Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29393 ]  На страницу Пред.  1 ... 367, 368, 369, 370, 371, 372, 373 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Андрей@ писал(а):

Покупайте, Слава, генератор. Работает 12 часов. Расход 1,2 л/час.
Я уже купил. Будет работать освещение во всем доме/квартире + холодильник + даже электроплита +
даже утюг.

А он не воняет, в квартире-то?


У меня дом. Поставил в подвал, выхлоп на улицу и все.
В квартире поставили на балкон, выхлоп на улицу и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Слава, какое счастье, что Вы в Крыму и у вас только отключают свет, а не разрываются над головой фосфорные бомбы!


Мир, конечно, всегда лучше, чем война.
Но развитие лучше, чем застой...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Виринея писал(а):
А он не воняет, в квартире-то?


У меня дом. Поставил в подвал, выхлоп на улицу и все.
В квартире поставили на балкон, выхлоп на улицу и все.

Скорее всего так и придется делать..
Потому что 2 раза в день по 3 часа это "занапто"...
На рынке генераторы сейчас самый ходовой товар. У торговцев очередь уже на 7-10 дней расписана..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
IRUS писал(а):
Слава, какое счастье, что Вы в Крыму и у вас только отключают свет, а не разрываются над головой фосфорные бомбы!


Мир, конечно, всегда лучше, чем война.
Но развитие лучше, чем застой...

Ну тогда потерпите немножко)) Будет Вам и дудка, будет и свисток, а пока, слава Богу, нет войны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Слава, терпения здесь нам всем, а ТАМ - отпущения. В 90-х, мы служили в далеком гарнизончике, не получали денег по пол года, отопление и горячая вода чередовались через два дня, или одно или другое (зимой). Но как же мы взывали к Пресвятой Богородице в те беспросветные годы, мы молились и трудились денно и нощно...

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Крым и правда потерпит, разве есть альтернатива? Только, мне кажется, у нас в стране стало уже традицией, злоупотреблять терпением...Потерпите, зато Олимпиада у нас будет, потерпите, зато Крым наш, потерпите, "укропов" надо под лавку загнать (это на обе стороны и у нас потерпите и в Новороссии), потерпите, кризис , грядет нелегкий год (это одно из новейших, а где год, там и два). Глупая такая мысль мелькнула, нашему руководству, правительству нужно все выступления свои вместо зачитываний по бумажке, кратко выступать, "Потерпите!!!"
Шутки-шутками, да невеселые они...больно уж советские времена напоминают, там тоже все терпели...ну кто и потерпят, а многие ведь просто жить хотят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
"Потерпите!!!"
А разве Писание нас не призывает к терпению? Вот вам напоминают советские времена, а мне ваши слова напоминают революционеров, которые борясь за справедливость такого наворочили в начале 20 века, что кровь реками потекла.
Что украинцы чуть-чуть не потерпели, выбрали бы нового президента через 3 месяца, хуже при Януковиче, чем сейчас явно бы не было. Куда хуже гражданской войны?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):

У меня дом. Поставил в подвал, выхлоп на улицу и все.
В квартире поставили на балкон, выхлоп на улицу и все.

Скорее всего так и придется делать..
Потому что 2 раза в день по 3 часа это "занапто"...
На рынке генераторы сейчас самый ходовой товар. У торговцев очередь уже на 7-10 дней расписана..

Подключить генератор к квартирной разводке не так просто и не дёшево.
Во первых; мощность генератора должна превышать суммарную мощность одновременно включенных электроприборов, желательно поставить переключатель, не допускающий одновременное подключение к квартирной сети генератора и электросети, подключение генератора надо производить после счётчика, что бы не платить за своё электричество ЖКУ.
Конечно можно подать напряжение от генератора, просто в ближайшую розетку и отключить автоматы защиты на вводе в квартиру. Но провод на розетку как правило относительно не большого сечения и может не выдержать, придётся следить за общей мощностью включенных электроприборов. И потом кто-то может по ошибке включить автоматы при подаче напряжения не отключив генератор.
Кроме того выхлоп на улицу, если нет 20 метровой вытяжной трубы, может вернуться в окно к хозяину или соседу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Скорее всего так и придется делать..
Потому что 2 раза в день по 3 часа это "занапто"...
На рынке генераторы сейчас самый ходовой товар. У торговцев очередь уже на 7-10 дней расписана..

Подключить генератор к квартирной разводке не так просто и не дёшево.
Во первых; мощность генератора должна превышать суммарную мощность одновременно включенных электроприборов, желательно поставить переключатель, не допускающий одновременное подключение к квартирной сети генератора и электросети, подключение генератора надо производить после счётчика, что бы не платить за своё электричество ЖКУ.
Конечно можно подать напряжение от генератора, просто в ближайшую розетку и отключить автоматы защиты на вводе в квартиру. Но провод на розетку как правило относительно не большого сечения и может не выдержать, придётся следить за общей мощностью включенных электроприборов. И потом кто-то может по ошибке включить автоматы при подаче напряжения не отключив генератор.
Кроме того выхлоп на улицу, если нет 20 метровой вытяжной трубы, может вернуться в окно к хозяину или соседу.


Как живший и в квартире и в доме скажу вам, что электросети квартиры и дома ничем не отличаются.
Генератор подключается не розетку, а в щиток. При этом естественно ставится переключатель - или город или генератор. Мне 2 дня назад поставили такой переключатель: 30 минут работы и 42 доллара. Все элементарно.
К щитку кроме вас никто не подходит и ничего не трогает.
Выхлопная труба генератора не должна превышать 2 метра, иначе генератор задохнется.
По поводу выхлопа к соседям - это уже осложнения многоквартирного дома извините.
Частный дом и квартира это небо и земля в плане всего. Дом по сравнению с квартирой это один сплошной плюс. Но это уже отдельная тема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Крым и правда потерпит, разве есть альтернатива? Только, мне кажется, у нас в стране стало уже традицией, злоупотреблять терпением...Потерпите, зато Олимпиада у нас будет, потерпите, зато Крым наш, потерпите, "укропов" надо под лавку загнать (это на обе стороны и у нас потерпите и в Новороссии), потерпите, кризис , грядет нелегкий год (это одно из новейших, а где год, там и два). Глупая такая мысль мелькнула, нашему руководству, правительству нужно все выступления свои вместо зачитываний по бумажке, кратко выступать, "Потерпите!!!"
Шутки-шутками, да невеселые они...больно уж советские времена напоминают, там тоже все терпели...ну кто и потерпят, а многие ведь просто жить хотят.

Не все в правительстве и "бизнесе" одинаково полезны. Надо полагать, некоторые из весьма влиятельных личностей, поставили на чужую команду и теперь всячески содействуют им в ущерб своей стране. Кроме того направление расходования госбюджетных средств, иногда определяется не государственным, а личным корыстным интересом. Когда деньги вроде не украдены, но отдачи от их освоения ноль. А фирма подрядчик, связанная с влиятельным чиновником, получила заказ, на проведение ни кому не нужных работ, по заоблачным сметам. Конечно "Москва не сразу строилась", но при более ответственном расходование выделяемых средств, значительное повышение уровня жизни можно достигнуть гораздо быстрее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В июле 1713 года Петр предложил сенаторам в трехмесячный срок произвести расследование пяти-шести важнейших доносов фискалов. Меру наказания он определил сам: виновников, "которые для своих польз интерес государственный портят", велено казнить. Зная, однако, что сенаторы совсем не склонны проявлять рвение при разоблачении казнокрадов, царь их предупредил: "И ежели инако в том поступите, то вам сие будет". Другим указом "всем чинам, которые у дел приставлены, запрещалось брать взятки, выступать подрядчиками. "А кто дерзнет сие учинить", того ожидали телесные наказания, конфискация имущества и даже смертная казнь. Чиновники, однако, "дерзали".


Там дальше история про обер-фискала Нестерова, который сам начал воровать:
Цитата:
Во время разбирательства выяснилось, что Нестеров знал о преступлениях своего подчиненного и за взятки покрывал их. Приговор суда, утвержденный Петром, был суров: предать Нестерова смерти. Царю пришлось дать указ Сенату, чтобы тот во всей стране разыскивал достойного кандидата на замещение вакантной должности. Маловато было в те времена бессребреников!
http://protown.ru/information/hide/7114.html

И скажите кто-нибудь, что Россия при Петре не была великою державой.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Письма из Украины приходят со следами вскрытия конверта :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Всем добрый вечер.
Сегодня был корпоративная встреча сотрудников.
Несколько новых особенностей..
Первый тост :"За новую "старую" Родину" (Россию т.е.)
Второй тост: "За нашу бедную Украину"
В середине вечера ведущий ставит мелодию для новых сотрудников фирмы "Цветы"
И начинает играть зажигательная кавказская мелодия. Двое молодых кавказцев танцуют минут десять. Для нас достаточно экзотично, пока (у татар в принципе похоже, но все равно не то). Всем понравилось. Мелькнула мысль, что теперь мы действительно в России.
Один из присутствующих местных депутатов сказал, что нужно потерпеть до осени. Денег выделено немеренно.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Первый тост :"За новую "старую" Родину" (Россию т.е.)
Второй тост: "За нашу бедную Украину"

Слава, а мне-то так кажется, что это очень трогательно. Ведь действительно у каждого русского человека сердце болит за Украину. А уж у украинца... об этом и говорить не стоит.
Вячеслав Южный писал(а):
Один из присутствующих местных депутатов сказал, что нужно потерпеть до осени. Денег выделено немеренно.

Дай Бог все восстановить как можно быстрее!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 10:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Маринушка писал(а):
Комментарии свидомитых по этому поводу, правда, читать никому не рекомендую. Они за гранью разумного... :facepalm:

Вот я как-то искренне и приятно удивляюсь поведению в этих отношениях российской стороны.
Продают Украине, которая не только постоянно крутит-вертит с долгами по газу и подворовывает, без предоплаты до миллиона тонн угля для решения энергетических проблем страны.
Понятное дело, что думают о людях(и слава Богу), в том числе и тех, кто скачет и кричит "москаляку на гилягу".
...

Возможные объяснения такие
1) Наши отгружают уголь, чтобы избежать второго Чернобыля.
...
В украинской энергосистеме сейчас катастрофический дефицит запаса по регулированию, т.к. большая часть блоков выведена. Они балансируют на грани полного развала энергосистемы с повреждением силового оборудования - трансформаторов, генераторов, линий и др.
Причем "раскачают" не только у себя, но и энергосистемы с которыми работают параллельно, а это прежде всего Крым.
Именно с этим связаны аварии на крымских ТЭЦ. Ситуация крайне плохая, поэтому ничего не остается как поддерживать украинскую генерацию.
Устранение последствий крупной системной аварии могут стоить нам таких денег, что затраты на уголь окажутся просто "на уровне шумов".
http://aftershock.su/?q=node/277694
и Николай Стариков (Официальная страница) Из Социальной сети Вконтакте
Еще:
Энергоблок №6 запорожской аэс отключен от сети
28 декабря 2014 года в 05 час. 59 мин. энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются.
http://www.energoatom.kiev.ua/ru/press/ ... n_ot_seti/
2) Уголь, который сейчас идет (и который шел весь декабрь) это уголь Донбасса.
Естественно, что Россия к этому не имеет никакого отношения. Разве, что формально он российский.
А деньги? Деньги идут, туда откуда и уголь. На Донбасс. Именно этими деньгами выдаются сейчас пособия и выплачиваются ЗП шахтерам.
...
Таким образом, Киев уже давно шлет деньги на Донбасс за уголек и его стратегия по экономическому удушению потерпела полное фиаско (а Вы не заметили как эта тема уже практически исчезла с украинских телеэкранов. Ну Вам не привыкать - не замечать). Киев стыдливо молчит откуда у ЛДНР гривна в таких количествах (пробовали сначала вброс сделать, что фальшивые, но разве этим можно долго дурить прожженых хохлов)
...
http://yurasumy.livejournal.com/312741.html
Я не знаю насколько достоверна это информация но мне она кажется вполне правда-подобной и объясняющей некоторые не стыковки.
--------------------------------------
И кстати:
С Нового года для украинских мигрантов, едущих в Россию, вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим — миграционные послабления отменяются.
То есть:
«В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины, — продолжил Ромодановский. — Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане.
За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может».
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/1 ... 8821.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 18:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Народный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк раскритиковал бюджет, который парламентарии приняли минувшей ночью. Как сообщает РИА Новости, Парасюк назвал саму процедуру голосования «крупнейшей аферой Яценюка и «Народного фронта».

По словам депутата, члены Рады голосовали за «чистый листок бумаги». Парасюк опасается, что главный финансовый документ страны станет поводом для глобальной коррупции.


http://www.aif.ru/money/economy/1417359


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ни грамма приязни к Яценюку не питал и не питаю, но разве он потупил неправильно ? Государство не может нормально функционировать без бюджета, у него выхода другого просто не было.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 20:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ни грамма приязни к Яценюку не питал и не питаю, но разве он потупил неправильно ? Государство не может нормально функционировать без бюджета, у него выхода другого просто не было.

Вы видели как они голосовали за бюджет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали. (с) Сталин

Женя, никто не будет смотреть на процедурные моменты, когда на кону стоит существование государство, за которое, насколько я понимаю, Яценюк отвечает перед хозяевами собственной шкурой.

Демократия не есть нечто данное для всех времен и условий, ибо бывают моменты, когда нет возможности и смысла проводить ее. (с)

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали. (с) Сталин



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Если опустить всю иронию и даже сарказм, чувак из ролика прав. Проголосовали депутаты за "пустышку", демонстрируемую Яценюком. Всё так.

Повторюсь. Последний поступил стратегически единственно верно - утвердил нужный ему бюджет. Пользуясь преимуществом голосов. Пользуясь отсутствием времени на изучение бюджета и необходимость его немедленного утверждения. Со всеми нужными хозяевам расходами на армию, силовые структуры. А также расходами на управленческий аппарат и прочие органы власти.
Т.е. всех тех расходов, без которые нормальное функционирование государственной власти, особенно нынешней, попросту невозможно, о чём я и писал вначале.
Скорее всего, проект бюджета ничего хорошего для населения не содержал, поэтому и обнародовать его даже перед депутатами Яценюк не решился. Да и перед самой ВР народ пикетами стоял уже - попробуй, заяви сейчас, что расходы на здравоохранение, соц.обеспечение уменьшат (потому что откуда взять денег на войну в деградирующей экономике).
Вот и приняли "пустышку". И народ успокоили и бюджет утвердили. А дальше - война (АТО) многое спишет и/или скажут, как Кличко, что "это цена незалежности".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 21:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Если опустить всю иронию и даже сарказм, чувак из ролика прав. Проголосовали депутаты за "пустышку", демонстрируемую Яценюком. Всё так.

Сарказм или не сарказм, но как можно голосовать за то, чего не знаешь? Это профанация голосования! Единственный вывод из этого голосования - рада согласна с любым бюджетом, предложенным Яценюком. Т.е. рада снимает с себя бремя принятие закона и передаёт Яценюку. Возникает вопрос - зачем нужна рада? Хватит одного Яценюка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений_М писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Если опустить всю иронию и даже сарказм, чувак из ролика прав. Проголосовали депутаты за "пустышку", демонстрируемую Яценюком. Всё так.

Сарказм или не сарказм, но как можно голосовать за то, чего не знаешь? Это профанация голосования! Единственный вывод из этого голосования - рада согласна с любым бюджетом, предложенным Яценюком. Т.е. рада снимает с себя бремя принятие закона и передаёт Яценюку. Возникает вопрос - зачем нужна рада? Хватит одного Яценюка.

Меня просто умилило то, как Яценюк документ показал))))
Ничего не скажешь,
Мятущийся дух писал(а):
чувак из ролика прав


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Какая вообще разница - примет колония бюджет или не примет. Вообще никакой. Пока Украина будет колонией с внешним управлением никакие телодвижения этой несчастной рады, т.н. министров и т.д. вообще не имеют никакого значения. Пусть голосуют за пустую бумагу, пусть за полную бумагу, пусть делают что хотят. Бюджет, не бюджет, закон, не закон - никакой разницы. Все действия т.н. правительства - просто пустой вакуум, медь звенящая и кимвал звучащий.
Единственное, что нужно делать и что имеет огромное значение - молиться. На Литургии и дома, в машине, в транспорте. Потому как на Руси смута великая и во многих нас охладела любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 00:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Единственное, что нужно делать и что имеет огромное значение - молиться. На Литургии и дома, в машине, в транспорте. Потому как на Руси смута великая и во многих нас охладела любовь.



Цитата:
Два извечно русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?» – получают теперь, на суде всего общества, неожиданные, но единственно возможные ответы: «Ты сам виноват» и «Делать нечего». Выход один: раскаяться, вернуть чужое, расплатиться по всем счетам, понести заслуженное наказание. Тогда-то и начнется другая жизнь…

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


Последний раз редактировалось sui generis 30 дек 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 00:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
....
Единственное, что нужно делать и что имеет огромное значение - молиться.
На Литургии и дома, в машине, в транспорте.
Потому как на Руси смута великая и во многих из нас охладела любовь.

Эти слова верны были и 10 лет назад и 100...
Но они никак не отменяют слов других они их дополняют.
Просто их слова о степени той смуты которая на Руси уже давно.
То есть я согласен и с Вашими словами и с Их словами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 06:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Обещания Петра Порошенко


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 06:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Если опустить всю иронию и даже сарказм, чувак из ролика прав. Проголосовали депутаты за "пустышку", демонстрируемую Яценюком. Всё так.

Сарказм или не сарказм, но как можно голосовать за то, чего не знаешь? Это профанация голосования!

Я Вас умоляю. Вы что, всерьёз полагаете, что в России (и у меня, в Казахстане) депутаты голосуют за законы, потому что знают ? Максимум, кто знает - члены профильных комитетов, которые правительственный законопроект рассматривают. Да и те - не факт, в каждой отрасли специалистом быть невозможно.
Досконально знает законопроект только его разработчик - Правительство. Но это опять же, в идеале. Фактически законопроекты пишут буквально "все кому не лень". Потому что и в Правительстве спецы тоже, мягко сказать, "не фонтан". + большой объём работы.
Что творится в украинских органах власти - сложно даже представить.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 07:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вы что, всерьёз полагаете, что в России (и у меня, в Казахстане) депутаты голосуют за законы, потому что знают ? Максимум, кто знает - члены профильных комитетов, которые правительственный законопроект рассматривают. Да и те - не факт, в каждой отрасли специалистом быть невозможно.

Конечно наивно считать, что в этом документе разберутся ВСЕ депутаты, но есть среди них грамотные люди, пусть не досконально, но основные цифры проверившие, а им уже доверяют (или не доверяют) остальные. По крайней мере у депутатов должна быть такая возможность - ознакомиться с документом. Но чтобы парламент полностью, не глядя доверил одному человеку! Его же просят: "Покажите документ" Дайте его нам в руки!" И он показывает ... в своих руках. Совершенно правильно создаётся аналогия с трюком О.Бендера, показывающего квитанции телеграмм. Какой смысл в этой раде и в этом голосовании? Рада после такого может смело самораспуститься и доверить всё Яценюку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 07:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Понять происходящее на Украине можно, дать оценку и прогноз развития событий куда сложнее. Но в любом случае нужно неуклонно выполнять одно правило: отложить в сторону эмоции. Кровь, смерть и разрушения – это серьезнейший эмоциональный удар, но если мыслить эмоциями, ни правильной оценки, ни правильного прогноза не получится.

«Существование ДНР и ЛНР как Анти-анти-России является залогом невозможности Запада начать войну Украины с Россией»

Поэтому, как бы сложно это ни было, откладываем их в сторону. Для оценки геополитической игры (а именно она перед нами) нам нужна лишь голова. Сердцем мыслить (и голосовать сердцем – как за Ельцина в 1996 году) предлагают лишь сознательные манипуляторы...
США и совокупный Запад стоят перед одним из сильнейших кризисов в своей истории. Сила проблемы и ее глубина усугубляются тем, что ... Запад победил. Он вобрал в себя практически всю Европу, подмял в разной степени под себя весь мир за редким исключением.

В этом и заключена проблема – всю жизнь Запад жил грабежом. Теперь кого грабить можно – тех все меньше, а с кем необходимо делиться «награбленным», то есть уровнем жизни, покоящимся на ничем не ограниченной эмиссии доллара – тех все больше. Отсюда колоссальные государственные долги. У США это 18 трлн долларов, но долги подобной и даже худшей пропорции ВВП-Госдолг есть у всех так называемых развитых стран.

Какой выход ищут США и их ближайшие союзники из этой ситуации, сегодня уже видно всем. Этот выход – война. Хаос. Но этот хаос и эта война должны быть «контролируемым обрушением».

В его итоге США должны ликвидировать две угрозы своему могуществу – Китай и Россию. Идеальный вариант – столкнуть их между собой. Для этого нужно поменять власть в одной из этих стран. Очевидно, что американцам кажется – в России это более простая задача.
...................................
То, что сегодня происходит на Украине, не чем иным, как созданием Анти-России, не является. Пропаганда, ненависть, готовность разрушать и убивать со стороны националистов и части обманутых рядовых граждан.

К чему США ведут? К войне между Украиной и Россией. По «инициативе» Украины. Когда? Когда накачают украинскую армию, вооружат, создадут, подготовят. На это нужно лет пять. После чего США постараются столкнуть две части одного народа, натравив Украину на Россию. Повод – Крым.

При этом не воссоединись Крым с Россией, он как повод все равно остается. Нахождение русской армии в Крыму, живущее там пророссийской население давало бы массу возможностей для организации конфликтов и провокаций. Поэтому вне зависимости от действий Путина и крымчан план Запада все время одинаков.

Что может остановить развитие этого страшного сценария сползания к большой войне между братьями?
............................................

http://vz.ru/opinions/2014/12/25/722171.html


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29393 ]  На страницу Пред.  1 ... 367, 368, 369, 370, 371, 372, 373 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: