Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мария, я думаю, вы просто Андрея неверно поняли. Я его поняла так, что сильнее переживается за родных, чем за дальних. В Африке по-прежнему люди умирают от голода, и даже от жажды. Но нас это как-то до корвалола не доводит

Так для киевлянина что западная, что восточная Украина равно близки в географическом плане, он ведь в центре Украины живет... И в любом случае украинцы - наши братья по крови, где бы они ни жили. Да, многим из них промыли мозги, внедрили какую-то ересь в головы. Но ведь православные не бросают болящих родственников, а продолжают ухаживать за ними и молиться об их выздоровлении, даже если болящие ругаются матом и швыряются вещами в приступе безумия, даже если они неверующие - не бросают. Потому что чем мы тогда отличаемся от неверных?.. Тем, что по воскресеньям ходим в храм? И все?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лента писал(а):
Мария, я думаю, вы просто Андрея неверно поняли. Я его поняла так, что сильнее переживается за родных, чем за дальних. В Африке по-прежнему люди умирают от голода, и даже от жажды. Но нас это как-то до корвалола не доводит

Так для киевлянина что западная, что восточная Украина равно близки в географическом плане, он ведь в центре Украины живет... И в любом случае украинцы - наши братья по крови, где бы они ни жили. Да, многим из них промыли мозги, внедрили какую-то ересь в головы. Но ведь православные не бросают болящих родственников, а продолжают ухаживать за ними и молиться об их выздоровлении, даже если болящие ругаются матом и швыряются вещами в приступе безумия, даже если они неверующие - не бросают. Потому что чем мы тогда отличаемся от неверных?.. Тем, что по воскресеньям ходим в храм? И все?


Марина, "в географическом плане" от Магадана ближе к Аляске или к Ростову?
Кто для магаданца ближе по крови - ростовчанин или американец?

Те обрезки от Польши, Венгрии, Румынии и не знаю еще там чего, которые сейчас называются Западной Украиной мне не родственники. Может я на более низкой ступени духовного развития, чем Вы с Марией, ну ухаживать за этими "болящими родственниками" я не собираюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лента писал(а):
Мария, я думаю, вы просто Андрея неверно поняли. Я его поняла так, что сильнее переживается за родных, чем за дальних. В Африке по-прежнему люди умирают от голода, и даже от жажды. Но нас это как-то до корвалола не доводит

Так для киевлянина что западная, что восточная Украина равно близки в географическом плане, он ведь в центре Украины живет... И в любом случае украинцы - наши братья по крови, где бы они ни жили. Да, многим из них промыли мозги, внедрили какую-то ересь в головы. Но ведь православные не бросают болящих родственников, а продолжают ухаживать за ними и молиться об их выздоровлении, даже если болящие ругаются матом и швыряются вещами в приступе безумия, даже если они неверующие - не бросают. Потому что чем мы тогда отличаемся от неверных?.. Тем, что по воскресеньям ходим в храм? И все?

Маринка, в очередной раз, СПАСИБО тебе за всё. За твоё доброе сердце и чуткую душу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Спасибо Марина! Евгений, а когда кишки, руки и ноги "ненормального" разбросаны по асфальту, это ничего.
Братья и сестры, ну что же вы такое говорите? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Наверное как то криво написал, простите! Не желал бы никому - ни нормальным, ни ненормальным оторванных рук-ног-кишков. Кстати и сестра у меня там живёт - Бандеру славит. Всё равно она мне сестра и люблю её как сестру, только заблудшую. Но говорить с ней почти невозможно - "ваш Путин, наш Крым, Россия напала... и т.д." Вам Мария желаю, чтобы все ужасы войны обошли и Вас с родными, и весь Мариуполь, и вообще Украину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Как не посмотришь ролики с укр. пленными - то Львов, то Тернополь, то Ив. Франковск.
Вчера ролик смотрел - пленные из Житомира и Днепропетровска, говорят на Русском языке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Потому что чем мы тогда отличаемся от неверных?.. Тем, что по воскресеньям ходим в храм? И все?

Марин, ну зачем столько пафоса. Ясно же, что человек имел в виду не то, что "труп врага всегда пахнет хорошо", а то, что есть ближние, за которых болит сердце, а есть более дальние - за кого меньше. Кому-то ближе украинцы, кому-то -поляки, кому-то - американцы - каждый больше переживает за свое кровное. Зачем нагнетать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Те обрезки от Польши, Венгрии, Румынии и не знаю еще там чего, которые сейчас называются Западной Украиной мне не родственники. Может я на более низкой ступени духовного развития, чем Вы с Марией, ну ухаживать за этими "болящими родственниками" я не собираюсь.

В первую очередь они - люди. И раз они не родственники, то они тем более подпадают под категорию ближних, о которых нам рассказал в притче о милосердном самаритянине Спаситель. Самаритянин был изгоем в иудейском обществе, израненный еврей являлся его потенциальным врагом - и самаритянин все равно остановился, промыл раны елеем и отвез еврея в гостиницу, где заплатил за лечение. Не так ли и мы должны поступать?.. Если не можем так поступить, так хотя бы признавать, что вот она - высота христианства, а мы - маловерные, которые слабы в вере... И я слаба, если что, грехов воз и маленькая тележка...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Маринушка писал(а):
Потому что чем мы тогда отличаемся от неверных?.. Тем, что по воскресеньям ходим в храм? И все?

Марин, ну зачем столько пафоса. Ясно же, что человек имел в виду не то, что "труп врага всегда пахнет хорошо", а то, что есть ближние, за которых болит сердце, а есть более дальние - за кого меньше. Кому-то ближе украинцы, кому-то -поляки, кому-то - американцы - каждый больше переживает за свое кровное. Зачем нагнетать.

Валя, это не пафос. Я так думаю. Я так чувствую. И мне казалось, у меня есть право говорить то, во что я верю. Мне не все равно, когда гибнут дети и женщины под обстрелами в Палестине, в Ираке, в Сирии и в других горячих точках. В том числе на Украине. И если под обстрелами начнут гибнуть дети и женщины западной Украины, мне будет так же больно, как и из-за женщин и детей восточной. Ну не могу я мыслить иными категориями. Дети в любой части земного шара - дети. Другое дело - военные преступники. Их нужно судить справедливым судом в соответствии с совершенными преступлениями.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Андрей@ писал(а):
Как не посмотришь ролики с укр. пленными - то Львов, то Тернополь, то Ив. Франковск.
Вчера ролик смотрел - пленные из Житомира и Днепропетровска, говорят на Русском языке.


Я имел в виду основную тенденцию, подавляющее большинство разве не понятно ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
. Не так ли и мы должны поступать?.. Если не можем так поступить, так хотя бы признавать, что вот она - высота христианства, а мы - маловерные, которые слабы в вере... И я слаба, если что, грехов воз и маленькая тележка...

Не нам учить человека, который сидит с самодельной печью и дымоходом наружу, в стране с гражданской войной, перевернутой с ног на голову. Еще интересно посмотреть на нас в его обстоятельствах. Что-то тошно мне в последнее время от этих всех красивых лозунгов всеобщей любви и глобального добра за которыми пустота. Прости, Марин, если что, я не о тебе. Но к Андрею ты, имхо, зря цепляешься, перечитай его слова, там не о том совсем.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Маринушка писал(а):
. Не так ли и мы должны поступать?.. Если не можем так поступить, так хотя бы признавать, что вот она - высота христианства, а мы - маловерные, которые слабы в вере... И я слаба, если что, грехов воз и маленькая тележка...

Не нам учить человека, который сидит с самодельной печью и дымоходом наружу, в стране с гражданской войной, перевернутой с ног на голову. Еще интересно посмотреть на нас в его обстоятельствах. Что-то тошно мне в последнее время от этих всех красивых лозунгов всеобщей любви и глобального добра за которыми пустота. Прости, Марин, если что, я не о тебе. Но к Андрею ты, имхо, зря цепляешься, перечитай его слова, там не о том совсем.

Да, и мне тоже тошно от некоторых воинствующих лозунгов тех, кто очень далеко от войны и мобилизации.

Марина, как ты понимаешь, это я тоже не тебе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Ну есть еще выход: сидеть и терпеть, пока выродки с тех земель ровняют артиллерией города с жителями.
Как не посмотришь ролики с укр. пленными - то Львов, то Тернополь, то Ив. Франковск.
Это потому что сидя и просматривая ролики, трудно понять что такое гражданская война. Но да, некоторые выбирают именно такой выход.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
...к Андрею ты, имхо, зря цепляешься, перечитай его слова, там не о том совсем.

Валя, я не цепляюсь, я делюсь своей точкой зрения, своими размышлениями о том, как мы, христиане, должны поступать, думать, чувствовать в тяжелейших жизненных условиях. Это не значит, что я достигла духовных высот. Но на "обрезках от Польши, Венгрии, Румынии" живут люди - старики, женщины, дети, юноши и девушки, которые не совершили военных преступлений, которые ни в чем не виноваты. Кстати, в Венгрии и Польше тоже живут люди, а не чудовища с песьими головами. Хотя делить мир на своих и чужих, не спорю, куда легче. :( Для всех нас велик соблазн поступать именно так.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мне кажется, все захлестнуло волной какой-то чисто женской эмоциональности. Кто-то призывал убивать женщин-детей в Польше и Венгрии? Человек просто написал, что переживание за "своих" сильнее, чем за "чужих". Все. Естественно, что у всех могут оказаться разные "чужие" и "свои", естественно, христианам надо стараться любить всех. О чем эмоции...неясно, имхо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мне кажется, все захлестнуло волной какой-то чисто женской эмоциональности. Кто-то призывал убивать женщин-детей в Польше и Венгрии? Человек просто написал, что переживание за "своих" сильнее, чем за "чужих". Все. Естественно, что у всех могут оказаться разные "чужие" и "свои", естественно, христианам надо стараться любить всех. О чем эмоции...неясно, имхо.

Валь, я и не писала, что кто-то призывал к убийствам. Наверное, ты неправильно меня поняла.

И да, я - эмоциональная женщина. У меня одинаково замирает от ужаса, сострадания и беспомощности сердце, когда я вижу, как от теракта падают башни-близнецы в Америке, как бомбят Белград, Багдад, Газу или Донецк, как заливает во время наводнения Сербию или Дальний Восток. Да, эти люди живут далеко, многие из них чужие и по крови, и по вере, но я испытываю к ним сострадание... Я не права? Но иначе все равно не получается. Вот такая дура-баба. Простите уж и потерпите меня немного.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 18:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Вобщем-то согласен, что общество сейчас волной захлестывает, ну и форум ведь часть общества. ТОчнее, волнами. Волной диванного патриотизма и волной безудержной любви, кто под какую попадет. Одни походом чуть- ли не на Вашингтон грезят, другие - всех простить и поцеловать. а вообще, истерия. У нас, судя по воспоминаниям, похожая была накануне Великой Отечественной, несколько другого направления (больше про поход и меньше про простить и поцеловать), а как только началась реальная война - все ухнуло...не дай Бог, чтобы повторилось.
Читаю материалы по украинской трагедии, чтобы быть в курсе, и вот это и настораживает и огорчает, обилие каких-то воздушно-песочных замков и очень немного трезвой и спокойной оценки, не только со стороны обывателя, но и со стороны вроде бы серьезных источников и со стороны государства. Последнее особенно грустно и настораживающе...Складывается впечатление, что массовую истерию провоцирует само государство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):
Волной диванного патриотизма и волной безудержной любви, кто под какую попадет. Одни походом чуть- ли не на Вашингтон грезят, другие - всех простить и поцеловать. а вообще, истерия.

Вот, +1.

"Призывы ко "всеобщей любви" не несут никакого морального подтекста, потому что базируются только на пользе для субъекта в его стремлении аккумулировать "позитив". Не случайно, что эта пресловутая "любовь" не выражается ни в чём позитивном для окружающих, а любой, смеющий усомниться в необходимости подобной любви, рискует получить сковородой по башке - рука "продвинутой" домохозяйки не дрогнет против "не-инициированного" отщепенца" (с)

Да, те, кто действительно всем сердцем воспринял, те уже участвуют - кто-то сделал у себя дома сбор вещей для беженцев, кто-то закупает и отправляет лекарства, кто-то волонтерит. Так что, пожалуйста, не будем спорить, друзья. Наши поступки важнее наших слов.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
На стороне АТО служат иностранные военные (англоговорящие)
http://russian.rt.com/article/70744


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Валя, Александр поди не святой отец, что бы его слова требовали толкования.
Невмоготу видеть, ну что же. Пусть выключит телевизор. За гуманитарку спасибо но рвать друг друга на куски, желания нет. Как бы это кого не огорчало.
Психологические этюды, это здорово.


Пойду ка я помолюсь...............

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
С родственниками украинскими с начала майдана о политике не говорю. Как мне это удается - не знаю. Сразу озвучила, что их люблю, никогда не отрекусь от них, но о политике говорить не буду. Оказалась права, сохранили нормальные отношения, перезваниваемся, сегодня встретили одного из них во Внуково, летел в Москву из Киева без проблем.

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
На прошлой недели разговаривал с нашим начальником охраны. У него сослуживцы по армии, украинцы, сейчас воюют. Один на стороне ВСУ, другой - ополчения. Который в Донецке уже, говорит, давненько не отвечает, переживает, не случилось ли чего.
Знакомому одному, уволившемуся со службы офицеру-десантнику, предлагали повоевать на Украине, за деньги. Я его спрашивал, на чьей стороне - он не знает, говорит, отказался, в расспросы не вдаваясь.

К чему я всё это написал: спорь не спорь, война будет продолжаться, потому что есть и идея и деньги.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Валя, Александр поди не святой отец, что бы его слова требовали толкования.
Невмоготу видеть, ну что же. Пусть выключит телевизор. За гуманитарку спасибо но рвать друг друга на куски, желания нет. Как бы это кого не огорчало.
Психологические этюды, это здорово.

Мария, мужества вам.
Помощи Божией! :pray:

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена7+1 писал(а):
мария.ps писал(а):
Валя, Александр поди не святой отец, что бы его слова требовали толкования.
Невмоготу видеть, ну что же. Пусть выключит телевизор. За гуманитарку спасибо но рвать друг друга на куски, желания нет. Как бы это кого не огорчало.
Психологические этюды, это здорово.

Мария, мужества вам.
Помощи Божией! :pray:


+1. Помоги Бог, держитесь!

Я, правда, не поняла, причем тут я, гуманитарка и куски...ну да ладно. Лишь бы скорее уже все закончилось миром.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
А я Андрея понимаю, на Украине, в том числе и на западной у меня есть родственники и я за них переживаю, помогаю и желаю скорейшего разрешения военного конфликта миром, а вот в Сирии, к примеру, нет, и да, мне жаль, что там тоже проблемы военного характера и люди страдают. Но эти переживания за одних и других качественно разные и по степени и по сути.

Цитата:
За гуманитарку спасибо но рвать друг друга на куски, желания нет. Как бы это кого не огорчало.


:roll: не очень поняла о чем речь.....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
За гуманитарку спасибо но рвать друг друга на куски, желания нет. Как бы это кого не огорчало.


:roll: не очень поняла о чем речь.....

А я поняла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А я поняла.


О чем? Серьезно, хотелось бы понять, потому как получается, что мы ожидаем от украинцев перегрызть друг друга :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
KseniaVinni писал(а):
А я поняла.


О чем? Серьезно, хотелось бы понять, потому как получается, что мы ожидаем от украинцев перегрызть друг друга :roll:

Если внимательно прочитать две последние странички темы, особенно, сообщения Андрея@, то ответ на Ваш вопрос очевиден.

З.Ы. А только что меня ещё и из Вконтактовских друзей кое-кто вышвырнул, по этой же причине. Ну что ж, спасибо и на том.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Да я о том, что послушаешь и почитаешь некоторых и складывается впечатление что люди совсем от реальности оторвались. Смотрят как на гладиаторские бои, переживая, подбадривая и снабжая каждый своих бойцов. Эмоции зашкаливают, это не компьютерная игра а целое реалити-шоу. Ну а в антракте можно еще и потрепаться о геополитическом раскладе ну а потом пальчиком вверх или вниз.
Нет я могу понять когда еще была возня, но когда тысячи жертв....Наши , не наши.... Неужели в вас все не холодело когда видели горы трупов в арабских странах или как кому то голову отрезают, или сотнями расстреливают женщин, бомбят христианские церкви? В Мариуполе 50 человек погибло, один из них военный, наверняка среди этих людей и русофобы были. У нас на сто человек, двадцать свидомых. За кого мне попереживать а за кого нет????

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Сдаётся, что эта война, будучи изначально плодом одного больного ума, вылилась в мир, заразив сумасшествием сотни тысяч и миллионы умов. Если мы попали в систему координат этого больного ума-мы часть этого ума. И если мы обсуждаем войну, то этим самым мы в ней участвуем.
Своим словом мы убиваем или мы словом врачуем.
Мы воюем или на стороне этого больного ума, или же мы пытаемся угасить эту болезнь.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Да я о том, что послушаешь и почитаешь некоторых и складывается впечатление...

Мария, а если это обманчивое впечатление? Если вы на людей напрасно думаете? я не знаю, о ком вы это пишете - может, обо мне тоже. Только за то, что я вступилась за Андрея, слова которого были как-то странно широко истолкованы? Мы ничем не заслужили такого вашего мнения. И от реальности нам очень трудно оторваться, т.к. все беды, которые на нас свалились сейчас, все трудности, которые еще только впереди, вся та боль и бессонные ночи, которые мы переживали все эти месяцы, все слезы, которые пролили над погибшими - не позволяют считать нас "зрителями глатиаторских боев". Какой стране мира еще так не все равно, как нам? очень больно слышать такие слова. Я знаю вас как очень отзывчивого и тонкого человека, думаю, все дело в том, что очень тяжко у вас сейчас. Держитесь и помните, что мы вам не враги, пожалуйста.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: