Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 228  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Злата писал(а):
Lента писал(а):
Трогательно :)

Не говори! Я как увидела - чуть слезы не брызнули! КУПИЛА!
Да, крем немного засахарился, не то что свежее в кафешке, но разве сравнится с местными термоядерными "сладостями"! Конзиночка - НАШЕ ВСЕ!
А бисквит.... настоящий бисквит... ооох... в Москве остался настоящий бисквит? Хоть где нибуть, хоть за какие угодно (разумные, естессвенно) деньги?


Ты так интересно рассказываешь про наши продукты в Америке...прям, красочно. Сразу представилось :clap:

Насчет бисквита ничего не могу сказать :), к сожалению, про выпечку ничего не знаю.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Виринея писал(а):
Вах!

Ага :) Так что присылай сына на перевосптание, его тут быстро научат русское любить и макдональдсы 10ой дорогой обходить :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Виринея писал(а):
Вах!

Ага :) Так что присылай сына на перевосптание, его тут быстро научат русское любить и макдональдсы 10ой дорогой обходить :lol:

Аха-ха-ха! Да он спит и видит. 8-)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Хотя, надо признать, Макдональдс в Питере ПРИЯТНО удивил :) Это прям ресторан с официантами, книжечками меню и повышенным ассортиментом. и готовят вкусно, хотя это было не "chicken parmasan", а "грудинка с сыром", но свежее, вкусное, и чистая серверовка с настоящими столовыми предметами. И уборная, простите, просто фешенебельная спа :lol:
В сша, Макдональдс это.... НЕЧТО. Заходить туды только в случае если на грани голодного обморока и нет заправки на которой можно купить если ни бутылку молока с какой-то шоколадкой, то хотя бы банку кошачьего корма :lol: И то, лиш по тому, что смерть от отравления куда легче и быстрее чем от голода. Причем это не в одном, это в трех штатах.
То же самое относится и к Цезарь Пицца.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А Тако? По мне они лучше всех)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
А Тако? По мне они лучше всех)

Тако надо есть в Мексике или в мексиканских семьях)) как и борщ лучше в русских, т.к. Поляки и в дорогих русских ресторнах вытворяют невесть что.
Почти все тортики и прочие русские сладости делаются на фабриках в Бруклине и сахару в них нещадно много. А пшеничную муку и изделия из нее здесь вообще лучше не есть, т.к. Это единственная агрокультура, которую разрешают поливать для повышения урожая какой-то страшнючей химией, названия которой я не помню. Поэтому бисквитики готовим дома и предпочтительно из русской или итальянской муки.
Макдональдсом пользуемся исключительно, как туалетом, есть в нем опасно для жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
IRUS писал(а):
Тако надо есть в Мексике или в мексиканских семьях))

А лучше не есть вообще. Туда добовляют специи у которых запах как в школьном спортзале, тяжелого мужского пота :oops: Одно дело в воллейбол играть, и совсем другое пытаться съесть потную мужскую майку... брррр! :oops:
Причем мексиканцы просто пруууутся от этих специй, добавляют их и в тако, и в супы, и везде куда только возможно.

Цитата:
как и борщ лучше в русских, т.к. Поляки и в дорогих русских ресторнах вытворяют невесть что.

У поляков борщ - это свекольный бульон, который используют и просто как, как холодное питье, и для разных супов. И это ни только в сша, это в Польше. Жа и в каждой русской семье рецепт борща свой.

Цитата:
Почти все тортики и прочие русские сладости делаются на фабриках в Бруклине и сахару в них нещадно много.

Э неее, надо грибные места знать :) Я именно об импортных пироженных говорю, привезенных из России.

Цитата:
Макдональдсом пользуемся исключительно, как туалетом, есть в нем опасно для жизни.

100%


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Специя эта, скорее всего кумин (зира) .. Ну, наверно на любителя..у меня мама тоже не переносит, а я действительно тащусь))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я не очень поняла, кто для вас иностранцы, поэтому и смысл всей Вашей фразы для меня в тумане.((
Злата, подскажите, пожалуйста, какие европейско-русские продукты присутствуют на рынке США? Если можно.

Квас, сгущенка, крупы, масло постное и сливочное, сырки, конфеты, пряники, белевская продукция в большом ассортименте, воды, лемонады, соки, сыры, рыбные и овощьные консервы, тортики и даже корзиночки с кремом, кофе, чаи, варенья, павидла, соленья, маренья, вобла с таранькой, все кроме мяса и мясных продуктов.
Все присутствует

Спасибо, Злата. Интересно, какие производители из России присутствуют на рынке США. Могли бы Вы примеры привести?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 14:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
ЮлияЛ писал(а):
Спасибо, Злата. Интересно, какие производители из России присутствуют на рынке США. Могли бы Вы примеры привести?

Эт мне добрые сутки уйдут :lol:
Ну вот некоторые из них: http://www.russiantable.com/store/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Спасибо, Злата. Интересно, какие производители из России присутствуют на рынке США. Могли бы Вы примеры привести?

Эт мне добрые сутки уйдут :lol:
Ну вот некоторые из них: http://www.russiantable.com/store/

Благодарю. Но я правильно понимаю, что это магазин закупает в рамках своего имиджа "Русские продукты", это же не массовые поставки в сети магазинов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 14:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
ЮлияЛ писал(а):
Злата писал(а):
Эт мне добрые сутки уйдут :lol:
Ну вот некоторые из них: http://www.russiantable.com/store/

Благодарю. Но я правильно понимаю, что это магазин закупает в рамках своего имиджа "Русские продукты", это же не массовые поставки в сети магазинов?

Это база-импортёр, они сами завозят из России и других стран и распространяют оптовую продукцию по европейским магазинам от нью-йорка до калифорнии.
"сети магазинов" в вашем понимании, типа 5очки, здесь не существует. Здесь эти магазины все частные, и чаще всего по принципу 1 хозяин - 1 магазин. исключение: Неткост, это база принадлежащая отцу и сыну и открывшая несколько магазинов в нескольких штатах. Но это единственный такой на территории сша, и то пока в 3х штатах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 15:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
ЮлияЛ писал(а):
Злата писал(а):
Эт мне добрые сутки уйдут :lol:
Ну вот некоторые из них: http://www.russiantable.com/store/

Благодарю. Но я правильно понимаю, что это магазин закупает в рамках своего имиджа "Русские продукты", это же не массовые поставки в сети магазинов?


Сами же интересовались именно Российскими производителями, вот я Вам и прислала пример не "имеджа" а именно того чего Вы и хотели.
Могу прислать такую же базу польской продукции или немецкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
"сети магазинов" в вашем понимании, типа 5очки, здесь не существует.


А тот же Costco, например?

Скидки там весьма неплохие встречаются.


Российские продукты (типа кваса, селедки) покупали в т.н. арабских магазинах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 15:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Алексей Сергеев писал(а):
Злата писал(а):
"сети магазинов" в вашем понимании, типа 5очки, здесь не существует.


А тот же Costco, например?

Скидки там весьма неплохие встречаются.


Российские продукты (типа кваса, селедки) покупали в т.н. арабских магазинах.

Арабские магазины - это этнические, тоже частные, а не сетевые.
Речь идет не о сетевых как таковых, а сетевых с российскими продуктами.
Вы много видели иностранной (китай не в счет) продукции в Костко? В каком штате, интересно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Злата писал(а):
IRUS писал(а):
Тако надо есть в Мексике или в мексиканских семьях))

А лучше не есть вообще. Туда добовляют специи у которых запах как в школьном спортзале, тяжелого мужского пота :oops: Одно дело в воллейбол играть, и совсем другое пытаться съесть потную мужскую майку... брррр! :oops:
Причем мексиканцы просто пруууутся от этих специй, добавляют их и в тако, и в супы, и везде куда только возможно.

Вы как-то уж слишком резки в описании или плохо знаете мексиканскую кухню. Специй в ней много и все они по-своему полезны. Я не могу есть слишком острое, но когда мы переехали в Калифорнию, просто тянуло ма мексиканскую еду, возможно это була и климатическая адаптация. Потом прошло. Дети все лювят. Ксрати суп из кактуса очень даже вкусный, правда на борщ совсем не похож.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Арабские магазины - это этнические, тоже частные, а не сетевые.
Речь идет не о сетевых как таковых, а сетевых с российскими продуктами.
Вы много видели иностранной (китай не в счет) продукции в Костко? В каком штате, интересно


Иностранной немного (например, ирландский виски Jameson, дешевле чем в России, кстати).

Я про то, что Костко - сетевой магазин. Гипермаркет, типа Глобуса.
Был в калифорнийском неоднократно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Благодарю. Но я правильно понимаю, что это магазин закупает в рамках своего имиджа "Русские продукты", это же не массовые поставки в сети магазинов?


Сами же интересовались именно Российскими производителями, вот я Вам и прислала пример не "имеджа" а именно того чего Вы и хотели.
Могу прислать такую же базу польской продукции или немецкой.

Злата, слово "имидж" я не совсем точно подобрала. Простите. Тем не менее, Вы, кажется, меня поняли и объяснили мне то, что я хотела понять. Увы, массовых поставок от российских производителей на рынке США нет, таких, как у нас тот же Данон, например, которые даже заводы свои ставят на территории нашего государства, настолько большой у них здесь рынок сбыта.
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 19:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
ЮлияЛ писал(а):
Увы, массовых поставок от российских производителей на рынке США нет, таких, как у нас тот же Данон, например, которые даже заводы свои ставят на территории нашего государства, настолько большой у них здесь рынок сбыта.
Спасибо.


Нас мало, но мы не сдаемся! Кто-то же должен сеять чистое, доброе, вечное на утонувшей в макдональдсах земле
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):

Нас мало, но мы не сдаемся! Кто-то же должен сеять чистое, доброе, вечное на утонувшей в макдональдсах земле
Изображение


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Злата писал(а):
Жа и в каждой русской семье рецепт борща свой.

Это точно. Я не люблю борщи с пережаркой и на мясном бульоне. Мама готовит борщ очень вкусно, но ничего не обжаривает и мясо, если хочется, в него добавляет из отдельно отваренного. Он легкий, острый и его можно есть большими тарелками. :lol:
А как-то у меня гостила знакомая из Украины, взялась готовить свой борщ - на бульоне, со всей прожаркой, да еще с фасолью. Было очень для меня жирно. Хотя, чисто гипотетически, - вкусно. :)
Хотя.... я тута в Питере едала тоже борщ с мясом, с пережаркой, густой, и это было ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Видите, какие глаза.... :lol:

Изображение

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Fox-ik писал(а):
Специя эта, скорее всего кумин (зира) .. Ну, наверно на любителя..у меня мама тоже не переносит, а я действительно тащусь))

Зира ни разу потом не пахнет... воообще, никакая специя так не пахнет. А в Мексиканской кухне главно чили перцы разные, нет?
На зиру если грешить, то это вся Средняя Азия и Индия, восток, а не запад.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ЮлияЛ писал(а):
Но я правильно понимаю, что это магазин закупает в рамках своего имиджа "Русские продукты", это же не массовые поставки в сети магазинов?

Правильно, Юля.
Я хотя и не в Америке живу, но, будучи в Нью Йорке (и вправду, город контрастов), в Бруклине, поразилась, что это целый и отдельный оазис советской культуры (не путать с русской) - на улицах разговаривают исключительно по-русски, в магазинах и прочих местах также. Продавщицы в чепцах с наколками 8-) , на прилавках русские товары. На афишах Таня Буланова. И это все было в 98 году, я могу себе представить, что сейчас.
Было приятно, признаться, когда я увидела, как парочка зашедших в этот район американцев англоязычного происхождения, чувствовала себя весьма неуютно. Наша территория! :au:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Злата писал(а):
я Вам и прислала пример не "имеджа" а именно того чего Вы и хотели.

А откуда Вы знаете, имИдж это, или подлинная российская продукция, если Вы в Америке живете?
Вот у нас мороженое, например, и то очень разное - пломбир "из детства" только у определенных производителей можно покупать.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Цитата:
Макдональдсом пользуемся исключительно, как туалетом, есть в нем опасно для жизни.

100%

Вот что, ребята, я вам скажу: за последние двое суток переменился я по отношению к Макдональдсу. Макдональдс это хорошо. Это очень хорошо! А кто так не считает, тот не ел салат "Вулкан" в нашем районном кафе-ресторане. Пол ночи блюёшь, потом за целый день один раз с кровати встаешь - сходить на выборы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Макдональдс это хорошо. Это очень хорошо! А кто так не считает, тот не ел салат "Вулкан" в нашем районном кафе-ресторане. Пол ночи блюёшь, потом за целый день один раз с кровати встаешь - сходить на выборы.

+100
Вот, наконец, пост, к которому я могу присоединиться, чтобы многабукв не строчить!
В районных кафе я ваще не ем, только в сетевых. И *шепотом* еще одна палатка с шаурмой есть оч.хорошая. Но я тама прошу без овощей шаурму, только с луком. Овощей я и дома настругаю, предварительно помыв хорошо.

Вадим, сочувствую. :(

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 00:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Светлана_Д писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Но я правильно понимаю, что это магазин закупает в рамках своего имиджа "Русские продукты", это же не массовые поставки в сети магазинов?

Правильно, Юля.
Я хотя и не в Америке живу, но, будучи в Нью Йорке (и вправду, город контрастов), в Бруклине, поразилась, что это целый и отдельный оазис советской культуры (не путать с русской) - на улицах разговаривают исключительно по-русски, в магазинах и прочих местах также. Продавщицы в чепцах с наколками 8-) , на прилавках русские товары. На афишах Таня Буланова. И это все было в 98 году, я могу себе представить, что сейчас.
Было приятно, признаться, когда я увидела, как парочка зашедших в этот район американцев англоязычного происхождения, чувствовала себя весьма неуютно. Наша территория! :au:


Сейчас Брайтон Бич заселен разноцветными, большенство магазинов позакрывались,и на их местах выросли дешевый американские забигаловки нижайшего пошиба, типа тако, мако, куряко, и ко. Печально. Особенно смотреть на халяльную там где несколько лет стояли толпы за горячими шашлыками. И бабушек продающих анальгин тоже нет, и вообще мелких латочков. А какие там ромовые бабки были! Закачаешься! Щас сплошные бургеры зловоннуют.
И не хочется туда заезжать. Где-то с 2005го все начало рушиться в особо ускоренных темпах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 00:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Светлана_Д писал(а):
А откуда Вы знаете, имИдж это, или подлинная российская продукция, если Вы в Америке живете?

Ну так я ж круглая дура, притом безграмотная дура, да? Не способна разобрать что сделанно в России, а что местная или прибалтийско-украинская кустарщина? Понимаю что модератор, но даже модераторам иногда полезно думать.

Цитата:
Вот у нас мороженое, например, и то очень разное - пломбир "из детства" только у определенных производителей можно покупать.

Мы покупаем пломбир только Русский Холод. Это имидж или Российская продукция?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Злата писал(а):
Где-то с 2005го все начало рушиться в особо ускоренных темпах.

Печально.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 01:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Злата писал(а):
Светлана_Д писал(а):
А откуда Вы знаете, имИдж это, или подлинная российская продукция, если Вы в Америке живете?

Ну так я ж круглая дура, притом безграмотная дура, да? Не способна разобрать что сделанно в России, а что местная или прибалтийско-украинская кустарщина? Понимаю что модератор, но даже модераторам иногда полезно думать.

Ну почему Вы так всегда остро реагируете, как мексиканка с чили перцем внутри. :(
Если Вам так охота себя называть, пожалуйста. Я просто поправила букву в слове и уточнила, как Вы различаете аутентичность, если и у нас тут это не всегда возможно, только на вкус, причем от разных производителей сравнение.
И причем тут модераторы... *смайл, пожимающий плечами*

Цитата:
Вот у нас мороженое, например, и то очень разное - пломбир "из детства" только у определенных производителей можно покупать.

Мы покупаем пломбир только Русский Холод. Это имидж или Российская продукция?[/quote]
Не знаю ничего про Русский Холод, не видела такой марки, но это скорее производитель, не бренд. Хорошее мороженое - Чистая Линия или Филевский... у меня щас в морозилке валяется Филевское - посмотрела - производитель ООО"Вологодское мороженое". Есть у вас?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 228  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: