Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6816

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
B 1999 году, извините.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Господи,помилуй!!! :pray: так страшно и горько, что жители Украины не понимают, что рубят сук, на котором сидят...
недавно слышала от социолога, защитившей диссертацию в МГУ (она долго в США жила и занималась именно исследованиями), в Америке целые институты работают на то, чтобы знать, как правильно подать информацию, чтобы люди отреагировали так, как нужно...сейчас она работает в Москве в американской компании, если чо...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
landish писал(а):
Господи,помилуй!!! :pray: так страшно и горько, что жители Украины не понимают, что рубят сук, на котором сидят...
недавно слышала от социолога, защитившей диссертацию в МГУ (она долго в США жила и занималась именно исследованиями), в Америке целые институты работают на то, чтобы знать, как правильно подать информацию, чтобы люди отреагировали так, как нужно...сейчас она работает в Москве в американской компании, если чо...

Это началось уже давно и первыми были англичане. Уж они-то мастера...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Совбез ООН не смог принять решения по ситуации на Юго-Востоке Украины (видео)

Власти в Киеве направили военных на восток страны, так как органы правопорядка в ряде городов перешли на сторону протестующих, заявил в воскресенье постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности ООН.

«На сторону протестующих перешли отряды правопорядка в ряде городов. И теперь киевские власти вынуждены бросать силы подавления из других городов», — цитируют дипломата СМИ. Чуркин также пригрозил, что если Киев применит силу на востоке страны, то встреча России, США, ЕС и Украины 17 апреля может быть сорвана.

«Что же вы думаете, что завтра начнут украинские Вооруженные силы боевые действия на юго-востоке страны, а мы будем бумаги писать к этой встрече? Конечно, возможность такой встречи окажется кардинальным образом подорванной, если начнутся военные действия на юго-востоке Украины», — заявил постпред РФ.

Ситуацию на Украине должно срочно деэскалалировать международное сообщество, заявил постпред РФ при ООН.

«Сложилась очень опасная ситуация, дальнейшую эскалацию которой необходимо предотвратить немедленно. Международное сообщество должно потребовать от ставленников майдана, захвативших власть в Киеве, немедленно прекратить и выполнить все свои обязательства по соглашению от 21 февраля», — заявил он.

«Западные спонсоры майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое соглашение, а также стоящие за ними Соединенные Штаты, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение Вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с полноправным участием всех регионов в интересах проведения скорейшей конституционной реформы», подчеркнул Чуркин.

Он опроверг сведения, что РФ сосредоточила на границе с Украиной значительные военные силы. «Хватит распространять небылицы о том, что мы скопили армады военных на границе с этой страной, готовых вот-вот, за несколько часов дойти чуть ли не до Ла-Манша… Что мы заслали полчища агентов, координирующих действия протестующих жителей Украины».

Однако общей поддержки позиция представителя РФ не получила, и к какому-либо единому решению СОВБЕЗ ООН так и не пришел.


_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ответ на стихотворение "Никогда мы не будем братьями".

Никогда мы не будем братьями
С бандеровскими карателями.
В ваших венах бежит, лая,
Польская кровь гнилая.

Не понять вам русского мира
Вы - гиены с кровавого пира.
Как стервятники, падаль едите,
Вы за гамбургер мать продадите.

Нет в вас силы славянского духа
Лишь желанье набить свою брюхо.
Ни страдать, ни терпеть не умеете
Словно в Господа, в доллары верите.

Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.

С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы Молотова,
А не учите Правду истории...

Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!

Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...

Малолетки...Безликие...Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...

Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!

Никогда вы не будете братьями!
Нам - нацисты - враги беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными.

Православные поляки и не знали , что в их венах тоже течёт гнилая польская кровь . Не , ну на лицо массовый психоз . Уже есть жертвы . С обоих сторон ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Нифигасебе Киев в Донецкую обл. гранаты и !!! снаряды для базук ("муха") переправляет.
Помимо всего поражает тупость.

(осторожно. ненормативная лексика)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6816

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пресвятая Богородица спаси всех людей на Украине, тех которых обижают, притесняют, тех кто прав, кто терпит от хулиганов, от бандитов. Малых детей которым плохо и их родителей, всех детей и их родителей. Защити и помоги. Воинство праведное защити, огради и помоги.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6816

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вести ФМ, на Украину приезжал высокопоставленный руководитель ЦРУ, давал указания развертывания силовой операции на юго-востоке Украины. Америке нужна гражданская война на Украине - по другому понять не могу.
Приехай президент Украины туда один раз второй, предложи особые права, поговори народ утихнет.
По соц опросу в Донецке(Бизнес ФМ прошлая неделя)
30% за ввод Российских войск,
30% против
40% все равно лишь бы мирно спокойно жить.
Еще думаю, что если все оставить спокойно без провокаций развиваться, почти вся Украина к России отойдет., как к какой-то основе - гаранту.
Видимо потому и толкают Украину к войне американцы.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6816

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К вопросу об информационной войне:
Я сегодня читал форум программистов. И вот в теме про одну программу вдруг такое сообщение:

hi java colleagues.

what the hell is going on with Russia? Why do you support your president who is trying to ignite a war with ukraine and western europe?
Why he tells that west supports and their agent as well revolution in ukreaine? they want freedom, democracy and so on.
And that's why he is so angry. When I hear what putin and lawrow say, it sound like molotov and hitler in 1939.
I like russians but cant understand accepting by russians attacking another country and taking their teritory.
We havent heard a work about discrimination russians in ukraine, only russian propaganda produces such news.
Everybody accepted borders couple of years ago in europe, and civilized nation do not attack other nation with fake reason.
this in unbeliveable what putin does.

И ему ответ:
Сомневайся во всём что слышишь, человек из за океана, и возможно найдешь истину)

вот: http://javatalks.ru/topics/41610

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6816

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще последний месяц(Вести ФМ) В Европе все говорят о сосредоточении российских войск у границы, говорят СМИ, говорят, говорят. Чтобы санкции были больше оправданы. Мы говорили ну нет - нету такого.Но нет.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Еще последний месяц(Вести ФМ) В Европе все говорят о сосредоточении российских войск у границы, говорят СМИ, говорят, говорят. Чтобы санкции были больше оправданы. Мы говорили ну нет - нету такого.Но нет.


Да уже не только около границы, уже я так думаю, что и внутри нее..
Я вот думаю, можно ли доброе делать через неправду?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я вот думаю, можно ли доброе делать через неправду?


Иногда и так бывает :wink: старенькие священники рассказывали, что крестили и венчали тайно, а когда вечером с органов приходили и спрашивали" поп кого крестил кого венчал?" отвечали: никого не крестил никого не венчал, везде же комсомольцы

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Валенок писал(а):
Еще последний месяц(Вести ФМ) В Европе все говорят о сосредоточении российских войск у границы, говорят СМИ, говорят, говорят. Чтобы санкции были больше оправданы. Мы говорили ну нет - нету такого.Но нет.


Да уже не только около границы, уже я так думаю, что и внутри нее..
Я вот думаю, можно ли доброе делать через неправду?

А что есть ПРАВДА, Слава?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я вот думаю, можно ли доброе делать через неправду?
То есть, если Путин соврет, а из-за этого кто-то выживет, то это дело недоброе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12098

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный, скажите, пожалуйста, а это нормально?
Цитата:
Совет национальной безопасности и обороны Украины ранее "принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил Украины". Об этом говорится в заявлении назначенного Верховной радой и. о. президента Украины Александра Турчинова, размещенном на официальном сайте Рады.
http://itar-tass.com/politika/1118507
Это нормально по отношению к гражданам своей страны?

Цитата:
"Нас обвиняют, что там какие-то агенты наших спецслужб - их там нет, войск наших там тоже нет по определению, - подчеркнул Лавров. - Но то, что люди были доведены до отчаяния, когда они вывешивали российские флаги, взывали "Путин, помоги, спаси нас от фашистов!", - это, прежде всего, вина тех, кто себя объявил властью в Киеве. Не разговаривать с людьми нельзя".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1118549
Власти Киева ничего не хотят знать о людях на востоке Украины. Вот официальный сайт Юлии Тимошенко - наиболее вероятного будущего Президента Украины. Где там хоть какие-то размышления о людях на юго-востоке? Там только - агрессия России и предстоящие выборы, и все.
Цитата:
"Не существует так называемых сепаратистских движений, а существуют отряды ФСБ, симулирующие сепаратизм, которые с оружием и удостоверениями спецслужб России сегодня создают для всего мира картинку, что якобы Украина раскалывается", - отметила она.
http://www.tymoshenko.ua/ru/article/yul ... 04_2014_01

Скажите, пожалуйста, Вячеслав Южный, Вы тоже считаете, что людей на востоке Украины все устраивает, а на баррикадах ФСБ России?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Господин Турчинов ко всем своим грехам еще и в писатели подался:
http://memo.im/aleksandr-turchinov-konec-sveta/

И. о. президента Украины Александр Турчинов написал книгу «Пришествие».

По словам автора, главная тема книги – борьба добра и зла, Люцифера с Господом. Также в книге он поднимает темы «мирового правительства», биометрических паспортов и неминуемой гибели нынешней цивилизации.

«Общество, в котором мы живем, обречено. И конец света произойдет не от космической катастрофы, не от того, что взорвется Солнце – человечество само уничтожит планету. Оно уже готово к глобальному контролю и тотальной диктатуре. Уже есть технические средства, которые позволяют сделать это реальностью. Антихрист уже в любой день может собрать пресс-конференцию и предложить людям обменять свободу на дешевую колбасу – только подставляйте лоб и руку для моего знака. То, сколько времени осталось этой цивилизации, – зависит только от самих людей. Второе пришествие неизбежно. И это уже будет отчет каждого, как он сохранил Царство Небесное в себе самом», – сказал Александр Турчинов на презентации.

Aleksandr_Turchinov__Prishestvie «Пришествие» — это захватывающий триллер о всемирном заговоре, в центре которого оказалась Украина. Сюжет развивается на фоне свершения апокалипсических библейских пророчеств. Ученые обнаружили «Черный поток» — антиматерию, неумолимо движущуюся к Земле и грозящую ее существованию. Беспомощные правительства уже не могут скрывать, что человечество оказалось на пути к неизбежному концу.
В это время в мире стремительно распространяется эпидемия неизвестного заболевания, доводящего заразившихся до безумия перед лицом неизбежной смерти… Вакцина от инфекции найдена, но она по карману лишь очень ограниченному кругу лиц. Мир захлестнули паника и хаос, подогреваемые небывалыми катаклизмами: цунами, землетрясения и наводнения сменяют друг друга с невиданной скоростью.
Как поведет себя каждый в условиях обреченности, как спасти человечество, читайте в книге Александра Турчинова «Пришествие».
В книге завуалирован целый ряд политических деятелей. В частности, речь идет об экс-премьер-министре Юлии Тимошенко, бывшем президенте Викторе Януковиче и др.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Валенок писал(а):
Еще последний месяц(Вести ФМ) В Европе все говорят о сосредоточении российских войск у границы, говорят СМИ, говорят, говорят. Чтобы санкции были больше оправданы. Мы говорили ну нет - нету такого.Но нет.


Да уже не только около границы, уже я так думаю, что и внутри нее..
Я вот думаю, можно ли доброе делать через неправду?


Ну... можно вспомнить Книгу Юдифь, если что. Так что спецоперации и в Ветхом Завете одобрялись.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Да уже не только около границы, уже я так думаю, что и внутри нее..
Я вот думаю, можно ли доброе делать через неправду?


Ну... можно вспомнить Книгу Юдифь, если что. Так что спецоперации и в Ветхом Завете одобрялись.

Да я вот просто не могу избавиться от чувства, что Славе очень не нравится тот факт, что Крым русский, ну и разворачивающаяся ситуация с Юго-Востоком Украины тоже. Поэтому и реплики такие критически опускающие всякую радость русских.
Другое совершенно настроение у Анны, Марии,KseniaVinni, да и у всех остальных, кроме galy... И, собственно, каждый имеет право, только хорошо бы еще и быть при этом честными. Ну вот не получается вашим и нашим...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, что тут сказать... Не надо было Майдан устраивать!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Бойцы спецназа Украины по ошибке ликвидировали руководителя их же антитеррористического центра14.04.2014

В Минобороны РФ прокомментировали РИА Новости аудиозапись переговоров якобы «диверсионной группы ГРУ», размещенной на сайте СБУ.

«Не только авторам данного опуса, но и их кукловодам пожелал бы лучше учить материальную часть и наставление по разведке. А таким сленгом, который использован в «суперперехвате» у нас пользовались только пионеры при игре в «Зарницу», — заявил собеседник в Минобороны России.

По его словам, «в этой аудиосклейке, похоже, есть ошибка в названии организации, о которой идет речь». «Видимо, это от большого волнения и страха ее авторов. Речь идет не о российской военной разведке, а о главном управлении разведки (ГУР) украинского генштаба», — сказал ветеран российского Генштаба.

Он напомнил, что «накануне 11 апреля спецназ главного управления разведки Генштаба Украины прибыл в Донецкую область, о чем писали все украинские СМИ». «Не случайно, в представленной аудиозаписи СБУ ополченцы говорят о каком-то боестолкновении, куда они опоздали», — отметил собеседник.

По всей видимости, продолжил он, бойцы украинского спецназа, не зная местности, выставили засаду на въезде в Славянск и ликвидировали руководителя антитеррористического центра Украины, приняв его и сопровождающий кортеж за повстанцев.

«Этим и объясняется отмена штурма Славянска, который был запланирован на утро 14 апреля. Теперь и понятно, почему после проведения совещания СНБО Турчинов (Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины — ред.) тут же сменил за этот провал главу антитеррористического центра СБУ», — сказал источник


http://ruposters.ru/archives/4285


Цитата:
14.04.2014 - 16:47
Киевские власти продолжают играть в войну с Россией: затонула установка «Град», есть жертвы

На границе Сумской и Полтавской областей сегодня ночью, 14 апреля, дивизионная реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», проезжая мост, упала в водохранилище. В автомобиле находились три человека: двое из них утонули, а одному удалось выжить. По данному факту военная прокуратура ведет следствие.

Как уже сообщала "Русская Весна", только за одни сутки объявления всеобщей боевой готовности в марте этого года на Украине сгорело пять танков, упал военный самолет и взорвалась гаубица.

http://rusvesna.su/news/1397479678

Какая война, такие и потери...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):

Скажите, пожалуйста, Вячеслав Южный, Вы тоже считаете, что людей на востоке Украины все устраивает, а на баррикадах ФСБ России?


Людей на востоке много не устраивало и не устраивает, как собственно и в Крыму.
Другой вопрос, что для меня неожиданно, что люди взялись за оружие. Без помощи из вне такого и представить себе трудно.
Вот я и задаюсь вопросом, можно ли делать доброе дело подмешивая дольки неправды?
Просто даже телевизионный формат в России достаточно "прополаскивающий". 3\4 новостей только про Украину, как будто других стран нет. Вроде бы и цель благая....
Вопрос чисто философский.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):

Ну... можно вспомнить Книгу Юдифь, если что. Так что спецоперации и в Ветхом Завете одобрялись.

Да я вот просто не могу избавиться от чувства, что Славе очень не нравится тот факт, что Крым русский, ну и разворачивающаяся ситуация с Юго-Востоком Украины тоже. Поэтому и реплики такие критически опускающие всякую радость русских.
Другое совершенно настроение у Анны, Марии,KseniaVinni, да и у всех остальных, кроме galy... И, собственно, каждый имеет право, только хорошо бы еще и быть при этом честными. Ну вот не получается вашим и нашим...

Ира, так Крым и был русским. Меня никто не щемил ни за русский язык, ни за православие..
Украина и так в нынешней ситуации на ватных ногах. Для многих происходящее большая трагедия.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну, что тут сказать... Не надо было Майдан устраивать!

Не надо было. Янукович и так бы слетел с трона после выборов.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.ruska-pravda.com/component/c ... ?task=view

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОЛИТВА ЗА УКРАИНУ
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Ира, так Крым и был русским. Меня никто не щемил ни за русский язык, ни за православие..
Украина и так в нынешней ситуации на ватных ногах. Для многих происходящее большая трагедия.

Слава, ну даже если он и был русским, то границы проходили в другом месте.
Насчет Православия не поняла, ведь уния на Юго-Восток не попала, а тем паче в русский Крым(Таврию). Каким образом Вас могли за это ущемлять. Как, собственно и в практически русскоязычном Крыме...
Но вот насчет трагедии не могу не согласиться. И даже я сама, для себя неожиданно, т.к. не имею тех корней в себе, нашла в мясорубке событий и колоссальной переоценке ценностей. Многое из того, что казалось ясным, как день, оказалось туманным и липким и наоборот, облачное прояснилось.
Вы пишете о правде... А какая бы правда Вас устроила? Правда, что все то, за что Вас лично не преследовали, обрушилось бы проклятьем на русское, да и украинское население Юго-Востока? Или правда брошенных в беде? Правда непротивления злу? Какая, Слава, правда Вам кажется достойной?
Вы ведь хотите, чтобы русская сторона играла с катастрофически бесчестным противником - прозрачно(если я Вас правильно поняла), т.е. для Вас поражение в этой игре меньше значит, чем гибель(реальные потери жизней множества людей) бывших Ваших сограждан.
Понимаете, самое страшное во всем этом, что геополитика - это действительно ИГРА. Меня долгое время поражал этот термин в американской юриспруденции, но потом я поняла, что он совершенно справедлив, равно как и здесь, а искалеченные судьбы никого не волнуют(здесь же речь уже не о судьбах, а о жизнях)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Слав, а давайте чтобы мы тут не догадывались, что Вы имеете ввиду, Вы просто и ясно озвучите позицию, как вам кажется должна была поступить Россиия после майдана и как она должна поступать сейчас?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Тимошенко призывает к войне против РОССИИ и всеобщей мобилизации против российского "агрессора"

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот уже один ржавый броневик домобилизовался.

Осторожно! Ненормативная лексика. (можно смотреть без звука)


_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 06:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я просто не понимаю, они совсем обалдели, посылают этих мальчиков, совсем детей, в родителей своих стрелять, что ли? :shock:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: