Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Танютка писал(а):

Я не знаю Евангелие ,как он, и парировать не могу, вот как с ним разговаривать?

Евангелие положено читать хотя бы 1-2 главы и утренние и вечерние молитвы каждый день.

Евангелием и следует руководствоваться: Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


В кой-то веки с Вами соглашусь :clap:

Не уж то впервые это от меня слышишь?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
[
Не уж то впервые это от меня слышишь?


Вроде да )

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
[
Не уж то впервые это от меня слышишь?


Вроде да )

Заголовок: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.

ДмитрийВладимирович писал(а):
Читай ежедневно утренние и вечерние молитвы и Евангелие хотя бы 1-2 главы. Особо по этому.


Заголовок: Неблагодарность.

ДмитрийВладимирович писал(а):
Займись чтением Святого Писания как положено хотя бы 1-2 главы в день, а то разумение Святого Писания вековой пылью уже покрылось.

Заголовок: за плохие поступки Бог человека накажет, а что Бог ему сдела

ДмитрийВладимирович писал(а):
Для того должна быть ежедневная практика, тренировка, а именно ежедневные утренние и вечерние молитвы, чтение Святого Писания хотя бы 1-2 главы в день, периодические посты.


Заголовок: Каково различие между страстью и грехом ?

ДмитрийВладимирович писал(а):
Есть общецерковное правило чтение утренних и вечерних молитв и чтение Евангелия хотя бы 1-2 главы. Это обязательно, всё остальное дополнительная литература.


Заголовок: Можно ли молиться об убиенных во чреве?

ДмитрийВладимирович писал(а):
Есть молитвенное правило утренние и вечерние молитвы, и чтение Святого Писания хотя бы 1-2 главы.


И Т. Д.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 19:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 09:17
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Евангелие я читаю, Молитвы тоже, Храм посещаю, конечно я не сильно практикующая православная, как выразились выше, обычной рядовой человек, но если бы была сильно практикующая, я бы сюда за помощью и не обращалась.
Просто что он объясняет-это же верно,если глядеть с одного бока, но как ему сказать, чтобы он перестал говорить про их Крещение, я ему объясняю, что мы-Православные, баптизм, извини, папа... он начинает хаять Православие, это же неправильно.....
Извините, может я мысль свою плохо доношу, что имею в виду :roll:
Он приводит в доказательство 1е Послание Петра, Глава 3, стих 21, кому интересно. Баптисты подробно разбирают Евангелие, тут с ними тяжело поспорить. Немного из православных, кроме священослужителей конечно, могут этим похвастаться. Но это не значит, что надо поносить Православие, тем более втягивать в баптизм других.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ну все, убедили!!!!!! :good:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Танютка писал(а):
Немного из православных, кроме священослужителей конечно, могут этим похвастаться. Но это не значит, что надо поносить Православие, тем более втягивать в баптизм других.


Поносить чужие убеждения, а тем более его религиозную принадлежность вообще не правильно.
Мне кажется, можно просто это обговорить и придерживаться рамок дозволенного в общении.
На самом деле, можно найти общие темы не переходя на конфронтацию.
У меня в роду и католики и лютеране, но мы не придерживаемся позиции взаимоуважения.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Танютка писал(а):
Он приводит в доказательство 1е Послание Петра, Глава 3, стих 21, кому интересно. Баптисты подробно разбирают Евангелие, тут с ними тяжело поспорить.


Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

Так он сам себе противоречит, здесь говорится не о плотском омытии, а о спасении благодатью.

Послание апостола Павла к Ефесянам глава 2: Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, – и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Танютка писал(а):
...Баптисты подробно разбирают Евангелие, тут с ними тяжело поспорить. Немного из православных, кроме священослужителей конечно, могут этим похвастаться. Но это не значит, что надо поносить Православие, тем более втягивать в баптизм других.
Базовые положения вероучения, как у нас, так и у протестантов, аксиоматично принимаются на веру. Всё прочее, логично следует из базы. Любой последовательный спор приводит к тому, что оппоненты рано или поздно добираются до аксиом, которые доказать невозможно. Исходя из этого, спорить с инославными не очень продуктивно. Если только ставить себе цель не переубедить, а информировать. Тогда не обойтись без самостоятельного изучения основ, и выработки своего собственного шаблона "спора", в котором Вы можете относительно кратко показать, что отличия вероучений не в ошибках на уровне знания, а в вере в разные базовые аксиомы. Любые другие виды спора мне представляются душевредными.

Танютка писал(а):
А если баптист отец мой? Как я буду с ним не общаться? Хоть родители и в разводе.
...
Я не знаю Евангелие ,как он, и парировать не могу, вот как с ним разговаривать?
У меня мама вообще считает, что меня в храме зомбируют церковным пением, оно мол с особыми "вибрациями". Как я парирую? А никак. Она же мать. Её беспокойство - проявление материнской любви. Просто пропускаю мимо ушей. А если настаивает, то прошу не вмешиваться. Может быть дать отцу понять, что Ваш выбор окончателен и эта его проповедь Вас сильно ранит? Если отец Вас любит, думаю он поймёт и прекратит.

В любом случае хорошо бы, посоветовавшись со священником, регулярно молиться о вразумлении отца.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 21:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 09:17
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Большое спасибо всем за ответы, прояснилось вроде в голове.
Сергеич, проповедь отца не то, что ранит, но просто постоянные доводы,что все, кроме баптистов, попадут в ад..... и все, кроме баптистов не дети Божьи и т.д. - это как-то не очень :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Танютка писал(а):
Большое спасибо всем за ответы, прояснилось вроде в голове.
Сергеич, проповедь отца не то, что ранит, но просто постоянные доводы,что все, кроме баптистов, попадут в ад..... и все, кроме баптистов не дети Божьи и т.д. - это как-то не очень :?


Подозреваю, что Ваш папа из какого -то слишком консервативного крыла, современные веяния этого движения стоят на платформе близкой к экуменизму в рамках трех христианских конфессий

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Подозреваю, что Ваш папа из какого -то слишком консервативного крыла, современные веяния этого движения стоят на платформе близкой к экуменизму в рамках трех христианских конфессий

+1. т.к. у них нет учения о спасающей церкви, то нет и тезиса о том, что спасутся только баптисты. Либо это его какие-то личные эмоции, возможно, желание настоять, чтобы дочь поступила по его желанию.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 10:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 09:17
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще я не знала, что у них современные такие веяния, поскольку,кроме отца, не общалась с баптистами,старалась по крайней мере. Спасибо,что написали.
Он говорит,что Бог никого не торопит, что у всех есть время на раздумья(имеется в виду,что не торопит принять баптизм), что его Бог не торопил тоже, а когда стал призывать (отец не был баптистом до развода с мамой,его родители ими были), Бог стал ему посылать всякие испытания-болезнями, скандалами с женой, Бог давал ему право выбора-семья или Бог, поскольку семья не принимала баптизм (для меня вообще это бред, разве может Бог давать право такого выбора???) и в результате он понял, что, крестившись маленьким, ничего не смог обещать Богу,что Православие-неправильная вера, а тут очевидно баптисты привели аргументы,как они умеют, и отец благополучно омылся в местной реке,приняв баптизм.
Сейчас он твердо верит в свои убеждения, свято отдает десятину с з/пл, хотя получает копейки, да, какое-то фанатичное отношение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Танютка писал(а):
Вообще я не знала, что у них современные такие веяния, поскольку,кроме отца, не общалась с баптистами,старалась по крайней мере. Спасибо,что написали.

Здесь еще есть нюанс, баптисткие пастора с теологическим образованием как правило ведут паству именно в том направлении, о котором мы говорим, а без образования, базируются на опыте пасторов времен СССР.

Цитата:
Он говорит,что Бог никого не торопит, что у всех есть время на раздумья(имеется в виду,что не торопит принять баптизм), что его Бог не торопил тоже, а когда стал призывать (отец не был баптистом до развода с мамой,его родители ими были), Бог стал ему посылать всякие испытания-болезнями, скандалами с женой, Бог давал ему право выбора-семья или Бог, поскольку семья не принимала баптизм (для меня вообще это бред, разве может Бог давать право такого выбора???) и в результате он понял, что, крестившись маленьким, ничего не смог обещать Богу,что Православие-неправильная вера, а тут очевидно баптисты привели аргументы,как они умеют, и отец благополучно омылся в местной реке,приняв баптизм.


Для меня лично, любое приближение человека к Богу и христианству и отдаление от голимого атеизма уже положительная динамика. Очень много баптистов, лютеран, менонитов, спустя годы в своих конфессиях переходят в православие. Так что потерпите Вашего отца, все еще может измениться.

Цитата:
Сейчас он твердо верит в свои убеждения, свято отдает десятину с з/пл, хотя получает копейки, да, какое-то фанатичное отношение.

Десятина это хорошее дело, я ее тоже в православии отдаю по благословению.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Танютка писал(а):
Сейчас он твердо верит в свои убеждения, свято отдает десятину с з/пл, хотя получает копейки, да, какое-то фанатичное отношение.

Такая стойкость в вере у вашего отца, по-крайней мере, заслуживает уважения и подражания :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 10:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 09:17
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Танютка писал(а):
Сейчас он твердо верит в свои убеждения, свято отдает десятину с з/пл, хотя получает копейки, да, какое-то фанатичное отношение.

Такая стойкость в вере у вашего отца, по-крайней мере, заслуживает уважения и подражания :)


Согласна. Убеждения и вера его очень тверды. Он-молодец.
Но все-таки это не повод принимать баптизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Танютка писал(а):

Согласна. Убеждения и вера его очень тверды. Он-молодец.
Но все-таки это не повод принимать баптизм.


А разве мы Вас к этому призываем? :lol:
Советуем относиться с любовью и терпением. По крайней мере, кроме разногласий религиозного характера, у вас есть большая объединяющая составляющая это дочерне-отцовские отношения. На них и опирайтесь.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 22:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Баптистами были некоторые мои родственники по линии кровного отца. Я с ними почти не общалась. Запомнила только, что у них хватило ума встретить мою мать и обвинить ее, что она не подобрала бывшего свекрушку, когда он уже спился и был бомжом. Мама их послала одним известным пешим маршрутом на такое. А я после этого кульбита (мы между прочим, тогда почти голодали, для нас десяток яиц был деликатесом) в принципе забыла к ним дорогу.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Недели две назад на улице подошли две молодые девочки лет 20-25, проповедники.Предлагают вначале английский бесплатно.Приятные такие, улыбаются.В общем поговорили и разошлись в разные стороны.Потом через пол часа встретила их опять в другом районе города.В общем пригласила их на чай. Пришли.Сделала им травяной чай(обычный не пьют).После разговора о Боге, дала понять что у нас своя вера и свои святые, что эта вера моих предков.Они проповедуют книгу Мормона.Ну вообщем посидели и разошлись.Теперь они попросились еще в гости.Поговорили о их семьях, родителях, фотки их американские посмотрели.....И вот думаю, может они таки надеются, что я приду в их церковь.Как мне поступить? Категорично им объяснить, чтоб люди зря время не теряли и не надеялись?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 02:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Они проповедуют книгу Мормона.Ну вообщем посидели и разошлись.Теперь они попросились еще в гости.Поговорили о их семьях, родителях, фотки их американские посмотрели.....И вот думаю, может они таки надеются, что я приду в их церковь.Как мне поступить? Категорично им объяснить, чтоб люди зря время не теряли и не надеялись?

Нельзя заигрывать с иноверцами, нельзя себя считать умнее Господа Бога, ведь не раз в Святом Писании говорится о духовной гигиене, беречься от закваски лживой, не есть вместе и даже не приветствовать.

Евангелие: Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

Апостол Павел: Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праз­дно­вать не со старою закваскою, не с закваскою по­рока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Я писал вам в по­слании – не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихо­имцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остает­ся блудником, или лихо­имцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо чтó мне судить и внешних? Не внутрен­них ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните раз­вращен­ного из среды вас.

Апостол Павел: Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповеду­ю­щие Иисуса Христа, при­шедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Наблюдайте за собою, чтобы нам не по­терять того, над чем мы трудились, но чтобы по­лучить по­лную награду.
Всякий, пре­ступа­ю­щий уче­ние Христово и не пре­быва­ю­щий в нем, не имеет Бога; пре­быва­ю­щий в уче­нии Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто при­ходит к вам и не при­носит сего уче­ния, того не при­нимайте в дом и не при­вет­с­т­ву­йте его.
Ибо при­вет­с­т­ву­ющий его уча­с­т­ву­ет в злых делах его.

Я когда был новоначальным пытался говорить с иеговистами указывая на их заблуждения, но они будто не слышат о чём речь. Я довольно крупный мужчина, это к тому что могу и пощёчиной зашибить, но теперь незнакомым кто бы ни был даже дверь не открываю.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Да, откажу им.
Спорить с ними не собиралась ни о чем и что то доказывать.
Говорю им -давайте в наш Храм пойдем, наши книги у нас есть, наши святые.Улыбаются.Ноу,,,,ноу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Предлагают вначале английский бесплатно.

Есть такая народная примета: если два незнакомых молодых человека/девушки на улице предлагают вам бесплатно изучать английский - это мормоны, бесплатно изучать Библию - свидетели Иеговы, если их первая фраза "Бог любит тебя!" - харизматы. :)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вы знаете, ни разу не поступало такого предложения. И не знаю таких, кому поступало. С 2001 года. Хотя квартира неплохая.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
БОлеГ писал(а):
Вы знаете, ни разу не поступало такого предложения. И не знаю таких, кому поступало. С 2001 года. Хотя квартира неплохая.

Олег, я никаких протестантских конфессий в виду не имела! :au: Есть же тоталитарные секты. Ваше счастье, что не привелось общаться с такими.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 15:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
Мне очень жаль, что так много обманутых людей.
Лукавый очень много расставляет силков для людей. С сектантами всегда очень сложно.
Секты это очень страшное. Вы все это знаете.

Я хотел бы обратить ваше внимание на главное:
Все секты не являются апостольскими, то есть рукоположение «священника» не от Апостолов.
Не кто, сам себя не имеет права назначить священником.
Если человек сам себя назначил священником (Либо по обману назначен).
Все таинства, которые совершает лже священник являются недействительны.
Вот что самое страшное, людей обманом лишают таинств: крещения, венчания, исповеди, и т.д.
Это и есть чудовищный обман людей.

Помните всегда: Православная Церковь является Апостольской.
Все таинства совершаемые Православным Батюшкой всегда остаются в силе.

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Перестали звонить и ходить.Я им сказала, что пусть если захотят приходят, я их чаем угощу и могу просто поболтать, но к ним не буду ходить, чтоб они не обижались и время свое зря на меня не тратили. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Дорогие братья и сестры, если у Вас был опыт общения с сектантами и инославными, расскажите о нем.


Приходилось видеть как инославный общался с одним,другим и третьим православным.Потом со священниками-всё бестолку.Но однажды встретил человека который поразил его своим внутренним миром- плодом многих лет плодотворной жизни во Христе.Как итог:теперь этот человек принял православие и ходит в храм.
Помню приезжего католика из Белоруссии,которого все в церки шарахались как прокажённого (было от чего),но нашёлся человек который увидел в нём "ближнего"..Католик пробыл у этого человека неделю,а когда вернуля назад и пошёл в свой костёл,то перекрестился справа на лево.Ксенз это заметил и только улыбнулся.Отпускал он его в православие со слезами.
Был у меня ещё один знакомый (слышал голоса бедолага),который при встрече с одним блаженным впадал в ступор и задумчивость надолго.
Встречал блаженную при виде которой даже козы падали в обморок от блаженства.

Есть заблуждения ума,есть заблуждения духа,есть ненависть к истине,есть её непонимание.

Есть люди которые не могут самостоятельно приидти к истине и не все им могут эту помощь оказать.

Часто убеждения православных принимают вид ссоры,в этом случае они мало чем отличаются от вразумляемых.

Хорошо что во вселенной так устроенно,что ниодин человек не спасается самостоятельно,но всегда он обязан этим чьей-то любви и чьей-то жертве.Просто это часто бывает незримо.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Было время общался с одной украинской женщиной-христианкой которая с восторгом вещала мне о избранности неких белых братьев и ненавязчиво так приглашала присоединиться к ним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Степан Ка. писал(а):
Было время общался с одной украинской женщиной-христианкой которая с восторгом вещала мне о избранности неких белых братьев и ненавязчиво так приглашала присоединиться к ним.


Да,было в 90-е.И что тебя удержало?

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опыт общения с сектантами.
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Видел в ней женщину а не адепта. В общих чертах не получилось у нас найти взаимопонимание,не сложилось.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: