Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 03:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Зашел на форум и был очень удивлен, не сумев здесь зарегистрироваться по причине уже занятого ника. Зашел под ним - думаю, далеко не каждый может похвастаться неизменными ником, паролем и адресом электронной почты за последние 5 лет. Именно столько времени назад я и появился впервые на данном форуме. Ну а потом исчез, и вот теперь вновь я здесь, поняв вдруг, насколько сильно изменился, но двигался все эти годы в одном направлении, так того и не замечая, можно сказать, совершенствовался. Теперь прошлые вопросы вызывают лишь улыбку, и ответы на них уже давно мне ясны. :oops:

А появился я здесь, потому что ищу (довольно неактивно ищу) читателей для пары своих рассказов. Ну как читателей... Вот так сидишь и пишешь что-то, полностью свое, с минимумом примесей из других произведений и от других авторов - в свободное время, просто потому, что хочется, да и не только хочется, но еще, оказывается, и... можется. Написал пару рассказов, от души, выплеснув в порыве каких-то эмоций, - как неограненные алмазы, чистое представление своей души, свободное от лишних слов и сюжетов. И вот, как повелось, печальная статистика:

90% прочитавших молчат
9% прочитавших оставляют гневные (порою и нецензурные) комментарии
1% прочитавших - близкие люди, и их вердикт, думаю, ясен заранее

После такого ничто не удержит от сомнений в своем творчестве. Это не является моим основным занятием, но я всегда ощущал в себе некоторый талант к написанию историй (думаю, описывать эти чувства нет смысла), но после оценки приведенной статистики может показаться, что мои тексты, лично у меня вызывающие какие-то эмоции, для остального мира не имеют совершенно никакой ценности. В общем-то, с подобным уже не раз сталкивался по работе, но это работа, ей можно, а в более или менее свободном творчестве хотелось бы, все-таки, встретить более доброжелательные комментарии и конструктивную критику. Уверен, что мои работы заслуживают такой критики и таких читателей, какими бы они на деле ни являлись. А критика, льющаяся на меня в последнее время, познанию своего истинного уровня, явно, не способствует:

Цитата:
...и постороннему читателю не покажется,
что текст написан юной девушкой (честно, я специально в профиль ваш полез проверить и был удивлён)

Цитата:
Глянул в профиль, а там внезапно: Павел Иванович. Честно говоря, когда читал, думал, что вы студентка-отличница.

Цитата:
Вы [НЕХОРОШЕЕ СЛОВО]-то не порите) этот кусочек, что вы написали, вообще не заслуживает ни разбора, ни даже внимания, я от внезапно возникшего безделья вообще сюда заглянул. А не нравится, когда тыкают лицом в собственные какашки, так мне до ваших проблем дела нет. Просто прочитал и высказался, всего и делов.


Стыдоба-то какая... В общем, хотелось бы здравой и непредвзятой оценки написанного, а также, доброй ( :oops: ) критики, способствующей осознанию истинного уровня своего мастерства, а не того, что приведено выше.

К сожалению, из-за огромной занятости не могу чаще заниматься написанием рассказов, но буду рад, если список тех, кому они пришлись по душе, пополнится. Он резиновый. Также, будет чрезвычайно интересно ознакомиться с вашими советами и вашим опытом на этом пути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 03:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Начну с небольшого рассказика, написанного мною однажды для единственного в мире любимого человечка, по его просьбе.)

Цитата:
ЗВЕЗДА

Она упала в поле под громкие крики звезд, парящих в черном ночном небе. И, яркой вспышкой пролетая сквозь них, сверкнула вдали, где-то за лесом, у самого горизонта, черной полосой отделяющего небо от ее вновь обретенного дома. Она летела под тихое пение дождя, сверкающие капли которого обжигали ее маленькое тело, и трава, склонившись, трепетно приняла ее в свои нежные объятия.

- Куда? - И Луна склонила голову, пытаясь отыскать беглянку в пуховой перине облаков, окутавших Землю. И где-то вдалеке звезды весело засмеялись, радуясь внезапной судьбе своей маленькой сестренки.

Никто не знал, куда упала Звезда и кому посчастливится найти ее, и даже птицы, парящие в ночных небесах, удивленно раскрыли свои клювы.

- Куда? Куда? Куда... - Кричали птицы, ритмично взмахивая крыльями.

Одинокий путник заметил падающую Звезду и загадал желание. В эту ночь ему было особенно одиноко, и тоненькие лучики ее света напомнили путнику пылающие огни родной деревни. А где-то далеко бедная женщина, сидя у черного проема в своем пустом доме, возможно, пожелала путнику скорого возвращения домой. И облака смеялись, окрасившись голубоватым светом ее бликов, когда Звезда пролетала сквозь них. Никто не заметил, куда она упала.

А маленький мальчик, гуляющий во дворе своего спящего дома, заметил. Заметил и побежал туда, откуда шел свет. Он бежал, сломя голову, и высокая трава, доходящая ему чуть не до головы, расступалась перед ним, показывая ему дорогу. Она знала, для кого сберегла это сокровище.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 03:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Рассказ, написанный пару дней назад для того же человечка. В отдельном описании, думаю, не нуждается.

Цитата:
ЦЕННОСТЬ ЧУВСТВА

Я не люблю переездов. Когда он впервые нашел меня, он совершенно не знал, что со мной делать, и детское сердце, чистое и беззаботное, трепетало от радости, наблюдая искрящийся свет на моей спине. Я помню его смех, исполненный неподдельного веселья и чистоты - звонкий как капли росы, падающие на меня с соседней травинки в ту ночь, когда он вновь ненадолго меня потерял...

С годами его смех стал грубее, но сердце, такое же чистое, пело все громче, звонкими переливами заставляя меня блестеть на солнце подобно звездам. И когда два сердца соединились в одно, полное счастья и мечты, я скрепило их союз, чтобы никогда уже не покидать своего нового уютного дома.

Все до мельчайших подробностей осталось у меня в памяти, врезаясь в мою плоть временем тонкими, еле заметными трещинками, - я радовалось их радости и грустило, когда видело навернувшиеся на их глазах слезы. Порой мне казалось, что обо мне забыли, но вновь и вновь, как напоминание, она крутила меня в своих пальцах, покрытых морщинами, словно трещинками, испещрившими мою спину. И улыбка ее, не увядающая со временем, бледными, такими же морщинистыми губами, вновь заставляла меня сиять...

Я помню тот день, когда мне впервые пришлось переехать - чужие голоса оживленно спорили, кому достанется эта шкатулка, а я слушало их с ее дна, заваленное кучей всевозможных побрякушек. И с тех пор моя жизнь изменилась. Мой новый дом был грубее прежнего, и когда меня поселили в нем, я уже не чувствовало той радости, переполнявшей некогда все мое существо. Два сердца были пусты и чужды друг другу, и я не могло их скрепить.

Я принадлежало одному, но видело в его сердце многих - таких же пустых и чуждых ему, и той беззаботной радости, идущей от единства, объединяющего чувства родства, я больше не видело. Когда я было неудобно своему хозяину, он прогонял меня, и я слышало лишь отдаленные звуки голосов из его кармана - голосов, полных чувства, но таких пустых для меня... Я помню, как он торговался обо мне, выясняя цену, которую мог бы за меня получить, и как потом вновь забрал, небрежно бросив в глубокий карман, откуда, словно тонкий, еле заметный проблеск надежды, я увидело землю, некогда такую родную и близкую мне... И тогда я покатилось к ней, стараясь не звенеть, чтобы хозяин не нашел меня. Я помню его далекий вскрик и руки, шарящие по траве над моей головой, - вжавшись в землю всем своим существом, я слышало его удаляющиеся шаги и громкие гневные крики. И травинка, заботливо склонившись надо мной, как однажды уже было, будто поняв мою печаль, вновь подарила мне искрящуюся каплю росы, обернув мою печаль в слезы...

Спасибо тебе за твой смех, такой родной для меня, и, ты видишь, я вновь сияю. Твои маленькие ручки направляют меня к солнцу, и ты смотришь сквозь меня, как яркие его блики слепят твои глаза, а я вновь пою, устремляясь за песней твоего чистого, подобно утренней росе, сердца. Ты пока не знаешь, что я такое, но радость находки не оставляет тебя. Ты еще не знаешь, что со мной делать... Знай только: я не люблю переездов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказики лёгкие;наверное они всё-таки предназначены именно конкретному человеку,который чувствует тоже,что и вы.
Для постороннего человека это выглядит как проба пера. Естественно,романтическая и загадочная тема-ни о чём.
Смысл,видимо есть,но он скрыт для посторонних,потому,что повторюсь-рассказы адресные.
Это как двое смеются одной шутке,которые только они понимают.
Я не критик,совершенно.Поэтому просто мило,романтично и загадочно-как я указывала выше:)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 18:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В., спасибо за ответ. Единственное показалось странным - насчет темы и понимания. В обоих рассказах есть конкретные идеи, которых они придерживаются. Во втором это выражено больше, и сама идея серьезнее, чем в первом, хоть и передана, по большей части, иносказательно. Странно - то, что ни один из тех, кому я давал его почитать, не жаловался на непонимание идеи рассказа, тем более так, чтобы 'тема ни о чем'.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Побольше непонятного:) романтичнее!
Идею я не поняла,не скрою.ЧТО надо было понять в иносказании? Возможно,я более реалистична как человек.
Если есть идея,то должны быть предложены какие-то ответы,осуществляющие её. Я,например,никогда не понимала советских фильмов,с вдаль летящим дымом уходящего поезда...Понимай кто и как хочешь.
Повторюсь-мило и романтично.
может ещё один вариант такого моего ответа-я тугодум:(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 18:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В., ну если вы конкретно про 'Ценность чувства', то весь рассказ был написан иносказательно, от 'лица' некоего предмета и его видения жизни и своего в ней предназначения. Первый рассказ, все же, как вы и сказали, более обращен к конкретному человеку, поэтому для остальных - просто как красивая (надеюсь) картинка.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Если с точки зрения "картинки" то объемно,неплохо. Интересна мысль,что каждое творение Божье как-бы мыслит...существует.Жизнь изнутри. Да, хорошо:)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 19:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Интересна мысль,что каждое творение Божье как-бы мыслит...


Я об этом не думал, когда писал.))) Я вообще мало думал о написанном в то время - писал просто то, что видел, а осмысленность появилась именно со второго рассказа. С этой точки зрения не могу назвать рассказы 'пробой пера', так как ощущения внутри, когда я что-то пишу, не похожи на те, когда я рисую или занимаюсь другим делом, являющимся моей работой. Просто возникает образ, и слова сами его описывают, так по-другому и не объяснишь, но назвать 'пробой пера' язык не поворачивается. Конечно, не могу отрицать, что для другого человека это может выглядеть и так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Я сам пишу.
Стихи, повести, рассказы, статьи.
Именно поэтому никогда не критикую никого.
.
Скажу просто.
В Вас SaiLight постучалось нечто и зовет Вас пальчиком к себе, но в природе того что Вас позвало к себе, разобраться быстро Вы не сможете. Не потому не сможете, что Вы неумны или слабы в духовном плане, а потому что это вообще бесконечный в творчестве (да и вообще во внутренней жизни любого человека) процесс. Глас зовущий куда-либо, В ЛЮБОЙ момент может повернуть хоть в ад, хоть в Рай.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 20:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов, немного непонятен смысл написанного.( Непонятна идея, которую вы вложили в свое сообщение (кроме 'я сам пишу').


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Идея озвученная мной - предельно проста.
Будьте осторожны на любом из этапов творчества.
Просто будьте осторожны и все.
Не все что кажется нам хорошим - на самом деле может быть таковым...

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 20:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, совет, в общем-то, правильный, но без привязки к конкретному примеру может быть неэффективным. Если вы что-то подобное усмотрели в моих текстах, то я буду рад вашим указаниям на эти моменты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
SaiLight писал(а):
буду рад вашим указаниям на эти моменты.

Я стараюсь предельно точно выражать свои мысли и не опровергать в последующих сообщениях то что сказал прежде.
Я вынужден повториться, что я не критикую ни чье творчество именно потому что - сам пишу.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 20:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
В таком случае, как я уже, также, сказал выше, сухие советы не принесут своего плода, и я попросил бы вас воздержаться от них. К тому же, как я указал еще выше, я жду именно конструктивной критики. Если советы, также, будут конструктивными, а не сухими, и потому, бесполезными, я буду радоваться еще больше.

В данном случае указание на подобные моменты являлось бы с вашей стороны не критикой, а лишь достойным завершением начатого вами в тот момент, когда вы давали мне совет. Совет, не привязанный к конкретным фактам, воспринимается лишь от близкого, уважаемого тобой человека, проявляющего подобным образом заботу о тебе. Если он исходит от незнакомого человека, то не воспринимается из-за недостаточности фактов и, как следствие, сообщение с подобным советом является пустым, то есть, 'оффтопом'. А если вспомнить еще и 'Я сам пишу', то в подобном пустом сообщении усматривается, также, и некая самореклама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
SaiLight писал(а):
сухие советы не принесут своего плода, и я попросил бы вас воздержаться от них.

Простите меня.
Я уже пожалел о сказанном.
.
Прошу модераторов удалить все мои посты в этой теме - если это можно.
Автор темы не будет против я думаю.
Саморекламмы мне еще только не хватало....

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
А чё, нормально. мне например понравилось...
SaiLight писал(а):
... бедная женщина, сидя у черного проема в своем пустом доме, ...

...всё какая то новизна. а то приелось уже это "шаром покати". А тут...
к примеру...
-"у меня из мебели остались одни проёмы, и те оконные"
свежо!

или вот...

SaiLight писал(а):
...и тоненькие лучики ее света напомнили путнику пылающие огни родной деревни....

хотя, увидя тоненький лучик, и "выхватить" ..."пылающие огни"...
лично я немного всё таки подразжевал бы неискушённой публике... типа того...
Цитата:
В эту ночь ему было особенно одиноко, и тоненькие лучики ее света напомнили путнику пылающие огни родной деревни. - "Всё таки нужно было закинуться половиной гриба, а не целым" подумал путник неторопливо продолжив свой путь. ...

...ну и далее по тексту.
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 23:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst, странный у вас стиль общения. По содержимому - рассказы понравились, а по смыслу написанного вами могу судить об обратном. Если вы написали это в качестве начала диалога со мной, то предлагаю вам сменить стиль общения на более уважительный, а если написали просто чтобы посмеяться над чем-либо, то вы, явно, попали не по адресу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
SaiLight писал(а):
не могу отрицать, что для другого человека это может выглядеть и так.

Я просто подумала,что вы начинающий художник слова:) Выразилась витиевато.
Романтичные всё-таки рассказики. Милые и тёплые.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 17:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В., спасибо, стараюсь такие и писать.) По внутреннему мироощущению, не хочу нагружать людей депрессивными рассуждениями и описаниями бытовых невзгод, всегда стремился к чему-то своему и, возможно, немного фантастическому и сказочному, - что в рассказах, что в рисовании, что в ином. Только литературный талант есть изначально, а над остальным пришлось долго и упорно трудиться - искусственные таланты, все же, по ощущениям, отличающиеся от изначальных.

Цитата:
Я просто подумала,что вы начинающий художник слова:)


Ну, в каком-то смысле, и так. В данный момент мне 25 лет, но писал я нечасто, хоть и с самого детства - тогда еще бред, но умение правильно обращаться со словами, говорят, было заметно. В любом случае, всегда старался придерживаться чистого творчества, ни за кем не повторяя, а это в наше время не ценится. Не знаю, ценилось ли раньше.

Развиваюсь, конечно, но самостоятельно, анализируя свои убеждения и свое творчество. Всегда старался писать так, чтобы передавать свои идеи и взгляды на мир, зная, что для этого и идеи должны быть правильными, а значит, и сам человек. Но старался создавать свои миры, дающие читателю возможность, хотя бы на время, отгородиться от житейских невзгод и посетить их, пусть и призрачные, но чистые, светлые и добрые.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да,слово оно такое...должно отзываться или благодарностью,или миром,или покаянием,умилением,радостью. Гнилых слов и так хватает в жизни.
Меня отсутствие красоты убивает.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 18:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Меня отсутствие красоты убивает.


А кого-то, видимо, убивает ее присутствие. Иначе не могу объяснить гневные выкрики, направляющиеся на меня с того момента, как я стал давать не то, чего от меня все ждут. Не могу объяснить иначе и кучу нецензурных или иных неконструктивных комментариев ко всем направлениям моего творчества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вот,ответ вам:) В посте о гадостях в лицо:
viewtopic.php?f=4&t=16917&start=300

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 19:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В., к сожалению, не нашел того сообщения или просто не понял и пропустил его. Не могли бы уточнить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вот оно

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 19:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, этого видео я на той странице не увидел, вероятно, это была просто ссылка. Верные замечания, точно так же, как и обратное: вне интернета мы не только не оскорбляем других, но и не делаем того, за что нас самих могли бы оскорбить (в обычной ситуации). И даже если это 'что-то' было бы правильным, мы можем не сделать этого только потому, что боимся, что нас оскорбят или поругают.

Знаете, что я сделал, когда понял это? Добавил в презентацию своей дипломной работы кучу своих картинок с роботами.))) Я проделал такую работу, к которой никто не мог придраться, но я не показал им того, чего они от меня ждали - ни общепринятого скучного оформления работы, ни такой же скучной ее темы. Я взял красивую творческую тему и красиво и творчески ее показал - перед четырьмя представителями государственной комиссии и всей нашей группой. Это было моим испытанием. И вот тогда я понял: нужно жить и вести себя так, как считаешь нужным, чтобы хотя бы перед собою быть честным, даже если весь мир против этого. Но чтобы как-то смягчить их ответ - делай это настолько красиво, чтобы идея поругать тебя возникала уже после твоего ухода.)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 02:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
В минуты отчаяния каждому, кто потерял, но помнит...
Цитата:
ЛУННЫЙ ДОЖДЬ

'Говорят, умирая, человек уходит на небо, но кому известны пути его сквозь облака, вне времени и земной суеты? Я видел, как умирал закат: багрово-красные всполохи уходящего дня несли мне горечь утраты близкого человека, отдаваясь в моем сердце яркими пятнами красных в чернеющем небе облаков. Я помню его глаза и руки, помню голос, с любовью зовущий меня куда-то, спокойный и тихий. Но он затих вдалеке, и никогда более не направит мой путь, и руки его не оградят меня от земных бед и скорбей...'

И ты пишешь эти строки, чувствуя, как его рука ласково и легко касается тебя, грустно глядишь в черный прямоугольник окна своей пустой комнаты. А где-то далеко, за много миль от тебя, усталый путник, оставив праздную суету своего дня, задумчиво поднимает глаза, устремляя свой взор навстречу неизвестности нового мира. Маленькая девочка на другом конце света вздрагивает во сне, и кто-то, давно ушедший, но не забытый, заботливо отирает слезы с ее грустного личика. И от его легкого прикосновения, такого знакомого и родного, она вдруг просыпается, открывая глаза и задирая вверх свою маленькую головку...

Вокруг тебя, неизвестные и незнакомые тебе, разбросанные по всему свету, но такие родные - то тут, то там, вздрагивают от слабых, еле уловимых воспоминаний какие-то люди. Они выходят на улицу и чего-то ждут, задумчиво глядя в холодную черноту ночного неба. Вся природа собралась в предвкушении чего-то нового, невиданного и грандиозного.

И уже не в силах сопротивляться этому странному чувству, ты подходишь к окну, отодвигая тонкую прозрачную ткань, завороженно хватаешь горячим лицом прохладу ночного ветерка и ждешь, ждешь чего-то, устремляя свой взор в небо. Сердца сотен людей объединяются в ожидании неизвестного и его трепетном предвкушении, а природа замирает, будто, остановив само неумолимое некогда течение времени, в безмолвном и величественном спокойствии готовя тебя к поистине грандиозному представлению...

И вдруг небо вспыхивает сотнями, тысячами голубоватых огней! Яркий диск луны еле заметно мерцает, освещая их таинственный танец загадочным неземным светом. И в этот миг, словно по команде, пронзительные огни срываются с места, пролетая по небосклону в тщетном стремлении обогнуть Землю, как можно скорее передав тебе тихие родные слова давно ушедших людей. Вся природа вмиг оживает, присоединяясь к этому, еще минуту назад неизвестному ей танцу, а ты завороженно смотришь в окрашенное падающими звездами небо, не в силах перевести дыхание, широко раскрыв глаза, наблюдаешь их серебристое мерцание в свете ночной луны.

Погруженные в свои воспоминания, утонувшие в них, наблюдаете вы величайшее чудо природы, не в силах вырваться из его таинственных объятий, окруженные мириадами сверкающих огоньков, летящих по небу. А звезды, будто, говорят вам о чем-то и, пробивая перину облаков, горящими искрами они пролетают над вами, голубоватым следом облачной ваты запечатлев для вас послание нового мира.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Христос Воскресе!
Здравствуйте!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 10:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
Мария Никандровна, воистину воскресе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [SaiLight] Небольшие рассказы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 02:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: Православный, МП
На этот раз выкладываю небольшое стихотворение, совершенно неожиданно для меня написанное пару дней назад. Думаю, его идея близка идее предыдущего рассказа, выложенного чуть выше.

Цитата:
Быть может, я - летящая звезда,
Что с небосвода светит незнакомцам
И души согревает иногда,
Лаская светом, льющимся в оконце?

И кружится знакомый хоровод,
Плывет куда-то, оставляя след,
Слепит глаза тем, кто еще живет
Щемящим блеском тех, кого здесь нет...

И мне, увы, того не отвратить,
Забыться танцем в серебристом свете,
Всех тех, кого так хочется любить
Стирающим рукой безжалостных столетий.

Быть может, я - летящая звезда,
Быть может, чью-то душу наполняю светом?
И память обо мне останется, пока
В его глазах мой блеск не будет без ответа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: