Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наташа, если не будешь искать богатого мужа


человек не понимает простых вещей

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 15:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Наташа, завершите гештальт, налейте на голову кофе тому, кто вам будет так говорить, и скажите - "это ты урод, а я человек". Уверяю вас, больше таких в вашей жизни не будет. Я в юности была очень толстой, и мне поначалу периодически встречались те, кто пытался меня этим уколоть. Потом где-то я вычитала о таком способе, и воплотила). Помогло! Больше таких на пути не было, к тому же я резко стала терять вес :!:

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наташа, если не будешь искать богатого мужа, то и не будет ни требований к декольте поглубже ни вопросов о расходах ни прочих разочарований.


Славик, я обычно справку о доходах не спрашиваю, но люди, которые, хотели меня поменять, не имели супердоходов, как мне показалось...

Я тебя, наверно, разочарую, но богатые поклонники,про них я это знаю наверняка (так, была парочка), наоборот, не хотели меня менять ни капельки...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Славик, я обычно справку о доходах не спрашиваю, но люди, которые, хотели меня поменять, не имели супердоходов, как мне показалось...

Я тебя, наверно, разочарую, но богатые поклонники,про них я это знаю наверняка (так, была парочка), наоборот, не хотели меня менять ни капельки...


Да какая разница, за кем гоняешься? Богатые или мажоры, главное, чтобы они были "плохими парнями".

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, как минимум двое нормальных было.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ну Наташ, у нас тоже много к мужчинам требований: "что б не пил, не курил, что б цветы всегда дарил". :lol: Другое дело, что мы все равно выходим не за идеал, и начинаем мужей улучшать в процессе брака. :) . :)


Вика точно подметила. :) Многие из нас хотели бы "точно такое же, только с перламутровыми пуговицами". Не согласна, что в избраннике должно нравится прям-таки ВСЕ - да не бывает такого. Нередко с первого взгляда человек нам вообще не особо нравится, а притяжение возникает с третьей или даже десятой встречи (с мужем у меня было именно так).

Что касается внешности, то мы оба постепенно менялись, подстраиваясь под вкусы другого. Например, муж стал по-другому стричься, перестал гладко бриться - по моим просьбам. Помню, как в самом начале семейной жизни я "заиграла" пару его свитеров, которые ему ужасно не шли, и незаметно вывезла их на дачу. :P И подбирала ему то, что нравилось МНЕ. Я, в свою очередь, тоже прислушивалась к его мнению: например, в моем гардеробе практически не было юбок, а ему так нравились юбки и платья на женщине; он не любил черный цвет в одежде, который я обожала; он просил не пользоваться яркой помадой... Ну и т.п.
Конечно, мы учитываем мнение друг друга, а как же? 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Наташа, если не будешь искать богатого мужа, то и не будет ни требований к декольте поглубже ни вопросов о расходах ни прочих разочарований.

да не ищет она богатого, она умудряется находить мальчиков воспитанных на гламуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):

Спасибо большое за добрые отзывы!
Так проблема в том, что М оценивают меня с позиции глянцевых журналов. В России современной большинство их так воспитано, к сожалению... :? В одной компании, православной, кстати, когда разговор зашел о женской внешности, как раз мч высказался, что М ищут Барби, как их научили глянцевые журналы... себя он к таким тоже относит, как я понимаю...
Наоборот большинство нормальных ребят на глянцевых журналах не воспитаны потому что это по сути женские журналы, конечно я говорю про те где фото гламурных дамочек а не технические журналы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
да не ищет она богатого, она умудряется находить мальчиков воспитанных на гламуре.


Вася, Наташе не надо умудряться их находить. Она живёт в районе элиты, где мажор на мажоре. А уж учитывая ориентацию на "плохих", перспективы самые безнадёжные.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Вася, Наташе не надо умудряться их находить. Она живёт в районе элиты, где мажор на мажоре. А уж учитывая ориентацию на "плохих", перспективы самые безнадёжные.
Вот как, а я подумал круг общения такой теперь в православной среде, как Наташа писала что православные так говорили, еще удивился вроде среди православных всегда было достаточно вполне "реальных парней". А вообще мне подозревается, что Наташа не только красивая а может есть и в ней что - гламурное, чем то она должна же привлекать этих мажоров... Была бы заурядной они бы на нее не смотрели... а потом выясняется что гламурного в ней недостаточно для полной гламурности и они начинают предьявлять... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вообще мне подозревается, что Наташа не только красивая а может есть и в ней что - гламурное, чем то она должна же привлекать этих мажоров... Была бы заурядной они бы на нее не смотрели... а потом выясняется что гламурного в ней недостаточно для полной гламурности и они начинают предьявлять... :D


Да, именно, что что-то. Изначально она нормальный человек, негламурный. Но очень хочет быть таковой. Собственно, в этом одно из противоречий.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Наташенька (Ландыш), обязательно найдется ваш единственный. Вы главное его не пропустите, сумейте вовремя разглядеть.
Каждый из нас ищет свое и своего. И каждая пара уникальна. То, что происходит и "работает" для какой-то пары, необязательно должно быть и у вас. Вот у Ксении полная гармония, а у меня другая, своя гармония.
Мне очень созвучны ваши мысли. Не думаю, что ради брака стоит себя глобально переделывать. Конечно, характерами надо будет притереться, где-то уступить и в чем-то понудить себя. Просто заранее надо понимать и рассчитывать на какие компромиссы ты можешь идти, а что ну вот совсем тебе не свойственно. И уже из этого исходить в выборе супруга.
А девушка вы замечательная и очень симпатичная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Да хорошо наша героиня выглядит, сидит и улыбается. Но вот насчёт поклонников - это наказуемо.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
То, что происходит и "работает" для какой-то пары, необязательно должно быть и у вас. .


+1

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
В теме "смешные картинки", есть ссылка на фильм "горшок". Здесь бы он тоже был кстати. Там показаны идеальные отношения в семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Сферические кони в вакууме?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
...
Наташ, ну у Вас просто очаровательное личико!!! И оно прекрасно своей нежностью и чистотой.
Вы лучше поменьше думайте о внешнем и не оценивайте себя с позиции глянцевых журналов.

Могу только присоединиться к этому мнению Ирины Борисовны, очень красивое лицо. :)


landish писал(а):
...Так проблема в том, что М оценивают меня с позиции глянцевых журналов. ... В одной компании, православной, кстати, когда разговор зашел о женской внешности, как раз мч высказался, что М ищут Барби, как их научили глянцевые журналы... себя он к таким тоже относит, как я понимаю...

Столько нормальных парней, столько нормальных православных компаний.... зачем и где нормальные девушки выискивают такие "православные" компании и таких ребят, которые ищут себе "барби"?
Неее, не понимаю... :(



landish писал(а):
Просто для меня было важным разрешить проблему: зачем М ухаживают с серьезными намерениями за Ж (с целью создания семьи), внешность которых не устраивает. Меня это просто в ступор вводило... Одно дело предложить, купить красивое платье или другую одежду...но когда претензии ко всему: и к фигуре, и к прическе, и чуть ли не к характеру? :x :x :x

Зачем ухаживает? Да всё просто. Или он поднимает свою самооценку за счёт Вас в своих глазах или в глазах других, либо Вы ему просто не нравитесь, но он найдя в Вас что-то ему немного нравящееся, пытается сам себя заставить Вас полюбить, уговаривает сам себя, что мол вот не всё плохо, но вот если бы изменить то-то и то-то, то тогда было бы всё как раз.


landish писал(а):
...Я сделала для себя вывод, что нужно самооценку поднимать и в сад посылать :lol:

Да, да, да! Именно так и надо делать. Посылать таких ухажёров в сад.
И не надо давать таким ухажёрам последнего шанса, как советует это сделать Виринея, так как вероятность того что получится потом семья из двух любящих друг друга людей достаточно мала.
Ибо любящий человек не станет требовать определённого количества и цвета косметики, определённого размера декольте и длины юбки. Этого требуют только те которых я бы скорее назвал просто кобелями. Которым нужна женщина на какое-то время для удовлетворения своих физиологических потребностей, которые лучше всего удовлетворяются при наличии определённых размеров юбки и декольте.
Вот возьмём для примера такой абстрактный пример.
Елочка, сосенка, растущая в лесу. Ладно, опустим тех кому это деревце не нравится до такой степени что оно может вызывать рвотный рефлекс, а возьмём в целом ту аудиторию людей кому просто нравится это деревце в своём природном виде. Оно красиво? Да, красиво. А если мы его нарядим, пусть к новому году, к празднику, круглыми ёлочными шарами? Оно, деревце, будет нравится? Будет. А если не круглыми а продолговатыми? А если гирляндами? А если просто кусками туалетной бумаги?
Всё верно. Деревце останется неизменным.
Вот так и женщина. Она в своём настоящем виде неизменна. Меняется всего-лишь состояние "праздника", обстановки. Домашняя ли, рабочая, игривая или строгая. Поэтому требовать особой длины юбки и прочего можно лишь дома, для изменения настроения уже этих двоих, но любящий человек любит всегда одного, того настоящего и единственного, который неизменен вне зависимости от внешних обстоятельств.
Ну не понимаю я, как можно любить женщину когда она выглядит как "красивая барби из журнал" и не любить её когда она по каким-то причинам печальна, больна или просто плачет, если вдруг она заболела, например. Это же так же глупо как и любить своего ребёнка исключительно только тогда когда он весел, здоров и приносит из школы одни пятёрки и не любить его если он заболел или получил двойку.

landish писал(а):
...
В-третьих, я все же и от женщин, и от мужчин(!) слышала, что если человек влюблен,то ему в предмете обожания нравится все...
Цель брака - все же взаимная поддержка и радость от общения, не? :wink:

Да, да, да, и ещё раз ДА!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Да всё просто. Или он поднимает свою самооценку за счёт Вас в своих глазах или в глазах других, либо Вы ему просто не нравитесь, но он найдя в Вас что-то ему немного нравящееся, пытается сам себя заставить Вас полюбить, уговаривает сам себя, что мол вот не всё плохо, но вот если бы изменить то-то и то-то, то тогда было бы всё как раз.


Или же еще вариант: ему отказала девушка, в которой внешне его все устраивало, и вот решил переделать Вас под тот вариант. Это очень зыбкая почва. Знаю такую пару прекратившую в итоге свой брак. Парень по молодости был из тех, , кто в 90 заколачивал деньги посредством своих мускулов и соответствующих друзей, в их банде/братве была одна девица, которая играла лидирующую роль в группировке, ее добивались все, но она делала ставку на мужчину другого круга. Как он рассказывал, что-то они в очередной раз "рекетнули" и их взяли, всех кроме девицы. Ее отмазали, а она смылась и все деньги группировки вместе с ней. Больше они ее никогда не видели. Парни отсидели, вышли, тот о ком рассказ, пришел в церковь, начал новую жизнь, нашел очень красивую, высокую девчонку на 15 лет моложе себя, православную. Все при ней и внешность и рост и умение одеваться, красавица, а он ее все гнобил, то одета не так, то накрашена не так, то не такая умная, то не такая пробивная, потом он начал гулять, они разошлись. Но он так не с кем и не живет постоянно. Как оказалось, сам рассказал, для него идеал женщины та самая деваха из банды, красивая, рискованная, хитрая, опасная, подлая, жестокая и т.д. он ее искал после зоны, не нашел, нашел свою будущую жену и захотел из нее сделать копию той, не получилось и он ее просто возненавидел. Говорит, если найду ту, на корячках за ней поползу, все отдам, продам, тряпкой буду, только чтобы рядом с ней.
Такие вещи ужасны на мой взгляд, и к счастью они не так распространены, но все же встречаются.
Поэтому лучше Ландыш ищите того, кто полюбит именно Вас и такой как Вы есть.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
...
Поэтому лучше Ландыш ищите того, кто полюбит именно Вас и такой как Вы есть.

Вот и я о том же, послать лесом этого "ухажёра", который всё время ворчит, чем-то недоволен и пытается переделать девушку и забыть его. И обратить внимание на кого-то другого, скорее более скромного, который наверняка где-то ходит рядом и который полюбит девушку такой какая она есть, без переделок. Да, парень может попробовать немного "украсить" свою возлюбленную, создав тем самым более праздничную обстановку для их знакомства, но повторяюсь, любить он должен ту единственную и неизменную, ту, которая не изменяется от всяких там "украшательств".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
И обратить внимание на кого-то другого, скорее более скромного, который наверняка где-то ходит рядом и который полюбит девушку такой какая она есть, без переделок. .


Тут скорее со скромными проблема. Скромность она хороша, но вечно ходить кругами и не заявлять о себе плохое дело, и девушка не распознает намерений парня и он будет только ждать и надеяться безрезультатно.
Не в обиду скромным парням, очень таковых уважаю, но без толчка из вне или же без вмешательства друзей они часто упускают хороших девушек, ну а хорошие девушки начинают увлекаться более настойчивыми и возможно не вполне правильными парнями, не заметив движений со стороны скромного.
Сама с такими вариантами сталкивалась: если ухаживает одновременно несколько парней и один в лепешку расшибается окружив заботой и вниманием для тебя, второй пытается показать именно свои преимущества как работа, учеба, перспективы, а третий ходит вокруг да около и то ли нужна, то ли нет, то на третьего, понятное дело обратишь внимание в последнюю очередь.
Так, что здесь мне проблема Ландыша понятна, что активные парни они как то быстрее в глаза бросаются.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 16:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Наташа, завершите гештальт, налейте на голову кофе тому, кто вам будет так говорить, и скажите - "это ты урод, а я человек". Уверяю вас, больше таких в вашей жизни не будет. Я в юности была очень толстой, и мне поначалу периодически встречались те, кто пытался меня этим уколоть. Потом где-то я вычитала о таком способе, и воплотила). Помогло! Больше таких на пути не было, к тому же я резко стала терять вес :!:


спасиБо за совет, но, боюсь, мне слабО :lol: проблема у меня обратная - геперответственность (слишком пекусь о чувствах других, чтоб не обидеть и т.п.)

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
landish писал(а):
Славик, я обычно справку о доходах не спрашиваю, но люди, которые, хотели меня поменять, не имели супердоходов, как мне показалось...

Я тебя, наверно, разочарую, но богатые поклонники,про них я это знаю наверняка (так, была парочка), наоборот, не хотели меня менять ни капельки...


Да какая разница, за кем гоняешься? Богатые или мажоры, главное, чтобы они были "плохими парнями".


Тоша, во-первых, гоняться не женское дело. Женское дело - ждать. Меня сами находят :D
Во-вторых, понимаешь, люди по первом знакомстве кажутся вполне нормальными (татуировками с ног до головы не покрыты, во всяком случае)...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну, как минимум двое нормальных было.


Так, сейчас буду отвечать по-научному. Зря я летом что ли ездила на психотерапевтические группы с Гештальт институтом :lol:
Слава, Антон, Василий, а также те, кто регулярно пишет на форуме, что женщины ищут богатых.
Ребят, это не про меня, это про вас, т.е. это ваши проекции. Вас эта проблема волнует, поэтому вы жизнь под таким углом видите. Ответственно заявляю, как человек, старающийся жить по-христиански, не правда это! Вот вы сами готовы жениться на богатой, но нелюбимой женщине, верность ей хранить до гроба, каждый день спать с ней ложится? Нет? Вот и женщины такие же!!! Это просто миф общества потребления, чтобы люди из кожи вон лезли, чтобы заработать. И мужчины ведутся, а счастья не находят, семью создать не могут, страдают. У меня есть пример – троюродный брат – з/п больше 300 тыс.

Возможно, есть мизерный процент женщин, выросших в крайней бедности и без веры, без нравственных идеалов, они потеряны в этой жизни, мерилом счастья для них стали деньги...они приезжают в большие города в поисках олигархов, ходят, крутят попами перед дорогими иномарками (мне мама подруги рассказывала, как перед ее БМВ Х5 так ходила девица, а увидев, что за рулем женщина, успокоилась), в дорогие клубы на "охоту"... Бог с ними. Это не про ваши души.

Абсолютное большинство женщин, не важно, где они выросли и откуда приехали, какое имеют образование, хотят выйти замуж по любви, ну или, по крайней мере, по большой симпатии и уважению... Жить с одним-единственным мужем и не на кого больше не смотреть...

Не женаты вы не потому, что женщины меркантильные (насколько мне известно, у вас всех троих есть работа, жилье, здоровье - на колясках инвалидных никто не ездит :wink: ), а потому что вы неправильно выстраиваете отношения с противоположным полом, если вы вообще этими отношениями озадачиваетесь, а не шарахаетесь от дам :wink:

В связи с этим, кстати, хочу наябедничать на Славу, может, после «общественного порицания» он исправится :wink:
Я была свидетельницей на встрече в Малом Вознесении, как Славу приглашали на речную прогулку две очень приятные православные девушки-подружки, блондинка и брюнетка. Девочки приличные, работают бухгалтерами…они уж и так и эдак его уговаривали ( у них были купоны с большой скидкой), но Слава стоял насмерть. Я прям даже расстроилась. Вот девушки реально прекрасные, глубоко верующие… От брюнетки я вообще тащусь… если сходить просто на прогулку, никто не обязывает вас жениться, парни!
Еще Слава одной девушке нравится на тех же встречах (это видно невооруженным взглядом). Блондинка, высокая, опять же очень приятная, воспитанная, верующая, все при ней…но Слава остается слеп и глух :x А если замечает, то игнорирует? Ну, вот что с вами делать, ребят, а? Неужели вам так внешне трудно понравится?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
да не ищет она богатого, она умудряется находить мальчиков воспитанных на гламуре.


Вася, Наташе не надо умудряться их находить. Она живёт в районе элиты, где мажор на мажоре. А уж учитывая ориентацию на "плохих", перспективы самые безнадёжные.


Тоша, я на улице не знакомлюсь... общаюсь исключительно с верующими, во всяком случае так себя называющими... :roll:
с неверующими людьми есть одна проблема, причем обоюдная, как для М, так и для Ж: ожидание добрачных связей, кои для христиан - смертный грех...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Антон К. писал(а):
Вот как, а я подумал круг общения такой теперь в православной среде, как Наташа писала что православные так говорили, еще удивился вроде среди православных всегда было достаточно вполне "реальных парней"

Вась, ты знаешь, я тоже раньше была навным оленеводом и считала, раз уж люди называются православными христианами, то и жизнь ведут соотвествующую... :roll:
Но в последнее время даже в православных организациях и общественных движениях встречаюсь с людьми очень либеральных взглядов...эх...Мир наступает...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Наташенька (Ландыш), обязательно найдется ваш единственный. Вы главное его не пропустите, сумейте вовремя разглядеть.
Каждый из нас ищет свое и своего. И каждая пара уникальна. То, что происходит и "работает" для какой-то пары, необязательно должно быть и у вас. Вот у Ксении полная гармония, а у меня другая, своя гармония.
Мне очень созвучны ваши мысли. Не думаю, что ради брака стоит себя глобально переделывать. Конечно, характерами надо будет притереться, где-то уступить и в чем-то понудить себя. Просто заранее надо понимать и рассчитывать на какие компромиссы ты можешь идти, а что ну вот совсем тебе не свойственно. И уже из этого исходить в выборе супруга.
А девушка вы замечательная и очень симпатичная.


Спасибо большое за сообщение! Очень мне созвучны такие мысли.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
…они уж и так и эдак его уговаривали ( у них были купоны с большой скидкой), но Слава стоял насмерть. ..........
Еще Слава одной девушке нравится на тех же встречах (это видно невооруженным взглядом). Блондинка, высокая, опять же очень приятная, воспитанная, верующая, все при ней…но Слава остается слеп и глух :x


Вот всегда мне казалось, что православному мужчине гораздо проще найти себе спутницу, чем наоборот. Опять же убеждаюсь: так оно и есть. Предложение велико, православных невест множество, еще и сами проявляют активность. А вот церковные мужчины в большом дефиците.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
да просто у церковных мужчин, в отличие от светский, путей для отступления нет) и налево нельзя и развод не одобряется)))
будешь тут придирчив в выборе.. на всю ж жизнь!!!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
да просто у церковных мужчин, в отличие от светский, путей для отступления нет) и налево нельзя и развод не одобряется)))
будешь тут придирчив в выборе.. на всю ж жизнь!!!


Так ЛЮБОЙ нормальный человек хочет жениться один раз и на всю жизнь, никто не рассуждает - мол, поживу пару лет с этой женой, похожу налево, а там, глядишь, еще раз женюсь... Все-таки люди хотят создать нормальную, без дураков, семью. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 17:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Николай, спасибище огромное за такой развернутый ответ! Он прямо на душу лег!
По поводу скромных парней Вита, по-моему, прям в точку попала. К тому же,я не раз слышала от М, что какой бы ни был скромняга парень, если Ж ему очень понра, то он найдет возможность проявится и пообщаться...

Извините за большое количество сообщений, хотелось всем ответить, т.к. тема для меня животрепещущая...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron