Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 22:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Это все неконкретно. В Украине не было ни про российских сми, ни серьезных про российских партий..

А в современной России эти партии есть что ли? У нас даже коммунисты на канарах дач напокупали, про либералов речь вообще молчит.
Вячеслав, единственная пророссийская сила в России - это чудотворные иконы Божьей Матери.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
считая, что все по гроб жизни будут благодарны скидкам на газ.

Зря Вы так. На какую благодарность можно расчитывать, когда , например, имел место факт шантажа базой флота?
Ищите другие причины.
А поначалау так скидку как братской стране делали, думаю, не могли почти своим , как Европе продавать. (имхо)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Те украинцы кто называет нас "москалями", вообще нас за русских не признают. Это, в основном, как раз западные украинцы, те что были в составе Литвы, Польши, Австрии, Турции. Сегодня именно они контролируют власть и диктуют направление как внешней так и внутренней политике. Они и спекулируют на независимости Украины. На деле готовы лечь под кого угодно, лишь бы не быть с Россией. Для них русский "москаль" оккупант. Они люто ненавидят всё русское и готовы на любые действия направленные против России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
смолянка писал(а):
Мир Вам!

Мои родные ЖИВУТ в Донецке. Так что извините.
Вы не очевидец, пожалуйста проходите мимо.


у меня от находящихся там тоже совсем другая информация, более или менее подтверждающая то, что сказал (или сказала) "реальность".
Молодежь есть. Свадьбы играют. Донецкий университет работает, занятия идут. В школах дети к Рождеству готовятся.
Другое дело, что в аэропорту опять стрелять начали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Россия не сделала целый ряд очевидных вещей по отношению к ближайшему соседу (покупка газет, ТВ, журналистов, полит.партий), считая, что все по гроб жизни будут благодарны скидкам на газ.

Все бы, Слава, хорошо в Вашем ответе, да Вы как-то из виду упустили, что Россия-то в те годы сама кровью истекала...
А что, дешевый газ не стоит благодарности? Или "благодарность" может появиться только когда тебя шпыняют постоянно и вдруг на минуту остановятся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
единственная пророссийская сила в России - это чудотворные иконы Божьей Матери.

:clap: :clap: :clap: :pray: :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Олеся Бузины "Так, но не так".
Кто заплатит за кровь?
За последнюю неделю на Юго-Востоке погибли двое моих друзей
Обоих я знал по военной реконструкции. Одному было сорок семь. Другому — двадцать. У первого остались жена и сын. У второго — беременная жена. Тот, что был старше, воевал, скорее, из чувства долга и профессиональных соображений — он был бывшим капитаном спецназа. Еще советского. Тот, что моложе, — из юношеского романтизма и идеологических убеждений. Впрочем, оба они были романтиками. Немного наивными.
При этом они воевали ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА. Бывший советский капитан — в одном из батальонов, сформированных Киевом. Двадцатилетний мальчишка — в армии Луганской народной республики. Прошу не ерничать. И не писать в комментариях вместо "Киев" какую-то гадость и не ставить Луганскую народную республику в кавычки. Люди гибнут без кавычек. По-настоящему. Обоих своих друзей я любил. Оба вызывали у меня человеческую симпатию. Оба, по рождению, были КИЕВЛЯНАМИ и разговаривали ПО-РУССКИ.
Относиться к их смертям равнодушно я не могу. Я держал в руках каску одного из них. Каска еще пахла потом и волосами. Знаете этот грибной запах человеческой головы, который остается на шапке? Пропотевшая каска пахнет точно так же. Мобильный телефон напоминал кусочек льда, залитый кровью. Друг погиб, подорвавшись на мине. Растрескавшаяся после взрыва панель мобильника впитала кровь из разорванного сердца.
Второго друга — того, которому было всего двадцать, в Киев не привезут. Его похоронят на Луганщине. Там, где он воевал и умер. Для нынешних киевских властей он сепаратист. Хотя сам он говорил, что собирается вернуться в Киев и освободить его. Все это тоже я прошу оставить без кавычек. Свобода не знает кавычек.
Обоих я отговаривал брать в руки оружие. Еще весной, когда кипели страсти. Одному я говорил: "За кого ты собрался воевать? За олигархов, которые пришли к власти на волне Майдана? Пусть они договорятся с Востоком, а не посылают туда войска!" Другого останавливал: "Стрелков приехал и уедет. У него симпатичные усы. Но нельзя воевать только за то, что тебе подмигнули из Кремля. А если там передумают?"
Ни первого, ни второго я не убедил. Они были страстными людьми. Куда более страстными, чем большинство из нас. Я молился за то, чтобы они уцелели. Но мои молитвы не дошли до Господа. Меня утешает только то, что еще двух моих друзей я удержал от этой войны. Один собирался бежать в Донбасс, чтобы вступить в армию Новороссии. Другой — дважды порывался пойти в ВСУ.
Я ненавижу эту войну. Не­навижу захлебывающихся от восторга девочек с телевидения, делающих репортажи, якобы с "фронта". Ненавижу всех, кто нажи­вается на крови. Делает на ней МИЛЛИОНЫ. Ненавижу мужеподобных амеб, засевших в столичных редакциях и разжигающих конфликт воинственными статьями и своими "героическими" фотографиями с автоматами в глубоком тылу. Это гражданская война. Победителей в ней не будет. Она и вас достанет, если вы не очнетесь. Эту войну нужно срочно остановить. И больше не начинать НИКОГДА.
http://www.segodnya.ua/specprojects/Avt ... 74104.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Ни когда украинцы и Украина не были дружественны русским и России. Противостояние длилось столетиями. Но если восток был пассивно лоялен, по запад откровенно агрессивно враждебен. Они то и захватили власть, создав реальную угроза безопасности России. Однако если бы при распаде СССР Украина не аннексировала часть территории Российской Федерации полуостров Крым, то и не было бы ни какого основания для конфликта.


Да шо вы говорите? У нас оказывается было противостояние ... да еще и столетиями (!). О как. Украина оказывается аннексировала Крым. А если бы не аннексировала, то была бы сейчас тишь да гладь. Все так просто.

Андрей, ну конечно \вашими молитвами\ несколько погорячился, я думаю. Однако согласитесь, что если у украинцев накопились претензии к русским людям за последние ~400 лет, то и у последних тоже найдутся причины обижаться, если поискать? А ведь найдутся...
Вообще это все напоминает развод между когда-то любящими и дорогими друг другу супругами: скандал, ломание мебели и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артем_ писал(а):
вашими молитвами писал(а):

По программе утилизации автозаводы не заслуженно получают из госбюджета, наших налогов, дополнительно по сто тысяч на каждую машину. Утверждалось что они на эти деньги будут развивать производство, вкладываться в модернизацию, разработку новых машин. А где они? По сути ВАЗ так и выпускает старую "копейку" изменяя лишь конфигурацию кузова.

уйду от темы и прорекламирую наш автопром.
Намедни купил жене Калинку с автоматом в самой максимальной комплектации и, знаете, очень доволен и ценой (480000руб.) и качеством и даже комфортом. Причем сам последние лет десять на вазах не катался, т.ч. есть с чем сравнивать - прогресс налицо.

Кстати, а я тут пиво попробовал, называется "Российское Крым", адрес производства: РФ, Крим, мiсто Сiмферополь, вул.Героїв Сталiнграду, 12. Вкусное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Теперь я понял, в чем ошибка. В масштабе. В единице измерения. Вы меряете в рамках Москвы, а я в рамках Крыма. Для нас малое предприятие это не 100 чел., а человек 5-7. Для того, чтобы получить 20-25 тыс. рублей в месяц в наших реалиях означает, что все субботы рабочие, и дополнительно работа часа на 2 после окончания рабочего дня в будни. Средняя зарплата самого заурядного клерка 15 тыс. рублей.

Это микро-предприятие. Москва тут ни при чем, это как бы общепринятое деление бизнесов по численности.
25 тыс. рублей получает наемный работник или собственник??? Если собственник, то надо однозначно уходить в "клерки".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Теперь я понял, в чем ошибка. В масштабе. В единице измерения. Вы меряете в рамках Москвы, а я в рамках Крыма. Для нас малое предприятие это не 100 чел., а человек 5-7. Для того, чтобы получить 20-25 тыс. рублей в месяц в наших реалиях означает, что все субботы рабочие, и дополнительно работа часа на 2 после окончания рабочего дня в будни. Средняя зарплата самого заурядного клерка 15 тыс. рублей.

Это микро-предприятие. Москва тут ни при чем, это как бы общепринятое деление бизнесов по численности..

Я понимаю, что микро. Но 100 чел. для реалий Крыма это бюджетообразующее предприятие :).
Цитата:
25 тыс. рублей получает наемный работник или собственник??? Если собственник, то надо однозначно уходить в "клерки"

Уходят. Пачками. Но уже мест нет.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
А я так не считаю. Риски, конечно, были повышены, но конфликта можно было избежать. Россия не сделала целый ряд очевидных вещей по отношению к ближайшему соседу (покупка газет, ТВ, журналистов, полит.партий), считая, что все по гроб жизни будут благодарны скидкам на газ.

Как уже было отмечено, России было не до того чтобы скупать газеты на Украине, самим бы выжить. А вообще, с одной стороны говорится, что Россия слишком много вмешивалась в дела Украины, а с другой, что вмешивалась недостаточно (на скупала политические партии и т.д.). Иногда эти точки зрения совмещаются. Что странно.

Цитата:
считая, что все по гроб жизни будут благодарны скидкам на газ.

Слава, вот здесь ты как раз уловил суть политики Путина к Украине (оказавшейся ошибочной, чего уж там) : "Ребята, давайте экономически сотрудничать, зачем эти политические распри, давайте вместе работать, не важны национальные, лингвистические, исторические и религиозные факторы, важна только экономика и выгода".
А оказалось, что скидка на газ может вызвать не благодарность, а озлобление. Сказалась недооценка факторов, не связанных с экономикой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Как уже было отмечено, России было не до того чтобы скупать газеты на Украине, самим бы выжить.

Странно. Банки и мобильную связь скупить было до того, а СМИ - было не до того...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Россия не сделала целый ряд очевидных вещей по отношению к ближайшему соседу (покупка газет, ТВ, журналистов, полит.партий), считая, что все по гроб жизни будут благодарны скидкам на газ.

Все бы, Слава, хорошо в Вашем ответе, да Вы как-то из виду упустили, что Россия-то в те годы сама кровью истекала...
А что, дешевый газ не стоит благодарности? Или "благодарность" может появиться только когда тебя шпыняют постоянно и вдруг на минуту остановятся...

Ирина, и в тяжелые годы так было и в последние, когда уже жирком приросла.
Дешевый газ стоит благодарности, как и любые скидки, бонусы и преференции. Но об этом нужно постоянно напоминать и пиарить, чтоб не забывали. А "своих" СМИ как раз и не нашлось. На приходе мы много раз с ребятами эту тему подымали, что нет пророссийского телевидения.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Кстати, а я тут пиво попробовал, называется "Российское Крым", адрес производства: РФ, Крим, мiсто Сiмферополь, вул.Героїв Сталiнграду, 12. Вкусное!

Пив.завод "Крым". Странно, что этикетку еще на мове выпускают.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
А я так не считаю. Риски, конечно, были повышены, но конфликта можно было избежать. Россия не сделала целый ряд очевидных вещей по отношению к ближайшему соседу (покупка газет, ТВ, журналистов, полит.партий), считая, что все по гроб жизни будут благодарны скидкам на газ.

Как уже было отмечено, России было не до того чтобы скупать газеты на Украине, самим бы выжить. А вообще, с одной стороны говорится, что Россия слишком много вмешивалась в дела Украины, а с другой, что вмешивалась недостаточно (на скупала политические партии и т.д.). Иногда эти точки зрения совмещаются. Что странно.

Не, ну вы что? А Янукович? И чем закончилась эта покупка...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я понимаю, что микро. Но 100 чел. для реалий Крыма это бюджетообразующее предприятие :).
Цитата:
25 тыс. рублей получает наемный работник или собственник??? Если собственник, то надо однозначно уходить в "клерки"

Уходят. Пачками. Но уже мест нет.

Я думаю, что установится равновесие, рано или поздно. Между бизнесом и государственной службой. Большое предложение на рынке труда вызывает снижение относительной зарплаты. Или ужесточение требований.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр27 писал(а):
Как уже было отмечено, России было не до того чтобы скупать газеты на Украине, самим бы выжить.

Странно. Банки и мобильную связь скупить было до того, а СМИ - было не до того...

Банки и мобильная связь (и даже газеты) покупались российским бизнесом на Украине для получения прибыли, а не как средство политического давления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Александр27 писал(а):
Как уже было отмечено, России было не до того чтобы скупать газеты на Украине, самим бы выжить. А вообще, с одной стороны говорится, что Россия слишком много вмешивалась в дела Украины, а с другой, что вмешивалась недостаточно (на скупала политические партии и т.д.). Иногда эти точки зрения совмещаются. Что странно.

Не, ну вы что? А Янукович? И чем закончилась эта покупка...

Есть обоснованное мнение, что Януковича никто не покупал. Он сам по себе такой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Виринея писал(а):
Не, ну вы что? А Янукович? И чем закончилась эта покупка...

Есть обоснованное мнение, что Януковича никто не покупал. Он сам по себе такой.

Саш, ну не поверю, что мы не вкладывались в его победу на выборах, зная, что он "такой".

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Александр27 писал(а):
Кстати, а я тут пиво попробовал, называется "Российское Крым", адрес производства: РФ, Крим, мiсто Сiмферополь, вул.Героїв Сталiнграду, 12. Вкусное!

Пив.завод "Крым". Странно, что этикетку еще на мове выпускают.

Этикетка на двух гос. языках - русском и украинском :). Произведено 01.09.14.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Александр27 писал(а):
Как уже было отмечено, России было не до того чтобы скупать газеты на Украине, самим бы выжить. А вообще, с одной стороны говорится, что Россия слишком много вмешивалась в дела Украины, а с другой, что вмешивалась недостаточно (на скупала политические партии и т.д.). Иногда эти точки зрения совмещаются. Что странно.

Не, ну вы что? А Янукович? И чем закончилась эта покупка...

Вика, так я про партии говорил. Это нечто другое. Это более фундаментальная и кропотливая работа. Но всегда кажется, что проще сразу договориться с элитой, что так быстрее и менее пыльно. Но "элита" сбежала и ..усе..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Виринея писал(а):
Не, ну вы что? А Янукович? И чем закончилась эта покупка...

Вика, так я про партии говорил. Это нечто другое. Это более фундаментальная и кропотливая работа. Но всегда кажется, что проще сразу договориться с элитой, что так быстрее и менее пыльно. Но "элита" сбежала и ..усе..

Ну да, Путин по мелочи не работает, по верхам только... :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Александр27 писал(а):
Есть обоснованное мнение, что Януковича никто не покупал. Он сам по себе такой.

Саш, ну не поверю, что мы не вкладывались в его победу на выборах, зная, что он "такой".

Конечно, вкладывались. Только Янык-зав.гар. Он мыслил в рамках поместья в Межигорье. Не Щербицкий, словом.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 01:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр27 писал(а):
А оказалось, что скидка на газ может вызвать не благодарность, а озлобление. Сказалась недооценка факторов, не связанных с экономикой.

+1
Вячеслав Южный писал(а):
Ирина, и в тяжелые годы так было и в последние, когда уже жирком приросла.
Дешевый газ стоит благодарности, как и любые скидки, бонусы и преференции. Но об этом нужно постоянно напоминать и пиарить, чтоб не забывали. А "своих" СМИ как раз и не нашлось. На приходе мы много раз с ребятами эту тему подымали, что нет пророссийского телевидения.

Вы немного неправильно построили фразу. "Не нужно об этом забывать, тогда не придется напоминать",- звучало бы справедливее.
В старые времена помогающих людей называли "благодетелями" и им положено было не только быть благодарным, но и молиться за них непременно. Это по-христиански.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 07:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
edi75 писал(а):
Не­навижу захлебывающихся от восторга девочек с телевидения, делающих репортажи, якобы с "фронта". Ненавижу всех, кто нажи­вается на крови. Делает на ней МИЛЛИОНЫ. Ненавижу мужеподобных амеб, засевших в столичных редакциях и разжигающих конфликт воинственными статьями и своими "героическими" фотографиями с автоматами в глубоком тылу. Это гражданская война.

Ненависть к кому бы то не было не сможет остановить гражданскую войну. Если есть ненависть к конкретным людям, то война будет идти до последнего врага. Проходили уже. И как показывает история, белые победили красных, отсидевшись заграницей. Внук героя гражданской бывший коммунист Гайдар взял и предал идеи деда. Даже бомбежек не понадобилось, люди и так вымерли.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Lana Gorbunova писал(а):
у меня от находящихся там тоже совсем другая информация, более или менее подтверждающая то, что сказал (или сказала) "реальность".

Значит так: выхожу в скайп, и заявляю своим что они врут?Мы через день разговариваем.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 09:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
смолянка писал(а):
Lana Gorbunova писал(а):
у меня от находящихся там тоже совсем другая информация, более или менее подтверждающая то, что сказал (или сказала) "реальность".

Значит так: выхожу в скайп, и заявляю своим что они врут?Мы через день разговариваем.

Ну, почему врут? Донецк - достаточно большой город. Что происходит в одном конце города может радикально отличаться от происходящего на другом конце города.
У нас, кстати, иногда тоже днем едешь в транспорте, одни пожилые люди. Но вовсе не значит, что молодежь вне города. Просто есть маршруты, где нет учебных заведений, и, значит, днем нет и студентов. А у нас город меньше Донецка в несколько раз.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
смолянка писал(а):
Lana Gorbunova писал(а):
у меня от находящихся там тоже совсем другая информация, более или менее подтверждающая то, что сказал (или сказала) "реальность".

Значит так: выхожу в скайп, и заявляю своим что они врут?Мы через день разговариваем.


врут не врут, но можешь успокоить их, что не все так плохо. Просто они не владеют всей информацией. Могу в контакте скинуть ссылки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
В старые времена помогающих людей называли "благодетелями" и им положено было не только быть благодарным, но и молиться за них непременно. Это по-христиански.

Да и в наши времена нужно поступать также.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: