Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
"Сорок душ посменно воют,
раскалились до бела,
во, как сильно беспокоят,
президентские дела...

Все с ума свихнулись дружно,
даже кто безумен был
и тогда главврач Бестужев
интернеты запретил.."

...вон он, змей, во тьме маячит,
за спиною мышку прячет.
подал знак кому-то,
значит, админ вырвет интернет...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
граф Бестужев писал(а):
"Сорок душ посменно воют,
раскалились до бела,
во, как сильно беспокоят,
президентские дела...

Все с ума свихнулись дружно,
даже кто безумен был
и тогда главврач Бестужев
интернеты запретил.."

...вон он, змей, во тьме маячит,
за спиною мышку прячет.
подал знак кому-то,
значит, админ вырвет интернет...

Высоцкий был бы рад :)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
граф Бестужев писал(а):
"Сорок душ посменно воют,
раскалились до бела,
во, как сильно беспокоят,
президентские дела...

Все с ума свихнулись дружно,
даже кто безумен был
и тогда главврач Бестужев
интернеты запретил.."

...вон он, змей, во тьме маячит,
за спиною мышку прячет.
подал знак кому-то,
значит, админ вырвет интернет...

Значит надо взять послушно,
одеяла и подушки
наплевав в экран потухший,
раз главврач наш - иногент"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Скажу сейчас ужасные вещи, деревни средней полосы России с укладом времён царя гороха своё отжили, они мало кому нужны. Соха своё отжила, и лошади уже для красоты, а не для работы. Будущие аграрного сектора - это предприятия автоматизированные и с небольшим количеством работников. Будущая сельская местность - это дачные поселки. Нравится это или нет, но это урбанизация, а аскетизм - удел немногих, большинство стремиться к комфорту. Да, и в современной деревне уже очень мало христиан, 95% христиан в городах.

А кому не нравится стабильность, напомню историю, которая произошла у меня на глазах еще при Леониде Ильиче. В магазине одна женщина сильно возмущалась и ругалась, что в нагрузку к красной рыбе давали полкило раскрошенного печенья. И другая ей сказала, что Бог не любит неблагодарных, что пережившим войну и евшим гнилую картошку, грех гнушаться крошками свежего печенья. И она оказалась права, дожили деревенские жители снова до времен, когда хлеба не на что стало купить, пенсию не платили по пять-шесть месяцев.
Сама я пойду голосовать за Путина, т.к. я оптимистка и не верю пессимистам, которые утверждают, что хуже не будет. Будет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Скажу сейчас ужасные вещи, деревни средней полосы России с укладом времён царя гороха своё отжили, они мало кому нужны. Соха своё отжила, и лошади уже для красоты, а не для работы.
Вот истинную правду говорите. Вопрос в том, что людям тогда надо в города, а они там не особо нужны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
Время перемен писал(а):
Скажу сейчас ужасные вещи, деревни средней полосы России с укладом времён царя гороха своё отжили, они мало кому нужны. Соха своё отжила, и лошади уже для красоты, а не для работы.
Вот истинную правду говорите. Вопрос в том, что людям тогда надо в города, а они там не особо нужны.

А они уже все там. Кто хотел. Давно, и нужны. Уже 5 лет наблюдаю, в город учится, выучился устроился/лась, причём хорошо и с зарплатой ниче так, и живут, нужны. Тут то что? Доярка, телятница, продавщица, 12-15 т.р. И всё. Дно.
Будет и обратный процесс. Состарятся, хату нажитую продадут, домяру купят и будут под чириканье птиц спокойно доживать на пенсии.
Норм ально. А та колхозная деревня всё, и не жалко. С фермерами не вышло, это в минус огроменный "спасителю". От это косяк громадный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Время перемен писал(а):
Скажу сейчас ужасные вещи, деревни средней полосы России с укладом времён царя гороха своё отжили, они мало кому нужны. Соха своё отжила, и лошади уже для красоты, а не для работы.
Вот истинную правду говорите. Вопрос в том, что людям тогда надо в города, а они там не особо нужны.

Абсолютно с вами согласна, Александр.
Конечно, сейчас уже многие считают, что "волны Кондратьева" - это псевдонаучная теория, но тем не менее, кризисы при капитализме неизбежны.
Можно не верить, что Земля вращается вокруг Солнца, но от этого неверия ничегошеньки не изменится.

евгенийst писал(а):
Тут то что? Доярка, телятница, продавщица, 12-15 т.р. И всё. Дно.
Это дно не везде, лично знаю свинарок с з/п 25 тыс. на руки. И знаю продавщиц в крупном магазине областного центра в з/п в 17 тыс. И живем мы все в одном доме, только вот не спешат продавщицы в свинарник идти, а предпочитают толкаться в битком набитом автобусе в пробках.
И сама я их тех, кто предпочел сельхозвузу политех, как нас только директор совхоза не уговаривал.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
Нет ответа, понятно.

Дрозд, тут надо писать - "не увидел ответа".

Понимаете, СССР худо-бедно все вот это обеспечить мог. Деньги у него на это были. А дальше два варианта.

Либо СССР был менее экономически эффективным, а мы сейчас - более эффективны, и денег у нас больше. Значит - они есть. Значит - их надо вернуть оттуда, куда они ушли.

Либо СССР был более экономически эффективным, и тогда надо возвращаться к старой системе хозяйствования. И деньги появятся.
Опять же это не ответ.

И да, если вернуться к начальной теме, то стоит ли голосовать за того, при ком исчезают школы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Это дно не везде, лично знаю свинарок с з/п 25 тыс. на руки


Везде. Тут тоже гигантский холдинг гэ. Пономарёва. И зарплаты и 25 и 40 и 70, но там сидят плотно, бульдозером не свернешь. Понятно кто, детки и родичи конторских. А детям бедных крестьян ничего не остаётся как в институт и в город :lol: Забавно да?
Россия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Опять же это не ответ.
Ну хорошо, я зайду немножко дальше.

Зарплата менеджера Газпрома, даже не топа, превосходит зарплату сельской учительницы на порядок. Топов - на два порядка. Компаний типа государственных, типа Газпрома, далеко не одна. Я очевидные ведь вещи говорю, как будто?

Так вот это - то место, откуда можно взять деньги. Одно из.

Drozd писал(а):
И да, если вернуться к начальной теме, то стоит ли голосовать за того, при ком исчезают школы?
Стоит голосовать "за того", кто приближает Россию к нормальной модели развития. За того, кто удаляет - голосовать не стоит.

Требовать от кандидата полного соответствия набору требований - несколько неразумно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И да, если вернуться к начальной теме, то стоит ли голосовать за того, при ком исчезают школы?

А мне вот не жалко сельской малочисленной школы, особенно сильно не жалко, когда смотрю на свой "куриный" почерк. Ужасно, что я училась в начальной школе, где три класса, первый, второй и третий занимались в одном помещении с одной учительницей. Лучше было в четвертом, когда нас соединили в один класс из трех сельских начальных школ.
Да и ФАПом не сложилось у меня в детстве.

Что касается исчезновения школ в России, так покажите статистику по стране, сколько детей, сколько школ.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Время перемен писал(а):
Это дно не везде, лично знаю свинарок с з/п 25 тыс. на руки


Везде. Тут тоже гигантский холдинг гэ. Пономарёва. И зарплаты и 25 и 40 и 70, но там сидят плотно, бульдозером не свернешь. Понятно кто, детки и родичи конторских. А детям бедных крестьян ничего не остаётся как в институт и в город :lol: Забавно да?
Россия.
Ничего забавного, и дело в не деньгах. Я вот не пойду работать зоотехником или агрономом даже за 50 тыс. Если, что сейчас у меня з/п меньше.
И это не проблема Путина, Медведева или Навального, это моя проблема. И спасибо Путину, что он не заставляет меня силком работать там, где я не хочу. На форуме не раз читала, что "горцы", понаехавшие, должны пасти овец. И это мнения многих. А по мне, это дискриминация по национальному признаку. Вот не верю, что такой народ, с таким представлениями о себе и справедливости, заслуживает хорошего правителя. Уровень Путина, по моему мнению, явно выше, чем заслуживаем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
У либералов ведь как..цари дураки были, генсеки идиоты и тираны, Путин, вообще непонятно что и только они, сидя на кухнях, ничего из себя не представляя, знают как благодать навести в России.Рассказывают небылицы, подвигают к бунтам, а потом...их первых закатывают в асфальт.Но, уроки идут не впрок и они начинают всё сначала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
граф Бестужев писал(а):
У либералов ведь как..цари дураки были, генсеки идиоты и тираны, Путин, вообще непонятно что и только они, сидя на кухнях, ничего из себя не представляя, знают как благодать навести в России.Рассказывают небылицы, подвигают к бунтам, а потом...их первых закатывают в асфальт.Но, уроки идут не впрок и они начинают всё сначала.


Не ну не всем дан дар котам клизмы ставить, есть люди кому и не дано. Чё уж. А жить то надо. От и мучаемся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
граф Бестужев писал(а):
У либералов ведь как..цари дураки были, генсеки идиоты и тираны, Путин, вообще непонятно что и только они, сидя на кухнях, ничего из себя не представляя, знают как благодать навести в России.Рассказывают небылицы, подвигают к бунтам, а потом...их первых закатывают в асфальт.Но, уроки идут не впрок и они начинают всё сначала.


Не ну не всем дан дар котам клизмы ставить, есть люди кому и не дано. Чё уж. А жить то надо. От и мучаемся.

Сие не очень сложно.Надеюсь, Вы не без способностей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Сие не очень сложно.Надеюсь, Вы не без способностей.


:lol: Хотите предложить попробовать ему сперва на людях?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
И да, если вернуться к начальной теме, то стоит ли голосовать за того, при ком исчезают школы?

А мне вот не жалко сельской малочисленной школы, особенно сильно не жалко, когда смотрю на свой "куриный" почерк. Ужасно, что я училась в начальной школе, где три класса, первый, второй и третий занимались в одном помещении с одной учительницей. Лучше было в четвертом, когда нас соединили в один класс из трех сельских начальных школ.
Да и ФАПом не сложилось у меня в детстве.

Что касается исчезновения школ в России, так покажите статистику по стране, сколько детей, сколько школ.

Я так понимаю, что у Вас не райцентр, а даже областной центр в транспортной доступности.
А вот у моего крестника ситуация была похуже. До школы - 4 км, и их возил автобус. А до райцентра - что-то около 27. Автобус - три раза в неделю. То есть они с класса 5-го, что ли, то есть с 11 года, жили в страхе, что ребенка придется отдавать в интернат. К счастью беда их обошла стороной, он доучился до 9-го, а там уже отец отсудил квартиру в райцентре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Вот не верю, что такой народ, с таким представлениями о себе и справедливости, заслуживает хорошего правителя. Уровень Путина, по моему мнению, явно выше, чем заслуживаем.

Кого не выбери, пока простая порядочность не станет качеством каждого гражданина, ничего хорошего не будет :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вася, прошу прощения, но не подскажите, что Вы имеете ввиду под "нормальной человеческой жизнью"?


Ирина Борисовна, чтобы понять некоторые нюансы, нужно пожить "ненормальной человеческой жизнью". У вас есть возможность пожить в России? Приезжайте и поживите на 200-300 $ в месяц (средняя зарплата в регионах), платя за квартиру, покупая еду и все остальное. Где-нибудь с полгодика поживите, чтобы понять ненормальность такой жизни.

Это экстрим, покруче rollercoaster.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
IRUS писал(а):
Вася, прошу прощения, но не подскажите, что Вы имеете ввиду под "нормальной человеческой жизнью"?


Ирина Борисовна, чтобы понять некоторые нюансы, нужно пожить "ненормальной человеческой жизнью". У вас есть возможность пожить в России? Приезжайте и поживите на 200-300 $ в месяц (средняя зарплата в регионах), платя за квартиру, покупая еду и все остальное. Где-нибудь с полгодика поживите, чтобы понять ненормальность такой жизни.

Это экстрим, покруче rollercoaster.


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Власти обнаглели блин... ложь, ложь и ложь кругом.
Живём крайне сложно, еле еле народ в провинции выживает.
Никому доверия у меня и раньше особого не было, а сейчас так и подавно. Может Путин и хороший человек, не знаю, но довели народ при его правлении до последней безнадёги.
На выборы не пойду как и всегда.
у меня пенсия 167 долларов - это на четверых. Жена могла бы работать, но нет работы у нас тут нигде. Разве за 5 тыс. рублей в месяц или того меньше. Так лучше дома сидеть при такой "зарплате"

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


Последний раз редактировалось ИщуТихоеМесто 10 дек 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
Опять же это не ответ.
Ну хорошо, я зайду немножко дальше.

Зарплата менеджера Газпрома, даже не топа, превосходит зарплату сельской учительницы на порядок. Топов - на два порядка. Компаний типа государственных, типа Газпрома, далеко не одна. Я очевидные ведь вещи говорю, как будто?

Так вот это - то место, откуда можно взять деньги. Одно из.



Так в любой стране зарплаты менеджеров на порядок выше зарплат учителей. Но учителя в Германии, Англии, Франции картошку на огородах не выращивают, чтобы было что покушать. Зарплаты хватает.

Интересно, почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Алексей Сергеев писал(а):


Интересно, почему?

Потому, что уже много столетий народ там создал себе законы, которые любит, уважает и соблюдает. Потому, что каждый работает честно на своем месте и соблюдает правила, не только тогда, когда над головой стоит начальник или полицейский.

А у нас каждый либо просто волынит, либо прямо ворует. Но при этом все хотят хорошей жизни. И какого-то чуда сверху от властей.

Уже сил нет от этого плача Ярославны по всем темам. Простите.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Интересно, почему?

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1644772.html

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Может Путин и хороший человек, не знаю, но довели народ при его правлении до последней безнадёги.
Ну вот это совершенно непонятно. Какой-то тупик прямо.

Я ведь очень хорошо помню, когда была "последняя безнадега". Это вот как раз к концу Ельцина, когда реально стоял вопрос - выживать или валить. С тех пор реально получшЕло, как ни посмотри - на статистику, на гипермаркеты как пузыри, да просто на то, сколько и каких машин вокруг стало. Я ведь не только за Москву говорю, в крупных областных городах та же тенденция.

Нет, вот люди сравнивают, видимо, с СССР и говорят - при Путине-то совсем плохо стало.

Я так понимаю, это те, кому при Ельцине хорошо было. Ну, давайте все взад вернем, может, народу полегче станет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Так в любой стране зарплаты менеджеров на порядок выше зарплат учителей. Но учителя в Германии, Англии, Франции картошку на огородах не выращивают, чтобы было что покушать. Зарплаты хватает.
Интересно, почему?
Да? прямо - на порядки? в любой стране?

А загляните к примеру вот сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B8


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

А загляните к примеру вот сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B8


Ну, например, в ЮЭсЭй, где коэффициент Джини меньше чем у нас...

Вот сравнение: зарплаты топ-менеджеров в США в 130 раз превысили выплаты подчиненным
https://rg.ru/2017/01/19/zarplaty-top-m ... ennym.html

Т.е. на два порядка и получается (если топ-менеджеры)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Скажу сейчас ужасные вещи, деревни средней полосы России с укладом времён царя гороха своё отжили, они мало кому нужны. Соха своё отжила, и лошади уже для красоты, а не для работы. Будущие аграрного сектора - это предприятия автоматизированные и с небольшим количеством работников. Будущая сельская местность - это дачные поселки. Нравится это или нет, но это урбанизация, а аскетизм - удел немногих, большинство стремиться к комфорту. Да, и в современной деревне уже очень мало христиан, 95% христиан в городах.

Ну да, предприятия, где свинину на гормонах выращивают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Жена могла бы работать, но нет работы у нас тут нигде. Разве за 5 тыс. рублей в месяц или того меньше. Так лучше дома сидеть при такой "зарплате"


Не соглашусь, именно, что работать все же лучше, при 167 долларов на четверых, так как получится 167$ и 5000 руб, хотя бы оплата той же коммуналки.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2018
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
2020 год. Трамп просыпается посреди ночи в холодном поту. Его жена спрашивает:
- Дони, что случилось?
-” Дорогая, кошмар мне приснился. Будто идет очередной съезд Единой России, на трибуне Путин говорит: «Дорогие товарищи, мы заслушали доклады о положении дел на Брянщине и Орловщине. Теперь хотелось бы услышать, как дела на Вашингтонщине. Слово предоставляется первому секретарю Вашингтонского обкома Единой России товарищу Трампу». А я сижу и чувствую не готов. НЕ ГОТОВ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: