чаще на Причастие...



Женечка, крепись... не отчаивайся только Господь очень любит тебя... и вообще каждого человека... каждого...

Женечка, ты ждёшь малыша... :) Дети - это Дар Божий. Детки от Господа даются... Да-да. Это правда. Господь дарит деток. Так что жить ты будешь и муж и детки ваши.

Мысли плохие гони...гони прочь...

Если есть возможность обязательно съездий в Оптину пустынь... там есть очень хороший источник... я когда ездила в Оптину экскурсовд нам рассказывал, что в этом источнике были даже случаи исцеления от рака... Женечка обязательно съездейте с мужем по возможности...

Не отчаивайся. Всё хорошо будет. Раз Господь даровал вам ребёночка... значит жить будете и ты и муж и малыш... Поверь, Женечка, раз Господь ребёночка послал, значит видит и знает, что на пользу это...

А все плохие мысли гони от себя... гони... гони... от лукавого они...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решаем демографическую проблему самостоятельно!
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 20:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Евгения17 писал(а):
Радуйтесь, скоро одним россиянином и православным будет больше - я беременна!)))


Слава Богу!!!

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 14:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Евгения, все равно хочу Вас поздравить с зародившейся новой жизнью! Младенчик - это ангел в доме :D :D :D . Я лично верю, что именно Он- Ваш маленький ангел все и уладит!

Ничего советовать не буду, т.к., считаю Вас одной из самых мудрых женщин, которая мне встретилась (хоть и виртуально). Господь обязательно даст Вам понимание и успокоит! а я нерадивая, просто буду молиться за Вас и ваших близких... Помоги вам Господи!

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 21:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Девочки, мальчики, спасибо большое за поддержку! Просто у меня ощущение, что вынырнув из под волны в 9 баллов,я встречаю волну в 12... я просто ее не перенесу - ну нет никаких сил человеческих... только вроде все устаканилось, от маминой смерти отошла, мужа встретила, ребенок второй скоро появится... и узнаю, что у меня токсоплазмоз, лямблиоз, стрептококки, карцинома, опухоль в щитовидке, опухоли еще где-то (точнее подозрения), угроза полипов в желудке, миома... дальше не буду, список внушительный.... плюс у мужа выявили нехорошие вещи онкологического характера... у меня не только руки опускаются.... я просто боюсь молиться... вдруг опять что-то еще? У меня ощущение, что я молюсь, а только хуже. Молилась о ребенке - получила угрозу родить его с серьезными дефектами, среди которых глухота... и тд... словно не Бога прошу, а врага. У меня нет ответов на вопросы, и не думаю, что кто-то мне на них ответить сумеет... наверное их лучше и не знать. Муж, правда, говорит, что нас Бог привел в этот центр диагностики, чтобы вроде как уберечь, дать нужные лекарства... а я боюсь просто думать на эту тему... с мамой моей тоже были надежды, и у нее тоже было ради кого жить... я просто в прострации... видимо надо время, чтобы все это переварить, и если не простить Бога (я не обиделась на Него), то хотя бы понять, что Он от меня хочет.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так мужу уже поставили диагноз?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 21:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Уже не первый раз слышу эти нюни после биорезонансной диагностики. У всех находят ТААКООЕЕ. Все сразу собираются вешаться и не знают как дальше жить с такими страшными диагнозами.
Меня звали сходить на такую "диагностику" - ни за что не пойду. Даже не разбираясь в медицине. Просто потому что который случай истерик вижу у нормальных здоровых людей. Клиника какая-то. Извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
миряночка писал(а):
Уже не первый раз слышу эти нюни после биорезонансной диагностики. У всех находят ТААКООЕЕ. Все сразу собираются вешаться и не знают как дальше жить с такими страшными диагнозами.
Меня звали сходить на такую "диагностику" - ни за что не пойду. Даже не разбираясь в медицине. Просто потому что который случай истерик вижу у нормальных здоровых людей. Клиника какая-то. Извините.

Честно говоря у меня тоже есть сомнения. Наверняка проходили диагностику в одном центре. Через пару месяцев лечения травами снимут половину диагнозов, потом остальные. Жаль только, что во время беременности такая нервотрепка. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 22:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Мужу поставили. Причем ставили еще пять лет назад, он мне вчера об этом сказал, и ставили в обычной поликлинике, подтвердили в другой. В тот центр он идти боится, глядя на меня))). Я бы не сказала, что это истерика, и что диагностика это порождает. Она подтвердила все диагнозы, что мне ставили в стационарах или поликлиниках, показала даже синяк на коленке, плюс к тому пояснила, почему у меня такие боли в кишечнике, и еще много чего... я не отношу себя к истерикам. А токсоплазмоз подтвердили в женской консультации, плюс вся биохимия крови сошлась на 100%... так что... мы все "здоровы", пока не начали диагностироваться))) я предпочла просто узнать до своего вскрытия, которое точно все покажет, что у меня)))) И я наконец-то выяснила, почему иногда так болит сердце.... а врачиха, которую назвали перестраховщицей, была права еще 10 лет назад, когда говорила, что у меня проблемы в этой области... а тогда еще ничего не болело, и даже не намечалось. Она просто умела читать ЭКГ. Не все врачи этим владеют.

_________________
Мир Вам!

Изображение


Последний раз редактировалось Евгения17 20 июл 2006, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Господи, помилуй. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 22:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Евгения17 писал(а):
Мужу поставили. Причем ставили еще пять лет назад, он мне вчера об этом сказал, и ставили в обычной поликлинике, подтвердили в другой. В тот центр он идти боится, глядя на меня))). Я бы не сказала, что это истерика, и что диагностика это порождает. Она подтвердила все диагнозы, что мне ставили в стационарах или поликлиниках, показала даже синяк на коленке, плюс к тому пояснила, почему у меня такие боли в кишечнике, и еще много чего... я не отношу себя к истерикам. А токсоплазмоз подтвердили в женской консультации, плюс вся биохимия крови сошлась на 100%... так что... мы все "здоровы", пока не начали диагностироваться))) я предпочла просто узнать до своего вскрытия, которое точно все покажет, что у меня))))

Суть в том, что у Вас всё то же, что и у всех. Ничего исключительного. Хоть и нехорошо звучит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 23:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
ну у соседа слева по диагностике было всего 6 мелких неприятностей)) и как понять "то же, что у всех"? У вас токсоплазмоз? полипы? остеопороз? миокардит с перетеканием в ишемию?))) Думаю, слава Богу, что нет... На следующей неделе надо идти в консультацию... ох, как же меня ломает... там такого напропишут! Погонят по всем диспансерам... Миряночка, я понимаю, вы уже "не первый раз видите нюни"... но я не вижу причин для недоверия этой диагностике. Совершенно. У меня с десяток примеров рядом людей, которые просто подтверждали свои прежние болячки, не более того, а некоторые, в т.ч. дети находили объяснения непонятным болям, отсутствию роста и прочая, причем потом вылечивали эти врачебные "непонятности". Я в медицине разбираюсь, потому доверяю. А найти у себя опухоль со страусиное яйцо лет этак через 10 меня не привлекает. Когда сильно болит, обычно лечить уже поздно. И тогда уже не истерики, а как у многих - три месяца агонии, и адье. Или инфаркт в подъезде с последующими недоуменными возгласами "Он никогда не жаловался на сердце! Только на желудок! Вот это дааааааааа!"
И чтобы вы знали позицию официальной медицины. При инфецировании токсоплазмой дети рождаются с глухотой и др. причиндалами. Обычно предлагают аборт. Это то же, "как у всех"?)) И еще очень важная составляющая - отсутствие ярко-выраженного болевого синдрома еще не означает, что человек здоров. Большинство патологий развивается латентно (скрыто). А болеть начинает уже пораженная ткань. Причем довольно глубоко, и иногда необратимо. Например, если в зубах нет пломбы и они не болят, это не значит, что зубы здоровы.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 00:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Жень, у меня тоже много чего есть. Притом то, что уже нашли в обычных поликлиниках, соответственно это уже то, что действительно надо лечить немедленно.

Я не спорю, что нужна хорошая диагностика и т.п. Но она нужна в меру. Нужно видеть главное и не главное.

У всех моих знакомых на эту диагностику была реакция, как у тебя, а именно такая - "всё. умираю. не знаю, что делать. у меня рак, опухоль мозга, заворот селезенки, непроходимость сосудов. с этим не живут. " Потом проходила пара месяцев, люди успокаивались. И продолжали со своей непроходимостью сосудов и т.п. жить так же, как и раньше.
Взять хотя бы наших пенсионерок-бабушек, особенно в деревнях. У них точно есть букет всего, только тронь. Но они про него и не знают. Живут себе и живут, пока живется. Не ноют, работают, таскают тяжести и прочая и прочая. Заботятся о многочисленных родственниках, а о себе и не вспоминают. О себе думать некогда.

Хотя если б у меня в своё время кой-какие болезни не нашли, я бы уже внезапной смертью умерла.
Суть в том, что Господь позаботится, раньше, чем нужно, не помрешь
:D
У меня тоже очень многие в семье умерли от рака. Если будет Богу угодно, чтоб и я от этого пострадала... даже какая-то глупая радость возникает от такой мысли. Хотя как дойдет до дела, вдруг испугаюсь и буду ныть...

Извини, что-то не то говорю. Ты уж прости меня. Только не унывай :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 01:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Женечка, эти врачи часто ставят совершенно воображаемые диагнозы, тут же прописывают кучу таблеток, чтобы деньги просто выкачать
У меня у знакомой...пришла сдавать анализ на беременность. Вышла медсестра из кабинета, сообщает радостно: Вы - беременны, когда хотите сделать аборт? :shock: :shock: Видя счастливые глаза моей подруги, которая давно пыталась забеременить, сразу поникла и говорит: Ааа...так вы оставлять будете..так знайте, все равно скорее всего бдет выкидыш, плод очень слабо держится к стенке матки..Срок тогда был очень маленький. Правда подруга все равно родила, назло всем диагнозам.
А в женской консультации..они там гормоны всем прописывают от 12 до 80 лет..кому угодно, потому что у них контракт с фирмой-производителем.
Я понимаю, даже если что-то серьезное, не отчаивайтесь! У моего папы был рак и Бог его спас! Вовремя была сделана операция. Молитесь, не отчаивайтесь, нам не дается Богом таких вещей, которых мы вынести не можем. У меня тоже была критическая ситуация со здоровьем, я исцелилась на Пасху, когда просто своими словами попросила помощи у иконы Николая Чудотворца. Кстати в Свято-Даниловом монастыре есть его мощи, находятся там постоянно.
Бог никогда не оставляет..когда мне было плохо, я грешная так же думала. Обязательно сходите на соборование, съезите в Оптину Пустынь, в Дивеево, В Сергиеву Лавру. Понимаю, что Вы думаете, что Вам сейчас тяжелее обычного, тяжелее, чем всем на свете..не отчаивайтесь, пожалуйста. Вы - очень сильная женщина. Богу под силу все, он все слышит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Женечка, тоже хочу рассказать небольшую историю из жизни...

У меня знакомая девушка... родила девочку... она очень о ней мечтала... ждала... но врачи после анализов, скзали ей... что у ней (девочки) очень-очень большие сильные проблемы с почками... вообщем... жить ей осталось... месяц...
Сколько боли испытала мама... ведь ребёночек долгожданный... а тут вдруг такое услышать...
Она долго лежала с дочкой в больнице... врачи всё никак не хотели выписывать... и пугали результатами анализов...

А у ней ещё дома второй ребёнок остался 10 лет... и вот... вобщем, она просила выписать их... из больницы... врачи не хотели, потом сказали "под вашу ответственность"... и вот...

Знакомая очень верующий человек... она ездила с дочкой и сыном на источник в Колюпаново... и вот... вопреки прогнозам врачей вопреки... девочка жива- здорова... сейчас ей уже 2 годика :)

Порой врачи вообще не дают человеку никаких шансов... а Господь по Милосердию всем даёт шанс... выздороветь...

вот ещё небольшая история...

Со всей России собирались паломники в Пантелеимоновскую часовню. Больные слепотой, эпилепсией, одержимостью, психическими расстройствами, телесными немощами и увечьями чаяли найти себе здесь исцеления и находили его. И после революции икона святого Пантелеимона источала особенную благодатную силу, словно утверждая веру истинную в безбожные времена. В 1927 году незадолго до закрытия часовни здесь совершилось чудесное исцеление от рака больного иудея Григория Кальмановича, и это чудо привело его к уверованию во Христа и принятию Святого Крещения. Болезнь находилась уже в той стадии, что врачи сочли лечение бесполезным, и определили срок оставшейся ему жизни в две недели. По пути из клиники Кальманович ехал мимо часовни и вдруг испытал неимоверное желание зайти в нее. Жена отговаривала, что это христианский храм, но он все же зашел в часовню. Там шел молебен. Больной опустился на колени перед образом целителя и в слезах простоял всю службу, а потом с трепетом приложился к иконе и испытал неимоверно облегчение – его отпустила боль, и он почувствовал себя здоровым. Когда его вновь осмотрели врачи, то не нашли никаких следов заболевания. Не сказав ни слова о своей молитве, исцелившийся вернулся домой и немедленно отправился в местный храм, где поведал эту историю священнику – и с радостью принял христианскую веру.

Чудотворный образ самого святого великомученика Пантелеимона и ковчег со святыми мощами из его часовни находится ныне в знаменитом Воскресенском храме в Сокольниках.

Изображение

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, непраздной рабе Твоей Евгении и ее семье! Спаси и сохрани! Даруй здравие телесное и душевное!
Евгения, дай Вам Бог терпения! Пошли, Господи, хороших и знающих врачей!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: