Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 22:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Помогите разобраться – какое-то время назад из-за сокращений на прежнем месте службы (я сотрудник органов внут.дел) перевелся на новое место. Через время на эту же службу, в наше подразделение, приходит новенькая сотрудница, которая так же как и я перевелась из-за сокращений на прежнем месте. Далее работаем вместе, постепенно знакомимся, возникает симпатия и взаимные чувства. Нам обоим уже по 40 лет и подиж ты, влюбились как молодые! Все было хорошо пока она мне не рассказала одну историю – больше 20лет назад, когда она еще была девчонкой, с подружкой ездили к гадалке. И вот эта гадалка по руке ей предсказала всю ее жизнь! И все это сбывается по сей день. Предсказала первое замужество и далеко не хорошую семейную жизнь с мужем, болезнь тяжелую которую еле перенесла и многое другое. И вот оказывается нашу встречу и любовь она ей тоже предсказала! Описала ей меня еще 20лет назад и сказала когда все произойдет! Было сказано, что наши отношения будут очень счастливыми, все будет хорошо... А вот меня это удручает! Я понимаю что это предсказание не от Господа. Даже думаю что это скорее всего какое-то программирование человека такими предсказаниями. Но я она меня очень любит и я её! Не хочется даже думать что наши отношения это бесовское наваждение, но по всей видимости это так и есть! Я уверен что Господу не угодны такие предсказания и то чтобы они сбывались Ему не нужно. Я просто удручен! Что делать и как это все воспринимать и как к этому относиться?

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 22:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Это покажется Вам странным, НО - предсказания МОГУТ сбываться!!!
Да, именно СБЫВАТЬСЯ!!!
Т.е. возможно, что Воля Божья как раз в том, что бы ТО, что человеку "предсказали" - сбылось.

Перевожу на русский.
Могут сбываться гороскопы, гадания.

НО!!!
Это не означает "программируемость", т.к. мысль о "программируемости" Жизни - ограничивает Бога, как Творца.
Но по Воле Божьей - то, что нам скажут - может произойти - как испытание НАС!!!

Бог нас испытывает, как бы спрашивая: если произойдет то, что тебе сказала гадалка/цыганка, то кому ты поверишь, ей или Мне???

И часто люди верят цыганке/гадалке, ибо - это очень УДОБНО!!!
Не надо свою жизнь строить, думать, анализировать себя, свои поступки, мотивации...
Вообще - быть Христианином надо в буквальном смысле, т.е. искать истину, смысл Жизни...

По словам Даниила Сысоева - надо, что бы человек хотя бы НЕОСОЗНАННО шел за Христом - был Человеком!!!
А не бараном - привязали - сиди и не дергайся, жди, когда шашлык сделают из тебя...
"Просите и дано Вам будет"

Лисий совет: полностью, на 100% отвергнуть все предсказания!!!

Даже священники могут советы давать по словам Патриарха АлексияII "или от Духа Святаго, или от ветра в голове".
И то - это он о священниках сказал.
А тут - какие-то гадалки.

Да, возможно им какие-то откровения и даются лукавыми, но ЛЮБОЕ действие лукового - по Промыслу Божьему.

Предсказали???
Скажите предсказателю "спасибо за сказочку"!!!
Сбывается предсказание???
Ну, значит, "Господь меня испытывает в твердости, в наличие Хребта"!!!

"Верю предсказаниям???"
"Господи, дай мне силы Жить так, что бы я к тебе шел,а не туда, куда мне предсказали"

Мудрости Вам.
ИМ - дерзости!!!

Христианин - воин, а воин должен иногда посылать "буквально" многие вещи.

Мне вот приходится не от предсказаний убегать, а от возможности нарушить 7-ю заповедь.
Ох, сложно очень.
И плоть вот мучает, и варианты такие, что даже обмануть себя (что человек твой) - не получится при всем желании...
И обманывать себя - нет, не могу, и - ждать "своего" - тоже не знаешь, сколько еще придется, а гормоны ждать не очень-то и хотят - уж сколько лет донимают...
Реально вилы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Что делать и как это все воспринимать и как к этому относиться?

Не обращайте внимания. Бесы будущего не знают и предсказать ничего не могут. А уж устроить нашу жизнь по своей воле они не могут и подавно. Гадалка наговорила кучу всего, что-то совпало с течением жизни, что естественно, и возникла вера в её знание. А надо - забыть и не думать, и не верить подобному. Мы - Божии, и бесы над нами не властны, если этой власти им не дадим доверием, как дали Адам и Ева. Последствия этого доверия известны.
О бесах и предсказаниях их рекомендую:

http://verapravoslavnaya.ru/?Besy

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 22:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Здесь может быть такой момент, что "вот то, что мне предсказали 20 лет назад - сбылось - значит, надо ОПЯТЬ идти, что бы всё-всё-всё предсказали!!!"

Возможно это и есть - то самое суровое испытание - т.к. очень легко сделать предсказателя богом, кумиром...

Россия - щедрая душа.
Вон, мумию у Кремля до сих пор держат...
А уж сколько этих "мумий" по стране построили - не счесть!!!
И с лысиной, и с усами!!!

Фараоны обзавидовались - небось, в пирамидах своих от ярости переворачиваются - вон как у нас на Руси любят боготворить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Церковному человеку можно было бы кое что предпринять, но вы имеете исповедание иное.Поэтому затруднительно.
Лучше вас никто в этом вопросе не разберётся.И кем была поставлена программа тоже никто не
подскажет.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Бесы будущего не знают и предсказать ничего не могут. А уж устроить нашу жизнь по своей воле они не могут и подавно. Гадалка наговорила кучу всего, что-то совпало с течением жизни, что естественно, и возникла вера в её знание. А надо - забыть и не думать, и не верить подобному. Мы - Божии, и бесы над нами не властны, если этой власти им не дадим доверием, как дали Адам и Ева. Последствия этого доверия известны.
О бесах и предсказаниях их рекомендую:

Хм...
У меня другая инфа - что как раз при желании дьявол может сломать человека, что бесовские нападения - не подвластны нашему воображению.
И что только Господь Своею Властью их удерживает.

Мне кажется, что на предсказания НАДО обращать внимание.
Как на всякое действие, которое пахнет грехом, т.е. гибелью.

Почему???
Ну, попробую объяснить свои мысли:
Если я на пляже не обращу внимания на находящихся рядом со мной девушек, загорающих в чем мать родила, то - это конечно хорошо.
Но - неплохо бы понять, а как я оказался рядом с ними.
И если я включу чуточку мозги - могу понять, что оказался случайно на пляже нудистов.
С которого ЛУЧШЕ уйти.

Это просто абстрактный пример, не конкретный.

В общем, Христианину по-лисьему лучше быть воином- Четко знать,что Предсказание - мышеловка на мою душу.
А поскольку я человек слабый (чем больше в себя вглядываюсь - тем больше поражаюсь своей слабости) - то лучше явно уйти от этой мышеловки.

По русски:
Опасно принимать наркоту, прыгать с 3-го этажа, заглядывать в стриптиз-бары, пить водку...
Это все - игры со смертью: и физической, духовной.

Можно не обращать внимание, но по-лисьему, это будет - "моя хата с краю..."

И это - может стать удобным для дьявола подойти поближе.
Как хищник из семейства кошачьих - мягко-мягко подкрадывается к жертве.
Типа" не обращайте на меня внимание".

ну уж нет!!!
Грех - есть грех!!!
И уж его-то из внимания лучше не упускать - знать, что там вот - гибель, и туда, значит, не идем!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
АЛЁ-ША писал(а):
Церковному человеку можно было бы кое что предпринять.


Я наверное не просто так на православном сайте задаю вопросы!
Что Вы хотели рекомендовать?

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Я наверное не просто так на православном сайте задаю вопросы!
Что Вы хотели рекомендовать?

Та я понимаю,но в Церкви есть священнодействия в которых может участвовать только
принадлежащий Церкви,крещёный,православного исповедания.Вам не подойдёт.
Так что лучше попросить у Бога вразумления.А если решитесь,то придите в храм после
службы и попросите помощи пред иконою Божьей Матери.Это можно сделать любому.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Да и к священнику подойдите и расскажите про Ваши удручения. Если, действительно, любите друг друга, то ничто не может быть препятствием!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Церковному человеку посоветовали бы обратиться (через молитву, Таинства Церкви) к Творцу, что бы Жизнь сложилась по Его, творцу, Промыслу, а не по "промыслу" гадалки, которое "сбывается", т.к. Господь просто испытывает вас на прочность.

Нецерковному человеку можно посоветовать СТАТЬ человеком - резко отрицать саму возможность Вами МАНИПУЛИРОВАТЬ!!!

РАЗВЕ ЭТИ ГАДАНИЯ/ПРЕДСКАЗАНИЯ НЕ ЕСТЬ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ???
Они, эти предсказания, просто вынуждают человека поверить, что он - пылинка в чьих-то руках.

А разве человек имеет право быть пылинкой???
В каждого человека вложено стремление быть свободным!!!

Вообще, свобода - это со светской точки зрения - способность НЕ делать того, что НЕ хочется делать!!!

Вам не нравится,ч то Ваша жизнь уже где-то расписана???
Ну так - проявите наглость,дерзость: скажите себе "пошли эти гадалки,.."

Иногда действия церковного и нецерковного человека могут быть с духовной точки зрения - одинаковы.

Человек церковный отрицается гадания ради того, что бы его Жизнь управлялась Творцом.
А нецерковный хочет сам управлять свой Жизнью.

Но уж лучше пусть человек старается САМ управлять СВОЕЙ Жизнью, чем доверит это кому-то еще!!!

Он же, тем самым, в кисель себя превращает: какую посуду не возьми, кисель не сразу, но повторит ее форму.
Ну и где здесь тогда человек будет???!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
Да и к священнику подойдите и расскажите про Ваши удручения. Если, действительно, любите друг друга, то ничто не может быть препятствием!

Ну это хорошо,только может быть затруднительным для человека который к этому не привык.
Хотя молитва священника по своему действию равна молитве девственника.
Было бы хорошо конечно.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
АЛЁ-ША писал(а):
Та я понимаю,но в Церкви есть священнодействия в которых может участвовать только
принадлежащий Церкви,крещёный,православного исповедания.Вам не подойдёт.


Плохо что Вы за меня решаете что мне подойдет а что нет. Я крещен в православии
а вероисповедание "иное" пишу по своим соображениям

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Хотя молитва священника по своему действию равна молитве девственника.


В каком смысле? :au: (не поняла мысль, расшифруйте, если можно, здесь или в лс)

***

Автору - думаю, что беспокоиться не о чем, и очень-очень желаю, чтобы у вас с любимой женщиной все было хорошо :) если что-то тревожит внутри - попробуйте и правда переговорить со священником.

Помоги вам во всем Господь)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Плохо что Вы за меня решаете что мне подойдет а что нет. Я крещен в православии
а вероисповедание "иное" пишу по своим соображениям

Не решаю.Мне ведь неизвестны ваши соображения,а иное исповедание
является препятствием для участия в некоторых таинствах.А если препятствий нет,
то можно заказать молебен для начала.Их можно заказывать к конкретному случаю,
в вашем-для устроения супружеской жизни.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Я как-то читал в случаях подобных моему ничего хорошего ждать не стоит и ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Что такого рода предсказания являются чем-то вроде нейро-лингвистического программирования, а по православному - просто бесовское наваждение.

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Я как-то читал в случаях подобных моему ничего хорошего ждать не стоит и ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Что такого рода предсказания являются чем-то вроде нейро-лингвистического программирования, а по православному - просто бесовское наваждение.

Да,не редко.Но таинства способны это действие нейтрализовать.Просто если отношения не от Бога то они сами собой начнут расстраиваться.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Автору - думаю, что беспокоиться не о чем, и очень-очень желаю, чтобы у вас с любимой женщиной все было хорошо...
...если что-то тревожит внутри - попробуйте и правда переговорить со священником.
Помоги вам во всем Господь

Присоединяюсь!!!
Пусть у Вас все идет благополучно!!!
Есть любимая!!!
Есть желание идти по Жизни вдвоем!!!
За Вас порадоваться можно!!!

А сомнения...
Знаете, наибольшая активность у дьявола возникают в таких ситуациях, когда в Жизни человека должно что-то кардинально поменяться!!!

А семья - это возможность одному человеку разглядеть Бога, Творца, через другого человека, т.е. увидеть в ДРУГОМ человеке,в своей половинке - Образ Божий!!!

И когда где-то соединяются ЛЮБЯЩИЕ сердца - тут дьявол-то и начинает стараться по-максимуму: внушает сомнения, страхи, опасения...
Ну, у молодых это - банально: нет жилья, работа нестабильная, мама говорит "погуляй еще", да и будущая теща - змея подколодная...

Это нормально, я знаю, что мои друзья, что уже давно женаты - испытывали страх, даже те, кто сейчас священники уважаемые.

Да, про одно мне так и сказали - была какая-то истерия у челвоека, хотя, он очень сильный духом, нов от - Господь разрешил лукавому напасть, что бы испытать своего Служителя, будущего Пастыря!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Хотя молитва священника по своему действию равна молитве девственника.


В каком смысле? :au: (не поняла мысль, расшифруйте, если можно, здесь или в лс)

Я просто перефразировал из святоотеческого "молитва девственника равна священнической".)))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Марина_В писал(а):

В каком смысле? :au: (не поняла мысль, расшифруйте, если можно, здесь или в лс)

Я просто перефразировал из святоотеческого "молитва девственника равна священнической".)))


Понятно, не слышала такую фразу))

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 00:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Рус писал(а):
Я как-то читал в случаях подобных моему ничего хорошего ждать не стоит и ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Что такого рода предсказания являются чем-то вроде нейро-лингвистического программирования, а по православному - просто бесовское наваждение.

Вот это и есть момент истины!!!
Когда перед Вами явная задача - выбрать!!!

Вы можете, правда, сделать ХУДШИЙ выбор сразу - отказаться выбирать!!!

Но - тогда говорить уж и правда - будет незачем!!!
А чего говорить-то, надо тогда сразу идти к гадалкам, продавать квартиру и - верить им на слово!!!
Да, тогда уж предсказания начнут сбываться...
Особенно, касаемо в будущем прихода раковых заболеваний, проблем со зрением, зубами и все в таком же духе...

Короче, предсказания в Православии - что-то вроде экзамена!!!
Как с ИНН!!!

Даниил Сысоев здорово сказал: те, кто верит, что ИНН зло - для НИХ оно и станет злом.
И наоборот.

В Вашем случае - тоже самое.
Решитесь не быть с любимой - тогда едва ли вообще подобная встреча произойдет потом, а если и произойдет - то когда???
Хорошо, если через год...
А если через 10 лет???
Мы не черепахи, по 300 лет жить...

Мне вот не хватили в мои 20 с ... ма-а-а-аленьким лисьим хвостиком сделать предложение девушке, которая очень нравилась (хотя, сомневался сильно) - сейчас вижу ее с дочкой, и думаю - ну и что мне тогда мешало???

Да, не было работы, денег, жилья, но СЕЙЧАС-ТО ВСЕ ЕСТЬ: есть, где жить, есть где работать, куда стремиться!!!
А вот - рядом никого нет, или есть те, с кем и связываться не хочется...

Кстати, через год мне выпал еще шанс, но - девушка жила далеко, за 1000 км, в общем, мотаться я не решил, думал, в своем городе встречу девушку.

И через полгода встретил - правда, на свою голову, потом ПОЛТОРА ГОДА в депрессии проходил...

Короче, если бы у меня кто из друзей тоже вот сомневался, касаемо предсказаний - я бы постарался его отговорить ломать себе жизнь ВЕРОЙ в предсказания.
А то и вовсе - подзатыльник бы хороший, и никаких вопросов.
Говорят - помогает отлично!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
..вообще главное - чтобы шуткой и насмешкой бесов не оказалась ваша идея отказаться от отношений с любящей и любимой женщиной, что сделает несчастным и вас, и ее.

Имхо - страх все же мифической природы, но даже если вдруг где-то что-то окажется не так - с Божией помощью преодолимы любые трудности, которые могут возникнуть.

..не говоря о том, что все то, что от бесов, любовью являться не может по определению. Ведь это Господь есть Любовь.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 00:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Знаете, я возможно сделал глупость, ни с кем не посоветовавшись...
Когда я узнал про это предсказание, я понял что скорее всего это
бесовское наваждение и исходя из этого сделал вывод что если
ни чего не предпринять то у отношений будущее весьма сомнительное.
Мне в голову пришла такая мысль - поскольку мы любим друг друга
и оба ценим наши отношения, то для их спасения (или укрепления)
я должен чем-то пожертвовать. Чем-то серьёзным, очень мне дорогим.
А что я мог отдать если к 40 годам не скопил капиталов и не имею ни
шикарной машины, ни многокомнатной квартиры, тут все как у большинства
довольно скромно. Но у меня с школы была одна привязанность, увлечение,
хобби. Оно не греховно по сути, но я очень к этому занятию привязан (я намеренно
не называю тут своего увлечения- оно связано с прикладным искусством). Вот им я
и решил пожертвовать.
Я Господу дал обещание, что если у нас всё сложится, то я оставлю свое увлечение.
Это увлечение у меня большая привязанность и оставить его действительно значит
пожертвовать. К тому же поскольку оно не является греховным, то у меня нет
обязанности перед Богом оставить такое увлечение и без всяких обязательств.
То есть вот так я решил и так обещал. Но я не советовался ни с кем, тем более
с священником. Прошло уже больше полугода. Могу сказать лишь одно - к своему
хобби, которым я занимался больше 25лет я совершенно потерял интерес.
Отношения пока остаются на уровне встреч и проводимого вместе времени.
Пока так.
Кто мне скажет - я совершил глупость или в этом моём поступке есть смысл?

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Вы уверены что ваша любимая Вам рассказала все? Я вот думаю что она от Вас кое-что скрывает. В таких предсказаниях обязательно фигурирует смерть. Ваша! Попросите ее рассказать об этом!

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Вы уверены что ваша любимая Вам рассказала все? Я вот думаю что она от Вас кое-что скрывает. В таких предсказаниях обязательно фигурирует смерть. Ваша! Попросите ее рассказать об этом!


:hot: откуда такая информация?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
откуда такая информация?


Это некая закономерность в таких долгосрочных предсказаниях, которые описывают многие годы жизни. Я знаю одно такое предсказание- моей знакомой тоже в 16лет предсказал шаман всю ее жизнь. Смерть мужа. Сбылось. Соль в том что в этой смерти прямо или косвенно виноват будет тот кому сделали это предсказание.

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Напрасно пугаете человека такими вещами. Один-единственный случай вашей знакомой не имеет отношения ко множеству и множеству других случаев. То, что так произошло у нее, не значит, что так бывает "обычно".

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 01:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Напрасно пугаете человека такими вещами. Один-единственный случай вашей знакомой....


Я знаю еще 2 случая долгосрочных предсказаний и в обоих фигурирует смерть. В одном сбылось, во втором ожидается.
Мне очень интересно что наш герой поведает нам после расспросов любимой женщины.
Я рекомендовал бы обоим на исповедь- пусть она расскажет на исповеди за это предсказание и тогда сразу станет ясно наваждение это или нет

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 07:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем обсуждать вопрос так, как будто бесы - провидцы?! Это уже значит попасться на их крючок и сделать то, что они хотят. Они не знают будущего. Они всё лгут, пытаясь ввести доверившегося им в сферу своего влияния. Не надо верить. Не надо думать, что то, что они говорят, правда. Не надо позволять себе думать, что они имеют знание и власть. Отвернуться, негодуя, как апостол Пётр:
Цитата:
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

(Деян. 16)

Цитата:
Демоны не знают будущего, однако предсказывают: — иногда прозревая в отдаленные события, а иногда только догадываясь, почему они часто и лгут. Не должно им верить, хотя они иногда говорят и правду. Кроме того, они знают и Писание.

Святитель Игнатий (Брянчанинов) объясняет:

«...Хотя они (бесы) иногда и предсказывают будущее, хотя открывают тайны, но вверяться им никак не должно. У них истина перемешана с ложью, истина употребляется по временам только для удобнейшего обольщения.

Демоны не знают будущего, известного Единому Богу и тем разумным Его тварям, которым Бог благоволит открыть будущее; но как умные и опытные люди из событий совершившихся или совершающихся предусматривают и предугадывают события, имеющие совершиться, так и хитрые, многоопытные лукавые духи могут иногда предполагать с достоверностью и предсказывать будущее.

Правильнее сказать: они не столько предсказывают, сколько предугадывают. По этой причине, если бы они когда сказали и правду, то и тогда не заслуживают удивления».

Преп. Иоанн Лествичник объясняет, что будущее демонам неизвестно, но они, будучи духами и потому умея быстро перемещаться на большие расстояния, возвещают то, что уже произошло в отдалении от человека, или то, что им известно, как духам, например, о болезнях людей, либо, зная настоящее, наугад возвещают то, что может произойти в будущем:

«Бесы тщеславия - пророки в снах. Будучи пронырливы, они заключают о будущем из настоящих обстоятельств и возвещают нам оное, чтобы мы, по исполнении сих видений, удивились и, как будто уже близкие к дарованию прозрения, вознеслись мыслию. Кто верит бесу, для тех он часто бывает пророком; а кто презирает его, пред тем и он всегда оказывается лжецом. Как дух, он видит случающееся в воздушном пространстве и, заметив, например, Что кто-нибудь умирает, он предсказывает это легковерным через сновидение. Бесы о будущем ничего не знают по предвидению, но известно, что и врачи могут предсказывать смерть. Кто верит снам, тот вовсе не искусен, а кто не имеет к ним никакой веры, тот любомудр. Посему, кто верит снам, тот подобен человеку, который бежит за своею тенью и старается схватить».


http://verapravoslavnaya.ru/?Besy

Лисёнок писал(а):
Ивона писал(а):
Бесы будущего не знают и предсказать ничего не могут. А уж устроить нашу жизнь по своей воле они не могут и подавно. Гадалка наговорила кучу всего, что-то совпало с течением жизни, что естественно, и возникла вера в её знание. А надо - забыть и не думать, и не верить подобному. Мы - Божии, и бесы над нами не властны, если этой власти им не дадим доверием, как дали Адам и Ева. Последствия этого доверия известны.
О бесах и предсказаниях их рекомендую:

Хм...
У меня другая инфа - что как раз при желании дьявол может сломать человека, что бесовские нападения - не подвластны нашему воображению.
И что только Господь Своею Властью их удерживает.

Мне кажется, что на предсказания НАДО обращать внимание.
Как на всякое действие, которое пахнет грехом, т.е. гибелью.

У Вас верные входящие, но вывод, не соответствующий входящим и святым отцам )) Никакое желание демонов не властно над тем, кого защищает Бог. Но сами собой мы против них бороться не можем, да. Поэтому - отревать входящие помыслы и молиться - вот совет Отцов. ПРибегать к защите Бога - вот что единственно помогает. Обратить внимание - значит уже дать над собой власть нечистому. Затянет неопытного в этом случае запросто. Надо одно - прибегать к молитве и защите Божией, жить в Его воле, по Его заповедям, с Его таинствами. А нападения, внушения, предсказания - презирать, игнорировать.

Цитата:
О различении помыслов

Итак, мы увидели, как важно стараться различать источник приходящих к нам помыслов, чтобы исполнять лишь действительно благие, совпадающие с волей Божией, и отметать лукавые, какими бы они ни казались хорошими.

Святые отцы открыли нам основы различения помыслов: благие помыслы и видения рождают в душе радость, бодрость, смирение, мир и славословие Бога. Помыслы же и видения бесовские рождают смущение, смятение, страх, расслабление души, уныние, умножение грехов. Однако различение помыслов – высокое делание, достояние достигших великой духовной меры, и лишь в некоторой малой степени доступное обычным христианам.

Поэтому важно следовать совету преп. Варсануфия Великого, который даёт всем верное оружие против вражеских помыслов – смиренное упование на Бога:

«Вопрос 59. …в Писании сказано: «не высокая мудрствующее, но смиренными ведущееся» (Рим12,16). (Различать помыслы) относится к людям, достигшим великой меры (духовного возраста). Если внутреннее око не будет очищено многими врачеваниями, то оно не может избавиться от терний и волчцев и собрать грозд винограда, укрепляющего и веселящего сердце. Если человек не достигнет сей меры, то не может различать (оных помыслов), но будет поруган демонами и впадет в обольщение, поверив им… Возлюбленный! Уповай на Господа, «и даст тебе прошение сердца твоего» (Пс. 36, 4). Говори Ему во всех случаях: да будет, Господи, «не как я хочу, но как Ты» (Мк. 14, 36) и Он сотворит с тобою по воле Своей»».


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Obolmz ... _demonov#5

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 07:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
Евгений.Ц писал(а):
В таких предсказаниях обязательно фигурирует смерть. Ваша! Попросите ее рассказать об этом!


Вы меня шокировали, но как это ни парадоксально Вы оказались правы!
Да, так и есть, предсказано, что я разобьюсь на машине! Только не на
той которая у меня сейчас, а на другой, которая будет у нас позже :shock:

_________________
Тяжело в мучении, легко в раю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча и любови оказалась предсказаны много лет назад
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Поговорите со священником.
И ничего не бойтесь.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: