Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вы вот так пренебрежительно упомянули некоторую категорию, которые вроде как и не женщины, раз полигамны. То бишь такие женщины есть, но как бы они не считаются.
.


Перечитала специально, что же такого я написала. :hot:
Употребила слово "шалава". Ну и что такого - это, так скажем, народный фольклор. Так же как и слово "кобель". И то, и другое для семейной жизни слабо подходит. (Если только они женятся между собой - тогда никому не будет обидно).

Дух, из каждого правила есть исключения. Устройство таких женщин НЕТИПИЧНО, согласитесь! Это так же нетипично, как женщина-боксер или мужчина - воспитатель детского сада ("усатый нянь"). Я написала в общих чертах свое видение мужского и женского мира. Если у вас есть другое видение - поделитесь, а если нет - то и суда нет.

Насчет клише. Есть определенные поведенческие стереотипы, которые работают процентах в 80, а то и 90. Скажем, девушка собирается на первое свидание, и ей советуют: одевай юбку, а не брюки, т.к. мужчины предпочитают юбки; сделай легкий макияж и женственную прическу; не крась ногти в синий цвет; будь внимательной, больше слушай и меньше болтай, и т.п. Скорее всего, это будут полезные советы. Но обязательно есть мужчины, на которых эти типичные советы окажут прямо противоположное действие: например, им нравятся девушки мальчукового типа, в джинсах, с короткой стрижкой и даже с креативными синими ногтями; или они терпеть не могут макияж в любом виде; или предпочитают болтушек, острых на язык, и тому подобное. Но это будет уже исключение из правил.

Так же и здесь. Есть правила, которые касаются женской и мужской сексуальности. Не зря этому посвящены целые тома научных работ, в конце-то концов. Почитайте Курпатова, нарпимер, он очень интересно об этом рассказывает в книге "5 великих тайн мужчины и женщины". Конечно, можно не читать, а просто сказать, что все психологи - дураки, но - все-таки советую почитать, это и правда полезно и интересно. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Спасибо, Валя!
И для Васи: я в свое время как раз очень ценила именно интеллект. А руки даже собачки умеют распускать :wink:
Но если с человеком не о чем разговаривать, то никакие распущенные руки не помогут, а распущенные они только отталкивают. :naughty:


Спасибо ИБ, про хорошо подвешенный язык вы это правильно заметила. И главное тут даже не интеллект, а просто уметь рассказывать разные интересные истории, поддерживать диалог, менять тему на тему когда это нужно. Ну а что насчет распускать руки, то выражение это в корне не правильное, не распускать, а прикасаться так чтобы Ж это нравилось и поверьте никакие слова тут уже будут не важны, когда контакт от прикосновений установлен, женщины плывут и убегают от интеллектуальных болтунов к настоящим мужикам, которые проявляют себе как мужчины, а не ходячее радио... ФАКТЫ и практика тому подтверждение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Перечитала специально, что же такого я написала. :hot:
Употребила слово "шалава". Ну и что такого - это, так скажем, народный фольклор. Так же как и слово "кобель". И то, и другое для семейной жизни слабо подходит. (Если только они женятся между собой - тогда никому не будет обидно).

Дух, из каждого правила есть исключения. Устройство таких женщин НЕТИПИЧНО, согласитесь! Это так же нетипично, как женщина-боксер или мужчина - воспитатель детского сада ("усатый нянь"). Я написала в общих чертах свое видение мужского и женского мира. Если у вас есть другое видение - поделитесь, а если нет - то и суда нет.

:)


Ксюша полигамия женщин - это весьма распространенное явление, как и моногамия мужчин. Все индивидуально. Секс ради секса, может быть как у М так и у Ж. Почему Ж обязательно при том называть "шалавами" ума не приложу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 09:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Почитайте Курпатова, нарпимер, он очень интересно об этом рассказывает в книге "5 великих тайн мужчины и женщины". Конечно, можно не читать, а просто сказать, что все психологи - дураки, но - все-таки советую почитать, это и правда полезно и интересно. :)

Книга интересная, но уж очень примитивная. Хотя для начала сойдет.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Дух, из каждого правила есть исключения. Устройство таких женщин НЕТИПИЧНО, согласитесь! Это так же нетипично, как женщина-боксер или мужчина - воспитатель детского сада ("усатый нянь").

Ксения, женщиной - боксёром уже давно никого не удивишь. А воспитатель детей, если придираться уж, как раз изначально мужская профессия. Это сейчас сие нетипично, а раньше женщина-воспитатель - нетипично. Никто женщине раньше именно воспитание детей и не доверил бы.
Поэтому никак не могу согласиться с Вами. Правила, о которых Вы говорите, слишком условны, чтобы считаться именно правилами.

Ксения писал(а):
Я написала в общих чертах свое видение мужского и женского мира. Если у вас есть другое видение - поделитесь, а если нет - то и суда нет.

А стереотипы или мнение психологов, сколь угодно авторитетных и уважаемых, - это своё ? Увольте, не буду я читать Курпатова. И обзываться на него тоже не буду, с чего бы вдруг.
А своё мнение я уже озвучил - люди все разные, и мужчины и женщины. И "миры" у всех разные.

Ксения писал(а):
Насчет клише. Есть определенные поведенческие стереотипы, которые работают процентах в 80, а то и 90.
По моему, эти стереотипы работают в голове у тех, кто им следует. Я далёк от мысли считать 80, а то и 90% населения стадом, не имеющим собственных вкусов, предпочтений и мировоззрения.
А ведь так и получается, если исходить из такой "стереотипной" логики.

Ксения писал(а):
Так же и здесь. Есть правила, которые касаются женской и мужской сексуальности. Не зря этому посвящены целые тома научных работ, в конце-то концов.
Да, правила и стереотипы - наше всё, я уже понял. Ксения, Вы правда уверены, что у 80-90% людей одинаковые взгляды, вкусы, предпочтения, мировоззрение ? Я вот отнюдь нет. Вот даже по данной теме если судить - сколько уже мнений и разных поведенческих ситуаций описано. А взглядов на одну и ту же проблему сколько. Где уж там 80-90 процентов-то.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
Ксения писал(а):
Почитайте Курпатова, нарпимер,

Книга интересная, но уж очень примитивная. Хотя для начала сойдет.


Для специалиста или человека продвинутого, возможно, примитивна. Для обывателя вроде меня - очень даже ничего. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Книгу не читал но-абсолютно согласен с тем что каждому свое. Женщина боксер для меня абсурд как и мужчина воспитатель младьшей группы детского сада. Конечно же абсолютно не оспариваю право каждого жить как ему хочется но просто это исключения. И точно-если вспомнить первое свидание -я бы хотел чтоб девушка была в юбке, меньше макияжа меньше вообще понтов и болтливости. Чтобы немножко стеснялась и прическа да это даже важнее одежды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Мужиковатые женщины вообще у меня вызывают жалость. Посто помню из школы-была девочка, одевалась по мужски, и вела себя как мачо. Никто ее не трогал конечно хотя она всегда задиралась. Раз сцепилась с моим другом-ну сама начала грубить он ответил. Она ударила его по лицу. Но для нее это плохо кончилось мой друг вырубил ее одним ударом она упала на пол была истерика история на всю школу. Ну вобщем-не надо женщинам быть боксерами не их это занятие мы же понимаем-сложение тела мускулы и способности на стороне мужчины плюс мучина каГбы рожден воином уже. Но не воспитателем маленьких сопливеньких детей.Я конечно нормально отношусь к детям-но следить за целой группой, салить на горшки, менять памперсы вытирать сопли....да я лучше самую тяжелую работу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Секс ради секса, может быть как у М так и у Ж. ...


Среди моих знакомых женщин, с кем я когда-либо обсуждала подобные темы, таких только одна. У нее секс может быть отдельно, чувства - отдельно. У других - у всех остальных! - секс и чувства связаны.
Пусть не взаимная любовь, а влюбленность, тайные надежды, планы, мечты... все что угодно. Чувства.

(Уточняю, что я имею в виду: секс ради секса, с мужчиной, с которым никоим образом не связаны ни мечты, ни чувства, ни воспоминания. То есть банальный физический акт, получение удовольствия и расставание навсегда. Таких женщин ОЧЕНЬ мало, это нетипично, нехарактерно самой женской природе.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Согласен с вами Ксения. Тереться бок о бок без любви-да лучше быть холостым вовек. Мужчины наверное и скорее всего более похотливы но даже мы так думаем но нормальная женщина конечно без чувсв в постель не ляжет. А иначе эта женщина так..пустышка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):

Физическая составляющая брака была и будет только составляющей, а не основой. Вы, конечно, с этим согласитесь, Вы и сами об этом пишите, но пишите так, словно ставите её в первую очередь, выстраивая некоторую иерархию. Соответственно, на первый план физиология и выходит.
Учить-то Вас не буду, никакого права на это не имею, но упаси Бог занедужить в таком браке.


Не в первую очередь, но в основную.
Что главное в браке?
Многое. 8-)
И физическая составляющая - не последняя часть! Почему я об этом пишу с такой убежденностью? потому что я УЖЕ побывала в таком браке, где эта сторона вопроса не имела никакой цены. И я очень страдала от такого положения вещей. Поэтому я теперь говорю, имея возможность сравнивать: да, интимная часть брака - очень, очень важная составляющая. Если ее нет или она недостаточно хороша, со временем может уйти или обесцениться все остальное, что есть в браке. :( Брак - это не просто дружба, и не просто секс, и не просто уважение/ общение. Это все вместе, скрепленное и сцементированное. Одно убери - все здание разрушится.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
И физическая составляющая - не последняя часть!
Вот с этим утверждением соглашусь. Физическая составляющая - это именно характеризует жену и мужа, т.к. другие составляющие дружба, уважение, общение могут быть и у брата с сестрой, например.
Не соглашусь с тем, что полигамны больше мужчины. Как человек, который сталкивается по работе и с разводами, и с множеством командировок, могу сказать, что полигамных женщин встречала достаточно много.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Умные девушки тут на форуме! Абсолютно согласен-это мы своими гордыми умными продвинутыми мозгами можем думать что мы *типа строим отношения, любим, прощаем, негодуем и прочее. На самом деле мы блуждаем в лесу. А тела-они мудрее нас! Если отбросить ту часть которую издал сатана-то есть похоть, страсть, извращения а воспринять плоть в первозданном виде то есть-желания к законным супругам по любви, губы для поцелуев, нижние части для зачатия, то совсем другая картина. Даже когда в голове миллион разных дел-после секса всегда каГбы ненужное отсеиваится а главное остается. Это во первых. Во вторых-супруги, настоящие супруги все решают в постели. Звучит глупо? А ничуть потому что там гасятся страсти и все наши кипящие в головах эмоции. Мы ссоримся-а тела наши не умеют ссориться. Они хотят близости и мира.
Вот теперь докажите мне что интимная жизнь мужа и жены маловажная часть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 20:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Не знаю, насколько полезным окажется мой опыт, но, по моему мнению, природа мужской и женской полигамности в принципе различна.
Женщина оказывается полигамной, если разочарована в жизни и ищет лучшего, пусть и таким неоднозначным способом. Мужчина обычно оказывается полигамным просто так, без высокой цели, из спортивного интереса попробовать что-то новое. Поэтому мужские измены порой происходят на совершенно пустом месте, беспричинно.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Добавление-в момент измены ваш муж просто был рабом инстинкта. Он виноват. Но он не виноват. Он даже на суде не сможет сказать почему он это сделал-промямлит ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. нет ну можно его конечно к стенке и очередь в грудь из шмайсера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Добавление-в момент измены ваш муж просто был рабом инстинкта. Он виноват. Но он не виноват. Он даже на суде не сможет сказать почему он это сделал-промямлит ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. нет ну можно его конечно к стенке и очередь в грудь из шмайсера

Можно и нужно. Потому что если муж будет точно знать: за измену его четвертуют, расстреляют и обанкротят, он 1000 раз подумает, прежде чем пойти на поводу у "инстинкта", а если он будет уверен, что сможет промямлить ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, и его, очень вероятно, простят да еще и часть вины на себя возьмут, то почему бы и не сблудить?.. Отвечать-то все равно не придется или максимум переживет несколько неприятных часов, но все останется по-прежнему. Так что - РАССТРЕЛЯТЬ!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Жестокая ты Марина!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Жестокая ты Марина!

Я-то? Естественно. Зато сколько судеб женских не сломают случайно загулявшие мужчины: и жен, и своих любовниц... и судьбы детей не сломают... и свою тоже не сломают. Некоторые преступления проще предупреждать, чем потом исправлять совершенное.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Если кого и расстреливать, так "серийных невест"! За все эти "Ну я не знаю..."!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
И физическая составляющая - не последняя часть!
Вот с этим утверждением соглашусь. Физическая составляющая - это именно характеризует жену и мужа, т.к. другие составляющие дружба, уважение, общение могут быть и у брата с сестрой, например.
Не соглашусь с тем, что полигамны больше мужчины. Как человек, который сталкивается по работе и с разводами, и с множеством командировок, могу сказать, что полигамных женщин встречала достаточно много.

Гы! Судя по значению этого слова, полигамная Ж - это должна быть одна из Ж полигамного М!

И, вообще, далась вам эта полигамия!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
MbITAPb писал(а):
Жестокая ты Марина!

Я-то? Естественно. Зато сколько судеб женских не сломают случайно загулявшие мужчины: и жен, и своих любовниц... и судьбы детей не сломают... и свою тоже не сломают. Некоторые преступления проще предупреждать, чем потом исправлять совершенное.

Честно-даже не понимаю твоей экспресии. Я лично за себя-не изменяю и не собираюсь. Я за всех мужиков каГбы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
MbITAPb писал(а):
Добавление-в момент измены ваш муж просто был рабом инстинкта. Он виноват. Но он не виноват. Он даже на суде не сможет сказать почему он это сделал-промямлит ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. нет ну можно его конечно к стенке и очередь в грудь из шмайсера

Можно и нужно. Потому что если муж будет точно знать: за измену его четвертуют, расстреляют и обанкротят, он 1000 раз подумает, прежде чем пойти на поводу у "инстинкта", а если он будет уверен, что сможет промямлить ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, и его, очень вероятно, простят да еще и часть вины на себя возьмут, то почему бы и не сблудить?.. Отвечать-то все равно не придется или максимум переживет несколько неприятных часов, но все останется по-прежнему. Так что - РАССТРЕЛЯТЬ!


Да, Марин, правильно говоришь! Расстрелять, а потом повесить! :roll:
Нет, я серьезно. 8-)

Мой муж точно уверен: за его изменой последует развод. (Собственно, так бесславно закончился мой первый брак, хотя там было много и других факторов.) То есть придется тысячу раз подумать, стоит ли подвергать риску крепкую семью из-за сомнительного удовольствия.

На самом деле разводиться я вряд ли буду, потому что Мытарь прав: мужчиной порой движет слепая страсть. Я, скорее всего, прощу (я рассуждаю теоретически: Боже сохрани от такого кошмара!!! я вообще боюсь собственной мстительности, боюсь, что это запустит в моей душе какой-то злой механизм, так что сохрани нас, Господь, вдвойне!).

Надеюсь, мой муж никогда не прочтет это и не увидит моих дурацких лояльных рассуждений. :hot:
Не-не, расстрел. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
в виду того, что тема ушла далеко от сути вопроса,и дабы некоторые товарищи не путали ее со своей темой о телесах, которая на православном форуме просто одиозна, ИМХО... закрываю...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: