Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 228  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергей, Вы не учитываете одну деталь, а она не маловажна: воспитанные люди скандалить не будут. Да, согласна, счастливая семейная жизнь - это Божий дар, так же как и любовь супругов - это дар, над которым постоянно нужно трудиться. Но семейная синергия действительно дается по молитве и трудам духовным, чуть оступишься и после шага вперед получается два шага назад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
не учитываете одну деталь, а она не маловажна: воспитанные люди скандалить не будут.

Согласен. Если интеллигентность уже впиталась в кровь, то скандалить вряд ли сможешь, а не то что станешь :)
Печально как раз то, что именно воспитанный человек, если только он всерьёз задумает от кого отдалиться внутренне, то ничем почти и не свернешь его потом с выбранной им линии поведения.
Мягкое отстранение - его и не видно почти. От этого и исправить его сложнее.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
чуть оступишься и после шага вперед получается два шага назад.

Если душа идёт к смирению, то шаги назад - могут стать шагами вперёд. Но лучше жить мирно и шаги назад вообще никогда бы и не делать. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Мягкое отстранение - его и не видно почти. От этого и исправить его сложнее.

А зачем его исправлять?
У меня есть люди, в окружении, которых я после некоторых вещей отстранила и считаю правильным, потому как первые разы простила и подумала, случайность, с кем, не бывает. Но когда поняла, что это образ мысли и поведения, то отстранила.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А зачем его исправлять?
У меня есть люди, в окружении, которых я после некоторых вещей отстранила и считаю правильным, потому как первые разы простила и подумала, случайность, с кем, не бывает. Но когда поняла, что это образ мысли и поведения, то отстранила.

Вы можете быть правы так поступив в отношении многих. Иногда, с многими внешними, если не с большинством, только так и нужно поступать.
Но в семье... мягкое, но твердое отстранение супругов друг от друга - я считаю, что это будет проигрыш семейных отношений.
Супруги должны безоговорочно доверять друг-другу совершенно во всём. Это нормально. А возникающие разногласия решать так чтобы была сохранена теплота отношений друг с другом и опять же, полное доверие.
А если доверия нет, но будет отстранение, то какая радость быть рядом?

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Но в семье... мягкое, но твердое отстранение супругов друг от друга - я считаю, что это будет проигрыш семейных отношений.
Супруги должны безоговорочно доверять друг-другу совершенно во всём. Это нормально. А возникающие разногласия решать так чтобы была сохранена теплота отношений друг с другом и опять же, полное доверие.
А если доверия нет, но будет отстранение, то какая радость быть рядом?


Но ведь и доверие имеет границы личного пространства, иначе люди просто растворятся друг в другу, точнее кто-то послабее растворится в более сильном и это будет всем не очень.
Я просто с таким сталкивалась, мой м.ч. одно время буквально растворялся, потом говорил, что когда рядом, теряет свои интересы, забывает о рабочих моментах, теряется сам. Я поняла, что это не правильно и постаралась исправить. А давно было, что наоборот, человек пытался и ожидал моего растворения в нем и мне это состояние тоже не понравилось, быстро освободилась.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Но ведь и доверие имеет границы личного пространства, иначе люди просто растворятся друг в другу, точнее кто-то послабее растворится в более сильном и это будет всем не очень.

Доверие невозможно если ты не уважаешь свободу другого.
Моя жена любит духовную музыку, рецепты, кинчики, плетение и всякие свои прочие женские хлопоты. Одним словом всё то на что мне совершенно фиолетово. Я, кстати - весьма не люблю церковное пение - да и совсем никакую музыку вообще. Она же, может целыми сутками напролёт (в ущерб домашним делам) пиликать на синтезаторе.
У меня - свои искания.
Я - принял её такой какая она есть. Она меня - тоже уже не исправляет, потому что, я если уж что считаю для себя важным, то лучше меня не трогать.
И мы прекрасно научились ладить. Никакого желания мне растворять её в моих исканиях нет. Она меня тоже не тревожит своими заморочками, но когда ей надо сделать какую-то выкройку, или установить новую прогу на её комп, - то мне приходится впрягаться, просто потому что мне тут проще чем ей.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Просто Вы оба, как я понимаю работаете дома?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Просто Вы оба, как я понимаю работаете дома?

На службы вместе ходим. Я - пожизненный инвалид. Дома всегда. Жена ходит за старушкой - без меня, но это недолго.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 01:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 06:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Переехать к вам-это куда? И Как?

В Казахстан, на УАЗе.

Пы.сы. Это я не Вам, а Фокси-ку. Вас не зову, уж не взыщите, а Фокси-ка надо спасать, погибнет она там у вас, в суровом тоталитаризьме.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Ирина, это было давно, хотя и правда. Но это не повод переходить на личности и давать непрошенные жизненные советы, не так ли? По жизни каждый ведь со своим носится, у каждого из нас есть "пунктик". И, судя по форуму, что только не оскорбляет религиозных чувств, иной раз диву даюсь.
А в данном случае далеко не Света начала и продолжила.
Тч, если это кому-то важно, я рядом с девушками постою, грозной фигурой, тоже из чувства солидарности.
Ну а Вадим придет, окончательно разъяснит

Свет, так постойте, я тоже не из пугливых.
Советов, если давала - я не помню. Но вот высказанное и утверждаемое человеком мнение дает право остальным на память и оспаривание противоречивых ему мнений. Что в жизни по сути и получается. Если я, например, пью вино и много, то с моей стороны лицемерно упрекать кого-то в пьянстве. Если я выболтаю на право и лево о своих друзьях и знакомых, что же мне удивляться, если и обо мне будут говорить. Если я защищаю чуждые, а порой и противоречащие Православию принципы жизни, то кто виноват, если мне об этом напоминают?
Я понимаю, что мы все считаем, что имеем нравственное право рассуждать о чем угодно. Но так ли это?
Я считаю, что оскорблять человека, обзывать или грубить ему не должен никто. Так. Но, простите, если уж мы все здесь братья/сестры во Христе, если причащаемся из единой Чаши, то если не помочь, то хотя бы не потакать в заблуждениях(мнениях, противоречащим вероучению) мы как-то обязаны. Другое дело, должна быть любовь. Но, каюсь, лицемерие меня невольно возмущает и удержаться трудно.
А религиозные чувства... чем они сильнее, тем больше возможность их оскорбить.

++++++++++++++++++++++++++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 11:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Почитала я об этом явлении чайлдфри... Да-а ребята, не все так просто оказывается... Мне их очень жаль, они по сути несчастные люди, проблемы из детства тянутся. :cry: Вот, немного о них

Цитата:
Явление «чайлдфри» - нечто совершенно иное, чем просто сообщество бездетных людей. Это прослойка людей, занятых активным прорабатыванием темы собственной бездетности. Основное их занятие - взаимная бесплатная психотерапия по поводу их ранености миром, который исповедует ценности детей, детности и деторождения.
Наиболее активная составляющая движения «чайлдфри» - люди с очень тяжелым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребенка. Понятно, что все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжелые переживания, полностью подавить которые невозможно. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные воспоминания, связанные с детским опытом. Вообще, мечта человека о мире без детей - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное - не было.
Отдельная, не слишком многочисленная прослойка, составляющая популяцию «чайлдфри» - люди, таким особенным образом переживающие факт собственного бесплодия. Защитный механизм типа «зелен виноград» (в научной психологии именуемый рационализацией) в данном случае приобретает вот такую, довольно уродливую форму.
Чайлдфри озабочены не столько принятием решения о бездетности, сколько своей несвободой от детской темы в целом, что вдвойне забавно, учитывая название их движения. На самом деле они «воюют» не столько за собственное право не иметь детей (ведь этого права у них никто не отнимал), сколько - за право жить в мире без детей. И поскольку это невозможно, то фрустрация вечна и поводы для гнева, а, стало быть - темы для разговоров не иссякают никогда.
Другая смежная тема, активно муссируемая в среде «чайлдфри» - как противостоять миру, который якобы пытается заставить их обзавестись детьми. Феномены этого рода в психологии носят название невротической проекции, когда человеку кажется, будто бы мир испытывает в их адрес их собственные вытесненные желания, в прямой или (как в данном случае) инвертированной форме. Так и здесь - собственное желание (условно говоря) переделать мир в бездетный выдается за желание мира навязать тебе детей и «детские» ценности.


Светлана-Фоксик прошу у Вас прощения! Простите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Я совсем не представляю, как устроено наше сельское хозяйство. Но это в Белоруссии картошку лично Лукашенко сажает )

Ну, я немного представляю, как устроены другие отрасли. В 90х преподаватели МИФИ к Гайдару на поклон ходили. Он высказался в смысле проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Я спросил у человека, который про сельское хозяйство знает. Он (ни разу ни либеральных взглядов человек), говорит, что это туфта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну, я немного представляю, как устроены другие отрасли. В 90х преподаватели МИФИ к Гайдару на поклон ходили. Он высказался в смысле проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Я спросил у человека, который про сельское хозяйство знает. Он (ни разу ни либеральных взглядов человек), говорит, что это туфта.
Минутку. Человек, который про сельское хозяйство знает, сказал, что преподаватели МИФИ на поклон к Гайдару не ходили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
При чем тут вообще Гайдар. Нет, про экспорт зерна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
При чем тут вообще Гайдар. Нет, про экспорт зерна.

Вот это - неверно?
https://lenta.ru/news/2016/04/28/record/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Динамика экспорта зерна из России.
Изображение
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD ... 0.A1.D0.A0
Вы будете смеяться, но подъем начинается сразу после Ельцина.

Гайдар тут при том, что отношение к экономике до Путина было вот такое, как я описал. Нефть тут дело двадцатое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17057

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
При чем тут вообще Гайдар. Нет, про экспорт зерна.

Вот это - неверно?
https://lenta.ru/news/2016/04/28/record/

Не знаю, Александр. По газетной заметке не возьмусь судить. Тут нужно брать статистику, наверное, да ещё хорошо бы знать, какие цифры что обозначают на самом деле.

Ага, Вы приводите график. Это интересно. А график импорта зерновых есть? Вообще интересная, но непонятная статья по ссылке. Получается, сейчас Россия импортирует больше, чем весь СССР, и, надо отметить, что нехватки зерна на внутреннем рынке нисколько не ощущается.

В самом деле, что произошло? Появились на с/х рынке агрохолдинги? Производители стали получать кредиты? Перестали производить другую продукцию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В самом деле, что произошло? Появились на с/х рынке агрохолдинги? Производители стали получать кредиты? Перестали производить другую продукцию?
Я не знаю. Шок прошел? Время 90-х воспринималось как время последовательного уничтожения производства. Выплывайте, ребята, как хотите. Время 2000 - вполне как уже доброжелательное отношение.

У нас в отрасли реальное облегчение, в цифрах, наступило в 2005-2007 году.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
В самом деле, что произошло?


Порядок на таможне чуть навели, затомаживать стали как зерно, а не как "шелуху от семечек".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля-я писал(а):
Почитала я об этом явлении чайлдфри... Да-а ребята, не все так просто оказывается... Мне их очень жаль, они по сути несчастные люди, проблемы из детства тянутся. :cry:

Светлана-Фоксик прошу у Вас прощения! Простите!


По мне так лучше прямая ругачка, чем такая вот изощренная.
Да еще под прикрытием "прощения". Этакие турбоправославные оскорбления. :hot:
Некрасиво, друзья! Я лично тоже против явления чайлдфри, но нет никакой причины обижать друг друга в этой теме. Кажется, никто никого не агитирует. Света пишет, что не хочет детей. Мы удивляемся: а почему??? Она отвечает: а вот потому... Мы возражаем. Ну и так далее. Нормальная же дискуссия, чего кипятиться? :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
По мне так лучше прямая ругачка, чем такая вот изощренная.
Да еще под прикрытием "прощения". Этакие турбоправославные оскорбления. :hot:
Некрасиво, друзья! Я лично тоже против явления чайлдфри, но нет никакой причины обижать друг друга в этой теме. Кажется, никто никого не агитирует. Света пишет, что не хочет детей. Мы удивляемся: а почему??? Она отвечает: а вот потому... Мы возражаем. Ну и так далее. Нормальная же дискуссия, чего кипятиться? :roll:


Я вас не поняла. Что значит - под прикрытием "прощения"? Я попросила прощения, что не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оля-я писал(а):

Я вас не поняла.


Посыл был таков: а вы у нас ущербная, с несчастным детством, вон и статейка имеется, так что прошу прощения, хе-хе! То есть не настоящие извинения, а издевательские. По крайней мере, лично я этот посыл явно увидела. Если я ошибаюсь, и у вас действительно не было такого намерения - тогда прошу прощения за свою паранойю, в такую жару все может быть. :)

Очень коробит общение в ключе, когда стараются уколоть исподтишка. Лучше бы просто статью выложить, без всяких типа извинений. И мы бы обсудили, в чем причины явления чайлдфри - может, и правда в несчастном детстве. Но это будет дискуссия со Светой без перехода на личность Светы, понимаете?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
. Если я ошибаюсь...


Нет, не ошибаетесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
А вот тут, на мой взгляд, без всяких "но".
Тем более, что бездетность даже в качестве свободного выбора вероучению не противоречит, а в движении чайлдфри никто тут, кажется, и не участвует.

:au:


+++
А вот осуждение выбора, очень даже противоречит, но некоторым все равно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Оля-я писал(а):

Я вас не поняла.


Посыл был таков: а вы у нас ущербная, с несчастным детством, вон и статейка имеется, так что прошу прощения, хе-хе! То есть не настоящие извинения, а издевательские. По крайней мере, лично я этот посыл явно увидела. Если я ошибаюсь, и у вас действительно не было такого намерения - тогда прошу прощения за свою паранойю, в такую жару все может быть. :)

Очень коробит общение в ключе, когда стараются уколоть исподтишка. Лучше бы просто статью выложить, без всяких типа извинений. И мы бы обсудили, в чем причины явления чайлдфри - может, и правда в несчастном детстве. Но это будет дискуссия со Светой без перехода на личность Светы, понимаете?


Ну вот как теперь... даже не знаю... вот еще Евгений... Не было у меня никакого посыла, я действительно не знала о таком явлении - о его истоках. И ни в коем случае я не считаю теперь, когда узнала, что это ущерб, скорее это беда, трагедия... Но если так разобраться все проблемы тянутся из детства, у всех... Грустно это всё...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Любое движение, в некоторой степени подразумевает "ходить строем и разделять общее видение".....

есть ещё движение "femen"
бегают, сиськами размахивая... кресты спиливают


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений45 писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Любое движение, в некоторой степени подразумевает "ходить строем и разделять общее видение".....

есть ещё движение "femen"
бегают, сиськами размахивая... кресты спиливают


Мне теперь кажется и эта проблема тоже тянется из тяжелого детства...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Оля-я писал(а):
Почитала я об этом явлении чайлдфри... Да-а ребята, не все так просто оказывается... Мне их очень жаль, они по сути несчастные люди, проблемы из детства тянутся. :cry:

Светлана-Фоксик прошу у Вас прощения! Простите!


По мне так лучше прямая ругачка, чем такая вот изощренная.
Да еще под прикрытием "прощения". Этакие турбоправославные оскорбления. :hot:
Некрасиво, друзья!

осуждать попросившего прощения - тоже не фонтан :wink:
и придумывать за человека свои паранойи из-за жары, как-то :roll: :?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 228  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: