Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1730 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Еще немного крымских зарисовок.))

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 559

Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
KseniaVinni писал(а):
О, я когда-то там была! :chudesno: Очень понравилось!
А Вы жильё близко от моря сняли или нет? И, если не секрет, по какой цене?

А мне хочется узнать какой пляж в Коктебеле? В Ялте - галька. Цены на жилье разные, от 800 до 5000 . В отеле Ореанда - от 5000 . На вилле Софии Ротару, тоже примерно, как в Ореанде.

Да, в Коктебеле галечные пляжи. Но ходит маршрутка до Тихой бухты, там песок. Ради прогулки можно по берегу до нее дойти, но только без детей, потому что километров 5 идти. Но виды зато красивые открываются. Цены на жилье тут тоже разные, можно снять квартиру за 1500, мы бронировали гостиницу, рядом с морем, двухместный номер 2200 в сутки без питания. Дети до 5 лет бесплатно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Nika писал(а):
Тоже, глядя на Вас, купили бычки в томате.))) Местного производства, ещё не ели правда.

Вчера открыла и бычки в банке,с томатом.Совсем другой вкус. Мне килька больше понравилась,а маме-бычки.Они и без голов. Сделано очень хорошо,красная банка с ключом.

Открыли бычки в томате, вкууусные,
Изображение
сейчас картошечка сварится и будем ужинать.)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Nika писал(а):
А мне хочется узнать какой пляж в Коктебеле? В Ялте - галька. Цены на жилье разные, от 800 до 5000 . В отеле Ореанда - от 5000 . На вилле Софии Ротару, тоже примерно, как в Ореанде.

Да, в Коктебеле галечные пляжи. Но ходит маршрутка до Тихой бухты, там песок. Ради прогулки можно по берегу до нее дойти, но только без детей, потому что километров 5 идти. Но виды зато красивые открываются. Цены на жилье тут тоже разные, можно снять квартиру за 1500, мы бронировали гостиницу, рядом с морем, двухместный номер 2200 в сутки без питания. Дети до 5 лет бесплатно.

Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
https://auto.mail.ru/article/65460-na_m ... falt_foto/

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 22:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Открыли бычки в томате, вкууусные,
Изображение


Конечно вкусные. Бандеровцы научились у нас выпускать хорошие продукты.

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
В Симферополе прошли выбора нового мэра. Назначили к неудовольствию многих господина Лукаша.
К неудовольствию, потому что он был один из участников бандитской группировки в 90-ых годах.
Местная "элита" выбрала для себя оптимальный вариант. Поживем, увидим..
Я бы об этом не писал, но вот сегодня всплыл факт, что Администрация Президента настоятельно рекомендовала
другого уроженца Крыма с большим послужным опытом управленческой работы. Но его кандидатура с треском пролетела.
Но как те утерлись. Никакого шума нет.
В России Администрация Президента всегда так себя скромно ведет? При Яныке бы пикнуть в сторону не смогли бы? 99% было бы за...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Интересная статья вышла в Независимой Газете.
Я приведу выжимки.
Синдром ГДР

Цитата:
За четыре года количество избыточно умерших в Республике Крым (РК) по сравнению с уровнем 2013 года превысило 9,4 тыс. человек. Это те, кто сейчас должны были быть живыми. Для сравнения: военные потери в Донецке, Луганске и на юго-востоке Украины за это время составили около 10 тыс. человек.

Рост смертности имел эпидемический характер по всей территории республики. В городах прирост составил: в Феодосии 13%, Симферополе – 12%, Евпатории – 6%, Ялте – 5%. Гипотеза об отсроченном действии негативных условий пребывания в составе Украины не находит подтверждения. С 2005 по 2013 год смертность в Украине, автономной Республике Крым (АРК) и России непрерывно снижалась.

Современная медицина не способна объяснить причину сверхсмертности в Крыму.

Сознание крымчан в 2014 году приветствовало объединение с Россией. В 2016 году, по данным социологической группы «Крымский мониторинг», 97% севастопольцев и 90% симферопольцев подтвердили позитивную оценку присоединения к России; 89% и 85% ощущали чувство защищенности; у 76% и 65% была уверенность в завтрашнем дне.

Однако в психике кроме осознаваемого сознания существует еще неосознаваемое так называемое подсознание. Социологами оно обычно игнорируется. Хотя известно его огромное влияние на индивидуальное и коллективное поведение. Между сознанием и подсознанием существуют согласие (консонанс) и несогласие (диссонанс). Примером диссонанса служит ситуация в ГДР после воссоединения с ФРГ. Сознание восточных немцев приветствовало слом Берлинской стены, тогда как подсознание наполнялось разочарованием и озлобленностью. В результате развилась фрустрация с ростом преступности, смертности, спадом рождаемости. Что, если в Республике Крым – синдром ГДР?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
От себя добавлю, что жизнь в Крыму ускорилась.
Фокс ик, кажется, писала три года назад, что в России придется быстрей шевелиться. К сожалению, так и произошло.
Намного сузились возможности просто подъехать к морю, посмотреть вдаль, послушать пение птиц и никуда не спешить.
А сейчас десять раз подумаешь, потому что надо "Арбайтен, арбайтен, арбайтен".

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Интересная статья вышла в Независимой Газете.
Я приведу выжимки.
Синдром ГДР

Цитата:
За четыре года количество избыточно умерших в Республике Крым (РК) по сравнению с уровнем 2013 года превысило 9,4 тыс. человек. Это те, кто сейчас должны были быть живыми. Для сравнения: военные потери в Донецке, Луганске и на юго-востоке Украины за это время<...>

Я бы сильно не доверял подобным статьям.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Интересная статья вышла в Независимой Газете.
Я приведу выжимки.
Синдром ГДР


Я бы сильно не доверял подобным статьям.

В смысле, что шельманули по статистике или по выводам?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
В смысле, что шельманули по статистике или по выводам?
По выводам, причем как насчет немцев - так и насчет крымчан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
В смысле, что шельманули по статистике или по выводам?

Я не знаю шельмовали ли авторы со статистикой (вполне вероятно, что добавили уехавших), но сразу же бросается в глаза направленность статьи - подтолкнуть к мысли, что в Крыму хуже чем на Донбассе. А что там в Одессе, Киеве? Может и там какие синдромы авторы нашли бы.. но не искали... не их цель.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Ping писал(а):
Я бы сильно не доверял подобным статьям.

В смысле, что шельманули по статистике или по выводам?


Да ничего не шельманули, ни по статистике не по выводам. Дружок служил в гдр в момент объединения, внимательный такой, рассказывал как оно происходило, как западные немцы скупали магазинчики их маленькие(у них были частные), кафешки, денег то у них было как надо плюс в бундесмарках, покупали с товаром, потом подгоняли грузовики, и грузили всё в них и на свалку, прилавки, освещение, обдирали все вместе со штукатуркой, проводкой, тут же заходит другая контора, ремонтная, и что называется "евроремонт", обшили всё, оборудование завезли, товар, и всё, новый магазин, но уже не тот. Кафешки, тоже самое, чик брык, месяц и готово, не осталось и следа, вроде тоже кафэ, а чужое, если ты 20 лет там пиво попивал по выходным с дружками, а тут раз, и еврохрень кака то, кто то радовался, молодёжь, а старье понятно затосковало, все быстро происходило, очень. В возрасте тяжело резкие перемены, плюс здоровье не то. Квартиры сметали в хороших местах, отселяли, где офисы делали, где объединяли хаты, стены сносили, короче рушился привычный родной размеренный мир.
То же и в Крыму, он уже другой, и прежним уже не будет, кто рад, а кто загрустил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):

Да ничего не шельманули, ни по статистике не по выводам. .

По статистике все таки шельманул. Местные спецы пересчитали оказалось не 9,4 тыс., а 5,5 тыс.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Проблема...
Цитата:
Спустя три с лишним года после референдума о статусе Крыма власти Севастополя начали земельную ревизию, итогом которой стали 3,8 тыс. исков.

https://www.kommersant.ru/doc/3429239


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Проблема...
Цитата:
Спустя три с лишним года после референдума о статусе Крыма власти Севастополя начали земельную ревизию, итогом которой стали 3,8 тыс. исков.

https://www.kommersant.ru/doc/3429239

Еще какая...
Сложный вопрос, в котором сплетено много факторов. Распутывать такой клубок головняк еще тот...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
В смысле, что шельманули по статистике или по выводам?


Да ничего не шельманули, ни по статистике не по выводам. Дружок служил в гдр в момент объединения, внимательный такой, рассказывал как оно происходило, как западные немцы скупали магазинчики их маленькие(у них были частные), кафешки, денег то у них было как надо плюс в бундесмарках, покупали с товаром, потом подгоняли грузовики, и грузили всё в них и на свалку, прилавки, освещение, обдирали все вместе со штукатуркой, проводкой, тут же заходит другая контора, ремонтная, и что называется "евроремонт", обшили всё, оборудование завезли, товар, и всё, новый магазин, но уже не тот. Кафешки, тоже самое, чик брык, месяц и готово, не осталось и следа, вроде тоже кафэ, а чужое, если ты 20 лет там пиво попивал по выходным с дружками, а тут раз, и еврохрень кака то, кто то радовался, молодёжь, а старье понятно затосковало, все быстро происходило, очень. В возрасте тяжело резкие перемены, плюс здоровье не то. Квартиры сметали в хороших местах, отселяли, где офисы делали, где объединяли хаты, стены сносили, короче рушился привычный родной размеренный мир.
То же и в Крыму, он уже другой, и прежним уже не будет, кто рад, а кто загрустил.


Население ГДР затосковало не оттого что у него разрушили любимые пивные (это маленькая часть более широкого процесса). У жителей ФРГ были деньги скупить предприятия на территории ГДР, а у жителей ГДР не было, по искусственно созданным причинам, например деньги на счетах менялись по курсу 2 марки ГДР к 1 марке ФРГ, при этом задолженность менялась по курсу 1:1, что привело к закабалению предприятий ГДР кредитами и массовой их скупке собственниками с Запада и т.д. Плюс большая часть населения подверглась разного рода "люстрациям" особенно в сфере госслужбы, культуры и образования. Любой мало-мальский начальник из ГДР имел очень маленькие шансы сохранить свою должность в объединенной Германии в результате целой системы мер, таких как подтверждение квалификации, подтверждение политической благонадежности, не говоря о людях каким-либо образом связанных с "органами" - тех вообще увольняли с волчьим билетом. Плюс к тому на территории ГДР исчезли социальные гарантии, что привело к снижению уровня жизни.
Поэтому, сравнивать присоединение Германией ГДР и присоединение Россией Крыма можно было бы например, если:
1. В Крыму уволили бы всех работников госслужбы и набрали бы новых из "материковых" областей России;
2. Заставили бы подтверждать дипломы о высшем образовании и ученые степени, выданные украинскими вузами, через комиссию российского ВАКа;
3. Тех кто подтвердил квалификацию, заставили бы подтверждать свою благонадежность и приверженность России;
4. Претензии жителей материковой России о возвращении им собственности в Крыму, принадлежавшей им во времена СССР, рассматривались бы в преимущественном порядке;
5. Те кто служил в МВД или СБУ не могли бы занимать должности выше дворника;
6. Кто был членом партий Украины (за исключением пророссийских) - "черные списки" и запрет на госслужбу;
7. Ликвидировали бы стаж для начисления пенсий, полученный во время Украины;
8. Остановили бы все предприятия, пока они не заработают по российским нормам и правилам,
и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 21:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще забыл написать, надо было обменять гривны на рубли по заниженному вдвое курсу и запретить работу предприятий, связанных с Украиной (как ликвидировали например атомную промышленность ГДР, связанную с СССР и Россией).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1730 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron