Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 01:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Пролог…
по обычному шоссе ехал совсем обычный автомобиль. Таких миллионы… На обочине шоссе, уныло махал рукой с зажатыми в ней проводами такой же автовладелец. Все спешили. И тот, который ехал, и тот, который стоял и голосовал. Мысли о «а, ему и без меня помогут!» первое, что приходит в голову. Дома семья, жена, и тепло. А здесь холодно, темнеет, дождь и хрен пойми чего надо. Останавливаюсь. Подозрительно заглядывая в его машину и ожидая увидеть там амбалов, которые дальше поедут на моей машине без меня. Машина пустая, мужик продрог. – Пронесло! Облегченно расправились плечи. Ща заведем. Действительно, запуск еще не совсем остывшего мотора, с просто ослабшей клеммой аккумулятора – дело десяти секунд. Мужчина, откидывая провода в сторону, грязными руками лезет в чистую куртку, явно пытаясь нащупать в ней лопатник.
– Отец, не надо денег! Благодари за все Господа нашего, Иисуса Христа! Я лишь долги раздаю Ему… Повисла секундная пауза, слышно как дождь лупит по нагревающемуся коллектору выпускному и шипит, испаряясь…
- Имя Ваше как, брат?! – нарушил паузу спасенный водитель. – Мама Алексием назвала – откликнулся я… - Знаете, Алексей… у Господа нет никаких других рук, кроме Ваших собственных…
Машинально перекрестившись на упоминание Христа, сажусь в машину и уезжаю…. Осознание того, что же я все-таки тогда услышал на трассе, придет значительно позже.
Оно придет и останется. Врежется в подкорку мозга тогда еще неофита и абсолютного бесшабашного Алексия. Которому, по его неверию, в последствии Господь явит несколько чудес…
То, чем мне хотелось бы сейчас поделиться, произошло не так давно, в нашем городе. К сожалению, первый раз я прочитал этот рассказ-диалог, кем-то вытащенный из личной переписки по диагонали. Глаз зацепился лишь с название «опель» и «институт Турнера», ибо не так давно я возил туда семью с болящим младенцем из Одессы. Каждый раз, когда я вспоминаю этот рассказ, мне становится тепло. Вот и сейчас сижу дома, температура под сорок, кашель… Завтра пономарить я не смогу точно (говорить бы получилось, не то что бы Апостола читать) и я вновь вспомнил этот случай. Сразу предупреждаю, я помню из рассказа только суть, поэтому могу ошибиться в именах героев и времени происходящего. Но, это не самое главное… Я позволю себе несколько додумать и художественно раскрасить, иначе все упоминание об этом Поступке, уложится в твиттер.
Коплю на мазду шесть!
Жил был обычный парень. Не сильно старый, ну и судя по тексту, не пятнадцатилетний пацан. Таких, как он на каждом автомобильном форуме (откуда, собственно, и слита его переписка) пруд пруди… Ездил парень (Пусть будет не Вася Пупкин, а Сергей?) так вот, ездил парень на своем упоротом опеле, да и денег на ремонт в него особенно не вбивал. Ибо, была у парня мечта. Нет! МЕЧТА: мазда шесть нью… Хорошая такая, нафаршированная за лям сто… Парень был не транжир, отчасти скупердяи и волевой. К моменту произошедшего, на Мазду не хватало 50.000. Сергей с наслаждением ожидал конца года, премиальных и планировал обмывать покупку аккурат, в новый год.
Надо заметить, что почти на всех форумах люди пытаются кому-то помогать. Так завелось и, в общем-то, это логично, что на тысячу «нормальных» есть один больной на всю голову, которого интересуют не только гайки, но чужие проблемы… И вот, одним прекрасным утром, нажав на мониторе «непрочитанные сообщения» Сергей увидел созданную тему: «Помогите перевезти ребенка из бедной семьи в больницу Турнера?!» В теме кратко говорилось, что запись там за полгода, мальчик не ходит и вот сейчас пришла их очередь в профессору. Если не он, то никто другой не возьмется. Т.е. искался доброволец с машиной, в которую влезает инвалидная коляска и кто может помочь маме таскать парня по лестнице. Может быть и не задело бы Сергея это сообщение, но адрес оказался практически в его многоквартирнике. Плюс, минус три парадных.
Ощущение от скорого обладания Маздой позволило Сергею быть немного вольготно добрым. Как все. И на бензине не сильно разорюсь и дело доброе сделаю, авось попрет с деньгой! Да и ехать надо было почти на днях уже. В новую Мазду да со свининой перфорированной, Сергей коляску точно бы пихать не стал, а опель…. А опелю все равно. В общем, отклинулся Сергей и оставил свой номер телефона, на которой вечером и позвонила мама (пусть будет Вани?) Вани. Пара вежливых фраз для порядка: Поймите, мы даже за бензин Вам, Сергей, заплатить не сможем! – Нет, ну что Вы, мама, денег никаких не надо, я же просто помочь хотел, не бедствую – стандартно расшаркался Сергей.
Настал день визита к врачу. Ваня стойко переносил все тяготы его перетаскивания полуторами людьми. Мама оказалась совсем крошечная, да и Сергей не атлет… Ваня очень надеялся на положительный результат осмотра (травма позвоночника? Не помню. Ноги не чувствует, но теплые…) и смиренно терпел неумелую упаковку в опель.
По дороге Сергей слышал, как мальчик увлеченно рассказывал маме, как через несколько месяцев он будет играть в футбол и бегать для мамы в магазин за продуктами. Приехал, выгрузил, остался ждать… прошло время, которое Сергей весело провел общаясь с смартфона в чате. Вот в дверях показались пассажиры. Сергей дернулся помочь спустить коляску и наткнулся на взгляд мамы. В этот момент ему впервые стало страшно за чужих людей. Веселость как рукой смахнуло с лица и еще пытаясь сохранять улыбку, он как бы невзначай поинтересовался у Вани: - Ну, Ваньк, мы когда с тобой поедем в футбол играть? И по инерции, уже добавилось в звенящую пустоту: - Я тебе, ради такого случая мячик настоящий подарю….
Ваня расстеряно пробормотал, что врач все рассказал маме и, видимо уже в очередной раз вопросительно поднял на нее глаза. Мама молча плакала. Так же молча, засунули коляску в машину. Так же молча тронулись и поехали. Сергей боялся спросить, хотя он и так уже знал ответ.
Гнетущую тишину нарушил голос мамы: - Сергей, Вы знаете, я так благодарна Вам за помощь! Спасибо, что потратили на нас свое время! Жаль, что все это зря – добавила мама после паузы… В заднее зеркало Сергей видел как растерянно улыбался пока еще видимо не совсем осознавая ответ мамы, Ванька… В итоге, он все таки выдавил из себя: - мам, так когда я смогу играть в футбол?! Что доктор сказал?! Никогда! – рубанула мать, и видимо что-то сломалось в ней… она уткнулась в плечо сына и разрыдалась. Сквозь плачь до водительского места долетали обрывки фраз: - Ванька, доктор сказал, что операция сильно опоздала и что теперь это можно только исправить за деньги! Он говорил, о сумме в миллион рублей!!! Продать нашу комнату я не могу, мы же не можем жить на улице! Так что прости, сын, ты никогда не будешь играть в футбол…
Надо отдать должное, Ванька не плакал в голос. Он просто растеряно молчал и Сергей видел его глаза в зеркало заднего вида. Сказать что-то в данной ситуации приободряющее Сергей не мог по двум причинам: он понимал всю несуразность сказанных им слов. К тому же очень трудно было говорить: горло подпирал комок слез. К тому же, Сергей прислушиваясь к себе, испугался той внутренней решимости, которая пока только мелькнула в его голове. Он испугался того, что осознал неотвратимость того, что он хотел сделать. В этот момент в нем боролись два человека. Один, который совсем недавно родился в нем и тот, который пускал слюни на новую мазду… Где то внутри Сергей понял, что решение им уже принято. Он еще не очень понимал, что с этим со всем делать, но сердцем понимал, что что-то делать надо.
Оторвавшись от своих мыслей, Сергей услышал, как Ваня успокаивает маму. Мама, ты не переживай, ты же знаешь что есть Господь который никогда не оставит нас. Сергей был откровенно удивлен: он в первый раз столкнулся с таким необычным парнем! На его месте, прикидывал Серега, я бы уже давно закатил истерику и бился бы головой об стойку. А этот о Боге говорит. - А Господь, мама - продолжал Ваня - он не оставит! Я буду каждый-каждый день его просить о том, что бы ноги у меня ожили! Скоро Рождество, может быть Он все-таки сотворит Чудо?
Наматывая на кулак сопли, Сергей загнал машину к дому. Так же молча, ничего не говоря, помог вытащить коляску и усадить туда Ваньку. Говорить было не о чем. Все сказано и выплакано. Когда он поднимал Ваньку по лестнице, отдельно от коляски ( в лифт не лезет. Нет у нас для инвалидов места) Ваня держался за него, обняв руками за шею. Не разуваясь, зашли в комнату… Сергей успел удивиться наличию икон в комнате Вани. Когда он опускал парня на кровать, тот на секунду задержал свою руку, обнимающую шею Сергея, и глядя в глаза, сказал: Спасибо Вам, дядя Сережа! Пытаясь скрыть навернувшиеся на глаза слезы, Сергей отвернулся от Вани и взгляд его упал на икону Спасителя. Они смотрели в глаза друг-другу всего несколько секунд, и вдруг Сергей ощутил что ком, который так долго стоял у него в горле, постепенно отступает. Он растворялся вместе с тем самым Серегой, который жил себе и поживал не заморачиваясь. Впервые за несколько часов Сергей улыбнулся чему-то в себе и резко развернувшись, пошел к выходу… Мама, которая стояла в дверях, лишь успело удивленно крикнуть ему в спину: - Спасибо, Вам, Сережа! Будьте здоровы! – она тоже не ожидала, что Сергей вдруг будет улыбаться…
Сев в машину, оглядываясь по сторонам, что бы безопасно развернуться на выезд Сергей увидел как во двор въезжает та самая мазда шесть нью, о которой он так долго мечтал. Он проводил ее взглядом, улыбнулся еще раз и вырулил на дорогу.
Питер город маленький, поэтому Сергей довольно быстро добрался до отделения банка, в котором лежали его сбережения. Впереди еще предстояли пререкания с кассиром о том, что сумму больше 500.000 надо заказывать заранее. Но, та решимость, с которой Сергей произнес глядя в глаза управляющему: - Это мои деньги, я отсюда без них не уйду! Мне они очень срочно нужны! Заставили администратора на секунду задержаться. Они смотрели друг-другу в глаза… Толи в глазах Сергея еще осталась та глубина, сохранившаяся от взгляда на икону, толи Господь уже Сам вершил… - вам придется ждать! К вечеру мы выдадим Вам ваши деньги! – услышал он вердикт…
Какая же все-таки маленькая и тоненькая пачка – пронеслось в голове, когда Сергей получал в кассе банка свои накопления. Бумага… Как часто он мечтал что вот так вот, взяв в руки деньги накопленные за несколько лет, он придет в салон и вальяжно развалившись в кресле будет наблюдать за тем, как менеджеры суетятся, опасаясь упустить дорогого клиента… Бумага…
- Ой, здравствуйте, Сережа – удивленно-радостно подняла глаза мама Ивана, когда по звонку открыла Сергею дверь. И засуетилась: - Мы, наверное, Вам весь салон коляской испачкали, да Сергей? Вы не переживайте, я сейчас спущусь вниз и все за нами вытру…
Сергей стоял и мял в руках конверт с деньгами. Их взгляды встретились за секунду до того момента, когда Сергей протянул конверт матери. Она поняла по глазам что в конверте, еще до того момента, когда ее рука коснулась шершавой бумаги. – Вот – чуть замешкался Сергей - Я, знаете, давно футболом увлекаюсь, а мячик погонять не с кем… А тут, партнер такой пропадает. Вы Ваньке скажите, что Господь услышит его молитвы…. И не дожидаясь ответа, Сергей резко повернулся и вышел на улицу.

К сожалению, развязки этой истории я не знаю. Очень хочется верить в то, что Господь по своей велицей милости, видя такой поворот событий, управил все к лучшему. И что Ванька с Сергеем гоняют теперь в футбол. Напоминаю, что это всего лишь часть переписки между двумя форумчанами с автоклуба. И на вопрос оппонента: - как же ты теперь без денег? Сергей пишет: - Опять коплю на мазду шесть….

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 01:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И чего там в мазде шесть? лучше бы на бт-50 копил. Деньги те же, машина совсем другая.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 08:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Пожив 2 года в Питере в историю не верится. Надеюсь за искреннее мнение еще не банят?
А, так это лишь с форума взято? Ну :lol: Красиво написать в Питере умеют :lol:

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 09:16 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:25
Сообщения: 81

Возраст: 62
Откуда: Белгород
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказ Алексея СПб прошибает до слёз, как любой святочный рассказ. Нет, Боже упаси! Это не укор автору, просто это действительно очень хороший и поучительный рассказ. Не каждый, далеко не каждый может так поступить. Помните, как в фильме "Большая перемена": - "Он не мог поступить иначе! А вот я если сказать честно - мог поступить иначе".
P.S. От себя скажу - верю и рассказу и в удачное завершение истории. Лично я просьбы о помощи стараюсь не читать. Сердце разрывается от жалости, хочется помочь, а помочь ничем не могу. Алексей! Спасибо Вам за рассказ. Если среди нас живут люди способные на такие поступки, значит ещё не всё так безнадёжно и Господь не оставил нас своей Милостью. Спасибо Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Те у кого "суп жидкий", обычно делают тюрю. За помощью обращаются, в основном те, у кого "жемчуг мелкий". И плачут они профессионально.
Однако, это не должно удерживать нас от милостыни и помощи, но "расточать богатство" надо с разумением. Благотворительность должна множить благодарения, а не поощрять сребролюбие.
Потребность в людской благодарности, есть у всех людей, даже если они этого не осознают. И как всякая потребность, имеет потребительскую стоимость.
В описанной ситуации, очень многие люди поступили бы так же. Одно дело машина, для кого-то красивая и привлекательная, но железо, которое можно, в любой миг, разбить в хлам. Другое дело человек! с которым можно поговорить, потрогать его, сыграть с ним в футбол и которого можно спасти. Эти стоимости, просто не соизмеримы.
Одно дело сотни и тысячи нуждающихся и совсем другое конкретный человек, с лицом и с именем.
Я бы лично, на сопли не повёлся, а выяснил бы с документами и свидетелями.
Если каждому аферисту отдавать по миллиону, "Форт-Нокс" опустеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. » 08 Ноябрь 2013 писал(а):
И чего там в мазде шесть? лучше бы на бт-50 копил. Деньги те же, машина совсем другая.

Это точно.. а вообще - если это правда - жалко мужика...
А предыдущий оратор . Ну человек - ну в футбол вряд ли - да и пообщаться тоже - они ж по возрасту ну ОООЧЕНЬ разные.. не вижу смысла... ну если только галочку себе за благотворительность поставить...
Ну прагматик я..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


Последний раз редактировалось Fox-ik 08 ноя 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Те у кого "суп жидкий", обычно делают тюрю. За помощью обращаются, в основном те, у кого "жемчуг мелкий". И плачут они профессионально.


истину глаголите

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Хороший рассказ....Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей » 08 Ноябрь 2013 писал(а):
Пожив 2 года в Питере в историю не верится. Надеюсь за искреннее мнение еще не банят?
А, так это лишь с форума взято? Ну :lol: Красиво написать в Питере умеют :lol:


Давно замечено: что у человека внутри, то он имеет и снаружи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
История замечательная! Ничуть не сомневаюсь в ее правдивости, сама встречала
не раз людей, отдающих все, без остатка тому, кто в этом очень нуждается.
Не спрашивая никаких документов и не требуя доказательств.
В Питере люди вообще необыкновенные!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
ОПТИМИСТ » 08 Ноябрь 2013 писал(а):
Ангелина Кочубей » 08 Ноябрь 2013 писал(а):
Пожив 2 года в Питере в историю не верится. Надеюсь за искреннее мнение еще не банят?
А, так это лишь с форума взято? Ну :lol: Красиво написать в Питере умеют :lol:


Давно замечено: что у человека внутри, то он имеет и снаружи.


Давно замечено, что некоторые слишком большие "знатоки" что у кого внутри.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
ОПТИМИСТ » 08 Ноябрь 2013 писал(а):
История замечательная! Ничуть не сомневаюсь в ее правдивости, сама встречала
не раз людей, отдающих все, без остатка тому, кто в этом очень нуждается.
Не спрашивая никаких документов и не требуя доказательств.
В Питере люди вообще необыкновенные!


Да. Вот тут согласна. Необыкновенные. Я даже не знаю, что надо со своей головой делать, чтобы она выросла такая. Загадка!

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 14:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
я тоже верю что этот случай-правда, прочитав рассказ долго думала над этой историей, вначале поверила, потом усомнилась, а потом вспомнила как оказалась в ситуации когда нужна была помощь людей, я ничего не просила ни у кого, просто несколько людей, совершенно чужих мне помогли, ничего не требуя взамен, конечно там не шла роль о таких деньгах, но скупой, он и до копейки жаден. Прожив всю жизнь на севере я с уверенностью могу сказать, что люди такие есть, людям живущим в больших городах, где каждый сам за себя и человек человеку волк, мало верится что среди них есть кто-то способный сделать такой поступок.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Хорошая история. Жизненно. Есть такие люди, недавно показывали передачу про мошенницу, которая собирала деньги на лечение якобы больного ребенка. Одна женщина ей 500 тыщ принесла, поверив. А вот по форме рассказа - не понравилось, слишком сентиментально, много слез, "соплей", "наматываемых на кулак". И вступление - тоже. Помочь заглохшему завести мотор у автомобилистов вообще за обыденность считается, а не так, чтобы сразу чувствовать себя воином Христа и самолюбоваться. Нашу машину однажды с рельс на руках местные "братки" выносили. И ничего, до слез от своего подвига не растрогались.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
но скупой, он и до копейки жаден.


Да, я это тоже замечала.
На глазах была история, когда один менеджер с постоянного клиента жал 5 руб :lol: которые тот недоперечислил в прошлом годум :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 07:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
вот именно с постоянных и надо жать...а то они расслабляются, и требуют особого отношения) новому можно простить, чтоб привлечь к услуге.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 07:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
Прожив всю жизнь на севере я с уверенностью могу сказать, что люди такие есть, людям живущим в больших городах, где каждый сам за себя и человек человеку волк, мало верится что среди них есть кто-то способный сделать такой поступок.


А Питер это маленький город? История придумана про питерца (и\или питерцем).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 07:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Fox-ik писал(а):
вот именно с постоянных и надо жать...а то они расслабляются, и требуют особого отношения) новому можно простить, чтоб привлечь к услуге.


Света, я могла бы как бухгалтер рассказать что такое акт сверки и почему важно не оставлять висяков в пять рублей, но ведь не в этом суть).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
в общем да..) когда пытаются объяснить то, в чем не сведущи, всегда получаются конфузы и напраслины)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Хороший рассказ. Поставил себя на место героя (тем более сам коплю на квартиру)...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 10:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Алексей Ч. писал(а):
Хороший рассказ. Поставил себя на место героя (тем более сам коплю на квартиру)...


И как?) Я вот вообще не могу ставить себя на место героев сказок).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 11:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
А Питер это маленький город? История придумана про питерца (и\или питерцем).


читаем еще раз:
людям живущим в больших городах, мало верится что среди них есть кто-то способный сделать такой поступок.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 11:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
А Питер это маленький город? История придумана про питерца (и\или питерцем).


читаем еще раз:
людям живущим в больших городах, мало верится что среди них есть кто-то способный сделать такой поступок.


Ну наверное это не без причины? Кстати, я не верю, что и в маленьких городах такие есть.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Ну прагматик я..

Это не прагматизм. Прагматизм в том, чтобы быть христианином и выполнять заповеди. Бескорыстно.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
а гарантии?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Никаких. Только вера. Пари Паскаля слышали?

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Где в заповедях сказано, что нужно отдать все до копейки первому встречному?
Вера должна быть с мозгами.
Сколько разводки на благотворительности ни для кого не секрет?

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
А я встречала таких людей.Я не знаю,до копейки или нет,это неважно, а важно что ВОВРЕМЯ.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Никаких. Только вера. Пари Паскаля слышали?

Не, не слышала до настоящего момента. Спасибо за ссылку! :)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коплю на мазду шесть
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Где в заповедях сказано, что нужно отдать все до копейки первому встречному?
Вера должна быть с мозгами.

Абсолютно согласен. Так и здесь не было отдано всё до копейки. Условный Сергей ведь не по миру пошёл. А сказано в Лук.10:37: "Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же". А ещё "Возлюби ближнего..." Ссылка нужна? :)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: