Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: болезнь
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 22:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:44
Сообщения: 17

Вероисповедание: Православный, не МП
Я - психически больной человек. У меня предполагают шизофрению. На данный момент есть уже два диагноза: обсессивно-компульсивное расстройство и психоз.
Все проблемы мои начались с того момента, когда мой урод-дядя сказал мне "заткнись". Тогда я была приблизительно восемьнадцатилетней девочкой и только собиралась поступить в ВУЗ (сейчас мне уже двадцать).
С тех пор дядин голос и это слово мучили меня постоянно. Я слышала его "заткнись!" в метро, на парах в университете, слышала, когда делала в общежитие уроки и т.д.
Все это, конечно, пагубно сказывалось на моей успеваемости, но я пыталась и дальше пытаться не обращать внимание на голос, думая, что все само пройдет.
Но он не покидал меня.
На втором курсе я угодила в психушку в состоянии острого психоза, к этому моменту я слышала голос в течение уже двух(!) лет.
Состояние острого психоза выражалось в том, что я даже не могла говорить, не говоря уже об учебе. Я и строчки не могла прочесть, до такого безумия я была доведена своей слуховой галлюцинацией.
Меня, слава Богу, вывели из этого состояния, и поставили диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство". Как известно, в России любой психиатрический диагноз - это серьезный ярлык. И мне не хотели портить жизнь такими серьезными диагнозами, как "психоз" или "шизофрения". И есть вероятность, что мне поставили ОКР просто для того, чтобы не портить дальнейшую судьбу.
По настоятельному требованию психиатров мне было необходимо вернуться в родной город (я сама не из России, в Москву поехала учиться). Я оформила академический отпуск и вернулась домой.
Понимая, что отныне моя жизнь - это жизнь больного человека, я попыталась покончить с собой.
Попытка оказалась неудачной, и я снова угодила в психушку. Из которой меня выписали с диагнозом "психоз".
Психоз очень серьезно повлиял на мои когнитивные функции. Симптомов уйма: отвлечение, низкая умственная работоспособность, низкая концентрация внимания, быстрая утомляемость и т.д.
Из-за этого нарушения когнитивных функций я не смогу учиться как раньше, а, возможно, вообще никак не могу. Если раньше я спокойно прочитывала сто страниц за раз, то сейчас я в течение долгих часов прочитываю только сорок. 
Для меня это самое настоящее несчастье, потому что я не знаю, как я смогу продолжить учебу с такими "возможностями", когда закончится мой академический.
Я проклинаю тот день, когда услышала от своего дяди "заткнись!". Проклинаю и его самого. Никогда бы не могла подумать, что одно слово может так до неузнаваемости изменить жизнь.
Сказать по правде, я человек мало воцерковленный, но из-за моей болезни мне пришлось обратиться к Богу. Я стала каждый день молиться и просить Бога, чтобы восстановились мои когнитивные функции, чтобы жить нормальной жизнью и вернуться к учебе. Но ничего не помогает и я в отчаянии, а времени до начала учебного года все меньше и меньше...
Что делать, чтобы Бог исцелил меня?
Возможно, я мало хожу в церковь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Попробуйте читать каждый день молитву "Богородице, Дево радуйся!"
От 30 раз и выше.

Исцели Вас Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я хотела спросить о другой стороне, Вам наверно доктор помимо лекарств расписал какой должна быть психологическая атмосфера вокруг Вас, то есть Ваша зона комфорта, способствующая стабилизации ситуации?
Лично мой взгляд, тут нужно умело совместить медикаментозное лечение, психотерапию и веру, все три вещи должны работать в одном направлении и ни в коем случае, ни в разном. Я говорю о том, что в Церкви нужно очень тщательно подбирать литературу, лучше по рекомендации, иначе Вы можете начитаться ужастиков каких-нибудь околоцерковных, которые, к сожалению, бесконтрольно случаются в церковных лавках и навредите себе еще хуже. В идеале найти священника с медицинским образованием психиатра.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 09:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ты просто не умеешь прощать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Удалено. Модератор.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
...

Удалено.

Дорогие форумчане, имейте совесть!
Одним неосторожным словом или советом можно навредить человеку в его болезни.
Помните, что все советы в этой теме должны быть максимально нейтральны. Дело касается заболевания. Форумский наш батюшка ответил очень лаконично: слушать рекомендации лечащего врача и в молитвенном рвении не переусердствовать.

Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Отец Владимир (Новицкий Владимир Владимирович) по профессии психиатр, долгое время проработал врачом, заведующим отделением.
Сейчас - священник храма бессребреников Косьмы и Дамиана в селе Космодемьянском (Москва). Попробуйте обратиться! Помоги вам Господь!

Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
...

Удалено.

Дорогие форумчане, имейте совесть!
Одним неосторожным словом или советом можно навредить человеку в его болезни.
Помните, что все советы в этой теме должны быть максимально нейтральны. Дело касается заболевания. Форумский наш батюшка ответил очень лаконично: слушать рекомендации лечащего врача и в молитвенном рвении не переусердствовать.

Модератор.

Тогда уж и за задунайской, ее хамство подотрите - плиззз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Тогда уж и за задунайской, ее хамство подотрите - плиззз.


Конечно, ей надо быть осторожней и следить за собой! Ведь слова могут сильно ранить собеседника. А в последствие негатив может сторицей возвратится и к самому хозяину. Опасайтесь.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 12:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
винтаж писал(а):
Тогда уж и за задунайской, ее хамство подотрите - плиззз.


Конечно, ей надо быть осторожней и следить за собой! Ведь слова могут сильно ранить собеседника. А в последствие негатив может сторицей возвратится и к самому хозяину. Опасайтесь.

Спасибо Людмил. Бум учиться прощать. Но это на столько тяжело, что проще послать, куда подальше. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Людмила_K писал(а):
винтаж писал(а):
Тогда уж и за задунайской, ее хамство подотрите - плиззз.


Конечно, ей надо быть осторожней и следить за собой! Ведь слова могут сильно ранить собеседника. А в последствие негатив может сторицей возвратится и к самому хозяину. Опасайтесь.

Я обращалась к Винтажу. ТС я сочувствую всей душой.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Долгое время исповедовалась у О. Владимира. Действительно, он как врач-психиатр и священник способен Вам помочь. И... Может, Вам не ставить сейчас таких срочных задач с ВУЗом?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Ты просто не умеешь прощать.

Винтаж, тут дело в болезни. Ну, что у Вас за манера, как слон в посудной лавке, куда не сунетесь.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
Ты просто не умеешь прощать.

Винтаж, тут дело в болезни. Ну, что у Вас за манера, как слон в посудной лавке, куда не сунетесь.

Ты врач? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Ты врач? :)

А надо быть врачом, чтобы прочитать текст автора, что ей поставлен диагноз психического расстройства? :lol:
Винтаж, была бы врачом, выслала бы вам очки))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 23:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В футболе есть такой прием, называется персональная опека. Представят тебе опекуна из чужой команды, лося без признаков какой либо мысли на лице. Задача его , не дать тебе играть в свою игру, любыми средствами, переломать ноги , спровоцировать склоку, сбить с ног, подставить. Вит, почему общаясь с тобой у меня ощущение , что я снова на поле. :) Собственно что было в совете , что ввело вас в тупик. Только свойство которое вам не свойственно, и вы даже, разумеется не подозревали о его целебном действии - прощение. К стати не один медик( профф) не назовет пациента больным. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
В футболе есть такой прием, называется персональная опека. Представят тебе опекуна из чужой команды, лося без признаков какой либо мысли на лице. Задача его , не дать тебе играть в свою игру, любыми средствами, переломать ноги , спровоцировать склоку, сбить с ног, подставить. Вит, почему общаясь с тобой у меня ощущение , что я снова на поле. :)

Потому, что я тебя играть учу по правилам. Вышел на футбольное поле, играй в футбол, а ты пытаешься в теннис)))
Цитата:
Собственно что было в совете , что ввело вас в тупик. Только свойство которое вам не свойственно, и вы даже, разумеется не подозревали о его целебном действии - прощение. К стати не один медик( профф) не назовет пациента больным. :)

Винтаж, я же тебе написала, играем в футбол, а не в теннис, а ты мне снова "прощение тебе не свойственно". Речь не обо мне, это раз, у автора дело не в прощении, а в том, что эта фраза навязчиво бомбордировала его сознание на уровне голоса, галлюцинации, и это признак болезни, это два, любой медик скажет, что человек болен, если он болен, это три. Все, иди с поля)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Догадываюсь, что В-В тему замусорила. Молодец, "пожалела".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Догадываюсь, что В-В тему замусорила. Молодец, "пожалела".


Замусорила, признаю, в тандеме с винтажом, можно почистить. Жалеть автора не буду, жалость это не то, что нужно в ее ситуации, болезнь это не приговор, это жизненная сложность, которая возможно благополучно разрешиться или по крайней мере сделается полегче, чего я автору очень желаю и надуюсь, что так и случится, а свое мнение и совет я выше разместила.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 23:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
В футболе есть такой прием, называется персональная опека. Представят тебе опекуна из чужой команды, лося без признаков какой либо мысли на лице. Задача его , не дать тебе играть в свою игру, любыми средствами, переломать ноги , спровоцировать склоку, сбить с ног, подставить. Вит, почему общаясь с тобой у меня ощущение , что я снова на поле. :)

Потому, что я тебя играть учу по правилам. Вышел на футбольное поле, играй в футбол, а ты пытаешься в теннис)))
Цитата:
Собственно что было в совете , что ввело вас в тупик. Только свойство которое вам не свойственно, и вы даже, разумеется не подозревали о его целебном действии - прощение. К стати не один медик( профф) не назовет пациента больным. :)

Винтаж, я же тебе написала, играем в футбол, а не в теннис, а ты мне снова "прощение тебе не свойственно". Речь не обо мне, это раз, у автора дело не в прощении, а в том, что эта фраза навязчиво бомбордировала его сознание на уровне голоса, галлюцинации, и это признак болезни, это два, любой медик скажет, что человек болен, если он болен, это три. Все, иди с поля)

Вита признак болезни это у тебя и не один :) . К стати девочка оказалась умнее тебя. У нее талант , грамотно, излагать и выплескивать на страницы свои проблемы , избавляясь таким образом от них на короткое время, пока ее снова ими не заполнят. Если уж Бог погрузил тебя в такую канализационную среду, то даст и средства защиты. Со временем она свой талант преумножит. И найдет более действенные способы жить так, что б дрянь не липла больше к ней и не преследовала ее по пятам. У девочки Вита ТАЛАНТ, а не болезнь. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Винтаж, хочешь со мной поговорить, заходи в ЛС, я тебе там там еще много чего про футбол расскажу, а тему давай не засорять.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 00:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Винтаж, хочешь со мной поговорить, заходи в ЛС, я тебе там там еще много чего про футбол расскажу, а тему давай не засорять.

Нет, не хочу :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Догадываюсь, что В-В тему замусорила. Молодец, "пожалела".

Ну как-то нехорошо личной неприязнью прикрывать хамство...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
MARIA-KSENIA LEVIN ,не надо никого проклинать(дядю) ,оставьте это Богу,он справедливый.
Слава Богу не пострадали Ваши умственные способности,интеллект--это уже должна быть для Вас радость.
Хорошо Вам найти хорошего священника.Пейте лекарства(если побочек нет и есть толк).Спаси Вас Господь!
Раз Вам дал Бог такое испытание,терпите и надейтесь на Бога,молитесь как умеете .....все образуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 23:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Анализы на бруцеллёз сдавали? Если нет, обязательно сдайте.
Увы, болезнь была ДО этого злополучного слова, но вполне возможно оно стало тем щелчком который выпустил ее наружу.
Господь творит чудеса, но очень часто Он их творит через людей. Вам надо серьезно обследоваться, и ни только у психиатора, а и чисто физически. Зачастую шизофрения является результатом физического недуга, который надо лечить на равне с психической болезнью, иначе успеха не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 00:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Бог для этой девушки избрал такой крест для спасения души и его надо принять. Все что ей хочется значит Богу не угодно и ей самой будет во вред. Единственно вверить свою жизнь полностью Богу и тогда жить станет легче. Терапевтически надо поддерживать, принимать лекарство, и духовной жизнью жить, и тогда все будет хорошо.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 19:01 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:48
Сообщения: 53

Вероисповедание: Православный, МП
MARIA-KSENIA LEVIN писал(а):
Я - психически больной человек. Возможно, я мало хожу в церковь.

То, что Вы описали более похоже на одержание нечистыми духами, чем на болезнь, хотя одно другого не исключает.
И, если Вам не помогают молитвы, то, возможно, Вы молитесь "не так", или недостаточно. Есть методика молитвы пригодная для борьбы с прилогами вражьими, с оккультными наскоками. Объём информации, около 15 листов, так что на форуме выложить, не могу. Можете обратиться: rusinkvizitor@yandex.ru вышлю на Ваш электронный адрес. Многим была польза от таких молитв, может быть и Вам будет польза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Бог не любит многословных молитв. А вот если от сердца излить душу, и достаточно двух слов в молитве "Господи, помоги!"

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: болезнь
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 13:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:04
Сообщения: 131

Вероисповедание: Православный, не МП
Muha писал(а):
Я - психически больной человек. У меня предполагают шизофрению. .

Не расстраивайтесь,с такими диагнозами люди нобелевку получают.
бывают болезни и похуже.
Приходите вот на этот сайт,
https://schizonet.ru/forum/index.php
там очень добродушная атмосфера.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron