Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 08:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Уважаемые участники форума. Хотел бы услышать Ваш совет мнение по такому вопросу. Я хочу создать семью, но вокруг меня находятся женщины, которые не подходят, на мой взгляд, под создание семьи. Где мне искать будущую жену? Или не форсировать события и ждать, когда она сама появится на горизонте?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
Уважаемые участники форума. Хотел бы услышать Ваш совет мнение по такому вопросу. Я хочу создать семью, но вокруг меня находятся женщины, которые не подходят, на мой взгляд, под создание семьи. Где мне искать будущую жену? Или не форсировать события и ждать, когда она сама появится на горизонте?


Разве в таком деле можно что то советовать ?
Да, дружище. Ждать.
Не время значит еще .
Проси Бога и Царицу Небесную - все и управится. (по себе знаю)
Тута вишь , какое дело - мы попросили - и тут же ждем ! Мол , чтоб через день исполнилось .
Терпение, дружище, терпение.

(смеюсь . знаешь , вот я щас на свою супругу смотрю..."женщины , которые не подходят" . вот точно - она мне не подходит. а уже , слава Богу 10 лет живем и я ее не променяю ни на кого и ни на что)

Не торопись , друже. Все придет. В свое время.

эт моя имха , конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 08:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
sem82, спасибо за мнение. Я по характеру такой, что не люблю ожидание. Да и мужской век не вечен, хочется, пока молодой, пару детишек и успеть их поднять воспитать. А не с кем. Такое ощущение, что окружающие меня люди помешались на деньгах, вещах, скандалах и на выяснениях отношений друг с другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
sem82, спасибо за мнение. Я по характеру такой, что не люблю ожидание. Да и мужской век не вечен, хочется, пока молодой, пару детишек и успеть их поднять воспитать. А не с кем. Такое ощущение, что окружающие меня люди помешались на деньгах, вещах, скандалах и на выяснениях отношений друг с другом.


Меня Виктор зовут.
Помешались люди ? Эт точно! И не только окружающие тебя. И уже давно.
Хм...я со своей женой в Инете познакомился.
Мужской век ? Да любой век не вечен , братка.
Я почти в сорок лет женился. Детей Бог не дал мне , но все равно...Жить то надо.
Тебе сколько лет ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 08:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Виктор, очень приятно, меня Дмитрий. До 40 лет мне еще есть время, мне сейчас 36. Дело в том, что я был в браке долгое время, с женой разошелся, сейчас воспитываю своих сыновей, но они уже почти взрослые, через несколько лет буду их во взрослую жизнь провожать. Но при этом осознаю возможность как финансовую так и моральную новую семью создать.

В интернете пробовал познакомиться. на сайтах знакомств очень "специфические" женщины. Если не называть их другим словом. :cry: Есть надежда, конечно, на данный форум. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
Виктор, очень приятно, меня Дмитрий. До 40 лет мне еще есть время, мне сейчас 36. Дело в том, что я был в браке долгое время, с женой разошелся, сейчас воспитываю своих сыновей, но они уже почти взрослые, через несколько лет буду их во взрослую жизнь провожать. Но при этом осознаю возможность как финансовую так и моральную новую семью создать.

В интернете пробовал познакомиться. на сайтах знакомств очень "специфические" женщины. Если не называть их другим словом. :cry: Есть надежда, конечно, на данный форум. :)


Понимаю тебя. Я тож в первом браке 13 лет прожил.
А что форум ? на Бога надейся.
А лучче - не женись нахрен ! Одна маята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... CQ9Dn0i0Cw


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 09:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
А лучче - не женись нахрен ! Одна маята.

Виктор, я не вижу никаких проблем узаконить отношения с человеком, с которым у меня общая семья. Да, я знаю про проблемы при разводе (если что) и про проблемы управления семьей в браке (когда женщина почувствовала стабильность своего положения и пробует подмять под себя мужчину в решении вопросов в семье), но, исходя из опыта и знаний, ощущаю в себе силы не отдать обязанности "главы семьи" даже находясь в браке. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
sem82 писал(а):
А лучче - не женись нахрен ! Одна маята.

Виктор, я не вижу никаких проблем узаконить отношения с человеком, с которым у меня общая семья. Да, я знаю про проблемы при разводе (если что) и про проблемы управления семьей в браке (когда женщина почувствовала стабильность своего положения и пробует подмять под себя мужчину в решении вопросов в семье), но, исходя из опыта и знаний, ощущаю в себе силы не отдать обязанности "главы семьи" даже находясь в браке. :D


Да я шучу ,конечно , дружище.
Не кидайся по форумам. Попроси Бога. И жди.
Жить то все равно надоть.
Тем более - дети у тебя. Счастливый человек значит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Jaguar писал(а):
исходя из опыта и знаний, ощущаю в себе силы не отдать обязанности "главы семьи" даже находясь в браке.

Правильно! Потому что главой семьи может быть только самый любящий, самый сильный, самый жертвенный и самый снисходительный человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я все-таки сторонник активной позиции. Ждать можно долго и в итоге ничего не дождаться. На мой взгляд, какие-то шаги в поисках жены надо предпринимать. Сайты знакомств? Думаю, это не очень подходящая площадка для такого дела. Православные сайты, форумы - это уже ближе к теме. В то же время не стоит форсировать события: можно общаться, присматриваться, делать выводы, выходить на личное общение с понравившейся девушкой/ девушками, снова делать выводы.

Ну, а дальше возникает вопрос о чувствах. Просто найти женщину, соответствующую каким-то критериям, для создания полноценного брака - это очень мало. Необходимы чувства именно к этой женщине и ни к кому другому.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Я не понимаю, если мужчина хочет быть главой семьи, то почему он считает, что женщина должна искать его для создания семьи. А то получается, что более активная женщина должна потом вдруг переродиться в послушную жену...

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А сколько лет детям? Они живут с вами, есть ли дополнительное жильё, чтобы "выпустить в жизнь"? Вы рассматриваете кандидаток с детьми или без?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 21:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Я хочу создать семью, но вокруг меня находятся женщины, которые не подходят, на мой взгляд, под создание семьи.

Моя жена не подходит для создания семьи по всем параметрам. Тем не менее мы уже два года счастливы в браке.
До этого долго пытался "создать семью" потом плюнул и решил ориентироваться на одиночество т.е. полную самостоятельность.
С женой познакомился в Великорецком крестном ходу. Просто оказалось что вдвоем с ней веселей и интересней живется.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 23:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Я все-таки сторонник активной позиции. Ждать можно долго и в итоге ничего не дождаться. На мой взгляд, какие-то шаги в поисках жены надо предпринимать. Сайты знакомств? Думаю, это не очень подходящая площадка для такого дела. Православные сайты, форумы - это уже ближе к теме. В то же время не стоит форсировать события: можно общаться, присматриваться, делать выводы, выходить на личное общение с понравившейся девушкой/ девушками, снова делать выводы.

Ну, а дальше возникает вопрос о чувствах. Просто найти женщину, соответствующую каким-то критериям, для создания полноценного брака - это очень мало. Необходимы чувства именно к этой женщине и ни к кому другому.

Ксения, хороший пост, спасибо, приятно читать. Дело еще в том, что я не очень большой любитель проводить жизнь за компьютером. Форумы, интернеты меня интересуют постольку поскольку. пока вот чай пью, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 23:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Мария 1 писал(а):
Я не понимаю, если мужчина хочет быть главой семьи, то почему он считает, что женщина должна искать его для создания семьи. А то получается, что более активная женщина должна потом вдруг переродиться в послушную жену...

Мария, а где было сказано, что меня искать кто то должен? Был совет ждать, но это не означает "не смотреть по сторонам".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 23:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
А сколько лет детям? Они живут с вами, есть ли дополнительное жильё, чтобы "выпустить в жизнь"? Вы рассматриваете кандидаток с детьми или без?

Дети живут со мной. 15 и 11 лет. Иногда ездят к матери. С осени планируем, что дети будут жить неделю у меня, неделю у их матери. Дополнительное жилье им не рассматриваю, так как считаю, что выпустить в жизнь не равно "упаковать квартирами машинами и телефонами". Я стараюсь воспитать в них самостоятельность, обеспечиваю необходимое образование, для того, чтобы они сами могли себя обеспечить всем необходимым во взрослом возрасте. Я не рассматриваю будущую жену с ребенком, так как планирую создавать свою собственную семью, а не входить в уже созданную, со своими правилами и субординацией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 23:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
КолянПлатков писал(а):
Jaguar писал(а):
Я хочу создать семью, но вокруг меня находятся женщины, которые не подходят, на мой взгляд, под создание семьи.

Моя жена не подходит для создания семьи по всем параметрам. Тем не менее мы уже два года счастливы в браке.
До этого долго пытался "создать семью" потом плюнул и решил ориентироваться на одиночество т.е. полную самостоятельность.
С женой познакомился в Великорецком крестном ходу. Просто оказалось что вдвоем с ней веселей и интересней живется.

Интересный факт, подтверждающий, что не надо специально искать. Просто надо жить. Спасибо, есть о чем подумать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 02:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Я не рассматриваю будущую жену с ребенком, так как планирую создавать свою собственную семью, а не входить в уже созданную, со своими правилами и субординацией.


А почему другая женщина должна захотеть войти в вашу семью - уже созданную, со своими правилами и сусубординацией?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 02:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Мария 1 писал(а):
Я не понимаю, если мужчина хочет быть главой семьи, то почему он считает, что женщина должна искать его для создания семьи. А то получается, что более активная женщина должна потом вдруг переродиться в послушную жену...

Мария, а где было сказано, что меня искать кто то должен? Был совет ждать, но это не означает "не смотреть по сторонам".

Я имела в виду, что "просто ждать" - это пассивная позиция. Соответсвенно, Вы ждете от будущей жены активности в плане завязывания знакомства с Вами. Но, к сожалению, это далеко не всегда означает того, что Вы по-настоящему будете главой семьи.
К тому же Вы заранее четко решили, что вот я буду делать то-то, а она обязана делать то-то. Но люди-то разные, и женщины тоже. Я согласна с Мариной, что активная женщина вряд ли пойдет на такое. Ну за исключением патологических случаев, когда жена под видом "покорности мужу" начинает его откровенно обводить вокруг пальца..

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Jaguar писал(а):
Я не рассматриваю будущую жену с ребенком, так как планирую создавать свою собственную семью, а не входить в уже созданную, со своими правилами и субординацией.


А почему другая женщина должна захотеть войти в вашу семью - уже созданную, со своими правилами и сусубординацией?

Тот же вопрос вертится на языке. Если вы хотите, чтобы новая жена приняла ваших двух детей (которые по факту проживают с вами), то вам необходимо быть готовым принять хотя бы одного ее ребенка. Иначе как-то нечестно получается. Вы хотите, чтобы посторонняя женщина влилась в вашу уже существующую семью, но не хотите приложить усилий, чтобы влиться в ее уже существующую семью...

Кстати, а как вы представляете взаимоотношения вашей новой жены с вашими сыновьями-подростками? Она их любит, как мать, отдает им свою душу - или просто стирает им, готовит, убирает ну и ты пы? Кем она должна стать для ваших детей?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Дело еще в том, что я не очень большой любитель проводить жизнь за компьютером. Форумы, интернеты меня интересуют постольку поскольку. пока вот чай пью, например.


А знаете, чем хороши форумы? Встречами в реале. :)
Многие крупные тематические форумы (такие, как наш) время от времени проводят встречи, где люди общаются, знакомятся ближе. У кого-то общение на форуме переросло в настоящую дружбу, а многие создали пары (я не преувеличиваю: на нашем форуме родилось немало семей).

Ключевой момент тут, я думаю, таков: нужно найти форум по интересам. Что искренне вас интересует? Есть крупные автомобильные форумы (там форумчане тоже часто встречаются, и там много девушек), есть форумы любителей монет (хотя девушек там, наверно, мало), есть политические/ патриотические форумы, есть православные форумы, если для вас важна воцерковленность будущей супруги, ну и так далее.

На нашем форуме судьбы многих людей так или иначе сплелись.
Так что не сбрасывайте форумы со счетов! :naughty: 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Jaguar писал(а):
Я не рассматриваю будущую жену с ребенком, так как планирую создавать свою собственную семью, а не входить в уже созданную, со своими правилами и субординацией.


А почему другая женщина должна захотеть войти в вашу семью - уже созданную, со своими правилами и сусубординацией?
Она не должна, желание - дело добровольное.) А в данной постановке вопросов ягуар ответил очень разумно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 09:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Jaguar писал(а):
Я не рассматриваю будущую жену с ребенком, так как планирую создавать свою собственную семью, а не входить в уже созданную, со своими правилами и субординацией.


А почему другая женщина должна захотеть войти в вашу семью - уже созданную, со своими правилами и сусубординацией?

Марина, Вас действительно интересует мое мнение по этому вопросу или Вы просто хотите поспорить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 09:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Мария 1 писал(а):
Я имела в виду, что "просто ждать" - это пассивная позиция. Соответсвенно, Вы ждете от будущей жены активности в плане завязывания знакомства с Вами. Но, к сожалению, это далеко не всегда означает того, что Вы по-настоящему будете главой семьи.
К тому же Вы заранее четко решили, что вот я буду делать то-то, а она обязана делать то-то. Но люди-то разные, и женщины тоже. Я согласна с Мариной, что активная женщина вряд ли пойдет на такое. Ну за исключением патологических случаев, когда жена под видом "покорности мужу" начинает его откровенно обводить вокруг пальца..

Мария! "просто ждать" - это не пассивная позиция. В моем понятии - просто ждать - это не сидеть часами на форумах, не бегать по улицам, не давать объявления в газеты. Просто ждать - это жить своей жизнью и своими интересами, приглядываясь к окружающим меня женщинам. И, если рядом появится интересная для меня женщина, то естественно, по мужски, я буду инициатором начала отношений.

И я не понял, что означает, что под видом покорности жена откровенно обводит мужа вокруг пальца. Поясните пожалуйста!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Тот же вопрос вертится на языке. Если вы хотите, чтобы новая жена приняла ваших двух детей (которые по факту проживают с вами), то вам необходимо быть готовым принять хотя бы одного ее ребенка. Иначе как-то нечестно получается. Вы хотите, чтобы посторонняя женщина влилась в вашу уже существующую семью, но не хотите приложить усилий, чтобы влиться в ее уже существующую семью...

Марина, это совершенно разные вещи - принять чужого ребенка и "влится в уже созданную семью со своими правилами и субординацией".
Вот вы, незамужние дамы, все время пишете каким должен быть мужчина (глава, ответственнный, принимающий рещения), а как только человек проявляет поведение, свойственное такому мужчине, становитесь недовольны таким подходом. Это значит вы сами не готовы замужем быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 09:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Тот же вопрос вертится на языке. Если вы хотите, чтобы новая жена приняла ваших двух детей (которые по факту проживают с вами), то вам необходимо быть готовым принять хотя бы одного ее ребенка. Иначе как-то нечестно получается. Вы хотите, чтобы посторонняя женщина влилась в вашу уже существующую семью, но не хотите приложить усилий, чтобы влиться в ее уже существующую семью...

Кстати, а как вы представляете взаимоотношения вашей новой жены с вашими сыновьями-подростками? Она их любит, как мать, отдает им свою душу - или просто стирает им, готовит, убирает ну и ты пы? Кем она должна стать для ваших детей?

Хорошо, вижу, что мой ответ заинтересовал более, чем одну женщину. Поясню свою позицию.
1. На земле есть женщины как с детьми, так и без детей. Зачем, при наличии и тех и других выбирать женщину именно с ребенком - мне не понятно.
2. Мои дети довольно взрослые, и уже сейчас полностью самостоятельные. Через несколько лет дети будут жить самостоятельной жизнью и никак не будут "мешать" моей новой семье. Разве что приезжать по праздникам в виде гостей.
3. Я очень люблю детей. Но я достаточно молод и достаточно умен, чтобы поднимать и воспитывать своих детей, а не чужих, насколько бы прекрасными людьми не были чужие дети.
4. Мои дети сами готовят стирают, убирают и тыпы. Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.
5. У моих детей уже есть мать. Новая жена для моих детей может стать максимум новой женой их отца, к которой они хорошо относятся и которая хорошо относится к ним. Их не надо воспитывать, обеспечивать, ухаживать за ними. Эти функции полностью лежат на мне и на них самих.

Надеюсь, что я довольно подробно ознакомил общественность со своим мнением на этот счет! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 09:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
На нашем форуме судьбы многих людей так или иначе сплелись.
Так что не сбрасывайте форумы со счетов! :naughty: 8-)

Ксения, я не сбрасываю форумы со счетов, видите, я же здесь! :D У меня много увлечений. Правда я не сижу со своими увлечениями на форумах, а ими увлекаюсь! На форумы захожу для ознакомления с мнением специалистов по определенному вопросу. Пол, возраст и возможность создать семью меня не интересует, если я спрашиваю мнение, например, о разведении эхинодорусов в домашних условиях, у человека, который может меня этому научить. Возможность познакомиться поближе и создать с ним семью мне как то еще в голову не приходило!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это значит вы сами не готовы замужем быть.

В такой семье - не готова. Я за справедливость. Если у мужчины есть дети, то он должен быть готов к тому, что и у его жены могут быть дети. Как она должна быть готова принять его детей...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Jaguar писал(а):
Моя жена будет убирать и тыпы за собой, за мной и за нашими общими детьми.

У меня складывается впечатление что Вы ищете не жену, а уборщицу в дом.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron