Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
И самую корректную точку зрения здесь выразил Дрозд:
Drozd писал(а):
Скажем корректно: нам неизвестно достоверно, что царь оспаривал факт своего отречения.
Собственно, это именно то высказывание, которое я уточнил.

А Вы возразили. "Исторический факт" и все в этом роде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
А в целом, на государственной службе (врачи, учителя, чиновники, армия, полиция и т.д.) невозможно работать ЧЕСТНО. Это вообще уже дикое понятие - честность. Что это значит???

Я себя отношу к честным людям, да и попадаются мне в основном честные, порядочные и ответственные (если что, работала учителем, потом - 7 лет с военными, есть знакомые врачи, которые горят на своей работе, да и сейчас я на гос. работе). Возможно, везет просто.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
А в целом, на государственной службе (врачи, учителя, чиновники, армия, полиция и т.д.) невозможно работать ЧЕСТНО. Это вообще уже дикое понятие - честность. Что это значит???

Я себя отношу к честным людям, да и попадаются мне в основном честные, порядочные и ответственные (если что, работала учителем, потом - 7 лет с военными, есть знакомые врачи, которые горят на своей работе, да и сейчас я на гос. работе). Возможно, везет просто.

+1000
Маринушка, таких очень, очень много. Я свидетельствую. В 90-е и в 00-е в большая часть госслужащих - очень большая - трудилась за копейки, исключительно за Отечество и за совесть. А те, кто не хотел за совесть, слиняли в бизнес-структуры за длинным рублём. Поэтому поголовное обвинение госслужащих в нечестности не могу квалифицировать иначе, как КЛЕВЕТУ.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Слава, измазать человека грязью очень легко. Тебе же будет обидно, если тебе скажут, что у тебя куча любовниц?

Уже куча? Еще недавно только две были, да.....нравы нынче стали.... :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Время перемен писал(а):
Слава, измазать человека грязью очень легко. Тебе же будет обидно, если тебе скажут, что у тебя куча любовниц?

Уже куча? Еще недавно только две были, да.....нравы нынче стали.... :lol:

Воо-от.
Пройдет лет 5, и при очередном споре мы "надергаем" из этой темы цитат. И всё, клеймо донжуана и развратника на всю оставшуюся жизнь кое-кому обеспечено. :ok-ok:

Люди, которые сейчас говорят, что ничего страшного нет в фильме, сильно ошибаются, на мой взгляд. Можно считать царя святым, можно не считать, спорить было отречение или не было, это дело свободного выбора каждого, но вот говорить, что царь не любил свою жену, а всю жизнь любил балерину, это не просто вымысел, еще раз повторю, это клевета.
Ведь есть письма, которые они друг другу писали, и если признать, что Николай любил другую женщину, то, значит, нужно признать, что он врал жене в письмах.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 17 сен 2017, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Воо-от.
Пройдет лет 5, и при очередном споре мы "надергаем" из этой темы цитат. И всё, клеймо донжуана и развратника на всю оставшуюся жизнь кое-кому обеспечено. :ok-ok:


А если он в святые попадет))) хотя нет, с этой информацией вряд ли :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Можно считать царя святым, можно не считать, спорить было отречение или не было, это дело свободного выбора каждого, но вот говорить, что царь не любил свою жену, а всю жизнь любил балерину, это не .


Совершенно наоборот. Признан царь святым или нет, отрекался или нет - это важные вещи. А вот кого он уж там любил - никакого значения не имеет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Не печальтесь , сидельцы во интернетах. Как сказал один великй человек " всё будет хорошо."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Можно считать царя святым, можно не считать, спорить было отречение или не было, это дело свободного выбора каждого, но вот говорить, что царь не любил свою жену, а всю жизнь любил балерину, это не .


ВадДим писал(а):
Совершенно наоборот. Признан царь святым или нет, отрекался или нет - это важные вещи. А вот кого он уж там любил - никакого значения не имеет.



Ну тут не очевидно, св. царь мог в письмах какую-нибудь женщину некрасивой назвать! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Совершенно наоборот. Признан царь святым или нет, отрекался или нет - это важные вещи. А вот кого он уж там любил - никакого значения не имеет.
Другими словами, не важно для семьи любит муж жену или нет, если у него любовница или нет.
Вот и профукали Россию, Сталина на вас нет. :huligan:

А без шуток, можно по разному относиться к Сталину, но если снять фильм и показать, что он молится на портрет Гитлера, это будет явной клеветой и провокацией.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все уже фильм посмотрели, судя по комментариям? Плохо совсем?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Все уже фильм посмотрели, судя по комментариям? Плохо совсем?


Не все, мне не до него, смотреть или нет пока не решила, но все равно, пока не до него

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Та когда ж вы его уже посмотрите. Хоть расскажете че там и как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 02:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Скажем корректно: нам неизвестно достоверно, что царь оспаривал факт своего отречения.

филипп, у меня к Вам вопрос: каким образом, находясь постоянно под стражей и окруженный предателями и обманщиками, мог он опровергнуть что бы то ни было? Мне кажется, с момента ореста у него был единственный путь - смирение. И он в нем приуспел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
говорить, что царь не любил свою жену, а всю жизнь любил балерину, это не просто вымысел, еще раз повторю, это клевета.
Ведь есть письма, которые они друг другу писали, и если признать, что Николай любил другую женщину, то, значит, нужно признать, что он врал жене в письмах.


Я много читала об этой истории. Не было там никакой особой неземной любви со стороны Николая.
Он с первого взгляда влюбился в принцессу Алису (будущую Александру).
К сожалению, этот брак сначала расстроился из политических соображений. Николай был страшно опечален. Образ Алисы продолжал жить в его душе, несмотря на разлуку. Шансы на брак были ничтожно малы, но где-то в глубине сердца теплилась даже не надежда, а, скорее, мечта. Господь исполнил эту мечту, но гораздо позднее. Так что именно Алиса-Александра была его любовью - и первой, и последней, и единственной.
А Матильда...
Что касается Матильды. Многие богатые дворяне раньше брали на содержание таких вот матильд. В основном, из балетных. Какая такая любовь, скажите, пожалуйста. :roll: Безусловно, была страсть молодого мужчины к красивой девушке, которая соблазняет, провоцирует интерес своими танцами. Искушение огромно. Плюс, наверно, и человеческая симпатия была. Но любовью в таких случаях и не пахнет. С самого начала было ясно, что эта связь не имеет будущего, и никакой честный брак балетной содержанки с будущим императором невозможен в принципе. Так что о любви речь идти не может.

И еще. Если любовь такова, что без этого человека не мыслишь своей жизни, то она преодолевает ВСЕ. И человек может бросить любые перспективы, пойти наперекор любым условностям. Лишь для того, чтобы вступить в честный брак перед Богом и людьми. Так граф Шереметев женился на крепостной девке. Так князь Петр женился на простолюдинке Февронии. Так и современные наследники престолов отказываются от трона и титулов, чтобы жениться/ выйти замуж за того, кому принадлежит сердце. Да множество примеров можно привести! Пример Матильды еще раз доказывает, что со стороны царя никакой особой любви не было. Была связь, в которой он глубоко раскаивался, сожалел и в чем признавался невесте (см его письма).

Так что нечего было городить огород из обычной интрижки, приписывать там неземную любовь и так далее. ))))

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 07:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что касается судьбы Матильды, то ей удалось после смены нескольких любовников выйти замуж за одного из них.
Некоторым профессиональным содержанкам это удавалась. Но, конечно, не всем. Видно, Матильда была не только привлекательна, но и умна. Княгиней Матильда не стала, этот брак, оказывается, не дал ей право на титул (морганатический брак).
Плюс мать и родня князя не приняли этот брак, считая женщину подобного поведения недостойной пассией.

А вот интересный факт! Матильда не хранила верность мужу, князю Андрею. Известен ее роман с партнером по сцене Владимировым, результатом которого был скандал и дуэль между мужем и любовником. Привычка прыгать по постелям, видно, осталась с ней на всю жизнь. Та еще штучка, короче говоря. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
И еще. Если любовь такова, что без этого человека не мыслишь своей жизни, то она преодолевает ВСЕ. И человек может бросить любые перспективы, пойти наперекор любым условностям. Лишь для того, чтобы вступить в честный брак перед Богом и людьми. Так граф Шереметев женился на крепостной девке. Так князь Петр женился на простолюдинке Февронии. Так и современные наследники престолов отказываются от трона и титулов, чтобы жениться/ выйти замуж за того, кому принадлежит сердце. Да множество примеров можно привести! ...


Да, да. Что далеко ходить, в династии такие примеры были: Константин Павлович, сын Павла 1, да и сам младший брат Николая 2 Михаил. Вот тут о других неравных браках и отречениях:
http://www.wday.ru/seks-otnosheniya/psi ... s-svadboy/

Мне вот, еще интересно, Учитель взял именно историю Николая 2, специально, чтобы вышла шумная история, зная, каким ореолом окружена в России его фигура...или как. Т.е. в надежде на скандал или нет...А то разве мало у нас было любовных и сложных историй в династии?
Вот, взять Александра 2, чем не сюжет? Вот где и треугольник то был, и все такое...Но никто не снимает.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Про Александра 2-го снимать фильм либералы не будут , так как он у них самый любимый царь. На него у них была уся надежда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ксения писал(а):
И еще. Если любовь такова, что без этого человека не мыслишь своей жизни, то она преодолевает ВСЕ. И человек может бросить любые перспективы, пойти наперекор любым условностям. Лишь для того, чтобы вступить в честный брак перед Богом и людьми. Так граф Шереметев женился на крепостной девке. Так князь Петр женился на простолюдинке Февронии. Так и современные наследники престолов отказываются от трона и титулов, чтобы жениться/ выйти замуж за того, кому принадлежит сердце. Да множество примеров можно привести! ...


Да, да. Что далеко ходить, в династии такие примеры были: Константин Павлович, сын Павла 1, да и сам младший брат Николая 2 Михаил. Вот тут о других неравных браках и отречениях:
http://www.wday.ru/seks-otnosheniya/psi ... s-svadboy/

Мне вот, еще интересно, Учитель взял именно историю Николая 2, специально, чтобы вышла шумная история, зная, каким ореолом окружена в России его фигура...или как. Т.е. в надежде на скандал или нет...А то разве мало у нас было любовных и сложных историй в династии?
Вот, взять Александра 2, чем не сюжет? Вот где и треугольник то был, и все такое...Но никто не снимает.

Мне вообще непонятно, почему при такой богатой на события истории как у нас, такой минимум исторических фильмов на экранах. Да и те что выходят, как правило, редкий шлак.
Личность Кшесинской в истории абсолютно незначительна и неинтересна. У нас в истории есть множество достойнейших экрана исторических эпизодов и личностей. Денис Давыдов, оборона Севастополя, атака мертвецов, оборона Смоленска от поляков, Куликовская битва...список можно до вечера продолжать.
А самым интересным почему-то для режиссеров стало экранизировать похождения женщины с "пониженной социальной ответственностью".

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Мне вот, еще интересно, Учитель взял именно историю Николая 2, специально, чтобы вышла шумная история, зная, каким ореолом окружена в России его фигура...или как. Т.е. в надежде на скандал или нет...А то разве мало у нас было любовных и сложных историй в династии?
Вот, взять Александра 2, чем не сюжет? Вот где и треугольник то был, и все такое...Но никто не снимает.

Мне вообще непонятно, почему при такой богатой на события истории как у нас, такой минимум исторических фильмов на экранах. Да и те что выходят, как правило, редкий шлак.
Личность Кшесинской в истории абсолютно незначительна и неинтересна. У нас в истории есть множество достойнейших экрана исторических эпизодов и личностей. Денис Давыдов, оборона Севастополя, атака мертвецов, оборона Смоленска от поляков, Куликовская битва...список можно до вечера продолжать.
А самым интересным почему-то для режиссеров стало экранизировать похождения женщины с "пониженной социальной ответственностью".[/quote]

Что ж тут непонятного. Потому что фильм про оборону Севастополя способствует прочищению мозгов, укреплению духа и самосознания русского народа. Выделяющие же деньги (заметьте государственные) на матильд преследуют ровно противоположные цели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот про оборону Смоленска несколько лет назад мультфильм сняли. Хороший, кстати, на мой взгляд.

Паладин писал(а):
самым интересным почему-то для режиссеров
Для одного режиссера, насколько я знаю. Просто разговоров об этом, одном из многих, фильме слишком много, потому и кажется, что только Кшесинскую и снимают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Да...дети, да что там дети, взрослые в царях после Петра Великого путаются. А было бы больше фильмов, глядишь и знали бы. Я вот, повторюсь, про Александра 2 жду эпическую картину...ну, это если мечтать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот про оборону Смоленска несколько лет назад мультфильм сняли. Хороший, кстати, на мой взгляд.

Паладин писал(а):
самым интересным почему-то для режиссеров
Для одного режиссера, насколько я знаю. Просто разговоров об этом, одном из многих, фильме слишком много, потому и кажется, что только Кшесинскую и снимают.

Зачем брать изначально провокационную тему?
С какой целью?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Почему - после Петра Первого? Вот, кстати, задачка про это: сколько было таких царских имен, которые носили три царя? И вариант "со звездочкой" - не только помазанные, но и те, кто вошел в историю с номером.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот про оборону Смоленска несколько лет назад мультфильм сняли. Хороший, кстати, на мой взгляд.

Для одного режиссера, насколько я знаю. Просто разговоров об этом, одном из многих, фильме слишком много, потому и кажется, что только Кшесинскую и снимают.

Зачем брать изначально провокационную тему?
С какой целью?

Любая тема может оказаться провокационной. При желании. То на сотне рублей голого мужика увидят, то Давиду трусы надеть хотят, то в "Купании красного коня" гомоэротику находят. Но Вы задаете вопрос не по адресу, конечно. Я к этим съемкам не имею никакого отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Папу с мамой надо было слушать. А то "любовь,любовь"!
Цитата:
"Александр III, а в еще большей степени императрица Мария Федоровна бросали на юную Аликс косые взгляды из-под маски учтивости. Ни царь-отец, ни царица-мать не испытывали ни малейшего желания вводить в семью новую германскую принцессу. Когда летом 1890 года Николай испросил у матери дозволения съездить в имение Ильинское под Москвой, где Аликс гостила в то время у своей сестры Елизаветы (она же Элла), жены великого князя Сергея Александровича, то получил категорический отказ – пусть выкинет из головы саму мысль об этом абсурдном союзе! Для его бракосочетания строятся другие планы, в данное время царственные родители подумывают о женитьбе сына на француженке. Ну и что же, что строй во Франции республиканский? Для скрепления французско-русского союза можно бы сочетать законным браком Николая с принцессой Еленой Орлеанской, дочерью графа Парижского! Получив такой афронт, Николай делает в своем дневнике грустную запись, датируемую 29 января 1892 года: «Сегодня утром в разговоре Мамá делала мне намеки насчет Елены Орлеанской… Я на перепутье – сам я хотел бы идти в одну сторону, но Мамá открыто настаивает, чтобы я шел в другую! Что из этого выйдет?"
http://e-libra.ru/read/188700-nikolaj-ii.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Вроде, у того же Ильина было, что наследнику стоило думать не о своих чувствах, а о продолжении рода и не брать носительницу гемофилии.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Время перемен писал(а):
Слава, измазать человека грязью очень легко. Тебе же будет обидно, если тебе скажут, что у тебя куча любовниц?

Уже куча? Еще недавно только две были, да.....нравы нынче стали.... :lol:

Да вы мне льстите! Имена-пароли-явки?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
А без шуток, можно по разному относиться к Сталину, но если снять фильм и показать, что он молится на портрет Гитлера, это будет явной клеветой и провокацией.

Сталин от фото я Гитлера таки возбуждался.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Царской Семье
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nika писал(а):
Папу с мамой надо было слушать. А то "любовь,любовь"!
Цитата:
"Александр III, а в еще большей степени императрица Мария Федоровна бросали на юную Аликс косые взгляды из-под маски учтивости. Ни царь-отец, ни царица-мать не испытывали ни малейшего желания вводить в семью новую германскую принцессу. Когда летом 1890 года Николай испросил у матери дозволения съездить в имение Ильинское под Москвой, где Аликс гостила в то время у своей сестры Елизаветы (она же Элла), жены великого князя Сергея Александровича, то получил категорический отказ – пусть выкинет из головы саму мысль об этом абсурдном союзе! Для его бракосочетания строятся другие планы, в данное время царственные родители подумывают о женитьбе сына на француженке. Ну и что же, что строй во Франции республиканский? Для скрепления французско-русского союза можно бы сочетать законным браком Николая с принцессой Еленой Орлеанской, дочерью графа Парижского! Получив такой афронт, Николай делает в своем дневнике грустную запись, датируемую 29 января 1892 года: «Сегодня утром в разговоре Мамá делала мне намеки насчет Елены Орлеанской… Я на перепутье – сам я хотел бы идти в одну сторону, но Мамá открыто настаивает, чтобы я шел в другую! Что из этого выйдет?"
http://e-libra.ru/read/188700-nikolaj-ii.html

Простите, мы теперь ссылки на художественную литературу, как исторические факты приводим?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: