Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 19:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вам, как я понимаю, вообще здесь непросто.


Отчего же? Если беседа идет не на уровне голого отрицания, а с серьезными доводами, фактами и аргументам, с дельными ссылками и уместными цитатами, обогащающими меня, то это и просто и интересно и будит мысль и облегчает поиск истины и стимулирует ее более полное восприятие.

Вы размахиваете закрытой книгой, того гляди кого ни будь по голове треснете. Вы сами то эту книгу читали?
Что Вы хотите сказать то?

Владимир. писал(а):
"В этой книге Гоголь ни словом не вмешивается в религию, в ее содержание, постулаты, догмы и обряды, он ее защищает от нападающих атеистов и нигилистов."

Тем, кто не посмотрел, вот оглавление книги:


Выбранные места из переписки с друзьями
СОДЕРЖАНИЕ:
Предисловие
I. Завещание
II. Женщина в свете
III. Значение болезней
IV. О том, что такое слово
V. Чтения русских поэтов перед публикою
VI. О помощи бедным
VII. Об Одиссее, переводимой Жуковским
VIII. Несколько слов о нашей Церкви и духовенстве
IX. О том же
X. О лиризме наших поэтов
XI. Споры
XII. Христианин идет вперед
XIII. Карамзин
XIV. О театре, об одностороннем взгляде на театр и вообще об односторонности
XV. Предметы для лирического поэта в нынешнее время
XVI. Советы
XVII. Просвещение
XVIII. Четыре письма к разным лицам по поводу "Мертвых душ"
XIX. Нужно любить Россию
XX. Нужно проездиться по России
XXI. Что такое губернаторша
XXII. Русской помещик
XXIII. Исторический живописец Иванов
XXIV. Чем может быть жена для мужа в простом домашнем быту, при нынешнем порядке вещей в России
XXV. Сельский суд и расправа
XXVI. Страхи и ужасы России
XXVII. Близорукому приятелю
XXVIII. Занимающему важное место
XXIX. Чей удел на земле выше
XXX. Напутствие
XXXI. В чем же наконец существо русской поэзии и в чем ее особенность
XXXII. Светлое Воскресенье


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 21:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Вы размахиваете закрытой книгой, того гляди кого ни будь по голове треснете. Вы сами то эту книгу читали? Что Вы хотите сказать то?

Любезный мой брат во Христе, чего же вы так разгорячились? И во имя чего?
Почему вы не захотели ни книгу прочесть, ни поразмышлять над выдержками из письма Гоголя Белинскому, а наседаете на меня с вряд ли и саму вам понятными целями? Что вас так взволновало и не дало пройти мимо темы, что вас связало по рукам и нагам, а так же лишило голоса, что вы ни слова не сказали о сути написанного в письме и в книге, но дало вам полную волю искать столкновения со мной, автором темы?
И, кстати, не только вы так поступили. И другие мои оппоненты, ни слова не сказали про письмо. Ни слова своего личного мнения не сказали о книге. Но, не поленились потратить время дабы выступить против Гоголя на стороне Белинского. Ведь там борьба за Россию и против России. Не чувствуете? А вот наши прадеды, деды и отцы очень почувствовали к чему привели проросшие идеи декабристов, Герцена, Белинского и их восприемников - большевиков.
Миллионы жизнями и десятки миллионов страданиями и увечьями заплатили за выпестованные ими идеи. А этим идеям и тому, что способствовало их распространению, тому, к чему они вели, и пытался противостоять своей книгой Гоголь! Как же вы этого не понимаете?
Книгу я конечно же прочел. Именно поэтому порекомендовал ее вам. Каждый, кто ее вдумчиво прочтет, увидит, ощутит, как много в ней ответов на наши нынешние и прошедшие невзгоды, а так же на будущие, если поднимаемые в ней вопросы и впредь будут игнорироваться, а не решаться.
В самом начале темы, есть вот такие слова, наверное вы их не заметили:
"...правительство состоит из нас же. Мы выслуживаемся и составляем правительство." Как важно это понимать и помнить! Наше правительство - это мы сами, такие как мы, и очень многие из граждан России, войди они в правительство, действовали бы ни чем не лучше, ни чем не благороднее. Ибо и правительство и народ кровно связаны. Желая лучшего правительства. нужно желать и собственных изменений в достойную сторону!
Или вот эти строки:
"Рассмотрим пристально, отчего это? Не оттого ли эта сложность и чудовищное накопление прав, не оттого ли, что мы все кто в лес, кто по дрова. Один смотрит в Англию, другой в Пруссию, третий во Францию. Тот выезжает на одних началах, другой на других. Один сует Государю тот проект, другой иной, третий, опять иной. Что ни человек, то разные проекты и разные мысли, что ни город, то разные мысли и проекты... Как же не образоваться посреди такой разладицы ворам и всевозможным плутням и несправедливостям, когда всякий видит, что везде завелись препятствия, всякий думает только о себе и о том, как бы себе запасти потеплей квартирку? Вы говорите, что спасенье России в европейской цивилизации. Но какое это беспредельное и безграничное слово. Хоть бы вы определили, что такое нужно разуметь под именем европейской цивилизации, которое бессмысленно повторяют все."
Разве это не актуально? Разве эта беда, на которую указал Гоголь в 19 веке нами изжита из себя, в веке 21? И можем ли идти к лучшему, если не будем замечать этой беды, если не будем преодолевать ее?
Дорогой мой брат во Христе! Очень вас прошу, задумывайтесь над тем, что вы говорите и что поддерживаете в обществе, в том числе на форумах. Не принесите зла там, где вы желаете принести добро.
Если бы книга Гоголя была одна и сама по себе, а ей не противостояли море книг зовущих к топору и пожару, то действительно, можно было бы сделать акцент на добросовестных ошибках и упущениях Гоголя в этой книге. Но она противостояла и по прежнему противостоит осознанным и заблудившимся в поисках правды поджигателям и палачам России.
Как же можно учитывая это обрушиваться на эту книгу и полностью обходить вниманием тех, в противостояние кому она написана! Как можно не видеть ее ценности в проявлениях обществу социально политических проблем и их истоков, мучающих это самое общество?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Так он не только "западников", но и "восточников" не очень жаловал. Русофобов и русофилов примирить не возможно они до сих пор спорят.
Народ и сейчас то к правительству ни какого отношения не имеет, а при самодержавии, вообще ни чего не решал. В правительстве были дворяне. Они же были и революционерами.
Вот если бы Вы свой стишок здесь разместили, то это на месте.
А с какого края здесь переписка Гоголя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
И, кстати, не только вы так поступили. И другие мои оппоненты, ни слова не сказали про письмо. Ни слова своего личного мнения не сказали о книге.

Неужели? Очень интересно вы читаете ответы вам. Так выборочно... выгодно... а главное удобно... :roll:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 00:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Владимир. писал(а):
И, кстати, не только вы так поступили. И другие мои оппоненты, ни слова не сказали про письмо. Ни слова своего личного мнения не сказали о книге.

Неужели? Очень интересно вы читаете ответы вам. Так выборочно... выгодно... а главное удобно... :roll:


Если я просмотрел ваши или чьи то размышления по поводу содержания письма и книги, простите. Не затруднит ли Вас, процитировать ваши мысли не о письме, а о содержании письма, не упоминания о книге, а собственные размышления над ее содержанием? Или дайте ссылку. Буду признателен и непременно отвечу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А зачем ссылку? Далеко ходить не надо. Всё в теме, и она не на 10 страниц. И не "упоминания". Если честно, после этого всякое желание общаться с вами в таком ракурсе дальше, напрочь отпало.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 00:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Так он не только "западников", но и "восточников" не очень жаловал. Русофобов и русофилов примирить не возможно они до сих пор спорят.
Народ и сейчас то к правительству ни какого отношения не имеет, а при самодержавии, вообще ни чего не решал. В правительстве были дворяне. Они же были и революционерами.
Вот если бы Вы свой стишок здесь разместили, то это на месте.
А с какого края здесь переписка Гоголя?


Добрый друг мой, он в этой книге ни о "западниках", ни о "восточниках" говорит. Почитайте все же книгу. Что же вы все говорите о том, о чем понятия не имеете? Вот по полном прочтении, буду очень рад услышать ваши про и контра по поводу ее содержания и того, что легло вам на душу, а что душа ваша отвергла.
Вы не забыли, что Гоголь - это преданнейший патриот России, преданнейший нашей Церкви человек!?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 00:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
А зачем ссылку? Далеко ходить не надо. Всё в теме, и она не на 10 страниц. И не "упоминания". Если честно, после этого всякое желание общаться с вами в таком ракурсе дальше, напрочь отпало.


Ивона, если я хоть чем нибудь обидел Вас, простите великодушно! И в мыслях этого не было.
Я полагаю, что веду беседу с братьями и сестрами во Христе на православном форуме, где нет места гордыне и обидам, где мы сообща размышляем над вопросами и темами, поднимаемыми участниками форума. Или я не прав?
Я полагаю, что каждый, в поисках или отстаивании истины, может и должен искренне говорить что думает и знает. Если он прав, этим он поможет тем, кто что либо утверждает ошибочно, не по злобе, не по лукавому умыслу, а по незнанию или по искаженной информации, которой он располагает. Поможет понять заблуждения и отказаться от них.
Если Вы на стороне истины, что Вам мешает подсказать мне, то, о чем я прошу?
У меня нет времени вновь перечитывать абсолютно всю дискуссию. А вы то точно знаете, где говорили и что говорили. Или кто то говорил, раз вы это видели. Неужели так трудно скопировать и показать мне, что бы я мог извиниться за ошибочное суждение? Ведь вы же не просто так, от нечего делать участвовали в беседе, а в благих целях? Так в чем же дело?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Ивона писал(а):
А зачем ссылку? Далеко ходить не надо. Всё в теме, и она не на 10 страниц. И не "упоминания". Если честно, после этого всякое желание общаться с вами в таком ракурсе дальше, напрочь отпало.


Ивона, если я хоть чем нибудь обидел Вас, простите великодушно! И в мыслях этого не было.
Я полагаю, что веду беседу с братьями и сестрами во Христе на православном форуме, где нет места гордыне и обидам, где мы сообща размышляем над вопросами и темами, поднимаемыми участниками форума. Или я не прав?
Я полагаю, что каждый, в поисках или отстаивании истины, может и должен искренне говорить что думает и знает. Если он прав, этим он поможет тем, кто что либо утверждает ошибочно, не по злобе, не по лукавому умыслу, а по незнанию или по искаженной информации, которой он располагает. Поможет понять заблуждения и отказаться от них.
Если Вы на стороне истины, что Вам мешает подсказать мне, то, о чем я прошу?
У меня нет времени вновь перечитывать абсолютно всю дискуссию. А вы то точно знаете, где говорили и что говорили. Или кто то говорил, раз вы это видели. Неужели так трудно скопировать и показать мне, что бы я мог извиниться за ошибочное суждение? Ведь вы же не просто так, от нечего делать участвовали в беседе, а в благих целях? Так в чем же дело?

Столько слов написать время есть, мне, погрязшей в гордыне и неискренности, и обидчивости и пр. и пр. - а найти одно из моих всего-то нескольких сообщений в этой маленькой теме времени не нашлось. Ну да, о чём и речь. Простите, это неинтересно. :by:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 00:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
А зачем ссылку? Далеко ходить не надо. Всё в теме, и она не на 10 страниц. И не "упоминания". Если честно, после этого всякое желание общаться с вами в таком ракурсе дальше, напрочь отпало.


Я последовал вашему совету, надеясь, что ошибался, утверждая, что никто из участников беседы не высказал личного мнения по сути содержания письма и книги. А все что сказано, лишь цитаты из размышлений других людей.
К сожалению, я не ошибся. Ни Вы, ни кто другой из участников беседы, ни слова не сказали личных суждений по сути содержания письма Гоголя и его книги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 00:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Столько слов написать время есть, мне, погрязшей в гордыне и неискренности, и обидчивости и пр. и пр. - а найти одно из моих всего-то нескольких сообщений в этой маленькой теме времени не нашлось. Ну да, о чём и речь. Простите, это неинтересно. :by:


Дорогая моя сестра во Христе, зачем Вы так? Зачем вы называете себя "...погрязшей в гордыне и неискренности, и обидчивости..." без искренней потребности покаяния, что нам всем потребно, но чистосердечно и уместно, а не самоуничижительно, как вы сделали это здесь? Ведь так вас никто не обличал!
У меня вызывает уважение к Вам ваши познания наследия Святителей и мне странно, зачем вы написали это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 01:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Я последовал вашему совету, надеясь, что ошибался, утверждая, что никто из участников беседы не высказал личного мнения по сути содержания письма и книги. А все что сказано, лишь цитаты из размышлений других людей.
К сожалению, я не ошибся. Ни Вы, ни кто другой из участников беседы, ни слова не сказали личных суждений по сути содержания письма Гоголя и его книги.

Это неправда.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 11:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Владимир. писал(а):
Я последовал вашему совету, надеясь, что ошибался, утверждая, что никто из участников беседы не высказал личного мнения по сути содержания письма и книги. А все что сказано, лишь цитаты из размышлений других людей.
К сожалению, я не ошибся. Ни Вы, ни кто другой из участников беседы, ни слова не сказали личных суждений по сути содержания письма Гоголя и его книги.

Это неправда.


Докажите, что это неправда, уличите меня цитатами своих личных рассуждений или о письме, или о книге Гоголя. Я принесу извинения, если ошибаюсь и говорю неправду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Споры о наших европейских и славянских началах, которые, как ты говоришь, пробираются уже в гостиные, показывают только то, что мы начинаем просыпаться, но еще не вполне проснулись; а потому не мудрено, что с обеих сторон наговаривается весьма много дичи. Все эти славянисты и европисты, или же староверы и новове-ры, или же восточники и западники, а что они в самом деле, не умею сказать, потому что покамест они мне кажутся только карикатуры на то, чем хотят быть, -- все они говорят о двух разных сторонах одного и того же предмета, никак не догадываясь, что ничуть не спорят и не перечат друг другу

Для Вашей темы просто надо было найти более подходящее место.
И если берётесь, то соответствуйте. Умейте её правильно подать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 11:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Для Вашей темы просто надо было найти более подходящее место.
И если берётесь, то соответствуйте. Умейте её правильно подать.


Я рад, что Вы заглянули в книгу Гоголя, если прочтете полностью, весьма обогатитесь, ибо вам станет яснее многое из сегодняшних наших неустроений и тупиков. Это крайне важно для нас, для всего народа. Только понимая что и к чему происходит в обществе, можно предъявлять справедливые и выполнимые требования к правительству, понимать, почему так много лихоимцев разгуливают на свободе и их не садят в кутузку. А все очень просто, уж больно много, безумно много этих лихоимцев и катастрофически мало тех, кто готов рисковать жизнью, благополучием, здоровьем, будущностью своей семьи в борьбе против них. Только один пример. Вспомните сколько лучших адвокатов было у Ходорковского, сколько было куплено журналистов, подкуплено свидетелей, подкуплено правоохранителей, а тех, кого не подкупили, так запугали, многих убили. На многих телеканалах, в печатных СМИ и на Западе шла нескончаемая компания по обелению этого организатора убийств и ограбителя народа. Сколькие следователи и прокуроры, сколькие судьи отказались участвовать в расследовании его преступлений! То же происходит и массе других подобных дел!
Или бывший министр обороны Сердюков. Президент, использовал все свои полномочия и снял его с должности. Обратите внимание, не перевел по тихому в Думу и Совет Федерации, не направил послом, не взял в администрацию президента, а лишил его должности. На этом его полномочия и законные возможности закончились.А что далее?
А далее, такие как мы с вами, или наши знакомые, или наши земляки, сделали все, что бы не посадить его в тюрьму, что бы обелить его, а вот теперь и пристроили опять на теплое место. А те, кто ничего не хочет понимать и думать, с чужого злобного голоса хором поют долой Путина, он де выгораживает Сердюкова! И кому этим несут беду? Самим же себе! Ведь ясно же, свалят Путина, вновь придет ньюЕльцин или Миша два процента и Ходорковские, Гусинские, Невзлины, Березовские и прощай Россия, на этот раз уж навсегда. Ибо и сейчас трудно найти управу на губернаторов и меров, а тогда уж они покажут свои аппетиты. Россию тут же поделят, как Югославию и жуткая, несконачаемая бойня за прохождение границ, за то, какой нации или этносу, а на самом деле - какому олигарху или чиновнику, губернатору, меру, что принадлежит, разразится немедленно. А потом и внешние друзья за добычей пожалуют.
Вот почему нам всем нужно читать и прислушиваться, задумываться над тем, о чем нас предупреждают наши великие умы и сердца, к коим несомненно относится Гоголь.
---

Если тем, что я разместил эту тему здесь на форуме, у вас на глазах и этим опечалил или возмутил вас, прошу прощения. Я не мог представить себе, что это кого то обеспокоит или причинить неудобства. Уж потерпите пожалуйста.

P.S. Вы тут немного насели лично на меня, это дает мне право кое что сказать и лично вам.
Вот вы, судя по всему, православный человек. А православному человеку не гоже брать себе ник, какой вы себе взяли. Я не буду вдаваться в его провокационный смысл, если пожелаете, выскажу свое мнение в личном сообщении, но, вот представьте, как к вам обращаться? Писать уважаемый, или, брат мой во Христе "вашими молитвами". Вам не совестно? Если совестно, поменяйте ник на свое православное имя. Мы, православные, и именем своим, должны свидетельствовать свою веру и верность Христу.
Помогай вам Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я рад, что Вы заглянули в книгу Гоголя, если прочтете полностью, весьма обогатитесь, ибо вам станет яснее многое из сегодняшних наших неустроений и тупиков.

Может для полноты радости Вы что нибуть скажете о переписки; Достоевского, Тургенева или Некрасов, Писарева? Я не только ни чего из этого не читал, но даже не знаю существуют ли такие книги.
Думаю и большинство форумчан ни чего из этого не читали, а те кто читал не будет обсуждать с теми кто не понял.
И к стати о "пророке" Пушкине или Лермонтове, Вы не хотите поговорить?
Это другой форум, Вы понимаете? Вычлените из переписки, высказывания об отношение Гоголя к русской православной вере, и разместите соответствующем разделе.
Хотя вроде это уже не однократно обсуждалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из письма Гоголя Белинскому
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 16:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Может для полноты радости Вы что нибуть скажете о переписки; Достоевского, Тургенева или Некрасов, Писарева? Я не только ни чего из этого не читал, но даже не знаю существуют ли такие книги.

Не стоит хвастать этим. И не к лицу взрослому человеку кушать с ложечки из чужой руки. Вы, при желании, все это можете узнать сами, без чьей либо подсказки, был бы интерес.
вашими молитвами писал(а):
Думаю и большинство форумчан ни чего из этого не читали, а те кто читал не будет обсуждать с теми кто не понял.

Не нужно говорить за всех форумчан, каждый, при желании, сам о себе скажет. И еще, если вопрос всем ясен, чего ж его обсуждать? Обсуждают именно тогда, когда кто из знающих или предполагающих, пытается донести свои знания или предположения до тех, кто либо откровенно заблуждается, либо ничего не знает по возникшей теме. Или беседуют обладающие более общирной информацией с теми, кто владеет лишь ее малыми фрагментами.
вашими молитвами писал(а):
И к стати о "пророке" Пушкине или Лермонтове, Вы не хотите поговорить?

Уважаемый, не знаю как вас звать. Тут вы дерзите. Зачем это вам? С чего вы решили, что вы должны определять, о чем я захочу поговорить? Если же у вас есть желание, скажите сами что вас в их творчестве или взглядах взволновало и привлекло. Думаю, вам ответят. Ибо тема не исчерпаемая.
вашими молитвами писал(а):
Это другой форум, Вы понимаете? Вычлените из переписки, высказывания об отношение Гоголя к русской православной вере, и разместите соответствующем разделе.

Уважаемый не знаю "кто", ибо имя свое вы скрываете, скрываете среди незнакомых вам людей, на форуме, где никто ничего плохого вам сделать в принципе не может. Из какой боязни? Это противоречит дух православного человека. Однако вы это делаете.
Вы гоните поднятые мной темы, хотя они ни как не противоречат Православию. А кто вам дал на это право? Мне просто интересно? Кто вы такой, что бы устанавливать свои порядки на форуме?
Ведь этот раздел форума посвящен творчеству!
Так чего же это вы взволновались? Ну не нравится лично вам тема, бывает, нечего по существу сказать, бывает. Ну так и поднимайте свои темы, более вам интересные! Чего же в администраторы то рядиться?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: