Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вера Тихая писал(а):
Ого. А здесь драчка. Так с тёплым сердцем, несуетно бьют морды православные православным. И море смирения с каждой стороны.

Ну вот рефери и судья в одном лице подоспел. Милости просим.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 13:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Людмила_K писал(а):
позволять критиковать патриаха и т.д.

опять лжешь! приведите мне цитату моей критики Патриарха.

Это вы дорогие "православные" молитву из молитвослова который благословил сам Патриарх называете ересью и самопальными молитвами.

Цитата:
Придет на форум неокрепшая душа прочтет то, что она пишет и соблазнится и
мы к этому будем иметь отношение.

И не стоит бояться за новоначальных, они под милостью Божьей в самом начале пути их ведет Господь, ведь и когда младенец делает первые шаги заботливый отец его держит за руку, а потом, когда ножки малыша окрепнуть отец дает возможность сыну самому решать куда идти, так что лучше о своей душе думайте, а не о том что подумают новоначальные, неокрепшие души.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенька, мы с Вами на "ты" не переходили, так, что будьте любезны ко мне на "Вы" обращаться.

Касательно Вашей критики Патриарха, читаем:

Цитата:
Vita-Viktoria писал(а):
Иришенька Вам Патриарх авторитет?


Цитата:
Иришенька писал(а): Мне Господь авторитет, а Он говорит обратное.


То есть по вашему, Господь говорит обратное (противоположное) патриарху?
Или здесь слово "обратное" неуместно, или Вы его иначе трактуете или же все таки это критика, как не крути.

Больше с Вами желания дискуссировать нет, потому как Вы периодически переходите границы дозволенного в письменных диалогах. Подумайте об этом. Всего доброго :coffee:

P.S Когда встречаю людей заявляющих, что они уже во всем в жизни разобрались, делают и верят исключительно правильно и идут самым спасительным путем, мне за них страшно, их жалко, и возникает желание держаться подальше, чтобы не заразиться подобными настроениями.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 21:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
а я с вами на вы. (с другой стороны, странный народ: к Господу Богу на "ТЫ" обращается, а себя на "ВЫ" просит называть, ну это я так....)

А то, что Господь авторитетней Патриарха- так это помоему вполне нормально, Господь говорил : "Не сотвори себе кумира". Католики уже совершили сию ошибку.
Я ни в коем случае не критиковала Патриарха, а ваши домыслы- всего лишь ваше желание меня очернить.
И опять лжете... я не говорила, что уже во всем в жизни разобралась, что делаю и верю исключительно правильно. Не во всем я разобралась, но кои какие выводы для себя все же сделала.
И просто не хочу лгать и прикрывать свои грехи чем либо и тем более Святым Писанием как это делаете вы.
Вы боитесь, что новоначальные придут и свою душу об мои высказывания испачкают, а не боитесь, что может быть обратное?
Судя по вашим высказываниям(которые противоречат святым отцам, но для вас они ведь не авторитет) то любой грех и вовсе не грех, если его можно оправдать. Давайте соберем портрет из той дамы состоящую из всех тех не грехов и посмотрим что у нас получится. Берем женщину, стрижем ей коротко волосы, наводим макияж(состав которого состоит из ею или не ею абортированых деток), далее, одеваем ей джинсы, обтягивающую с декольте(скромным, средним таким...)кофточку, даем ей в руки стопку водки и... вдруг в этот момент с ней что-то случается, ну к примеру несчастный случай и она , красота неописуемая, попадает на мытарства, в таком виде, в котором мы ее собрали. А далее поразмышляйте сами, что будем с ее душой и куда она попадет. Ибо Господь сказал: "В чем застану, в том и судить буду".
Поэтому мы всегда должны хотя бы выглядеть подобающе если уж не грешить не умеем.
И не надо говорить, что женщина такого вида может быть очень чиста душой, наше тело и наша внешность -это сосуд души и как выглядит наш сосуд, так выглядит и наша душа. Святая вода не может быть наполовину мочей, так же как и моча наполовину святой водой.

Я тут задавала пару вопросов, на которые мне так и не ответили, зато все остальное досконально "разобрали".
Повторяю вопросы
1 для чего нас Господь послал на эту землю(или иначе: в чем смысл нашей жизни?)?
2 почему не пускают в брюках в монастыри, если патриарх разрешил их носить?

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
Берем женщину, стрижем ей коротко волосы, наводим макияж(состав которого состоит из ею или не ею абортированых деток), далее, одеваем ей джинсы, обтягивающую с декольте(скромным, средним таким...)кофточку, даем ей в руки стопку водки и... вдруг в этот момент с ней что-то случается, ну к примеру несчастный случай и она , красота неописуемая, попадает на мытарства, в таком виде, в котором мы ее собрали. А далее поразмышляйте сами, что будем с ее душой и куда она попадет. Ибо Господь сказал: "В чем застану, в том и судить буду".

Так неужели, Господь сказал "в чем" - имея в виду кофточку?? В этом портрете ничего, кроме фразы про абортированных деток (и то, как допущение, что и не ею) не может указывать на то, что будет с ее душой на мытарствах. "Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня" (Иоанн. 8:15,16).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенька, даже отвечать не хочу на Вашу тираду, в подобном изложении, похоже это все на паранойю, уж простите.
Но если Вы все же подумаете и измените форму изложения мыслей на более корректную, то думаю, мы сможем конструктивно обсудить вопросы и разногласия, я всей душой "за" :coffee:

В соседней ветке, одна участница привела очень хорошие слова одного священника, пожалуй я из сюда скопирую для Вас:

"Что же делать, когда «распалась связь времен», когда испорчена экология, когда гаишники требуют взяток, а демография на спаде, и элита оторвана от народа, да плюс наркотики и исламский фундаментализм, и в самолетах летать страшно…
На все вопросы у меня есть один ответ, прямо вытекающий из существа веры. Правда, касается он только православных христиан, но это ой как не мало.
Мой ответ звучит просто: надо служить Божественную литургию.
Гражданин с лопатой, думаю, обидится. Он, быть может, хотел вскрывать заговоры и вешать предателей. На худой конец, землянки рыть, выкидывать паспорта или совершать подобие Исхода. Но я уперто повторю во второй раз, а надо будет – и снова повторю свой ответ на все или почти все вопросы: надо служить Божественную литургию."

Протоиерей Андрей Ткачёв

Приведу еще один документ:
Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 года.

***

Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви

(2-5 февраля 2013 года)

"Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных
Церковь осуществляет диалог по этим вопросам с органами власти России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, государств Средней Азии и других стран, добиваясь учета и понимания позиции верующих. Особенно важным Собор считает соблюдение принципа добровольности при принятии любых идентификаторов, предполагающего возможность выбора традиционных методов удостоверения личности. Собор призывает власти государств канонического пространства нашей Церкви придерживаться данного принципа. При этом необходимо проявлять уважение к конституционным правам граждан и не дискриминировать тех, кто отказывается от принятия электронных средств идентификации.

В случае принуждения граждан к принятию подобных средств и дискриминации, связанной с их непринятием, Собор предлагает этим людям обращаться в суд, а также информировать епархиальное священноначалие и, при необходимости, Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

6. Впрочем, многое предупреждает нас о том, что мы можем оказаться перед лицом новых вызовов. Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, — наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения (гл. 13-14).

При этом Освященный Архиерейский Собор напоминает о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни. Такое право принадлежит Собору или Синоду, опирающимся на Священное Писание и Предание Церкви и действующим в единомыслии со всем клиром и паствой.

Клир, монашествующие и все верные чада Святой Церкви призываются проявлять в данных непростых вопросах духовную зоркость и христианское трезвомыслие, заботиться о свободе исповедания веры и поддержании христианского образа жизни, помня, что принести Богу добрые духовные плоды может лишь тот, кто пребывает во Христе и сохраняет верность церковному единству."

http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иришенка! Читаю Вас и просто поражаюсь тому, какая каша у Вас в голове и сколько нелюбви в Вашем сердце... Даже как-то больно за Вас, ведь жить в такой неприязни к ближним тяжело... Помоги Вам Бог!
Иришенка писал(а):
почему не пускают в брюках в монастыри, если патриарх разрешил их носить?

Может и не пускают в тот один, в котором Вы были... Или Вам не повезло... Но столько раз по всей огромной России видела в монастырях женщин в брюках, что даже говорить об этом смешно. И в Задонский пускают в брюках, только особо зилотствующие заставляют женщин поверх брюк тряпицы повязывать.
Иришенка писал(а):
для чего нас Господь послал на эту землю(или иначе: в чем смысл нашей жизни?)?

Этот вопрос замечательно описам Сергием Нилусом в рассказах о батюшке Серафиме в воспоминании Сергия Мотовилова. И кажется это в книге "Великое в малом" http://bookmate.com/books/Cxz1774a


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 00:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS, не надо про мою "нелюбовь", вам не ведомо мое сердце, и к ближним у меня нет неприязни, неприязнь к тому беззаконию, что творится в мире и душах людей. А любовь или не любовь, она делами проверяется, вы свою "любовь" уже показали в теме: «…Сердце растерзанное болью, Он не оставит без утешения» я ведь с умыслом выложила эту статью, которая только в глубоко верующем человеке могла вызвать ЛЮБОВЬ, на сайтах, тех, кого вы называете раскольниками и сектантами (а на самом деле они просто настоящие Православные) все люди, как один молились о младенце и его родителях, все просили помощи и милости для них у Бога, вот и "по делам их узнаете их". Умный человек сам разберется, где истина, а где ложь.

Цитата:
Может и не пускают в тот один, в котором Вы были... Или Вам не повезло... Но столько раз по всей огромной России видела в монастырях женщин в брюках, что даже говорить об этом смешно. И в Задонский пускают в брюках, только особо зилотствующие заставляют женщин поверх брюк тряпицы повязывать.

А вот тут опять лжете! Вы так часто бываете в Российских монастырях? Особенно касается Задонского?! Не смешите, любой человек, который был в монастыре знает, что в БРЮКАХ НЕ ПУСКАЮТ, а юбка должна быть ТОЛЬКО НИЖЕ КОЛЕН, в некоторых(да во многих) не пускают с короткими рукавами и мужчин в том числе. Мы много за последнее время объездили монастырей России и за ее пределами и мужских и женских- везде правила одинаковы.

Цитата:
только особо зилотствующие заставляют женщин поверх брюк тряпицы повязывать.

эти тряпицы юбками зовутся. :wink:

Цитата:
Этот вопрос замечательно описан Сергием Нилусом в рассказах о батюшке Серафиме в воспоминании Сергия Мотовилова.

Да понятное дело, что и Сергей Нилус и Сергей Мотовилов и святой отче Серафим, они то знали ответ на этот вопрос, только я спросила у вас и хотела бы узнать личное мнение.
Потому что все таки для каждого человека смысл жизни свой.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иришенка писал(а):
А любовь или не любовь, она делами проверяется, вы свою "любовь" уже показали в теме: «…Сердце растерзанное болью, Он не оставит без утешения» я ведь с умыслом выложила эту статью, которая только в глубоко верующем человеке могла вызвать ЛЮБОВЬ, на сайтах, тех, кого вы называете раскольниками и сектантами (а на самом деле они просто настоящие Православные) все люди, как один молились о младенце и его родителях, все просили помощи и милости для них у Бога, вот и "по делам их узнаете их". Умный человек сам разберется, где истина, а где ложь.

Ну, начнем с того, что а.я ее и не видела, не то, что не ответила(пришлось еще долго догадываться о чем Вы на этот раз) б.мне как-то Ваши "умыслы"(как там теперь принято говорить) фиолетово, уж простите. Предпочитаю ум, а не умысел.
Все остальное даже комментировать не буду, оно идет на суд модераторов. Если считают нормальным печатать здесь статьи с сомнительных сайтов, то и ладно.)) А о том, кто такие "истинно верующие" читайте в Евангелии, может быть будете поскромнее об этом заявлять.
Иришенка писал(а):
А вот тут опять лжете! Вы так часто бываете в Российских монастырях? Особенно касается Задонского?! Не смешите, любой человек, который был в монастыре знает, что в БРЮКАХ НЕ ПУСКАЮТ, а юбка должна быть ТОЛЬКО НИЖЕ КОЛЕН, в некоторых(да во многих) не пускают с короткими рукавами и мужчин в том числе. Мы много за последнее время объездили монастырей России и за ее пределами и мужских и женских- везде правила одинаковы.

Да-да! Здесь все лгут! И опять!
Однако, может Вы действительно только по монастырям для "истинно верующих" путешествуете, тогда знать я действительно ничего не могу, Вы правы!
Иришенка писал(а):
эти тряпицы юбками зовутся.

Юбкой называются ... юбки и тряпицами - тряпицы, уж простите.
Иришенка писал(а):
Да понятное дело, что и Сергей Нилус и Сергей Мотовилов и святой отче Серафим, они то знали ответ на этот вопрос, только я спросила у вас и хотела бы узнать личное мнение.
Потому что все таки для каждого человека смысл жизни свой.

Понимаете какое дело... Вы были бы одним из последних людей, перед которыми мне бы хотелось раскрывать душу. Вы, по невоспитанности ли или просто по грубости своей натуры, и нормального разговора без оплеух направо-налево не можете вести, а требуете, чтобы Вам, вынь да положи, самое сокровенное открыли. Ну с каоой болезни я буду этим заниматься?? Уж простите.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
я ведь с умыслом выложила эту статью, которая только в глубоко верующем человеке могла вызвать ЛЮБОВЬ, на сайтах, тех, кого вы называете раскольниками и сектантами (а на самом деле они просто настоящие Православные)

"Это многое объясняет" (с). Теперь хоть ясно, откуда ветер дует.

То есть, здесь, по-вашему, настоящих Православных нет, и этим вызвана ваша миссия просвещать нас? Спасибо, но боюсь, вы опоздали, у нас уже есть один форумчанин, который давно "подвизается здесь на ниве проповеди".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 18:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Иришенка писал(а):
я ведь с умыслом выложила эту статью, которая только в глубоко верующем человеке могла вызвать ЛЮБОВЬ, на сайтах, тех, кого вы называете раскольниками и сектантами (а на самом деле они просто настоящие Православные)

"Это многое объясняет" (с). Теперь хоть ясно, откуда ветер дует.

То есть, здесь, по-вашему, настоящих Православных нет, и этим вызвана ваша миссия просвещать нас? Спасибо, но боюсь, вы опоздали, у нас уже есть один форумчанин, который давно "подвизается здесь на ниве проповеди".


интересно - что за сайты? наверное те, на которых просят не осуждать священноначалие РПЦ МП, т.к. якобы среди модераторов есть священники РПЦ МП, а когда это происходит - модераторы делают вид что они не заметили осуждения и молча его одобряют. очевидно - что это раскольники из "истинно-православных" (ИПЦ) и прочих раскольнических группировок, которые маскируются под православных РПЦ МП, с целью заразить их всякой духовной заразой.
Иришенка - похоже жертва такого заражения. :cry:

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 18:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Знаю одного брата, которому батюшка-иеромонах сказал - "Гони прочь эту апокалиптическую чушь! а то можешь молитву потерять!"

Т.е. потерять беседу с Богом и беседовать с помыслами от бесов какая это беда и несчастье - т.к. по кровожадности (вспомним Ирунушкино: "кровью Россия зальется") эти помыслы явно от бесов!

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 19:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Ссылки на сектантские ресурсы, равно как и тексты с них удаляются. Модератор.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Это наверное с какого нибудь профильного форума алкоголиков. Вот любите вы экстрим. Ну ладно бы любили себе тихо в одиночку зачем нас грузить этими гипертрофированными идеями?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 20:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
водку не люблю - ну а вино изредка пью..
Конечно много пить плохо. нужна мера как и во всем остальном.
ну а кто совсем не пьет - это неплохо, но ведь и апостол Павел давал совет Тимофею с его больным желудком немного пить вина - наверное святой апостол не был знаком с современными научными данными о вытечке мозгов при потреблении оного напитка. :)

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мда, радикализм да и только.
Как эта вся кухня у них сочетается с тем, что Господь воду в вино обратил и с тем, что на вечере Господней именно вино, а не вода, молоко, мед, стало основой для Крови Господней даваемой на литургии...

Господа виноборцы, на литургию ходите, требуете ли чтобы священник литургию на молоке служил? 8-)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 22:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Ссылки на сектантские ресурсы, равно как и тексты с них удаляются. Модератор.

лжете! это не сектантский форум! это сайт православного благотворительного фонда, который занимается благотворительностью и в том числе в православных детских домах.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Иришенка писал(а):
Ссылки на сектантские ресурсы, равно как и тексты с них удаляются. Модератор.

лжете! это не сектантский форум! это сайт православного благотворительного фонда, который занимается благотворительностью и в том числе в православных детских домах.


Наверное Вы правы. Я только сейчас об этом подумал. Взглянул с другого ракурса (или на другой ракурс, как правильно?), так сказать. Ведь если и у нас в открытом форуме будет размещаться подобная мура и идиотизм, то сторонние и непытливые зрители могут подумать, что попали на ресурс дураков.

А как Вы, кстати, сектантство или несектантство определяете? По каким признакам? Не по Дворкину же, я надеюсь? Я вот, например, не по Дворкину. У меня главный признак такой - используются ли заклинания. А заклинаний в удаленном тексте было достаточно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 07:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мда, радикализм да и только.
Как эта вся кухня у них сочетается с тем, что Господь воду в вино обратил и с тем, что на вечере Господней именно вино, а не вода, молоко, мед, стало основой для Крови Господней даваемой на литургии...

Господа виноборцы, на литургию ходите, требуете ли чтобы священник литургию на молоке служил? 8-)


Да, очень понятно как сочетается. :) Этот материал взят из лекции профессора Жданова, который говорят ударился немного в язычество, ну то есть он не православный (в смысле не воцерковленный человек). Действуют по принципу - для благой цели подходят любые средства.
Ужастики про масонов, "порабощении России" и т.п. - тоже в его лекциях есть. Насколько это полезно? Не знаю. Но всякий радикализм имеет и обратную сторону, что начинают везде чихать (духовно) и поминать этих самых, которых на ночь лучше не поминать :) ... Как в притче про мух и пчел. Муха прилетела на поле цветов и нашла там кучку навоза и пчелка прилетела в уборную и села там на единственный цветок.
В мире не так уж мало хорошего, чтобы зацикливаться на негативе. :)
Не знаю - выливаются ли мозги после принятия вина или нет, но если даже они выливаются - и Господь благословил вино, значит умеренное потребление его тоже благословенно, а мыслим мы не только мозгами, но и сердцем и душею. Что пользы если будет много мозгов и они все будут заполнены негативом?

Интересно признает Иришенка свою ошибку? :wink:

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Служили уже на молоке, были такие энкраитисты в первые века христианства, соблазнили многих. Только Церковь, использующая для Евхаристии "неправильное" вино, почему-то признала их сектой. Наверное, потому что на Тайной вечере Христос и апостолы пили вино, а не молоко.
Да, к слову, римляне презирали евреев и скифов, за то, что те пили неразбавленное вино. У самих эллинов на одну меру вина приходилось двадцать мер воды (кстати, поэтому пиры длились так подолгу и никто не падал под стол через три часа после начала).

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6228

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
У самих эллинов на одну меру вина приходилось двадцать мер воды (кстати, поэтому пиры длились так подолгу и никто не падал под стол через три часа после начала).

Етта скока ж закуски надо было? :roll:

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Mierin писал(а):
У самих эллинов на одну меру вина приходилось двадцать мер воды (кстати, поэтому пиры длились так подолгу и никто не падал под стол через три часа после начала).

Етта скока ж закуски надо было? :roll:

Многа 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Mierin писал(а):
(кстати, поэтому пиры длились так подолгу и никто не падал под стол через три часа после начала).

Етта скока ж закуски надо было? :roll:


У нас народ и без закуски пьёт и не падает. И даже неразбавленное. И даже не вино. И не три часа, а в разы поболее. Одним словом, не аргумент. Пиры длятся долго тогда, когда есть что пить и некуда спешить.

Кстати, пили эллины много и почти круглосуточно. Ритуал такой. Я когда-то писал об этом на форуме.
Кстати, а откуда информация, что вино они все разбавляли именно в такой пропорции?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
То ли на истории античной литературы, то ли на истории и теории фольклора говорили. Помню, что меня тоже поразила такая пропорция. Возможно, преподаватель ошибся, возможно, так и было. :shuffle: В общем, мопед не мой 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 19:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Mierin писал(а):
У самих эллинов на одну меру вина приходилось двадцать мер воды (кстати, поэтому пиры длились так подолгу и никто не падал под стол через три часа после начала).

Етта скока ж закуски надо было? :roll:

Если вино разбавить 1:20, в нем будет меньше 1 процента спирта. Вот мне чтоб появилось легкое головокружение, нужно 50-70 мл спирта, то есть это было бы 5-7 литров разбавленного эллинского вина. А древние люди физически поздоровее были, так что им чтоб что-то почувствовать, пришлось бы выпить около ведра вина или даже больше, тут уж не до закуски.
И вообще, что это винные и пивные темы всегда так хорошо идут, ну что там обсуждать, вино и вино, вот мотоциклы такая жизненная и разнообразная тема, а никто про них не пишет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лично я не расположена к пьяным людям, признаю только легкое употребление алкоголя, ровно в той пропорции, после которой человек остается человеком с незатуманенными мозгами и недеформированной речью. Не понимаю нахождение хорошо выпивших граждан в общественном транспорте, больницах, магазинах и других общественных местах.

Но вот эта странная война с алкоголем на уровне его существования, продвигаемая единомышленниками дамы проповедовавшей здесь с сомнительными ссылками мне кажется абсурдной в самой сути.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

А как Вы, кстати, сектантство или несектантство определяете? По каким признакам? Не по Дворкину же, я надеюсь? Я вот, например, не по Дворкину. У меня главный признак такой - используются ли заклинания. А заклинаний в удаленном тексте было достаточно.

Сектантов не по Дворкину определяешь, веру не по Осипову определяешь.

Так кто из нас сектант???

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 07:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
То есть, здесь, по-вашему, настоящих Православных нет, и этим вызвана ваша миссия просвещать нас? Спасибо, но боюсь, вы опоздали, у нас уже есть один форумчанин, который давно "подвизается здесь на ниве проповеди".

По скольку использована моя цитата, речь идёт обо мне, то в ответ скажу словами Святого Писания.

Евангелие: Тогда говорит уче­никам Сво­им: жатвы много, а делателей мало;
итак молите Го­с­по­дина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

И ещё рекомендация.

Деяния: Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слуша­ю­щие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ДВ, будьте добры по теме алкоголя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производство алкоголя - грех?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ДВ, будьте добры по теме алкоголя!

Перечитай тему.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Валенок(Павел) и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: