Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 01:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Не думал что понадобится поддержка, но сейчас это действительно необходимо, очень на это надеюсь. Русский, православный, 38 лет, высшее образование, не курю, спиртным не злоупотребляю. Женился в 32 года на своей ровеснице, москвичке, которая до этого уже была замужем. Сам я из региона. Долго не встречались, судьба подумал я. Она тоже хотела, но просто замуж, как после в итоге я понял. Венчались. До женитьбы работал менеджером по продажам, шел к своему делу, дошел - дело есть уже шесть лет (интернет-магазин), а прибытка толком нет. На дядю поработал, до сих пор желание не появляется так работать - нервотрепка, да еще и платят "со скрипом", то я не устраиваю, то меня не устраивает - нескладушки, как я их называю, но от этого не легче. Хотелось порадовать жену и конечно же самому реализоваться, начать серьезно зарабатывать, причем в том направлении, которое действительно нравится - строительная тема. В итоге закопался со своим делом, совместных мероприятий за все это время было очень мало, потерял уважение жены, а любви, как я понимаю с ее стороны толком не было - просто "сканировала" и раскладывала по полочкам. Надеялась на лучшее, как и я. Дошло до необоснованной неприязни с ее стороны. Я воцерковлен, она нет. За это время ощутимых подвижек в этом плане не произошло, надеялся что могут быть серьезные изменения в этом плане, а также появится настоящая взаимная любовь и все такое. Но жизнь сурова, как ты себе не рисуй. Мое стремление к ней часто растаптывалось сапогом бытовой жизни и ее зацикленностью, что должно быть так как "правильно" и как "представляется". Реального человека рядом не замечала, плохо. Я не додал ей многого, в основном не уделял времени, наверное не слишком заботился, но и не требовал в свою очередь. Планка терпения разная и у нее она оказалась ниже чем у меня. Подали на развод, хотя верность на моей стороне. Основное раскрылось уже в браке, в том числе "быть вместе или не быть" - фактически как в лодке, которую раскачивала жена. В чудеса уже не верю, усталость от всей этой никчемной суеты. Хотелось бы обрести смысл жизни. Сразу скажу, что я не "хлюпик", но жизнь меня изрядно потрепала и где-то поставила на колени. Можно жаловаться и все такое, но мне хотелось бы жить как-то по другому. К сожалению возможности "никакие", поэтому буду рад совету, поддержке, предложению, знакомству. Пока живу у жены. Своего жилья нет. Решал этот вопрос долгое время и с таким трудом, что-то получалось. Женитьба вселяла в меня уверенность на 100%, что не нужно до солидного возраста стремиться сколотить базу и потом сделать вывод "а зачем оно мне", нужно просто жить, даже если эта база не твоя. Ни на что не рассчитывал. На какое-то время забросил свой проект по приобретению своего "маленького" жилья. Оказалось, что ничего стабильного и в этом плане нет. В какой-то период сработало "давай до свидания". Жалею себя, но мне действительно до сих пор делают больно. Резко уйти не могу, но и альтернатива пугает - на съемной квартире совместно со мной мало кому из порядочных женщин захочется жить. Живя один, блудить не хочу, да и неправильно это. К тому же, многие ведь хотят на готовое, а я в ближайшие годы не смогу этого дать. Время идет. Хочется детей и полноценной семьи. Поэтому обращаюсь к вам, возможно есть единомышленники или люди в похожей ситуации, буду рад знакомству, возможно будем друг другу полезными. Рассматривал вариант по поводу православной крестьянской общины в Московской области, но ничего подходящего не встретил. Может будут какие-либо ссылки по этой теме. Поселки типа Спасово - не мой вариант. Хотелось бы построить свой дом, рядом с людьми близкими по духу. Я конечно сейчас на эмоциях, простите, наболело. У многих есть какая-то зацепка в жизни, но у меня как-то странно - не за что зацепиться в этой жизни, грустно. У меня никогда такого не было, всегда было понимание как дальше действовать, а сейчас я просто "потерял ориентиры в жизни". Спаси вас Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, в жизни бывает всякое. Вы пишите, что с региона, а почему не хотите вернуться обратно?
Опыт работы в Москве может сыграть хорошую роль в трудоустройстве в своем городе с повышенной оплатой труда или Вы здесь остаться хотите?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Менеджеры по продажам в Питере в 2012 зарабатывали 100-150 тыс в месяц, прекрасно имея возможность заработать на первоначальный взнос и взять ипотеку или рассрочку. Тем более если нет детей. А вы еще и жили у жены, не надо было оплачивать съем жилья и ничего не накопили?
Ну вы можете привлечь только тип аналогичный вашей нынешней жене, но все закончится также.
Вижу вы предпочитаете делать то, что вам нравится, а дети это каждый день делать то, от чего воротит. Так что...какая семья какие дети?
(Вы так бедны что не можете снять хоть комнату чтобы не жить с женой которая вас послала?)

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 17:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Остаться здесь не принципиально, но хотелось бы в центральной части России, все-таки православных больше, по душе как-то, да и возможностей побольше наверное, чем на Северном Кавказе.
Что касается послала, так оно и есть, но там эмоции восновном. Многие многодетные поскромнее живут и счастливы, а здесь скорее играет роль отсутствие любви настоящей и конечно же то что я не могу обеспечить. Она ведь тоже не реализована по большому счету, но я же не наседаю.
Не знаю откуда у вас такие зарплаты у менеджеров. Посмотрите на сайты по трудоустройству. Если менеджер продажник до мозга костей - это одно, но я к сожалению не из таких. Общаться получается, но вот дружить с клиентами, которым по большому счету нужно просто продать , я не умею. Знал бы что по мне - давно работал бы там наверное. Нравится сьемки, видеомонтаж, программирование и аэрография интересны. Чтобы этими вещами заниматься опять же постоянный доход нужен. Так и кружусь вокруг да около. Юр. лицо имею и числюсь там по трудовой, поэтому на параллельную работу рассчитывать не приходится, а вот подработку нормальную ищу уже давно. Есть еще направление по реставрации ванн, живые деньги, но всерьез не занимался да и желания такого нет. Заказы поступают - не отказываюсь. То продажи бывают. Но так нестабильно. В то же время на дядю для меня как-то не особо прибыльно получается, а что еще важнее бесперспективно. Раньше на шаг вперед всегда знал как поступить, а сейчас стопор какой-то да еще сильнейший удар по элементарному человеческому самолюбию. У каждого есть слабая сторона, но у меня такая которая для мужика просто губительна - нереализованность именно в плане заработка. А так в общем то на своем месте. Не мечусь, усердно занимаюсь, вникаю, сотрудников то нет. Мне многое к сожалению так дается. Передо мной примеры мои успешные приятели и знакомые. Но у меня не так. Я им говорю - я тоже не бесполезен и служу плохим примером :) Жену конечно жаль, знаешь что нужно, а дать не можешь, по крайней мере пока. Да и времени прошло немало - чуда не произошло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Программисты вообще не бедные люди.
А вам просто не хочется заниматься тем что не нравится, ну это нормально, только с таким подходом семья не нужна. Там придется делать не только то, что нравится.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Dobrohot писал(а):
Нравится сьемки, видеомонтаж, программирование и аэрография интересны.

Это действительно лучше на периферии, в Мск слишком большая конкуренция по фото-видео. Аэрография - если автомобильная, свой салон - может и хорошая идея. Там же могут пригодится и навыки фото... Но это штучная работа, требующая умения ждать заказа..(зато и деньги сразу хорошие).

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Моё скромное мнение, лучший выход - сохранить брак.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
И ещё... важно, если бы оба супруга пришли в храм и поговорили о возникших проблемах со священником что их венчал. Если это невозможно, то надо говорить с любым священником к которому есть доверие.
Венчание - крайне серьёзное дело. Разваливать то что соединил Бог - без грустных последствий это ведь никак не останется.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Всякое бывает в жизни. Но отсутствие больших денег менее заметно, если это компенсируется чем-то другим. На небольшие презенты много денег не нужно, а очень приятно. Конечно, жена может с непривычки поершиться, но все любят сюрпризы. Какие-нибудь бусы оригинальные, оригинальный букет, прогулка или посиделки дома с каким-нибудь чаем необычным и свечами. Как без этого любовь-то строить?
Денег много не нужно, нужна фантазия и внимание.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Денег много не нужно, нужна фантазия и внимание

Плюсуюсь миллион раз.
.
Молитва ещё нужна. Терпение и любовь. Прощение всех косяков, а они есть у всех.
Без этого семья не стоит.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 21:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Печальные последствия еще из-за того что жена за столько лет по большому счету не пыталась воцерковиться. А старый багаж в итоге разрушает, что я и наблюдаю. Жаль что помочь в этом плане не можешь. Молишься за нее, за ее родителей, а изменения не такие ощутимые, а ведь отсюда ноги растут. Ну нельзя необоснованно раздражаться просто из-за того что я рядом в комнате. Не понимает меня и раздражается, в разные стороны смотрим. Думала в венчаном браке жить как жили в советское время (ее родители например) - здесь среднего не дано. Легко идти по жизни скорее как исключение. А оступилась - так это не назовешь, понимаете о чем я - самое страшное, причем осознано. Родственники говорили что вряд ли человек кардинально изменится, но я почему-то думал после того как знаешь что такое плохо, будешь стремиться к хорошему, одного желания здесь мало. В итоге не получилось. Чувство вины есть. За такое продолжительное время ни себя не сделал счастливым ни близкого человека. Другой после такого не захочешь портить жизнь. Вот и сижу среди осколков семейной жизни. В монахи тоже не гожусь. Плохо от того что ты нигде не преуспел. Хотя работоспособность у меня хорошая - это замечали еще сотрудники на многих предыдущих работах. Был интерес, шел к цели, а теперь вот доработался до такого положения. Звонил приятель сегодня подсказывал, а я как после удара на ринге, в тумане. Я раньше был более стойким к невзгодам, но после 14 лет такой жизни (выживания) по неволе завоешь. Простите за слабость - сам себе таким не нравлюсь, какое с меня крепкое плечо. Нужно восстановиться. Сейчас ищу подработку с графиком 2/2 (оператор 1с на склад или кладовщик) Интернет-магазин не бросаю. Может будет еще полезен.
Насчет программирования я еще учусь, но это для улучшения сайта. Аэрограф купил - для работ в интерьере. Но на эти вещи времени нет, потому что хлеб насущный вынуждает делать то от чего хоть какой-то прибыток будет. По крупному я не мыслю, скорее как бедняк, мелковато, согласно своему нынешнему положению. Даже с одним из приятелей, который на самом деле миллионами ворочает (менеджер в фирме от завода), общего становится мало. Тонус такой что даже на велосипеде в парк выехать не хочется. Может от Бога многого жду. Но вроде бы на печи тоже не лежу. Спасибо вам за подсказки. Все учитываю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 21:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Печальные последствия еще из-за того что жена за столько лет по большому счету не пыталась воцерковиться. А старый багаж в итоге разрушает, что я и наблюдаю. Жаль что помочь в этом плане не можешь. Молишься за нее, за ее родителей, а изменения не такие ощутимые, а ведь отсюда ноги растут. Ну нельзя необоснованно раздражаться просто из-за того что я рядом в комнате. Не понимает меня и раздражается, в разные стороны смотрим. Думала в венчаном браке жить как жили в советское время (ее родители например) - здесь среднего не дано. Легко идти по жизни скорее как исключение. А оступилась - так это не назовешь, понимаете о чем я - самое страшное, причем осознано. Родственники говорили что вряд ли человек кардинально изменится, но я почему-то думал после того как знаешь что такое плохо, будешь стремиться к хорошему, одного желания здесь мало. В итоге не получилось. Чувство вины есть. За такое продолжительное время ни себя не сделал счастливым ни близкого человека. Другой после такого не захочешь портить жизнь. Вот и сижу среди осколков семейной жизни. В монахи тоже не гожусь. Плохо от того что ты нигде не преуспел. Хотя работоспособность у меня хорошая - это замечали еще сотрудники на многих предыдущих работах. Был интерес, шел к цели, а теперь вот доработался до такого положения. Звонил приятель сегодня подсказывал, а я как после удара на ринге, в тумане. Я раньше был более стойким к невзгодам, но после 14 лет такой жизни (выживания) по неволе завоешь. Простите за слабость - сам себе таким не нравлюсь, какое с меня крепкое плечо. Нужно восстановиться. Сейчас ищу подработку с графиком 2/2 (оператор 1с на склад или кладовщик) Интернет-магазин не бросаю. Может будет еще полезен.
Насчет программирования я еще учусь, но это для улучшения сайта. Аэрограф купил - для работ в интерьере. Но на эти вещи времени нет, потому что хлеб насущный вынуждает делать то от чего хоть какой-то прибыток будет. По крупному я не мыслю, скорее как бедняк, мелковато, согласно своему нынешнему положению. Даже с одним из приятелей, который на самом деле миллионами ворочает (менеджер в фирме от завода), общего становится мало. Тонус такой что даже на велосипеде в парк выехать не хочется. Может от Бога многого жду. Но вроде бы на печи тоже не лежу. Спасибо вам за подсказки. Все учитываю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Как бы всё ни сложилось.
Помоги всем Бог.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


Последний раз редактировалось ИщуТихоеМесто 12 июл 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Dobrohot писал(а):
Остаться здесь не принципиально, но хотелось бы в центральной части России, все-таки православных больше, по душе как-то, да и возможностей побольше наверное, чем на Северном Кавказе.

Православных то больше, но вот если вы с Северного, то я вот сейчас наблюдаю как Кавказ живет, не бедно однако :D И еще, все, кто работали в Москве там делают не плохие деньги.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Dobrohot писал(а):
Печальные последствия еще из-за того что жена за столько лет по большому счету не пыталась воцерковиться.

Дальше можно уже не читать. :naughty:
Когда такие мысли посещают, нужно себе напечатать крупными буквами слова св. Иоанна Златоуста и постоянно читать:
"Никто не остался бы язычником, если бы мы были действительными христианами".
Требовать от других сроков воцерковления нельзя. Каждому свой срок и своя мера, один ходил 50 лет в храм и спасется, а другой на смертном одре причастится и тоже спасется.

Dobrohot писал(а):
Я раньше был более стойким к невзгодам, но после 14 лет такой жизни (выживания) по неволе завоешь. Простите за слабость - сам себе таким не нравлюсь, какое с меня крепкое плечо. Нужно восстановиться.
Восстановитесь с Божьей помощью.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Воцерковленность или ее отсутствие это вообще не проблема.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Воцерковленность или ее отсутствие это вообще не проблема.

Плюсуюсь. В семейных отношениях это так.
Проблема в обоих. Оба виноваты.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 22:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Про воцерковленность скажу, что это важно чтобы дров не наломать, в свое время желательно к этому прийти, хотя бы просто сначала понуждая. Иначе можно до пенсии желания ждать, а многое уже не исправишь, то есть когда будет понятно, многое уже не вернешь. Вот и батюшка ей говорил приходите и может что подскажут. А она в себе все прокручивает и живет параллельной жизнью. Еще один уважаемый православный служащий говорит что если нет открытости и доверия - ничего не построишь. Я вот такая и все. Со своей невоцерковленной колокольни и выводы были соответствующие, а вы говорите не важно. К тому же когда в монастыре подаешь сорокоуст о здравии это настолько влияет, что если человек не воспринимает христианскую жизнь, то на него нападки очень серьезные, я это видел. Обостряться стало и выпивание. Я не праведник такой, но в этом немного больше разбираюсь, а если человек не слушает - где правильность в семье? Я стал становиться более сухим, так как обламывающме фразы типа не вовремя, настроение не то стали появляться чаще. То есть разговаривать и т. п. по расписанию что ли? Вот вам и отсутствие внимания. Я не настаивал уже, просто скорби по здоровью и т. П. человека все равно в храм не привели. Общались бы с духовником, таких выкрутасов могло и не быть, а если все своим домыслами, да еще основанных на чувствах неокрепшей души, на которых лукавый играет, так тут вообще бедовое положение. Я не знаю как с этим жить, но человек во главу угла ставит житейские приземленные вещи. В конце концов есть у нее своя квартира, у её родителей своя. Что нельзя сдавать что ли, если настолько невыносимо, но не так же отчаиваться и вытворять такое. Не закрывалась бы, куда лучше и легче было бы. Может и стоило бы остаться, но заявление подано, тесть больше на ее стороне - любит и все ее спускает на тормозах, а я вот так и так. Нельзя так. Сказал бы есть муж, он и пусть по дому делает перестройки, ан нет. Теща реально смотрит на нашу жизнь. Уважаю. Думал жена на нее больше будет похожа, а оказалось что на тестя, который знает как использовать жилищный вопрос. Он из Москвы, а теща из Рязанской обл. В свое время пришлось ей потерпеть. Были бы деньги в санаторий ее отправил бы.... :) Она кстати за, а тесть сам никуда и ей после этого как-то не очень. Смиренная и в храм иногда ходит, а он еще в космос и т. п. похоже верит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я вот, что Вам скажу, к примеру, если бы у меня был муж, который вдруг стал бы церковным, то я бы в первую очередь смотрела как его религия повлияла на его отношение к людям, ко мне, к родителям, к соседям и т.д. Если его религия не повлияла на него в лучшую сторону, а наоборот, в худшую, пилить начал, доставать своей праведностью, моей неправедностью, какие-то свои недостатки, как возможно, лень, несерьезность в семье, неумение обеспечить, начал показывать как будто достоинствами (я о горнем, а ты о земном), то я бы тоже в его религию не пошла, даже раздражалась бы ею.
Мне когда-то одна праведная бабушка сказала "мы ведь часто близких к Богу привести хотим не ради их спасения и не ради Бога, а ради своего эгоизма, чтобы они стали верующими, и терпели нас со всеми нашими мерзостями, а мы на правах старших в вере, ими бы еще понукали".

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Любое примирение начинается с признания СВОИХ ошибок.
Другого пути нет просто.
Женщину любить надо. Тогда (поверьте - почти любая) ответит на твою любовь ответной любовью. И ни при чем тут вероисповедание и всё подобное прочее.
Конечно. Хорошо если оба любят храм и прочее. Но у Вас это не так. Но Перед Богом был дан обет верности. Его надо хранить. Искать возможность сохранить брак.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Всякое бывает в жизни. Но отсутствие больших денег менее заметно, если это компенсируется чем-то другим. На небольшие презенты много денег не нужно, а очень приятно. Конечно, жена может с непривычки поершиться, но все любят сюрпризы. Какие-нибудь бусы оригинальные, оригинальный букет, прогулка или посиделки дома с каким-нибудь чаем необычным и свечами. Как без этого любовь-то строить?
Денег много не нужно, нужна фантазия и внимание.

Лен, прости, но бред сивой кобылы, какие бусы? Какой чай? Это в 16 лет прикольно. А не в супружестве когда обоим под 40.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Женщину любить надо. Тогда (поверьте - почти любая) ответит на твою любовь ответной любовью. И ни при чем тут вероисповедание и всё подобное прочее.
.

++++++++++++++++++++++++++++

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
"Вера, как и любое доброе дело должны быть испытаны. А испытываются они скорбями". (Преп. Никон оптинский). Вы верующий? Значит, надо выстоять в этом испытании - не нарушать обетов. Т.е. со своей стороны сделать ВСЕ от Вас зависящее для сохранения брака, а там как Господь управит. Помоги Господи!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Лен, прости, но бред сивой кобылы, какие бусы? Какой чай? Это в 16 лет прикольно. А не в супружестве когда обоим под 40.

Частности - дело тонкое.
Если мужик любит, то он найдет отзывчивое место у жены. Тем более если он её привычки знает. Женщины ведь не разнообразие больше ценят, но постоянство.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Вы понимаете что среднего не дано, это как на войне, один расслабился и погибнуть могут оба. Я не получаю уже давно. Просто она почему-то решила что не тянет этот образ жизни. Сам я нверное становлюсь хуже и о зазнайстве здесь речи не идет. Важно выбираться из этого положения, а жена как боец говорит пристрели меня да и все. Говорит мне недолго осталось, я не рожу, не выношу. Где-то лень. Но когда есть поддержка рядом все куда легче. И мне тоже в свою очередь. Деньги здесь не главное - это то что я не смог предоставить. А в общем то жить можно вполне, смотря кто в чем утешение находит. Если выпить и слушать музыку это одно, а можно и не замыкаться, вот я о чем. А из-за денег просто уважение с ее стороны пропадает и возможность диалога. Так вот это не самое страшное из-за чего нужно проводить жизнь как чужие. Интересно кто из вас был или состоит в браке...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да та же помощь по дому - лучше брильянтов. :) Автор не написал, есть ли дети?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вы как-то интересно излагаете, я пока не увидела ничего, из-за чего бы стоило разводиться. Или жена дошла до ручки и подает на развод, Вас не спрашивая?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Dobrohot писал(а):
Говорит мне недолго осталось, я не рожу, не выношу. Где-то лень. .

Видимо причины есть, почему так говорит, при чем тут лень?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Dobrohot писал(а):
кто из вас был или состоит в браке...

У меня очень удачный брак. С 91-ого года вместе.
Прямо Вам скажу. Сохранение брака - более в руках мужчины находится, чем в руках женщины. Вы просто забыли что главная ценность друг для друга - это вы сами. А не работа, не деньги и прочее.
Вера не должна мешать браку.
Вера - дело добровольное.
.
Мне видится что проблема больше не в вашей жене, но более в Вас самом.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял ориентиры в жизни
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 00:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:24
Сообщения: 32

Вероисповедание: Православный, МП
Да что ж такое. Говорю прямым текстом она изменила и причем осознано. Это как взять оружие, отдать его врагу, а потом говорить спасай меня. Есть элементарное мужское самолюбие, да и честь знать , а не продавать ее за батон колбасы. Прочитайте на форуме как поступают в таких случаях, кто остаётся после такого - это единицы. Не выигрышного положения ради, но если уж оставаться то чтобы с ее стороны соответствующее покаянием было с последующим духовным руководством в церкви, а иначе и дальше может понести, оправдания найдутся, но от этого не легче. Верность это не пирожки и ей не торгуют. Посмотрю еще как вести себя будет. Я то поддержу и не угнетаю. Только здесь от нее многое зависит, а не от меня. А я с Божией помощью может и дальше устроюсь и без вот этого беспокойства по поводу а не крутит ли она с кем нибудь еще. Жаль если в корне не изменится в этом плане, причем через Церковь, то венчание уже не спасет. Будет просто жаль родного человека. Никто не застрахован, может и я могу влюбиться, но без духовной жизни, полагаясь на чувства, меня тоже может занести сами догадываетесь куда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: