Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 00:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Сижу читаю коменты по поводу циничных бандер.
Рыдаю.


Мне тоже понравилось:

Цитата:
Только что отправил в СБУ по одному из указанных на их сайте адресов сообщение, что пробравшиеся на Корр враги Украины банят пользователей, высказывающих поддержку позиции украинского президента.

"Служу Советскому Союзу!" - ответил Штирлиц Мюллеру, а про себя подумал: не ляпнул ли я чего лишнего.

Я так понял , было два брата Бандеры - один циничный и другой не циничный

я запутался... Порошенко убийц офицера СБУ похвалил (сравнив их с героем Бандерой) или всё-таки осквернил????

Всю ночь друзья играли в очко на прикольные желания. Если бы проиграл Беня, ему пришлось бы в эфире канала 1+1 обозвать американского лидера безмозглой макакой. Но у Бени все карты крапленые, вышло как вышло.

А День защитника Украины опять перенесут? А то неудобно как то.

Перетираю смысл сказанного для [censored] ов: Бандеры они бывают правильные и неправильные (циничные то бишь). Ну короче как пчелы у Вини-Пуха. Вот неправильных (циничных) бандер и будут мочить. А правильным (скромным) бандерам можно не беспокоиться - их не тронут.

Это новое оружие Путина - пси-лучи! Оденьте Пете шапочку из фольги. И не снимайте :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 00:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Александр27 писал(а):
И той же компании и с бортовым номером отличающимся на одну букву. Эти самолеты очевидно как-то связаны, вопрос в том, КАК?


Не, ну Вы спрашиваете и сами на свой вопрос отвечаете.


Если Вы имеете в виду конспирологические теории о том, что самолет подменили, т.е. упавший самолет - это пропавший ранее, то остается непонятным, зачем такие сложности. Если кому-то (а мы догадываемся, кто этот "кто-то") понадобилось сбить самолет, то почему просто не сбить самолет? Для чего так заморачиваться с угоном одного самолета, подменой и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Для тех, кому не лень переводить, может быть интересно и даже познавательно.
http://stateofthenation2012.com/?p=8159


Мне кажется, представленная точка зрения достаточно маргинальна для США. Да и весь сайт тоже. Или я ошибаюсь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
ВадДим писал(а):

Не, ну Вы спрашиваете и сами на свой вопрос отвечаете.


Если Вы имеете в виду конспирологические теории о том, что самолет подменили, т.е. упавший самолет - это пропавший ранее, то остается непонятным, зачем такие сложности. Если кому-то (а мы догадываемся, кто этот "кто-то") понадобилось сбить самолет, то почему просто не сбить самолет? Для чего так заморачиваться с угоном одного самолета, подменой и т.д.


О, ничего такого я в виду не имею. Просто Вы исчерпывающе перечислили то, что объединяет эти два самолета. За исключением того, что они оба погибли, но это и так понятно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр27 писал(а):
IRUS писал(а):
Для тех, кому не лень переводить, может быть интересно и даже познавательно.
http://stateofthenation2012.com/?p=8159


Мне кажется, представленная точка зрения достаточно маргинальна для США. Да и весь сайт тоже. Или я ошибаюсь?

Простите, Александр, мне несколько сложно понять в каком контексте Вы употребили слово "маргинально". То ли это "marginal", то ли в русском переводе.

Могу только согласиться, с тем, что она, точка зрения, не может быть общепринятой. Я тоже вижу серьезные провалы логики. НО! Во-первых в основном всем практически это "по-барабану", мы далеко и нас это никак не коснется, а экономика на подъеме. Во всяком случае - пока. Во-вторых и об Украине-то впервые услышали наверное 95% впервые совершенно недавно. Ну, а Путин... А что Путин? Пишут о нем и говорят "плохо", вот Клинтониха с Гитлером сравнила. И какой интерес среднестатистическому обывателю об этом задумываться. Ну и пусть будет Гитлер. Кстати, а Гитлер - это кто?
Лишь небольшая часть населения путешествует и в основном для развлечений.
Так что требуется особое усилие и желание, чтобы хоть в чем-то постараться разобраться. И то, что подобные статьи появляются - это уже невероятно.
Есть какие-то политики и экономисты, которые что-то там пишут и говорят на эту же тему, но их мало. Вот и про ИГИЛ что-то поговаривают, но все оно очень далеко и нас не тронет. Это не просто "островная" психология", она здесь еще и "континентально-островная"))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 07:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Вячеслав Южный писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Какой мотив России сбивать чужой самолёт, над чужой территорией.

А вообще ситуация такая, что я уже не удивлюсь любому результату..

Я тоже.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 07:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Да уж... Интересно, где я еще вместо кого-то говорю.
Шерлок Холмс где Вы?
Помоги подскажите где еще... :)
Вот здесь, например:
Елена DA писал(а):
Я Вам толкую о том что я НЕ придерживаюсь принципа: лучшая защита - нападение. А Вы придерживаетесь, ну что с того.
Вот здесь Вы вместо меня сказали, каких принципов я придерживаюсь.

Понятно. Спасибо за пояснения. Буду иметь ввиду что Ваши слова о том что российские СМИ выдвинув версию о виновности украинцев в падении Боинга в ответ на обвинения украинцев, и постоянно настаивая на том, что Россия таким образом защищается, Вы тем не менее видимо не считаете такие действия нападением.

Все разъяснилось.

Можно уточнить, что для Вас "лучшая защита"?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 07:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Понятно. Спасибо за пояснения. Буду иметь ввиду что Ваши слова о том что российские СМИ выдвинув версию о виновности украинцев в падении Боинга в ответ на обвинения украинцев, и постоянно настаивая на том, что Россия таким образом защищается, Вы тем не менее видимо не считаете такие действия нападением.
Все разъяснилось.
Нет, Елена. Не разъяснилось, а только запуталось. Вы за меня сказали, что по моему мнению, лучшая защита - нападение. Сказали за меня, так как я такого не говорил. Теперь Вы сменили тезис - говорите, что это было не нападением. Видимо, это ирония такая.
Елена DA писал(а):
Можно уточнить, что для Вас "лучшая защита"?
Да по обстоятельствам. Когда - бывает, что и нападение, а когда - просто внимания обращать не нужно никакого.

Но защита нападением - может быть вполне приемлема с моральной точки зрения. Вопрос ведь не в том, что в ответ нападают, вопрос в том, не переходят ли при этом границы, верно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Украинцы все чаще перестают рассчитываться за квартплату. Сумма задолженности по стране уже превысила 13 миллиардов гривен. И может значительно увеличиться с апреля, когда газ подорожает в три раза. Чем грозят массовые неплатежи, – узнавали События.

Алёна собирает дочерей на прогулку. И горько шутит, скоро и вовсе может оказаться на улице. Молодая мама за коммунальные услуги задолжала больше 4 тысяч гривен.

"Вот у меня еще в прошлый месяц квитанция – 330 гривен 52 копейки. Я еще ее не платила. А если еще повысится, то это будет вообще раза в 2-3 дороже. Так налегке будем вообще. Будем голодать и вообще. Они, наверно, над людьми ставят какие-то эксперименты", – говорит жительница Киева Алёна Глушкова.

Денег – попросту не хватает, – признаются люди. Ни мамам-одиночкам, ни пенсионерам. В этом кооперативе – таких жильцов – половина. Уже беспокоятся, что после очередного повышения тарифов, когда платить попросту не смогут, – коммунальщики станут отбирать у людей технику и даже квартиры.

"Люди боятся, люди спрашивали, люди обращались. Их делают нищими на ровном месте, а потом еще и выживают из своих квартир и по сути – из жизни. Потому что старики не могут бороться против монополистов", – говорит председатель правления жилищного кооператива Татьяна Малицкая.

Платить – придется, – уверяют в профильном министерстве. Если всей сумы нет - можно частями.

"Мой совет был бы такой: заключать с исполнителем-поставщиком услуг коммунальных мировое соглашение и составлять договор о реструктуризации своей задолженности. И проводить частично в пределах возможности погашения этих долгов", – говорит начальник управления Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Наталья Хоцянивская.

В ином случае, действительно, за неуплату коммунальных услуг, имеют право забирать жилье. Причём, уже давно, говорят юристы. Но только по решению суда – и если человек не может иначе рассчитаться с долгами.

"Если у должника нет других доходов, то есть человек не работает, то приходят в квартиру с исполнительной службой, берут свидетелей и описывают все в квартире имущество. Если этого имущества не хватает, уже следующим этапом идет арест на квартиру", – говорит правозащитник, директор управленческой компании Союза собственников жилья Украины Ольга Пальчикова-Козуб

Но если задолженность по счетам не больше 12 тысяч гривен – бояться нечего. Жилье – не отнимут.

http://www.segodnya.ua/ukraine/za-dolgi ... 02878.html

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 222-VIII "О лицензировании видов хозяйственной деятельности".

Перечень подлежащих лицензированию видов хоз деятельности сокращен с 57 до 29.

"Принятие этого закона является очень важным для бизнеса и для экономики Украины в целом. Закон существенно ограничит возможности для коррупции в сфере лицензирования, будет способствовать повышению позиций Украины в международных рейтингах, а также стимулировать развитие предпринимательства и поступление инвестиций в экономику", - заявил зам главы Администрации президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив, комментируя закон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Как-то эти "виды" больше сферы деятельности напоминают.
Интересно, сколько подвидов будет. Потому как их ожидается значительно, в разы больше. Закон содержит бланкетные (отсылочные) нормы.
Ну, например:
Цитата:
12) производство взрывчатых материалов промышленного назначения по перечню, который определяется Кабинетом Министров Украины;
13) оказание услуг и выполнение работ противопожарного назначения по перечню, который определяется Кабинетом Министров Украины;
И т.д.
То есть лицензируемых подвидов деятельности будет намного больше 29-ти.

Вот проект (самого текста закона ещё нет): http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=52683
Но вообще прогресс, да.

Пы.сы. У нас лицензируется 87 видов (в 26-ти сферах) деятельности, но без отсылочных норм (т.е. виды и подвиды лицензируемой деятельности прописаны в самом законе).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вот здесь, например:
Вот здесь Вы вместо меня сказали, каких принципов я придерживаюсь.

Понятно. Спасибо за пояснения. Буду иметь ввиду что Ваши слова о том что российские СМИ выдвинув версию о виновности украинцев в падении Боинга в ответ на обвинения украинцев, и постоянно настаивая на том, что Россия таким образом защищается, Вы тем не менее видимо не считаете такие действия нападением.

Все разъяснилось.

Можно уточнить, что для Вас "лучшая защита"?

А что такое "защита"? Не важно лучшая или худшая. Как вообще можно защищаться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):

Но защита нападением - может быть вполне приемлема с моральной точки зрения. Вопрос ведь не в том, что в ответ нападают, вопрос в том, не переходят ли при этом границы, верно?


Вот я о том же и говорила. Что для Вас это приемлемый вариант "защита нападением". Может коряво выразилась, но имела ввиду именно это. Так как Вы постоянно настаивали что Россия, обвиняя украинцев, таким способом защищается, то я поняла что для Вас это приемлемый вариант. А для меня нет. Собственно говоря Вы это сейчас и подтвердили, что да один из вариантов лучшей защиты "нападение".

Вот эту фразу совсем не поняла: Теперь Вы сменили тезис - говорите, что это было не нападением. Видимо, это ирония такая.

Поясните, если не трудно. Что Вы имеете ввиду под словом "это".

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Вот я о том же и говорила. Что для Вас это приемлемый вариант "защита нападением".
Нет, говорили Вы что это лучшая защита. Я нигде не говорил слово "лучшая".
Елена DA писал(а):
то я поняла что для Вас это приемлемый вариант. А для меня нет.
Ну я понял, для Вас это не вариант. Так что, например, если Вас обвинят в убийстве, а у Вас будут доказательства того, что сам обвинитель - убийца, то Вы никогда этих доказательств в полицию не представите. Но, в конце концов, это Ваше дело.

Но Вы же не хотите сказать, что это для Вас не подходит потому, что это морально неприемлемо?

Елена DA писал(а):
Вот эту фразу совсем не поняла: Теперь Вы сменили тезис - говорите, что это было не нападением. Видимо, это ирония такая.Поясните, если не трудно. Что Вы имеете ввиду под словом "это".

Ну вот Вы же пишете:
Цитата:
Буду иметь ввиду что Ваши слова о том что российские СМИ выдвинув версию о виновности украинцев в падении Боинга в ответ на обвинения украинцев, и постоянно настаивая на том, что Россия таким образом защищается, Вы тем не менее видимо не считаете такие действия нападением.
Раньше Вы говорили, что для меня лучшая защита - нападение. Теперь говорите, что для меня это вовсе не нападение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Так что, например, если Вас обвинят в убийстве, а у Вас будут доказательства того, что сам обвинитель - убийца, то Вы никогда этих доказательств в полицию не представите. Но, в конце концов, это Ваше дело.

Вообще то я это нападением не назову. А вот если я не буду знать правды, а начну кивать на того кто кивает на меня. Вот это я назову защита нападением. Вот именно это я не приемлю. А если я знаю правду, то нет проблем вообще.

Знаете правду кто сбил Боинг, раскройте правду миру, но с доказательствами. Пусть виновные будут наказаны. Но пока тишина... С обоих сторон. А виновник все равно есть, даже если его найти не могут. Но как говорится "есть Божий суд...".

Так же как и в случае с поведением российских СМИ. Можно ли назвать выдвигание версии со ссылкой на анонимные источники в ответ на обвинения украинцев нападением?
Я считаю что можно, по причине приведенной выше.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Вообще то я это нападением не назову.
Ну так это чистая копия ситуации с Боингом.
Елена DA писал(а):
А вот если я не буду знать правды, а начну кивать на того кто кивает на меня.
С---ссстоп. Вы хотите сказать, что тот "источник в министерстве обороны" правды не знает? а как Вы можете это утверждать?
Елена DA писал(а):
Знаете правду кто сбил Боинг, раскройте правду миру, но с доказательствами.
Одну минуточку. Вы хотите сказать, что в том гипотетическом случае с убийством, вот когда у Вас есть доказательства, Вы их должны миру раскрыть, а не следователю передать? а как же тайна следствия?
Елена DA писал(а):
Но пока тишина... С обоих сторон.
Откуда Вы знаете, что тишина? может, доказательства как раз в суд пошли.
Елена DA писал(а):
Но как говорится "есть Божий суд...".
То есть, Вы хотите сказать, что не упрекаете тех, кто обвинил Украину? Бог им судья, верно?

Елена DA писал(а):
Так же как и в случае с поведением российских СМИ. Можно ли назвать выдвигание версии со ссылкой на анонимные источники в ответ на обвинения украинцев нападением?
Я считаю что можно, по причине приведенной выше.
Да все равно, как это называть. Вопрос ведь в моральной приемлемости этого действия, верно? Вы хотите сказть, что это морально неприемлемо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Источник в министерстве обороны, может правду и знает. Но может озвучивать совсем не то что что является правдой, а может и правду озвучивает, не берусь судить. Политика вообще такая вещь. Тут правда мало кого интересует. Больше интересует защита своих интересов. Иногда в интересах сказать правду, иногда промолчать, иногда сделать вид что ничего в этом деле не понимаешь. Тянуть резину.

На мой взгляд морально это неприемлемо. От таких действий конфликт только усугубляется.
Я говорю о том, что даже если виновных не найдут (а думаю что так и будет), они все равно есть...

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Источник в министерстве обороны, может правду и знает. Но может озвучивать совсем не то что что является правдой, а может и правду озвучивает, не берусь судить.
Елена, а по-моему все просто. Если он говорит правду - его поведение безупречно. Если он говорит ложь - он виноват. Но мы-то с Вами правды не знаем, а потому для нас высказываться о моральной допустимости или недопустимости его поведения - как раз и значит судить.

Бог ему судья, перед Ним он ответит, а мы его слова будем иметь в виду. Так ведь?

Елена DA писал(а):
Политика вообще такая вещь. Тут правда мало кого интересует. Больше интересует защита своих интересов. Иногда в интересах сказать правду, иногда промолчать, иногда сделать вид что ничего в этом деле не понимаешь. Тянуть резину.
Я не знаю, Елена. Сам я не политик, и других политиков не знаю. Судить не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
А если обвинение строится, на утверждении, что обвиняемый был последним, кто видел потерпевшего живым, не следует ли напомнить, что в доме была много людей, более заинтересованных в смерти убитого. И по крайне мере, человек нашедший труп, мог быть убийцей. А обвиняемый, просто сосед и в доме его не было. Предположение, что он стрелял из своего окна, и этого ни кто не заметил, возможно, но мало вероятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Совсем недавно один фильм посмотрел. Ну в общем мужик в возрасте, с женой безрадостные формальные отношения. Он сначала напивается в том районе, где происходит убийство и изнасилование малолетней, а потом пытаясь восстановить пошатнувшееся от беспутной жизни здоровье во время пробежки обнаруживает ещё одно тело, тоже малолетки. Его в общем все уже достало и он не отвлекается на всякие мелочи типа того, с собакой он совершал пробежку или нет. Ну, главный следователь старый негр (казалось бы совпадение) и его помощник похож на молодого белого республиканца. Короче, достают они его своими следственными экзекуциями, тычут в нос непоймичем и даже рукоприкладством порываются заняться. В итоге он сознается. Начинает давать показания по обстоятельствам преступления. Разумеется, всё это через непроницаемое стекло видит его жена, по совместительству Моника Белуччи, давно убежденная в том, что он скотина, плюёт накопившейся за многие годы (судя по отпечатку и обильности) ядовитой слюной на это стекло-непрозрачное окно. Негодяй, насильник и убийца вычислен и дает показания. Короче, кому надо торжествуют. И тут к главному следователю подходит сотрудница и говорит, что пока вы тут театром и карнавалом занимались, мы там в парке уже настоящего убийцу с поличными поймали.

Собственно, это я к чему? А к тому, что недавно смотрел, а Боинг упал можно сказать год назад и никому он не нужен вообще - ни голландцам, ни австралийцам, ни малайцам.
А ещё к тому, что обычно важные и "фактические бумажки" по правилам игры показывают в последней сцене. И зная это "режиссеры" могут прервать или вообще отменить спектакль. Что и произошло.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Если он говорит правду - его поведение безупречно. Если он говорит ложь - он виноват. Но мы-то с Вами правды не знаем, а потому для нас высказываться о моральной допустимости или недопустимости его поведения - как раз и значит судить.

Я собственно и не сужу никого. Я так и написала: Не берусь судить.
Но 100% доверия к источникам СМИ у меня давно нет.

Ибо

Если человек хочет сказать правду, он имеет на это право.
-Мне бы только хотелось знать, какую правду вы имеете ввиду?
-Правда одна!
-Правды вообще не бывает.
-Да.
-Правда - это то, что в данный момент считается правдой. (с)

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
ВадДим писал(а):
Собственно, это я к чему? А к тому, что недавно смотрел, а Боинг упал можно сказать год назад и никому он не нужен вообще - ни голландцам, ни австралийцам, ни малайцам.
А ещё к тому, что обычно важные и "фактические бумажки" по правилам игры показывают в последней сцене. И зная это "режиссеры" могут прервать или вообще отменить спектакль. Что и произошло.

Соглашусь. В политике, как правило, правда никому не нужна. Нужно блюсти свои интересы. Это гораздо важнее правды, человеческих жизней и судеб.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Соглашусь. В политике, как правило, правда никому не нужна. Нужно блюсти свои интересы. Это гораздо важнее правды, человеческих жизней и судеб.


Политика - это реализация совокупности имеющихся сложных возможностей для достижения некоторых целей. Цели говорить правду у политики нет. Для того чтобы говорить правду политика не нужна. Поэтому же все политические силы, которые втирают, что их назначение якобы открыть кому-то глаза и донести правду - просто занимаются манипуляцией и обманом. Кроме Мари Ле Пен, ясное дело.
С другой стороны политика это не всегда отстаивание интересов "важнее правды, человеческих жизней и судеб." Есть исключения. Но они редки. Вот, например, у анлго-саксов и евреев очень ярко такого не встречается вообще. У остальных бывают девиации. Самая феноменальная, периодически, чаще всех, проявляющая себя - Россия. Иррациональное политическое поведение, как проявление реального, потенциального неуловимого, как будто.

----

Если кто-то не понял, то второй раз не перечитывайте. Я сам только с первого понял.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 23:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Политики нет. Есть политики. Именно их действия или бездействия и называются политикой. Именно их интересы и интересы тех, кого они представляют, и является политикой. Это не российская норма, а общемировая. Во всём мире так. В любой самой демократичной демократии, истинное инакомыслие, будет немедленно подавлено, в самой жесткой форме.
К стати политика, бывает не только государственной, но любой сферы общественных, в том числе межличностных, отношений. Мы тоже говорим не всё, а лишь то что считаем важным и нужным, создавая свой образ человека и гражданина.
СМИ надо сказать имеют пожалуй две составляющих; коммерческую, приносить доход, нравиться читателям, пользоваться спросом, иметь большой тираж, и политическую, навязывать мнение своего владельца, возможно большему числу людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
:ban:

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 00:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Александр27 писал(а):

Если Вы имеете в виду конспирологические теории о том, что самолет подменили, т.е. упавший самолет - это пропавший ранее, то остается непонятным, зачем такие сложности. Если кому-то (а мы догадываемся, кто этот "кто-то") понадобилось сбить самолет, то почему просто не сбить самолет? Для чего так заморачиваться с угоном одного самолета, подменой и т.д.


О, ничего такого я в виду не имею. Просто Вы исчерпывающе перечислили то, что объединяет эти два самолета. За исключением того, что они оба погибли, но это и так понятно.


1. Откуда известно, что погиб первый самолет? Он пропал, но не обязательно погиб.
2. Объединяет их причинно-следственная связь между двумя событиями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
1. Я выше это сказал. Что погибли.
2. :) Причинно-следственная связь между ними двумя? Погиб один и связь потянулась и обеспечила судьбу другому? Вы об этом? А если бы первой катастрофы не случилось, то и второй бы не было?
Не серьезно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
:ban:

:shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
:ban:

:shock:


Не надо волноваться. Там просто текст был такой логически противоречивый. Ну вот я таким значком отреагировал. Этот значёк, кстати, доступен всем. Можете проверить.

"к стати".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 01:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Этот значёк, кстати, доступен всем. Можете проверить."к стати".

Мне не нужно проверять, я знаю. Только смысла в нем для себя не вижу))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29391 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: