Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Не помню я, чтобы русских притесняли, запрещали им общаться на русском... Не сталкивалась с таким в жизни. И мои русскоговорящие друзья на Луганщине, на Херсонщине, в Черниговской, в Одесской областях - не испытывали притеснений. И на эту тему более подробно я уже писала несколькими страничками ранее.

Подождите, подождите. А что в Вашем понимание "общаться" ? Разговаривать с соседом ?
Насколько я вижу, у вас сайты центральных гос.органов только на украинском. Делопроизводство на нём, потому как он государственный. Инструкции для лекарств тоже только на украинском, как-то смотрел по ТВ. Не все, но есть.
Никто не запрещает говорить, нет, ограничивают его применение.

KseniaVinni писал(а):
Вы о чём, уважаемый?
Да всё о том же, уважаемая.
Цитата:
Исследование, проведенное КМИС еще в 1995 году показало, что в Ук-
раине этническими украинцами из украинских семей, которые являются
моноэтническими по меньшей мере в двух поколениях, являются лишь
около 58% взрослого населения и лишь около 10% — этническими русски-
ми из моноэтнических по крайней мере в двух поколениях русских семей.
В тот же время, около 28% взрослого населения оказалось из этнически ге-
терогенных семей, в том числе, — около 19% из русско-украинских семей.
Чтобы выяснить, в какой мере русификаторская политика и брачная ме-
жэтническая миксация повлияли на этническую структуризацию населения
Украины на уровне этнической самоидентификации ее граждан, после выбо-
ров 1994 года КМИС стал включать в опросы зондирующий вопрос, благодаря
которому респондент, в отличие от опросов во время переписей населения,
имеет возможность указать свою принадлежность не только к одному этносу,
и таким образом проявить не только моноэтническую, но и биэтническую са-
моидентификацию. Такие данные, накопленные КМИС в опросах с 1994 года,
позволили выяснить, что из-за распространенности русско-украинской этни-
ческой гетерогенности этническая структура нашего общества существенно
отличается от ее изображения в официальной статистике.
Так, в 2001 году, когда в Украине проходила перепись населения, опро-
сы, проведенные КМИС показали, что среди тех взрослых, которые офи-
циально зачисляются по национальности украинцами, каждый пятый счи-
тает себя по национальности не только украинцем, но и, в той или иной
мере, еще и русским, а среди тех, кто официально зачисляются русскими,
каждые двое из пяти считают себя по национальности в той или иной ме-
рой также и украинцами. И потому то распределение населения Украины
по национальности, которое фиксируется в переписи, фактически не ото-
бражает распределение населения Украины по этнической принадлеж-
ности. Собственно этнический состав — тот, что должен фиксироваться
по свободной самоидентификации человека, — фиксируется в переписи
лишь в первом приближении, поскольку от каждого человека требуется
однозначная самоидентификация. Учет же русско-украинской биэтниче-
ской самоидентификации в опросах КМИС дал возможность выяснить, что
в неодномерном отображении этническую структуру Украины во время
переписи составляли приблизительно 60–62% моноэтнических украин-
цев, 23–25% биэтнических русско-украинцев, 9–10% моноэтнических рус-
ских и около 5% людей из других этнических групп.

Хмелько В. Е. Социальная основа расхождения электоральных предпочтений двух частей Украины на выборах 2004–2007 годов // Национальный университет «Киево-Могилянская академия» Электронный архив. — 2010
http://www.ekmair.ukma.kiev.ua/bitstrea ... osnova.pdf

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Если уж отделять, то тогда вместе с остальной частью Украины, кроме, естественно, западной Украины, иначе - это называется - "резать по-живому".

Ксения, думаю, если вы решитесь присоединиться к России, у нас никто особо протестовать не будет. Даже наоборот. Я вообще не понимаю, как можно было разделять два таких тесно слитых народа. Одно дело - Прибалтика, другое - Украина... Ваша страна слишком близкая, слишком родная... Жаль, что у нас в 90-е не было референдума, где бы мы могли проголосовать против отделения. Русских почему-то никто не спросил.

был общий референдум за сохранение ссср, абсолютное большинство было за
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Всесоюзный референдум о сохранении СССР — единственный за всю историю существования СССР всесоюзный референдум, состоявшийся 17 марта 1991 года в Советском Союзе и обсуждавший вопрос о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик.

21 марта 1991 года Верховный Совет СССР рассмотрел предварительные результаты референдума. Он отметил, что за сохранение Союза Советских Социалистических Республик высказались 112 млн человек, то есть 76 % голосовавших, а, следовательно, «судьба народов страны неразделима, что только совместными усилиями они могут успешно решать вопросы экономического, социального и культурного развития»[42].

В соответствии с итогами референдума, уполномоченной центральными и республиканскими властями рабочей группой в рамках так называемого ново-огарёвского процесса весной-летом 1991 года был разработан проект по заключению договора федерации «О Союзе Суверенных Республик»[44], подписание которого было назначено на 20 августа.

Осенью 1991 года рабочей группой ново-огарёвского процесса был подготовлен новый проект Союзного договора по созданию «Союза Суверенных Государств», как конфедерации независимых государств[46]. Его предварительное подписание должно было состояться 9 декабря.

Однако, 8 декабря 1991 года президенты Белоруссии, РСФСР и Украины, «отмечая, что переговоры о подготовке нового Союзного Договора зашли в тупик, объективный процесс выхода республик из состава Союза ССР и образования независимых государств стал реальным фактом»[47], заключили Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств — межправительственной организации, не имеющей статуса государства.


Последний раз редактировалось Дария 15 мар 2014, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если честно, мне кажется, что Крым просто так, без боя, не отдадут... не дай Бог... :hot:
Если дернутся - условия сильно изменятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
А вот это уже интересно:
Цитата:
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Россия рассмотрит обращения с просьбой защитить мирных граждан Украины от действий боевиков, в том числе из "Правого сектора", говорится в заявлении МИД РФ.
"14 марта в Харькове ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
"К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены", — подчеркнули в МИД РФ.

http://ria.ru/world/20140315/999638225. ... z2w2nV5mIs

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вы когда говорите "мы", "наше место", Вы кого имеете в виду? тех украинцев, которые ближе к западу?

Когда я так говорю, я имею в виду многих украинцев, которые живут в моём городе, а также тех, кто против ЕВРОинтеграции Украины - это большинство православных украинцев. И ещё, я заметила, что против ЕВРОинтеграции практически всё старшее поколение - имею в виду тех людей, которые застали СССР - эти люди против братания Украины с ЕС, даже если сами при этом являются атеистами.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
был общий референдум за сохранение ссср, абсолютное большинство было за
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Тем более. Был референдум, народ проголосовал "за", а в итоге все получилось наоборот. :?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СМИ: уволенные агенты спецслужб Украины рассказали, что США готовят акции в Крыму

По данным бывших агентов, совместно с активистами "Правого сектора" сотрудники спецслужб готовят сразу нескольких акций на полуострове.

Сотрудники Службы безопасности Украины теперь каждый свой шаг согласовывают с кураторами из американских спецслужб. Об этом интернет-порталу "Я - украинец" рассказал бывший сотрудник СБУ, уволенный за "политическую неблагонадежность".

По словам офицера, сотрудников из Службы безопасности Украины сейчас увольняют десятками. Распоряжение об этом подписал новый глава СБУ Валентин Наливайченко.

- Наливайченко в начале марта приказал усилить работу по т.н. «русскому направлению». Все мероприятия подлежат обязательному согласованию с выделенными от американского посольства «кураторами». Больше всех сейчас страдает по понятным причинам департамент контрразведки. При этом вопрос секретности никто даже и не обсуждает, - сообщил сотрудник Службы безопасности Украины Виктор.

Сейчас в приоритете у людей, которые возглавили СБУ, находится Крым. Совместно с активистами "Правого сектора" сотрудники спецслужб готовят сразу несколько акций на полуострове.

- СБУ совместно с «Правым сектором» начнет проводить крупномасштабную провокацию в Крыму. Задействованы будут все: и действующие сотрудники, и майдановцы с наемниками, в основном, поляки и румыны. Натовцев там не будет. Все подготовительные действия уже проведены. Американцы помогут только амуницией и деньгами. Они же и разработали всю стратегию и тактику, кстати, это и была их идея, - считает Виктор.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, на одном православном сайте к нам "приходила" киевлянка, которая ставила стихи на украинском языке. И я начала писать их литературный перевод - то есть, не подстрочник, а тоже в стихотворной форме. И она мои переводы очень хвалила, говорила, что мне удалось очень точно перевести. А ведь я не знаю украинского. Я это к тому говорю, что русским в Украине очень легко владеть двуязычием и никто их не отличит от других украинцев. Да и внешне никакой особой разницы, религия одна - христианство. Надуманная это проблема - русские и украинцы. (Не то, что с прибалтами или мусульманами узкоглазыми. И то уживаемся. ) Было бы желание ужиться - ужились бы. Там юридическая и политическая проблема, а не этническая.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Дария писал(а):
был общий референдум за сохранение ссср, абсолютное большинство было за
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Тем более. Был референдум, народ проголосовал "за", а в итоге все получилось наоборот. :?


Марин, глянь там выше, я добавила ключевые цитаты. В Беловежской пуще сидели такие же европродвинутые майданцы-предатели.
Просто наплевали на результаты референдума, и всё. Просто сдали, разрушили, продали - и всё.
И где была хвалёная ООН и прочие защитники демократии? Раздербанили, а потом ещё в каждой бывшей республике устроили по войне.

У них так всегда: когда распад - так значит демократия, как соединение - так нарушение прав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Когда я так говорю, я имею в виду многих украинцев, которые живут в моём городе, а также тех, кто против ЕВРОинтеграции Украины - это большинство православных украинцев. И ещё, я заметила, что против ЕВРОинтеграции практически всё старшее поколение - имею в виду тех людей, которые застали СССР - эти люди против братания Украины с ЕС, даже если сами при этом являются атеистами.
Понимаете, ну выросло же новое поколение. А еще, мне кажется, есть очень большой, определяющий, процент людей, которые не "против" евроинтеграции, и не "за Россию", а просто хотят пожить спокойно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Не помню я, чтобы русских притесняли, запрещали им общаться на русском... Не сталкивалась с таким в жизни. И мои русскоговорящие друзья на Луганщине, на Херсонщине, в Черниговской, в Одесской областях - не испытывали притеснений. И на эту тему более подробно я уже писала несколькими страничками ранее.
А при чем здесь бытовой уровень общения? "Ваша власть", отменой (а потом неподписанием - испугавшись, но несколько поздновато) закона о региональном статусе русского языка, тем самым ограничила свободный доступ к информации для определенной группы населения ... Кто мешал вашей власти, все годы независимости, проводить вдумчивую языковую политику в стране? Кто мешал проводить ненасильственную широкую языковую и культурную ассимиляцию? Вместо этого был избран дерективный путь ... на грани истерики. Кто мешал "вашей власти" строить "независимость" на культурной и исторической преемственности, а не на выдуманной и откровенно антироссийской, ан нет, все та же истерика ... тут хочешь не хочешь а вспомнишь о своей национальной принадлежности. Все что сейчас происходит на Украине это следствие проводимой политики "вашей власти", а не злокозненного Путина.

KseniaVinni писал(а):
В стране притесняют за любой настрой, если он настроен на раскол и на муждоусобицы. В России, уверена, тоже по головке не погладят, если часть России захочет отколоться. Начнёт какая-то определённая часть украинского населения устраивать, к примеру, митинги за присоединение к Польше, точно также будет притеснять их настрой другая часть населения, которая будет за сохранение целостности Украины, либо которая будет не в восторге от возможного воссоединения именно с Польшей.
Для начала в государстве должна быть легитимная власть, которую признают все части населения ... И эта власть должна не только декларировать свои права, но и иметь возможности их реализовывать силовым методом в рамках закона, а не нанимать бандитов, действующих в целях "революционной необходимости", и частные армии олигархов для наведения порядка. Надо объяснять почему на Украине реальность несколько отличается от правовой ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
"Сеня, зачем ты Юлю сажал, затем, чтобы её сегодня освободить ?"
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=VCDjoq7zwUo[/youtube]

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Китай пригрозил США за давление на Россию
Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе.

Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств. Лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Эту информацию в КНР пока никак не прокомментировали, но факт подтверждают в российских СМИ.

Отметим, что это не первый раз, когда КНР говорит свое веское слово в стратегических вопросах. Так, во время сирийского конфликта Россия и Китай уже блокировали резолюции Совбеза ООН по вторжению на территорию страны, и вот теперь стратегический союзник решил вновь поддержать Россию в трудный момент.

Напомним, на днях США пригрозили России экономическими санкциями вплоть до изоляции в случае ввода войск на территорию Украины. Госсекретарь США Джон Керри назвал действия Москвы «невероятным актом агрессии», комментируя разрешение Совета Федерации на ввод российских войск в Крым.

Глава Госдепа также заявил, что Штаты намерены добиваться изоляции России, вплоть до «заморозки активов». «Путин, вероятно, пробует аннексировать Крым... Он проиграет в международном плане, Россия проиграет, народ России проиграет. А он лично потеряет весь флер, что остался от Олимпиады, его 60-миллиардной выходки», – заявил в прессе Керри.

Помимо экономических санкций власти США пригрозили России также исключением из G8 («большой восьмерки»). «У России есть серьезная потребность в торговле и инвестициях, которой будет нанесен ущерб, если российские военные не покинут Украину. Это общее мнение министров иностранных дел, с которыми я вчера разговаривал - всех из G8 и многих других - что они просто изолируют Россию, никто не будет подходить к России как к обычному деловому партнеру», - заявил глава Госдепа США.

Кроме того, Керри отметил, что могут быть введены ограничения на выдачу виз россиянам для поездок в Европу, США и другие страны. Грозные заявления китайцев появились на фоне сообщений о том, что страны «Большой семерки» (США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония) заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи. Фактически Владимиру Путину был объявлен бойкот с целью надавить на него для корректировки его позиции по Крыму и Украине.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Работник спецслужб Израиля поведал о планах Путина в Украине
Израильский военно-политический эксперт, бывший глава секретной службы "Натив" Яков Кедми утверждает, что никакой войны в Украине не будет. Но если Киев отвернется от России, его ждут финансовый крах нищета и голодные бунты.

Интервью с экспертом было записано 23 февраля, однако его прогноз развития ситуации в Украине сбывается практически на 100%.

Секретная служба «Натив» была создана Израилем для организации выезда евреев с территории стран Варшавского договора и из СССР. «Натив» использовал изначально нелегальные методы. Особенно ярко это проявлялось в период с 1967 года до конца 80-х гг XX века, когда две страны (Израиль и СССР) находились в состоянии прямой конфронтации и не имели дипломатических отношений. Также «Натив» организовывал акции протеста, митинги в странах Европы и США, призывая их правительства оказать на СССР давление и заставить его позволить евреям эмигрировать. Часто такие акции проходили под лозунгом «Отпусти народ мой!». В 90-е годы XX века важным направлением деятельности Натив была эвакуация евреев из зон локальных конфликтов на территории СНГ. Нередко она проводилась с риском для жизни.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Путин нашел мощный способ "отбить" желание Запада вводить санкции
Россия готова жестко ответить на возможные санкции Запада из-за оккупации Крыма.

По данным французского издания realpolitik.tv, «беспощадный» ответ России будет включать целый ряд решительных действий:

- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;

- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;

- Конфискацию западных активов;

- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;

- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;

- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота.

Напомним, 6 марта Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта и вынести на него вопрос о вхождении АРК в состав России. В этот же день парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.

11 марта парламент Крыма принял декларацию независимости.

В Москве называют законными и декларацию независимости, и референдум, однако в Киеве и на Западе отказались признавать эти решения крымских властей

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
А при чем здесь бытовой уровень общения? "Ваша власть", отменой (а потом неподписанием - испугавшись, но несколько поздновато) закона о региональном статусе русского языка, тем самым ограничила свободный доступ к информации для определенной группы населения ... Кто мешал вашей власти, все годы независимости, проводить вдумчивую языковую политику в стране? Кто мешал проводить ненасильственную широкую языковую и культурную ассимиляцию? Вместо этого был избран дерективный путь ... на грани истерики.

Да не только на бытовом уровне - а и в ВУЗах, и когда документацию на работе заполняешь на русском - не было у меня с этим проблем, никто не придирался. И отец мой, который всю жизнь и пишет, и разговаривает только на русском - говорит, что не ощутил на себе притеснений. И на эту тему я уже писала. Полистайте, пожалуйста, странички...
Возможно, есть проблемы местного масштаба в отдельных регионах, но я с таким не сталкивалась. Зато не раз сталкивалась на русскоязычных форумах: если украиноязычный украинец не очень грамотно изъясняется по-русски, то в него все тапки летят...

Плохо, конечно, что не приняли русский язык как второй государственный, тогда бы все неурядицы отпали сами собой...

Владимир, Вы так пишете, как будто обвиняете и меня в чём-то :wink: Я Вам рассказываю, как мы здесь живём со своим русским... :) А что там власть творит - это не ко мне претензии. Тем более, нынешняя власть вообще самозваная...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 15 мар 2014, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Завтра, 16 марта воскресенье - СОБОР ВСЕХ ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦЕВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКИХ

Собор всех Киево-Печерских преподобных отцов — праздник Русской православной церкви в честь святых, связанных с Киево-Печерской лаврой (объединяет святых из двух Соборов: преподобных отцов Киево-Печерских Ближних пещер и преподобных отцов Киево-Печерских Дальних пещер). Празднование Собору совершается во вторую неделю (воскресение) Великого поста...


Вот еще одно неслучайное совпадение - праздник переходящий (т.е. каждый год даты празднования различаются. в 2014 г - это 16 марта) в день референдума в Крыму.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Американские специалисты подготовили диверсию против украинской армии, чтобы подставить россиян

Боевики планируют захватить военный аэродром под видом российского спецназа и «замарать заклятых друзей и хороших соседей»
Против России годятся все средства. В этом у государственных служащих США, похоже, нет никаких разночтений с их духовным отцом Йозефом Геббельсом. Помнится, известная провокация с поджогом рейхстага позволила немецким нацистам разгромить своих политических противников. С не менее известной провокации, когда переодетые в польскую форму эсэсовцы напали на немецких же пограничников, началась Вторая Мировая война. Американские дипломаты планируют примерно такие же операции, явно не отдавая себе отчет, чем они чреваты.
Некие хакеры, выступившие от имени Anonymous Ukraine, взломали и выложили переписку весьма ответственного офицера украинского Генштаба Игоря Процика, начальника Отдела Двустороннего Военного Сотрудничества Главного управления международного Военного Сотрудничества и ПКО Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины с очень интересными собеседниками. Скорее всего, взломали именно самого Процика, потому что он, по сути, был передаточным звеном между помощником военного атташе посольства США на Украине, подполковником армии США Джейсоном П. Грэшем и боевиками и полевыми командирами «Правого сектора». И есть все основания предполагать, что речь в дальнейшем идет о совместной операции, добро на которое было дано с очень большого верха, как в Киеве, так и в США. Ведь речь идет о так называемой «серой» операции. Не «черной» лишь потому, что требовалось обойтись без трупов. Но не по степени секретности.
Итак, начнем. 9-го марта Джейсон Грэш отправляет Игорю Процику письмо.
From: "Gresh, Jason P"
To: igor.protsyk@gmail.com, i.v.protsyk@mil.gov.ua
Subj: Peninsula
Date: Sun, 9 Mar 2014 17:57:09 +0200
Игорь,
События быстро развиваются в Крыму. Наши друзья в Вашингтоне ожидают более решительных действий от Вашей сети.
Я думаю, пришло время для реализации плана, который мы обсуждали в последнее время. Ваша задача, чтобы вызвать некоторые проблемы транспортных узлов на юго-востоке, чтобы подставить соседа.
Это создаст благоприятные условия для Пентагона и Компании, чтобы начать действовать.
Не транжирьте попусту время, мой друг.
С уважением,
JP
(Ihor,
Events are moving rapidly in Crimea. Our friends in Washington expect more decisive actions from your network.
I think it's time to implement the plan we discussed lately. Your job is to cause some problems to the transport hubs in the south-east in order to frame-up the neighbor.
It will create favorable conditions for Pentagon and the Company to act.
Do not waste time, my friend.
Respectfully,
JP)
«Не транжирьте попусту время, мой друг», - просит американец украинского офицера из Генштаба. Ха, он забыл, что 8-е марта для украинского генштабиста - это такой праздник, да еще если три выходных, что кради у него в этот день финский плащ, он только и скажет: «Ну и "биип" с ним, с финским плащом!» - и продолжит поднимать и озвучивать тосты «за милых дам».
В общем, Процик приступает к реализации давно «обсуждавшихся планов» лишь утром 11-го марта. И от него в адрес некоего Василя Лабайчука уходит письмо следующего содержания.
From: Igor Protsyk
To: krivonis.te@gmail.com
Subj: Активні дії у Мелітополі
Date: Tue, 11 Mar 2014 05:50:35 -0700
Василь, нужно очень быстро провести активные действия в Мелитополе. Там 25 авиатранспортная бригада. Надо замарать наших заклятых друзей и хороших соседей. Думаю , что ты понял меня.
Только действуйте внимательно и осторожно. 25 бригада сейчас на боевых заданиях , так что не делаете самолетам большой вред. Там есть уже поврежденные самолеты, вот с ними можно делать все . Их бортовые номера вам дадут. Помни, надо, чтобы все было как настоящая атака российского спецназа.
Комбриг там умный человек. Подробностей он не будет знать, но в крайнем случае к нему можно обратиться. Мы его предупредим .
(Василь, потрібно дуже швидко провести активні дії у Мелітополі. Там 25 авіатранспортна бригада. Треба замарати наших заклятих друзів та добрих сусідів. Гадаю, що ти зрозумів мене.
Тільки дійте уважно та обережно. 25 бригада зараз на бойових завданнях, так що не чините літакам великої шкоди. Там є вже пошкоджені літаки, ось з ним можна робити усе. Їхни бортові номери вам дадуть. Пам'ятай, треба, щоб усе було як дійсна атака російського спецназу.
Комбриг там розумна людина. Подробиць він знати не буде, але у крайньому разі до нього можна звернутися. Ми його попередимо.)
А Василь Лабайчук - человек не из самых простых, один из координаторов «Правого сектора», один из лидеров организации «Тризуб», на основе которой и создан был сам «Правый сектор».
Василь, как координатор, расписывает уже задачу конкретным исполнителям, но при этом не забывает и отослать копию письма Процику для отчетности.
From: Василь Лабайчук
To: kolyarny@gmail.com
CC: igor.protsyk@gmail.com
Subj: Потрібно терміново пошуміти
Date: Tue, 11 Mar 2014 09:20:46 -0700
Олег, нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе. Это надо сделать до 15 марта. Сам понимаешь - почему.
Прежде всего тебе надо связаться с Пашкой Тарасенко. Ты его должен знать, он из местной Свободы и владеет темой.
К тебе приедут 10-12 ребят из Центра. Лучшие бойцы Тризуба. Главным там Миша, ты его тоже должен знать. Подробности узнаешь у него. Надо людей встретить и обеспечить всем необходимым.
Действуйте осторожно. Разговаривать только на русском языке. 25 бригада сейчас выполняет боевые задачи, поэтому не делайте большой вред самолетам. Там есть много металлолома, с ним можно делать все. Поврежденные самолеты вам укажут. Необходимо, чтобы все было как настоящая атака соседского спецназа. Но без трупов.
Дай мне еще раз твой счет. Деньги придут вовремя, не волнуйся.
Смотри приложение. Это пример действий. Решение принимай самостоятельно.
(Олег, потрібно терміново пошуміти від імені москалів на аеродромі у Мелітополі. Це треба зробити до 15 березня. Сам розумієш чому.
Перш за все тобі треба зв'язатися з Пашком Тарасенко. Ти його повинен знати, він із місцевої Свободи і володіє темою.
До тебе приїдуть 10-12 хлопців з Центру. Найкращі бійці Тризуба. Головним там Мишко, ти його теж повинен знати. Подробиці дізнаєшся у нього. Треба людей зустріти та забезпечити усім необхідним.
Дійте обережно. Розмовляти тільки російською мовою. 25 бригада зараз виконує бойові завдання, тому не чините великої шкоди літакам. Там є багато металолому, з ним можна робити усе. Пошкоджені літаки вам вкажуть. Необхідно, щоб усе було як дійсна атака сусідського спецназу. Але без трупів.
Дай мені ще раз твій рахунок. Гроші прийдуть вчасно, не хвилюйся.
Дивись додаток. Це приклад дій. Рішення приймай особисто.)
В этой переписке даже не важно упоминание денег, просьба напомнить реквизиты счета и т.д. Важно, что все планируется обставить под действия российского спецназа. И еще более важно, что в этом кровно заинтересованы Пентагон и та загадочная «компания» при нем. Чтобы развязать себе руки для активных действий. Интересно, каких? И интересно, знает ли об этом господин американский президент Барак Обама? Или он согласен, чтобы его служащие шли геббельсовско-гитлеровской тропой провокаций к развязыванию новой большой войны?
И почему-то мне кажется, что даже если вдруг в результате эксцесса исполнителя появились бы и трупы, это бы списали на «допустимые потери». Ну, подумаешь, еще одна «небесная сотня» образовалась бы во имя «революции». Ведь это же все готовилось офицерами Генштаба Украины, американскими специалистами и использованием боевиков с целью подставить Россию.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Друзья, живущие в некоторых юго-восточных городах, мне рассказывают о митингах за деньги, которые оплачивают пророссийски настроенные олигархи. А Вы мне говорите о честности и ссылаетесь на Достоевского...
Ксенья, Ваши друзья не просто лгут а очень нагло лгут. На Юго-Востоке, за митинги не платят никому. "За едину Украину" выгоняют студентов и коммунальников под угрозой увольнений и отчислений, и даже такие митинги не многочисленны. А пророссийские и проплачивать не надо, сами толпами бегут, бояться пропустить и сами деньгами скидываются для активистов. :lol:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Друзья, живущие в некоторых юго-восточных городах, мне рассказывают о митингах за деньги, которые оплачивают пророссийски настроенные олигархи. А Вы мне говорите о честности и ссылаетесь на Достоевского...
Ксенья, Ваши друзья не просто лгут а очень нагло лгут. На Юго-Востоке, за митинги не платят никому. "За едину Украину" выгоняют студентов и коммунальников под угрозой увольнений и отчислений, и даже такие митинги не многочисленны. А пророссийские и проплачивать не надо, сами толпами бегут, бояться пропустить и сами деньгами скидываются для активистов. :lol:

Не надо обвинять моих друзей во лжи, Мария, - это очень неосторожно :naughty: Я им верю. К тому же, Вы ведь не в курсе, что там происходит во всех городах юго-востока. Абсолютно не понимаю Вашего возмущения по этому поводу. Ваш город поддерживает Россию и без дополнительной оплаты - я рада. Но говорю, что встречаются и другие случаи.

Вот только стоило сказать то, что Вам не понравилось - сразу начинаете обвинения во лжи. За что Вы так? :?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вице-премьер России угрожает ядерным оружием - "великим уравнителем шансов"

10 марта 2014 г., 14:58
Россия продолжает нагнетать напряженность в связи с ситуацией на Украине. В этот понедельник Дмитрий Рогозин, заместитель главы правительства по вопросам обороны, объявил о том, что Кремль готов применить ядерное оружие.

Об этом пишут 10 марта российские СМИ и, в частности, газета "Труд".

"Мы никогда не приуменьшали роль ядерного оружия, оружия возмездия, как великого уравнителя шансов", – приводит издание слова вице-премьера, курирующего российский оборонный комплекс.

Рогозин также выразил уверенность в том, что возможность применения ядерного оружия остается главным фактором сдерживания провокаций и агрессии в отношении России: "Размещая неядерное оружие на стратегических носителях, надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите с помощью ядерного оружия".

Газета напоминает в связи с этой агрессивной риторикой, что Федеральная служба безопасности (ФСО) начала закупки специализированного снаряжения, призванного уберечь малолетних детей российских чиновников высшего ранга от последствий ядерных взрывов, химических и биологических атак. Отметим также, что в связи с крымскими событиями накануне в турецкий порт Акзац прибыл американский ракетный крейсер Philippine Sea, а в Анталии пришвартовался авианосец George H.W. Bush, также представляющий ВМФ США.

8 марта в хорватский порт Сплит прибыл эсминец Roosevel, а у берегов Румынии находится эсминец Truxtun, парибывший туда для участия в совместных черноморских учениях ВМФ США, Румынии и Болгарии.

В минувшую пятницу генерал Мартин Демпси, глава Объединенного комитета начальников штабов США, заявил в интервью программе "Час новостей" американского телеканала PBS: армия США готова поддержать войска NATO в случае дальнейшей эскалации российско-украинского конфликта.

В ответ на прямой вопрос ведущей Джуди Вудрафф, какова вероятность военное вмешательства США в украинский кризис, Демпси заявил: "Этот вопрос будет решаться и пересматриваться по мере развития событий в соответствии с постоянно меняющейся обстановкой. Однако нужно помнить, что у нас есть договорные обязательства перед союзниками по NATO, и я заверил их в своей готовности их соблюдать ".

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Я им верю.


Это мы поняли. Вопрос в другом - можно ли им верить? Наверняка они наслушались других таких же жертв информационной войны.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Я им верю.


Это мы поняли. Вопрос в другом - можно ли им верить? Наверняка они наслушались других таких же жертв информационной войны.

Им верить можно, я знаю этих людей очень давно. И не нужно называть жертвами информационной войны всех, кто говорит не то, что Вам нравится.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Им верить можно, я знаю этих людей очень давно.


Ещё раз. Я не оспариваю того, что ваши знакомые порядочные люди и что им можно верить. Речь была о другом, но вы не захотели понять.

Я вот тоже верю своей маме. Но она иногда слушает радио и смотрит телевизор. И я верю, и вижу, что маме поездили по ушам.

KseniaVinni писал(а):
И не нужно называть жертвами информационной войны всех, кто говорит не то, что Вам нравится.


Ксения, так информационная война в том и заключается, что вы верите в то, что вам нравится.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Невероятный противник. Как рушится миф о братском народе
Когда я ещё не ходила в школу, мне часто снилось, что вместе с другими меня запирают в большой бревенчатой избе и сжигают немцы. Они кричат «хенде хох», «дафай-дафай». Наверное, мне снился кусок какого-то фильма о войне, которые я смотрела не отрываясь и которые так щедро показывало советское телевидение. А может быть, это память предков, ведь на хорошую часть я белоруска, а в Великую Отечественную там многих сожгли заживо. В Беларуси из моих выжили лишь те, кто успел уйти на болота. Бабушка водила маму вглубь топей. Показывала землянки и рассказывала, как ели крапиву, ягоды, мох. Как лечились травами и хоронили в трясине, как партизаны пускали под откос поезда, отбивали и прятали девчонок, которых пытались вывезти в Германию. Была война.А теперь в моём доме повестка. И теперь немцы вроде как защищают меня. Защищают от русских — другой части моей семьи, разбросанной от Москвы до Тюмени. Мои братья, с которыми мы так похожи, скажут «руки вверх», «давай-давай» и подожгут избу. Да? Таков план? Чтобы мы возненавидели друг друга на бытовом уровне? Почему великая держава ведёт себя как закомплексованный титушка? Чтобы слово «Россия» внушало страх, граничащий с презрением? Почти получилось.Славянский интернационализм, который моё поколение впитало из советских учебников, пущен под нож. Миф о братском народе разрушен. Тектонический сдвиг в наших головах. Брат встаёт на брата. Даже если завтра договорняк и никакой войны, боюсь, никогда наши отношения не будут прежними. Многие из нас не смогут с былой лёгкостью оставаться частью таких семей. Семьёй станут те, кто рядом. Соотечественники. Родственники не по крови, не по языку общения, а по Родине. Общий враг объединит вчерашних оппонентов. Потому что вы молчите, а в наших домах повестки.Яна Мойсеенкова. http://m.focus.ua/opinion/300166/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):


Смотрю полную версию. В марафоне "Единая Украина" вижу только выплески ненависти к юго-востоку. Ещё доводится мнение, что к расколу привела прошлая власть. Майдан - "милые, добрые ребята, на которых жестоко напали". 1 декабря в Киеве на улице вышел миллион. И вообще, в Донецке выступают не местные жители, а приезжие, бандиты, которых надо выкинуть.
Одна женщина из Донецка в прямом эфире стала переживать за парня своего, её быстро заткнули.
Про майдан один профессор политолог говорил, какой он был единый, а потом навезли "титушек" и начались провокации.
Про все протестные акции на юго-востоке говорят, что это спланированные и оплачиваемые (за участие) мероприятия российских спец.служб.
Час просмотрел, не могу больше, тошнит.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Да не только на бытовом уровне - а и в ВУЗах, и когда документацию на работе заполняешь на русском - не было у меня с этим проблем, никто не придирался. И отец мой, который всю жизнь и пишет, и разговаривает только на русском - говорит, что не ощутил на себе притеснений. И на эту тему я уже писала. Полистайте, пожалуйста, странички...
Возможно, есть проблемы местного масштаба в отдельных регионах, но я с таким не сталкивалась. Зато не раз сталкивалась на русскоязычных форумах: если украиноязычный украинец не очень грамотно изъясняется по-русски, то в него все тапки летят...
... Вы опять свели все к "бытовухе" и ко временам действия закона о языках ... Вам уже несколько человек написали о возможной юридической коллизии, которая могла возникнуть с отменой вышеуказанного закона ... Таки что касаемо про вузы и школы, ну это вам к бывшему министру образования Вакарчуку и его "языковой политике" - правда вовремя спохватились, научная терминология по некоторым дисциплинам на "мове" отсутствовала ... так что современная ситуация в Крыму имеет "длинный хвост" -

Николай Чербаджи поблагодарил министра Вакарчука за украинизацию школьного образования в Севастополе.
http://meridian.in.ua/news/1684.html

Цитата:
Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук продолжает активно бороться с русским языком.


На Украинe нет денег для школ, где учат русский язык. 1 сентября таким подходом к образованию оказались возмущены даже крымские татары.
http://qrok.net/5710-na-ukraine-net-den ... sskij.html

и т.д. и т.п.

KseniaVinni писал(а):
Владимир, Вы так пишете, как будто обвиняете и меня в чём-то. Я Вам рассказываю, как мы здесь живём со своим русским... :) А что там власть творит - это не ко мне претензии. Тем более, нынешняя власть вообще самозваная...
С чего вы это взяли, что я обвиняю? Я обозначил те явные ошибки властей Украины, которые усугубили назревающий кризис, окончание которого может не закончится только отделением Крыма ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ксения, так информационная война в том и заключается, что вы верите в то, что вам нравится.

Не только я, но и любой человек. И этим человеком можете оказаться даже Вы, Антон :wink: Или Вы категорически отрицаете такую возможность? :)

Владимир сын Иванов писал(а):
На Украинe нет денег для школ, где учат русский язык.

Тут я добавлю то, что на Украине нет денег не только для таких школ, но и для школ, где учат украинский язык. С родителей больше и больше требуют всё оплачивать самим. Так что...

А вообще, я больше не хочу заходить в тему об Украине. Что-то мне совсем грустно её читать и обсуждать.

Простите, если кого обидела, я не хотела.

Искренне благодарю за поддержку всех - неравнодушных.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 15 мар 2014, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Друзья, живущие в некоторых юго-восточных городах, мне рассказывают о митингах за деньги, которые оплачивают пророссийски настроенные олигархи. А Вы мне говорите о честности и ссылаетесь на Достоевского...
А можно узнать кто это такие "пророссийски настроенные"?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: