Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хаббардисты создают свои предприятия?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
У нас в Челябинске есть «Микос», занимается продажей программ 1С:Бухгалтерия. Сегодня, на последнем собеседовании по поводу приема на работу узнаю, что, во-первых, нужно будет пройти курс обучения по системе Рона Хаббарда «Управление и менеджемент», во-вторых, сама организация структуры предприятия очень напоминает тоталитарную секту, например, сначала я буду считаться «учеником», мне будет дан «наставник», далее пойдет «повышение» и т.д. Я буду обязана отработать у них 3 года, в противном случае при увольнении придется выплатить стоимость всех курсов (всего их пять), это больше 15 тыс.
Пришла в голову мысль, а если это предприятие как-то связано с центром Хаббарда, и, окажется, что я буду работать на сектантов? Или потом предложат пройти курс дианетики? :shock: :shock: :shock: Уже решила отказаться.
Как вы считаете, допустимо ли православному христианину работать в такой организации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 21:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Однозначно - нет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Бегите оттуда срочно!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 11:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ни за что!!! Ноги в руки и бегом!!!!
Работа, благо, есть сейчас не только в этой компании. Так что..давайте-ка..сделайте им всем ручкой и пускай ковыряются в своем Хаббарде сами...

Удачи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаббардисты создают свои предприятия?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 14:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Елена писал(а):
У нас в Челябинске есть «Микос», занимается продажей программ 1С:Бухгалтерия. Сегодня, на последнем собеседовании по поводу приема на работу узнаю, что, во-первых, нужно будет пройти курс обучения по системе Рона Хаббарда «Управление и менеджемент», во-вторых, сама организация структуры предприятия очень напоминает тоталитарную секту, например, сначала я буду считаться «учеником», мне будет дан «наставник», далее пойдет «повышение» и т.д. Я буду обязана отработать у них 3 года, в противном случае при увольнении придется выплатить стоимость всех курсов (всего их пять), это больше 15 тыс.
Пришла в голову мысль, а если это предприятие как-то связано с центром Хаббарда, и, окажется, что я буду работать на сектантов? Или потом предложат пройти курс дианетики? :shock: :shock: :shock: Уже решила отказаться.
Как вы считаете, допустимо ли православному христианину работать в такой организации?


Елена! То что описано - явная ловушка. Поэтому категорически НЕТ!!!

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Елена - не стоит, ИМХО! Это все равно что ступить одной ногой в болото, не заметишь, как увязнешь целиком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Инака писал(а):
Бегите оттуда срочно!
Уже убежала.
У них работает моя одноклассница, утверждает, что ей удается отказываться от этих курсов, ссылается на загруженность. На программистов сильно не давят, а вот остальные работники - обязаны. Она рассказала, что 6 лет назад директору подарили книгу "дианетика", и с этого все началось. Сейчас предприятие действительно организовано как секта.
Но так плохо без работы, сейчас декабрь, накануне нового года вакансий мало. Я так устала без работы, сил уже нет :cry: .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: