Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Olga* писал(а):
просить прощения и сразу же предъявлять претензии - странно)

Каждый судит по себе. Я не претензии предъявляю, просто изложил свои мысли.
Я ушел с этого ресурса и действительно навсегда.
Всем всего доброго. Я просто устал от хронического непонимания


Это ТЕРПЕНИЯ у тебя нетути, Серега.
А ежели бы ты миссионером был ? Да и Апостолов люди НЕ ПОНИМАЛИ .
Мдя....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Не в накале страстей дело. Это не спонтанное решение, я думал об уходе уже около месяца.

Удивили :lol: Все думали и не раз)) Меня вот некоторые модеры периодически вымораживают, кого-то так же другие участники, такова жизнь)))
Конечно решение Ваше, но не хотелось бы Вас терять))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
И еще - это гордыня , Серега. Ты хорошо подумай .
"Меня не понимают - я пошел " !
Это как , парень ?
Вот , вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 09:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Я ушел с этого ресурса и действительно навсегда.
Всем всего доброго. Я просто устал от хронического непонимания


Устали? Отдохните и приходите, Сергий! Если принимать такое решение, тогда надо совсем уходить из инета. Форум - хорошая "тренировка":) Вы просто немного перегрузили себя. Чем виртуал хорош, всегда можно отключиться, отдохнуть. Главное, не привязываться. Помоги, Господи, Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Потребность души удалиться от форумского общения у меня давно уже вызревает. Доброе Слово был единственный форум где я последнее время активно контактировал. Думаю, это последний форум.
Не думаю, что я чем-то отличаюсь от других людей. Ничего такого особого во мне не было и нет.
Одно знаю точно... я всегда жил в основном по интуиции и по наитию сердца. Сердце подсказывает мне что этот период моей жизни (активное общение в сети) мне пора уже прекращать, в пользу других дел.
У меня, все эти годы что я был на этом ресурсе, было совершенно ровное отношение в моём сердце к форумчанам и вообще ко всем, не делал особого различения - этот лучше, этот хуже, хотя по моим сообщениям можно было подумать что к кому-то я относился агрессивно, но это не так. Слова это одно, а то что в сердце, молитва за всех, это иное.
В чём мне видится недостаток виртуального общения?
А общения - по сути и не происходит.
Когда ты видишь человека, смотришь ему в глаза, видишь его улыбку - вот тогда происходит общение. Потому что возможность обмануться сводится к минимуму.
А в виртуале...?
Уже говорил об этом.
Каждый (не видя человека в реале) сам себе придумывает настроение того кто за монитором и приписывает ему, какие только пороки не приписывает... Приписывает то чего я точно знаю, в моём сердце нет и никогда не было.
Это очень большой минус в общении в виртуале. По сути не человек с человеком общается, но каждый почти в своём воображении общается с тем фантомом что он сам же себе и создаёт в своей голове.
И часто когда пытаешься озвучить что нет в тебе зла, тебя упрекнуть могут в нехристианском поведении. Типа ты оправдываешься.
Реально от этого устаёт душа.
Какие ровные и спокойные отношения у меня с моими ближними в реале и какой непокой в душу и непонимание может принести виртуал. Зачем мне это раздвоение?
Я решил уйти и это твёрдое решение. Я уже такой есть. Если что-то решаю и озвучиваю это, то так и поступаю.
Мой уход с форума Доброе Слово (думаю, что это навсегда) не от обиды, и не от усталости даже. И не в гордости дело как писал здесь Виктор. Более меня тревожит крайняя непродуктивность "общения" в виртуале. Бьёшься бьёшься с человеком достаточно немало времени, а он всё на своём. Отрицается самое очевидное и в итоге задаёшь себе этот вопрос.
А для чего?
Зачем я трачу своё личное время на борьбу с ветряными мельницами?
Пусть мельница мелет своё. Пусть мелет неполезное для себя, но я, сам это хорошо уже вижу, не могу многим принести совсем никакой пользы, а вот соблазн - это есть и от этого никуда не деться.
Если я покину форум, у меня будет больше времени на молитву и на другие дела.
Реально времени мне не хватает на всё то что хотелось бы делать ежедневно. И форум для меня это груз, обуза для меня безрадостная. Так всегда было. Мне больше нравится быть в своём мире, чем вступать в общение с мировоззрением других людей, а конфликты.. я их очень тяжело переживаю и уже не могу так дальше. Моя душа утомилась и требует отсечения от конфликтов, полного отсечения. Я это ОЧЕНЬ хорошо понял. Пока я буду на форуме, будут и конфликты. Их невозможно избежать как ни старайся.
Не хочу жонглировать святым Писанием. Святое Писание, что твоё дышло. Можно найти массу цитат в пользу того чтобы появляться на форуме и далее, типа "терпи" "носите немощи друг друга" "не молчи о истине" и прочее. И также можно найти массу цитат чтобы удалиться от всех и от вся в покаянное уединение. Не в цитатах дело. По моему мнению вообще цитаты в устах большинства людей - это от неведения своих немощей... Пустое это всё, хотя и из Писания или из отцов.
Так что цитаты оставляю в стороне.
Вот реально. От конфликтов страдает моя душа и я решил обеспечить себе более спокойное существование в сети.
Никаких форумов больше посещать я не буду. Все свои творческие разделы я покинул уже, Доброе Слово было последней моей активной площадкой в сети.
У всех прошу прощения за то что приносил соблазн в чьи-то души, и прошу прощения искренне у тех кто не хотел бы чтобы я удалился, но я реально устал от непонимания и от крайней непродуктивности общения .
Помоги всем Бог и Матерь Божия.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Это из "Одноклассников".
Название темы немного подходит, потому решила пока поместить здесь, а если что, можно будет переместить в другое место.
Я всё ещё под сильным впечатлением.

"РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРОКЛЯТИЯ ДЕЙСТВУЮТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО
прп. Паисий Святогорец

Знайте, что проклятие, даже (просто) негодование родителей действуют очень сильно. И даже, если родители не проклинали своих детей, а просто пришли из-за них в возмущение, то у детей нет потом ни одного светлого дня в их жизни: вся их жизнь одно сплошное мучение. Потом такие дети очень страдают всю земную жизнь.

А те родители, что словами «посылают» своих детей к дьяволу – «посвящают» их ему. После этого дьявол имеет право на таких детей, он говорит «Ты послал их мне».

Величайшим сокровищем на земле для людей является родительское благословение. Помню, у одной матери было четверо детей. Никто из них не женился и не вышел замуж. Мать плакала: «Умру от горя, никто из моих детей не женился. Помолись за них». Она была вдовой, ее дети сиротами.

Молился я, молился, но безрезультатно. «Что-то здесь не то» - подумал я. Ее дети мне говорят: «На нас навели порчу». «Да нет, - говорю – это не от порчи видно… А может быть ваша мать прокляла вас?» «Верно, отче, - отвечают – в детстве мы очень шалили и она постоянно твердила нам: «Да чтоб вам обрубками быть!» «Идите, - говорю – к матери и скажите ей истинную причину вашей неустроенности, чтоб она пришла в чувство. Скажите, чтоб она покаялась и с сегодняшнего дня, не переставая, благословляла вас».

И за полтора года все четверо создали семьи! Мать их легко впадала в состояние раздражения и уныния. Озорники выводили ее из себя, и за это она прокляла их.

- Батюшка, а если родители проклянут своих детей и потом умрут, то как дети могут избавиться от родительского проклятия?

- Приглядевшись к себе, они, скорее всего, признают, что в свое время бедокурили, мучили родителей и потому те их прокляли. Если они осознают свою вину, искренне покаются и исповедуют свои грехи, то все у них наладится. Преуспевая духовно, они помогут своим усопшим родителям.

К родительскому проклятию относятся все плохие слова, сказанные нами на протяжении всей нашей жизни, т.е. не только те, которые сказаны: «Я тебя проклинаю», но и такие, как: «дурак, дебил, недоразвитый, неразумный, урод, невежда, на детях своих увидишь», и проч. (негативные слова).

Мы имеем право только сказать: «Спаси тебя Господи, сохрани тебя Господи, помоги тебе Господи, и я в тебя верю, что у тебя все получится, я рад, что ты принял самостоятельное решение, но надо было посоветоваться со мной… и все в таком духе (положительном)».

Проклиная своих детей, мы сами того не понимая, отдаем их в руки бесам. Бесы и без нас ходят и искушают наших детей на всякий грех, а мы, вместо молитвы за детей своих, становимся бесам в помощь. Так что вы хотите от своих детей?

Дитя по своей природе безвинный ангел и, если у него отклонения из-за воспитания плохого, то причина в нас. Ищите грех у себя и искореняйте. Очистив себя, автоматически очищается и ребенок.

Молитва матери о детях своих разгоняет всех бесов от них (беса пьянства, беса курения, беса блуда и т.д.). Молитва матери достанет дитя со дня ада. Плачьте за своих детей, матери, а не проклинайте и Господь все устроит.

Грех родительского проклятия (как отца, так и матери) великий грех и тяжкий, и кто без исповеди умрет - ад и родителям и детям."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
..и да, дети не несут ответственности за то, что делали в их отношении родители. Даже если они бедокурили. Даже если их родители выходили при этом из себя. Не несут никогда, потому что ребенок это ребенок, а взрослый человек - это взрослый человек, и за себя, свои чувства и свои действия он отвечает только и только сам.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):

..и да, дети не несут ответственности за то, что делали в их отношении родители. Даже если они бедокурили. Даже если их родители выходили при этом из себя. Не несут никогда, потому что ребенок это ребенок, а взрослый человек - это взрослый человек, и за себя, свои чувства и свои действия он отвечает только и только сам.


Так то оно так. Но -

Господь долготерпелив и многомилостив , прощающий беззакония и преступления , и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. (Чис. 14, 18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Так то оно так. Но -

Господь долготерпелив и многомилостив , прощающий беззакония и преступления , и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. (Чис. 14, 18)

Цитата:
Блаж. Феофилакт архиепископ Болгарский:

Слагать грехи отцов на детей, ни в чем не виноватых, несправедливо. Это внушает и Бог чрез Иезекииля: да не будет у вас больше поговорки этой: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина" (Иез. 18, 1, 2). А чрез Моисея постановил законом: да не умрет отец за сына (Втор. 24, 16). Но как же, скажешь, написано: отдаяй грехи родителей на чада до третьего и четвертого рода (Исх. 34, 7)? На это можно сказать, во-первых, то, что это приговор не всеобщий, сказанный не обо всех, а только о тех, которые вышли из Египта. Потом смотри и на смысл приговора. В нем не говорится, что дети наказываются за грехи, совершенные отцами, но что наказания за грех отцов переходят и на детей, когда дети совершали такие же грехи. Чтобы вышедшие из Египта не подумали, что они не будут наказаны тем же, чем отцы их, хотя бы согрешили и хуже их, говорит им: нет, не так; грехи отцов, то есть наказания, перейдут и на вас, потому что вы не сделались лучшими, но совершили грехи такие же, и даже худшие. Если видим, что нередко и дети умирают в наказание родителям, то знаем, что Бог берет их из здешней жизни по человеколюбию, чтобы в жизни не делались хуже родителей и не прожили на зло своей душе или даже многих других. Но бездна судеб Божиих сокрыла эти случаи в самой себе.
...
Книга пророка Иезекииля
Глава 18:

1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
...19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
...


http://verapravoslavnaya.ru/?Bog_ne_sud ... _roditelei

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Отвечают ли дети за грехи родителей? А. И. Осипов.


_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну, ну, господа. Может вы и правы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Людмила_K писал(а):
Отвечают ли дети за грехи родителей? А. И. Осипов.



Протрите глаза ! Да вы на выражение лица то посмотрите ...!
Не так !!! Не так слово Божие говорить надо !

Щас....по скудоумию своему - Зенки в пол , уважаемые ! Тут плакать надо , а не с сытой, довольной будкой сидеть !!!
У него же ухмылка с лица не сходит , не заметили ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Извините, ребята. Я энтих....."толкователей" Слова Божия на дух не переношу.
Да, это личное .
Нам заткнуться бы , ан нет ! Мы сидим.....объясняем .
Простите еще раз , ребятки , это Афон наверное.
Я не виноват ! (смеюсь уже)
Ей ,ей , я же в ад пойду , упрошу Господа - по всем энтим "товарищам" сбегать. Посмотреть ...как они ТАМ !
Если будет возможность - плюну в каждую сковородку......для пару ! Парку поддам, так сказать !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Извините, ребята. Я энтих....."толкователей" Слова Божия на дух не переношу.
Да, это личное .
Нам заткнуться бы , ан нет ! Мы сидим.....объясняем .
Простите еще раз , ребятки , это Афон наверное.
Я не виноват ! (смеюсь уже)
Ей ,ей , я же в ад пойду , упрошу Господа - по всем энтим "товарищам" сбегать. Посмотреть ...как они ТАМ !
Если будет возможность - плюну в каждую сковородку......для пару ! Парку поддам, так сказать !


Первый раз слышу, что Афон, оказывается, может и развратить!!!
Да шут ты, Виктор, потому на тебя многие уже перестали обижаться. Но шут ты, к сожалению, ЗЛОЙ.

Модераторам:
Почему стерли мой первый ответ этому господину? Что в нём было против ПРАВИЛ ФОРУМА?

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Добрый он. Только видят это, похоже, не все.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Добрый он. Только видят это, похоже, не все.


Где-то в глубине души. Очень глубоко. (с). :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Людмила_K писал(а):
sem82 писал(а):
Извините, ребята. Я энтих....."толкователей" Слова Божия на дух не переношу.
Да, это личное .
Нам заткнуться бы , ан нет ! Мы сидим.....объясняем .
Простите еще раз , ребятки , это Афон наверное.
Я не виноват ! (смеюсь уже)
Ей ,ей , я же в ад пойду , упрошу Господа - по всем энтим "товарищам" сбегать. Посмотреть ...как они ТАМ !
Если будет возможность - плюну в каждую сковородку......для пару ! Парку поддам, так сказать !


Первый раз слышу, что Афон, оказывается, может и развратить!!!
Да шут ты, Виктор, потому на тебя многие уже перестали обижаться. Но шут ты, к сожалению, ЗЛОЙ.

Модераторам:
Почему стерли мой первый ответ этому господину? Что в нём было против ПРАВИЛ ФОРУМА?


Давай так, Люда. Я отвечу по порядку.
Афон , само собой, не развращает . Это первое.
Да. Ты почти угадала . Шут ! Шико ! На, Люда, сравни ! Похож ?
Шико (шут) и я ?

Изображение
Изображение
Похож чем то , не правда ли ?

А что ты так забеспокоилась, что модеры твой коммент убрали , ась ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Марина_В писал(а):
Добрый он. Только видят это, похоже, не все.


Где-то в глубине души. Очень глубоко. (с). :)


Да, Ксюша. Очень в глубине...очень.

Спасибо Мариш.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Добрый он. Только видят это, похоже, не все.


Я злой, Маришка. Просто мне всех жалко.....блин.
Мы же - дебилы ! Чаво уж там !
Любовь ? Я не знаю . Не помню. Умерла моя любовь.
Жалость еще осталась. Бедные , мы бедные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Марина_В писал(а):
Добрый он. Только видят это, похоже, не все.


Где-то в глубине души. Очень глубоко. (с). :)


Не надо , Ксюш. В моей душе копаться.
Разберись в своей, ок ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Афон ? Куда вам...
Ты, Люда, знаешь как прощения на Афоне просят ?
Мне повторить ? Или в темах пороешься ?

Заткнитесь , коль не видели, братцы и сестрички.
Заткнитесь и не вякайте .
Грубо сказано , господа модеры? Зато правда..

Люда, это не фейк. Передо мною , ЛИЧНО, два монаха на колени упали !
А я ведь только пошутил тогда.

Я уверен - на нашем форуме, все посятщиеся, Причасти принимающие , ТАК прощения не просили.

Мы с вами , господа - щенки. Мнящие о себе невесть чего.
Так и знайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Уж извините , братцы. Вы меня знаете - чо думаю то и говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
А вообще , братцы , был у нас прапор. Сан Саныч.
И его спросили : Ты веришь в Бога ?
Я там был и слышал его ответ : Лучше в Бога верить , чем в ничто .
Вот так вот , ребятки. Как то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Чо усохли то , братцы ?
Аль сказать неча ?
Прощение, ...отпущение.....
Убил бы...ей ей !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Знает , братцы , на Афоне можно выйти за ворота монастыря и встретить
Царицу Небесную.
Ей Богу правда. Такие случай бывали .
Ох , и пожалился бы я Матушке Богородицы !


Хм..Первым делом за Ольку попросил бы.
А потом......хрен его знает....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Ох , и пожалился бы я Матушке Богородицы !


Хм..Первым делом за Ольку попросил бы.
А потом......хрен его знает....

А что мешает?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 18:56 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:22
Сообщения: 75

Откуда: Москва
А куда пропало сообщение Аланы? И после него ещё были сообщения. Почему пропадают сообщения, кто-нибудь может объяснить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена! писал(а):
А куда пропало сообщение Аланы? И после него ещё были сообщения. Почему пропадают сообщения, кто-нибудь может объяснить?

Елена, а почему Вас так взволновало это? В сообщении Аланы был ровно тот же текст , что и в сообщении Людмилы, плюс в него был включён текст, который по ссылке включён, как слова старца Паисия Святогорца, которых "нет в книге", по словам самой же Аланы. Может их не было и в словах старца? Может, Алана приведёт ссылки?
А больше ничего интересного там не было, только сомнения форумчан по поводу слов, которых "не было в книге".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Елена! писал(а):
А куда пропало сообщение Аланы? И после него ещё были сообщения. Почему пропадают сообщения, кто-нибудь может объяснить?

Елена, а почему Вас так взволновало это? В сообщении Аланы был ровно тот же текст , что и в сообщении Людмилы, плюс в него был включён текст, который по ссылке включён, как слова старца Паисия Святогорца, которых "нет в книге", по словам самой же Аланы. Может их не было и в словах старца? Может, Алана приведёт ссылки?
А больше ничего интересного там не было, только сомнения форумчан по поводу слов, которых "не было в книге".


Нет, Юлия, не "ровно тот же", а более подробный, из книги, ссылку я приводила. Если надо, то найду еще, т.к. закрыла уже.

А в чем "сомнения форумчан"?
Про то, чего, нет в книге, Вы не поняли, я говорила: нет того обряда по снятию проклятия, что дан на сайте Свято-Боголюбского монастыря. Ссылку я тоже давала. Кстати, поразмыслила - хороший церковный обряд, если даже и местный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обиды и прощение
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алана, про то, чего нет в книге, я поняла, нет обряда. По ссылке, которую Вы привели, этот обряд показан, как слова старца Паисия Святогорца. В книге этого (обряда) нет. И это не церковный обряд.
А Ваш текст слов старца действительно полнее, тем более, есть ссылка (у Людмилы ее нет). Поэтому привожу его снова:
Алана писал(а):
Из книги:
Преподобный Паисий Святогорец. Слова. Том I. С болью и любовью о современном человеке

Родительское проклятие действует очень сильно

   Знайте, что проклятие и даже [просто] негодование родителей действуют очень сильно. И даже если родители не проклинали своих детей, а просто пришли из-за них в возмущение, то у последних нет потом ни одного светлого дня: вся их жизнь – одно сплошное мучение. Потом такие дети очень страдают всю свою земную жизнь. Конечно, в жизни иной им легче, потому что своими страданиями они погашают некоторые здешние долги. Происходит то, о чем говорит Святой Исаак: «Вкушает своей геенны»36, то есть страданиями здесь, в этой жизни, человек уменьшает свою адскую муку, потому что страдание в этой жизни есть вкушение адской муки. То есть, когда вступают в силу духовные законы, человек несколько освобождается от геенны, от мучения.
   Но и те родители, что словами «посылают» своих детей к диаволу, «посвящают» их ему. После этого диавол имеет права на таких детей, он говорит: «Ты посвятил их мне». В Фарасах37 жили муж и жена. Их ребенок был очень плаксивым, и отец постоянно говорил: «Да чтоб тебя нечистый забрал!» Ну и что же: отец так говорил младенцу и по попущению Божию тот стал исчезать из колыбели. Потом несчастная мать шла к Хаджефенди38. «Благослови, Хаджефенди! Моего ребенка утащили бесы». Хаджефенди шел к ним в дом, читал молитвы над колыбелью и младенец возвращался. И так продолжалось без конца. «Хаджефенди, благослови!» – снова и снова говорила несчастная женщина и спрашивала: «Чем же все это закончится?» – «Мне, – отвечал ей Святой, – к вам ходить не трудно. А тебе разве сложно приходить и звать меня? Значит, когда-нибудь диаволу это надоест, и он оставит твоего сына в покое». С того самого дня ребенок перестал пропадать. Но когда он вырос, его прозвали «дьявольское отродье». Он баламутил все село – не давал покоя никому. Как же мучился от этого мой отец!39 Этот малый сперва шел к одному поселянину и говорил: «Такой-то сказал про тебя то-то», потом шел к другому и говорил ему то же самое. Люди ссорились между собой, доходило даже до потасовок. Потом, понимая, что на каждого из них возвели напраслину, они договаривались схватить клеветника и расправиться с ним. Но тот ухитрялся сделать так, что в конце концов оба просили у него прощения! Настолько он преуспел в коварстве! Настоящее «дьявольское отродье»! Бог попустил это для того, чтобы, увидев продолжение истории с исчезновением младенца, люди образумились, сдерживали себя и были очень внимательны. О том, как будет судить этого человека Бог, мы сейчас не говорим. Понятно, что смягчающих вину обстоятельств у него много.
   Величайшее сокровище для людей, живущих в миру, – родительское благословение. Подобно тому, как в жизни монашеской величайшее благословение то, которым благословил тебя твой старец. Поэтому и говорят: «Не упусти родительское благословение». Помню, у одной матери было четверо детей. Никто из них не женился и не вышел замуж.
   Мать плакала: «Умру, – говорила, – от горя, никто из моих детей не женился. Помолись за них». Она была вдовой, ее дети – сиротами. Мне стало за них больно. Молился я, молился, но безрезультатно. «Что-то здесь не то», – подумал я. «На нас, – говорили ее дети, – навели порчу». – «Да нет, – говорю, – это не от порчи, порчу видно... А может быть, ваша мать проклинала вас?» – «Верно, отче, – отвечают, – в детстве мы очень шалили, и она постоянно с утра до вечера твердила нам: «Да чтоб вам обрубками быть!» – «Идите, – говорю, – к матери и скажите ей истинную причину вашей неустроенности, чтоб она пришла в чувство. Скажите, чтобы она покаялась, поисповедывалась и с сегодняшнего дня, не переставая, благословляла вас». И за полтора года все четверо создали семьи! По всей видимости, эта несчастная мало того, что была вдовой, но еще и легко впадала в состояние раздражения и уныния. Озорники выводили ее из себя, и за это она их проклинала.
   – А если родители проклянут своих детей и потом умрут, то как дети могут избавиться от родительского проклятия?
   – Приглядевшись к себе, они, скорее всего, признают, что в свое время бедокурили, мучили родителей и поэтому те их прокляли. Если они осознают свою вину, искренне покаются и исповедают свои грехи, то все у них наладится. Преуспевая духовно, они помогут и своим усопшим родителям.
   – И меня, Геронда, когда я уходила в монастырь, проклинали мои родители...
   – Такие проклятия – единственные из всех – становятся благословением.

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... a-tom1/2_6


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: