Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неупиваемая чаша
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 16:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 мар 2006, 11:20
Сообщения: 143
Простите, если этот вопрос уже обсуждался. У знакомой муж пьет. А где в Москве есть икона Неупиваемой Чаши?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да в общем-то почти во всех Храмах есть...
Точно есть в Храме Николы в Клениках, где покоятся мощи Св Праведного Алексея, старца Московского, м Китай город, выход на ул. Маросейка, прямо возле метро.
А вообще, чудотворный список с этой иконы находится в городе Серпухов, Московской обл. в Высоцком монастыре.
Еще в Храме Св. бессеребрянников Космы и Дамиана, что в Химках, проводится каждую субботу в 8 утра молебен с акафистом перед этой иконой. Фух. Бог в помощь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 22:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 мар 2006, 11:20
Сообщения: 143
большое спасибо! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 00:39
Сообщения: 173

Откуда: Из прошлого
Справедливости ради стоит отметить, что местом явления чудотворного первообраза (и, соответственно, поклонения с 1878 по 1928 гг.) являлся серпуховской Владычный женский монастырь, где также почивают под спудом мощи преподобного Варлаама, с которым непосредственно и связано явление "Неупиваемой Чаши". День празднования также связан с днем памяти преподобного.
Во Владычном монастыре можно заказать поминовение и помолиться как у чудотворного списка иконы на месте явления, так и у мощей преподобного.

Цитата:
Явление первообраза иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" произошло в 1878 году. Один крестьянин Ефремовского уезда Тульской губернии, заслуженный отставной солдат, был одержим страстью пьянства. Он пропивал всю пенсию, все, что находил в своем доме, и дошел до нищенского состояния. От непомерного пьянства у него отнялись ноги, но он все продолжал пить. И вот однажды этот уже опустившийся человек видит необыкновенный сон. Перед ним предстал благолепный старец-схимник и сказал: "Иди в город Серпухов во Владычный монастырь, там в Георгиевском храме есть икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша", отслужи перед ней молебен и будешь здоров душой и телом".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
А ещё хорошо бы жене читать Акафист "Неупиваемая чаша" в Церкви такая книжка продаётся....

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Без веры ничего не помогает :( :( :( :( :( :( :(

Был я в Высоцком монастыре (место заменчательное, но сейчас не об этом). ........ Взял репродукции списка с иконы "Неупиваемая Чаша". Раздал всем "клиентам" в деревне. И что? Принимали иконки - чуть слеза не прошибала, а на днях заехал - бухают, подлецы. До посинения. Как обычно.


Я это не к тому, что список с Чудотворной иконы не помогает, а к тому, что есть меры попродуктивнее - морду бить надо. Минимум два дня. И то может не помочь. Но в любом случае не меньше двух дней - раньше вообще сознание в голову не приходит.

такие дела.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Меня благословили читать за пьяницу Евангелие. И молебен Неупиваемой чаше заказала.
Морды бить конечно... полезно для побитых и приятно для побивающих... только если за грехи наши будем бить морды друг другу, тогда лиц не останется...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
бить морды = любой ценой удерживать от принятия спиртного (любой!). Иначе состояние вменяемости не наступит, а это основная возможность влияния. ... э, ну, вобщем, пьяному ничего не объяснишь.


:!: :!: :!: Иулиания, неужели Вы подумали, что мне доставляет удовольствие "бить морды"? Я, очевидно, своим косноязычием не дал Вам возможности понять меня правильно. :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 20:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Может, я не совсем в тему скажу...но
сегодня наблюдала такую картину в Николо-Угрешском монастыре:
В Преображенском храме книги, иконы и т.д. продавал (работал) юноша. К нему подходит женщина, начинает спрашивать, как правильно написать записочку о здравии. Задает много-много вопросов.. По виду юноши можно было предположить, что с такими тетеньками он каждый день разговаривает часами..Последний ее вопрос: " А если человек пьет, то как его в записочке написать?"
Затюканый юноша: "Ну напишите как-нибудь"
Женщина: "Нет, ну как его написать?"
Юноша поднял на нее свой тяжелый взгляд...
Женщина, мгновенно разобравшись в настроении "собеседника": " А можно я прям так напишу - "пьяница"?"
Юноша понял, что спорить с ней бесполезно..."Ну напишите, что "пьяница"...
Улыбнуло..
P.S.: В Угреше каждую пятницу в 17:00 в храме святых апостолов Петра и Павла: молебен с водосвятием пред образом Богородицы "Неупиваемая чаша" о страждущих недугом пьянства и наркомании.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"бить морды" - да вы бы сейчас со мной не переписывались на этом форуме. У нас там такие кабаны ходят, прям как лоси - завалить можно только вдесятером и то, если заранее подпоить. (сейчас вот вспомнил и самому страшно стало). бить морды... а ведь придется, чтоб им пусто было.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
У меня под окном маленькая часовня. Ну, там небольшое поле, на краю часовня, дальше канал им. Города. Каждую субботу у часовни происходит чтение акафиста иконе "Неупиваемая Чаша". Летом в это время на канале все вокруг купаются, пьют кто поскромнее пиво, по конкретнее - водку. Чуть вдалеке в парковой зоне кафе (навесы-столики), тоже все бухают + владимирский централ или типа того. Нормально, русский народ отдыхает.

извините за фривольность, больше на этой неделе ничего не напишу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2006, 23:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
ВадДим писал(а):
бить морды = любой ценой удерживать от принятия спиртного (любой!). Иначе состояние вменяемости не наступит, а это основная возможность влияния. ... э, ну, вобщем, пьяному ничего не объяснишь.


:!: :!: :!: Иулиания, неужели Вы подумали, что мне доставляет удовольствие "бить морды"? Я, очевидно, своим косноязычием не дал Вам возможности понять меня правильно. :(
........Вад ! А чё пьют -то ? Поди самогонку ? поди домашняя( со своего заводика ) -- без химии и на хорошей воде и счас огурчики свежие малосольные и картошка своя без химии ( банька по черному - на дровишках )... да -- зря это канешно они то пьют ...чё там ..все знают ...зря ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Щас, андрей. Пьют спиртягу плохого качества смешанною с водой из бочки. Жесткая, противная, пить не возможно. А некоторые не один год такое пьют. Да, "богатыри не мы".


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: