Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Николай, а почему у вас аватарка женская? Вы любите розы?

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
nobody_32 писал(а):
С кем дружить-то? Когда говорят что-то вроде "со мной придется грешить"? Всякие фотки непристойные выставляют напоказ, издеваются надо мной за фразу "ищу порядочную". Вчера меня посвятили во все тонкости целования с усатыми мужчинами. Какая мерзость! А я вот еще давным-давно с одной девственницей 23-летней общался (ох, как девушки горды-то теперь этим, прям артефакты, невинность+святость в одной подарочной упаковке (со скидкой)! :lol: ), она потом на месяц пропала, а когда объявилась, рассказывала мне во всех подробностях, как ее потеряла. А сейчас тупо "что ты сам-то можешь дать соразмерно своим "запросам"? Квартиру? Внешность? Материальное благополучие?". И как тут не стесняться, не вести себя "не по-мужски", когда вся твоя самооценка каждый раз падает "ниже плинтуса" после такого отношения и таких слов?


Уважаемый автор, у Вас не иначе как хандра.

Я сам раньше сильно парился из-за того что не могу никого найти. Но проблема в том, что многие вещи, как писал греческий философ Платон, не хорошие по своей сути а лишь кажутся таковыми. И чем сильнее человек чего то хочет от жизни, тем сильнее постигнет его разочарование когда он наконец получит искомое.

На заре появления интернета в РФ сайты знакомств были кладезем интеллектуалов, первыми освоившими высокие технологии, но сейчас они превратились в откровенную помойку из выброшенных тортов с истекшим сроком службы - тортов там много и все они с виду кажутся аппетитными аж глаза разбегаются. Конечно если Вы любите сладкое то можно попробовать этит торты и какой-то из них окажется вполне себе сьедобным, но только на пути к нему у Вас не только появятся кишечные расстройства но Вы можете навсегда получить отвращение к сладкому.

Поэтому я бы на Вашем месте взял тайм-аут хотя бы на пару месяцев до весны) Иногда чтобы разглядеть насколько чисто дно в озере надо перестать грести веслами, создавая круги на воде, а для того чтобы научиться плавать - расслабиться.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:08
Сообщения: 106

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Николай, а почему у вас аватарка женская? Вы любите розы?

Да. Дарить. Иногда. У меня ныне покойная бабушка разводила розы... Так они пахли обалденно! Не то, что те, что в киосках, без запаха...

Изображение

Зов СеВера, через два месяца я состарюсь... :lol:

_________________
mementō morī


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
nobody_32 писал(а):
Зов СеВера, через два месяца я состарюсь... :lol:


Вы состаритесь в любом случае - не в Вашей власти это изменить, а вот ходить по помойкам и зарабатывать неврозы или отказаться от всего этого - в Вашей власти.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:08
Сообщения: 106

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
nobody_32 писал(а):
Зов СеВера, через два месяца я состарюсь... :lol:


Вы состаритесь в любом случае - не в Вашей власти это изменить, а вот ходить по помойкам и зарабатывать неврозы или отказаться от всего этого - в Вашей власти.

Это точно.

_________________
mementō morī


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 16:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Выбор есть всегда. Главное, не ограничивать его самому себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):

Я сам раньше сильно парился из-за того что не могу никого найти. Но проблема в том, что многие вещи, как писал греческий философ Платон, не хорошие по своей сути а лишь кажутся таковыми. И чем сильнее человек чего то хочет от жизни, тем сильнее постигнет его разочарование когда он наконец получит искомое.

На заре появления интернета в РФ сайты знакомств были кладезем интеллектуалов, первыми освоившими высокие технологии, но сейчас они превратились в откровенную помойку из выброшенных тортов с истекшим сроком службы - тортов там много и все они с виду кажутся аппетитными аж глаза разбегаются. Конечно если Вы любите сладкое то можно попробовать этит торты и какой-то из них окажется вполне себе сьедобным, но только на пути к нему у Вас не только появятся кишечные расстройства но Вы можете навсегда получить отвращение к сладкому.

А вот если на сайте знакомств ищут мужчину, то там как с тортами, тоже самое получается? То есть там мужчины с истекшим сроком годности?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Зов СеВера писал(а):

Я сам раньше сильно парился из-за того что не могу никого найти. Но проблема в том, что многие вещи, как писал греческий философ Платон, не хорошие по своей сути а лишь кажутся таковыми. И чем сильнее человек чего то хочет от жизни, тем сильнее постигнет его разочарование когда он наконец получит искомое.

На заре появления интернета в РФ сайты знакомств были кладезем интеллектуалов, первыми освоившими высокие технологии, но сейчас они превратились в откровенную помойку из выброшенных тортов с истекшим сроком службы - тортов там много и все они с виду кажутся аппетитными аж глаза разбегаются. Конечно если Вы любите сладкое то можно попробовать этит торты и какой-то из них окажется вполне себе сьедобным, но только на пути к нему у Вас не только появятся кишечные расстройства но Вы можете навсегда получить отвращение к сладкому.

А вот если на сайте знакомств ищут мужчину, то там как с тортами, тоже самое получается? То есть там мужчины с истекшим сроком годности?

На нем же штампа нет. А розочки вполне свежие, аппетитные. :mocking:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ч/ю конечно, не помешает. Ну, чисто чтобы приколоться над ситуацией и не сойти с ума от встречающегося маразма. Только прикалываться надо не только над собой и ситуацией, но и в немалой степени над самими бабами!

Вот скажет такая:
- Со мной придётся грешить!
А ты ей так в ответ:
- Хорошо, дорогая! Как только согрешу с тобой блудом, так сразу и убийством!

Или будет так расписывать тебе обстоятельства своей дефлорации, так ей:
- Погоди, я не успеваю записывать!
- Зачем?
- Заполняю базу б.###!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
nobody_32 писал(а):
Лента писал(а):
Николай, ну почему ненавидим то! Просто все смотрят на ситуацию с разных сторон. Артемий вам дал очень хороший совет, практический.

Никто никогда не "отсеивается". Часто во мне видят какого-то либо ущербного, либо неудачника, либо лосося, которого легко "развести", раз на улице не знакомлюсь... А я очень хорошо разбираюсь в людях...

А со стороны впечатление, что вы в себе не очень пока разобрались. Если вы будете чуть попроще, поспокойнее относится к событиям и к людям, то все сложится у вас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А вот если на сайте знакомств ищут мужчину, то там как с тортами, тоже самое получается? То есть там мужчины с истекшим сроком годности?


Насчёт тортов это к обоим полам относилось. По опыту некоторых моих подруг могу сказать, что там есть определенный процент женатых мужиков, мужиков обиженных на женщин а также извращенцев, причём таких извращенцев что стыдно и представить. Не ходите, дети, в Африку гулять.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 00:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А вот если на сайте знакомств ищут мужчину, то там как с тортами, тоже самое получается? То есть там мужчины с истекшим сроком годности?


Насчёт тортов это к обоим полам относилось. По опыту некоторых моих подруг могу сказать, что там есть определенный процент женатых мужиков, мужиков обиженных на женщин а также извращенцев, причём таких извращенцев что стыдно и представить. Не ходите, дети, в Африку гулять.

Спасибо. Серьезный ответ. Да, я грешным делом, думала, ранее было только про женщин. Прошу прощения. Но все же жалко так людей называть, прокисшими тортами, ведь кто-то там с серьезными хорошими намерениями, просто отчаялись найти близкого человека в обычной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Но все же жалко так людей называть, прокисшими тортами, ведь кто-то там с серьезными хорошими намерениями, просто отчаялись найти близкого человека в обычной жизни.


Это не попытка оскорбить людей, это попытка отвратить человека от посещения подобных сайтов. Человек, отчаявшийся найти близкого человека, становится уязвим для всяких проходимцев и мошенников, которые могут прикидываться ангелами и заливаться соловьиными трелями, но на самом деле преследовать свои меркантильные цели. Просто представьте себе, что человек вместо близкого себе по духу спутника жизни станет жертвой вот такого вот проходимца и свяжет с ним свою судьбу - вот тогда его отчаяние найти близкого человека обернется куда большим отчаянием жить с чужим человеком.

Проблема сайтов знакомств в том, что мы знакомимся с людьми, которых не знаем. Вы, Юлия, дадите свой телефон мужчине, который подойдет к Вам на улице? А ведь сайты знакомств это и есть знакомство с человеком с улицы. Кто знает что у него на самом деле на уме? А если он женат - ведь паспорт то он не покажет. А если он маньяк? Знакомиться на подобных сайтах это впускать в свой дом и в свое сердце человека с улицы. Уж лучше жить одному если нет возможности найти свою половинку среди своего окружения.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Проблема сайтов знакомств в том, что мы знакомимся с людьми, которых не знаем. Вы, Юлия, дадите свой телефон мужчине, который подойдет к Вам на улице? А ведь сайты знакомств это и есть знакомство с человеком с улицы. Кто знает что у него на самом деле на уме? А если он женат - ведь паспорт то он не покажет. А если он маньяк? Знакомиться на подобных сайтах это впускать в свой дом и в свое сердце человека с улицы. Уж лучше жить одному если нет возможности найти свою половинку среди своего окружения.

Любое знакомство - это знакомство с человеком, которого мы прежде не знали. По определению. Ничего ужасного в этом нет. Познакомиться с человеком не значит автоматически впустить его в свой дом и свое сердце. Не буду спорить с тем, что лучше выбирать из окружения, но если оно уже все исчерпано, то придется расширить границы своего мира, чтобы встретить кого-то нового.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
но если оно уже все исчерпано, то придется расширить границы своего мира, чтобы встретить кого-то нового.


Если оно все исчерпано, то может человек слишком придирчив и стоит заняться собой? И опять же - если мне не понравится ни один торт в магазине это не значит что надо идти искать торт на помойку)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Если оно все исчерпано, то может человек слишком придирчив и стоит заняться собой? И опять же - если мне не понравится ни один торт в магазине это не значит что надо идти искать торт на помойку)


Можно заняться собой и пересмотреть свои желания и вкусы. Можно ничего не пересматривать, а пойти в другой магазин. Вариантов много. Главное не начинать паниковать по поводу безысходности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Главное не начинать паниковать по поводу безысходности.


В этом и вся проблема, что человек начинает паниковать "ах, мне уже 30 а я не женат (не замужем)" и пускается во все тяжкие (знакомится на сайтах). На самом деле многие вещи, которые мы оцениваем как хорошие или плохие лишь кажутся хорошими или плохими. Некоторым людям кажется что создай они семью и проблема решится, но решив одну проблему мы получаем десяток других ) Иногда лучше жить в одиночестве но в мире с самим собой)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Иногда лучше жить в одиночестве но в мире с самим собой)


Трудно понять, что нам лучше, а что хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот как раз из-за одиночества преткнуться больше шансов.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вы меня простите, но меня всегда очень удивляют представители сильной половины человечества, которые ходят в православную церковь и заявляют, что не из кого им выбирать спутницу жизни...

Я понимаю, слабый пол. У нас засада, да. На 10 свободных представительниц нашего пола, хорошо, если парочка найдется представителей сильного пола в таком же положении.
И те будут или иметь хронические проблемы с работой, или со взором горящим рассказывать о масонах, заговорах мировой закулисы, ИНН, чипизации и т.п. Или о своем женском идеале: из деревни, 16 лет, с косой и без образования.

А светские мужчины не представляют брака без сожительства. Православным это - смертный грех.
Священники в проповедях и книжках пишут: только православного, на всех не хватит, увы, вы смиряйтесь, времена такие.
Вот это проблемы реальные. Потому что наш пол зависимый.

А те, кто в 30-40 лет не женат, из тех ситуаций, что наблюдаю, большинство или откровенно живут в блуде. Причем священники их допускают до причастия. Происходит постоянная ротация женщин - они на все соглашаются, надеясь построить серьезные отношения, создать семью, что естественно и заложено в нашей природе.
Такие женятся ближе к сорока, когда здоровье уже дает сбой, решают, что им нужна тихая гавань, где б их ждали и любили, и чтоб заиметь законных наследников.

Или являются для мамы "самым главным мужчиной, единственным защитником и опорой", которые хотят даже создав семью, непременно жить с мамой. Понятно, что в такой ситуации для жены места нет просто.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ура! Ландыш! Как же я соскучился!

----
Ой, так Вы оказывается в декабре заходили. А чего-то пропустил. Ну да ладно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Вы меня простите, но меня всегда очень удивляют представители сильной половины человечества, которые ходят в православную церковь и заявляют, что не из кого им выбирать спутницу жизни...


Наталья, а ведь Вы сами ответили на свой вопрос:

landish писал(а):
Или являются для мамы "самым главным мужчиной, единственным защитником и опорой", которые хотят даже создав семью, непременно жить с мамой. Понятно, что в такой ситуации для жены места нет просто.


Все мои верующие знакомые делятся на две категории - те, кто живет отдельно от родителей (и они все женаты) и те, кто живет с родителями (и они все не женаты).

Вот Вы легким движением руки и вычеркнули всех гипотетических претендентов на руку и сердце. А если среди православных женщин все так думают? Вот и получается что вроде невест много, а выбрать то не из кого, потому что сами невесты предъявляют слишком высокие требования.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
сами невесты предъявляют слишком высокие требования.


Простите, можно уточнить требования?

Лично мои требования: чтобы друг другу нравились,было интересно, хотелось вместе прожить жизнь и чтобы человек разделял православное мировоззрение. Все. Разве это много?

Касательно православного мировоззрения мне важно, чтобы обойтись без добрачного сожительства и половых извращений в браке. И то, и другое осуждается Церковью как серьезный грех.

Я не буду дискутировать, прошу прощения. Мне все очевидно и очень горько, что мир сошел с ума.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Вы меня простите, но меня всегда очень удивляют представители сильной половины человечества, которые ходят в православную церковь и заявляют, что не из кого им выбирать спутницу жизни...

Я понимаю, слабый пол. У нас засада, да. На 10 свободных представительниц нашего пола, хорошо, если парочка найдется представителей сильного пола в таком же положении.
И те будут или иметь хронические проблемы с работой, или

Наташа, если из приходящих в храм девушек не считать тех кто тоже с разными или, так на каждого нормального православного парня как раз около одной годной в жены девушки и останется.

landish писал(а):
Лично мои требования: чтобы друг другу нравились,было интересно, хотелось вместе прожить жизнь и чтобы человек разделял православное мировоззрение. Все. Разве это много?
А в Сибирь к автору темы поедешь жить? Нравились, интересно и хотелось это всё временно и проходяще. Для брака нужно чтото поосновательнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 19:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Для брака нужно что-то поосновательнее.


Вась, а что поосновательнее?

Взаимная симпатия и общие взгляды на христианскую семью разве мало?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Вась, а что поосновательнее?

Взаимная симпатия и общие взгляды на христианскую семью разве мало?
Жизнь показывает что мало... симпатия пройдет при первой ссоре или просто человек примелькается... общие вначале взгляды со временем обнаружат множество противоречий... а что еще надо... я даже не знаю. Может это должна быть как бы готовность на всё... как у католиков - "быть вместе в радости и горе". Определенность в отношении конкретного человека. Ну и воля Божия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
nobody_32 писал(а):
Паладин писал(а):
Валя это Ленту так зовут, "в миру" так сказать. :lol:

А я думал, Лента - Лена, но, благодаря Вам, вспомнил, что Валя...

Вы когда-то были здесь раньше?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
симпатия пройдет при первой ссоре или просто человек примелькается... общие вначале взгляды со временем обнаружат множество противоречий... а что еще надо... я даже не знаю. Может это должна быть как бы готовность на всё... как у католиков - "быть вместе в радости и горе". Определенность в отношении конкретного человека. Ну и воля Божия.


Быть вместе и в радости, и в горе не только у католиков, но и у православных, даже у протестантов традиционных. :wink:

Мы с родными ссоримся, но не перестаем же любить их после этого?
А общие взгляды давно известны - они определены Вселенскими Соборами и социальной концепцией РПЦ.

Воля Божия давно известна, она в Писании: плохо человеку одному.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Лично мои требования: чтобы друг другу нравились,было интересно, хотелось вместе прожить жизнь и чтобы человек разделял православное мировоззрение. Все. Разве это много?


Если хотя бы на примере данного форума, православное мировоззрение может быть ну очень полярным)))))))))) Так, что боюсь этого все же мало)))))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
landish писал(а):
Лично мои требования: чтобы друг другу нравились,было интересно, хотелось вместе прожить жизнь и чтобы человек разделял православное мировоззрение. Все. Разве это много?


Если хотя бы на примере данного форума, православное мировоззрение может быть ну очень полярным)))))))))) Так, что боюсь этого все же мало)))))))))

Я бы согласился в Вами, Виктория, как всегда, но..в данном случае на форуме присутствует мировоззрение вместоправославное, зачастую.А зачем Вы так много скобочек ставите после предложения?Что сие означать должно?И ответа в ЛС я от Вас не вижу.Баловница.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: