Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Vita-Viktoria писал(а):
Снежинка писал(а):
Вот пример. В семье (или у человека) есть несчастье (психически или физически больной человек, или алкоголик, или .... ну что угодно). И вот эта тяжесть не выносится на люди, об этом не говорят. Но в один прекрасный день становится просто невыносимо и дальше молчать. И бывает оказывается реакция окружающих людей не та, которой хотелось бы. Осуждение, непонимание, нежелание знать о чужой беде и т.д.


Мы совершенно другую позицию обсуждали, вынос в свет не тяжелой жизненной ситуации, а собственных грехов :coffee:
Ну так вот по теме: на работе был один паренек, который вдруг решил бороться со своей проблемой блудных мыслей рассказав каждой даме какие части ее тела ему особенно интересны...плохой был способ и последствия плохие... :coffee:

Я просто не знала, что идет обсуждение конкретной ситуации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Это не мой пример один отец игумен его привел в этой трактовке (про Закхея) я повторил потому что согласен с этим, не суть, можно понимать по разному разговор был про ложь и правду.

Повреждённые грехом под правдой подразумевают именно срамоту.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Я не мытарь
Очень в тему, мне кажется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну так вот по теме: на работе был один паренек, который вдруг решил бороться со своей проблемой блудных мыслей рассказав каждой даме какие части ее тела ему особенно интересны...плохой был способ и последствия плохие... :coffee:


Вау... женщины поди были в восторге!!! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
MbITAPb писал(а):
Я не мытарь
Очень в тему, мне кажется.


Нет, ну Вы же тоже не птичка :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
IRUS писал(а):
Снежинка писал(а):
Вот пример. В семье (или у человека) есть несчастье (психически или физически больной человек, или алкоголик, или .... ну что угодно). И вот эта тяжесть не выносится на люди, об этом не говорят. Но в один прекрасный день становится просто невыносимо и дальше молчать. И бывает оказывается реакция окружающих людей не та, которой хотелось бы. Осуждение, непонимание, нежелание знать о чужой беде и т.д.

О, ОК!)) Мда, тогда я тоже очень хорошо и опытно понимаю о чем Вы.)) Это действительно тяжело.
Просто, если уж начинаешь открывать чужим людям свою ситуацию, то нужно делать это с умом. И мне кажется, что больше сочувствия человек получит, сказав просто:"Мне плохо, пожалейте меня!",-чем если он будет вдаваться в подробности личной жизни. Мы все, измученные своими личными проблемами и бедами, становимся все более глухими к чужим. Порой, уже просто невозможно вместить подробности. И когда начинаешь их открывать другим, то нужно четко понимать, что делаешь это для себя, т.е. для разгрузки собственной психики, не жалея, кстати, слушателя, на которого это выгружаешь. Поэтому всегда и во всем хороша золотая середина.
Ну вот как-то так.

Нет, Вы опять не так поняли. :) Речь идет не о нагружении подробностями, а о том, что люди часто не хотят знать правду. Им легче (проще) думать, что все хорошо. Т.е. спрятать голову в песок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
А вопрос типа был в тему.
Я не стал реагировать, хотя тут обвинение при чем не зная кто я - просто так.
Drozd писал(а):
Я подозреваю, что MbITAPb судит по своему опыту о том, как зарабатывал Закхей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Нет, Вы опять не так поняли. :) Речь идет не о нагружении подробностями, а о том, что люди часто не хотят знать правду. Им легче (проще) думать, что все хорошо. Т.е. спрятать голову в песок.

Правда глаза колит, обличает тёмные делишки, потому и ополчаются против правды, козни плетут.

Но мы то христиане нам заповедано.

Евангелие: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Соль должна щипать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Снежинка писал(а):
Нет, Вы опять не так поняли. Речь идет не о нагружении подробностями, а о том, что люди часто не хотят знать правду. Им легче (проще) думать, что все хорошо. Т.е. спрятать голову в песок.

Ну вот, никак не попаду))
На самом деле для меня лично это совершенно не созвучно, т.е. я никогда(насколько помню) не сталкивалась с таким тотальным равнодушием. Слава Богу, Он миловал! Поэтому просто самоудаляюсь за невозможностью сказать что-то толковое))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Drozd писал(а):
Очень в тему, мне кажется.


Нет, ну Вы же тоже не птичка :lol:

Я, по крайней мере, этого не отрицаю :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вау... женщины поди были в восторге!!! :lol:


Да уж их реакция точно не напоминала священника на исповеди ))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Снежинка писал(а):
Речь идет не о нагружении подробностями, а о том, что люди часто не хотят знать правду. Им легче (проще) думать, что все хорошо. Т.е. спрятать голову в песок.

Не всегда, то, что нам кажется равнодушием, является им. Кто-то занят, кто-то не слишком тонкокож, чтобы угадать. Но это не значит, что эти люди откажут в помощи. Надо не стесняться просить. Открывать сердце - чтобы рассказать о своей беде, а для этого нужно тоже определенное смирение. В позиции- мне так плохо, а они все не хотят видеть, ну и пусть им будет стыдно -тоже гордыня.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Снежинка писал(а):
Речь идет не о нагружении подробностями, а о том, что люди часто не хотят знать правду. Им легче (проще) думать, что все хорошо. Т.е. спрятать голову в песок.

Не всегда, то, что нам кажется равнодушием, является им. Кто-то занят, кто-то не слишком тонкокож, чтобы угадать. Но это не значит, что эти люди откажут в помощи. Надо не стесняться просить. Открывать сердце - чтобы рассказать о своей беде, а для этого нужно тоже определенное смирение. В позиции- мне так плохо, а они все не хотят видеть, ну и пусть им будет стыдно -тоже гордыня.

В таком случае ответ на слова "Снежинка" будет таков.

Снежинка писал(а):
Исповедь дело добровольное.

Милость то же дело добровольное.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
IRUS писал(а):
Снежинка писал(а):
Нет, Вы опять не так поняли. Речь идет не о нагружении подробностями, а о том, что люди часто не хотят знать правду. Им легче (проще) думать, что все хорошо. Т.е. спрятать голову в песок.

Ну вот, никак не попаду))
На самом деле для меня лично это совершенно не созвучно, т.е. я никогда(насколько помню) не сталкивалась с таким тотальным равнодушием. Слава Богу, Он миловал! Поэтому просто самоудаляюсь за невозможностью сказать что-то толковое))

Это не всегда равнодушие, часто это страх. Страх узнать правду, разрушить свой иллюзорный мир.
К примеру, родители не хотят знать, что их взрослый сын психически болен. Они просто не хотят и не могут вместить этой правды. И занимаются самообманом:"нет, с ним все хорошо, он не кидается на людей, не бегает по потолку, значит с ним все хорошо".
Можно еще накидать примеров, но я убегаю на улицу. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Это не всегда равнодушие, часто это страх. Страх узнать правду, разрушить свой иллюзорный мир.
К примеру, родители не хотят знать, что их взрослый сын психически болен. Они просто не хотят и не могут вместить этой правды. И занимаются самообманом:"нет, с ним все хорошо, он не кидается на людей, не бегает по потолку, значит с ним все хорошо".
Можно еще накидать примеров, но я убегаю на улицу. :)

К психиатру пусть идут тогда, если не хотят в храм. Те кто не желают исправляться и раскаиваться да будут как язычник и мытарь. Внешних судит Бог.

Апостол Павел: Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо чтó мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 22:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Снежинка писал(а):
Речь идет не о нагружении подробностями, а о том, что люди часто не хотят знать правду. Им легче (проще) думать, что все хорошо. Т.е. спрятать голову в песок.

Не всегда, то, что нам кажется равнодушием, является им. Кто-то занят, кто-то не слишком тонкокож, чтобы угадать. Но это не значит, что эти люди откажут в помощи. Надо не стесняться просить. Открывать сердце - чтобы рассказать о своей беде, а для этого нужно тоже определенное смирение. В позиции- мне так плохо, а они все не хотят видеть, ну и пусть им будет стыдно -тоже гордыня.

Согласен с вами, верно сказали.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 01:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
александр 7 писал(а):
Лента писал(а):
Не всегда, то, что нам кажется равнодушием, является им. Кто-то занят, кто-то не слишком тонкокож, чтобы угадать. Но это не значит, что эти люди откажут в помощи. Надо не стесняться просить. Открывать сердце - чтобы рассказать о своей беде, а для этого нужно тоже определенное смирение. В позиции- мне так плохо, а они все не хотят видеть, ну и пусть им будет стыдно -тоже гордыня.

Согласен с вами, верно сказали.

Я просто вообще про другую ситуацию - наоборот, когда люди не желают слышать, что где-то есть проблема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 01:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
вот еще пример:
http://www.hram-evenkya.ru/novosti/lyud ... hit-mifami


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 02:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка, соглашусь с Вами. Не всегда хочется знать правду. Иногда она раздавливает.
У меня подружки были две бразильянки - прекрасные девушки, очень милые моему сердцу. Потом как-то связь прервалась. После перерыва одна из них мне написала, что не в силах больше скрывать правду - они не кузины, а лесби :shock: Для меня, конечно, это был тяжелый удар. Общение я свернула, не могла общаться, как раньше. Вот.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 03:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Снежинка, соглашусь с Вами. Не всегда хочется знать правду. Иногда она раздавливает.
У меня подружки были две бразильянки - прекрасные девушки, очень милые моему сердцу. Потом как-то связь прервалась. После перерыва одна из них мне написала, что не в силах больше скрывать правду - они не кузины, а лесби :shock: Для меня, конечно, это был тяжелый удар. Общение я свернула, не могла общаться, как раньше. Вот.


Что-то ты совсем заболталась.

Drozd писал(а):
с напряжением жду, хватит ли у форумчан здравого смысла пропустить это мимо себя, не обмусоливать. Не могу сказать, что каждый раз обманываюсь в своих ожиданиях, но гораздо чаще, чем хотелось бы.

По поводу того, что вы обсуждаете, апостол Павел сказал, кажется, коринфянам, что некоторые вещи даже именоваться у вас не должны.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 04:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Снежинка, соглашусь с Вами. Не всегда хочется знать правду. Иногда она раздавливает.
У меня подружки были две бразильянки - прекрасные девушки, очень милые моему сердцу. Потом как-то связь прервалась. После перерыва одна из них мне написала, что не в силах больше скрывать правду - они не кузины, а лесби :shock: Для меня, конечно, это был тяжелый удар. Общение я свернула, не могла общаться, как раньше. Вот.

Это не правда, это срамота.

ДмитрийВладимирович писал(а):
Повреждённые грехом под правдой подразумевают именно срамоту.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 04:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Правда соблюдает благоговение, целомудрие, непорочность, брачную одежду и обличает беззаконие.

Евангелие: Ибо сей Ирод, послав, взял Иоанна и заключил его в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего, потому что женился на ней.
Ибо Иоанн говорил Ироду: не должно тебе иметь жену брата твоего.
Иродиада же, злобясь на него, желала убить его; но не могла.
Ибо Ирод боялся Иоанна, зная, что он муж праведный и святой, и берёг его; многое делал, слушаясь его, и с удовольствием слушал его.
Настал удобный день, когда Ирод, по случаю дня рождения своего, делал пир вельможам своим, тысяченачальникам и старейшинам Галилейским, -
дочь Иродиады вошла, плясала и угодила Ироду и возлежавшим с ним; царь сказал девице: проси у меня, чего хочешь, и дам тебе;
и клялся ей: чего ни попросишь у меня, дам тебе, даже до половины моего царства.
Она вышла и спросила у матери своей: чего просить? Та отвечала: головы Иоанна Крестителя.
И она тотчас пошла с поспешностью к царю и просила, говоря: хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя.
Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей.
И тотчас, послав оруженосца, царь повелел принести голову его.
Он пошел, отсек ему голову в темнице, и принес голову его на блюде, и отдал ее девице, а девица отдала ее матери своей.

Евангелие: Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 05:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Цитата:
с напряжением жду, хватит ли у форумчан здравого смысла пропустить это мимо себя, не обмусоливать. Не могу сказать, что каждый раз обманываюсь в своих ожиданиях, но гораздо чаще, чем хотелось бы.

По поводу того, что вы обсуждаете, апостол Павел сказал, кажется, коринфянам, что некоторые вещи даже именоваться у вас не должны.

Апостол Павел к Ефесянам: Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
итак, не будьте сообщниками их.
Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Испытывайте, чтó благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, чтó они делают тайно, стыдно и говорить.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если перестать врать в Новом году.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Надо не стесняться просить. Открывать сердце - чтобы рассказать о своей беде, а для этого нужно тоже определенное смирение. В позиции- мне так плохо, а они все не хотят видеть, ну и пусть им будет стыдно -тоже гордыня.

Да,и гордыня тоже присутствует...но у всех в разной степени,кто эту помощь добывает.
Не обязательно такие мысли.Бывает просто ком в горле-и невозможно сказать,не то,что попросить.
Потом-это дар,наверное-просить.У нас около Собора такие мастера стоят-если их не знать много лет и их жизнь-такое расскажут,кровью сердце обливается.И тон,и мимика-всё в дело.
Смирение очень нужно в деле просьбы,да ещё какое.Особенно если это не профессия.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: