Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наивный Вы человек, Александр...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 00:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
1. А какие конкретно у вас есть претензии к Оранжевой революции? Вы там были? А я был. И я в восторге от этого события. В восторге от ее спокойствия, мирности, по истине борьбы за честность выборов..
Вы в восторге, а есть украинцы, которые считают оранжевую революцию бедой, затормозившей подъем Вашей страны. Или Вы один в Украине живете?
Александр1978 писал(а):
Или вам больше нравится, когда можно бюллетени мильонами подделывать и жать руку Путину, еще до объявления результатов?.
Вы лично подделывали бюллетени?
Александр1978 писал(а):
чисто по-российски, подло, омерзительно нагло..
выбирайте, пожалуйста, выражения. Было бы лучше Вам более уважительно высказываться в адрес России на этом форуме. Это было бы просто вежливо.
Александр1978 писал(а):
7. Я исключительно за конституционное решение вопроса. Это идиотизм кидать в сторожевых псов камни и бутылки. .
Здесь у Вас не сходится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А у меня еще одна ассоциация с выступлением Александра: "Буря, скоро грянет буря"! (Буревестник). А странно, да: Александр не революционер, но очень поддерживает, не буддист, но... :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда была оранжевая революция,сейчас-серобуромалиновая,осталось радужную провести,и всё.Прощание славянки.
Александр,вы и вправду-не последовательны.
Кстати,"омерзительная" России транш Украине дала,но по выступлениям украинских экспертов-дефолт всё равно случится,снова Путин виноват?
Мне бы совестно было бы писать такие выражения,как будто мы вдруг не братьями стали.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Про Украину.
С точки зрения русских в США
Там идет борьба за власть. Украинский народ вообще не при чем. Запад ( а все проплачивается через США) финансирует Майдан. Бойцам Маайдана по слухам платят 50 долларов в день. Но реально это 20.
На Майдане-предатели . Продажные твари.-им заплатили. Прикинте-эти фашисты -которые долой жидов долой москалей-----проплачены евреями!!!! вот же измена!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 08:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Наивный Вы человек, Александр...

В каком плане?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Вы в восторге, а есть украинцы, которые считают оранжевую революцию бедой, затормозившей подъем Вашей страны. Или Вы один в Украине живете?

1. Покажите мне конкретно такого человека. Мне просто интересно ему задать несколько простых вопросов.
2. Конечно, мнения разные есть. Я вам могу кучу людей привести, которые, к примеру, вам скажут что красный террор это хорошо, а Сталин - форэвэр. Это говорит только о либо о зазамбированности человека, либо о недоинформированности. Я не знаю, что именно имели в виду люди, о которых вы говорите и о каком подъеме могла идти речь, если выборы были настолько с явно сфальсифицированны, и по этому поводу состоялся грандиозный суд, ну просто с мегатурбогиперсупер пересупертщательной перепроверкой, которая железно установила чудовищные фальсификации януковской команды. Вам решение вытянуть почитать?
3. Я не один в Украине живу. И я очень ясно отдаю себе отчет, что такое революция вообще и что такое Оранжевая революция в частности. Ну не бывает чистеньких революций. Не бывает даже чистенькой христианизации и миссионерства (раз уж честно говорить). Перегибы всегда и во всем были и будут. В этом суть нашей греховной человеческой природы. Но если смотреть на первопричины ОР - то они более чем благородны. И поэтому мне крайне интересно посмотреть этому вашему человек/кам в глаза и спросить - т.е. вы полагаете, что это совершенно нормально - подделывать бюллетени и выигрывать выборы путем фальсификации? Вот просто посмотреть в глаза и послушать. Очень бы хотелось. А что произошло далее - это уже история и действительно трагедия. Ющенко народ дал такой громадный кредит доверия, а он допустил колоссальную историческую ошибку, точь-в-точь как Грушевский. Его интеллигентность была настолько неуместна в той ситуации, что народ просто жалко выдохнул. И результат не заставил себя ждать. Нате вам, хотели Януковича - нате, кушайте. Я такого маразма в жизни не ощущал ни от единого президента. От его любвеобильной политики по отношению к народу - сотни и тысячи предпринимателей, меня включая, разорились. Покупательная способность народа упала просто до нуля. Вот этого подъема ждали ваши человеки? Мда-ужжж.
ЮлияЛ писал(а):
Вы лично подделывали бюллетени?

Причем тут я?
ЮлияЛ писал(а):
выбирайте, пожалуйста, выражения. Было бы лучше Вам более уважительно высказываться в адрес России на этом форуме. Это было бы просто вежливо.

Так это я еще очень вежливо выражаюсь. Это ж факты. Это даже не мнение. Я всегда был и буду против российской политики. И характеристику ей даю очень точную. Россия и российская политика - это не одно и тоже. И Россия и россияне - конечно не одно и тоже. Так что политику я буду поливать еще не теми эпитетами. Ибо она варварская и подлая. А украинская политика - жалкая и мелочно-воровская. Вот вам характеристика нашей политики. Нас, наши народы, эти изверги постоянно прессуют и никаких вежливостей я на их счет не буду отвешивать никогда. У меня есть родственники в России, друзья. Я очень дорожу их дружбой. И вашей тоже. Мне очень нравится русская культура. Я побывал только раз в Москве и восхищен поездкой. В этом году запланировал еще раз к вам поехать и еще в Питер поеду. У меня кольцо запланировано - Киев-Минск-Питре-Москва и опять Киев. Хотел в том году поехать, но с сыном травма случилась - с горки упал, врачи запретили год передвигаться на далекие расстояния. Поэтому у меня отношения с Россией прекрасные. С политикой - отвратные. Обоснованно отвратные.
ЮлияЛ писал(а):
Здесь у Вас не сходится.

Что именно не сходится? То что я против власти как и весь народ, но что я вижу выход в референдуме,а народ (ну во всяком случае киевляне - повально) в погромах? В этом несходство? Да. В этом я не сходен с большинством киевлян.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
А у меня еще одна ассоциация с выступлением Александра: "Буря, скоро грянет буря"! (Буревестник). А странно, да: Александр не революционер, но очень поддерживает, не буддист, но... :)

Что "но"? Просто интересно даже послушать. Насчет бури - я уже все пояснил. Буря закольцована Хрещатиком и Европейской площадью. Единственно, что пугает - это насильственное вмешательство америкосии и их спецназовцев, которые свои команды к нам привезут и будут "выступать "аля от народа". От этого нет зашиты. Никакой. В России уже по этому поводу огромная практика с террактами. А народ сам с собой воевать не будет. Нам не о чем воевать друг с другом.
Я тут одного аналитика слушал. Он сказал, что на сегодня-вчера запланировано начало гражданской войны. Ню-ню. Наблюдаем-с...

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
А кто подумал о том что Росиия перекрыла границы с Украиной. Там досматривают траки так что-все из фуры вытаскивают на землю-типа досматривают. А по сути-задерживают поток ...и это поток восновном из восточной Украины -это подножка боатьям. И чо Россия лучше запада? Россия борется за свое и она в борьбе ни чем не лучше запада. Я молюсь за моих братьев в Украине-дай вам БОГ сил выдержать все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Тогда была оранжевая революция,сейчас-серобуромалиновая,осталось радужную провести,и всё.Прощание славянки.

Нет. Не одно и тоже. Совсем не одно и тоже. ОР была о фальсификации и требования ее были четкие. А Эвромайдан - ни о чем. Люди там стоящие даже Соглашение об Асоциации не читали. В итоге ЕМ просто перешел в наступление на беспредел власти. Вот это действительно каша какая-то получилась. Но я сужу по сегодняшнему состоянию. Сегодня они хоть определились с требованиями. И они до жути ясны каждому - надо положить край клановой "демократии". В с этим несогласны, что ли? Воровали и пусть дальше воруют? Или как? Вот этим вопросом задаются сейчас евромайдановцы, и титушки, типа меня. А в целом - все задаются.
ОляВ. писал(а):
Александр,вы и вправду-не последовательны.

Например?
ОляВ. писал(а):
Кстати,"омерзительная" России транш Украине дала,но по выступлениям украинских экспертов-дефолт всё равно случится,снова Путин виноват?

Нет, конечно. Путин виноват перед своим народом. Взял и оторвал от своего народа деньги и дал его для поддержания своей "братской любви". Вы разве не видите, что это манипуляция,а не какой там жест великого брата. Ну это подло же, сначала гайки завинтить с газом, а потом, - ну нате мол вам скидку на газ и денег еще. Подло и мерзко. Фу. А наш Янык, подлец еще тот - взял деньги под наши заводы. Это только за это надо посадить. И на что взял? Даже не на развитие. На пенсии. Блин, ну дайте мне человека который у нас недоедает и недопивает? Дайте мне хоть посмотреть на него. Всем все платят. И дедушкам и бабушкам и молодым. Ну ко мне на прием же ходят сотни людей - у я разве вам врать буду? Где эта нищета - можно мне хоть одним глазом глянуть? К чему эти траншы? Чтоб опять весь народ затянуть в кабалу долговую, и дать опять Яныку эти же деньги по своим кармана растянуть.
ОляВ. писал(а):
Мне бы совестно было бы писать такие выражения,как будто мы вдруг не братьями стали.

Мы всегда были и есть братьями - как славяне, как народы, как этносы, как единоверцы.
И мы всегда были и останемся волками - как политики. За что конкретно мне лично сказать спасибо российской политике - за газ вдвое больше чем для Европы - по-братской цене? Или за длительный идиотский режим пребывания в России для украинцев - который удалось победить только годами упрашиваний и напоминаний - что мы братья же все таки, та дайте же нам нормальный срок. За имперскую политику уничтожительную начиная с Екатерины и Петра. Или за что конкретно мне лично сказать умиленно, "вот это братская политика?". За 15 млрд. долларов под акции наших заводов в залог? Вот за это спасибо сказать?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Для всех Россиян-мною уважаемых- чтоб знали. Россия перекрыла границы для Украины-и это в основном восточные области тесно связанные с Россией. Они не причем на Майдане-они друзья. И именно им по яйцам!
Транспортный коллапс(это Путин) Украине просто палка в их колесах. Так к братьям не относчятся. А я украинцев считаю братьями русским. Ну и в чем мы осуждаем Америку-когда мы братьям подножки ставим?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Schultz писал(а):
Про Украину.
С точки зрения русских в США
Там идет борьба за власть. Украинский народ вообще не при чем. Запад ( а все проплачивается через США) финансирует Майдан. Бойцам Маайдана по слухам платят 50 долларов в день. Но реально это 20.
На Майдане-предатели . Продажные твари.-им заплатили. Прикинте-эти фашисты -которые долой жидов долой москалей-----проплачены евреями!!!! вот же измена!

А вы приезжайте к нам на Майдан, поговорите с этими предателями проплаченными. Вот так вот смело - им в глаза. А? Слабо? У меня все мои стунедны-работники сорвались на баррикады, все мои знакомые и друзья - там. Пойдите и расскажите им все это. Я вообще как белая ворона. Я один среди толп близких мне людей-майдановцев, который против революции. Вот пойдите и расскажите им о предательстве.
То что платят - это однозначно. о платят кому? Верно - манипуляторам. Платили и платить будут всегда. Еще с 17-го года. Но большинство народа там стоит совершено бесплатно и за правду. Если вы считаете, что желание жить в нормальном государстве, с честной властью, в демократическом, не плутакратическм государстве это предательство - то меня тоже можете в предатели записать. Если человек желающий жить достойно в достойном государстве - это предатель, то я первый назовусь предателем.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Schultz писал(а):
Для всех Россиян-мною уважаемых- чтоб знали. Россия перекрыла границы для Украины-и это в основном восточные области тесно связанные с Россией. Они не причем на Майдане-они друзья. И именно им по яйцам!
Транспортный коллапс(это Путин) Украине просто палка в их колесах. Так к братьям не относчятся. А я украинцев считаю братьями русским. Ну и в чем мы осуждаем Америку-когда мы братьям подножки ставим?

....от оно. Настоящее братство (обращаюсь к ОлеВ. и остальным, которые наивно верят, что Россия (политическая) когда-то и где-то там была братской по отношению к Украине (политической). Да нигде и никогда такого не было.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 09:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Schultz писал(а):
А кто подумал о том что Росиия перекрыла границы с Украиной. Там досматривают траки так что-все из фуры вытаскивают на землю-типа досматривают. А по сути-задерживают поток ...и это поток восновном из восточной Украины -это подножка боатьям. И чо Россия лучше запада? Россия борется за свое и она в борьбе ни чем не лучше запада. Я молюсь за моих братьев в Украине-дай вам БОГ сил выдержать все!

Та выдержим. Все будет ок. Главное, чтобы вы (россияне) понимали как оно на самом деле есть, а не слушали лживое ТВ и делали просто смехотворные выводы о равенстве ОР и Евромайдана и о любвеобильности 15 млрд-ного русского транша, о проплаченности ну прямо всего насквозь Майдана и проч и проч и проч, что просто дико не соответствует действительности. У вас есть я, в конце концов, сидящий в Киеве. А вы слушаете лживых СМИшников и политиканов, которые мне, сидящему в Киеве рассказывают бред какой-то из-за бугра.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
брат-из Киева. Я от тебя ничем не отличаюсь-я тоже православный. Я -честно-украинцам очень желаю всего самого наилучшего! Моя бабушка с Украины-она жила в Сибири и никогда не хотелала говорить по русски-она говоририла по мове я ее не понимал но любил. Русские и украинцы-братья. Зачем вражда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 11:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Schultz писал(а):
брат-из Киева. Я от тебя ничем не отличаюсь-я тоже православный. Я -честно-украинцам очень желаю всего самого наилучшего! Моя бабушка с Украины-она жила в Сибири и никогда не хотелала говорить по русски-она говоририла по мове я ее не понимал но любил. Русские и украинцы-братья. Зачем вражда?

А кто враждует из русских и украинцев? Никто. И Никогда. А кто воюет из политиканов России и Украины? Все. И всегда. Это метка какая-то. Наши правительства живут своей жизнью. Им народ совершенно по барабану. Веками между нашими государствами выработалась очень ясная, очень четкая линия поведения. Россия (политическая) - всегда носила в себе имперский и даже не побоюсь этого слова - откровенно захватнический характер, который историки очень часто и ласково называют - "собиранием территорий". А Украина всегда жаждала одного - свободы, непритязания, независимости. Но в геополитических условиях своего лакомого расположения она всегда была раздираема то Европой, то Россией. В итоге выкристаллизовалась смесь казацкого, свободного, вольного (и если честно, - слегка разгульно-бандитского) духа с действительной мудростью народа украинского и получилась бяка, которая икается нам по сей день - это хитрость, мелочность, подворовывание. Украину такой сделала ее география и постоянное стремление к тому, простите за прямоту слова - "чтоб от нее отвалили наконец все и вся" и дали просто жить. Я специально по этому вопросу проштудировал книжку еще 1907 года история Ефименко "История украинского народа". И сделал именно вот те вы воды, что сейчас излагаю. Я долго искал наиболее если можно так сказать незаангажированного изложения история аля - Грушевский и аля пророссийского. И вот нашел. Не придерешся. И написано давно и напиано в Питере и в инете говорят, что это самая нормальная подача истории Украины.
Вот вам простое изложение действительности. Наш народы никогда не враждовали. Но с самоо начала князя Долгорукого началосяяяя. Совершенно несправедливое обзывание Украины Малороссией, хотя нынешняя Россия по достоинству должна называться именно так, введение в Украине чисто русского института крепостничества и про и проч и проч. Т.е. политика откровенно влезла в наши братские и нормальные любвеобильные отношения и просто заставила нас ссорится. Вот откуда корень так называемой розни украинско-русской. В политиканстве. И мне очень горько наблюдать совершенно очевидную зазомбированность россиян, принимающих близко к сердцу эти политические игрища и переносящие их с истинных виновников - политиканов, на братьев, народ, друзей.
Мне совершенно нечего делить ни с вами ни с россиянами в целом. Я сам, русский, е мае. У меня только по отцовской линии и то очень незначительно есть оттенок украинского. Я сам говорю на русском. Думаю на русском. Дед, бабка, с обеих линий - русские. У меня фамилия даже до предела русская.
Но. Я себя ощущаю именно украинцем. Я по духу украинец. И мне очень стыдно (в отличие от совершенно всех русских украинцев), что я плохо говорю на украинском, хотя очень и очень стараюсь. Мне до жути неприятны разговоры о введении вторым государственным языком русского. Ну неправильно это хоть вы меня казните. У нас (украинцев) огромная, потрясающая, прекрасная, этническая культура. Такая же прекрасная как и русская. И мне крайне неприятно, когда политиканы лезут в душу со своими подстилками к политической России, то благосклонным отношением к русскому флоту в Черном море, то с законом о языках.
Ну неправильно это. Вот именно это напрягает. Давайте дружить, любить друг друга, женится, дружится. Но хватит подстилаться друг под друга и в душу лезть.
Я не знаю что говорят в России о Ющенко, но лично я ему благодарен о невероятном подъеме украинского национального духа в нашей стране. Вектор украинизации именно при нем показал, что мы не подстилка, мы равные братья, в равном славянском пространстве. Вот такое у меня мнение. Надеюсь вы меня поймете.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Вот это да, я конечно знаю, что украинский народ искусственно созданный в конце 19 века из русских Галиции врагами России для противостояния его русскому народу. Причем создавался и жестоко, с концлагерями, с повешенными вдоль дорог, стотысячными жертвами, и с помощью промывания мозгов. Но такого яркого представителя русского с промытыми мозгами, новосозданного украинца первый раз вижу.
Да, кстати, в последнее время встречаю часто мнение украинцев, что настоящие русские это они, а мы это смесь татар и финно-угров. Видимо до некоторых изучающих историю все же доходит что украинцы это русские, но мысль что мы один народ не укладывается в голове, слишком там много шлака, коротит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 12:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
Вот это да, я конечно знаю, что украинский народ искусственно созданный в конце 19 века из русских Галиции врагами России для противостояния его русскому народу. Причем создавался и жестоко, с концлагерями, с повешенными вдоль дорог, стотысячными жертвами, и с помощью промывания мозгов. Но такого яркого представителя русского с промытыми мозгами, новосозданного украинца первый раз вижу.
Да, кстати, в последнее время встречаю часто мнение украинцев, что настоящие русские это они, а мы это смесь татар и финно-угров. Видимо до некоторых изучающих историю все же доходит что украинцы это русские, но мысль что мы один народ не укладывается в голове, слишком там много шлака, коротит.

Потрудитесь свои воззрения подтвердить какими-то источниками и пронаблдайте как именно именно из вашей головы выйдет весь лишний шлак. У меня мозги промыты чувством государственности, этноса, уникальной, своей истории украинского народа. А чем ни у вам промыты - мне неведомо. Т.к. человеку из Ханты-Мансийского округа говорить о том, что он русский, ну... мягко говоря.... :D Ладно, не будем ссорится. У русский все русское. И Крым (татарский до мозга костей) и Кенинсберг (немецкий из кони) и чукчи у них русские. Все русское. И Америка русская и Китай тоже русский. И ваще на планете есть тока Россия. :D
П.С.: вот вам классика имперского духа. Если человек свято верит, что украинский народ возник в конце 19 века да еще и искусственно создан. Ну, что тут говорить. Вот они корни русско-украинской розни. Украинцы никогда себе не позволяют так говорить о русском народе. А ханты (эээ, ну конечно же русские) - аж бегом позволяют себе и о судьбах России говорить и об Украине.
Давайте точку поставим в этом разговоре. Мы тут мирно общаемся о братстве наших народов, а вы влазите не в тему со своими проросийскими настроениями, политизированными до жути. Учите, дорогой историю. О своем округе - в первую очередь. Как появился, кто там коренные народы. Какое они отношение НЕимеют к русскому вообще ну и т.д.
И поставим точку. Не хватало еще тут розни.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 12:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
Да, кстати, в последнее время встречаю часто мнение украинцев, что настоящие русские это они,

Да это не мнение украинцев. Это мнение всех без исключения историков. Хотя ладно, закрыли тему.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 12:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Александр простите, но вы не правы и ваша церковь не признана святой Соборной апостольской Церковью - ни Греческой, ни Иерусалимской, ни Русской, ни другими поместными церквами и является раскольнической организацией. Искажение религиозное (сектантство) поддерживает искажения исторические, нравственные, человеческие. Если Вы считаете себя русским - то что пляшете под дудку тех, кто не принимает православие и русскую культуру, русское мировозрение, русскую веру ?

Святый равноапостольный князь Владимир крестил Святую Русь в вере православной. Если Вашу раскольническую организацию УПЦ КП не признают другие поместные православные церкви - то значит она и не православная, значит Вы и не со святым князем Владимиром, значит и не русский!

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 12:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
че эт вы решили что я имею свою личную церковь. отчего решили что я отношусь к упц и к раскольникам?
п.с. мда... какие мы там братья... пропитанные ненавистью... без пояснений без выяснений вот так вот отплеча на... мда... эти люди мне говорят о братстве... печально. нет. я не хочу быть вот таким вот среднестатистическим русским. я лучше китайцем буду чем таким русским.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Украинцы никогда себе не позволяют так говорить о русском народе.

Конечно,так не говорят.Иначе говорят,позволяют.Я тоже жила четыре года в Восточной Украине,кстати,рядом с Луганском.

Давайте жить дружно!

Александр,то,что вы периодически сообщаете об истории и других сферах ваших интересов,наводит на разные мысли,одна из них-что вы имеете какое-то собственное представление об истории государств,религии.
Доказать вам обратное не удалось никому.Вернее не так:доказывали,но вы находитесь в своей колее,потому,мнение форумчан принимаете как недоказательное,и неудобоваримое.
Поэтому вывод:как разговаривать и вести диалог с человеком,который заранее настроен на то,что ты не прав?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
...

И поставим точку. Не хватало еще тут розни.

Тоже думаю поставить точку в разговоре на эту тему...но только с вами, с другими людьми хотел бы пообщаться на эту тему. После "татарского" Крыма и прочего подобного. Влияние ваших друзей бандеровцев налицо. Не получается украинизировать русских живущих в Крыму, пусть Крым достанется татарам.
ПС Почитайте про внутреннюю миграцию, похоже вы не знаете что это такое, это к вопросу о ХМАО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
я лучше китайцем буду чем таким русским.

А говорят,что Родину не меняют...
Осуждение,оно!Не будьте среднестатистическим,будьте лучшим,я возьму пример даже.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот вам для разрядки.

На 57 секунде звук отключаем!


_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим,вы гениальный гений:) Смех за кадром просто...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Василий Великий,беседа 9.О том, что Бог не виновник зла.

Хорошо бы всем задуматься
Цитата:
Поэтому болезни в городах и народах сухость в воздух безплодие земли, и бедствия встречающиеся с каждым в жизни, пресекают возрастание греха. И всякое зло такого рода посылается от Бога, чтоб предотвратить порождение истинных зол. Ибо и телесные страдания в внешние бедствия измышлены к обузданию греха. Итак Бог истребляет зло, а не от Бога зло. И врач истребляет болезнь, а не влагает ее в тело. Разрушения же городов землетрясения, наводнения, гибель воинств кораблекрушения, всякое истребление многих людей, случающееся от земли, или моря, или воздуха, или огня, или какой бы то ни было причины, бывают для того, чтоб уцеломудрить оставшихся; потому что Бог всенародные пороки уцеломудривает всенародными казнями. Посему в собственном смысли зло, то есть, грех - это зло, наиболее достойное сего наименования, зависит от нашего произволения; потому что в нашей воле - или удержаться от порока, или быть порочным.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 14:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Александр1978 писал(а):
Украинцы никогда себе не позволяют так говорить о русском народе.

Конечно,так не говорят.Иначе говорят,позволяют.Я тоже жила четыре года в Восточной Украине,кстати,рядом с Луганском.

Давайте жить дружно!

Александр,то,что вы периодически сообщаете об истории и других сферах ваших интересов,наводит на разные мысли,одна из них-что вы имеете какое-то собственное представление об истории государств,религии.
Доказать вам обратное не удалось никому.Вернее не так:доказывали,но вы находитесь в своей колее,потому,мнение форумчан принимаете как недоказательное,и неудобоваримое.
Поэтому вывод:как разговаривать и вести диалог с человеком,который заранее настроен на то,что ты не прав?

да почему вы так решили? Я разделяю многие взгляды форумчан. Я за дружбу и братство. Но когда мне вместо объятий суют что такого народа на украинцы нет и то это искуственное образование да еще и созданное в 19 веке тут я не могу согласится. Я источник свой указал. Это авторитетный историй Ефименко. он об истории украинского народа говорит еще задолго до 19 века. Говорит об уникальности этноса об особенности культуры. И меня естественно задевает на фоне братских общений такие вот посылы гораздо ниже пояса. А такое братство не разделяю.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 14:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Ч. писал(а):
Александр1978 писал(а):
...

И поставим точку. Не хватало еще тут розни.

Тоже думаю поставить точку в разговоре на эту тему...но только с вами, с другими людьми хотел бы пообщаться на эту тему. После "татарского" Крыма и прочего подобного. Влияние ваших друзей бандеровцев налицо. Не получается украинизировать русских живущих в Крыму, пусть Крым достанется татарам.
ПС Почитайте про внутреннюю миграцию, похоже вы не знаете что это такое, это к вопросу о ХМАО.

о его мае. Бендеры тут причем.Никто и никогда не претендовал на украинизацию Крыма. А о ее татарской сути лично я знаю. Исполосовал его вдоль и поперек. Я посути туда и езжу что там особый колорит. Татарский. Я там России и близко не видел окромя Севастополя. Украина даже сразу статус автономии Крыму дала. а насчет его истории я опять ссылаюсь на историка и 500летнем ордынском заселении Крыма с 13 века и до Екатерины. С чего Крым делают русским мне лично не ясно. это вообще отдельная страна. Республика. Автономная. Они там живут пл своему. Этим они и интересны. Я Крым лично обожаю.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
когда мне вместо объятий суют

Александр,я,честно-не видела этих объятий. :roll: У вас настрой такой,характер-сразу в бой.
Иной раз дипломатию неплохо применить.
Пусть будут украинцы,чукчи и все остальные.И даже негры.Я не политкорректна,простите.
Скажите прямо,как житель Киева-не то,что вы думаете,а что у вас происходит.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: