Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно! На полуразрушенную сельскую церковь подали в суд
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2006, 11:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 23:25
Сообщения: 5

Возраст: 38
Откуда: Владимир
Уважаемые посетители форума.
Как я уже писал выше в селе Рождествено, Собинского района, Владимирской области есть разрушеная церковь, которая долгие годы была полностью заброшенной. Церковь взята под контроль местных жителей и начинает потихоньку восстанавливаться и действовать. Так вот. Управление пенсионного фонда по владимирской области подало исполнительный документ к судебному приставу-исполнителю на взыскание типа недоимка по страховым взносам в размере 10000 рублей, в отношении должника - местная православная религиозная организация "Приход Христово-Рождественский". Конечно же оплатить такую сумму местные бабушки не в состоянии, и в добавок сейчас начислили и проценты еще. Теперь сумма 10700 руб.
Спрашивается. Церковь разрушена больше чем наполовину, держиться местной кучкой добрых бабушек, которая сделали из полностью заброшенного и ветхового здания - церковь.Даже Батюшки нет своего. Батюшка приезжает в праздники из Владимира. Зарплат никто не получает. Все держиться, как говориться, на добром слове. Им даже порой Батюшке на бензин деньги найти проблематично. А тут еще и это.. Непонятно откуда они взяли эту сумму в 10000 рублей? из каких расчетов.. как поступить в этой ситуации? Помогите уважаемые форумчане! Иначе я даже не знаю что будет, тут надо всячески восстановаливать церковь и подымать дух у населения и любовь к Богу, ато с этим делом в моем селе очень плохо..

Ниже прикрепляю сам документ в эл. виде. Особенно удивляет надпись от руки "При себе иметь 10700 руб." Я так понимаю это для неразборчивых старушек с пенсиями в 2000 рублей..

Не нашел как прикреплять документ на этом форуме, поэтому разместил его по адресу:
http://2301.ru/pics/AntiLL/postanovlenie.jpg Размеер файла : 150 кбайт.

Вот информация о церкви:
http://sobory.ru/article/index.html?object=02821
Видеорепортаж:
http://vladimir.rfn.ru/rnews.html?id=35 ... 05-01-2006
[/url]


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 19:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Какой кошмар...
Не понимаю одного: если не было выплат зарплаты, то какие взносы в ПФР они от вас хотят? У этой общины, наверное, даже счета в банке нет!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 19:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 23:25
Сообщения: 5

Возраст: 38
Откуда: Владимир
Счета в банке нет. Они даже не знали что церковь официально оформлены в местной Епрахии. Чувствуется мне что тут помимо всего прочего набардачила еще как раз таки и местная епархия...
Подскажите как быть?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 19:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Давайте разберемся по порядку.
На примере храма в моем городе.
После регистрации в министерстве юстиций, получении ИНН юридического лица, община может спокойно обслуживаться в банке - получить свой расчетный счет, вносить на него наличные деньги, снимать их, перечислять безналичкой на какие-нить расходы, в том числе платить налоги на доходы физлиц и взносы в ПФР, перечислять определенный процент от доходов в епархию..
Раз счета в банке не было, зарплата не выплачивалась, взносы в ПФР (с этой невыплачиваемой) зарплаты не перечислялись, тогда я не понимаю, какая может быть недоимка...
Может, стОит обратиться в епархию?У них ведь должна там быть бухгалтерия.. Хотя бы за советом..
А до этой бумаги, какие-нибудь документы приходили?
(Я сама работаю бухгалтером( правда только учусь..), моя главбух - староста храма, и она мне это все рассказывала. Тем более в скором времени, наверное, придется тоже через все это проходить: рядом с домом разрушенный храм, который нужно восстанавливать)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 20:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
А где само постановление № 4? На каком основании его выносили и чем руководствовались? Когда Вы узнали о его существовании? Вручали ли его Вам под подпись?
Зарегистрирована ли Ваша органнизация в качестве ЮЛ?

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Надо знать, зарегистрирован ли ваш приход во Владимирском отд. Пенсионного фонда, когда, сдавались ли отчеты (хотя бы нулевые), и надо увидеть само Постановление 4 Пенсионного фонда, тогда уже можно что-то посоветовать. Есть ли у вас бухгалтерия и сдавались ли отчеты в налоговую?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 22:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:47
Сообщения: 69

Возраст: 47
Откуда: Москва
Какая-то странная бумага. Но это все можно выяснить: приход же вставал на учет в Пенсионном фонде, каждый год он должен сдавать отчеты в епархию, в том числе и финансовый. Если отчеты не сдавались и движений по счету в банке не было (об этом можно взять справку), то просто принести в Пенсионный фонд бумагу о том, что приход зарплат не выплачивал и т.д.
А не может ли быть такого, что кто-нибудь предприимчивый за спинами бабулек погрел руки? И такое бывает.
У кого, например, хранится печать прихода ? У кого право подписи в банке?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: