Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Порадуйтесь со мной


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Афон - Москва - Питер - Тюмень
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 15:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Начну со вступления…

Цитата:
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сентябре 2006 года в Россию из монастыря Симоно-Петра, что на Святой горе Афон, были доставлены частицы Животворящего Креста Господня и честной руки равноапостольной Марии Магдалины. Примечательно, что эти мощи чудесным образом сохраняют тепло человеческого тела: это ощущает каждый, прикладывающийся к ним.


Вечером 19 сентября, авиарейсом из северной столицы они были доставлены в Тюмень и пробыли тут до 11 часов сегодняшнего дня (21 сентября).
Примечательно, что как только самолёт с мощами приземлился на тюменской земле, засияло солнце и потеплело (несколько дней вплоть до утра было холодно и сумрачно).
Крестным ходом мощи были доставлены в Свято-Троицкий мужской монастырь, который является древнейшей святыней города Тюмени.
Вместе с форумчанином Евгением (из Ярославля), мы были свидетелями встречи святынь в монастыре. На второй день, по милости Божьей, отстояв в очереди около пяти часов приложились к ковчежцу с мощами. Служил Высокопреосвященнейший Димитрий, архиепископ Тобольский и Тюменский.
Было огромное число желающих поклониться святыням. Приезжали паломники из других близлежащих городов… Родители с детьми до 15 лет имели возможность поклониться святыням без очереди. Вообще хочется сказать большое спасибо организаторам СПАСИБО за то что всё было хорошо организованно. Всё бремя у монастыря дежурили отряды милиции, скорой помощи и пожарные.

А теперь разрешите представить фото отчёт :)
Прошу простить за искажения по углам кадра архитектурных сооружений. Кривые руки :oops: плюс не тот объектив :(

<hr>

<b>Свято-Троицкий мужской монастырь</b>
Изображение Изображение

<hr>

<b>Свято-Троицкий мужской монастырь</b>
Можно отценить размер очереди...
1) издалека 2) почти у ворот 3) внутри
Изображение Изображение Изображение

<hr>

<b>Высокопреосвященнейший Димитрий, архиепископ Тобольский и Тюменский</b>
Изображение

<hr>
<b>Молебен… на площади перед монастырём</b>
Изображение Изображение Изображение

В руках архиепископа Димиртия тот самый ковчежец.
Показал эти фотки своему знакомому… который не так давно рассказывал мне о том, что верующих всё меньше и меньше…

P.S. прошу не судить меня, за возможные грамматические и синтаксические ошибки, а так же корявость изложения…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тюмень
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2006, 12:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:02
Сообщения: 82

Возраст: 46
Откуда: Ярославль
Подтверждаю ТЧК :)

_________________
Но мне кажется, всё же стоит встать,
Даже если придется упасть (К. Кинчев)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: