Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Святые
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 18:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:50
Сообщения: 136

Возраст: 36
Откуда: Из Москвы.
Вероисповедание: Православный, МП
Батюшка, благословите!
Простите, хотел спросить!
Могут ли святые очистить нас от грехов, от чего-то? Ведь мы молимся Пресвятой Богородице "Спаси нас", но не Она спасает нас, а Иисус Христос по ее молитвам. Так же наверное и святые, им можно молиться чтобы они очистили нас от чего-то? Или например, как бесноватые, в них ведь входят бесы, значит и святые и Ангелы могут в нас входить и помогать нам? Правильно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 10:57 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:26
Сообщения: 996

Возраст: 48
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Входить в наши тела святые и ангелы не могут, потому как это сопряжено с подавлением нашей воли, что недопустимо для Божией любви.
Что до молитв, то принято ходатайствовать перед святыми о нашем спасении. Даже если в некоторых молитвах и встречается просьба ко святому, которая приличествует только к Богу, то мы ведь понимаем, что святой в такой ситуации - лишь ангел, в смысле посланник Бога, носитель Божественной Нетварной Силы, а не самостоятельный чудотворец. Поэтому, все же, правильнее будет просить у святых молитв о нас, а не собственно неких чудесных действий, которые исключительно в Божией власти.

Храни Вас Господь!

_________________
Мои ответы - не позиция Церкви или епархии. Это мое скромное мнение. http://chudo-iva.livejournal.com/ -мой блог. Помоги Делом! http://pomogi-delom.ru


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: