Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Глядя на некоторые наши свадьбы, утверждаешься в мысли, что Россия все таки больше Азия, чем Европа. :lol:


Чем же средняя Азия так плоха? У них свои традиции, у нас свои.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Паладин писал(а):
Глядя на некоторые наши свадьбы, утверждаешься в мысли, что Россия все таки больше Азия, чем Европа. :lol:


Чем же средняя Азия так плоха? У них свои традиции, у нас свои.

А кто говорит, что она плоха?
Но всю жизнь голодать, чтобы провести два праздника - вне моего (личного) понимания.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Но всю жизнь голодать, чтобы провести два праздника - вне моего (личного) понимания.


Ну это перебор конечно :lol: Да и из 300-500 человек по факту родственников и друзей которых действительно хочется видеть наверно человек 50-100 максимум, остальные как правило всякие разные дальние родственники и знакомые. Я была на Юге на таких мероприятиях, на одной жених хвалился, что 700 человек прибыло, но он и половины не знал, только как в лицо, родственники родственников и знакомые знакомых :lol:
В идеале гости на свадьбе близкие друзья и желательные родственники, те которые действительно ведут себя как таковые, а не только формально имеющие кровно-родственные связи. И не люблю когда гости после употребления горячительных превращаются в неуправляемую пьяную толпу. Вот чего чего, а культуры употребления алкоголя и его количества на мероприятиях у нас в народе нет.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вот чего чего, а культуры употребления алкоголя и его количества на мероприятиях у нас в народе нет.


Смотря кого пригласить, потом всегда может найтись старый дедушка который от радости за внука/правнука хватит лишку. Как там на сугубо молодежных свадьбах - не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ладно бы только плясали от водки, а то ведь дерутся. Казахам вообще наверное пить нельзя. Не знаю, как на свадьбах, а на Новый год постоянно выходят на улицу драться. И ведь видно, что по жизни парни нормальные, не буйные. Потому что часто дерутся как дети - сначала долго обзываются, а во время драки плакать от обиды начинают. Я таких люблю разгонять. )))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Зов Севера писал(а):
А что поменялось в их отношении со штампом в паспорте? Скажем если человек грешил пьянством а потом стал трезвенником это переход от греха к добродетели, если человек матерился а потом перестал материться и стал молиться - это переход от греха к добродетели, но если человек жил с женщиной до синяка и продолжил заниматься тем же самым после синяка - в чем переход от греха к добродетели?


В случае развода ему придется поделится с бывшей женой квартирой и другим имуществом. а делится с ближним - это добродетель. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

В случае развода ему придется поделится с бывшей женой квартирой и другим имуществом. а делится с ближним - это добродетель. :)


Жене также и тем же, так что не добродетель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ирина Серовская писал(а):
Ладно бы только плясали от водки, а то ведь дерутся. Казахам вообще наверное пить нельзя. Не знаю, как на свадьбах, а на Новый год постоянно выходят на улицу драться. И ведь видно, что по жизни парни нормальные, не буйные. Потому что часто дерутся как дети - сначала долго обзываются, а во время драки плакать от обиды начинают. Я таких люблю разгонять. )))

Ой, а я однажды попала на смешанную свадьбу. Когда семья жениха была воцерковленная в нескольких поколениях и хотела, то, что выше описывала Ирина - православную свадьбу, а со стороны невесты люди приехали издалека, на поездах, с настроением порвать гармошку)). Надо было видеть лица второй половины, когда во главе стола сели священники в черных рясах, а потом стали еще говорить торжественные речи. Люди замерли с вилками в руках. И хотя батюшки старались быть краткими и веселыми, но вид у части гостей был обескураженный. Посидев приличные минут 40, священники удалились. И тут взорвалось - появился предательски нанятый кем-то ди джей с хитами Сердючки, народ кинулся есть и феерично отплясывать под бахающую музыку. Жених так расстроился, что даже ушел. В итоге были поиски не "похищенной" невесты, а жениха :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
:D :D :D Да, Валентина, на нашей свадьбе в таком шоке пребывала моя двоюродная сестра, она-то замужем за татарином и трех дочек выдала "по-купечески". Я предупреждала ее, но на свадьбе она донимала меня просьбой пойти с ней в туалет и там выпить водки и покурить. Водку она с собой в сумочке принесла. )))
Если бы мудрая невестка не оттеснила меня от подготовки свадьбы, я бы им тоже все испортила. А так просто сидела и смотрела, открыв рот. ))) Но мне их свадьба понравилась. Очень душевно все было, пели и здравницы, и народные песни. А уж как звучало!!!.... Церковные петь умеют, да еще на несколько голосов... Я это пение записала и потом своим друзьям-протестантам показала. Они ведь тоже думают, что поют.))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Зов СеВера писал(а):
А что поменялось в их отношении со штампом в паспорте? Скажем если человек грешил пьянством а потом стал трезвенником это переход от греха к добродетели, если человек матерился а потом перестал материться и стал молиться - это переход от греха к добродетели, но если человек жил с женщиной до синяка и продолжил заниматься тем же самым после синяка - в чем переход от греха к добродетели?


Тот же вопрос можно задать, как если жил себе человек не крещенный, а потом взял до по крестился. И что изменилось? ))


Если покрестился просто так, то наверное ничего и не изменилось, а если крестился чтобы оставить прежнюю жизнь и стать частью Церкви то изменения эпохальные.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Зов Севера писал(а):
А что поменялось в их отношении со штампом в паспорте? Скажем если человек грешил пьянством а потом стал трезвенником это переход от греха к добродетели, если человек матерился а потом перестал материться и стал молиться - это переход от греха к добродетели, но если человек жил с женщиной до синяка и продолжил заниматься тем же самым после синяка - в чем переход от греха к добродетели?


В случае развода ему придется поделится с бывшей женой квартирой и другим имуществом. а делится с ближним - это добродетель. :)


если квартира и имущество были нажиты до совместного проживания и ведения хозяйства то не придется, не важно есть синяк в паспорте или нет.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Вчера я прочитал книгу митрополита Иоанна Зизиуласа "Бытие как общение", так вот он сравнивает венчание с рукоположением и считает синод не совсем каноничным явлением в Церкви если этот синод возглавляется людьми не имеющими специального посвящения в Церкви.

Может не стоит так уж ему доверять...
Цитата:
По сообщению греческого сайта aktines.blogspot.com 9 апреля 2012 года Вселенским патриархом Варфоломеем и общим решением Святого и Священного Синода Константинопольской Церкви был извержен из епископского сана и причислен к чину монашествующих известный богослов-модернист, активный участник экуменического движения митрополит Пергамский Иоанн Зизиулас.

«Иоанн Зизиулас, будучи клириком Вселенского престола, являясь попирателем священных канонов и догматических определений Вселенских Соборов, показал себя нарушающим канонический православный порядок, проявил непослушание указаниям и священным канонам нашей Восточной Православной Церкви и став тем, кто ввел злочестивое так называемое "крещальное богословие", отменив один из ключевых и существенных элементов спасительной веры нашей Церкви и включил в нее иную "церковь" и ее начальника и главу папу» – говорится в заявлении Синода Константинопольской Церкви.

Официальное заявление Вселенской патриархии о решении об извержении из сана митрополита Иоанна Зизиуласа, председателя православной стороны Смешанной Комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римо-Католической церквами, пока было сокрыто. Решение Синода пока еще не опубликовано на официальной интернет-страничке Константинопольской патриархии. Нежелание предавать гласности это решение вполне понятно – большая вероятность международного скандала.

Богословские взгляды митрополита Иоанна Зизиуласа, известного своими трудами по вопросам екклезиологии и Евхаристии, целиком укладывались в школу т.н. «Парижского богословия», и в частности, были основаны на учении о Церкви другого модерниста протопресвитера Николая Афанасьева. Именно поэтому труды митрополита Иоанна Зизиуласа пользуются огромным уважением среди российских неообновленцев.

Напомним также, что митрополит Иоанн Зизиулас неоднократно обвинял Русскую Православную Церковь в «неспособности отвечать на вызовы со стороны современности», причем считал верность Преданию лишь отговоркой, оправдывающей отсталость Русской Церкви.

Митрополит Иоанн в свое время усиленно лоббировал интересы т.н. «Эстонской апостольской церкви», созданной в 1996 году Фанаром на канонической территории Московского Патриархата, а потому им не признанная.

Иоанн Зизиулас – единственный из иерархов православной Церкви, который поддержал в 1999 году бомбардировку Сербии НАТО и заявил, что Евросоюз спасет Балканы от православного национализма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
И на Мальдивы не ездить.
Ну, помня, что на Мальдивах враждебное отношение к хиристианству, можно и без них обойтись!

Ксения писал(а):
А отгрохать свадьбу и остаться без штанов или в кредитах - оно как-то неправильно. :roll:
Некоторые успевают развеститсь быстрее, чем выплатить кредит на свадьбу...

Ксения писал(а):
Потом, даст Бог, будут деньги - можно отпраздновать юбилей, хоть с платьем, хоть с лимузином. Если уж так хочется и средства позволяют. :wink:
В общем, брать пример с тебя!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Зов СеВера писал(а):
Вчера я прочитал книгу митрополита Иоанна Зизиуласа "Бытие как общение", так вот он сравнивает венчание с рукоположением и считает синод не совсем каноничным явлением в Церкви если этот синод возглавляется людьми не имеющими специального посвящения в Церкви.

Может не стоит так уж ему доверять...
Цитата:
По сообщению греческого сайта aktines.blogspot.com 9 апреля 2012 года Вселенским патриархом Варфоломеем и общим решением Святого и Священного Синода Константинопольской Церкви был извержен из епископского сана и причислен к чину монашествующих известный богослов-модернист, активный участник экуменического движения митрополит Пергамский Иоанн Зизиулас.

...


Может все же лучше Вам не стоит доверять всяким левым сайтам? Данный фейк давно опровергнут, а труды митрополита Иоанна Зизиулуса "Бытие как общение" "Общение и инаковость" это классика современного богословия.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Данный фейк давно опровергнут, а труды митрополита Иоанна Зизиулуса "Бытие как общение" "Общение и инаковость" это классика современного богословия.
О, ну тогда его не нужно читать совершенно точно.

Ключевое слово - "современное богословие".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
В общем, брать пример с тебя!

А то! Ты с какого брака хочешь взять пример? :wink: В первом браке была большая свадьба. Во втором - только юбилей. :naughty:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия писал(а):
Увы, это в идеале. А в реальности не все и не всегда способны в семьях терпеть болезни близких. Члены семьи способны завидовать, выдавливать братьев и сестер из "гнезда", как это делает кукушонок. Часто в семьях в принципе не умеют радоваться за другого, я уже не говорю - поддерживать в беде. И, увы, семья - это очень редко команда. Ну разве что муж и жена могут объединяться, и то не все и не всегда. А по поводу дружбы царь и псалмопевец св. Давид так сказал: "И бывает друг более привязанный, нежели брат". Он знал, о чем говорил... Хотя, разумеется, и друзья в нашем греховном мире способны предавать. Так что не надейтесь на других людей. Это все тлен. Никогда не оставит и не бросит лишь Бог.

Марин, да, ты по своему права.
Но, думаю, он говорил о семье в узком смысле. То есть семья - это муж, жена и дети. Это действительно команда, плывущая в одной лодке.
Если говорить о семье в расширенном составе (семья брата, семья сестры, племянники, бабушки-дедушки со всех сторон и так далее), то это уже большой кагал, в котором может быть все что угодно. Хотя это, безусловно, близкая родня.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ой, а я однажды попала на смешанную свадьбу. Когда семья жениха была воцерковленная в нескольких поколениях и хотела, то, что выше описывала Ирина - православную свадьбу, а со стороны невесты люди приехали издалека, на поездах, с настроением порвать гармошку)). .... В итоге были поиски не "похищенной" невесты, а жениха :lol:

:lol:
Надо было все продумать. Делать свадьбу в формате, который устроил бы и наших, и ваших. При желании все возможно.
Так что это косяк организаторов, а не гостей. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
vasil писал(а):

В случае развода ему придется поделится с бывшей женой квартирой и другим имуществом. а делится с ближним - это добродетель. :)


если квартира и имущество были нажиты до совместного проживания и ведения хозяйства то не придется, не важно есть синяк в паспорте или нет.
Цитата:
Нормы семейного кодекса требуют поделить недвижимое имущество пополам, выделив доли. Далее, предполагается продажа жилища и раздел денежной суммы. Но не все так однозначно: если суд установит, что имущество является частной собственностью, или при его разделе страдают интересы ребенка – большую часть дома присудят одному из супругов. Какие факты учитываются:

Жилье было приобретено до брака.
Право собственности наступило в случае дарения, наследия или приватизации жилья.
Один из супругов может доказать, что при покупке квартиры помимо общей суммы он вкладывал личные средства.
В случае раздела квартиры в равных долях пострадают интересы ребенка.
Будет доказан факт приобретения недвижимости исключительно на личные средства одного из супругов.
Будут предоставлены документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг только одним супругом, приведены факты значительного улучшения жилищных условий (ремонт, перепланировка и т.д.).
Суд тщательно изучит доказательную базу и примет решение об изменении присуждаемых долей квартиры или дома.

На практике, такое имущество очень даже делится между супругами. В вот между сожителями, нет.
Более, права на ребенка.
Мужчины часто недооценивают этот факт.
В молодости дети бывают нужны далеко не всем но с возростом, отношение бывает часто меняется. И очень трагично, когда мама оказалась не очень, увлеклась другим мужчиной или просто поняла, что после многих лет бесправия наступило ее время заказывать музыку, а папа повлиять на ситуацию не может. В случае смерти мамы, дети оказываются сиротами и по закону отправляются в детдом.
Фактически всех возможных ситуаций невозможно предусматреть, а юридически в незарегестрированых отношениях все оказываются бесправны и дети более всех.
О моральной стороне я так понимаю говорить бессмысленно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Может не стоит так уж ему доверять...


Может все же лучше Вам не стоит доверять всяким левым сайтам? Данный фейк давно опровергнут, а труды митрополита Иоанна Зизиулуса "Бытие как общение" "Общение и инаковость" это классика современного богословия.

Такая информация есть на сайте "Благодатный Огонь", он не левый. А вот опровержения я не нашла, где бы посмотреть? Честно, Вы вчера меня смутили инфой, что венчать должны там, где есть Епископ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Чтобы родительские обязанности и отца, и матери вступили в силу и ребенок вне брака имел те же права, что и рожденный в зарегистрированной семье, необходимо установление отцовства.
Как же проходит эта процедура, и что для этого нужно? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Отцовством называется кровное родство между мужчиной (отцом) и его ребенком. Как юридический факт оно должно быть подтверждено записью о рождении в ЗАГСе.

Источник: http://prosud24.ru/kak-ustanovit-otcovs ... strirovan/ Скопировано с сайта © http://prosud24.ru/


мария.ps писал(а):
О моральной стороне я так понимаю говорить бессмысленно.
Потому что кроме осуждения ничего не получится. Через какое то время может быть, как это часто бывает, тот человек о котором начался этот разговор, поженится со своей девушкой а если он потом проживет с ней всю жизнь в верности и любви у него вообще греха не будет. Итог ведь будет в конце нашей жизни, как мы её прожили, и судья будет Бог. Так что не стоит как те бабки, которые пришли в церковь на пенсии и ругают пару молодых типа они "живут в блуде" забывая сколько сами в молодости мужиков сменили и не думая что у этих молодых кроме друг друга вообще может никого не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вася, если заниматься этим, не вступая в брак - это блуд. :roll:
97% Людей в нашей стране не заморачиваются тем что секс без штампа считается грехом и могли бы "получать удовольствие" от разнообразных свободных отношений но большинство людей все таки хочет жить семейно с любимым человеком несмотря на все эти "тяготы брака".


И если отбросить телесное притяжение, то получается... дружба. "Вместе весело шагать по просторам. И конечно, припевать лучше хором". :) Дружба - это прекрасно! Это и поговорить, и утешить; тут тебе и уважение, и общие интересы. Но - жениться совсем ни к чему. Дружи себе и дружи, а табачок врозь.
А зачем отбрасывать телесное притяжение оно дружбе не мешает. Дружба это и есть любовь к человеку. Если нет такой любви то после удовлетворения телесного он будет уже не нужен, спроси любого одинокого мужика кто имеет случайные связи с женщинами - расскажут что после всего часто женщина становится безразлична или даже противна и хочется сказать "пошла отсюда". Это женщины инстинктами привязываются и для них телесное важнее а у нас не так.

Паисий пишет про добровольные брачные узы - когда и в горе, и в радости; про скорби и проблемы, про рождение детей, заботы, болезни... Мало кто добровольно согласится тянуть такую непростую лямку ради просто друга. А почему, если это самый близкий и хороший друг который роднее всех на свете? А при болезни или в старости телесного вообще не будет.

Поэтому телесное в браке - это кульминация и суть. Нет, только лишь временное приятное занятие способствующее продолжению рода. :)



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Такая информация есть на сайте "Благодатный Огонь", он не левый. А вот опровержения я не нашла, где бы посмотреть? Честно, Вы вчера меня смутили инфой, что венчать должны там, где есть Епископ.


Ольга, зайдите на сайт вселенского патриархата http://www.ec-patr.org/hierarchs/index.php?lang=en

и посмотрите кто возглавляет пергамскую митрополию (подсказка - Elder John of Pergamon)

так что ваш "Благодатный огонь" распускает сплетни в адрес одного из самых авторитетных иерархов Константинопольского патриархата.

Ольга Сол писал(а):
Честно, Вы вчера меня смутили инфой, что венчать должны там, где есть Епископ..


Вот где я это сказал? Как из моих слов можно было сделать такой вывод.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Странно... чего это тогда они...

А вывод, из этих слов
Зов СеВера писал(а):
Ольга Сол писал(а):
Хорошо, тогда так. Синод у него не каноничное явление, а какое явление тогда канонично?


Как я понял, община возглавляемая епископом.

И дайте же ссылочку, где, в какой главе, митрополит об этом писал, я не нашла...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А почему, если это самый близкий и хороший друг который роднее всех на свете? А при болезни или в старости телесного вообще не будет.

Мне такие истории не известны. Чтоб быть в горе и радости, до конца своих дней ради просто друга.
Чтобы взять на себя добровольную трудную пожизненную ношу, нужна очень, очень веская мотивация. Мне на ум приходят только две (если говорить о мирянах): 1) любовь к женщине/ мужчине 2) любовь к детям. Даже любовь к родителям недостаточно сильна, чтобы быть с ними и в горе и радости, отрекаясь от собственных планов, желаний и стремлений.
Другие мотивации тем более недостаточно сильны. На мой взгляд.

В болезни и старости, конечно, телесного не будет. Но останется та связь, которая сформирована благодаря и телесному тоже. Пусть физической потребности уже нет, и возможности тоже, но глубинную связь не разорвать. Ни с одним другом, даже самым близким, такого быть не может.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 11:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Странно... чего это тогда они...

А вывод сделала, из этих слов
Зов СеВера писал(а):

Как я понял, община возглавляемая епископом.

И дайте же ссылочку, где, в какой главе, митрополит об этом писал, я не нашла...


Ну вот, Зов Лаврентьевич, так я и не дождалась ответа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Мне 43, за последние два года уже было около 15 интересных обращений в соцсети. Все типовые. Пример:
— Привет!
— Привет!
— Помнишь меня, мы в одном классе учились?
— Помню, как дела?
— Нормально, у меня (один/два/три) ребенка.
Только развелась недавно. :(
А ты как?
— Тоже норм, две дочери, женат.
— А когда поженились?
— В 96-м.
— Встретимся?
— Да не вопрос. Приду с женой, познакомлю.
— А может без жены? ;)
— Нет, извини.
Даже предположить страшно, что бы было, если бы у меня на странице в статусе не было написано «женат», а в альбомах не было бы фотографий жены и дочерей.Дамы, вы совсем офигели? Не для вас у меня личка открыта. Можно хоть немного мозг включить и не лезть к женатому человеку? Неужели все настолько плохо в таком возрасте, что мужа себе нельзя найти?ЗАДОЛБАЛИ!http://zadolba.li/story/24701

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Неужели все настолько плохо в таком возрасте, что мужа себе нельзя найти?ЗАДОЛБАЛИ!http://zadolba.li/story/24701

Женщины, конечно, не правы. Но может же и мужчина включить мозг и не задавать глупых вопросов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Женщины, конечно, не правы. Но может же и мужчина включить мозг и не задавать глупых вопросов?

Ему написали 15 одноклассниц! Т.е., очевидно, вся женская часть класса! Значит, мозг у него включен), и, наверно, все они в него в школе были влюблены...мы же деталей не знаем :)

Слава, тут нужны детали, мы отказываемся разбирать эту историю без конкретизаций. Давай фото ТС, профили написавших женщин, состав класса на момент окончания школы, профили других парней в классе. Еще бы личные дела поднять по причинам разводов у 15 потерпевших, ой, в смысле, ищущих любви женщин.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Женщины, конечно, не правы. Но может же и мужчина включить мозг и не задавать глупых вопросов?

Ему написали 15 одноклассниц! Т.е., очевидно, вся женская часть класса! Значит, мозг у него включен), и, наверно, все они в него в школе были влюблены...мы же деталей не знаем :)

Слава, тут нужны детали, мы отказываемся разбирать эту историю без конкретизаций. Давай фото ТС, профили написавших женщин, состав класса на момент окончания школы, профили других парней в классе. Еще бы личные дела поднять по причинам разводов у 15 потерпевших, ой, в смысле, ищущих любви женщин.


А после проведенного следствия выяснится, что тот герой создал 15 женских аккаунтов, слизал с интернета фото одноклассниц, написал себе кучу писем, потом каждый вечер показывает жене и говорит "вот, смотри как меня хотят заполучить, а ты не ценишь, бойся, уйду к Наташке, она в меня с 5 класса еще влюблена" :lol: :lol: :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: