Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 21:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Спасибо, Светлана. Очень понравилось.

Ксения, вам в личку ответить невозможно(отключены все функции), поэтому отвечаю здесь. Спасибо за приглашение. Я внимательно прочитала интервью, к сожалению там есть место спорам, а я спорить не люблю. Мой муж заядлый спорщик и половина детей в него. Я дома устаю от бессмысленных и бесконечных споров. Они отнимают много драгоценного времени и сил. Если вам что-то интересно обо мне знать спрашивайте в этой теме или личке. Я ОТКРЫТА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, но только не для ссор и споров.
С уважением, Светлана.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 10:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Мы с радостью принимаем все ваши вещи. Вместе с красивой деловой одеждой, меняется мировоззрение Валеры. Ему важно понять и поверить, что кроме бахчи есть и другой мир. Кроме мало оплачиваемого изнуряющего физического труда, есть труд умственный. Сейчас ему невероятно трудно и сложно. Валера многое из школьной программы забыл за эти годы. Ещё появились дополнительные специализированные предметы.
Назад невозможно вернутся. А будущее сложное и непонятное, требующее максимальной интеллектуальной самоотдачи. Так или иначе он очень старательно учится по всем предметам. Учится общаться с преподавателями и со студентами.
Так получилось, что Валера последние годы работал на бахче как бы бригадиром, распределителем работ, работником и в какой то мере переводчиком. Работа неофициальная, практически не оплачиваемая, трудная, изнуряющая, но невероятно интересная. Все работники узбеки. Хозяин бахчи – кореец, и узбеков понять не может. Хозяин и работники Валере в отцы и в деды годятся, но слушали внимательно, с уважением, потому что каждому важно понять друг друга, и работу хорошо выполнить. Валерий Викторович непроизвольно и себя стал с мудрым и старым мужиком ассоциировать. Во время отдыха интернет военные игры, в основном с пенсионерами.
Сейчас играть некогда, да и отдыхать от тяжёлого труда не нужно. Полная перестройка жизненных устоев и привычек. Как будто первый раз- в первый класс!
Огромное спасибо всем добрым людям за вещи, заботу и помощь!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 22:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


Памяти моего отца посвящается.
Мой отец, Попович Николай Владимирович, много лет проработал бригадиром пожарников в Авиалесоохране. Историй о своей трудной и опасной работе по охране тайги от пожаров он рассказывал много. Но я запомнила эту.
Рабочий день начинался как обычно. Лётнаб(лётный наблюдатель) пролетев несколько часов над тайгой, заметил большой очаг возгорания. Сказал пилоту несколько раз пролететь по периметру пожара. Как положено установил границы огня, его вида и скорости продвижения. Основываясь на полученных данных, решил где и каким образом лучше высадить бригаду пожарников. Внимательно изучив пожар лётнаб доложил, что пожар низовой, а ветер спокойный. Вертолёт посадить лучше всего на берегу большого таёжного озера. Там же в ранцы залить воды и приступить к тушению пожара. Каждый пожарник на всякий случай укомплектован сухим пайком, ранцем с брызгалкой, киркой, лопатой, топором и багром. На месте всегда виднее, каким образом быстрее преградить путь огню. В одном случае приходится поработать топором и прорубать просеку. В другом прокопать траншею. А в третьем разными сложными способами создавать встречный заградительный огонь.
Но этот случай рядовой. Обычная рутинная работа. Низовой пожар, да ещё при слабом ветре никакой опасности собой не представляет. Десять опытных пожарников сели в вертолёт и полетели. Дым над тайгой стоял густой и озеро рассмотреть не удавалось. Судя по карте и мнению пилота озеро где то близко. Решили не делать лишние круги и не тратить зря топливо. Зависли в метре толи твёрдой земли, толи мшистого болота. После того как мешки с инструментами и провизией упали на землю и последний пожарник выпрыгнул из вертолёта. Железная птица, качаясь и сотрясаясь всем телом поднялась вверх. Не успел стихнуть грохот удаляющегося вертолёта. Вместо ожидаемой тишины, (ведь пожар по расчётам пилота и лётнаба должен быть в нескольких километрах). Раздался быстро нарастающий страшный гул и сотрясающий землю топот. Перед глазами пожарников предстала неожиданная картина. Как в замедленном фильме. Из густого клубящегося дыма прямо на них бежали высокие лоси с огромными ветвистыми рогами и матёрые медведи. Все таёжные жители от мала до велика летели, бежали, прыгали и скакали. Нельзя медлить! Иначе быть раздавленными обезумевшими от огня и дыма зверями. Мужчины не сговариваясь скидывали, срывали с себя и друг друга рюкзаки и ранцы. Бросили всё, что мешало бежать, и побежали! Это было невероятное движение. Люди и животные на одном дыхании несколько километров бежали, догоняя и перегоняя друг друга. Позади них, сжигая всё на своём пути, шёл стеной от земли до неба, верховой ураганный огонь. Казалось одежда и волосы начинают спекаться от жара. А уши оглохли от гула и воя разбушевавшейся стихии. Пожарники многое повидали за годы работы, но что бы такого –никогда! Когда силы начали иссякать, а лёгкие казалось вот-вот разорвутся от напряжения и боли, впереди завиднелось озеро. Люди, птицы, звери, все кто успел добежать до спасительной прохладной воды сыпались - падали и ныряли на дно. Выныривали, хватали ртом горячий воздух и вновь погружались в спасительную воду. Огонь прошёл над большим озером и как ни в чём не бывало пошёл дальше. Продолжая ненасытно пожирать всё живое на своём пути. Воздух над озером постепенно остыл. Но лесные обитатели и люди не спешили покидать убежище. На многие километры вокруг, где совсем недавно шумела щебетала и бурлила на всех растительных этажах- ярусах жизнь, простиралась чёрная, догорающая редкими всполохами тайга. Огонь не пощадил ни траву, не кустарник, ни вековые огромные сосны. Друзья по несчастью, точнее по счастью потихоньку начали выходить из озера на берег. Это чудесное безымянное таёжное озеро в тот день спасло и сохранило не мало разных жизней! Слава Богу!
Фото из инета

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Ярославцева писал(а):
Благодаря вам, добрые люди, и с помощью Божией! Закупили сегодня доски на мебель, обои, краску и клей!!! Ещё нужны доски, саморезы и шифер на сенки-веранду. Сегодня была в районе, видела как много продают саженцев плодовых деревьев и кустарников, дешевле 200 рублей нет, а у нас все деревья от старости засыхают. В этом году некоторые ветки только зацвели, на будущий год придётся все деревья спиливать.
Составила фотоотчёт о нашей жизни, младший Паша в кадр не попал, он ещё в детском саду.
http://sweta-1964.livejournal.com/29698.html
Поступило на карту 250 рублей от Екатерины Игоревны и сообщение: На строительство дома! Храни вас Бог!
Низкий поклон вам наши благотворители от всей нашей семьи! Огромное спасибо за посылки!!!

Берите 4е(именно четвертое) ответвление ветки и сделайте саженцыукоренением. Должно хорошо получиться. Бог в помощь!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 11:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Берите 4е(именно четвертое) ответвление ветки и сделайте саженцыукоренением. Должно хорошо получиться. Бог в помощь!

Елена, огромное спасибо за совет! Вся семья переболела ОРЗ.У Паши(9 лет) началось осложнение.Гнойный стоматит и опять высокая температура. Иммунитет никак не могу поднять. Завтра утром повезу к стоматологу на приём. И надо набирать антибиотики и витамины, буду делать уколы. Вторую ночь не спим вместе ревём.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Ярославцева писал(а):
Елена-М писал(а):
Берите 4е(именно четвертое) ответвление ветки и сделайте саженцыукоренением. Должно хорошо получиться. Бог в помощь!

Елена, огромное спасибо за совет! Вся семья переболела ОРЗ.У Паши(9 лет) началось осложнение.Гнойный стоматит и опять высокая температура. Иммунитет никак не могу поднять. Завтра утром повезу к стоматологу на приём. И надо набирать антибиотики и витамины, буду делать уколы. Вторую ночь не спим вместе ревём.

Иммунитет "поднимать"-ни в коем случае!!! Если есть гнойный процесс-иммунитет в норме. Витамины-синтетику-ни в коем случае. Только аскорутин-он натуральный.Чревато сильными осложнениями ! Антибиотики-тоже. Только местно.
Смола сосны-сосать. Продают даже в аптеках. Настойка эвкалипта-лучше ЭВКАТОЛ или ХЛОРОФИЛЛИПТ.
Внутрь-пусть назначат фторхинолон широкого спектра(Ципринол, например) Прополощите ДИОКСИДИНом- 1-2 раза-больше опасно.(разведите по инструкции) Эти все препараты дешевые. Врач был? Нужно показать стоматологу- там может, что удалить можно.
Мне в такой ситуации-вообще ничего не назначали-в НИИ стоматологии у лучшего врача в СССР. Просто вскрыли гнойник и ставили дренаж и полоскать велели-и всё! Помоги, Господи!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Иммунитет "поднимать"-ни в коем случае!!! Если есть гнойный процесс-иммунитет в норме. Витамины-синтетику-ни в коем случае. Только аскорутин-он натуральный.Чревато сильными осложнениями ! Антибиотики-тоже. Только местно.
Смола сосны-сосать. Продают даже в аптеках. Настойка эвкалипта-лучше ЭВКАТОЛ или ХЛОРОФИЛЛИПТ.
Внутрь-пусть назначат фторхинолон широкого спектра(Ципринол, например) Прополощите ДИОКСИДИНом- 1-2 раза-больше опасно.(разведите по инструкции) Эти все препараты дешевые. Врач был? Нужно показать стоматологу- там может, что удалить можно.
Мне в такой ситуации-вообще ничего не назначали-в НИИ стоматологии у лучшего врача в СССР. Просто вскрыли гнойник и ставили дренаж и полоскать велели-и всё! Помоги, Господи!

Спасибо за советы. Слава Богу, Паше стало получше! Гноя нет. Температура нормализовалась. Только похоже молочница присоединилась. На языке толстый белый шершавый налет.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Ярославцева писал(а):
Елена-М писал(а):
Иммунитет "поднимать"-ни в коем случае!!! Если есть гнойный процесс-иммунитет в норме. Витамины-синтетику-ни в коем случае. Только аскорутин-он натуральный.Чревато сильными осложнениями ! Антибиотики-тоже. Только местно.
Смола сосны-сосать. Продают даже в аптеках. Настойка эвкалипта-лучше ЭВКАТОЛ или ХЛОРОФИЛЛИПТ.
Внутрь-пусть назначат фторхинолон широкого спектра(Ципринол, например) Прополощите ДИОКСИДИНом- 1-2 раза-больше опасно.(разведите по инструкции) Эти все препараты дешевые. Врач был? Нужно показать стоматологу- там может, что удалить можно.
Мне в такой ситуации-вообще ничего не назначали-в НИИ стоматологии у лучшего врача в СССР. Просто вскрыли гнойник и ставили дренаж и полоскать велели-и всё! Помоги, Господи!

Спасибо за советы. Слава Богу, Паше стало получше! Гноя нет. Температура нормализовалась. Только похоже молочница присоединилась. На языке толстый белый шершавый налет.

Это не обязательно молочница-пока молочного не давайте и попробуйте кисленького дать пососать-клюквы или др. ягоды.
Если молочница-тогда меньше станет-тогда и лечите. Помоги, Господи!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 08:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Почти две недели назад во время резьбы по дереву Ваня сильно поранил левую руку. Пока шов заживал он учился рисовать красками.

Изображение Изображение [img=http://s019.radikal.ru/i633/1610/02/37d6b1f24150.jpg]
Только сняли шов и рука зажила, его пригласили на соревнование" Лучший сборщик продукции растениеводства". Наш Ваня занял третье место! За один час выкопал 14 мешков картошки! Ехали три часа, почти 200 километров от дома, что бы участвовать в соревнованиях! К сожалению рядом с домом бахчи больше нет.

Итоги IV областного конкурса на звание лучшего сборщика продукции растениеводства

Сегодня в Харабалинском районе на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Тимофеева Степана Владимировича состоялся IV областной конкурс на звание лучшего сборщика продукции растениеводства.
На сегодняшний день Астраханская область является одним из крупнейших поставщиков раннего картофеля. Картофелеводство как отрасль для региона за последние 15 лет стала одной из самых передовых направлений в растениеводстве. Вместе с расширением площадей совершенствовалась технология выращивания, приобретались все новые и новые виды сельскохозяйственных машин для выращивания и уборки картофеля, испытывались и использовались несколько десятков сортов, строились современные картофелехранилища.
В соревновании приняли участие более 14 конкурсантов из 6 районов области: Ахтубинского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Приволжского, Харабалинского.
В течение часа шла напряженная борьба за призовые места. Первое призовое место заняла Якубова Гулбахор КФХ Тимофеев С. В. Ее результат составил 17 сеток картофеля общим весом 680 кг. Второе призовое место заняла Абазова Малика КФХ Тимофеев С. В. Ее результат составил 15 сеток картофеля общим весом 600 кг.
Третье место поделили Ярославцев Иван КФХ Бонавша и Нураддинова Наргиса КФХ Тимофеев С. В. Их результат составил 14 сеток картофеля общим весом 560 кг. Все участники соревнования были награждены почетными грамотами и призами, которые вручал первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Тимофеев Андрей Семенович.

Изображение Изображение

https://msh.astrobl.ru/press-release/it ... nievodstva

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Какой молодец Ваш Ваня :D Очень способный парень.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 09:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Какой молодец Ваш Ваня :D Очень способный парень.

Спасибо! Мы им гордимся!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 08:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Когда я подросла и мне еле 14 лет исполнилось отбоя от женихов остяков(ханты)не стало. Из дома выйти не возможно, обязательно кто ни будь с подарками у ворот дожидается. То рыбу несут, то шкурки пушных зверьков, то лосятину копчёную. Приходилось через забор лазать, что бы в школу ходить и с навязчивыми ухажёрами не встречаться. Остяки напротив нас, через узкую улицу живут, не даром наш край остятским аулом прозвали. Вся моя жизнь перед ними как на ладони видна. У остяков всегда много мальчиков рождалось, а девочек мало. Возможно потому, что питались в основном рыбой и мясом, а может и по другой какой причине. Мой отец часто пил, гулял с остяками, и толи шутя, толи серьёзно обещал выдать замуж за самого удачливого охотника и рыболова. Возраст для невесты у этого народа значения не имеет. Выросла девочка, значит замуж пора. Просила я маму, что бы с отцом поговорила. Но отец сказал, что это большая честь, принимать подарки от остяков. Ведь руки никто не распускает, лишь удалью и сноровкой хвалятся. Делать нечего. Пожаловалась подружке. А она говорит, нашла от чего расстраиваться, тут радоваться нужно! Ничего кроме зависти к моим приключениям она не испытывает. Потом всё же пожалела и предложила со своим старшим братом Виктором поговорить. Всё таки ему 16 лет. Высокий, стройный, сильный, на турнике много раз подтягивается. На голову выше любого остяка. Тяжёлыми гирями, в 24 и иногда даже в 32 кг забавляется. Может и поможет моему горю, изобразит моего парня. Если нужно, даже на руках демонстративно может по улице пронести. Что мол выбор я сделала, поэтому и свататься ко мне больше не стоит. Поговорили с Витей, он над нашей затеей посмеялся и согласился. С того дня и повелось. Виктор к воротам утром подходит, дубинкой помахивая, я к нему выхожу и в щёчку целую. Все женихи нехотя по домам разбредаются и из-за своих заборов наблюдают. Витя ходит, женихов нет. Только ходить перестал - женихи опять у ворот! Ну что тут поделаешь! Вот наказание!

Поговорили-посоветовались с Витей и Катей, решили, что ещё месяц будут меня встречать и провожать, что бы у женихов сомнений не осталась. Но судя по Вите эта игра ему уже наскучила. Мой тяжёлый портфель с учебниками таскать, да жениха изображать. Совсем унылый стал. А соседские парни не дураки, видят, какой грустный жених за мной приходит, как повинность исполняет. И из-за заборов выглядывают, и промеж собой потасовки устраивают, кто первый ко мне с подарками пойдёт. Им развлечение, а мне противно и жалко на ободранные шкурки смотреть. Конечно я не говорю, что живых зверьков люблю. Потому что побегут хитроумные ловушки ставить, что бы соболей, норок и белочек живьём ловить, да меня радовать.

Смотрю я на Витю день, другой. Надоело, что он такой равнодушный. От женихов отбоя нет, а этот ходит как истукан. Пришла я в выходной день к подружке в гости. Взяла у порога огромный валенок и кинула из прихожей в комнату, где в это время Витя лежал на кровати и как обычно фантастический рассказ читал. Валенок, медленно переворачиваясь в воздухе, ударил как раз по книге, которую парень крепко держал в руках. Книга ударила по голове, а валенок, улетел за спинку кровати и мягко упал на пол. Подружка от моей наглости опешила, вцепилась в меня, да как завизжит:

- Ты что! С ума сошла? Что же теперь будет? Он же теперь нас побьёт!

- Неужели попала! Как же так? Я же мимо метилась! Живой ли!?

А тем временем Витя с огромными глазами из комнаты выходит, лоб поглаживает и спрашивает:

-Девчонки, что случилось? Что вы кричите? Я сейчас про апокалипсис читал. Самый захватывающий момент! Как вдруг что – то огромное прилетело, меня по голове хлоп! Книга по листикам разлетелась! Смотрю кругом, а больше ничего нигде нет! Что это было?

-Света в тебя валенком пульнула! Вон, он за кроватью лежит. - Подружка скосила на меня глаза.

-А, валенок кинула. А зачем? Я что-то плохое сделал?

- Ни чего не сделал! Ты на меня внимания совсем не обращаешь! - Выпалила я и выбежала на улицу.

-А-а-а-а, поня-я-я-тно. – Вслед мне протяжно и задумчиво проговорил Витя.

Он ещё был под впечатлением только что прочитанного рассказа, внезапного удара, и наших истошных криков.

На другой день как и планировали мы втроём Катя, Витя и я пошли в лес за берёзовыми почками. В то время принято было ранней весной каждому школьнику по стакану берёзовой почки собирать и в школу сдавать. Витя целый день был непривычно задумчив и серьёзен. Часто вопросительно заглядывал мне в глаза, чем сильно смущал. Я не выдержала:

-Витя, прости, я никогда больше не буду тебя бить. Обещаю – никогда в жизни!

-Света, я не боюсь. Разве ты со мной справишься! Я просто впервые увидел, какая ты хорошенькая и миленькая!

Катя аж присела в мокрый снег от неожиданности:

- Вить, да ты что! Ты ж её всю жизнь знаешь и почти каждый день видишь! Только сегодня рассмотрел?

-Да, да, только сегодня рассмотрел. Теперь понятно, почему к ней остяки сватаются. Она ещё и фигуристая.

Я совершенно растерялась, мне нужно было время обдумать ситуацию. То парень вообще внимания не обращал и как с сестрёнкой общался, а тут столько комплиментов за один раз. Ни чего себе, что валенок наделал! Я тихонько спросила:

-Витенька, а голова у тебя не сильно болит?

-Чуть-чуть побаливает.

-Вот-вот, отбила брату мозги, теперь интересуется! – Ехидно произнесла Катя.

Я решила не торопить события, и попросила больше в школу меня не провожать. Витя так и сделал. Мы оба старательно избегали друг друга. Но через неделю он сам подошёл ко мне в школе на перемене. Стоял рядом смотрел в глаза и молчал. Потом взял за руку, улыбнулся и сказал:

- Света, давай дружить.

-Витя, мы с тобой уже дружим.

-Это ты со мной дружила, а я ещё никогда и ни с кем не дружил. Ты у меня первая, поэтому прости если что не так. Давай заранее обговаривать наши действия, кому что важно, что бы не обижаться по пустякам. Вообще то я даже не предполагал, что тебе понравлюсь. Мы с тобой совершенно разные. Я люблю по лесу за рябчиками бегать. В такой азарт вхожу пока их выслеживаю да на манок приманиваю, что аж трясёт всего! Без мяса жить не могу. А ты каждую букашку и козявку жалеешь. Как же мы с тобой в лес ходить будем? Ты по орехи, грибы да по ягоды, собирательством заниматься. А я рябчиков приманивать. Ты же мне не позволишь их стрелять? Я с утра до обеда по валежнику буду прыгать. А ты у костра сидеть и кисель из ягод готовить. Что же это получается? У меня сил нет от голода дальше бегать, а ты без проблем можешь птицу подозвать. Хотя слушок идёт, что ты на охоте и рыбалке удачу приносишь. Наверно ещё и поэтому остяки на тебе так сильно жениться хотят. Вообще то пока сам всё не увижу, не поверю.

-Это правда, я с лесными жителями общаться люблю. Они мне взаимностью отвечают, в руки идут. Всё живое любви, заботы и защиты ищет. Мы с тобой будем дружить, но миры друг друга уважать. Я для тебя не стану рябчиков подзывать, но если сам добудешь, то не буду отказываться, а приготовлю вкусно-вкусно. А ты над моей любовью и состраданием ко всему живому не будешь потешаться. Договорились?

Я смотрела на него изучающее. Думала, не ужели это и есть мой избранник. Неужели наши противоположности возможно совместить? Меня можно подстроить, научить, развить, но переделать невозможно. Так же наверно и его. Пока есть желание меняться ради любви, то хорошо, а дальше что будет? Сможем ли мы любить друг друга вечно? Ах, будь, что будет! Ведь я полюбила всем сердцем и всей душою. Жизни своей без него не представляю. Витя всё это время внимательно смотрел на меня и наконец произнёс:

-Не сомневайся, у нас всё получится. Я согласен меняться. Я люблю тебя Светочка.

После этого разговора прошло почти 40 лет, и все эти годы мы старательно уравновешиваем наши характеры, убеждения и внутренние миры. Развитие и преодоление происходит трудно и долго. Деградация быстро и обвально. Периодически наступают моменты, когда уже нет сил на преодоление бесконечных бытовых, жизненных и личностных трудностей. Седовласый муж берёт меня за руки и глядя в глаза говорит:

У нас всё получится, любимая. Я снова согласен меняться.
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Невероятный рассказ! :clap:
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 11:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Невероятный рассказ! :clap:
Спасибо!

Вам Спасибо, Дария, что читаете!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Как же не читать, читается ведь на одном дыхании! :)
Светлана, так радостно на Ваших ребят и девочек смотреть. Вы замечательная мама, пример для меня.
Дай Бог счастья Вам и Вашим деткам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 11:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Как же не читать, читается ведь на одном дыхании! :)
Светлана, так радостно на Ваших ребят и девочек смотреть. Вы замечательная мама, пример для меня.
Дай Бог счастья Вам и Вашим деткам!

Слава Богу! Я рада, что вам мои рассказы помогают))
Дай Бог Вам и Вашим родным и близким всего самого-самого хорошего!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Вы замечательная мама, пример для меня.

И для меня тоже.
Спасибо, Светлана.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Дария писал(а):
Вы замечательная мама, пример для меня.

И для меня тоже.
Спасибо, Светлана.

Вам спасибо, Ксения! Ах, как приятно! Слава Богу!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 16:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Сказочный мир, который открылся передо мною, был необычайно нежным и ароматным. Я гуляла в его запахах и благовониях. Подойдя к тихой речке, залюбовалась своим отражением. На меня смотрела смешливая девчушка лет пяти. Из под цветастой косынки торчала вихрастая, выгоревшая озорная чёлка(это потом, много лет спустя, за одно лето, уже ближе к совершеннолетию, волосы из светло русых вдруг станут тёмными, золотисто -- каштановыми ). Блузка блистала нарядными кружевами, а юбочка многочисленными оборками и рюшами. Воздух насыщен терпким пряным ароматом. Я пошла на запах, и он привёл к огромному дереву, растущему на заросшей колючей ежевикой поляне. Прямо из дупла шла тонкая струйка дыма. Чарующий аромат стелился по земле, окутывая всё вокруг необычайно красивыми витиевато -- матовыми узорами.

Тропинки не было видно, поэтому я начала кричать из дали:
-- Эй! Кто, в дупле живёт? Чем так приятно пахнет?
Тоненький голосочек мне и отвечает:
-- Некогда мне с тобой лясы точить, нужно витаминное варенье на долгую зиму варить.
-- Из чего же ты такое ароматное варенье то варишь?
-- Из земляники - лесной, брусники да морошки - болотной.
-- А можно мне хоть ложечку попробовать?
Дверца в дупле отворилась и показалась пушистенькая -- припушистенькая белочка в фартучке и с ажурным платочком.
Белочка взмахнула платочком -- наклонились кустики в разные стороны и образовалась широкая тропиночка.
Я вприпрыжку побежала к дереву. Как только добежала до дупла, кустики обратно выпрямились и тропинки как не бывало! Только ежевика колючая по всей полянке растёт!
Взобралась я в дупло и вижу, комната большая, а посреди неё девица -- красавица стоит и улыбается. Как же так думаю, получается, а девица и говорит:
-- А ты возьми со стола зеркальце, да и погляди на себя.
Смотрю в зеркальце, а там пчёлка, озорно так на меня поглядывает:
-- Как пчёлка в зеркале оказалась?
А девица со смехом отвечает:
-- Неужто не признала? Это ж ты!
-- Вот так дела-а-а-а-а.
Девица мне чашку с ароматным вареньем протягивает.
Подлетела я к чашке и давай хоботком варенье сосать, так всю чашку и высосала.
Чувствую, не наелась, ещё хочется, а девица и говорит:
-- Сама лети, где увидишь ягоду переспевшую, что лопается от избытка сока своего, ту и бери, она самая вкусная ароматная да полезная.
Лечу над полями широкими, лечу над ягодниками изобильными и так мне захотелось спеть от раздолья такого:

Жу-жу-жу я лечу!
Жу-жу-жу я пою!
Жу-жу-жу я гляжу!
Жу-жу-жу я люблю!
Все поля и луга!
И всю землю свою!

Я дышу ароматом бушующих трав!
Буйством ярких цветов и зелёных дубрав!
Заключаю всю землю в объятья свои!
Пчёлкой маленькой мчусь я в просторы твои!

Ведь я дочка твоя, часть пыльцы ты даёшь,
Что бы улей кормить, что бы жил мой народ.

Всё, что дано нам увидеть сейчас,
Всё это дар для сияющих глаз.
Светом твоим только тот одарим,
Кто умеет любить,
Кто тобою храним.

Маленькой пчелки я песню пою,
Всё своё сердце я вам отдаю!

Чтобы огонь загоревшийся раз,
Уже никогда, никогда не угас!

Пчёлка в бушующий улей зайдёт.
Пчёлка нектара вам всем принесёт.
Попробуйте только, как вкусен нектар.
Почувствуйте запаха чудного дар.

Ведь каждый из нас способен собрать
Переработать, усвоить, отдать.
Ведь каждый из нас способен светить!
Надеяться, верить и даже любить!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ваня сдал профессиональный экзамен на 5! Приготовил в училище вкусный борщ! Мы попросили его приготовить дома такой же борщ и ещё подробно объяснять свои действия. На что он с радостью согласился. Верочка фотографировала. Дети всё долгое время готовки внимательно слушали и учились))
Изображение

Изображение
Аромат шёл такой вкусный, что мы даже пяти минут не выдержали, что бы борщ настоялся! Как только плитку выключили, так сразу вся семья с чашками прибежала! Давай Ваня, угощай!

Изображение


http://www.livemaster.ru/topic/2032809- ... 1&inside=1

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Надюша юная мечтательница! :flowers1:

Ну а с Ваней нестрашно идти в любой поход :good: Мужчина, умеющий первоклассно готовить - это просто супер!

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Надюша юная мечтательница! :flowers1:

Ну а с Ваней нестрашно идти в любой поход :good: Мужчина, умеющий первоклассно готовить - это просто супер!

Так и есть! Спасибо, Ксения!!! :flowers2:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 18:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение Сегодня получили чудесную посылочку от Нины К. Огромное спасибо за письмо! Читала и плакала от счастья. Как приятно получать такие добрые и сердечные письма! Значит все мои старания и преодоления жизненных трудностей не напрасны. Спасибо за сладости, одежду, открытку и денежку!
Нина, желаю вам и всем-всем добрым людям хорошего здоровья и предпраздничной Новогодней, и Рождественской радости!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 06:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение http://www.livemaster.ru/topic/2131183- ... 1&inside=1 Перед школой я целый год жила у дедушки и бабушки. Мой милый дедушка Филипп каждый вечер разные интересные истории мне и бабушке рассказывал. Особенно запомнились старинные, которые ему ещё его дед сказывал. Историй разных по Руси ходило множество. Любил народ хороших рассказчиков, какими, мои дед да прапрадед и являлись.
Вот одна из таких историй, из нескольких частей-рассказов мной составленная. Первый рассказ «Нападение ворогов. Сироты»
самый драматичный из всех и для лёгкого чтения не подходит. Каждый рассказ картинками иллюстрирован…

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 11:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Изображение http://www.livemaster.ru/topic/2170217- ... 1&inside=1

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Очень красивые рисунки!

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 14:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Очень красивые рисунки!

Наташа, огромное спасибо! Ваня очень рад! :yes-yes:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 09:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение Изображение [img=http://s020.radikal.ru/i723/1612/a4/307b4203e503.jpg]

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана,ваша тема такая светлая,не побоюсь такого каламбура!
Очень,очень радуюсь с вами и вашими детьми!
С Наступающими Праздниками вас! Помоги Господь и помилуй!

Писательский талант у вас налицо. Как бы это проявить дальше, шире?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 10:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Светлана,ваша тема такая светлая,не побоюсь такого каламбура!
Очень,очень радуюсь с вами и вашими детьми!
С Наступающими Праздниками вас! Помоги Господь и помилуй!

Писательский талант у вас налицо. Как бы это проявить дальше, шире?

Оля, мы поздравляем вас и всех добрых людей с Наступающими Праздниками!!!
Желаем всем здоровья и радости!!!
Мне советуют продолжение "Сказок Светославы" не печатать в открытом доступе, а продавать в электронном виде всем желающим по 50-100 рублей за рассказ. Если читателей будет много, то издать весь сборник на бумажном носителе в виде книги.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: