Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Donna писал(а):
Лена, да всегда забота о здоровье всех членов семьи была прерогативой женщины.

Возможно. Только на мой взгляд это не учит мужчину быть ответственным, в частности за свое здоровье. Это Дмитрий утверждает что послушался бы жену и пошел бы к врачу, даже если бы считал это дурью. А сколько мужчин даже не задумываются о своем здоровье и ничего не предпринимают, даже при наличии жены-мамочки, которая им и врача найдет и соломки подстелит, пока гром не грянет.

Да ну, Лен. Мне, например, так только в радость. Задумываться - это одно, а воплощать в жизнь - это другое. Да я знаю, где и купить лекарства дешевле, и напомню, когда его выпить, и к врачу запишу, и проконтролирую прием. А диета и образ жизни - это вообще напрямую от жены зависит. Как иначе-то? Не вижу в этом инфантилизма.

Вот если муж начнет обвинять жену, что он болеет из-за нее- тогда да.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Лена, да всегда забота о здоровье всех членов семьи была прерогативой женщины.

+1
Девочки, обратите внимание: люди, живущие в браке, это подтверждают. Физическое здоровье членов семьи, как правило, лежит на женщине. Вернее, забота о нем. (Может, есть исключения, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило). Теоретизировать можно сколько угодно, но практика, реальный брак - это совсем другое. Стоит прислушаться к опыту людей, которые это проходят, и принять к сведению. )))

Еще такой момент. Женщины, которые воспитывались в полных счастливых семьях, это усвоили. У других может быть свое видение, отличное от реалий. Но это всего лишь теория. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 05 июн 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Donna писал(а):
Да ну, Лен. Мне, например, так только в радость. Задумываться - это одно, а воплощать в жизнь - это другое. Да я знаю, где и купить лекарства дешевле, и напомню, когда его выпить, и к врачу запишу, и проконтролирую прием. А диета и образ жизни - это вообще напрямую от жены зависит. Как иначе-то? Не вижу в этом инфантилизма.

Так я не навязываю никому свою позицию. Есть пары в которых жены ведут себя так и им в радость. И мужчин устраивает, что жена взяла все на себя. И когда такие жены попадают в больницу или уезжают, такие мужья звонят женам и спрашивают, где что лежит и в как кормить и одевать ребенка, почему он не ест и скоро ли она вернется, потому что они не могут ничего найти в доме и не знают, где покупать для него лекарства, еду и т.п. :)

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Donna писал(а):
Да ну, Лен. Мне, например, так только в радость. Задумываться - это одно, а воплощать в жизнь - это другое. Да я знаю, где и купить лекарства дешевле, и напомню, когда его выпить, и к врачу запишу, и проконтролирую прием. А диета и образ жизни - это вообще напрямую от жены зависит. Как иначе-то? Не вижу в этом инфантилизма.

Так я не навязываю никому свою позицию. Есть пары в которых жены ведут себя так и им в радость. И мужчин устраивает, что жена взяла все на себя. И когда такие жены попадают в больницу или уезжают, такие мужья звонят женам и спрашивают, где что лежит и в как кормить и одевать ребенка, почему он не ест и скоро ли она вернется, потому что они не могут ничего найти в доме и не знают, где покупать для него лекарства, еду и т.п. :)

Ну в общем да, мужчина на хозяйстве - печальное зрелище. :lol: Он по определению не может полноценно заменить жену в этих вопросах.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Очень часто - да, но в чистом виде все же зависит от мужчины) перед глазами и обратные примеры есть :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Марин, я знаю, что есть женщины, прекрасно разбирающиеся в компьютерах, которые могут поправить цепь на велосипеде и сделать ремонт в квартире. А я не могу, на меня это навевает ужас и паралич. Можно, конечно, сказать, что я инфантильная...но мне кажется, что это что-то другое. :)

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Мне грустно, когда мужчина без женщины не может элементарно сварить макароны или купить лекарство для ребенка в отсутствии жены, без ее руководящих указаний. Должна быть какая-то элементарная взаимозаменяемость. Особенно в вопросе ухода за ребенком.

Реальная история. Муж и жена. Жена с температурой под сорок. Просит мужа сходить в аптеку и посмотреть есть одно лекарство, которое поможет сбить температуру, чтобы ей стало легче. Муж идет в аптеку. Возвращается и говорит: Я посмотрел, такое лекарство есть. Она, вот и хорошо давай я его приму. Муж: А я его не купил, ты же сказала, пойти посмотри есть такое лекарство, вот я и посмотрел. Ты же не просила его купить.

Жена со смехом это рассказывала эту историю про своего мужа, но тогда я думаю ей было не до смеха.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Либо муж идиот (в медицинском смысле), либо мерзко проталкивает идею, что его ни по какому поводу загрузить нельзя. Без шуток, знала таких мужиков. Они это признавали да ещё мерзко смеялись над отчаяньем жён. Гадость.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ксения писал(а):
Еще такой момент. Женщины, которые воспитывались в полных счастливых семьях, это усвоили. У других может быть свое видение, отличное от реалий. Но это всего лишь теория. :)

Понятно, мой опыт это опыт, а чужой опыт это всего лишь теория.

Ларчик думаю просто открывается. Женщины, чьи мамы так опекали своих мужей усвоили эту модель поведения, как норма. Все остальное для них теория. Наличие мужчин которые сами заботятся о своем здоровье, занимаются спортом, не курят, не пьют и их не надо водить за ручку к врачу для их из области фантастики.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Жена со смехом это рассказывала эту историю про своего мужа, но тогда я думаю ей было не до смеха.

Прикольно, да...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Артанс Задунайская писал(а):
Либо муж идиот (в медицинском смысле), либо мерзко проталкивает идею, что его ни по какому поводу загрузить нельзя. Без шуток, знала таких мужиков. Они это признавали да ещё мерзко смеялись над отчаяньем жён. Гадость.

В том случае все проще. Жена действительно вела себя, так как пишет Ксения и Татьяна и это является для них нормой. Была мужу мамочкой. Нет. Тот муж искренне переживал что пришлось идти за лекарством и что он не сообразил его купить сразу и пошел, и принес его. Но искренне недоумевал, что жена ему не сказала что лекарство надо не только посмотреть, но и купить. Это ее прокол. Это все результат воспитания мамочками. Здоровье семьи не мужская забота. Точка. И тот муж не виноват, что мама его таким воспитала.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
И тот муж не виноват, что мама его таким воспитала.

Как говорится, у меня трое детей: двоих родила я, одного - свекровь.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Елена DA писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Либо муж идиот (в медицинском смысле), либо мерзко проталкивает идею, что его ни по какому поводу загрузить нельзя. Без шуток, знала таких мужиков. Они это признавали да ещё мерзко смеялись над отчаяньем жён. Гадость.

В том случае все проще. Жена действительно вела себя, так как пишет Ксения и Татьяна и это является для них нормой. Была мужу мамочкой. Нет. Тот муж искренне переживал что пришлось идти за лекарством и что он не сообразил его купить сразу и пошел, и принес его. Но искренне недоумевал, что жена ему не сказала что лекарство надо не только посмотреть, но и купить. Это ее прокол. Это все результат воспитания мамочками. Здоровье семьи не мужская забота. Точка. И тот муж не виноват, что мама его таким воспитала.

Ы...сколько знаю историй, когда дети лет 5-6 позвали на помощь, вызвали скорую. Я правда не знаю как можно так отбить мозги воспитанием. В моей голове это не укладывается.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Либо муж идиот (в медицинском смысле), либо мерзко проталкивает идею, что его ни по какому поводу загрузить нельзя. Без шуток, знала таких мужиков. Они это признавали да ещё мерзко смеялись над отчаяньем жён. Гадость.

В том случае все проще. Жена действительно вела себя, так как пишет Ксения и Татьяна и это является для них нормой. Была мужу мамочкой. Нет. Тот муж искренне переживал что пришлось идти за лекарством и что он не сообразил его купить сразу и пошел, и принес его. Но искренне недоумевал, что жена ему не сказала что лекарство надо не только посмотреть, но и купить. Это ее прокол. Это все результат воспитания мамочками. Здоровье семьи не мужская забота. Точка. И тот муж не виноват, что мама его таким воспитала.

Лен, ну вот как можно так понимать? :(

Я писала о разделение сфер влияния, а не про невозможность сварить макароны и сходить в аптеку. С этим всем прекрасно справится любой нормальный человек. И не только с макаронами. Как-то даже неловко чувствую, что приходится объяснять такие элементарные вещи. Почти любой мужчина все это умеет прекрасно делать, но качество этой работы будет иным, нежели этим будет заниматься женщина. И готовить, и убираться, и в магазин ходить, и стирать, и гладить мужчина будет несколько хуже, чем женщина. Так зачем ему этим заниматься без необходимости? Пусть займется тем, что уже у него получается лучше.

Говоришь одно, а понимают другое. :shock: Каких-то дебилов и идиотов из мужчин сделали. Либо прекрасный повар и нянька, либо вообще ничего не умеет. Другого не дано. Мда.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Donna писал(а):
Почти любой мужчина все это умеет прекрасно делать, но качество этой работы будет иным, нежели этим будет заниматься женщина. И готовить, и убираться, и в магазин ходить, и стирать, и гладить мужчина будет несколько хуже, чем женщина. Так зачем ему этим заниматься без необходимости? Пусть займется тем, что уже у него получается лучше.

Говоришь одно, а понимают другое. :shock: Каких-то дебилов и идиотов из мужчин сделали. Либо прекрасный повар и нянька, либо вообще ничего не умеет. Другого не дано. Мда.

Так я как раз и говорю, что в случае необходимости муж должен заменить жену. А не о том что он должен этим заниматься постоянно. Просто если женщина ограждает в детстве сына от участия в женских делах и он никогда не готовил макароны или не ходил в аптеку, если таблетки ему по часам клала в рот мама и т.п. А в браке это взяла на себя жена, то ничего удивительного нет в том что он не знает элементарных бытовых вещей. И когда случается необходимость он ждет подробных инструкций от жены, а без них как без рук.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Так я как раз и говорю, что в случае необходимости муж должен заменить жену. А не о том что он должен этим заниматься постоянно. Просто если женщина ограждает в детстве сына от участия в женских делах и он никогда не готовил макароны или не ходил в аптеку, если таблетки ему по часам клала в рот мама и т.п. А в браке это взяла на себя жена, то ничего удивительного нет в том что он не знает элементарных бытовых вещей. И когда случается необходимость он ждет подробных инструкций от жены, а без них как без рук.

Ну хорошо, а в случае необходимости жена может взять на себя мужские обязанности и выполнять их так же хорошо? Допустим, муж зарабатывал большую суумму в месяц - заработает ли она столько же? Муж таскал мешки с цементом, чинил унитаз и машину - сможет ли она так же? Нет, не сможет. Потому и мужчина не сварит себе макароны так же качественно, как это сделает жена.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Сына или дочь можете научить всему, но если дочь или сын сами этого хотят. Своего сына сколько не учила варить теже макароны или кашу обычным способом, но ему проще сварить крупу в порционных пакетиках, не хочет он запариваться, ему и так хорошо. Польет ее растительным маслом сверху, порежет чеснок, посолит и ему вкусно и хорошо.
Как и чем питается муж в мое отсутствие я не знаю,но знаю что-то ест и не голоден, жив, здоров к моему приезду и Слава Богу.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Елена DA писал(а):
Так я как раз и говорю, что в случае необходимости муж должен заменить жену. А не о том что он должен этим заниматься постоянно. Просто если женщина ограждает в детстве сына от участия в женских делах и он никогда не готовил макароны или не ходил в аптеку, если таблетки ему по часам клала в рот мама и т.п. А в браке это взяла на себя жена, то ничего удивительного нет в том что он не знает элементарных бытовых вещей. И когда случается необходимость он ждет подробных инструкций от жены, а без них как без рук.

Ну хорошо, а в случае необходимости жена может взять на себя мужские обязанности и выполнять их так же хорошо? Допустим, муж зарабатывал большую суумму в месяц - заработает ли она столько же? Муж таскал мешки с цементом, чинил унитаз и машину - сможет ли она так же? Нет, не сможет. Потому и мужчина не сварит себе макароны так же качественно, как это сделает жена.

Сможет. Если будет развиваться, делать карьеру, а не только варить макароны.
Таскать мешки и чинить унитаз своими руками незачем, если зарабатываешь достаточно. Именно за это мужчины так ненавидят феминисток. Не за то, что единицы становятся кузнецами и капитанами и энная часть не признаёт эпиляцию. Зарабатывающая достойные деньги женщина не нуждается в том, чтобы приспосабливаться к мужу. И чем больше таких женщин тем меньше вероятность найти послушную лань, которая будет жить по его правилам.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ксения писал(а):
Ну хорошо, а в случае необходимости жена может взять на себя мужские обязанности и выполнять их так же хорошо? Допустим, муж зарабатывал большую суумму в месяц - заработает ли она столько же? Муж таскал мешки с цементом, чинил унитаз и машину - сможет ли она так же? Нет, не сможет. Потому и мужчина не сварит себе макароны так же качественно, как это сделает жена.

Сможет. Если будет развиваться, делать карьеру, а не только варить макароны.
Таскать мешки и чинить унитаз своими руками незачем, если зарабатываешь достаточно. Именно за это мужчины так ненавидят феминисток. Не за то, что единицы становятся кузнецами и капитанами и энная часть не признаёт эпиляцию. Зарабатывающая достойные деньги женщина не нуждается в том, чтобы приспосабливаться к мужу. И чем больше таких женщин тем меньше вероятность найти послушную лань, которая будет жить по его правилам.

Ну вот опять деньги,карьера,но не в них счастья,как ни банально звучит. Чтобы зарабатывать много денег,то отдаваться своему делу необходимо много,а значит мало свободного времени будет. И не во всех профессиях можно много зарабатывать и делать карьеру и что же теперь все бросать,менять ради денег?????.
Я вот к примеру люблю свою профессию,новой сфере учусь,но много денег не будет. Больше всего я не хочу надрываться на работе,как я уже это делала,не хочу проводить на работе больше времени,чем надо,работать на 1,5-2 ставки. Хочу,чтобы времени еще на дом,увлечения хватало,даже если придется от зарплаты до зарплаты жить.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 00:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Donna писал(а):
Почти любой мужчина все это умеет прекрасно делать, но качество этой работы будет иным, нежели этим будет заниматься женщина. И готовить, и убираться, и в магазин ходить, и стирать, и гладить мужчина будет несколько хуже, чем женщина. Так зачем ему этим заниматься без необходимости? Пусть займется тем, что уже у него получается лучше.

Говоришь одно, а понимают другое. :shock: Каких-то дебилов и идиотов из мужчин сделали. Либо прекрасный повар и нянька, либо вообще ничего не умеет. Другого не дано. Мда.

Так я как раз и говорю, что в случае необходимости муж должен заменить жену. А не о том что он должен этим заниматься постоянно. Просто если женщина ограждает в детстве сына от участия в женских делах и он никогда не готовил макароны или не ходил в аптеку, если таблетки ему по часам клала в рот мама и т.п. А в браке это взяла на себя жена, то ничего удивительного нет в том что он не знает элементарных бытовых вещей. И когда случается необходимость он ждет подробных инструкций от жены, а без них как без рук.

Нет, Лена. Происходит подмен исходных тезисов. Мы говорили о том, что здоровье членов семьи - прерогатива женщины. Вот такой тезис. Как из него следует, что мужчина в случае необходимости не может пойти в аптеку? Или просто покупать регулярно то, что его попросит жена. Но при этом не забивать свою голову тем, что нужно, в какой дозировке и количестве, а просто сделает то, о чем его попросят?

Если я говорю, что у женщины получается лучше выполнять домашнюю работу, как из этого следует, что мужчина в случае необходимости не сможет ее сделать? Вы сами додумали, что не сможет. А в жизни могут прекрасно, но не так эффективно. В случае готовки кухня будет заср...на, продуктов будет истрачено больше, в магазине будет куплено не по самой оптимальной цене и, возможно, не лучшего качества. Вот и все. Но сделано будет.

А Вы, Лена, качественно чините велосипеды, собираете мебель, двигаете мебель и пр. Или не очень?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 00:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
И кстати, сын-то откуда взялся. У меня, например, нет сыновей и вряд ли будут. Мы про мужей, вроде?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
И кстати, сын-то откуда взялся. У меня, например, нет сыновей и вряд ли будут. Мы про мужей, вроде?

А меня ,например, есть сын и разговор зашел о воспитании сына:
Donna писал(а):
Почти любой мужчина все это умеет прекрасно делать, но качество этой работы будет иным, нежели этим будет заниматься женщина. И готовить, и убираться, и в магазин ходить, и стирать, и гладить мужчина будет несколько хуже, чем женщина. Так зачем ему этим заниматься без необходимости? Пусть займется тем, что уже у него получается лучше.

Говоришь одно, а понимают другое. :shock: Каких-то дебилов и идиотов из мужчин сделали. Либо прекрасный повар и нянька, либо вообще ничего не умеет. Другого не дано. Мда.

Так я как раз и говорю, что в случае необходимости муж должен заменить жену. А не о том что он должен этим заниматься постоянно. Просто если женщина ограждает в детстве сына от участия в женских делах и он никогда не готовил макароны или не ходил в аптеку, если таблетки ему по часам клала в рот мама и т.п. А в браке это взяла на себя жена, то ничего удивительного нет в том что он не знает элементарных бытовых вещей. И когда случается необходимость он ждет подробных инструкций от жены, а без них как без рук.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Donna писал(а):
Нет, Лена. Происходит подмен исходных тезисов. Мы говорили о том, что здоровье членов семьи - прерогатива женщины. Вот такой тезис. Как из него следует, что мужчина в случае необходимости не может пойти в аптеку? Или просто покупать регулярно то, что его попросит жена. Но при этом не забивать свою голову тем, что нужно, в какой дозировке и количестве, а просто сделает то, о чем его попросят?

Если я говорю, что у женщины получается лучше выполнять домашнюю работу, как из этого следует, что мужчина в случае необходимости не сможет ее сделать? Вы сами додумали, что не сможет. А в жизни могут прекрасно, но не так эффективно. В случае готовки кухня будет заср...на, продуктов будет истрачено больше, в магазине будет куплено не по самой оптимальной цене и, возможно, не лучшего качества. Вот и все. Но сделано будет.

А Вы, Лена, качественно чините велосипеды, собираете мебель, двигаете мебель и пр. Или не очень?

Таня, я пишу о необходимости взять заботу о семье в случае болезни жены например, или ее поездок. Если мужчина никогда этим не занимался, его жена и мама ограждала, то это на мой взгляд ничем хорошим не закончится.
Еще раз повторяю, кто хочет ограждать мужей от таких забот ради Бога ведите как считаете себя нужным. Я не чью семью не лезу. И уже не удивляюсь таким рассказам жен, как написала выше. Все закономерно. При таких позициях жен, здоровье семье не мужское дело.

Не переводите тему на двиганье мебели. Речь не о перестановке мебели, а о здоровье семьи была. Даже если мужчина в семье врач, жена тоже должна элементарно разбираться в лекарствах и дозах. А не каждый раз звонить мужу и спрашивать что дать ребенку.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Не переводите тему на двиганье мебели. Речь не о перестановке мебели, а о здоровье семьи была. Даже если мужчина в семье врач, жена тоже должна элементарно разбираться в лекарствах и дозах. А не каждый раз звонить мужу и спрашивать что дать ребенку.

А что, мужчина должен уметь все, а женщина - что-то выборочно? Или все-таки в семье живут по каким-то другим принципам?

Лена, как Вы думаете, директор предприятия должен периодически мыть туалет в организации, просто чтобы уметь это делать в случае необходимости, или все-таки пусть работает как директор и решает производственные вопросы, а полы уборщица помоет.

Почему еще каких-то 100 лет назад никому в голову не приходило обвинить простого русского мужика в инфантилизме на том основании, что он не печет хлеб, не стирает белье в проруби и не укачивает детей? Что произошло с сознанием людей, что теперь это стало нормой.

Да, я понимаю, партнерская семья, все такое. Но есть же какие-то элементарные вещи, основы бытия,в конце концов. Скоро дойдет до того, что будем задаваться вопросом: а почему мужчина детей не рожает. Вот с какой стати не рожает, обленился в конец. Нам тут мучайся, а он прохлаждается.

Фантасмагория какая-то.

И вот что интересно, как раз в тех семьях, где мужчина должен все уметь - он не умеет ничего. Странная закономерность. А там, где он занимается своими прямыми обязанностями, он самостоятелен и ответственен, как правило. Есть, конечно, гении, но это уже отклоняющееся поведение. Они как дети и достояние всего человечества. И жены.

Да, Лена, меня как-то воспитали, что мужчину надо не просто чувственно любить, но холить и лелеять, заботиться, жалеть, создавать ему условия и пр. и пр. Не современно, понимаю. Такая я дефективная, поздно перевоспитываться.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Так я как раз и говорю, что в случае необходимости муж должен заменить жену. А не о том что он должен этим заниматься постоянно.

Поддержу слова Елены. От некоторых мужчин слышала, что они про себя говорят, что мужчина должен все уметь по хозяйству. И я понимаю почему. Потому что если мужчина хочет быть главой, то надо все уметь на случай чего, а не становится беспомощным. Да и вообще, так легче все свое хозяйство контролировать, когда знаешь, что и как делается, даже если это делает по жизни кто-то другой. Быть главой это же не только кулаком по столу стучать и корону носить. :)
И с Мариной_В соглашусь, есть такие примеры, когда мужчины и умеют хозяйничать, и делают это хорошо.

Татьяна, Вы так распереживались. Совершенно незачем. Никто из мужчин дебилов не делает. Вот даже не страшно, если кто-то из них не умеет чинить велосипед или унитаз. Мы тоже не все умеем. Полегче отнеситесь к этому. Может, правда, неплохо, если мальчиков с детсва научить делам по дому, это не значит, что они обабятся, но это им как минимум даст возможность не быть зависимым от женщин в бытовом плане и соответственно относится к ним как ко второй половине, а не к кухонно-уборочному комбайну, который обязан выполнять свои "женские" обязанности.

Вопрос, к то должен наполнять аптечку тоже удивил... Неужели этот вопрос стоит в семьях так остро, что его тут обсуждают на полном серьезе? И никогда не думала, что это чисто женская обязанность. Я бы например, даже отстаивала бы право заниматься аптечкой :) никогда не думала, что это обязанности в семьях. Вообще, лучше совместно ее наполнять, на мой взгляд.
Со мной на кладбище произошел случай, что я не додумалась и открыла какое-то средство для покраски, а оно успело нагреться на солнце. И оно выплеснулось мне в лицо и на руки и.... в общем, я испугалась, потому что начало жечь, рядом был мужчина со своей семье, он, спасибо ему, объяснил мне что нужно сделать, и проводил меня до кранов с водой, и предложил помощь, если нужно будет до больницы довезти. Но благодаря его советам я справилась, потом дома только красноту кремом сняла и все. Вот всегда с благодарностью вспоминаю его мужскую помощь, как хоррошо, что он разбирался, какими средствами, что лечить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
[Да, Лена, меня как-то воспитали, что мужчину надо не просто чувственно любить, но холить и лелеять, заботиться, жалеть, создавать ему условия и пр. и пр. Не современно, понимаю. Такая я дефективная, поздно перевоспитываться.

Татьяна, ну что же Вы так переживаете, и себя еще обзываете? :( Никакая Вы не дефективная, Вы хорошая и понимающая. Конечно, мужчинам нравится, как и нам, женщинам, когда о них заботятся. Никто же в этом не отказывает.
Вообще, разговор об обязанностях и зонах ответственности какой-то неправильный. Женщина всегда с удовольствием готовит, стирает, создает уют своему любимому мужчине, даже если она не все умеет делать хорошо. И когда она это делает с любовью, то любящий мужчина не замечает недостатки. А вот , если не любящий, то может и затравить придирками, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже согласна ,что в каких то моментах муж должен брать на себя женские обязанности например уборку в доме. Пусть не так идеально, как это делает жена, но элементарное мытье полов ,протирания пыли в ее отсутствие на долгое время. Жена может иметь работу м командировками, или уехать с ребенком в саноторий.
Вот в моец семье мы отдыхаем раздельно. Я люблю юг, муж нет, плюс у нас кошеи которых не оставишь да и мужу хватает дачи. И в мое отсутствие он моет полы, посуду, жарит картошку, варит макароны и гречку. А что было бы с квартирой к моему приезду а уезжаю я на три недели, если бы он не убирался и ждал меня??? Думаю ответ понятен.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Donna писал(а):
[Да, Лена, меня как-то воспитали, что мужчину надо не просто чувственно любить, но холить и лелеять, заботиться, жалеть, создавать ему условия и пр. и пр. Не современно, понимаю. Такая я дефективная, поздно перевоспитываться.

Татьяна, ну что же Вы так переживаете, и себя еще обзываете? :( Никакая Вы не дефективная, Вы хорошая и понимающая. Конечно, мужчинам нравится, как и нам, женщинам, когда о них заботятся. Никто же в этом не отказывает.
Вообще, разговор об обязанностях и зонах ответственности какой-то неправильный. Женщина всегда с удовольствием готовит, стирает, создает уют своему любимому мужчине, даже если она не все умеет делать хорошо. И когда она это делает с любовью, то любящий мужчина не замечает недостатки. А вот , если не любящий, то может и затравить придирками, конечно.

Нет, Юля, можно любить и при этом травить. Запилить до смерти. Тот самый на г лайтинг. Обычно проблемы из детства и родительской семьи.

Как-то мы перестали с уважением к мужчинам относится. Я понимаю, они часто своим поведением нас к этому вынуждают, да. Но все же.

И все-таки меня не поняли. Я всегда общалась исключительно с самостоятельными мужчинами до мозга костей. И это для меня не отменяет того, что я написала.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Уважение нужно заслужить.
Увы, большинство мужчин даже жалости не заслуживают.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Нет, Юля, можно любить и при этом травить. Запилить до смерти. Тот самый на г лайтинг. Обычно проблемы из детства и родительской семьи.
Татьяна, спорить не стану, мне такое не понятно. Любить и травить...
Такую женщину очень жаль, которую любят и травят.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: