Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 00:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 00:47
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые форумляне! Похоже, что и я дожил до жизни такой, когда нужен добрый совет.
Ситуация вот какая. Мой дальний родственник, молодой человек (18-19 лет) подрался и ранил ножом человека, к счастью, он сейчас оправился, но был в реанимации. Сидит сейчас, ждет суда. Немного зная ситуацию, понимаю, что итог закономерен: пил, не работал нигде, агрессивный, эгоист. От воспитания многое, потому что без отца вырос, избалован очень, к труду не приучен. Его семье нужны деньги на адвоката. Сами при этом от возможности подработать отказываются. С одной стороны, он виноват, то, что его накажут, скорее всего будет справедливо. С другой, понимаю, что человеку сейчас тяжело, нужно помочь. С третьей, я со своими долгами рассчитаться полгода не могу, хотя мне грех на жизнь жаловаться. Человек он неверующий, с душеспасительными беседами обращаться смысла не имеет. Вопрос вот в чем, какую меру помощи я должен оказать, кроме молитвенной? Обязательств у меня никаких нет, я и не видел его лет десять, но вот если по совести, то как быть? Должно ли ему наказание нести за то, что он сделал, или нужно помогать ему от этого наказания уклониться?
Напишите, пожалуйств, что вы думаете. Спасибо всем, кто откликнется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 15:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а мне кажется у парня этого все будет хорошо. Мне видется тут явный промысел Божий! Парень то тот не умер, а значит все это пойдет вашему знакомому впрок. Не зря это случилось. Кто знает, мтожет именно это и заставит его прийди к Богу!

Однажды для того чтобы уверовать, одному парню пришлось убить человека. :( :( :( :( :( (не нарочно конечно, просто он уверовал, после совершенного убийства)
(подобную историю показывали по телевизору)

Молитесь и еще раз молитесь. Чем больше тем лучше!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 22:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 00:47
Сообщения: 2
Алексей и Иулиана, спасибо вам большое, что откликнулись! Храни вас Бог! Постараюсь так и делать, что смогу, конечно, как вы советовали. Мне хотелось бы верить, что он внемлет вразумлению, которое ему Бог посылает. Иулиана, я вот только именно с этой фразой немного не согласен: "для того чтобы уверовать, одному парню пришлось убить человека." То есть смысл-то понятен, только получается, что человек убил, чтобы уверовать. Наверное, правильнее было бы сказать, что, совершив страшный грех, человек раскаялся и уверовал. А то может показаться, что он это специально сделать, для того, чтобы... :shock: Ну, это я к словам придираюсь, извините, пожалуйста. Спасибо Вам еще раз!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 00:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Мне кажется, что в такой ситуации надо с потерпевшей стороной попробовать договориться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Иулиана, я вот только именно с этой фразой немного не согласен: "для того чтобы уверовать, одному парню пришлось убить человека." То есть смысл-то понятен, только получается, что человек убил, чтобы уверовать. Наверное, правильнее было бы сказать, что, совершив страшный грех, человек раскаялся и уверовал.


Именно это я и хотела сказать. Он был соучастником одного убийства молодой девушки, а потом, когда все его сотоварищи разбежались кто-куда, он САМ пришел с повинной и рассказал, что весь год после совершенного убийства жил при монастыре на послушании, а сечас вот пришел расскаиваться. Ему дали где-то лет 5, (согласитесь немного) На что он сказал, что готов понести наказание, которое ему определил Господь. Парню было всего 23 года. Ну отсидит он пяток годков, выйдет и будет продолжать жить при монастыре и все у него будет ок. Зато с Господом Богом нашим в душе.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 01:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
По всей видимости статьи серьёзные-очень. Тут единственный выход , как , писал Сергей, только-только договориться с потерпевшим.(нетратьте деньги на адвакатов) А какие выводы сделает ваш род, только Всевышнему известно--но испытание приличное . Да и поговорить бы с ним не помешало.Может и не сейчас (рано ещё) Ваши слова сыграют свою роль.А правды в мент., не ищите --там её давно нет. Дело до суда доводить нестоит.Хотя пусть будет как должно быть.( может ему хочется на нары--тоже ...) Напоследок одну байку расскажу. Жил один человек .Занимался Бинесом-делом значит. Работали у него люди разные. И вот устраевается к нему на работу однажды человек-водитель, значит.И вот проходит пол месяца дело к НГ. приходит он ( чел -вод)к директ и говорит -- Дайте денег --ЯкО-бы Мамо плохая--Умирает--после отработаю--И пропал (как шапку невидимку надел) Далее-чудеса. Через 2-3 недельки выловили человека по тел., попросили появиться приходит с запошком-Ну и деректор говорит деньги надлежало б вернуть причём сдержался (дело было в офисе) Дальше цирк-приехал. Через 3-4 Дня приезжают опера--забирают нашегго директора--и Говорят --Почто ты окоянный своего сотрудника ножом порезал ? Он яко бы ели до дома добрался ( 4ч шёл) --20мин на самом деле ходу ).Дальше вменили дир.--119 -и 120 УК.Директор правду искал-искал(хотя опыт у него был) пока его не посадили и пришлось ему (смехопанорама) откупаться деньгами от кого --как вы думаете--от чел-вод прямо в кабинете дознователя(Так как тому нужны были деньги на лечение )Наша добл мил умудрилась доказать того чего не было.Пока искалась правда денег было потрачено(очень много было хор знак., даже судей)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: