Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 09:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Интересно, где это перебои с поставкой галоперидола...


Во ! В продолжение , блин, темы , блин ! Он оказывается "посланник" Бога ! Ни больше , ни меньше !

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ну это видимо какой-то неогностик))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну это видимо какой-то неогностик))))))


Наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Не знаю, в какой раздел, пишу тут. Чтобы не обольщались братьям-казахам: http://www.ratel.kz/scandal/blogery_zap ... eparatisty

Спасибо, Павел. По теме - согласна с Мухтаром Тайжаном.

Но лично меня больше заинтересовала эта новость http://www.ratel.kz/raw/v_seti_pojavilo ... go_strelka

Общественный резонанс, а так-то таких дел валом и у нас, и у вас. Не думаю, что и в РФ меньше. Спайка: следователь-прокурор-суд успешно работает со времён СССР, только вот кадры совсем не те, профессионализма меньше, вот и результат на выходе печален.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
увлекся Катынской трагедией. О ней постоянно говорят и возвращаются и вот хотелось бы представлять, о чем речь. а для, этого, естественно, все нужно в первоисточниках знать:)

Думаю, все знают вкратце предысторию, а также то, что баталии вокруг многострадального Катынского полигона (там расстреливали многих, не только поляков) до сих пор не утихают. Существуют 2 точки зрения:
- польских офицеров казнило НКВД, эта же точка зрения считается официальной.
- польских офицеров казнили немцы, а затем свалили на нас с подачи Геббельса.

Я сам склоняюсь к официальной версии просто потому, что она более логична и связана и еще потому, что ее сторонники, особенно, польская сторона ,излагают и исследуют вопрос без той желчи, без того яда ненависти, которым так и сочатся "труды" поклонников версии второй, основным рупором которых является довольно известный "историк" (беру в кавычки потому, что именно в Катынском вопросе он себя совершненно не как историк проявляет) Юрий Мухин. Первые в основном рассматривают расстрел как трагедию, вторые, мухинцы, как повод поглумиться на Польшей и поляками вообще. И поляки и Польша не без недостатков...Но при чем здесь это?!

Ведь даже если начать с начала, с того, у какой стороны были более весомые, логичные причины расправиться с польскими офицерами, то тут без вариантов только НКВД назвать можно. Почему? Потому что эти офицеры (не польские пленные вообще, а именно эти офицеры) были сознательными и последовательными противниками Совдепии. Классово-чуждыми элементами, если использовать большевитскую терминологию. И не о каком сколь-нибудь серьезном сотрудничестве речи не могло быть...Пример и очень яркий - армия Андерса. Своих, русских офицеров почти всех вывели именно поэтому. Я уже не говорю вообще о том, что казнены поляки были не в немецком стиле. Во время массовых казней немцы руки казненным не связывали. Выводили, строили, загоняли в душегубки, тра-та-та и все...Так работали Бабий Яр, Освенцим и прочие менее известные места казней.

При чем тут связанные руки? Да при том, что немецкий бумажный шпагат (подчеркну, якобы немецкий! немецкость заключается в том, что в СССР такого не выпускали) один из аргументов того, что поляков казнили немцы...Из того же ряда "железных" мухинских аргументов - гильзы с немецкой маркировкой. Ну с таким гильзовым подходом я могу заявить, что французские части воевали в 1941г под Смоленском ,поскольку находил гильзы и пули от патрона 8×50 мм R Лебель буквально в черте города. ( в скобках поясню, французы не воевали в 1941г под Смоленском, просто в Вермахте состоял на вооружении данный патрон и используемое им французское оружие из трофейных запасов)

Это вот очень характерная черта...Обвиняя везде где нужно и не нужно официальную катынскую версию в нелогичности, они приводят еще более нелогичные аргументы. А чаще не приводят...Просто заявляют что вроде, "многократно доказано" и т.д...Кем и чем доказано, публика особо не интересуется, вот так деза и проходит...А для верности поляков надо союзниками фашизма, гитлеровской Германии объявить. И объявляют! Если Польша в ходе раздела Чехословакии отобрала себе некоторый кусок оной, она - союзник Гитлера и агрессор. А когда Советы при разделе Польши чуть не половину Польши себе отобрали - это было "возвращение домой", не иначе...

Повторюсь, мухинцев и самого Мухина очень тяжело читать, поскольку они особенно вопросом не интересуются, подтягивают отдельные факты, а более всего налегают на поливание грязью Польши и воспевание, неявное и явное , советского строя. Вот один из перлов, примерно следующего содержания, да кто бы Сталину и НКВД позволил нарушать советские законы? Ох уж этот святой советский закон, надо полагать, самый гуманный в мире. НИкто его не смел нарушить у нас в стране. Вот поэтому все репрессии и чистки проводились в обход закона, Особыми совещаниями, Тройками и прочими глубоко "порядочными" институтами, наделенными полномочиями, позволявшими действовать вне закона. В обход. Помимо. Причем, совершенно законно. Вот так здорово. И волки сыты и закон не нарушен.

Вообще, этот вопрос с момента появления его на публике был сильно политизирован, причем обеими и нашей и немецкой стороной. Политизирован он и до сих пор, но уже немного в другом раскладе. За мухинцами вполне четко просчитывается мощное советское лобби, те самые люди, которые и в нашем церковном кругу стоят за попытками канонизации Сталина. Сам Юрий Мухин также активно трудится на этом же поприще....

Конечно, правда себя все равно покажет. Но покажет, наверное, тем быстрее и тем лучше, если ее искать, искать с чистым сердцем и добрыми намерениями, с пониманием того, что зло никогда не станет добром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня печальная годовщина, 80 лет назад был издан приказ №447 НКВД, содержавший плановые цифры масштабнейших в истории нашего народа репрессий, включая расстрелы людей по решениям внесудебных «троек», а также имена должностных лиц, назначавшихся членами «троек» по республикам, краям, областям Советского Союза. Итогом выполнения плана стала смерть более миллиона человек и бесчисленные страдания гораздо большего числа людей.
Текст


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Сегодня печальная годовщина, 80 лет назад был издан приказ №447 НКВД, содержавший плановые цифры

Как всегда, маленький передерг:
Цитата:
Утвержденные цифры являются ориентировочными. Однако, наркомы республиканских НКВД и начальники краевых и областных управлений НКВД не имеют права самостоятельно их превышать. Какие бы то ни было самочинные увеличения цифр не допускаются.

Уменьшение цифр, а равно и перевод лиц, намеченных к репрессированию по первой категории — во вторую категорию и, наоборот — разрешается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Никакого передерга. План - это и есть план, я же не пишу: было установлено, сколько человек и как репрессировать. Был спущен план, на местах посмотрели, кто-то придерживался этих цифр и указаний, а кто-то просил увеличить эти цифры, эти документы тоже сейчас известны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Никакого передерга. План - это и есть план,
План - это не просто то, что "спускается", план это то, что надо выполнить. При этом перевыполнение приветствуется, недовыполнение порицается.

Здесь, напротив, прямо пишется, что перевыполнение недопустимо без санкции, недовыполнение - пожалуйста, можно. Прямо в приказе и пишется, больше - нельзя, меньше - можно.

Это совершенно противоположная вещь, которую обычно называют лимитом. То есть, ограничением. Но ее называют планом практически всегда, когда об этом пишут.

Подмена термина - передерг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А остальное всё хорошо, надо понимать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А остальное всё хорошо, надо понимать.
Дрозд, мне лично претит мысль о том, что преступников надо ловить не вообще всех, а из конкретной социальной группы. Мне претит, что для того, чтобы бороться с преступностью, нужен какой-то специальный приказ.

Все это неизбежно приведет к тому, что под косу попадут невинные люди. И я отчетливо понимаю, что начни сейчас бороться с экономической преступностью, усиль, так сказать, накал - будет то же самое. Но как сейчас бороться с экономической преступностью без усиления накала - не представляю.

Но хотелось бы все же осмыслять проблемы аккуратно, в правильных терминах.

Хотя, что это я. Это мечты-сс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
увлекся Катынской трагедией. О ней постоянно говорят и возвращаются и вот хотелось бы представлять, о чем речь. а для, этого, естественно, все нужно в первоисточниках знать:)

Думаю, все знают вкратце предысторию, а также то, что баталии вокруг многострадального Катынского полигона (там расстреливали многих, не только поляков) до сих пор не утихают. Существуют 2 точки зрения:
- польских офицеров казнило НКВД, эта же точка зрения считается официальной.
- польских офицеров казнили немцы, а затем свалили на нас с подачи Геббельса.

Я сам склоняюсь к официальной версии просто потому, что она более логична и связана и еще потому, что ее сторонники, особенно, польская сторона ,излагают и исследуют вопрос без той желчи, без того яда ненависти, которым так и сочатся "труды" поклонников версии второй, основным рупором которых является довольно известный "историк" (беру в кавычки потому, что именно в Катынском вопросе он себя совершненно не как историк проявляет) Юрий Мухин. Первые в основном рассматривают расстрел как трагедию, вторые, мухинцы, как повод поглумиться на Польшей и поляками вообще. И поляки и Польша не без недостатков...Но при чем здесь это?!

Ведь даже если начать с начала, с того, у какой стороны были более весомые, логичные причины расправиться с польскими офицерами, то тут без вариантов только НКВД назвать можно. Почему? Потому что эти офицеры (не польские пленные вообще, а именно эти офицеры) были сознательными и последовательными противниками Совдепии. Классово-чуждыми элементами, если использовать большевитскую терминологию. И не о каком сколь-нибудь серьезном сотрудничестве речи не могло быть...Пример и очень яркий - армия Андерса. Своих, русских офицеров почти всех вывели именно поэтому. Я уже не говорю вообще о том, что казнены поляки были не в немецком стиле. Во время массовых казней немцы руки казненным не связывали. Выводили, строили, загоняли в душегубки, тра-та-та и все...Так работали Бабий Яр, Освенцим и прочие менее известные места казней.

При чем тут связанные руки? Да при том, что немецкий бумажный шпагат (подчеркну, якобы немецкий! немецкость заключается в том, что в СССР такого не выпускали) один из аргументов того, что поляков казнили немцы...Из того же ряда "железных" мухинских аргументов - гильзы с немецкой маркировкой. Ну с таким гильзовым подходом я могу заявить, что французские части воевали в 1941г под Смоленском ,поскольку находил гильзы и пули от патрона 8×50 мм R Лебель буквально в черте города. ( в скобках поясню, французы не воевали в 1941г под Смоленском, просто в Вермахте состоял на вооружении данный патрон и используемое им французское оружие из трофейных запасов)

Это вот очень характерная черта...Обвиняя везде где нужно и не нужно официальную катынскую версию в нелогичности, они приводят еще более нелогичные аргументы. А чаще не приводят...Просто заявляют что вроде, "многократно доказано" и т.д...Кем и чем доказано, публика особо не интересуется, вот так деза и проходит...А для верности поляков надо союзниками фашизма, гитлеровской Германии объявить. И объявляют! Если Польша в ходе раздела Чехословакии отобрала себе некоторый кусок оной, она - союзник Гитлера и агрессор. А когда Советы при разделе Польши чуть не половину Польши себе отобрали - это было "возвращение домой", не иначе...

Повторюсь, мухинцев и самого Мухина очень тяжело читать, поскольку они особенно вопросом не интересуются, подтягивают отдельные факты, а более всего налегают на поливание грязью Польши и воспевание, неявное и явное , советского строя. Вот один из перлов, примерно следующего содержания, да кто бы Сталину и НКВД позволил нарушать советские законы? Ох уж этот святой советский закон, надо полагать, самый гуманный в мире. НИкто его не смел нарушить у нас в стране. Вот поэтому все репрессии и чистки проводились в обход закона, Особыми совещаниями, Тройками и прочими глубоко "порядочными" институтами, наделенными полномочиями, позволявшими действовать вне закона. В обход. Помимо. Причем, совершенно законно. Вот так здорово. И волки сыты и закон не нарушен.

Вообще, этот вопрос с момента появления его на публике был сильно политизирован, причем обеими и нашей и немецкой стороной. Политизирован он и до сих пор, но уже немного в другом раскладе. За мухинцами вполне четко просчитывается мощное советское лобби, те самые люди, которые и в нашем церковном кругу стоят за попытками канонизации Сталина. Сам Юрий Мухин также активно трудится на этом же поприще....

Конечно, правда себя все равно покажет. Но покажет, наверное, тем быстрее и тем лучше, если ее искать, искать с чистым сердцем и добрыми намерениями, с пониманием того, что зло никогда не станет добром.

Мухин - козел, поэтому его версия неправильная.
Железная у Вас логика, Александр!

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):
увлекся Катынской трагедией. О ней постоянно говорят и возвращаются и вот хотелось бы представлять, о чем речь. а для, этого, естественно, все нужно в первоисточниках знать:)

А почему именно ею? Она что, самая крупная или уникальная в своем роде? Чем она так отличается от других трагедий того страшного времени, что о многих и забыли, если вообще знали их названия, а эта все время муссируется? Ну, зачем это нужно полякам или определенным политикам, еще понятно. Но жителя страны, где до сих пор костями полны болота и курганы... Реклама действует :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А остальное всё хорошо, надо понимать.


Видимо хорошо, даже сомнения в этом "хорошо" не допускаются, разве не видно

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Опять "белые" с "красными" воюют. :shashka:

Если что, в этой теме я на стороне " белых".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 21:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Опять "белые" с "красными" воюют. :shashka:

Если что, в этой теме я на стороне " белых".


Ну вот пришел к мнению, что виновата в большей мере в крахе РИ наша церковь РПЦ, неверие ее поразило, творящиеся беззакония, ну и зажрались. Мне кажется Господь просто взял РПЦ и всех и все из нее вытряхнул, ну достойным венцы раздал. Если бы РПЦ была бы крепка не было бы такой катастрофичной революции, все бы быстро успокоилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 06:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Молчун писал(а):
Время перемен писал(а):
Опять "белые" с "красными" воюют. :shashka:

Если что, в этой теме я на стороне " белых".


Ну вот пришел к мнению, что виновата в большей мере в крахе РИ наша церковь РПЦ, неверие ее поразило, творящиеся беззакония, ну и зажрались. Мне кажется Господь просто взял РПЦ и всех и все из нее вытряхнул, ну достойным венцы раздал. Если бы РПЦ была бы крепка не было бы такой катастрофичной революции, все бы быстро успокоилось.

:shock: :shock: :au: легко же Вы русскую трагедию рассудили, оплеухи всем достались... Видимо долго думали, интеллектуал Вы наш! :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 20:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Молчун писал(а):

Ну вот пришел к мнению, что виновата в большей мере в крахе РИ наша церковь РПЦ, неверие ее поразило, творящиеся беззакония, ну и зажрались. Мне кажется Господь просто взял РПЦ и всех и все из нее вытряхнул, ну достойным венцы раздал. Если бы РПЦ была бы крепка не было бы такой катастрофичной революции, все бы быстро успокоилось.

:shock: :shock: :au: легко же Вы русскую трагедию рассудили, оплеухи всем достались... Видимо долго думали, интеллектуал Вы наш! :roll:


Irus к счастью я не ваш :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Молчун писал(а):
IRUS писал(а):
:shock: :shock: :au: легко же Вы русскую трагедию рассудили, оплеухи всем достались... Видимо долго думали, интеллектуал Вы наш! :roll:


Irus к счастью я не ваш :)

Ой-ой! Самолюбивый Вы Ваш!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):

Irus к счастью я не ваш :)


Тогда может откроете секрет чей? :wink:
Я ошибусь, если предположу, что пока не чей или мамин? :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Спасибо, Павел. По теме - согласна с Мухтаром Тайжаном.

Но лично меня больше заинтересовала эта новость http://www.ratel.kz/raw/v_seti_pojavilo ... go_strelka

Общественный резонанс, а так-то таких дел валом и у нас, и у вас. Не думаю, что и в РФ меньше. Спайка: следователь-прокурор-суд успешно работает со времён СССР, только вот кадры совсем не те, профессионализма меньше, вот и результат на выходе печален.


Какой заказ власти такой и результат на выходе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Ой-ой! Самолюбивый Вы Ваш!


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Drozd писал(а):
А что Вы о ней знаете? Вот, например, Вам известна организация "Русь сидящая"?

Это где госпожа Романова?
Знаком. Можно не продолжать.

А вот, пожалуй, всё-таки продолжу. Сегодня Ольга Романова пишет:

"Русь Сидящая" этим летом очень заинтересовалась соотечественниками, сидящими в тюрьмах Гонконга. Почему вдруг Гонконг, а не Украина, например, или Америка? Причины две: во-первых, потому что мы пока что не во всемирном масштабе (хотя и стремимся к тому), а во-вторых, потому что всё идёт от людей.
Мы ж организация людская.
А в Гонконге есть православный приход, который возглавляет Прот. Дионисий Поздняев (Denis Pozdnyaev) - вот он и занимается тюремным служением. А мы помогаем приходу. Кто тоже захочет помочь - можно пожертвовать приходу (спросите Отца Дионисия) или нам, мы туда отправляем нашу долю малую 1-го числа каждого месяца.

И там далее подробности.
Так что если у кого лежат без дела кассеты с музыкой - несите в "Русь сидящую", они пригодятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
17 гибели "Курска". Как всегда, дата прошла практически незамеченной. Материалы до сих пор засекречены, хотя что там засекречивать...разве что обычное наше дуроломство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 22:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
17 гибели "Курска". Как всегда, дата прошла практически незамеченной. Материалы до сих пор засекречены, хотя что там засекречивать...разве что обычное наше дуроломство.


https://topwar.ru/14155-gibel-kurska-ta ... e-net.html
https://topwar.ru/122403-apl-kursk-17-l ... ibeli.html
+ДДТ Капитан Колесников
из других источников цепочка трагических случайностей:
запустили экспериментальный шквал и торпеда отрекошетила от американской подлодки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
17 гибели "Курска". Как всегда, дата прошла практически незамеченной. Материалы до сих пор засекречены, хотя что там засекречивать...разве что обычное наше дуроломство.

Это хуже дуроломства! Нос лодки был на глубине 20м- аквалангами достать-распилить можно......
Простите модераторы! Скажу правду- жопники все-за свою карьеру боятся....а люди....- в глаза матерям говорят= 2% потерь на учениях-нормально, нам не вставят пистон за детей ваших!!!=

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 08:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
СашкО писал(а):
17 гибели "Курска". Как всегда, дата прошла практически незамеченной. Материалы до сих пор засекречены, хотя что там засекречивать...разве что обычное наше дуроломство.

Это хуже дуроломства! Нос лодки был на глубине 20м- аквалангами достать-распилить можно......

увы не 20 м
еслиб 20 :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
и был ли кто живой в носу...(
на 76 они были по данным.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ТИСКИ СМЕРТИ
(Под муз. СПЛИН "Линия жизни")
Тогда, в августе двухтысячного, сидел истуканом с этой музыкой из динамиков, заполняющей салон моей машины, вместе с голосом арджея и скупыми, режущими слух, словами о моряках, легших на дно в огромном, мощном, великолепном, атомном, подводном гробу.
Тогда мы еще не знали всего, но было совершенно точно ясно, что они оказались в большой беде. Как подводник, я прекрасно представлял обстоятельства пребывания на дне и возможные перспективы. Надежды на спасательную операцию у меня практически не было. Об этом говорила история и знания. Я молил всех святых о спасении. Шептал в себя, просил... срывающимся голосом...
Слезы душили...
Все эти сто метров водяного столба давили кромешной безысходностью и заливающим темным ужасом...
...черт... я даже сейчас это с тяжестью вспоминаю. Резануло тогда.
Подводники - каста избранных. Избранных из избранных. Из моряков. Белая кость. На кораблях друг к другу по имени отчеству. Александр Владимирович! В 22года! Я стеснялся. Это немного приоткрывает характер общения, взаимного уважения. Круг службы тесен.
Уважения без доверия не бывает. Доверять придется. Если жить хочешь, то доверяй. Без этого невозможно. Вот где воспитывается вера! Когда собственная жизнь зависит от другого, от того, насколько хорошо он выполняет свои обязанности. Не зарплата, а жизнь. Заодно жизнь моей или его семьи. Попробуйте теперь не оправдать доверие. В лепешку разобьетесь. Вдрабадан! К морским чертям! Вот это и есть секрет отношений. Секрет веры! Поэтому летишь по тревоге на боевой пост, а глаза открываются уже когда занял своё штатное место по расписанию.
Все летят. Такого я даже в кино не видел. Тревога, и в течении считанных секунд все на постах. Невероятно быстрых секунд. Быстрее чем питстопы Формулы1. Вот, что я видел. Мгновенно. Скользя по трапам, проскакивая переборки, впрыгивая в рб(одежду подводника), влетая на боевой пост, рефлекторно прихватив с собой ПДУ(портативное дыхательное устройство), минуя все вентили, задвижки и кремальеры. Этому меня учили. Это я делал многократно.
Меня вообще топили, жгли, заставляли передвигаться в темноте, учить расположение предметов, выгородок и механизмов. Быть готовым задраить переборку в полыхающем отсеке и повернуться к огню лицом. Выходить из торпедных аппаратов и дышать ацетилено-гелиево-кислородной смесью, в которой может совсем не будет кислорода, если окажусь на большой глубине.
Меня, молодого офицера, трахали в хвост и в гриву при сдаче на самостоятельное управление. Искры из глаз летели. Старпом не давал мне допуски и держал без схода, пока я не заучивал "на зубок" очередную систему по кораблю. Я чувствовал свою неполноценность, пока не сдал все, пока не стал своим. Только так, с закрытыми глазами, дрючили и гоняли, как сраного карася.
Меня учили применять, не спать сколько нужно и спать, когда все бодрствуют, стрелять без размышлений и слушать звуки, анализировать и строить графики, разбираться в куче смежных предметов. Я могу различать на расстоянии в многие десятки и больше километров звуки винтов рыбацких шхун, танкеров, военных кораблей, подводных лодок, китов и дельфинов, различаю полыньи и разводья по отраженному сигналу, умею соблюдать режим "тишина" и "слушать в отсеках", отличаю запахи горелых предметов и вкусы гидравлики с корабельной системой охлаждения. КСО. Её мы пили. Это ж спирт. Кто его не пил? ))
Меня куче всего научили. Огромной. Дышать, не дышать, дышать задницей в ИДА-полстадевять.
Многие люди даже представить себе не могут давление на глубине 10метров. Нюанс в том, что мы ныряем всегда с наполненными легкими. Вдыхаем и ныряем. На разную глубину. Кто сколько сможет. Можем не вдыхать. Суть не в этом. Давление в этом случае не выравнивается. Просто сила мышц и костей организма удерживает воздух в грудной клетке. Но если вы хотите погрузиться на большую глубину, то без выравнивания давлений вам не обойтись. Вот тут то и ощущается весь кайф многотонного веса водяного столба.
Всего 10метров и на нас давит еще одна атмосфера. Эквивалент этому можно понять надавив пальчиком на квадратный сантиметр тела с силой в один килограмм. Поставить литр молока на незаточенный карандаш упертый в тело. Можно поставить два. Доступнее. Как в тисках. Дергаться бесполезно. Хватка мертвая и сильная. Очень сильная. И так по всему телу. Всего лишь на глубине 10м. Даже погрузившись на пару-тройку метров ощущаешь это чудовищную тяжесть воды. Попробуйте надуть хоть одну атмосферу в колеса велосипеда, только не пукните.
Помните в фильмах про ниточку от одного борта до другого? Ни дать ни взять. Да, она провисает. Еще бы. Интереснее когда она порвется, если натянуть на глубине? На спор. )
На глубине 100метров на каждый квадратный сантиметр тщедушного человеческого организма будет давить по 10кг. На каждый. У взрослого человека средняя площадь тела ок 1,9м.кв или 19000квадратных сантиметров. Если на каждый из них будет давить по 10кг, то это получится 190000кг. Сто девяносто тонн!!! На ста метрах глубины. На одного человека. Восемьдесят(!) бетонных плит. В лепешку сомнет. Мокрое место останется. Достаньте их оттуда! Конечно, никто так не считает, но это очень хороший эквивалент меры и показатель чудовищного давления. В целом вполне себе сопоставимый. Лодки погружаются на гораздо большие глубины. Площади их стальных, черных тел многократно огромнее.
Если бы наш организм не состоял из воды, то так в конечном счете и было бы. Но вода практически не сжимается, поэтому мы можем выжить в такой агрессивной среде.
Да, вода для человека агрессивная среда. Хотя, когда то каждый из нее вылез. Самое слабое место это легкие. Вот в них и приходится сравнивать давление с "забортным". Они то и заполняются смесью для дыхания из индивидуального дыхательного аппарата ИДА-59 на больших глубинах. Смесью с точно таким же давлением, какое на тот момент в окружающей среде. Забавно, но кислородом легкие наполнить нельзя. Классно, да? Тем самым кислородом, которым мы дышим на поверхности. Только до глубины 20м. Дальше его становится все меньше и меньше в смеси, поступаемой через дыхательный автомат.
На глубине больше 60м, кислорода, источника жизни для человека на поверхности, без которого никто не продержится и нескольких минут, больше в организм не подается.
Еще раз. Кислорода глубже 60(шестидесяти) метров в дыхательной смеси нет! Всё. Ёк. Дальше без него. Потому что кислород на глубине способен укокошить в считанные секунды. Это как раз и есть водолазные работы. Этим они отличаются от аквалангистов - погружаться, сравнивая давление. При дайвинге этого не понять.
Есть даже такой способ борьбы с подводными диверсантами. Нас учили. А, то! Просто тащишь аквалангиста на глубину больше 20метров и там мышечные судороги от избытка O2 при большом давлении ему обеспечены, позвоночник сломается громким щелчком, как тростинка, в обратную сторону. Мышцы спины сильная штука. Спазм - и пятки у затылка вместе со спинным мозгом. Такая вот подводная хитрость. Если удастся к тому моменту самому остаться в живых. Но это как раз никто не уточняет. Задача не выжить, а уничтожить. Выживание вторично.
Наверху, между прочим, не Гоа. Суровое Северное море с теплым течением Гольфстрим в +4С. С пронизывающими ветрами и колючими, холодными брызгами волн отблеска стали. С непогодой и штормами, сливается в туманном горизонте с серым небосводом, как-будто давящим бетонной плитой перекрытия.
Прилетел на пост. Теперь всё. Выдохнул. Все в порядке.
Долгими ночами после автономки просыпался от малейшего подозрительного запаха или непонятного звука. Вскакивал. Принюхивался. Слушал в отсеках.
Мы служили на совесть и за честь. Свою, страны, семьи, друзей. Не делали различий. Один за всех и все за одного.
Я все еще могу...
Храни Господь их души!
@АлександрКованов

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
17 гибели "Курска". Как всегда, дата прошла практически незамеченной.

СашкО, а как, по Вашему мнению, должна проходить эта трагическая дата?

Паладин, ответьте на мой вопрос тоже, пожалуйста, если не затруднит.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: