Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тема, конечно, страшная.
В общении с детьми надо соблюсти баланс.
С одной стороны, контролировать ситуацию - знать, чем ребенок дышит, беседовать доверительно, предупреждать о таких вещах, просматривать телефон на всякий случай.
С другой стороны, не надо сеять панику и подогревать интерес.

У нас в классе родители забили тревогу слишком уж сильно (я тоже была в их числе). И вот к чему это привело: дети только об этом и говорят, активно интересуются, кое-кто побежал регистрироваться - интересно же! Ника, наоборот, испугалась и почистила свою страничку от лишних групп и подписчиков.
На последнем родительском собрании было вот что: учительница сказала, что у нашего мальчика-одноклассника дети обнаружили порезы на руке и нарисованного кита и побежали к классному руководителю. Мы все были в ужасе! Дома Нику расспрашиваю, она говорит: мама, это Саша так над нами пошутил! Специально расцарапал руку и нарисовал кита, чтобы поприкалываться над девчонками. Ну, мы испугались, заверещали и побежали к учителю. А он над нами потом ржал. Нас всех уже достал эта тема, говорит, сколько можно кошмарить! :roll:

В общем, будем поспокойнее. Но при этом надо держать руку на пульсе.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
У Ники была здоровая реакция!
Вот кстати пример здорового воспитания на этот счет в семье.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Тема, конечно, страшная.
В общении с детьми надо соблюсти баланс.
С одной стороны, контролировать ситуацию - знать, чем ребенок дышит, беседовать доверительно, предупреждать о таких вещах, просматривать телефон на всякий случай.
С другой стороны, не надо сеять панику и подогревать интерес.

У нас в классе родители забили тревогу слишком уж сильно (я тоже была в их числе). И вот к чему это привело: дети только об этом и говорят, активно интересуются, кое-кто побежал регистрироваться - интересно же! Ника, наоборот, испугалась и почистила свою страничку от лишних групп и подписчиков.
На последнем родительском собрании было вот что: учительница сказала, что у нашего мальчика-одноклассника дети обнаружили порезы на руке и нарисованного кита и побежали к классному руководителю. Мы все были в ужасе! Дома Нику расспрашиваю, она говорит: мама, это Саша так над нами пошутил! Специально расцарапал руку и нарисовал кита, чтобы поприкалываться над девчонками. Ну, мы испугались, заверещали и побежали к учителю. А он над нами потом ржал. Нас всех уже достал эта тема, говорит, сколько можно кошмарить! :roll:

В общем, будем поспокойнее. Но при этом надо держать руку на пульсе.

У меня младший сегодня вдруг спросил:" А что такое синий кит?"
Как? Откуда узнал? У нас всё на одном компе, и иногда даже случайно пишем с аккаунтов друг друга. Никаких групп и китов нет ни у нас, ни в ближайшем окружении у друзей. И тут такой вопрос! Значит, принёс из школы. Сейчас все училки об этом говорят, проводят классные часы, родители испуганы, к своему страху привлекают детей... Что это, как не реклама самоубийства? В таких вопросах нельзя терять благоразумие. А уж мы-то, как православные, первыми должны понимать, что все страхи и вся ложь идёт от дьявола. И каков будет плод этой деятельности, тоже нужно понимать.
Я сам в детстве два раза того...не поймите превратно. Хотя и не было никаких групп в интернетах. Дети-суицидалы были всегда. Но если сегодня им дать понять, что есть такая группа, что нужно набрать в поисковике "синий кит", и вуаля!- ты такой несчастный не один!-нас много. А дальше-рецепт, как это сделать. Если в детстве я, владея информацией, что таблетки могут быть смертельно опасны ( нас предупредили на уроках ОБЖ), наглотался таблеток с самым сложным названием из маминой аптечки, а они оказались мочегонными, и потом вот смеху-то всем было, и соседка тётя Клава Плотникова смеялась громче всех, то сейчас интернет детям может дать другой рецепт самоубийства. Такой, который сработает. Вот одна из истинных целей рекламы этих групп.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У нас в классе родители забили тревогу слишком уж сильно (я тоже была в их числе). И вот к чему это привело: дети только об этом и говорят, активно интересуются, кое-кто побежал регистрироваться - интересно же! Ника, наоборот, испугалась и почистила свою страничку от лишних групп и подписчиков.


Ксюш, вот на тему тревоги и паники, и вообще обилия информации, доступной детям и подросткам - была ситуация то ли в Швеции, то ли в Швейцарии, не помню точно, когда пошла волна подростковых суицидов и о них активно писали в сми, активно били тревогу, а кривая их числа продолжала ползти вверх. И в какой-то момент правительство жестко запретило новости о новых смертях и суицидах. И их число очень заметно и значительно снизилось в кратчайшие сроки.

Чем меньше ребенок слышит информации о чужом суициде, чем меньше его внимание приковано к этой теме - тем безопаснее для него же. Меня в этом контексте очень напрягает то, как и в каких количествах освещается эта тема.

Плюс существуют стандарты и правила публикаций о суицидах в сми, которые у нас тоже попираются повсеместно. Не указывать на детали, обязательно давать информацию о центрах помощи и т.п., их много. Это вещи, написанные кровью, но многие наши журналисты об этом похоже не в курсе.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так рейтинги, посещаемость... Не то чтобы совсем не в курсе.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Значит, принёс из школы. Сейчас все училки об этом говорят, проводят классные часы, родители испуганы, к своему страху привлекают детей... Что это, как не реклама самоубийства? В таких вопросах нельзя терять благоразумие. А уж мы-то, как православные, первыми должны понимать, что все страхи и вся ложь идёт от дьявола. И каков будет плод этой деятельности, тоже нужно понимать.


И что предлагаете? Воопче эту тему не поднимать взрослым, пущай дети сами решают и разбираются со своей жизнью? Насчет действия антирекламы все понятно, обратная сторона медали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Значит, принёс из школы. Сейчас все училки об этом говорят, проводят классные часы, родители испуганы, к своему страху привлекают детей... Что это, как не реклама самоубийства? В таких вопросах нельзя терять благоразумие. А уж мы-то, как православные, первыми должны понимать, что все страхи и вся ложь идёт от дьявола. И каков будет плод этой деятельности, тоже нужно понимать.


И что предлагаете? Воопче эту тему не поднимать взрослым, пущай дети сами решают и разбираются со своей жизнью? Насчет действия антирекламы все понятно, обратная сторона медали...

Есть такое понятие, как информационная безопасность. В культурном обществе не принято обсуждать с детьми такие темы, как убийства и самоубийства, секс, наркотики...не показывают детям картинки из кабинета доктора Купитмана, не дают почитать выдержки из трудов Зигмуда Фрейда или "Майн Кампф". У любой такой информации есть возрастное ограничение. Мы обязаны оберегать детей от агрессивной, пугающей или увлекающей своей таинственностью, но опасной для психики информации. Эта информация в первую очередь для нас, взрослых. Это наше руководство к действию. У детей на такую информацию может быть только две реакции: страх, формирующий шизофренические реакции на реальность, либо нездоровое любопытство, которое уж точно пользы не принесёт.
На уроках безопасности мы много говорим об опасностях, которые подстерегают детей на улице и дома, включая ПДД, обращение с электроприборами, как вести себя в случае пожара, как вести себя с незнакомцами и так далее. Освещены все возможные темы, в том числе и связанные с интернет-безопасностью. Об этом говорится КАЖДУЮ неделю на уроках ОБЖ, говорится корректно, доступно для детей. От родителей лишь требуется самим соблюдать эту же самую безопасность и научить этому детей на своём примере. А у нас все профили в Одноклассниках-открыты, гуляй-поле, заходите, дяденьки и тётеньки, добавляйте меня в друзья, и вы своим лицом будете болтаться у меня на мониторе компьютера в колонке "Кто сейчас на сайте". Мамы и папы дома сейчас нет, я закрыл дверь на замок, я никого домой к себе не пущу, но вас можно не бояться, что вы сейчас у меня дома своей рожей на моём мониторе, ведь мы же друзья. А ещё у меня есть скайп, и мы можем поболтать по скайпу...
...Ребёнка опасности подстерегают буквально каждую минуту. Но мы должны формировать у детей правильное представление о мире, и тогда ребёнок даже на уровне интуиции будет ощущать, что можно делать и интернете, а что нельзя.
Но нельзя лишать ребёнка чувства личной безопасности. Когда мы оставляем ребёнка один на один с проблемой, говорим ему: есть такая проблема. Тебя могут увлечь, завлечь, заманить...самоубийство...синий кит...порезы на руках...смерть...ты не поддавайся...а потом идём на кухню жарить себе яичницу. А ребёнок остаётся сидеть перед монитором, и начинает постепенно бояться...Вы выбили у ребёнка почву из-под ног и ушли, оставив его один на один перед этим страшным Интернетом. Вы думаете, что дело сделано, ребёнок предупреждён. Наутро вы тревожно оглядываете ручонки своего чада, нет ли там порезов, ищете на его пузике изображения кита. Ребёнку передаются ваши страхи, и он начинает нервничать... А в школе на переменке какая-нибудь девочка расскажет свой сон, и все будут бояться ещё больше: ведь синий кит приходил к Кате во сне! А на классном часу Марьиванна, источая озабоченность, тревожно расскажет о том, как злые бородатые админы забирают детей в ад, где нет мамы и папы...и тебя тоже больше нет...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
...Ребёнка опасности подстерегают буквально каждую минуту. Но мы должны формировать у детей правильное представление о мире, и тогда ребёнок даже на уровне интуиции будет ощущать, что можно делать и интернете, а что нельзя.


Понятно, разговор "в пользу бедных" это называется. Мы уже выше обсуждали те факты, что опытные спецы могут ввести в заблуждение любого.
Взрослого путем мошенничества, рекламы и т.д. Детей, детей проще всего т.к. у них детская доверчивая психика. Поэтому грань хорошо/плохо провести необходимо, без подогрева интереса к теме, можно с примерами.
***
А по факту состава преступления - тут не початый край для работы мвд. Вот только сроки малые дают преступникам (если воопче их дают и ловят), а если закон больше условной 5-ки обеспечить не в состоянии, то лучше подобных людей отдавать на самосуд толпе, опять же имхо...


Последний раз редактировалось Gold-life 13 мар 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Я в детстве читала Фрейда, у папы книгу нашла).

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Надо с детьми обсуждать и секс, и наркотики, и смерть, и возможные опасности, которые бывают в мире.
Но делать это продуманно, обстоятельно, с рассуждением, а не на эмоциях. Спокойно говорить, что такое случается, но редко, и в основном мир прекрасен.
Информацию конкретную про эти игры (теги, слова и т.п.) им вообще незачем знать, вот это как раз и вызывает любопытство. Им надо знать, что бывают в Интернете злые люди, что бывают те, кто пользуются доверчивостью, и потому никогда нельзя бездумно исполнять то, что тебе говорят другие, а всегда включать мысль: "А мне это надо? А как на это посмотрит Христос?".
То есть защищает не знание негативной информации, а умение в разных ситуациях включать голову. Что ж, значит, поколению наших детей надо раньше взрослеть, раз манипуляторы и использование психотехник активно применяется в Интернете. Воздействие извне только тогда будет слабым или вообще не иметь силы, если подросток будет приучен (насколько это возможно в их возрасте) не бояться иметь своё мнение.
Просмотр фильма "Чучело" вот, например, считаю, хорошим способом воспитания понимать, что к чему. Например, что если толпа бьёт одного, у тебя всегда есть возможность не быть как все и в этом не участвовать. Даже если страшно, все осуждают, смеются или угрожают.
У меня старшему брату было лет 10-11, его одноклассники позвали в лесок изучать места, где были бои в войну. А потом обступили вокруг и стали заставлять закурить - он один был такой "правильный", не хотел учиться курить, и его специально заманили. Столкнули в овраг, грозились закопать, прижигали сигаретами руки - он всё равно стоял на своём. Так они ничего и не смогли сделать, заставить его. Вот тоже "некрасивая", наверное, пугалка из жизни, но я думаю, что без особой красочности её можно привести детям в качестве воспитательной иллюстрации: как не соглашаться делать плохо/греховно/то, что не хочешь, даже если тебя пугают, унижают, высмеивают и т.д. Что это сила, что ты можешь, и выходишь в итоге победителем. Может, тогда кто-то и вспомнит в критический момент, что никто не может принудить к суициду, что ты МОЖЕШЬ отказаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
У меня старшему брату было лет 10-11, его одноклассники позвали в лесок изучать места, где были бои в войну. А потом обступили вокруг и стали заставлять закурить - он один был такой "правильный", не хотел учиться курить, и его специально заманили. Столкнули в овраг, грозились закопать, прижигали сигаретами руки - он всё равно стоял на своём. Так они ничего и не смогли сделать, заставить его. Вот тоже "некрасивая", наверное, пугалка из жизни, но я думаю, что без особой красочности её можно привести детям в качестве воспитательной иллюстрации: как не соглашаться делать плохо/греховно/то, что не хочешь, даже если тебя пугают, унижают, высмеивают и т.д. Что это сила, что ты можешь, и выходишь в итоге победителем. Может, тогда кто-то и вспомнит в критический момент, что никто не может принудить к суициду, что ты МОЖЕШЬ отказаться.

Дария, поразил случай с твоим братом... Какими жестокими бывают подростки...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Правительство пошло в психологическую атаку

Родителей в судебном процессе хотят заменить психологами и детскими адвокатами

Государственная Дума приняла к рассмотрению опаснейший правительственный законопроект № 103372-7 «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации». Хотя словосочетание «ювенальный суд» в законопроекте не фигурирует, фактически в российское судопроизводство вводятся точно такие же механизмы уничтожения семьи, что и на Западе. В частности, законопроект создает условия для полного исключения из судебных процессов с участием детей их родителей и замену их психологами и «детскими адвокатами»

Согласно тексту законопроекта , «Несовершеннолетний, участвующий в рассмотрении дела, должен быть в доступной для него форме проинформирован о существе рассматриваемого дела при условии, что сообщение такой информации не причинит вреда его здоровью и (или) развитию, своих процессуальных правах, включая право на выражение своего мнения по вопросам, затрагивающим его права и законные интересы, на обращение с ходатайством о назначении адвоката или иного представителя, право на осуществление правомочий стороны в процессе» (ч. 2 ст. 165). Иными словами, дети любого возраста, науськанные «добрыми» дядями и тетями—школьными психологами, социальными педагогами и т.п., получат право судиться, в том числе, с родителями по поводу «нарушения их прав», отказываться от того, чтобы родители представляли их интересы в суде - и просить суд назначить себе «детского адвоката».

Кроме того, законопроект №103372-7 предусматривает обязательное участие в каждом процессуальном действии с участием детей психолога или педагога. До сих пор Гражданский процессуальный кодекс предусматривал привлечение педагога (не психолога) лишь случаях проведения допроса ребенка. Во всех остальных случаях права на представление интересов ребенка были у родителя. Теперь же «специалист» подменит родителя на всем протяжении процесса, причем законопроект предполагает полное отстранение родителя от процесса, если «он злоупотребляет предоставленными ему полномочиями» либо «его действия иным образом наносят ущерб интересам представляемого».

Таким образом, законопроект устанавливает презумпцию виновности родителей, их заведомой неспособности представлять своих детей. В этой части законопроект является продолжением ювенальной линии Министерства образования на принудительное обучение родителей воспитательным «навыкам», «ответственному родительству» и т. п.

Авторы законопроекта не скрывают источника своего «вдохновения» - как сказано в пояснительной записке к проекту, он направлен на исполнение НЕ ратифицированной Россией Европейской конвенции об осуществлении прав детей от 25 января 1996 г., имеющей откровенно антиродительский характер. На Западе именно психиатры, психологи и «детские адвокаты» оказывают предопределяющее влияние на судебные процессы, они работают в тесной связи на изъятие детей из семьи, на ювенальную систему, которая обеспечивает их работой и прибылью, а роль родителей сведена к нулю.

Уже сейчас в России мы имеем случаи, когда на основе субъективного мнения психолога семья рушится, родители подвергаются репрессиям, вплоть до уголовного преследования. Классический пример—дело москвича Владимира Макарова, которого осудили за домогательства к собственной дочери на основании мнения психолога Лейлы Соколовой, которая приняла кошкин хвост на рисунке дочери Макарова, за «фаллический символ». При этом сама Соколова размещала в соц сетях свои фото в стиле садо-мазо, которые свидетельствуют о ее мягко говоря, нетрадиционных пристрастиях, не говоря уж о нравственности.

К сожалению, такие особы как Лейла Соколова—отнюдь не редкость среди психологов. Огромное количество российских психологов буквально «сдвинуты» на теме секспровета и культе индивидуализма. А многие «подсаживаются» на западные ювенальные стандарты еще в стенах вузов. Так, например, деканом психфака СПбГУ является некая Алла Владимировна Шаболтас, эксперт ВОЗ, координатор проектов организации «Врачи детям» – (ранее «Врачи мира - США» и «Право на здоровье» (США).

Эта дама в 1999-2000 гг. проходила стажировку в США, и с тех пор регулярно участвует в различных сомнительных мероприятиях вроде российско – американского семинара «Актуальные направления исследований и практической работы с детьми, пережившими насилие», организованном СПбГУ и университетом штата Оклахома (США), 27 мая 2016 г., где демонстрировались фото детских половых органов. Также госпожа Шаболтас вместе с еще несколькими преподавателями психфака является рецензентом растлевающей детей программы «Ступени», внедряемой ОО «Врачи детям» . Кстати, дочка Шаболтас и ее подруги Ходыревой, так прониклись западными ценностями, что теперь ходят по Петербургу во главе гей - парадов.

Можно себе представить, какое будущее ждет наших детей, если, после принятия медведевского законопроекта, любящих родителей в судах заменят ученики Шаболтас и последователи Лейлы Соколовой!

Специально для тех, кто еще не проникся серьезностью момента, акцентируем внимание на том, что вводимые нормы носят универсальный характер, и в случае принятия данного закона, психолог или «детский адвокат» будет представлять интересы Вашего ребенка не только по делам, связанным с семьей, но вообще во всех судебных тяжбах, включая имущественные. Расходы на адвоката возмещаются в силу ч. 2 ст. 100 ГПК, а такие формулировки как: «злоупотребление полномочиями», «ущерб интересам представляемого» имеют крайне неопределенный характер и могут трактоваться судами сколь угодно широко, лишь бы исключить из процесса родителей.

Общественный уполномоченный по защите семьи в Петербурге призывает всех встать на защиту наших детей и выразить протест против законопроекта № 103372-7, , направив обращения или телеграммы Президенту, а также в Государственную Думу и Совет Федерации. Образцы писем, адреса и подробный правовой анализ законопроекта тут http://www.дети-петербург.рф/News/?newsid=1195.

РИА Катюша

http://katyusha.org/view?id=4745

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Κύριε ἐλέησον писал(а):
Правительство пошло в психологическую атаку

Родителей в судебном процессе хотят заменить психологами и детскими адвокатами

Государственная Дума приняла к рассмотрению опаснейший правительственный законопроект № 103372-7 «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации». Хотя словосочетание «ювенальный суд» в законопроекте не фигурирует, фактически в российское судопроизводство вводятся точно такие же механизмы уничтожения семьи, что и на Западе. В частности, законопроект создает условия для полного исключения из судебных процессов с участием детей их родителей и замену их психологами и «детскими адвокатами»

Оля, а ты можешь прокомментировать, что думаешь по этому поводу? Если можешь, пожалуйста.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Пока не знаю,что думать. Хочу послушать сама,кто что скажет. Но хорошего внутреннего чувства нет.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Что такое "РИА Катюша"?.. Не знаю и думаю, что не стоит торопиться верить этому источнику.
Лучше подожать, что скажет ТАСС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Как только вижу связку "ЮЮ - Ааааа!!!! Паника!!!! Уничтожение семьи!!!" - закрываю сразу, не читая, ибо источник несерьезный и ненадежный. Не надо давать неизвестным людям с неизвестными целями манипулировать своими эмоциями. А инфу о законопроекте стоит перегуглить и перечитать в каком-то более серьезном и официальном месте.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
Что такое "РИА Катюша"?.. Не знаю и думаю, что не стоит торопиться верить этому источнику.
Лучше подожать, что скажет ТАСС.

Ну да, пишут много. Однако из реальной жизни знаю, что участились случаи, когда в семьях отбирают детей, а психологи настраивают их против ридителей, запугивают и врут.
Так в свое время намудрили с ЮЮ, что теперь долго придется расхлебывать истории с кадрами и человеческим фактором...
А страдают дети...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
СМИ: детям хотят запретить пользоваться соцсетями
05.04.2017

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей", предполагающий строгий порядок допуска и идентификации пользователей, пишет газета "Известия" со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении текст документа.

При регистрации в соцсетях пользователям придется предоставить паспортные данные, отмечает издание. При этом детям до 14 лет вход в социальные сети запретят вовсе.
Согласно документу, если владелец сервиса при регистрации не проверит паспортные данные у российских и иностранных граждан, его могут оштрафовать на сумму от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Если же пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно дал недостоверную информацию, ему грозит штраф от одной до трех тысяч рублей.

Отмечается, что создавать страницу в соцсети можно только одну и лишь под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тысяч рублей, пользователю — до пяти тысяч рублей. Кроме того, тем, кому нет 18 лет, запретят вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до двух тысяч рублей.
Закон также будет регулировать продажу несовершеннолетним любых товаров через соцсети. Документ, в частности, предполагает запрет на рекламу "оккультно-магического характера и курительных смесей".

Один из авторов инициативы — депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров — пояснил изданию, что закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года. Еще одна инициатива из документа — полный запрет на использование соцсетей в рабочее время для работников бюджетной сферы.

Внести законопроект в Госдуму планируют 5 апреля.
https://ria.ru/society/20170405/1491510897.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
СМИ: детям хотят запретить пользоваться соцсетями
05.04.2017

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей", предполагающий строгий порядок допуска и идентификации пользователей, пишет газета "Известия" со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении текст документа.

При регистрации в соцсетях пользователям придется предоставить паспортные данные, отмечает издание. При этом детям до 14 лет вход в социальные сети запретят вовсе.


Что ж, хорошая новость. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё один потенциальный источник утечки твоих данных налево. Банки ими и так обмениваются непринуждённо. А уж с хоста слить...

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Ещё один потенциальный источник утечки твоих данных налево. Банки ими и так обмениваются непринуждённо. А уж с хоста слить...

Вот-вот. Тоже об этом подумала. Тогда уж лучше вообще соцсетями не пользоваться - ни детям, ни взрослым.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Если и так банки обмениваются, смысл переживать?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Ещё один потенциальный источник утечки твоих данных налево. Банки ими и так обмениваются непринуждённо. А уж с хоста слить...

Да, есть такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берегите детей!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
БОлеГ писал(а):
Ещё один потенциальный источник утечки твоих данных налево. Банки ими и так обмениваются непринуждённо. А уж с хоста слить...

Могли использовать ИНН. Но, с другой стороны, какая разница...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: