Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 22:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:48
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, братья и сестры во Христе. Мир этому форуму)

Мне 27 лет. Я девственник, живу с мамой и старшей сестрой.Я полный и заикаюсь.
У меня никогда не было девушки. И я схожу с ума без женской любви.
Я регулярно хожу в Церковь, исповедуюсь во своих грехах и причащаюсь.
Молюсь Богу , чтобы он послал мне спутницу жизни. Но годы идут , а спутница жизни не появляется.
Не вижу для себя никакого выходу и сатана всевает мне в голову мысли о самоубийстве.

Свою проблему я вижу так: 1) я трус и слабак. еще я слишком чувствительный и излишне ранимый при крупной внешности.

Пару раз я пытался познакомиться с девушками в Церкви, но они отказались. Это стало для меня травмой и я теперь просто боюсь с ними знакомиться и подходить к ним. Смотрю на них из далека.
Я слабак т.к. не могу преодолеть свой страх, встать и снова пойти в бой- знакомиться с девушками.
В юности я делал попытки знакомиться с девушками, но они мне отказывали. Теперь я не могу заставить себя снова с ними знакомиться. Мешает страх отказа и страх быть отвергнутым.
Христиан должен быть воином, а я упал и лежу.

Я много читал религиозных книг, где советуют смириться со своим крестом. Но я не могу смириться,т.к меня мучит помысел, что я трус,слабак и слюнтяй, и пытаюсь оправдать эти позорные качества смирением.

В детстве я был трусом, нет меня не били, я избегал конфликтов, но ненавидел обидчиков.

2) Вторая моя проблема в том, что я очень хочу общаться с девушкой. Но я не знаю о чем с ней нужно общаться. Я молчун по своей сути.
Моя старшая сестра советует мне восторгаться женщиной, делать ей комплименты и интересоваться ее жизнью и задавать вопросы про нее. Но я сомневаюсь, что девушке это надо. Цену она себе и без моих восторгов знает, а мои сопли- ей не нужны.
Я зарабатываю немного. Моя мама говорит мне, что Бог мне не дает супруги, т.к. я не потяну семью.


Не так давно я познакомился в сети с симпатичной девушкой. В переписке выяснилось, что она получает раза в 3 больше меня и работает на престижной работе. Я испугался и не стал ей больше писать.

Подскажите : О чем нужно общаться с девушками при встрече и в сети? Что нужно им говорить, чтобы быть для них интересным? Нужно ли рассказывать о себе или спрашивать о них?


Последний раз редактировалось Аист 27 сен 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Какая разница о чём разговаривать! Рано или поздно она всё равно потеряет интерес. Зачастую, "овчинка выделки не стоит" (ищем в сети незабвенный труд "99 признаков женщин с которым не стоит знакомиться"). Ну, если только ради наработки опыта общения.

Подруги сами тоже нехило тормозят, только это им прощается.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 27 сен 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:48
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Какая разница о чём разговаривать! Рано или поздно она всё равно потеряет интерес. Зачастую, "овчинка выделки не стоит". Ну, если только ради наработки опыта.

Спасибо за ответ!
А почему потеряет интерес? Потому что я полный и мало зарабатываю?
Я готов услышать честное мнение.

Спасибо за название труда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вижу только один выход. Попробуйте пообщаться, допустим, на этом форуме. Смело лезьте в хоть сколько нибудь приглянувшиеся темы, чего-нибудь пишите, высказывайте своё мнение, критикуйте и т.п. Через полгода так руку набьёте - любую девушку укатаете.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Прислушайтесь к совету сестры, а мамин совет в данном случае лучше не стоит воспринимать серьезно.

Я как не девственник, тоже любуюсь красивыми девушками, но знакомиться не хочу, для меня Бог другой крест избрал, чем супружеская жизнь, я так думаю. И я тоже не знаю о чем говорить с девушками, тем более с красивыми. Хотя сам я не урод, но боюсь, внутреннее чувство меня сдерживает.

Я вам советую более раскрепощенно знакомиться с девушками. Они тоже пукают и ходя в туалет, если что. Это так, вам для смелости.

И ищите себе соответствующую девушку вашему социальному положению, и чтобы интересы были общие. И тогда гарантия в поиске вам обеспечена.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Аист писал(а):
А почему потеряет интерес? Потому что я полный и мало зарабатываю?
Я готов услышать честное мнение.

Ну, потому, что по природе - существа иррациональные.

Кстати, не стоит особо заморачиваться со светскими ресурсами (например, про пикак), а то там такого насоветуют... может, потом последствия всю жизнь разгребать придётся.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 27 сен 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вижу только один выход. Попробуйте пообщаться, допустим, на этом форуме. Смело лезьте в хоть сколько нибудь приглянувшиеся темы, чего-нибудь пишите, высказывайте своё мнение, критикуйте и т.п. Через полгода так руку набьёте - любую девушку укатаете.

Вадим, реальное общение и виртуальное далеко отстоят друг от друга.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Аист писал(а):
Потому что я полный и мало зарабатываю?

Ой, я вас умоляю! У меня есть ученики - ну, лет на 5 помладше вас будут, как на подбор два парня - ну просто необъятные в талии, их каждый раз с опаской обхожу, чтобы не зашибли ненароком в коридоре. И это никак не мешает им вызывать интерес у девушек, менять невест. И вообще, по статистике, многим женщинам нравятся полные мужчины. Проблема у вас в мыслях, а не в весе. :D

И насчет общения, не надо себя специально как-то вымучивать. У вас же есть сестра и вы с ней общаетесь? Вот, также надо и с остальными, без натужных попыток быть не собой.

Главное, выше нос. Вы еще так молоды, все в жизни только начинается!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аист писал(а):
Подскажите : О чем нужно общаться с девушками при встрече и в сети? Что нужно им говорить, чтобы быть для них интересным? Нужно ли рассказывать о себе или спрашивать о них?

Обо всём можно общаться. ) Тот, кто интересуется личностью и умеет слушать, всегда приятен и мужчине и женщине. И почему бы не рассказать о себе? Не в "прятки" же играть. ) А главное, не надо ничего бояться. Девушки любят и полных, и не особенно много зарабатывающих, и застенчивых, и неразговорчивых. Ну, не все, конечно, девушки, но вам ведь нужно найти только одну. Остальные отсеются естественным образом, и ничего нет в этом страшного, вы же не мечтаете нравится всем девицам мира. )))

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
И надо помнить, что девушки имеют те же психологические, как они считают, недостатки. И если вы скажите два слово девушке, то она может вам сказать одно. И считайте, что диалог развился кое-как. :)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
ВадДим писал(а):
Вижу только один выход. Попробуйте пообщаться, допустим, на этом форуме. Смело лезьте в хоть сколько нибудь приглянувшиеся темы, чего-нибудь пишите, высказывайте своё мнение, критикуйте и т.п. Через полгода так руку набьёте - любую девушку укатаете.

Вадим, реальное общение и виртуальное далеко отстоят друг от друга.

Если виртуальное общение неинтересно, то и в реал выходить не стоит.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Connoakca писал(а):
Вадим, реальное общение и виртуальное далеко отстоят друг от друга.

Если виртуальное общение неинтересно, то и в реал выходить не стоит.

Не всегда. Девушке просто может быть не охота общаться в интернете или как-то реализовывать себя на форумах, в тоже время она может вести в реале очень активную и коммуникабельную жизнь. Может в интернете общаться вяло и односложно, а в реале быть очень коммуникативным человеком.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Вячеслав писал(а):
Если виртуальное общение неинтересно, то и в реал выходить не стоит.

Не всегда. Девушке просто может быть не охота общаться в интернете или как-то реализовывать себя на форумах, в тоже время она может вести в реале очень активную и коммуникабельную жизнь. Может в интернете общаться вяло и односложно, а в реале быть очень коммуникативным человеком.

Ну, если в реале она очень коммуникабельна, то как бы топикстартера просто не "задавила".

А так, да, "волков бояться - в лес не ходить".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну, если в реале она очень коммуникабельна, то как бы топикстартера просто не "задавила".

Вообще противоположности сближаются. Плохо когда один тараторка и другой тараторка.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Одному мне кажется, что Антона в теме не хватает?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Одному мне кажется, что Антона в теме не хватает?


))))) В качестве эксперта-профессионала? )))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 23:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вячеслав писал(а):
Одному мне кажется, что Антона в теме не хватает?


))))) В качестве эксперта-профессионала? )))
Да вообще!
Да и ещё кое-кого тоже, но, может, ещё придут.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

))))) В качестве эксперта-профессионала? )))
Да вообще!
Да и ещё кое-кого тоже, но, может, ещё придут.

Ой, нинада :facepalm:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 00:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Вячеслав писал(а):
Да вообще!
Да и ещё кое-кого тоже, но, может, ещё придут.

Ой, нинада :facepalm:
Да как же ж в такой теме да без психологов?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Аист, я буду непопулярна, но скажу все-таки: сходи к психологу.

(и извини, что на "ты" - так проще)

По твоему первому посту видно, чт ты себя не любишь и не ценишь. Ок, ты трус, слабак, полный, и все такое прочее. Но не может быть, чтобы человек был без хороших качеств вообще! А про них - ни гу-гу.

Есть нормальные православные психологи. И проблема твоя только в том, что ты сам себя не ценишь, не любишь и не уважаешь. Попрошу не путать с тщеславием, гордостью и эгоизмом!

Если ты в себе ничего хорошего, интересного и ценного не видишь, что увидят другие? Не теряй времени - разберись в себе, потом увидишь, что жизнь поменяется. Даже без девушки. А потом и девушка появится.

Цитата:
…Если мы не сумели себя любить, мы не сумеем любить кого бы то ни было. Жизнь, опыт показывает, что мы можем одарить других только тем доверием, которое способны дать себе, той любовью, которую можем дать себе, и т.д. Мы можем дать только то, что у нас есть. И если у нас нет определенного отношения к себе, мы не можем иметь этого отношения к другим. Без уважения к себе мы других не уважаем; без любви к себе — правильно понятой — мы не можем любить других.

Конечно, надо понять, что такое эта любовь к себе. Это не любовь хищного зверя, который считает, что все вокруг существует для него, который рассматривает всякого человека как возможную добычу, который все обстоятельства рассматривает только с точки зрения самого себя: своей выгоды, своего удовольствия и т. д. Любовь к себе — что-то гораздо большее. Когда кого-нибудь любишь, желаешь ему добра; чем больше любишь, тем большее добро ему желаешь. Я говорю о большем добре, а не о большем количестве добра. Мы желаем любимым самого высокого, самого светлого, самого радостного. Мы не желаем им большего количества тусклой, мелкой радости; мы желаем им вырасти в такую меру, чтобы их радость была великая, чтобы в них была полнота жизни. Вот с этой точки зрения надо уметь и себя любить.

Одна вещь нам очень мешает любить себя: это то, что некоторые вещи в нас самих нам противны, нам не нравятся, от некоторых вещей нам делается стыдно. Если мы хотим начать себя любить творчески, так, чтобы стать действительно человеком в полном смысле этого слова, осуществить все свои возможности, мы должны принять — хотя бы предварительно — все, что в нас есть, не разбирая, что нам кажется хорошим или привлекательным, а просто все, без остатка. Христос в одной из Своих притчей говорит ученикам, которые думали, что надо вырвать зло, чтобы осталось только добро: нет, на поле оставляют сорняки и пшеницу расти вместе, пока их нельзя ясно друг от друга отличить; иначе, при желании вырвать сорняки, вы вырвете непременно и пшеницу (Мф. 13,24-30).

Так и в нас. Иногда есть в нас свойства, которые сами по себе ничем не хороши, но которые пока — единственная опора в нашей жизни. Есть интересный рассказ из жизни Ганди. Его упрекали в том, что он подстрекал бедноту к забастовке: это-де не соответствовало дальнейшей его деятельности; и он дал замечательное объяснение. Он говорит: эти люди были трусы; я их научил насилию, чтобы победить трусость; а когда трусость в них была побеждена, тогда я их научил любви, чтобы победить насилие.

Так бывает с каждым из нас. В нас есть свойства, которые неприглядны, но в данное время ничем не могут быть заменены. Человек, который труслив, с радостью назовет свою трусость кротостью и смирением. Ни в коем случае нельзя ему дать это сделать. И когда у нас самих есть это поползновение перекраситься, назвать трусость смирением, назвать жадность любовью, надо остановиться и сказать: Нет, не лги! Будь правдив! Потому что то, чем ты являешься, — это настоящий человек, а тот фальшивый образ, который ты стараешься создать о себе — сплошная ложь, такого нет; и поэтому этот несуществующий человек никогда никем стать не сможет. Тогда как тот человек, которым ты являешься, который тебе, возможно, даже очень не нравится, может измениться к лучшему.

Мы должны относиться к себе, как художник относится к материалу: принимать в учет все свойства этого материала и на основании этого решать, что можно сделать. Как художник должен проявить большое понимание своего материала и иметь представление о том, что он хочет из него сделать, так и человек, не отвергая в себе ничего, трезво, смиренно принимая себя, какой он есть, должен одновременно иметь высокое представление о Человеке, о том, чем он должен стать, чем он должен быть.

И сверх того — и это чрезвычайно важно — нужна готовность бороться, готовность побеждать, готовность творить ту красоту, которую он задумал или в которую поверил. Художник, кроме понимания своего материала и представления о том, что он хочет сделать, должен еще развить в себе и упорство, и любовь к труду, и технические способности; это все требует громадной дисциплины в художнике, во всяком творце — будь он писатель, живописец, скульптор, — и этого же требует от нас жизнь. Без дисциплины мы не можем добиться ничего. Но дисциплина может быть разная. Это может быть механическое выполнение каких-то требований, и это может быть живое творчество, которое требует, чтобы все силы наши были собраны воедино. Подвигом, вдохновением, упорным трудом строится человек; и человек должен себя так любить, так ценить, так уважать свое достоинство человеческое, чтобы понимать: нет такого усилия, которое не стоило бы приложить для того, чтобы стать достойным своего человеческого призвания.

Абсолютное условие любви — это открытость; в идеале — взаимная, но порой — открытость со стороны одного любящего человека такая, что ее хватает на двоих. Но открытость нам бывает страшна. Открыться — значит стать уязвимым; открыться — значит зависеть в своей радости и в своей боли от другого человека. А это сделать можно, только если в нас хватает веры в другого человека.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Нет, можно и самому во всем разобраться. Со временем. Лет этак через 5-10 ты придешь в осознанию всего вышеотцитированного.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Аист, почитайте книгу о. Андрея Лоргуса "Книга о счастье".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Они тоже пукают и ходя в туалет, если что. Это так, вам для смелости.

Вот точно ту же фразу сказал когда-то коллега более старшего возраста моей маме, когда ей было лет двадцать пять и она боялась зайти в кабинет начальства :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Аист писал(а):
А почему потеряет интерес? Потому что я полный и мало зарабатываю?
Я готов услышать честное мнение.



Искусству правильного ухаживания нужно учиться и уж точно не на православных форумах. Почитайте ресурсы в сети на эту тему.
***
Заикание нужно лечить в первую очередь ( ведь женщина любит ушами) и полноту: http://lchf.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Искусству правильного ухаживания нужно учиться и уж точно не на православных форумах. Почитайте ресурсы в сети на эту тему.

Имхо. Лучше научиться любви, чем играть роли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Имхо. Лучше научиться любви, чем играть роли.


Ни любовь ни роли, парню не помогут.
***
А при чем тут роли?


Последний раз редактировалось Gold-life 28 сен 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Gold-life писал(а):
Искусству правильного ухаживания нужно учиться и уж точно не на православных форумах. Почитайте ресурсы в сети на эту тему.

Имхо. Лучше научиться любви, чем играть роли.

Согласна с тобой, Юль. Остальное нередко наносное и быстро улетучивающееся.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А меня как раз на православных форумах научили общаться с девушками. :) Сам был совершенно неумеющий общаться с представительницами красивой половины человечества. Да и с остальными людьми тоже.

Аист писал(а):
Я слабак т.к. не могу преодолеть свой страх, встать и снова пойти в бой- знакомиться с девушками.

Ну, многие ребята бывает стесняются в начале общения с девушкой, особенно если она небезразлична.

"Потому что вы, мужики, только на войне храбрые, а как дело до баб доходит, так ваш брат трусливей зайца!" (с) из фильма "Деревенский детектив".
Первое - общение с людьми это не битва, научись относится к этому как к приятной стороне жизни. Ну это как если ты ходишь по парку, любуешься природой, болтаешь с друзьями, нюхаешь цветы. А у тебя познакомится с девушкой это как в бой пойти. :)
Еще первое - относись к девушкам с добротой, по дружески, как будто они твои младшие сестры.
Аист писал(а):
В юности я делал попытки знакомиться с девушками, но они мне отказывали. Теперь я не могу заставить себя снова с ними знакомиться. Мешает страх отказа и страх быть отвергнутым.

"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" :)
А ты что, обязан обязательно каждый раз с девушкой познакомиться?
Ведь знакомство это определенная степень раскрытия личного пространства. То есть, подойдя к девушке со стремлением сразу познакомится ты вторгаешься в ее личную зону. Одно дело в компании, среди друзей, люди знакомятся легко, привет, я Дима, я Маша... а когда девушка одна среди чужих людей твой наполненный решительным решением познакомится подход может ее смутить или она просто пошлет тебя подальше в связи с отсутствием желания называть свое имя и телефон постороннему человеку и правильно сделает. Для начала достаточно перекинутся парой фраз, если все нормально попробовать и поболтать, а дальше и познакомится можно будет.

Аист писал(а):
В детстве я был трусом, нет меня не били, я избегал конфликтов, но ненавидел обидчиков.
Страх естественное человеческое чувство, бояться - нормально. Люди смелые в опасных ситуациях не оттого что не боятся а оттого, что они уже не дети и ими движут такие понятия как чувство долга, чести, обязанность. Кроме того важное значение имеет навык правильных действий в такой обстановке и навык преодоления страхов, инстинктов.
Connoakca писал(а):
Прислушайтесь к совету сестры, а мамин совет в данном случае лучше не стоит воспринимать серьезно.
Согласен. Конечно, нужно и профессионально стремиться расти, и личностно развиваться. Но это должно быть независимо от романтической стороны жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Имхо. Лучше научиться любви, чем играть роли.


Ни любовь ни роли, парню не помогут.
***
А при чем тут роли?

"Искусство красиво ухаживать" - это роль, выполнение определенных действий с целью определенного воздействия.
Кстати, любовь парню очень даже может помочь. Тут сразу и смелость появится, и о чем поговорить найдется, все на место встанет, на мой взгляд.
Только научиться любви я не Аисту советовала, и никому не советовала, просто на Вашу реплику написала, что чем изображать что-то, лучше это чувствовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я трус и слабак
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Аист, как вариант, покажите себя с такой стороны, чтобы у девушки возникло желание самой познакомиться)))))
Я, например, особо не дожидалась попыток интересующего человека, а знакомилась сама, он таки чем-то да и заинтересовал))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: