Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи вас!
Уже немного получше, слава Богу за все!
Конкретно в моем городе круглосуточно, сменяя друг друга, стоят люди возле здания облгосадминистрации, чтобы , если что, не допустить захватчиков.
В соцсети вконтакте создано "вражеское сообщество" под названием "Правый сектор", которое откровенно провоцирует и призывает к войне с милицией, спецслужбами, армией и проч., там же написано, что все указания идут из Киева и всем нужно слушаться "главных" в Киеве, выполнять их инструкции. Я написала модераторам жалобу, так как сообщество вне закона в каждой из наших стран, но реакции никакой, оно работает, его не блокируют. :?
Многие люди жалуются, что телевидение лжет, как никогда, показывает запись, выдавая это за прямые трансляции, телеведущие истерично подстрекают всех на "борьбу", чтобы усилить беспорядки.
Сведения о том, что происходит на самом деле, передает только первый канал.
Я не смотрю ТВ вообще, даже нет антенны, поэтому рассказываю со слов знакомых и близких.
У нас по области штормовой ветер, кое-где нет электричества, у меня нет нормального интернета по этой причине, захожу только "рывками" с мобильного.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Многие люди жалуются, что телевидение лжет, как никогда, показывает запись, выдавая это за прямые трансляции, телеведущие истерично подстрекают всех на "борьбу", чтобы усилить беспорядки.


конечно лгут.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза +100. Так и есть.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Цитата:
Многие люди жалуются, что телевидение лжет, как никогда, показывает запись, выдавая это за прямые трансляции, телеведущие истерично подстрекают всех на "борьбу", чтобы усилить беспорядки.


конечно лгут.....

Кто лжет?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея, у нас два месяца все сми пропагандируют майдан. Если посмотреть телевизор то создается впечатление что вся страна мечтает о ЕС, поддерживает майдан и ненавидит русских узурпаторов. И только неделю назад появилось пару каналов на которых в пол голоса о том что "не так уж и все".

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Все "признаки болезни" на лицо - попытка установить власть удобных определенным людям правителей, ослабление страны, сбивание с толку народа и т.д. Типичный ход "оранжевых революций", у нас еще и так сильно "развернулись" в этот раз :hot:
Именно в моем городе "штурмующие", похоже, сдают позиции, защиты ОГА много, им не по зубам.

Сейчас Евгений Федоров призывает распространять по Украине его видео, где он говорит, мол, 7 февраля нас ожидает американское военное вмешательство со стороны Черного моря.
Россияне, дайте, пожалуйста, оценку, вы же наверняка знаете, кто это такой(русский полит.деятель)
:au:
видео легко нагуглить, не хочу приводить в теме молитвенной. :roll:
Расскажите, я его впервые вижу :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Лиза(Анна) писал(а):
Сейчас Евгений Федоров призывает распространять по Украине его видео, где он говорит, мол, 7 февраля нас ожидает американское военное вмешательство со стороны Черного моря.
Россияне, дайте, пожалуйста, оценку, вы же наверняка знаете, кто это такой(русский полит.деятель)
:au:
видео легко нагуглить, не хочу приводить в теме молитвенной. :roll:
Расскажите, я его впервые вижу :roll:
У него своя специфическая целевая аудитория. Так сказать люди которые пока ещё "без диагноза", но с ярко выраженной манией преследования. Таковых много особенно среди части военных пенсионеров, которым по прежнему, для того что бы чувствовать себя комфортно нужен "образ врага". И согласитесь что пусть этот враг будет подальше, потому как его если не будет(врага), то он его всё равно найдёт, им станет сосед по даче, или по лестничной площадке или жена, или дети,... и т.д. ...
Вот. А тут вроде появился "реальный вражина"(майдан), но согласитесь что то тоже люди, и пока на майдане другие люди хотят спустить всю накопившуюся злобу и взаимные претензии на тормозах и "потихоньку угомонить "(желательно без крови) не сошедшихся в долЯх", то только пароноидальных урапатриотов там и не хватало, вот и вброс. Пусть лучше на берегу моря стоят пока и высматривают "вражью эскадру".
Так что если вы не адепт секты Фёдорова, то лучше поменьше смотрите ТВ энд интернет, а проводите больше времени на свежем воздухе, больше внимания уделите детям, мужу, родителям...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, ну мало ли чего Федоров наговорит. Мол России до нас дела нет, ну ведь это не так. Посмотрите заявления Лаврова, Путина. Россия в этой ситуации делает что может, понятно что это и в их интересах. И все таки именно при поддержки на международной арене России у нас за последние пару дней, тенденция меняется. А НАТО вокруг нас всегда кружило. Уж пора бы привыкнуть. А там, поживем увидим. Не пугайте себя раньше времени :)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
России дело есть. И потому что братья-славяне, и потому что сожрут Украину (не дай Бог!) - следующие будем мы... :hot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2014, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
поменьше смотрите ТВ энд интернет

на ноль делить нельзя :D меньше, чем я смотрю ТВ-это как? я писала выше, что у меня даже антенны нет. В интернете я работаю, как мне в нем не быть? ссылку на Федорова прислала коллега, напугала ее эта страшилка.

Я тоже заметила много перегибов в речи сего дядечки, но опыт стран, в которые бесцеремонно вмешивались США, вызывает большие опасения. Мне кажется, единственное, что их сдерживает в случае с нашей страной-это возможная реакция России, такая, что мало не покажется.

Для многих людей майдан-это работа. Они стояли там, получая зарплату, а дома безработица, чего домой ехать? Когда некоторые счета лидеров были арестованы- народ стал возмущаться, что не платят и по-маленьку расходиться. Нет денег, нет майдана. Есть кучка "идейных", но их маловато, ими революцию не провернуть. остальных надо финансировать.

Спаси Господи! Нисколько не сомневалась, что вам(не украинцам) не безразлично, что у нас тут творится. Но у меня сложилось впечатление, что угрозу не все воспринимают всерьез, считая, что это касается только Украины и конкретно украинских больных на всю голову националистов. Я не об этом именно форуме, я вообще.
столько народу жалуются на этот "правый сектор", большой сбор подписей организовали, чтобы их сообщества были закрыты в соцсетях - все равно все действует. Выходит, соцсести с телевизионщиками заодно. Я писала приглашения в вконтакте в группу, просто "может, вам будет интересно..." и ссылка на нее, так мне аккаунт забанили навсегда за спам. А экстремизму путь открыт. :shock:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
в контакте вот чего нашла...неужели люди так озверели? Господи помоги и помилуй!
НАС ПРЕДАЛИ!!!!!!!!!!!!
БОЕЦ "БЕРКУТА" ПРО АД НА МАЙДАНЕ

Вот вам речь одного из "беркутов". Прочитайте!!!
Он побывал в том аду, который происходил на майдане.
Показать полностью..

- У нас в СМИ все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает, что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут убиваем мирное население и калечим демонстрантов.

И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из ВВ и Беркута сделали в СМИ вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, 2 дня ни слова.
И потом никто не показывал, как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха.

Никто не видел как 18-летнего срочника-солдата распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток "беркутов". Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.
Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на Кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени.

Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. В 10 км от Киева стояла колонна с "тигрятами" из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый чиновник боится за свое кресло.

На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов избиваем. Да была бы такая фигня в США, этих, сука, оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемёта их.
В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения.

А какой нить полкан потом скажет: "а я им команду не давал, это они произволом занимались, явообще в это время на больничном был".

У нас тут три водомета и 2500 чел. беркута. Дали бы добро, мы бы на Банковой их сами могли бы заблокировать и перебить всех. Они герои только когда у нас руки связаны...

P.S. Парламент Украины, в лице всех партий. кроме КПУ, принял закон об устранении негативных последствий, а также недопущении преследования и наказания лиц, участвовавших в антиправительственных протестах. За принятие данного законопроекта сегодня, 19 декабря, проголосовали 339 народных депутатов. Принятый документ определяет, что все уголовные производства против участников акций, открытые с 21 ноября, подлежат закрытию, а лица - освобождению. Кроме того, эти люди считаются не судимыми.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
landish писал(а):
Да была бы такая фигня в США, этих, сука, оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемёта их.

1000%
У меня просто в голове не укладывается... И кто после такого будет страну защищать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 21:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Ужас он конечно ужас, но причины анализировать все-таки надо.
В 2006 году народ Украины собрал подписи на два референдума, 3+ миллиона подписей.
Более того, не далее как в Августе 2013 президент обещал, что решение о Евросоюзе будет принято путем референдума.

Чего же ожидать от народа, об который так долго вытирают ноги - мол ваше мнение по барабану?
Котел с паром действует по элементарным законам физики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Накануне на портале Youtube появилась аудиозапись разговора, состоявшегося, предположительно, в конце января, в котором Нуланд и посол США в Киеве Джеффри Пайетт обсуждают политический кризис на Украине.
...
Президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что запись свидетельствует о полном контроле Вашингтона над украинской оппозицией. «Это подтверждение того факта, что США полностью контролируют действия украинской оппозиции, и это подтверждение того факта, что украинская оппозиция не принимает самостоятельных решений, а действует именно так, как от них требует госдепартамент и посольство США», — сказал Ищенко.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил РИА Новости, что аудиозапись разговора Нуланд свидетельствует о прямом вмешательстве извне во внутренние дела Украины.

«Идет открытое, прямое вмешательство во внутриукраинские дела, причем по вопросу, который является внутренним в высшей степени — это вопрос о том, кто будет премьер-министром, и пойдет или не пойдет в правительство человек (Кличко), у которого такой же рейтинг, как у президента (страны) примерно», — сказал эксперт.


http://news.mail.ru/politics/16858636/?frommail=1

Так что на Майдане бузит прикормленная оппозиция, которая пляшет под дудку США. Это - не народ.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Ужас он конечно ужас, но причины анализировать все-таки надо.
В 2006 году народ Украины собрал подписи на два референдума, 3+ миллиона подписей.
Более того, не далее как в Августе 2013 президент обещал, что решение о Евросоюзе будет принято путем референдума.

Чего же ожидать от народа, об который так долго вытирают ноги - мол ваше мнение по барабану?
Котел с паром действует по элементарным законам физики.

Скажите, пожалуйста, какие плюсы для Украины лично Вы видите в подписании этого соглашения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 23:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
ЮлияЛ писал(а):
Скажите, пожалуйста, какие плюсы для Украины лично Вы видите в подписании этого соглашения?

Я не говотил ни о каких плюсах и минусах.
Только против того, что за народ без него решают, причем то в одну, то и в другую сторону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 23:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка +1. Том, понимаю, что Вы не очень любите Украину, раз переехали, но будем смотреть правде в глаза:
Изображение

Сегодня рагроваривала с человеком, вернувшимся из Киева. Ему приходилось говорить по-английски, снимая на Майдане. Там западенцы, говорят по-украински. Какой-то парень проговорился, что им бронежелеты уже поставляют. Все организовано и проплачено. Жалко опять только кровь славянская будет литься с обеих сторон :cry:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Tom писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Скажите, пожалуйста, какие плюсы для Украины лично Вы видите в подписании этого соглашения?

Я не говотил ни о каких плюсах и минусах.
Только против того, что за народ без него решают, причем то в одну, то и в другую сторону.

А о чем Вы говорили? 3 миллиона подписей - это "народ"?? А кто же тогда те остальные 42,5 миллиона, которые подписать отказались?? А?????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Накануне на портале Youtube появилась аудиозапись разговора, состоявшегося, предположительно, в конце января, в котором Нуланд и посол США в Киеве Джеффри Пайетт обсуждают политический кризис на Украине.
...

залезла на ютуб и сразу вылезла эта запись...я в шоке
http://www.youtube.com/watch?v=sSx8yLOHSUs

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 02:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
IRUS писал(а):
Tom писал(а):
Я не говотил ни о каких плюсах и минусах.
Только против того, что за народ без него решают, причем то в одну, то и в другую сторону.

А о чем Вы говорили? 3 миллиона подписей - это "народ"?? А кто же тогда те остальные 42,5 миллиона, которые подписать отказались?? А?????

3 миллиона подписей было собрано, как положено по Уkраинским законам, чтобы был проведен референдум, где будут голосовать и решать судьбу страны 50 миллионов человек.
А не один президент.

Но ему показалось, что 50 миллионов спрашивать не надо.
Ошибся, с кем не бывает.
http://en.wikipedia.org/wiki/Referendums_in_Ukraine


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 03:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Tom писал(а):
IRUS писал(а):
А о чем Вы говорили? 3 миллиона подписей - это "народ"?? А кто же тогда те остальные 42,5 миллиона, которые подписать отказались?? А?????

3 миллиона подписей было собрано, как положено по Уkраинским законам, чтобы был проведен референдум, где будут голосовать и решать судьбу страны 50 миллионов человек.
А не один президент.

Но ему показалось, что 50 миллионов спрашивать не надо.
Ошибся, с кем не бывает.
http://en.wikipedia.org/wiki/Referendums_in_Ukraine

Вы явно делаете выводы на основании западных, точнее канадских источников массовой информации)

Том, у Вас пустота в графе "вероисповедание". Не могли бы Вы поделиться этой информацией, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 04:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
IRUS писал(а):
Вы явно делаете выводы на основании западных, точнее канадских источников массовой информации)

Том, у Вас пустота в графе "вероисповедание". Не могли бы Вы поделиться этой информацией, пожалуйста.

Не понял, какие выводы?
Я крещен в Православной Церкви. Правда на этот путь сознательно вернулся только через 35 лет, каким и стараюсь идти последние 17.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 05:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Tom писал(а):
IRUS писал(а):
Вы явно делаете выводы на основании западных, точнее канадских источников массовой информации)

Том, у Вас пустота в графе "вероисповедание". Не могли бы Вы поделиться этой информацией, пожалуйста.

Не понял, какие выводы?
Я крещен в Православной Церкви. Правда на этот путь сознательно вернулся только через 35 лет, каким и стараюсь идти последние 17.

Большое спасибо, что ответили.
Вопрос я Вам задала не случайно. Дело в том, что наши духовные ориентиры рано или поздно, но играют очень большую роль в видении мира. Например в понимании истории России, которая писалась и переписывалась множество раз.
И вина ее в том, что нет у нее "друзей" совсем не в том, что она "агрессор", коим никогда Россия не была, а в том, что слишком уж она лакомый кусочек.
В остальном я очень Вам советую послушать лекции по истории государства Российского профессора В.Махнача, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 09:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Tom писал(а):
...Ошибся, с кем не бывает.

Да ну, ошибся. Делает что и должен был сделать, на что подписывался, то и делает.
IRUS писал(а):
Вы явно делаете выводы на основании западных, точнее канадских источников массовой информации)

Да Вы тоже по моему делаете свои выводы читая агитплакаты развешанные на заборах.
Цитата:
При этом против союза с ЕС выступают 33,8%, а против союза с Россией, Белоруссией и Казахстаном – 39,8% опрошенных. Вместе с тем, 9-10% заявили, что не намерены принимать участия в таком референдуме, а 10-13% - затруднились ответить.
Если бы на референдуме был поставлен вопрос о вступлении в Евросоюз и Таможенный союз, то в поддержку евроинтеграции сегодня высказались бы 44,5% опрошенных, за вступление в ТС – 36,1%. Еще 9,4% респондентов не пошли бы на референдум, а 10% - не определились. http://m.focus.ua/society/296827/
А это чуть ранее...
Цитата:
Как передает УНИАН, об этом свидетельствуют обнародованные сегодня на пресс-конференции в Киеве результаты исследования ”Оценка жителями Украины социально-политической ситуации в стране по состоянию на январь 2014 года”, проведенного Институтом социальных технологий ”Социополис” по заказу Агентства моделирования ситуаций. В частности ответы на вопрос об отношении к Евромайдану разделились почти поровну: 49% респондентов выразили поддержку (полностью или в большей степени), а 45,5% опрошенных высказались против Евромайдана...http://m.focus.ua/society/296457/
Так что "все против всех", победителей не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 09:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Братья, вот читаю все вышеизложенное и недоумеваю. Я из Киева. Невероятно много и часто по нему передвигаюсь. Вот расскажите мне, киевлянину, что мне страшно в Украине и эпицентре революции, Киеве, жить. Зачем врать? Киев живет совершенно спокойно. По улицам с гранатой никто не бегает, магазины и предприятия завалены товаром, вся страна работает, учится, строится. Из-за чего именно вот мне уезжать из Украины? Что за безумие? У меня по работе часто бывают поездки прямо в ста метрах от ограждений. И что? За сто метров жизнь идёт совершенно размеренно. Нет не просто намека а даже мысли на чрезвычайное положение. О пересудах. Да. Много говорят о революции. И что? Так у нас всегда было политизированное общество. Да, люди повально поддерживают революцию. И что? Я открыто выражаю на каждом углу свое противление революции и никто не хватает меня за горло и даже замечания не выражает. Идет совершенно нормальный процесс в стране. Власть зажралась. И ее необходимо побороть. Конечно не революционно. Но необходимо. Бежать нужно из России и Белоруссии где нет даже намека на гражданское общество. Лично я горжусь что живу в Украине. Мы свободны в духе. Этого нет в большинстве стран мира. Мы пусть дико и грязно но можем высказать недовольство властью, а не молчать в тряпочку пока путины да Лукашенко имеют свои народы по полной. У нас не просто зарождается а есть гражданское общество. Конечно это дурость идти стоять на морозе за Яценюка. Но мы пока в средствах неизбирательны.Но мы не молчим втряпку.Вот что важно. Я не иду на баррикады.Но я искренне рад за тех кто там стоит. Они от отчаяния там стоят. От незнания как еще бороться. Я лично думаю что всё можно решить принятием законов а не баприкадами. Однако сам факт что люди немолчат а действуют это прекрасно. Европа цивилизацией стала и поддерживается именно путем народных бунтов. вы ночник на Францию италию и др. Они чуть что сразу громить идут власть. Да это неправильно и грубо. Но эффективно же как. Но сам факт народного самосознания восхищает. Поэтому братья россияне не вводите смуту. Лучше вы к нам езжайте. Посмотрите всё своими глазами. Перестаете смотреть лживое ТВ. У нас все мирно. Хотите на баррикады. Пожалуйста. Хотите в гости на святыни. Милости просим. Тоже самое пл всей Украине. Я сам из Луганска. Родичи из Львова. Посмотрите мне в глаза и скажите что у нас страшно жить? Ложь. Все у нас нормально. А борьба политическая есть. И это нормально. У нас идет нормальный процесс демократизации а не медведопутинизации страны.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 09:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Верно УНИАН говорит. Конечно страна разделилась на революционеров и
контру. Потому что одни не знают как ещё власть унять в беспределе, а другие как я например верят в законы, в нормальные выборы, в референдум наконец. Но весь народ един в одном - власти надо поставить на служение народу а не кланам. И просто сидеть и в тряпочку молчать нельзя. Конечно не хочется крови. Ну а если по иному никак не получится? Что делать? Дальше в тряпочку молчать? Ужасен не Майдан, где люди пусть наивно и ошибочно, но стоят за нормальное будущее своих детей, а Чечня и постоянные имперские претязания на Кавказ, который никогда не был и не будет ни по нации ни по духу русским. Вот что страшно. Когда туда гнали молодых ребят на смерть. И ради чего? Ради империи. Поэтому я больше склонен к тому что Украина должна вызывать восхищение, а не сожаление. Ну а нам остается только молится чтобы у Беркута и народа хватило мужества не допустить крови.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 10:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Скажите, пожалуйста, какие плюсы для Украины лично Вы видите в подписании этого соглашения?[/quote]
Разрешите мне ответить. Плюсов мало. И то они декларативные. Но более ужасен союз с Россией. Она всегда имела и иметь будет Украину. А Украины зажатая в тиски всегда будет приворовывать у России. Ну не было и нет у нас никакого политического будущего. У нас диаметрально разные понятия и жизни. Мы казаки по духу а Россия империя. Ну не о чем нам дружить. У нас пути разные. Нам нужно торговать и обмениваться опытом а не объединятся. Ну не понимает Россия что такое партнерство. До нее доходит только царское правление. Нам Европа тоже ничего не дала. Литовское княжество и Польша нас только порабощали всю историю. Но они хотябы никогда не поступали с нами подло как сосед наш северный опосля Переяславской Рады и заканчивая омерзительно драконскими газовыми контрактами и подачкой 15млрд под активы наших заводов в залог. О каком братстве можно говорить? Братство наше только этническое и славянское а не политическое. Поэтому я считаю что нам не в Европу и уж точно не в Россию. У нас должен быть свой путь а не присмыкание. Очень надеюсь что я не буду одинок в этом убеждении. а пока народ наивно веритв Европу. Я там был. Жил чуть-чуть. Мне не понравилось.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 17:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
landish писал(а):
Маринушка +1. Том, понимаю, что Вы не очень любите Украину, раз переехали, но будем смотреть правде в глаза:
Изображение

Сегодня рагроваривала с человеком, вернувшимся из Киева. Ему приходилось говорить по-английски, снимая на Майдане. Там западенцы, говорят по-украински. Какой-то парень проговорился, что им бронежелеты уже поставляют. Все организовано и проплачено. Жалко опять только кровь славянская будет литься с обеих сторон :cry:

У нас судьба такая. Народная. У нас все только через пинки воспринимается. Ну не умеют у нас политиканы как в Европе встать и пойти под суд, за то что где-то и кто-то и когда-то че-то там на них такое-разэдакое сказал, что они там чего-то понаобещали и не выполнили. Ну не умеем мы так. Нас тока долотом и киркой надо отдирать от кресел чиновничьих. Хотя, кто его знает, лично я очень надеюсь, что власть подвинется перед недовольством народа и все же уйдет мирно. А то что бронежелеты подвозят -и что? Любая революция всегда подогревалась. ВСЕГДА. Дойдет до бойни - ну что ж, значит ну никак нельзя по иному, как бы это отвратительно не было. Хотя для истерики нет ни единого повода. Это ж не 17 год что белые с красными будут воевать. Тогда даже гражданка была не настолько кровопролитной, а сегодня тем более не будет. Кто с кем воевать-то будет? Я с соседом? Нет.
П.С. - зачем вам разговаривать в человеком который приехал из Киева, если есть я - человек - который в нем постоянно живет?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 18:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Много говорят о революции.

Меня мучает чувство де жа вю. Что-то мерещатся фрукты...Это апельсины...Да, однозначно апельсины! Оранжевые! Революция! Оранжевая революция!!! Да, там тоже народ, тоже недоволен, против России, за Запад...Оранжевый президент, все наладилось, ведь революция победила!
Или нет? Александр, расскажите, как жилось при Ющенко? А то я не очень следил. По вашим речам о революции, после неё должно быть все пучком. Хотя если принять во внимание, что он проиграл следующие выборы, не очень? Выиграл Янукович выборы, вроде признали их состоявшимися. Почему вы не уважаете выбор народа? Когда у вас следующие выборы? Может там выскажите своё недовольство? Галочкой, а не бутылкой с зажигательной смесью (я так понял вы таких поддержали).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 20:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
Александр1978 писал(а):
Много говорят о революции.

Меня мучает чувство де жа вю. Что-то мерещатся фрукты...Это апельсины...Да, однозначно апельсины! Оранжевые! Революция! Оранжевая революция!!! Да, там тоже народ, тоже недоволен, против России, за Запад...Оранжевый президент, все наладилось, ведь революция победила!
Или нет? Александр, расскажите, как жилось при Ющенко? А то я не очень следил. По вашим речам о революции, после неё должно быть все пучком. Хотя если принять во внимание, что он проиграл следующие выборы, не очень? Выиграл Янукович выборы, вроде признали их состоявшимися. Почему вы не уважаете выбор народа? Когда у вас следующие выборы? Может там выскажите своё недовольство? Галочкой, а не бутылкой с зажигательной смесью (я так понял вы таких поддержали).

1. А какие конкретно у вас есть претензии к Оранжевой революции? Вы там были? А я был. И я в восторге от этого события. В восторге от ее спокойствия, мирности, по истине борьбы за честность выборов. Или вам больше нравится, когда можно бюллетени мильонами подделывать и жать руку Путину, еще до объявления результатов?
2. Какое она отношение имеет к России или Западу?
3. Да наладилось. Хотя бы потому, что именно он сделал Украину хотя бы немного похожей на Украину, а не на прихвостень России. Хотя бы потому, что он не делал так подло как сделал Янык - пообещал всем налоговые каникулы, а сразу же после выборов не просто не выполнил обещания,а увеличил налоги впятеро - чисто по-российски, подло, омерзительно нагло.
4. При Ющенко было гораздо лучше жить. Но его толерантность и мягкость подкосила все достижения ОР. Надо было пересадить всех, и первого Яныка. Для этого были абсолютно все основания. Законные. А он пожалел. Вот оно и отрыгнулось, отрыгнулось до тошноты и рвоты с кровью.
5. После моих речей о революции, вам должно стать понятно, что я против нее. И с самого начала и каждому революционеру говорю это в лицо, не боясь совершенно никакой агрессии. Еще вам должно стать понятно, что не мои речи, а вся история, к сожалению, говорит, что без революций у нас не получается никак разговаривать с зажравшейся властью. Еще вам наверняка должно стать понятным, что я контрреволюционер, который стоит за мирное решение вопроса и за референдум, но совершенно ясно сознающий, что мои надежды могут остаться просто надеждами.
6. Я уважаю выбор народа. И я нигде и никогда не говорил, что выборы Януковича были нелегитимными. Они были совершенно легитимными. А почему? А потому что он заявил себя сильным политиком, заботящимся о народе. А не толерантным и милым интеллигентом как Ющенко. И народ повелся на это. А вся сила его оказалась в подлости и просто безудержной поддержке криминалитета. Именно при нем вернулись 90-е годы. Я никогда в жизни до него не слышал, чтобы у нас пытали людей в ментовке. А теперь ко мне обращаются, за защитой, прежде всего от истязаний.
7. Я исключительно за конституционное решение вопроса. И за референдум. Именно я постоянно говорю - что у нас сейчас не евромайдан, а европозор. Подождали бы годок и свергли бы этого изверга. Но раз уж так достал - что ж - я прекрасно понимаю революционеров. По сути по требованиям все едины. Всех власть достала. От низа до верха. Просто средства борьбы с ней каждый видит разные. Я вижу в законе. Народ на майдане - в насилии. Я не имею ни малейшего права осуждать их. Ибо наши требования с ними едины. Средства разные. Ну тут уж как карта ляжет.
8. Безусловно я на выборах поставлю галочку. И твердо решил - напротив всех кандидатов.
9. Я категорически против коктелей Молотова. По простой причине. Это идиотизм кидать в сторожевых псов камни и бутылки. Это совершенно ничего не даст и ничего не решит. Да и кто кидает - провокаторы. Я ж лично общался с теми кто там был. Это ж чмо всякое кидает. Нормальные люди нормально митингуют.
П.С.: я думаю, этого достаточно, чтоб вы услышали меня и мое действительное мнение, и то что я выше писал? А не то, что вы мне приписали.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron