Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ой, да не берите в голову. Меня далеко не каждый человек может оскорбить, тем более - чье-то "мнение". Мне чисто технически было интересно, как можно наделать таких выводов из наблюдения некоторого количества "косящих"

Тогда, если можно, ответьте на простой вопрос: будет ли сегодня подвергнут в обществе позору человек, открыто заявивший, что не служил, потому что отмазался?

Я отмазался. По "голове". Кандидатскую защитил. Никто вроде не порицает. И что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
При чем тут оскорбление? Речь об объективности информации. Я сейчас в таком регионе нахожусь, где по контракту служить лезут все и косые, и хромые, и маленькие и хилые...

Я живу в Петербурге. У нас стараются избежать срочной службы. Профессиональных военных обсуждать смысла нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
При чем тут оскорбление? Речь об объективности информации. Я сейчас в таком регионе нахожусь, где по контракту служить лезут все и косые, и хромые, и маленькие и хилые...

Я живу в Петербурге. У нас стараются избежать срочной службы. Профессиональных военных обсуждать смысла нет.
Почему же - нет? Россия большая и люди в ней разные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Тогда, если можно, ответьте на простой вопрос: будет ли сегодня подвергнут в обществе позору человек, открыто заявивший, что не служил, потому что отмазался?


В 90х это было круто, в 2000 всем плевать, сейчас не выгодно + вопрос, а отмазали ли или правда больной.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Почему же - нет? Россия большая и люди в ней разные.

Я не хочу с вами спорить и переубеждать вас. Люди разные, каждому свое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Почему же - нет? Россия большая и люди в ней разные.

Я не хочу с вами спорить и переубеждать вас. Люди разные, каждому свое.
Да Вы меня и не переубедите, дело не в этом. Дело в основании, на котором стоит Ваше мнение.

Впрочем, оно похоже ясно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Я живу в Петербурге. У нас стараются избежать срочной службы. Профессиональных военных обсуждать смысла нет.


Я думаю, более верным будет утверждение "В кругу, где я общаюсь люди стараются отмазаться от армии" или "говорят, что сейчас стараются отмазаться". Но Ваш круг это не весь Питер, а Питер не вся Россия)))))))
А в профессиональную армию кто идет? Девочки или инопланетяне с иностранцами? :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Дело в основании, на котором стоит Ваше мнение.

Личные наблюдения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья, у Вас в графе вероисповедание стоит иное. Не могли бы уточнить, что это значит?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я думаю, более верным будет утверждение "В кругу, где я общаюсь люди стараются отмазаться от армии" или "говорят, что сейчас стараются отмазаться". Но Ваш круг это не весь Питер, а Питер не вся Россия)))))))
А в профессиональную армию кто идет? Девочки или инопланетяне с иностранцами? :lol:

Я вполне допускаю, что я вижу жизнь страны только под одним, своим углом, а потому многое не учитываю. Но мое мнение остается при мне. Надеюсь, высказывать его не запрещено правилами форума?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Наталья, у Вас в графе вероисповедание стоит иное. Не могли бы уточнить, что это значит?

Я еще не крещеная. "Иное" - единственный вариант, который мне подходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Я вполне допускаю, что я вижу жизнь страны только под одним, своим углом, а потому многое не учитываю. Но мое мнение остается при мне. Надеюсь, высказывать его не запрещено правилами форума?


А разве кто-то Вам написал прекратить высказывать свое мнение?
Была просьба аргументировать утверждение, я думаю разумного человека такая просьба оскорбить не может :coffee:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Была просьба аргументировать утверждение, я думаю разумного человека такая просьба оскорбить не может :coffee:

Я аргументировала. Аргументы показались недотаточными. Вполне допускаю, что это так и есть. Но менять свое мнение я тоже не стану.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Nut писал(а):
Но менять свое мнение я тоже не стану.



Это всех нас ужасно расстроит...ужасно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не получилось переубедить студентку? Понимаю. Говорю вам: без личного общения и алкоголя это невозможно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):

Это всех нас ужасно расстроит...ужасно.

Пожалуйста, не расстраивайтесь.
:hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не получилось переубедить студентку? Понимаю. Говорю вам: без личного общения и алкоголя это невозможно.


Придется возложить на Ваши плечи эту сложную задачу :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 00:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну раз о срочной службе зашла речь...Давайте остановимся на ней. Наверное ,первый и главный вопрос - зачем она?
Разные пропагандистские штампы вроде долга перед Родиной отбросим изначально. К сожалению, большинство людей ощущают себя должным только в случае, если им также какие-то долгИ выполняют. Сейчас срочная служба - это потеря года. Хоть и не так много, но жалко...Государством эта потеря ничем не компенсируется, ни материально, ни в форме каких-то льгот. Просто отдай год жизни и сколько-то здоровья.

Но армия есть армия. Здесь всем правят законы войны и военной логики. Так вот, какой военный смысл в срочном призыве? Самый распространенный ответ, в том числе и от представителей Минобороны - срочная служба дает армии резервистов. А вот и фигушки! Еще раз - ФИ-ГУШ-КИ! Даже толкового пехотинца в современной армии за год подготовить - проблема. Я не говорю о водителях БМП, танков, операторах-наводчиках и еще массе воинских специальностей, каждая из которых нуждается в резервистах. Когда еще срок службы был 2 года, этого хватало впритык для подготовки солдата, не просто аса из асов ,а твердого середнячка любой из основных воинских специальностей. Если этот "двухлеток" в последние полгода еще успевал повоевать на реальной войне ( в Афганистане, например), получался очень ценный кадр, в том числе и после увольнения в запас как резервист. К этому ранее существовала система подготовки резервистов, когда они регулярно призывались на сборы и таким образом поддерживали себя в боеготовном, нормальном для резервиста состоянии. Сейчас вроде бы тоже резервистов призывают...Правда, эта система не столь всеобъемлющая, как была в СССР. И, самое, может быть, главное - эта система не решает своей основной задачи. Этим летом у меня была возможность наблюдать вот такие лагерные сборы резервистов...Напоминало разудалое войско а-ля батька Махно...только песен про "любо братцы жить" не звучало. В то время, как вся армия давно ходит в ботинках, резервистов почему-то на время сборов всех обули в стародавние "кирзачи", на смену к которым выдали сланцы. В итоге кто в сланцах вне строя, кто в сапогах. И вот в таком виде они слонялись до ближайших супермаркетов, пугая не столь сведущих в военном деле жителей окраины микрорайона Ситники. О том, что пиво рекой было - не говорю. Ни за чем другим русский мужик в супермаркет обычно не ходит. Готовили как пехотинцев. Выглядело, например, так: в самой гуще травы заставляли копать окопы для стрельбы лежа. Для стрельбы с колена, а тем более стоя практически не копалось окопов.
При чем здесь гуща травы? да при том, что из нее ничего не видно! Солдат изначально приучается делать все неправильно, без учета секторов обстрела, возможности наблюдения . Траншея (это такая, длинная извилистая, знакомая по фильмам, в отличии от окопа, который по сути отдельная яма) копалась лишь в форме макета на ширину лопаты и на глубину см 30). Простейшие инженерные укрытия изучались в простейшем виде - на самом виду выкладывался штабель криво-прямо сложенных мешков с песком с корявой амбразурой. О том, чтобы его вписать в местность, а тем более - замаскировать даже не было намека.

Продолжать не буду, чтобы не утомлять. Повторю 2 основных вывода: за год нельзя подготовить нормального солдата современной армии. А система подготовки резервистов - это вовсе не призыв на год и потом его забыть, солдатика того недоученного. Это система ПОСТОЯННЫХ, РЕГУЛЯРНЫХ и ОТВЕЧАЮЩИХ требованиям войны, боя мероприятий. Чего у нас ни синь пороху...

А вопрос все тот же, зачем призывать срочников? Толковых солдат из ни не получится. Только на изучение основ общевойскового боя нужно не менее полугода НАПРЯЖЕННОЙ боевой учебы. Резервистов тоже толковых не получится, поскольку этих юношей изначально не успевают толком подготовить. Чтобы автомат Калашникова изучить, человека из нормальной жизни на год изымать не нужно. Он не больно-то и сложный, раньше в школе изучали в последних двух классах.
Ситуация законченный анекдот приобретает еще и потому, что сами же представители Минобороны (некоторые) признают ,что при нынешнем контингенте и сроках службы срочная служба задачи подготовки резервистов не решает.

Но все-таки по существу зачем в таком случае срочная служба нашей современной армии? Мы ничего не поймем, если сами не служили...А кто служил, сразу скажет. Ведь солдат срочной службы в общем случае (не будем брать придворные парадные части или части постоянной боевой готовности, где срочников уже и не осталось, наверное...), солдат СС - это хозрабочий! Причем совершенно бесплатный. Любой, кто служил срочную приведет массу примеров использования солдата-срочника как подсобного, хозяйственного рабочего. Это обширнейший фронт работ от помощи офицерам своей части в квартирных переездах, ремонте машин и строительстве дач, до покраски заборов, бордюров и тумбочек в расположении части перед очередной проверкой (или просто по весне). Вот, опять же, на примере нашего, Смоленского гарнизона. У нас сейчас аэродром Смоленск-Северный довольно активно перестраивается под дислокацию зенитно-ракетной бригады. Некоторые здания, ангары сносятся силами личного состава, преимущественно - срочников.
Именно поэтому, срочник что 10-15 лет, что сейчас практически не изменился. Это паренек с той или иной степенью забитости и измученности. Что еще больше подчеркивает неудачный дизайн зимнего обмундирования.

Поэтому тут, конечно, можно сколь угодно бить себя в грудь и о долге говорить или о каком-то втором по силе месте нашей армии, но реалии совершенно другие...По примерным подсчетам, армия мирного времени России, т.е. нынешняя, преимущественно ,контрактная, в случае войны ляжет за пару-тройку месяцев...Вообще, это нормально, поскольку война - это потери ,а с учетом нашей традиции - потери неконтролируемые. Ненормально то, что заменить ее мы сможем только мужиками или юношами с автоматами. Юноша, известно, человек неопытный, а многих из современных мужиков в любой обстановке интересует лишь доставка горячительных напитков. А как этих вот любителей горячительного прикажешь в обслугу ЗРК Бук, например, ставить. Там ведь нужно не только и не столько умение бутылку открывать, а и интеллект, а самое главное - навык. Иными словами, мы обеспечены резервистами только в формате пушечного мяса, которое, как и в Великую Отечественную, погибнет в первом-втором бою...А ВВС, зенитные части, саперы, танки вообще останутся без людей; через 2-3 месяца войны мы остаемся с автоматом и гранатами против вражеской бронетехники ,авиации и т.д. И все...бери супостат Россию в каком хочешь положении, потому что автомат против танка или вертолета не танцует.

Я выше не случайно на окопах остановился...Великая Отечественная совершенно четко показала, что окапываться РККА не умеет, а значение траншей, их преимущество перед окопами - и не понимает. И вот на этом окопном примере хорошо видны последствия того, когда сначала нашей армией руководил чекист, потом налоговик, а нынче - мчсник. и все - совершенно чуждые армии люди, не понимающие законов войны и боевой подготовки...Через 70 лет после Великой Отечественной у нас по прежнему не учат толком окапываться.

Поэтому молитесь, чтобы у нас наконец пришли толковые люди во власть. Чтобы государством управлял человек, до этого хотя бы какую фирму сумевший создать или успешно развить муниципальное образование или сельское поселение. Чтобы армией у нас управлял военный, хотя бы прослуживший в армии всю жизнь. Чтобы Центральный банк возглавлял успешный финансист, МВД - опять же высокопрофессиональный полицейский. И в остальных местах люди - профессионалы своего дела сидели, а не мастера брифингов и заседаний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 01:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Ну

Я выше не случайно на окопах остановился...Великая Отечественная совершенно четко показала, что окапываться РККА не умеет, а значение траншей, их преимущество перед окопами - и не понимает. И вот на этом окопном примере хорошо видны последствия того, когда сначала нашей армией руководил чекист, потом налоговик, а нынче - мчсник. и все - совершенно чуждые армии люди, не понимающие законов войны и боевой подготовки...Через 70 лет после Великой Отечественной у нас по прежнему не учат толком окапываться.

:D "захочеш жить в 5-ть минут окапаешься"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 02:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 21:45
Сообщения: 35

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А в других странах все 18-20-и летние только спят и видят, как бы им в армию записаться и по три раза за ночь на построение с отжиманием побегать? Правильно?

В Узбекистане взятку дают, чтобы в армию взяли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 06:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Ну раз о срочной службе зашла речь...Давайте остановимся на ней. Наверное ,первый и главный вопрос - зачем она?
Разные пропагандистские штампы вроде долга перед Родиной отбросим изначально. К сожалению, большинство людей ощущают себя должным только в случае, если им также какие-то долгИ выполняют. Сейчас срочная служба - это потеря года.

Вот правы Вы, Александр. Потеря года.
Надо 2 года, чтобы грамотного солдата "получить". Это, понятно, не моё мнение, товарищи военные так говорят, маловато год-то.
В общем, если Вы не против, предлагаю от нашего с Вами имени организовать компанию по повышению срока срочной службы до двух лет. Для начала.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
СашкО писал(а):
Ну раз о срочной службе зашла речь...Давайте остановимся на ней. Наверное ,первый и главный вопрос - зачем она?
Разные пропагандистские штампы вроде долга перед Родиной отбросим изначально. К сожалению, большинство людей ощущают себя должным только в случае, если им также какие-то долгИ выполняют. Сейчас срочная служба - это потеря года.

Вот правы Вы, Александр. Потеря года.
Надо 2 года, чтобы грамотного солдата "получить". Это, понятно, не моё мнение, товарищи военные так говорят, маловато год-то.
В общем, если Вы не против, предлагаю от нашего с Вами имени организовать компанию по повышению срока срочной службы до двух лет. Для начала.


Ерунда все это, в СССР два года служили и толком там никого не учили. Чему там учили и за полгода освоишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вот правы Вы, Александр. Потеря года.
Надо 2 года, чтобы грамотного солдата "получить". Это, понятно, не моё мнение, товарищи военные так говорят, маловато год-то.
В общем, если Вы не против, предлагаю от нашего с Вами имени организовать компанию по повышению срока срочной службы до двух лет. Для начала.


Ерунда все это, в СССР два года служили и толком там никого не учили. Чему там учили и за полгода освоишь.

Авторитетно и безапелляционно. Зато лаконично.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Была просьба аргументировать утверждение, я думаю разумного человека такая просьба оскорбить не может :coffee:

Я аргументировала. Аргументы показались недотаточными. Вполне допускаю, что это так и есть. Но менять свое мнение я тоже не стану.

А менять надо.Ну надо, сударыня, надо.Не упорствуйте, mon ange, право же.Вы же знаете, что жизнь в любом городе начинается только тогда, когда в него входят гусары или слышится тяжёлая поступь гвардейских амуров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что -за что ругали- то плохо и осталось. А что было хорошо- так и есть! Просто в природе российских властей-красить фасады. Традиция, панимш....так что и спорить не о чем и радоваться не чему.
А начинать надо с того, чтобы срок службы в армии шел в трудовой стаж. Сейчас даже для пенсси не считают! Позор на их головы!
Когда срок обучения в вузе перестали считать- я даже не обиделась- куда уж мне, если армию не считают!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 22:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:44
Сообщения: 54

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, не МП
Я считаю, что армия должна быть профессиональной, а служба в ней добровольной. Время дилетантов прошло, в каждом деле нужны профи. А толку от человека, который не хочет ни служить, ни воевать, ровно ноль.

_________________
Уехала из России навсегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Lady O. писал(а):
Я считаю, что армия должна быть профессиональной, а служба в ней добровольной. Время дилетантов прошло, в каждом деле нужны профи. А толку от человека, который не хочет ни служить, ни воевать, ровно ноль.

Вы молоды, сударыня.Речь идёт о пораженческих настроениях и безответственной болтовне.Сейчас не война, но в блокадном Ленинграде, за подобные речи, отводили за угол и расстреливали.Или проводили по Литейному, выясняли, откуда человек таких слов наслушался и расстреливали потом.Но, привычка к подобным мыслям, при обострении ситуации(очень вероятной), может с таким человеком сыграть плохую шутку.И речь не о том, кто должен служить, а кто нет.А привыкать к подобного рода"критике"армии я бы не советовал.Речь не о вас, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Lady O. писал(а):
Я считаю, что армия должна быть профессиональной, а служба в ней добровольной. Время дилетантов прошло, в каждом деле нужны профи. А толку от человека, который не хочет ни служить, ни воевать, ровно ноль.

Речь не о желании-нежелании. Есть такое понятие как "подготовленный резерв". Он нужен. За год, действительно, боец учится только в строю ходить и то с трудом. Два года оптимум - не очень долго и уровень подготовки достаточный, что бы там не говорили, что ничему не учили. Учили. Маргелов в своё время жалел, что всего два года солдаты служат, говорил своим десантникам, что за три он бы из них настоящих волкодавов сделал бы.
Ну, и свежачок декабрьский от Левады:

Изображение

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Молчун писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вот правы Вы, Александр. Потеря года.
Надо 2 года, чтобы грамотного солдата "получить". Это, понятно, не моё мнение, товарищи военные так говорят, маловато год-то.
В общем, если Вы не против, предлагаю от нашего с Вами имени организовать компанию по повышению срока срочной службы до двух лет. Для начала.


Ерунда все это, в СССР два года служили и толком там никого не учили. Чему там учили и за полгода освоишь.


Да ну на !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: