Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Бижутерию и косметику. Как говорил один товарищ.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 06:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
ВадДим писал(а):
Вы обратили внимание , что спорить со мной не имея оснований, теша себя надеждой, на форуме только два человека рискуют? - Вы и Вита. Не настораживает?

Эм....Я думаю, уже пора им с Витой сказать, что вы забрали у нас паспорта?

Насколько похоже? :hot:
Lenta писал(а):
Раскрыта связь между полом и способностью троллить в соцсетях
http://lenta.ru/news/2017/09/14/trolls/

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ой, ой, я не тролила, я пошутила! Даю опровержение: не забирал, не забирал Вадим у нас паспорта! (Сами отдали).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ой, ой, я не тролила, я пошутила! Даю опровержение: не забирал, не забирал Вадим у нас паспорта! (Сами отдали).

Ох, так уж и отдали?! Ладно, если сами решили отдать!

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Узнал случайно, что в нижней части герба города Судогда (Владимирская область) изображены четверо граблей. Как теперь жить с этой информацией?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 20:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Узнал случайно, что в нижней части герба города Судогда (Владимирская область) изображены четверо граблей. Как теперь жить с этой информацией?

Радоваться, что живете не в Судогде. 8-)

Кстати, есть не только город, но и река Судогда. В том месте где Судогда впадает в Клязьму чуть не утонул Иван Грозный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Увлёк меня вопрос, а есть ли песня про Судогду? В общем, если кого тоже интересует, отвечу: есть. Но слушать её нельзя! Просто остерёг, а то мало ли.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Для разннообразия немного о серьезном.

Учения Запад-2017, активно продвигаемые в масс-медиа и еще более обсуждаемо-воспеваемые в соцсетях. Соцсети вообще дело нехитрое, что хочу то и пишу. Но вот то, что подобный же подход глубоко пустил корни в СМИ наводит не интересные мысли...ну вот совсем свежее, один из массы опусов о том, как Россия на глазах буквально становится "великой" (это я в кавычки взял, а авторы -то на полном серьезе пишут, похоже). Зрелище активно бряцающей и лязгающей техники столь умиляет пишущую братию, что они вот сплошь и рядом ваяют вот такие примерно "тезисы" "Россия наращивает военные мускулы демонстративно и на всей возможной скорости. А еще идет нескрываемая полномасштабная подготовка по линии мобилизационных мероприятий и в области гражданской обороны. Далее: https://news.rambler.ru/articles/379585 ... e=copylink"

Не падайте, не падайте, а попробуйте разобраться, о чем пишут. Слово ведь должно смысл нести, потому оно и слово. Итак...надо полагать, полномасштабная подготовка... в области гражданской обороны - эта та волна телефонного терроризма, которая прокатилась по стране вот только что. Дошло, кстати, и до нас, вчера обл и гор администрацию, ТЦ, несколько школ выгнали на улицу мерзнуть на несколько часов. Хорошо, у взрослых машины рядом, можно посидеть-погреться...А школьников несколько часов на улице мариновали, ни в туалет, ни одеться. Это такая вот гражданская оборона. Самое нелепое как раз в том, что многих эвакуировали под самые стены зданий, т.е. в случае реального взрыва подобная эвакуация приведет к дополнительным и немалым жертвам. Когда же родители школьников стали протестовать против подобных "эвакуаций", их в одном из пабликов зело патриотичный участник объявил ни много ни мало, пособниками террористов.

Но армия-то может...может она нас бережет? Армия себя не может сберечь. В Сирии какой-то мудрец в погонах додумался госпиталь развернуть в зоне поражения минометного огня противника. Итог - люди погибли, военнослужащие. Это один лишь пример, пусть и не очень свежий. Совершенно очевидно, что гражданских армия тем более не в состоянии защищать...Запад-2017 это лишний раз вот подтвердил, когда совсем недавно произошло ЧП с несанкционированным пуском вертолетных ракет. Те, кто реально знаком с армией, служил при Советах (все-таки тогда побольше порядка было), за голову хватаются: подобные случаи еще как-то возможны в армиях Чада какого-нибудь или Лаоса.

Понимаете в чем дело, оружием мало владеть, им нужно уметь пользоваться...на тактическом уровне это каждый солдат и офицер должны уметь пользоваться своим оружием, на стратегическом, командном - старшие и высшие офицеры должны уметь пользоваться массой солдат и техники. Именно на этом умении, умении управлять армией, военная сила государства и базируется, потому что история многократно доказала несостоятельность простого численного превосходства. Пример совсем недавний - Вторая Мировая, когда Верхмахт за счет бОльшего умения управлять армией, лучшего менеджмента, поборол Французскую армию и едва не поборол РККА. Это при том, что последняя превосходила Вермахт и численно и технически.

Каково же у нас сейчас качество военного управления? По крайней мере - оптимизма оно не может вызывать. Дело в том, что если взглянуть на армию помимо показательных учений, то как раз этот оптимизм и улетучится...Запад - 2017 в значительной степени вообще лишен смысла как военное мероприятие просто потому, что его сценарий не отвечает реалиям. В случае военного конфликта Белорусь за нас вряд ли будет впрягаться, последние конфликты тому однозначное подтверждение. Основная часть используемых полигонов была нашей, так что отработка возможного действия на территории Белоруси также отпадает. Итак, зачем? А зачем были, например, Киевские маневры 1935г? Чтобы сразить! Сразить не реальным мастерством, а показухой. Германию и Японию эти маневры не остановили, франкистов в Испании тоже.
Затем и сейчас. Могу вам подсказать безошибочный критерий, по которым можно определять, является ли мероприятие элементом боевой учебы или это просто показуха. Критерий этот - присутствие представителей СМИ и других армий. Если они есть - это показуха. Кстати сказать, почти все последние мероприятия, так или иначе касающиеся армии - именно из этой категории. Реальная боевая учеба и техническое оснащение - это секретная информация, один из важнейших государственных секретов. Не так давно можно было в соответствующие органы загреметь, если просто остановился возле расположеия части. Постоял, поглазел минуток 15 - и тебя уже проверяют, а не понесешь ли ты потом в маленький уютный тайничок схему расположения постов. А сейчас на постах курят и семечки щелкают, видел неоднократно!
Танковый биатлон, Запад-2017, различные выставки - все это суть показуха. И если с военно-техническими выставками дело еще понятно и естественно, все-таки там коммерция, то кого хотят пидмануть организаторы Запада или Биатлона? Думаю, что нас.

Мы последние годы живем в хроническом дежа вю. С нами все это уже происходило, происходило в 1930-е годы. Мы проходили эти песни о том как лучше жить стало и веселее, проходили эти песни о том как мы сильны и если завтра в поход, проходили эти песни про мудрого предводителя и партию...Чем это кончилось? И вот тут провал в памяти у всех почему-то сразу наступает...не помнят. Хотя последствия тех песней коснулись каждой семьи, их дружно не помнят. К истории государства полное безразличие, оживляемое только если нужно эту историю от переписываний (да можно ли переписать то, чего и нет толком) защитить или обвинить кого в либерализме. К истории своей семьи тоже вобщем-то безразличие, прерываемое раз в год на "Бессмертный полк". Поэтому дежа вю и продолжается...дай Бог, чтобы за него меньшую цену пришлось платить, чем в прошлый раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО, лучше пишите про налоги.
Там, по крайней мере, все по делу.
Потому как имеете представление о том, о чем пишете.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
СашкО, лучше пишите про налоги.
Там, по крайней мере, все по делу.
Потому как имеете представление о том, о чем пишете.

А как Вы думаете, почему США не проводят военных парадов?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
А как Вы думаете, почему США не проводят военных парадов?
https://www.pravda.ru/news/world/19-01- ... prigora-0/
http://baron-de-pampa.livejournal.com/10886.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Там вообще с парадами всё не так, как мы можем себе представить. Очень много локальных парадов - скажем, парад пожарных уездного города N. Или парад ветеранов города Z. И всё это не обязательно в какой-то национальный праздник, а в соответствии со своей традицией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 03:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Там вообще с парадами всё не так, как мы можем себе представить. Очень много локальных парадов - скажем, парад пожарных уездного города N. Или парад ветеранов города Z. И всё это не обязательно в какой-то национальный праздник, а в соответствии со своей традицией.

Да нет, парады как раз всегда связаны с праздниками. Даже гей парады))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Но есть и хорошие новости:

В следственном изоляторе "Лефортово" будет проведена система горячего водоснабжения, которой раньше не было, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

... до конца недели двухярусные кровати у беременных женщин и матерей с грудничками во всех женских СИЗО Москвы будут заменены на одноярусные кровати с ортопедическими матрасами.

Двадцатый век уверенно вступает в свои права.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 03:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Но есть и хорошие новости:

В следственном изоляторе "Лефортово" будет проведена система горячего водоснабжения, которой раньше не было, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

... до конца недели двухярусные кровати у беременных женщин и матерей с грудничками во всех женских СИЗО Москвы будут заменены на одноярусные кровати с ортопедическими матрасами.

Двадцатый век уверенно вступает в свои права.

Очень хорошо, скоро, как у нас будут доставлять еду из ресторанов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это, видимо, сарказм?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Это, видимо, сарказм?

Нет, совсем нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, судя по многочисленным постам о положении и содержании заключенных в Рф, Вы этой проблемой интересуетесь, каковым должно быть на ваш взгляд в идеале содержание?
Интересуюсь в рамках тут одной дискуссии на эту тему у меня в реале.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Дрозд, судя по многочисленным постам о положении и содержании заключенных в Рф, Вы этой проблемой интересуетесь, каковым должно быть на ваш взгляд в идеале содержание?
Интересуюсь в рамках тут одной дискуссии на эту тему у меня в реале.
Минимум - не унижающим человеческое достоинство и не причиняющее вреда здоровью.

Но Вы спрашиваете про идеал. Пожалуйста. По нашему законодательству в СИЗО попадают подозреваемые, а не преступники. Преступниками их признаёт (или не признает) суд, а до этого подвергать людей наказанию нельзя, можно только ограничить свободу. В СИЗО, повторюсь, может попасть и ни в чём невиновный человек, это нормально. Поэтому условия содержания должны быть приближенными к гостиничным - с учетом обстоятельств, конечно: подозреваемые не должны иметь возможность совершить побег, нанести вред сотрудникам СИЗО и другим подозреваемым, получать с воли наркотики и т.п. Пусть никто не подумает, что я предлагаю этих людей отправлять в пятизвездочную гостиницу и без охраны, с напитками и девушками, нет. Но кому приходилось жить в гостиницах в глубинке России, меня, наверное, поймет. Ну и охрана, да.

С колониями мне несколько сложнее сказать. У нас есть варианты, от поселений до колоний для отбывающих пожизненное заключение. Я не был ни в тех, ни в других, ни в тех, которые между. То, что я видел по ТВ, похоже на то, что нужно; то есть представление о том, что хорошо (и что нужно показать репортерам) есть и у самого руководства ФСИН. Чего не должно быть в колониях, сказать легче: 14-часового рабочего дня, копеечных зарплат, пыток. Отдельная история с "красными и черными зонами". Я тут даже боюсь что-то сказать на эту тему, настолько она сложна. "Черная зона", правда, мне кажется, не имеет права на существование - но это, опять же, в идеале.

Да, вот ещё есть один момент, между СИЗО и зоной: этапы и пересылки. Не знаю, что про них сказать, но вот буквально пару недель назад разговаривал с женщиной, которая сидела в восьмидесятых, она называла этот момент самым тяжелым, правда, в СИЗО она почти не была, под следствием была под подпиской.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня опубликовали, что по спискам НКВД было 40 тыс доносчиков........плохо искали. На 20 млн-мало....
Должно быть ну никак не меньше миллиона...а то и 5 млн.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но есть и хорошие новости:

В следственном изоляторе "Лефортово" будет проведена система горячего водоснабжения, которой раньше не было, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

... до конца недели двухярусные кровати у беременных женщин и матерей с грудничками во всех женских СИЗО Москвы будут заменены на одноярусные кровати с ортопедическими матрасами.

Двадцатый век уверенно вступает в свои права.

Хм..Лефортово-не МВД. Чтобы в комфортных условиях сидеть надо не уголовкой заниматься, а Родину предать.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не-а. ФСБ чем только не занимается сейчас, взятками, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Впервые в нашем городе прошли уроки русистики (курсы повышения квалификации для учителей рус.яз.) российского центра науки и культуры. Бесплатно и даже с выдачей сертификатов. Молодцы, россияне, спасибо, так держать.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня в Сирии разбился при взлете бомбардировщик Су-24, экипаж, 2 человека, погиб. Упокой, Господи, с миром, новопреставленных рабов твоих! Жалко людей, очередная демонстрация "мощи" ВКС. Основная версия - техническая неисправность, Су-24 уже выслужили все сроки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Сегодня в Сирии разбился при взлете бомбардировщик Су-24, экипаж, 2 человека, погиб. Упокой, Господи, с миром, новопреставленных рабов твоих! Жалко людей, очередная демонстрация "мощи" ВКС. Основная версия - техническая неисправность, Су-24 уже выслужили все сроки...

Побольше ненависти на костях погибших, Александр, не стесняйтесь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
СашкО писал(а):
Сегодня в Сирии разбился при взлете бомбардировщик Су-24, экипаж, 2 человека, погиб. Упокой, Господи, с миром, новопреставленных рабов твоих! Жалко людей, очередная демонстрация "мощи" ВКС. Основная версия - техническая неисправность, Су-24 уже выслужили все сроки...

Побольше ненависти на костях погибших, Александр, не стесняйтесь.

Да, погибшие воины за такое определение их смерти вряд ли бы поблагодарили! Это не какая то "глупая смерть", а ратный подвиг и смерть за ближних! Царство Небесное!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но есть и хорошие новости:

В следственном изоляторе "Лефортово" будет проведена система горячего водоснабжения, которой раньше не было, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

... до конца недели двухярусные кровати у беременных женщин и матерей с грудничками во всех женских СИЗО Москвы будут заменены на одноярусные кровати с ортопедическими матрасами.

Двадцатый век уверенно вступает в свои права.


В развитых странах и тюрьмы соответствующие. Как в Голандии можно выходить на свободу по выходным, на заработанные в тюрьме деньги ходить в ресторан. Посещение подруг и жен (ну и кого кто) на регулярной основе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Но есть и хорошие новости:

В следственном изоляторе "Лефортово" будет проведена система горячего водоснабжения, которой раньше не было, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

... до конца недели двухярусные кровати у беременных женщин и матерей с грудничками во всех женских СИЗО Москвы будут заменены на одноярусные кровати с ортопедическими матрасами.

Двадцатый век уверенно вступает в свои права.


В развитых странах и тюрьмы соответствующие. Как в Голандии можно выходить на свободу по выходным, на заработанные в тюрьме деньги ходить в ресторан. Посещение подруг и жен (ну и кого кто) на регулярной основе.

Трёхкомнатная камера для Брейвика, да. И выход в интернет.

Если кто не слышал о т.н. колониях-поселениях, то можно погуглить. За преступления по неосторожности или небольшой тяжести. На свободу по выходным и кушать на заработанные (пусть не в ресторане) можно. А уж сколько десятков лет таким колониям, сказать не берусь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Кто-то говорит, что Российскую Федерацию создал Ельцин, кто-то грешит на англичан или Ленина. На самом деле Российскую Федерацию создали Франц Кафка и Даниил Хармс. Иных объяснений, почему нижеследующие события уместились меньше, чем в неделю, у нас нет. В этом выпуске:

- Хохлы запрещают театр на русском, Россия в ответ продает хохлам ядерное топливо
- Росгвардеец-горнороссиянин расстрелял сослуживцев
- Киргизская чика из Перми травила горожан шаурмой
- Росфинмониторинг приступил к работе (спустя 13 лет после открытия)
- Главу еврейского издательства ограбили проститутки https://sputnikipogrom.com/news/78909/smell-of-the-fe..

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
А чего Вы про тюрьмы? Собрались что ли?:)

По поводу Ратного подвига хотел бы несколько слов сказать...В 1941г, как известно, в СССР возродили традицию народного ополчения. Дивизии народного ополчения, плохо вооруженные и столь же плохо подготовленные, укомплектованные в то числе и негодными к строевой службе, были брошены против профессиональной армии, Вермахта, и бесславно погибли. Когда некоторые историки говорят, что немецкие танки увязли в человеческих телах на подступах к Москве, эти слова следует понимать прежде всего в буквальном смысле.

Ратный подвиг здесь есть? Да!, подвиг со стороны простых ополченцев. Но я думаю, что лучше бы этого подвига не было. Потому что со стороны командования, руководства армии - это не подвиг, это смертоубийство. Лучше бы не было и подвига и смертоубийства этого не было бы...Одних подготовить, вооружить и отправить должным образом в бой, других - негодных - в тыл к тому месту, где они принесут максимальную пользу.

Да я против таких подвигов, когда едва оперившихся детей и нестроевиков бросают в бой, когда военные летчики летают на том, на чем летать небезопасно. И не понимаю, причем здесь танцы на костях...
Совсем недавно мы в Афганистане тоже ратный подвиг совершали. А оказалось - и не подвиг вовсе...С Сирией будет точно также.

Валентина ,простите, но Вы не правы...Мне кажется вообще очень смело говорить за других людей, тем более .если они уже не смогут возразить. И какое определение Вы предлагаете? Таранили на поврежденном самолете автоколонну противника? Так это тоже проходили, была такая тенденция при Советах, каждому погибшему в ВОВ летчику приписывать таран...Просто реалии это все равно не изменит, как не назови. Люди уходили в бой на изношенной машине. Стыдно признать, что у нас реалии отличаются от того, что нам сообщают отцы-управители, что у нас армия по-прежнему насыщена устаревшей и изношенной техникой? Так это не нам стыдиться, да жаль вот, у кого нужно уши даже не краснеют.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: