Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 591, 592, 593, 594, 595, 596, 597 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 08:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Каляка писал(а):
Спасибо тебе Петя. Ты смог.


Петя? Как по мне так Витя. Обвалилась и развалилась то его власть. А Петя то чё, самый шустрый среди шустряков оказался, смог убедить и людей и спонсоров что он круче всех, и долги отдаст. За че его судить? Масть такая. Стремящийся. Все они из одного горшка. Ну Вовыных на деньги кинул? Так и повод дали будь здоров, ктож такое упустит.
Молчун писал(а):
Вообще - это следствие прихода католицизма, жалко на Украине своего св. Александра Невского не нашлось

Жалко что "католические" комерсы и политики со своими понятиями стали ближе и понятнее простым людям, чем усердно крестящиеся на камеру как бы "православные" яныки с пшонками, и дальше на восток.

Новое строится на пустыре, или помойке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 08:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Жалко что "католические" комерсы и политики со своими понятиями стали ближе и понятнее простым людям, чем усердно крестящиеся на камеру как бы "православные" яныки с пшонками, и дальше на восток.

Новое строится на пустыре, или помойке.


Ну кого что прельщает, падение тоже может Бог обратить во благо и вернуть в лоно православной церкви. А "новое" это что? Разделение человечества только по одному признаку в Церкви ты Христовой (т.е. православной) или нет, а как у вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Каляка писал(а):
Спасибо тебе Петя. Ты смог.


Петя? Как по мне так Витя. Обвалилась и развалилась то его власть. А Петя то чё, самый шустрый среди шустряков оказался

Янукович, 2010-2014 гг.:
ВВП Украины в расчёте на душу населения (в $):
2010 год - 2974,0 +16.8%
2011 год - 3570,8 +20.1%
2012 год - 3856,8 +8.0%
2013 год - 4030,3 +4.5%

Порошенко, 2014-н.в.
Тот же ВВП в расчёте на душу населения (в $):
2014 год - 3014,6 -25.2%
2015 год - 2115,4 -29.8%

http://index.minfin.com.ua/index/gdp/

Всего за 2 года падение почти в 2 раза. Да, Петя шустрый.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Украинство - зародилось далеко до Путина. Политика России по отношению к Украине и при Путине и без него была благородна, может слегка пассивна да и только, ищите виновников на Западе.


Виновники не на западе и не на востоке. Они все в границах бывшей УССР. Вечные эти поиски - кто же виноват в наших бедах? Да сами и виноваты.
Белоруссия в таком же географическом положении, а как и Украина, но запад на них не действует почему-то.
Ничего вот сейчас пусть Украина нахлебается украинства, незалежности и самостийности, хорошенько так нахлебается по самые гланды.
Чтобы хватило хотя бы лет на 50.
Потом когда протрезвеет, наведет резкость кто на самом деле друг и враг, где белое, а где черное, вот тогда и можно будет о чем-то говорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
Молчун писал(а):
Украинство - зародилось далеко до Путина. Политика России по отношению к Украине и при Путине и без него была благородна, может слегка пассивна да и только, ищите виновников на Западе.


Виновники не на западе и не на востоке. Они все в границах бывшей УССР. Вечные эти поиски - кто же виноват в наших бедах? Да сами и виноваты.
Белоруссия в таком же географическом положении, а как и Украина, но запад на них не действует почему-то.
Ничего вот сейчас пусть Украина нахлебается украинства, незалежности и самостийности, хорошенько так нахлебается по самые гланды.
Чтобы хватило хотя бы лет на 50.
Потом когда протрезвеет, наведет резкость кто на самом деле друг и враг, где белое, а где черное, вот тогда и можно будет о чем-то говорить.

Так это может не один год занять... Людям-то как-то жить нужно... Не все же скачут и гимны поют целыми днями...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 09:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Янукович, 2010-2014 гг.:
ВВП Украины в расчёте на душу населения (в $):
2010 год - 2974,0 +16.8%
2011 год - 3570,8 +20.1%
2012 год - 3856,8 +8.0%
2013 год - 4030,3 +4.5%


Нормальные темпы перекочевывания ВВП из бюджета по карманам да? :D
Аппетиты поражают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):

Виновники не на западе и не на востоке. Они все в границах бывшей УССР. Вечные эти поиски - кто же виноват в наших бедах? Да сами и виноваты.
Белоруссия в таком же географическом положении, а как и Украина, но запад на них не действует почему-то.
Ничего вот сейчас пусть Украина нахлебается украинства, незалежности и самостийности, хорошенько так нахлебается по самые гланды.
Чтобы хватило хотя бы лет на 50.
Потом когда протрезвеет, наведет резкость кто на самом деле друг и враг, где белое, а где черное, вот тогда и можно будет о чем-то говорить.

Так это может не один год занять... Людям-то как-то жить нужно... Не все же скачут и гимны поют целыми днями...


А кому легко, Ирина? Люди "как-то живут" с момента, когда Адам сделал свой первый шаг из рая. С той минуты и до второго пришествия ничего, кроме
скорбей ждать не приходится. Бывают конечно относительно(!) спокойные периоды, например брежневские годы в СССР, но это скорее исключение.

А так, Ирина, гляньте на ЛЮБУЮ страну - то голод, то война, то катаклизм. Украл, выпил, в тюрьму.
Главное - Церковь стоит, врата открыты и Слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 09:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Молчун писал(а):
падение тоже может Бог обратить во благо


Может? Он всё обратит и обращает во благо. Всё. На то он и Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Янукович, 2010-2014 гг.:
ВВП Украины в расчёте на душу населения (в $):
2010 год - 2974,0 +16.8%
2011 год - 3570,8 +20.1%
2012 год - 3856,8 +8.0%
2013 год - 4030,3 +4.5%


Нормальные темпы перекочевывания ВВП из бюджета по карманам да? :D
Аппетиты поражают.

Глупость поражает. Карман тоже "поражён", да.
Средняя заработная плата по Украине:
Год З/п в грн. З/п в $
2015 4343 188
2014 4012 251
2013 3619 452
2012 3377 422
2011 3054 382

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 09:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Молчун писал(а):
падение тоже может Бог обратить во благо


Может? Он всё обратит и обращает во благо. Всё. На то он и Бог.


Есть дар свободы воли человека, и Бог его не нарушает, Вы ведь не стали православным и в ад к сожалению люди попадут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Глупость поражает


Чья? Вы знаете какая бы сейчас была зарплата если бы всё "поумному"? :)
А я знаю, и проходили уже, причем все. Но смотрю забыли. А я купоны не забыл. Как раз жил там в то время.
О чем мне сожалеть? Что закончилось и началось бы на 3-5 лет позже? Не началось бы?
Началось. При такой системе -" люди для обслуживания властного сословия", крах - неизбежность. Это везде и всегда и хоть где. Примеры сплошь и рядом. И скорость наступления краха в прямой пропорции от алчности очередных прорвавшихся к корыту.
"Загнивающие" кое как проблему то решил, они там теперь выплясывают перед теми кто корыто то наполняет, клянуться шо жрать меньше будут, и тише чавкать, поверят - меняют стадо одних свиней на других, надули, кого винить? Только себя, ну терпят года четыре, потом опять.
Ну тут пока не так, да. Да оно и случай экстраординарный, там бы и корыто сожрали и стены. Дух, всё это бы произошло. Но позже, и крови было бы уже в разы больше.
Во многие разы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Молчун писал(а):
Вы ведь не стали православным и в ад к сожалению люди попадут.


Не стал, да, и сомневаюсь что по жизни им стану - правильно славящим Бога.
Вы то уже молодец. Завидую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Молчун писал(а):
Вы ведь не стали православным и в ад к сожалению люди попадут.


Не стал, да, и сомневаюсь что по жизни им стану - правильно славящим Бога.
Вы то уже молодец. Завидую.


:) уели, но шаги к Богу как мог или как получилось постарался сделать и вам того желаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
...Всего два. Капец.
Просто немыслимо. Сейчас походу ещё визы введут. А с ЕС безвиз.
Дурдом...

"... со времён «майдана» много что изменилось. Резкое падение уровня жизни сказалось на возможностях украинцев: так, не более 5% населения могут позволить себе поездку за границу. С 2014 года стоимость национальной валюты Украины упала с 8 до 26 гривен за доллар, а средняя заработная плата в Киеве обрушилась с 800 до 300 долларов США в месяц.
Поэтому решение комитета Европейского парламента по гражданским свободам и внутренним делам, внёсшего Украину в список стран, с которыми Евросоюз планирует ввести безвизовый режим, уже не вызывает желанной бурной радости" Но виноват Вова опять. Как попки-дураки: виноватПутинПутинвиноват. Скакунов нагнули по самый нихачу, дав идиотам морковку в виде: страша/раша и Лидер мордора - они и рады скакать и винить во всём Вову. Изображение

Ну, введут безвиз... а кто поедет то на нищие деньжонки? А те, кто скакал за безвиз (в том числе), знают хотя бы сколько стоит чашечка кофе в ресторане европейском? А вот кто мог себе позволить ездить и кутить на западе - так он и в визовое время ездил.


Последний раз редактировалось КалякаДиванычВатников 07 окт 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Молчун писал(а):
Украинство - зародилось далеко до Путина. Политика России по отношению к Украине и при Путине и без него была благородна, может слегка пассивна да и только, ищите виновников на Западе.


Виновники не на западе и не на востоке. Они все в границах бывшей УССР. Вечные эти поиски - кто же виноват в наших бедах? Да сами и виноваты.
Белоруссия в таком же географическом положении, а как и Украина, но запад на них не действует почему-то.
Ничего вот сейчас пусть Украина нахлебается украинства, незалежности и самостийности, хорошенько так нахлебается по самые гланды.
Чтобы хватило хотя бы лет на 50.
Потом когда протрезвеет, наведет резкость кто на самом деле друг и враг, где белое, а где черное, вот тогда и можно будет о чем-то говорить.

не совсем так... я по поводу обобщений... в чём например, виноваты простые, адекватные украинцы? вообще ни в чём! а из-за кучки турчиново-яценюково-порошенок страдают!
ублюдки - да, виноваты, убийцы - виноваты, те кто их настропалял все эти 22 года - виноваты! но так говорить - сами виноваты? не, не согласен... виноваты те кто лелеял упырей, запустил этот маховик (запад) и исполнители этого беспредела - (путчисты) - вот на них грех и кровь убиенных


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Глупость поражает

Вы знаете какая бы сейчас была зарплата если бы всё "поумному"? :)

Я знаю, что текущий вариант развития событий с падением украинского ВВП и, соответственно, уровня жизни населения неоднократно разъяснялся всем желающим до/во время/после майдана.
Полагаю, "по умному" было бы этого варианта развития событий не допускать. Но допустили, ещё и радовались произошедшему. Теперь винят во всех им заранее расписанных и доказанных неприятностях Путина, Россию и т.д. и т.п.
Я же говорю, глупость поражает.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
Андрей@ писал(а):

Виновники не на западе и не на востоке. Они все в границах бывшей УССР. Вечные эти поиски - кто же виноват в наших бедах? Да сами и виноваты.
Белоруссия в таком же географическом положении, а как и Украина, но запад на них не действует почему-то.
Ничего вот сейчас пусть Украина нахлебается украинства, незалежности и самостийности, хорошенько так нахлебается по самые гланды.
Чтобы хватило хотя бы лет на 50.
Потом когда протрезвеет, наведет резкость кто на самом деле друг и враг, где белое, а где черное, вот тогда и можно будет о чем-то говорить.

не совсем так... я по поводу обобщений... в чём например, виноваты простые, адекватные украинцы? вообще ни в чём! а из-за кучки турчиново-яценюково-порошенок страдают!
ублюдки - да, виноваты, убийцы - виноваты, те кто их настропалял все эти 22 года - виноваты! но так говорить - сами виноваты? не, не согласен... виноваты те кто лелеял упырей, запустил этот маховик (запад) и исполнители этого беспредела - (путчисты) - вот на них грех и кровь убиенных

На майдане скакал не Запад, вот в чем правда жизни.
80% среднестатистического населения Украины, продолжало работать и смотреть со стороны, на все эти свистопляски. Остальные 20% сходило с ума и жгли покрышки. Причем подозреваю, что это была отнюдь не лучшая составляющая украинского народа. Зато теперь эти 80% расплачиваются за свой пофигизм и идиотизм "революционных" 20%.
У нас в 90-е все было точно также. Движущей силой любой революции являются голодранцы и полукриминальные элементы. Те, кому реально терять нечего.
Нас, обывателей, хватает максимум на гневную филиппику в сети. Потому как за нашими спинами семьи и близкие. Вот потому так и выходит. Если мы даем себя иметь, нас будут иметь.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Но и на Западе уже устали от Украины

"ПЕТР, ХВАТИТ!" - МЕРКЕЛЬ НАОРАЛА НА ПОРОШЕНКО
Изображение
«Петр, хватит!», – примерно такими словами неделю назад наставила украинского президента германский канцлер... Общение Ангелы Меркель с Петром Порошенко закончилось на повышенных тонах. Довольно резко одернутый на полуслове о «территориальной целостности Украины, включая Крым», Порошенко был вынужден прекратить жаловаться европейским заступникам на ужасного Владимира Путина уныло согласиться начать проводить заново конституционную реформу в своей стране»
https://www.metrprice.ru/another-news/p ... poroshenko


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
1. На майдане скакал не Запад, вот в чем правда жизни.
80% среднестатистического населения Украины, продолжало работать и смотреть со стороны, на все эти свистопляски. Остальные 20% сходило с ума и жгли покрышки. Причем подозреваю, что это была отнюдь не лучшая составляющая украинского народа. Зато теперь эти 80% расплачиваются за свой пофигизм и идиотизм "революционных" 20%.
2. У нас в 90-е все было точно также. Движущей силой любой революции являются голодранцы и полукриминальные элементы. Те, кому реально терять нечего.
3. Нас, обывателей, хватает максимум на гневную филиппику в сети. Потому как за нашими спинами семьи и близкие. Вот потому так и выходит. Если мы даем себя иметь, нас будут иметь.

1. Вы внимательно прочли, то что я написал? Повторю: "виноваты те кто лелеял упырей, запустил этот маховик (запад)"... Всегда говорил, что буржуины, отнюдь не дураки. Если сумели инициировать две мировые войны, выйдя сухими из воды с взлетевшей своей экономикой после каждой. Так вот именно буржуины развалили СССР, и именно они за 22 года лелеяли и пестовали тех, кто сейчас разваливает Украину... Скакал не Запад, но на майдане именно Нуланд с Пайетт*ом шлялись с печеньками. Байден прописался в Раде, повесив флаг США на здании СБУ в Киеве. Это ли не западное участие в путче? Да, Запад не скакал - Запад устроил эти скачки, "подкармливая", эти скачки "печеньками". Печеньки только кровавые оказываются у Запада. В виде незримых провокаторов, снайперов...
2. Согласен. Но! Есть те, кто не участвует в развале страны, имея мозги, - а есть удоды и скакуны.
3. А вот и нет. От нас очень многое зависит. Если я всю жизнь воспитывал своих детей в любви к Родине, защищал их мозги от промывания - никакие майданы и болотные их не коснуться. Это главное - они не будут участвовать в развале своей собственной страны. И если бы каждый так воспитывал своих детей - не было бы ни у нас 91-93 г.г. ни у украинцев 2013-2014-го. Но вышло так что таких как я, Вы, Андрей оказалось мало. И победили буржуины, увы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Паладин писал(а):
У нас в 90-е все было точно также. Движущей силой любой революции являются голодранцы и полукриминальные элементы. Те, кому реально терять нечего.
Нас, обывателей, хватает максимум на гневную филиппику в сети


Вот она и задача. "Загнивающий" это тоже знает и работает в этом направлении. Голодранцев должно быть как можно меньше и закон одинаков для всех.
Ну а покрышки горящие , прыгуны, кровь и трупы или их отсутствие, только показатель того как власть справилась со своей работой, и куда засундулила собранные людьми деньги. Только и всего.
Сыто брюхо, к учениям разного рода глухо.
Ото да, только в сети и погавкать, что новые ботинки купил, а они жмут.
Это плохо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Каляка писал(а):
не совсем так... я по поводу обобщений... в чём например, виноваты простые, адекватные украинцы? вообще ни в чём! а из-за кучки турчиново-яценюково-порошенок страдают!
ублюдки - да, виноваты, убийцы - виноваты, те кто их настропалял все эти 22 года - виноваты! но так говорить - сами виноваты? не, не согласен... виноваты те кто лелеял упырей, запустил этот маховик (запад) и исполнители этого беспредела - (путчисты) - вот на них грех и кровь убиенных

На майдане скакал не Запад, вот в чем правда жизни.
80% среднестатистического населения Украины, продолжало работать и смотреть со стороны, на все эти свистопляски. Остальные 20% сходило с ума и жгли покрышки. Причем подозреваю, что это была отнюдь не лучшая составляющая украинского народа. Зато теперь эти 80% расплачиваются за свой пофигизм и идиотизм "революционных" 20%.
У нас в 90-е все было точно также. Движущей силой любой революции являются голодранцы и полукриминальные элементы. Те, кому реально терять нечего.
Нас, обывателей, хватает максимум на гневную филиппику в сети. Потому как за нашими спинами семьи и близкие. Вот потому так и выходит. Если мы даем себя иметь, нас будут иметь.


Надо понять что значит "не дать себя поиметь". Донбасс вон не дал - что в итоге?
Видимо "не давать себя поиметь" нужно тоже с рассуждением.
Есть еще момент попущения Божия, если оно есть - хоть из кожи вон лезь результат будет нулевой.

Сколько из этих 80% тех, кому вообще ВСЕ в жизни по барабану - и церковь, и история, лишь бы колбаса в холодильнике была.
Сытая жизнь на Украине была, а сытая жизнь для души вредна, есть большая вероятность, что Бога забудут. Вот и забыли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Каляка писал(а):
.. в чём например, виноваты простые, адекватные украинцы? вообще ни в чём!


Простой украинец должен быть не только адекаватным, но еще и верующим. Должен по причине того, что он живет на такой земле.
Если он адекватный, но не верующий, то он медь звенящая.

Каляка писал(а):
те кто их настропалял все эти 22 года - виноваты! но так говорить - сами виноваты? не, не согласен... виноваты те кто лелеял упырей, запустил этот маховик (запад) и исполнители этого беспредела - (путчисты) - вот на них грех и кровь убиенных


В грехах каждого отдельно взятого человека виноват этот человек или бес, которые его "настропалял" ? Человек.
Запад настрополял - ну так не настрополяйся и делу конец. Отбрось все западные словеса, помни историю чем заканчивалось общение с западом и все.
Начал слушать, к сердцу пустил, забыл Бога и захотел комфорта - сам виноват.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Паладин писал(а):
На майдане скакал не Запад, вот в чем правда жизни.
80% среднестатистического населения Украины, продолжало работать и смотреть со стороны, на все эти свистопляски. Остальные 20% сходило с ума и жгли покрышки. Причем подозреваю, что это была отнюдь не лучшая составляющая украинского народа. Зато теперь эти 80% расплачиваются за свой пофигизм и идиотизм "революционных" 20%.
У нас в 90-е все было точно также. Движущей силой любой революции являются голодранцы и полукриминальные элементы. Те, кому реально терять нечего.
Нас, обывателей, хватает максимум на гневную филиппику в сети. Потому как за нашими спинами семьи и близкие. Вот потому так и выходит. Если мы даем себя иметь, нас будут иметь.


Надо понять что значит "не дать себя поиметь". Донбасс вон не дал - что в итоге?
Видимо "не давать себя поиметь" нужно тоже с рассуждением.
Есть еще момент попущения Божия, если оно есть - хоть из кожи вон лезь результат будет нулевой.

Сколько из этих 80% тех, кому вообще ВСЕ в жизни по барабану - и церковь, и история, лишь бы колбаса в холодильнике была.
Сытая жизнь на Украине была, а сытая жизнь для души вредна, есть большая вероятность, что Бога забудут. Вот и забыли.

Естественно все надо делать с умом. Но вот представьте, если бы с другой стороны от майдана встала не горстка беркутовцев, а все население Киева? Как например произошло в Турции, при попытке недавнего военного переворота. Ничего у путчистов не получилось именно по той причине, что население вышло на улицы и поддержало Эрдогана.
Разумеется и в этом случае были бы жертвы. Но их было бы в разы меньше чем сейчас.
Вот и получается, что для отпора любому путчу (пусть хоть многократно спонсированному и режиссированному в госдепе) нужны по большому счету всего лишь два обстоятельства.
1. Социальная активность населения
2. Власть, которая пользуется поддержкой большинства населения.
На Украине не было ни одного, ни второго. Отсюда и результат.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Каляка писал(а):
.. в чём например, виноваты простые, адекватные украинцы? вообще ни в чём!


Простой украинец должен быть не только адекаватным, но еще и верующим. Должен по причине того, что он живет на такой земле.
Если он адекватный, но не верующий, то он медь звенящая.

Каляка писал(а):
те кто их настропалял все эти 22 года - виноваты! но так говорить - сами виноваты? не, не согласен... виноваты те кто лелеял упырей, запустил этот маховик (запад) и исполнители этого беспредела - (путчисты) - вот на них грех и кровь убиенных


В грехах каждого отдельно взятого человека виноват этот человек или бес, которые его "настропалял" ? Человек.
Запад настрополял - ну так не настрополяйся и делу конец. Отбрось все западные словеса, помни историю чем заканчивалось общение с западом и все.
Начал слушать, к сердцу пустил, забыл Бога и захотел комфорта - сам виноват.

Андрей, а какой спрос с неверующего, но нормального, адекватного, доброго украинца? ну вот в чём он виноват, что буржуины взялись конкретно доразрушить Россию, и простым украинцам не повезло только в одном - что буржуины выбрали именно Украину, как самое связующее звено в славянском кулаке? Ну выбрали бы Белорусси. - была бы каша там. Но - выбрали Украину и планомерно свой план выполняли, насаждая своих людей, своих агентов влияния, (вспоминаем американскую жену Ющенко), все 22 года накачивая ненавистью к России, и вуаля - план таки сработал! Выросло поколение на пустом мести - из ничего- впитавшее в себя звериную, животную ненависть к Росии. Моё поколение оказалось крепче, но и его через пять-десять лет будет не узнать, потому что планомерно, из года в год, из часа в час, из минуты в минуту будет литься из каждого утюга: Вы плохо живёте? Это виновата Россия - все беды из-за неё. И без разницы, верующий/неверующий - маленький человек - ломается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Украина занимает второе место по вымиранию

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):


Естественно все надо делать с умом. Но вот представьте, если бы с другой стороны от майдана встала не горстка беркутовцев, а все население Киева? Как например произошло в Турции, при попытке недавнего военного переворота. Ничего у путчистов не получилось именно по той причине, что население вышло на улицы и поддержало Эрдогана.
Разумеется и в этом случае были бы жертвы. Но их было бы в разы меньше чем сейчас.
Вот и получается, что для отпора любому путчу (пусть хоть многократно спонсированному и режиссированному в госдепе) нужны по большому счету всего лишь два обстоятельства.
1. Социальная активность населения
2. Власть, которая пользуется поддержкой большинства населения.
На Украине не было ни одного, ни второго. Отсюда и результат.


Дело вот в чём. Эрдоган - сильная личность. Он - сам по себе. (Хе-хе, понятно что и он под американцами - но ооооооооооочень строптивый) А в/на Украине все 22 года - так или иначе ставленники США. Про-западные. Поэтому ни о какой социальной активности речи быть не может, ежели население Украины все 22 года умышленно, целенаправленно накачивали ненавистью к России, ибо в госдепе не дураки, и знают где надо рвать. И разорвали самый сильный союз славянский. Слава Богу - в Белоруссии - батька и он не такой. тут ещё можно как-то надеяться... А все эти Кучмы (с его "Украина - не Россия"), Ющенки (с его американской жинкою, и при ком начали поднимать голову националисты) - всё сделали, чтобы госдепу удался этот план. Госдепу на Украину глубоко наплевать - у них цель Россия. И всего то за 22 года они сумели его выполнить.
Ни о какой социальной активности в/на Украине речи и быть не может пока. Почему - пока? А вот пока простой украинец не наглотается по самые гланды, не прозреет, что это не Путин виноват, пока не поймёт что его обманули те, кто устроил переворот и отнял, присвоил власть, из-за чего он, простой украинец стал в десятки раз хуже чем даже при Януковиче... Вот тогда украинец сам будет сметать эту власть. Вот тогда можно говорить о социальной активности. Сейчас - бесполезно. 34% - положительно говорят за Бандеру, опередив даже святого равноапостольного князя Володимера - 32%... Какая уж тут социальная активность......................


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Чуть свежее данные оттуда же:

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:56
Сообщения: 260

Вероисповедание: Православный, МП
Войны ,войны,войны ...
http://put.in.ua/новости-мир-украина/tag/звездные-войны (копировать всю строку)
Если Бог даст ,человек верующий ,в системно векторной рекламе разберется.
Православные за мир ,а лже миротворцы нет .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
тоже вот почва для размышления, кто увидит Украину на 4 месте по вымиранию, а кто (я в том числе) увидит поднявшуюся на 10 место Россию. Первых больше, подозреваю, поэтому Россия и выше поднимется, тем более от Украины нас не так уж много отделяет...

По поводу того, как Украину 22 года накачивали русофобией...Ребята, поймите, там нечего накачивать не нужно было...там русофобия была. Всегда! Невозможно накачать человека чем-то, если он тому противится...Западная Украина - это традиционный антироссийский очаг, как минимум он таковым был уже в 1941г...ничего не изменилось с того времени, в 2000 году также западная Украина - четко выраженный очаг русофобии. А Восточная более лояльная к России. и, опять же, так было всегда. А их соединили...Воду и огонь можно соединить? Нельзя! В принципе! Хорошим это не кончится. Будет тишь да гладь при сильной власти, при этом всегда власти в спину будут направлены ножи. А как только власть ослабнет, эти ножи заговорят. Что и произошло!

Дело вообще не в русофобии. Дело не в том, что на Украине русофобия победила. А дело в том, что Россия на Украине этому ничего не противопоставила. Такой вот, знаете ли, братский союз... И сами украинцы этому ничего не противопоставили, что тоже отнюдь не о паталогической любви к нашей стране свидетельствует...

Позвольте напомнить, что когда там кто-то украинцев накачивал, Россия в свою очередь этих накачивающих совершенно конкретно финансировала, скидками на газ, например. ТОлько теперь это называется по другому. Должок Газпрома того...тю-тю, как говорится, а только он - это 3 млрд американских денег, которые, естественно не в карманах шахтеров и учителей осели.

Почему у нас перестройка состоялась? Да потому что она не могла не состояться, почти все люди ее хотели. Это сейчас Горбачева ругают, а тогда его на щите носили...так и Украина...неужели если бы там сильные антимайданные настроения были, неужели если бы там на самом деле к нам по братски относились, майдан бы состоялся?! Все очевидно...И почему? Да потому что мы сами отнюдь не по братски вели себя! Можно в очередной раз затертую песню про Запад пропеть, а можно подумать, почему практически во всех республиках бывшего СССР и странах Восточного блока русофобия достаточно сильна. Может быть, эту русофобию мы сами делаем? По крайней мере, такой вывод при анализе сам напрашивается...нельзя же в самом деле считать, что мы все такие в белом, за это нас нигде и не любят...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 591, 592, 593, 594, 595, 596, 597 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: