Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 18:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:32
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте друзья.
Хочу представить Вашему вниманию песню Русь Колокольная. Она написана по заказу фонда Православный Крым к празднованию 1000-летия святого равноапостольного князя Владимира. Очень интересно Ваше мнение. Атор Елена Анисимова, мама 3-х детей и моя жена ;)
https://www.youtube.com/watch?v=NMPuZk399js


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Очень душевная песня. Спасибо, что поделились!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Только и осталось от той Руси, что соборы красивые. А если бы еще фотографии сегодняшней деревни в ролике показали?...
Например здесь. По мнению автора, он отобрал очень добрые фотографии... :(
http://kaifolog.ru/russia/4988-russkaya-derevnya-65-foto.html
А это тоже Русь колокольная...
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 01 дек 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 19:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:32
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Ну я думаю у любой страны есть две стороны. Я бы хотел видеть нашу страну именно такой как в клипе :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ярослав Анисимов писал(а):
Ну я думаю у любой страны есть две стороны. Я бы хотел видеть нашу страну именно такой как в клипе :)
Пока создают такие клипы, горожане будут просто благодушно "хотеть"... Как будто это не ваша страна в таком позорище, а какая-нибудь африканская. Ах, "купола"! Ах, песни!... :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 20:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:32
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
А вы предлагаете всем ехать поднимать деревню с колен? Моё мнение: каждый должен заниматься своим делом, на своём месте и делать его как можно лучше. Плохое можно найти везде, я например хорошего вижу больше, а на плохом не зацикливаюсь :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ярослав Анисимов писал(а):
А вы предлагаете всем ехать поднимать деревню с колен? Моё мнение: каждый должен заниматься своим делом, на своём месте и делать его как можно лучше. Плохое можно найти везде, я например хорошего вижу больше, а на плохом не зацикливаюсь :D

Ярослав, Вы не обращайте внимания. Всегда найдется человек, которому радостнее плюнуть, чем промолчать. Да и не живет Ирина в России, поэтому плюет издалека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 16:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи, Ярослав! Низкий поклон вашей жене, создавшей это произведение!
Мы такими были! Мы такими хотим быть! Мы такими будем!
Это наше! Это в нас! Это от нас, во Славу Божию!
Все остальное, чуждое, темное в себе, изживем из себя с Божией помощью!
Русь жива и она возрождается! Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ярослав Анисимов писал(а):
А вы предлагаете всем ехать поднимать деревню с колен? Моё мнение: каждый должен заниматься своим делом, на своём месте и делать его как можно лучше. Плохое можно найти везде, я например хорошего вижу больше, а на плохом не зацикливаюсь :D

Ярослав, Вы не обращайте внимания. Всегда найдется человек, которому радостнее плюнуть, чем промолчать. Да и не живет Ирина в России, поэтому плюет издалека.
А Вы, надо полагать, умиляетесь издалека, глядя на фотографии сегодняшней деревни? Или фактам в той заметке, что написал автор фотографий? Кстати, он-то точно россиянин. И не считает, что "плюет". Есть такое понятие, уважаемая гражданка США, как "боль за свою родину".

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ирина серовская писал(а):
А Вы, надо полагать, умиляетесь издалека, глядя на фотографии сегодняшней деревни? Или фактам в той заметке, что написал автор фотографий? Кстати, он-то точно россиянин. И не считает, что "плюет". Есть такое понятие, уважаемая гражданка США, как "боль за свою родину".

Деточка, я бы не советовала Вам вступать в бессмысленный спор. Я-то как раз гражданка РФ(в отличии от Вас) и слово Родина пишу с большой буквы.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 12:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Печально смотреть, как скор человек на недоброе слово, даже к совершенно незнакомым людям, даже на таком замечательном православном форуме, как Доброе слово.
Вот обменялись добрые люди колкостями в адрес друг друга и что? Неужели ради этого они зашли на форум? И удовольствие от этого получили? Не думаю.
И назвал я их добрыми людьми не по иронии, а таковыми их считаю, понимая, как много над нами трудятся бесы, посылая темные помыслы в наши головы.
Братья и сестры, давайте говорить друг с другом уважительно. Просто поймите очень простую мысль, все, что сказано нами с недобрыми интонациями и по содержанию, никогда нашего собеседника к доброму не повернет. Напротив, от доброго отвернет! Мы этого хотим?
Со всеми, и, прежде всего с теми, кто говорит ошибочные, ложные, даже злобные сведения или суждения, нужно говорить уважительно, спокойно разъясняя свои мысли и разбирая их ошибки или ложные утверждения.
Не каждый раз мы так убедим человека, потревожим его совесть, но, такой шанс есть. И, даже, если они нас не услышат, утешением нам будет то, что от контакта с нами, они не стали хуже того, чем были до диалога с нами.
На форуме, где мы не видим друг друга в глаза, когда у нас, прежде чем ответить, есть сколько угодно времени что бы все спокойно обдумать и дать достойный, уважительный ответ, очень хорошо учиться такой практике и для повседневной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 12:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Пока создают такие клипы, горожане будут просто благодушно "хотеть"... Как будто это не ваша страна в таком позорище, а какая-нибудь африканская. Ах, "купола"! Ах, песни!...

Здравствуйте Ирина!
Думаю, вы согласитесь, что создание таких замечательных клипов и нахождение страны "в таком позорище", как Вы выразились, никак не связаны негативной причинно следственной связью. И этот клип и ему подобные, никак не остановят ни чей порыв к благому и не переведут его в мечтательные "хотелки"
Напротив, единственно возможный путь идти от худшего к лучшему имено в таких духовных порывах и действиях и состоит!
Почем я так думаю? А вот подумайте и Вы со мной.
- Создавая такой клип, жена Ярослава Анисимова и он, поддерживавший ее душевно, такой по духовно-нравственному устремлению и содержанию видят нашу Родину, Россию. И к этому зовут нас всех, с другими, стремящимися к этому людьми.
- Могут ли люди, создающие такие клипы не быть полезными своему народу и Родине? Нет, они созидают ее такой там, где они живут и теми возможностями, какие у них есть.
- Могут ли вообще быть такие люди в стране "позорище"? Нет, в позорище таких людей быть не может. Они могут быть только там, где есть свет, добро, мечта о горнем, святая вера в Бога, без которой вообще ничего доброго и светлого по конечному итогу невозможно!
- Среди тех, кто посмотрит этот клип, обязательно найдутся люди, мысленно сравнившие увиденное в нем с реальностью и пожелающих эту реальность изменять к лучшему. Таких людей у нас много. А такие клипы, это духовное подспорье, мотивация для созидательных усилий.
- Сказанное ими несет свет и радость, это не может обратиться в зло.
- Эти люди потратили личное время не на развлечения и личные удовольствия, не на обогащение, то есть действия сугубо эгоистические, а на приращение исходящего из народа порыва к горнему. Это говорит о том, что душа народа сохранена, не искорежена окончательно, знает и помнит о своем предназначении.
Народ еще не здоров, еще во многом заморочен, но, он, возрождается, в нем есть здоровые силы, способные помочь ему стать нардом - достойным Святой Руси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 21:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:32
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Не ожидал что песня вызовет такие споры. Владимир отдельное спасибо Вам за поддержку и тёплые слова. Мне близка Ваша позиция. Меньше слов и больше дела. И всё у нас будет хорошо. С Божьей помощью!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песня Русь Колокольная. Ваше мнение?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Песня понравилась. Клип тоже хороший.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: